Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 1:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Групповой этап, 4-й тур.

19 октября. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Пари НН - Краснодар
1:0

 

Шильцов, 49 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:8; Удары в створ - 2:5; Угловые - 2:7; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 5:1; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 43% : 57%.
"Пари Нижний Новгород" выходит на первое место в таблице группы "А", набирая восемь очков после четырех туров. Столько же и у "Локомотива", который уступает по личным встречам, причем обе команды уже обеспечили себе участие в плей-офф Кубка России. "Краснодару" для этого нужно провести еще минимум один матч, хотя суммарно за две игры достаточно набрать всего очко, и это при условии победы "Химок" над "Пари НН". По игре нижегородцы были куда лучше, так что все по делу.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Ну, кажется, на этом уже все, потому что "быки" провели очередную неудачную атаку, теперь мяч у Нигматуллина, который успеет заварить кофе до того, как введет снаряд в поле.
90 Еще три минуты осталось играть командам.
90 Олусегун оказался первым на мяче на правом краю чужой штрафной после подачи от левого угла поля и пробил в Кобесова, заработав еще один угловой. Подача с правого фланга пришлась в створ, Нигматуллин кулаками отбил мяч.
89 Все ближе и ближе подбираются к чужой штрафной гости, но до моментов все еще не доходит. Играть остается буквально минуты три-четыре, пауз во втором тайме почти не было.
87 Чуть-чуть не повезло Шильцову, Кайо действительно помог в организации атаки, правда, на свои ворота, Константин отдавал передачу мимо защитников на ход партнеру, но пас не прошел.
85 Кайо появился вместо Сергея Петрова, по позиции замена, видимо. А нет, Кривцов пошел в центр обороны, а Кайо вышел в центр поля. Будет помогать при розыгрышах.
83 У гостей есть еще две перестановки, уже переодевается Кайо. Очень интересно, а зачем выпускать защитника/опорника в ситуации, когда ты владеешь мячом и пытаешься отыграться?
81 Давид Кобесов у хозяев заменил Момо Янсане в рамках последней замены.
81 Илья Жигулев снес соперника в центре поля, за что получил предупреждение.
80 Все меньше и меньше времени остается у "Краснодара" для того, чтобы забить хотя бы гол, а я бы от себя отметил, что "Пари НН" ближе ко второму мячу, чем гости к первому.
78 Со стандартов сегодня, кажется, только Сперцяну удалось создать опасный момент, когда он бил по воротам. Все угловые у обеих команд даже к ударам обычно не приводят.
77 Берковский! До ворот было метров двадцать, Илья пробил в правый от себя угол обводящим ударом, но Агкацев в шикарном прыжке коснулся мяча кончиками пальцев и перевел снаряд за лицевую!
76 Эльмир Набиуллин вышел вместо Иброгимхалила Юлдошева у хозяев.
75 Кордоба принял мяч на левом краю чужой штрафной, развернулся и после этого пробил низом точно по позиции Нигматуллина. Еще и Каккоев на газоне оказался, схватившись за лицо.
73 Эдуард Сперцян потянул за футболку соперника, за что получил желтую карточку.
72 Кордоба, находясь спиной к воротам в чужой штрафной, скинул мяч на Баньяца, который попытался пробить, но его опередил соперник, буквально снявший снаряд с ноги Михайло.
70 Редкий угловой заработали "быки" на левом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, где первым на мяче был Александров, который без проблем выбил снаряд в сторону.
68 Алексей Ионов отправился отдыхать, Сергей Волков вышел вместо него.
67 Пора бы уже включаться гостям, как мне кажется. Я понимаю, что даже поражение, по сути, ничего не поменяет, потому как "Химки" с вероятностью 99% займут последнее место в группе, но все же.
65 Илья Берковский вышел вместо Жоау Милсона у хозяев.
65 Желтую карточку в итоге получил Артур Нигматуллин. Наверное, по новым правилам нужно "двоечку" в корпус прописать, чтобы получить прямую красную.
64 Сам пошел смотреть повтор Москалев. Знаете, раньше - лет 10 назад - за такие умышленные отмашки, удары и прочее удаляли сразу. Без разницы, давил там кто, продавливал или пропихивал.
63 Самое забавное, что Кордоба был в офсайде, так что никакого толка в его борьбе с Нигматуллиным, конечно, не было. Будут на красную проверять или как? Или недостаточно продавил, как сейчас модно говорить?
62 Олусегун с левого края чужой штрафной пробил в соперника, после чего мяч подлетел вверх, а затем Нигматуллин забрал снаряд в руки в борьбе с Кордобой. А после этого еще "бортанул" Джона, ударив того плечом в спину. Это не карточка?
60 Кривцов не увидел никаких вариантов впереди, поэтому просто пробил по воротам метров с тридцати. Ударом это назвать можно, а вот попыткой забить - очень вряд ли.
58 Сперцян обыгрался с Кордобой на входе в чужую штрафную и с левого края пытался в падении пробить по воротам, но уже тянувшись к мячу, поэтому удара толком не получилось.
57 Пока что есть ощущение, что замены в составе нижегородцев только увеличили разницу между командами, а вот перестановки от Сторожука вообще никакого эффекта не дали.
55 Янсане прорвался по правому краю в чужую штрафную и из-под защитника пробил в ближний угол, но не сумел попасть в створ. А началось все с падения Сперцяна, которому досталось по лицу.
54 А вот подача от левого углового флажка у Кристиана Рамиреса не получилась. Подбор остался за гостям, но уже в центральном круге, поэтому все придется начинать заново.
54 Сперцян! Классно пробил со штрафного Эдуард Сперцян, мяч летел по центру, но крутился в сторону от Нигматуллина, который в прыжке сумел выудить сферу из-под перекладины!
52 Никита Каккоев не по правилам остановил соперника около своей штрафной, за что получил желтую карточку.
51 Кстати говоря, если нижегородцы сегодня выиграют, то за два тура до конца группового этапа обеспечат себе выход в плей-офф. Правда, с местом еще будут варианты с первого по третье, но на последнее не опустятся точно.
49 ГООООООООООООООЛ! Константин Шильцов открывает счет в матче, 1:0!
Сразу сработала замена Галактионова! Шильцов обыгрался с Янсане на входе в чужую штрафную, потом ушел от троих соперников, среди которых был и Баньяц, после чего пробил в дальний угол мимо Агкацева! Кажется, еще Милсон успел коснуться мяча, голевую записали на него, но все сделал Константин Шильцов.
46 А у гостей Михайло Баньяц и Олакунле Олусегун заменили Кевина Ленини и Ильзата Ахметова.
46 По две замены после перерыва произвела каждая из сторон. У хозяев вместо Мамаду Майга и Вячеслава Кротова вышли Ярослав Михайлов и Константин Шильцов.
46 Начался второй тайм.
Самый старт матча остался за "Краснодаром", но уже минуте к пятнадцатой "Пари НН" взял дело в свои руки, после чего сумел создать сразу несколько реальных голевых моментов, ни один из которых, впрочем, реализовать не смог. Если так продолжится, то хозяева будут явно ближе к голу, но составы у команд полурезервные, поэтому возможны замены, которые все изменят.
+2 Первый угловой за матч успели заработать краснодарцы, но он им ничего не принес. Звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 Уже подходит к концу первый тайм в нашей встрече, нижегородцы явно чувствуют себя более уверенно, не хватает только удачных действий в финальной трети, а это быстро не исправишь.
41 Шикарная диагональ последовала в штрафную "Краснодара" на правый край, где никто не держал Пенчикова, а тот не стал бить, а в касание с лету прострелил вдоль ворот, не сумев отдать точную передачу. Зато подбор остался за хозяевами.
39 Ахметов ушел от Каккоева перед чужой штрафной, после чего расстался с мячом, попутно оказавшись на газоне. Нарушения не было, да Ильзат и не претендовал.
37 Бородин попал по голове Пенчикову, а Пенчиков, падая, попал по голове Ленини. В итоге помощь потребовалась только последнему из троицы, но, видимо, все в порядке.
36 Теперь правила были нарушены против Ахметов на левом фланге около штрафной "Пари НН". Сам же пострадавший сыграл на партнера, тот навесил на дальнюю штангу, где против Пенчикова были нарушены правила.
34 Ахметов пытался убрать мяч от Кротова, но случайно наступил на ногу Вячеславу шипами, пускай и по касательной. Очень много остановок из-за достаточно грубых нарушений.
32 Очень интересно. Москалев остановил игру не из-за нарушения со стороны Кевина, а из-за того, что Милсон получил повреждение. То есть игра выставленным локтем, которую видно даже с трибун, не является фолом по Москалеву.
30 Теперь уже досталось игроку нижегородцев, им оказался Милсон. Кевин у своей штрафной укрыл мяч корпусом, но для верности еще и локоть выставил, попав точно по сопернику.
28 Первый угловой заработали хозяева на правом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник "Краснодара" выбил мяч точно на Ахметова, а от того отмахнулся Юлдошева.
27 Кордоба едва не убежал от соперника около чужой штрафной, но оказался на газоне, ожидая фиксацию фола. А арбитр промолчал, повтор показал, что все верно - Кордоба толкнул в спину Александрова.
26 Продолжают активно наступать на чужие владения нижегородцы, по моментам хозяева уже и вовсе вышли вперед, но голов все еще нет. Реализация в этом сезоне у "Пари НН" просто ужас.
24 Янсане! И еще один момент у хозяев! Пенчиков с правого фланга прострелил в центр вратарской на Янсане, который в падении пробил по воротам, но попал точно в Бородина!
22 Правда, в атаку хозяева изначально идут совсем малыми силами - человека по три, но если удается закрепиться, то подтягиваются и резервы. Сейчас Майга неудачно отпасовал на Милсона из центра поля.
21 Кажется, нижегородцы просто привыкали к сопернику, потому что сейчас уже хозяева чаще владеют мячом, играют на перехватах и абсолютно не стесняются атаковать.
19 Кротов! Какой момент у хозяев! Янсане поборолся за мяч с Литвиновым в чужой штрафной, завладел снарядом и отдал пас назад под удар Кротову, который с десяти метров без помех махнул мимо ворот!
17 Рамирес укрывал мяч корпусом на своей половине поля от Жигулева, попутно размахивая руками, но по сопернику не попал. Зато соперник заехал Кристиану по ногам.
15 Янсане забегал к чужой штрафной по левому флангу и получил передачу от партнера, но игра была остановлена практически моментально - Момо был в явном офсайде.
14 Пока нижегородцы даже не пытаются атаковать, более того, подопечные Михаила Галактионова и в прессинге практически ну участвуют, предпочитая обороняться всей командой.
12 Нигматуллин, который в последний раз имел место в старте еще при Кержакове в прошлом сезоне, под новый тренерский штаб явно не успел перестроиться, поэтому по привычке тянет время при каждом вводе мяча от ворот.
11 Потихоньку "Краснодар" начал навязывать сопернику свою инициативу, все чаще гости оказываются на чужой половине поля, мы увидели уже пару ударов в створ, а вот хозяева пока отдыхают.
9 Кордоба! Подача с левого края штрафной хозяев последовала на дальнюю штангу, откуда Джон Кордоба как кувалдой пробил головой в ближний угол, но Нигматуллин отбил мяч в сторону!
8 Никто не помешал Эдуарду Сперцяну пробить по воротам из полукруга, удар получился откровенно плохим и точно по позиции Нигматуллина, который неуклюже остановил мяч, едва не запустив его себе за спину.
7 Только сейчас "Краснодар" забрал мяч под свой контроль, правда, сделал это на своей половине поля и вперед абсолютно не спешит. Но ждать резкого старта, думаю, не стоило.
5 Жоау Милсон заехал по ногам Сперцяну в центре поля, за что получил желтую карточку.
4 Кротов с правого фланга выполнил подачу на дальний край чужой штрафной на Каккоева, который добрался до мяча, но не сумел направить его в ближний угол ворот.
3 С учетом вчерашней победы, "Локомотив" уже точно не опустится ниже третьего места в группе, "Краснодару" достаточно сыграть вничью для того же достижения, а вот нижегородцам ничья ничего не гарантирует.
2 Разумеется, масса изменений в составах обеих команд, из более-менее основных игроков у хозяев человека три-четыре, у гостей примерно та же картина. Зато желания у вышедших на поле точно будет достаточно.
1 Матч начался, поехали!
Владимир Москалев и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
Если вынести за скобки "Химки", которые за три тура сумели набрать всего одно очко, то между лидирующим "Краснодаром" и следующими за ним "Локомотивом" и "Пари НН" разница составляет всего два балла. У "быков" на данный момент семь очков, тогда как у остальных двух команд набралось по пять, то есть если нижегородцы сегодня сумеют добыть победу, то имеют все шансы выйти на первое место в группе. Правда, формат в этом розыгрыше такой, что не очень понятно, есть ли глубинный смысл в занятии первого или второго места. Третье тоже выходит в плей-офф, только в нижнюю часть сетки, но там и соперники будут слабее. Впрочем, вряд ли нижегородцы об этом думают. По слухам, Михаил Галактионов уже зимой переберется в "Локомотив", а сразу после появления этих слухов нижегородцы были разгромлены дома "Зенитом" со счетом 0:3, оказавшись всего в двух очках от стыковых матчей. "Краснодар" дома уступил "Ахмату" 2:3, причем по игре хозяева были куда лучше, но сделали все для того, чтобы пропустить еще больше.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Представители Премьер-Лиги провели по три матча в рамках группового этапа Кубка России, а сегодня нас ждет продолжение четвертого тура, который начался сегодня. Заглянем в группу "А", где "Пари НН" в Нижнем Новгороде будет принимать "Краснодар".


 
ПАРИ НН 
Артур Нигматуллин  65 
Виктор Александров 
Иброгимхалил Юлдошев  76 
Никита Каккоев  52 
Даниил Пенчиков 
Илья Агапов 
Илья Жигулев  81 
Мамаду Майга  46 
Вячеслав Кротов  46 
Жоау Милсон  5  65 
Момо Янсане  81 
Запасные:
Никита Гойло 
Лукас Масоэро 
Эльмир Набиуллин  76 
Кирилл Гоцук 
Даниил Корнюшин 
Эдгар Севикян 
Илья Берковский  65 
Ярослав Михайлов  46 
Давид Кобесов  81 
Константин Шильцов  46  49 
Дмитрий Рыбчинский 
Тимур Сулейманов 
Главный тренер:
Михаил Галактионов 
 
КРАСНОДАР 
Станислав Агкацев 
Сергей Бородин 
Сергей Петров  85 
Кристиан Рамирес 
Кевин Ленини  46 
Вячеслав Литвинов 
Никита Кривцов 
Алексей Ионов  68 
Эдуард Сперцян  73 
Ильзат Ахметов  46 
Джон Кордоба 
Запасные:
Матвей Сафонов 
Сергей Волков  68 
Кайо  85 
Егор Сорокин 
Алекс Мацукатов 
Дмитрий Пивоваров 
Омар Попов 
Михайло Баньяц  46 
Олакунле Олусегун  46 
Главный тренер:
Александр Сторожук