Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Групповой этап, 4-й тур.

19 октября. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

ЦСКА - Торпедо
0:1

 

Чурич, 11 - с пенальти (0:1);

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:5; Удары в створ - 5:3; Угловые - 8:2; Сэйвы - 2:5; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 62% : 38%.
Не рисковал Федотов в тайме втором, придерживаясь плана. Почему сразу было не перестроиться на 4-4-2 и не выпустить Заболотного к Чалову? Ответ только один. "Физика" заботила тренера армейцев больше результата. В Кубке почти все под контролем, тогда как в чемпионате надо набирать очки. Что же касается "Торпедо", то они возвращаются в борьбу за вторую строчку в группе, а там, чем черт не шутит.
Смольников начал выяснять отношения с Щенниковым после свистка и получил желтую.
Финальный свисток.
+4 Прибежал Тороп! Мойзес с левого корнера крутил во вратарскую, но мяч выбит. Зделар пытался добивать из-за пределов штрафной, но также неточно.
+4 Мухин ухитрился подать с правого фланга на Заболотного, но того опережает Ле Таллек. Головой Дамьен подрезал мяч за лицевую. Угловой.
+3 Мойзес крутил со стандарта с левого фланга на линию вратарской, но там Савич выигрывает воздух и выбивает мяч. Подбор за ЦСКА.
+2 Пойдет Тороп на штрафной? Щенников подавал с левого фланга, а Кожемякин перед своей штрафной высоко поднял руку, в которую и попал мяч. Свисток. Стандарт для ЦСКА.
+1 4 минуты компенсирует Фролов.
90 Практически на ровном месте в офсайд залезает Лебеденко. Свисток судьи. Свободный для ЦСКА. Пойдут армейцы в навал?
90 Шапич выходит вместо Прошкина. Теперь замен нет и у "Торпедо".
87 А Ушакова на оставшиеся несколько минут меняет Набабкин. Нет замен у ЦСКА!
87 Савич получает отложенную желтую карточку.
87 Мойзес красиво убежал от двоих по левому флангу, не стал простреливать, а отдал чуть назад. Щенников получил мяч, покатил по центру на Мухина, а тот пальнул с правой, но поскользнулся в момент удара. Выше цели.
85 Мойзес убежал от троих, сместился в центр, отдал на Ермакова, тот обыгрался с Заболотным и пробивал с дуги с оттяжкой низом, но не сильно в угол. Довбня накрывает мяч.
84 Отвратительно подают со стандартов красно-синие. Теперь Зделар с левой бровки не смог перебить даже первого игрока в чужой штрафной. Снова вынос от торпедовцев.
82 Через вратаря сыграли армейцы, после чего Тороп и начал атаку. Подача на Заболотного, а тот с дуги штрафной подрезал дальше на рывок Яковлеву, но Владислава опережает Довбня.
82 Ермаков крутил с правого корнера на ближний угол вратарской, но там вновь Лебеденко выигрывает воздух и головой выбивает мяч подальше. Надежно.
81 Подача с правого края со стандарта от армейцев. Навес в штрафную Довбни, но сферу спокойно выбивают гости. Правда, подбор остается за армейцами. Во второй волне атаки добиваются углового хозяева.
80 Роганович избежал желтой карточки, хотя откровенно срывал атаку ЦСКА, придерживая руками Ушакова. Так, еще и свело ногу у Егора после этого стыка.
79 Стремительно вырываются вперед по предупреждениям армейцы. Мойзес в прыжке положил локоть на плечо сопернику близко к шее. Не было удара, а был такой фактический полутолчок, но рефери наградил бразильца желтой.
77 Ого! А ВАР берет эпизод на просмотр. Может, удаление? Ну, судя по всему, нет. Довольно быстро Фролов показывает, что надо продолжать игру.
77 1-1 по карточкам. Зделар далеко отпустил от себя мяч и, тянувшись к нему, влепил шипами в ногу Енину.
76 После вброса аута опять удалось красно-синим доставить мяч на Заболотного в штрафную, но против Антона играют минимум вдвоем, поэтому пока ничего исполнить форвард ЦСКА не может.
75 Ермаков с левого угла поля подавал на ближнюю штангу, а там первым на мяче был Лебеденко, который выбил сферу за пределы поля в аут.
74 Ушаков полезен и справа! Зделар выполнил диагональ на Егора, а тот с правого края штрафной головой сбрасывал сферу на Заболотного. Антону развернуться и пробить не дали, но во второй волне армейцы добиваются углового.
74 Офсайд у кого-то из торпедовцев в центре поля, куда ближе к центральной линии, чем к штрафной.
72 Штрафной для "Торпедо" в центре поля. Интересно, что подача была во владения Торопа на Кожемякина, который подтянулся туда на стандарт. Нет, снаряд достается вратарю ЦСКА.
71 Еще замена от Федотова. Мойзес меняет Гайича. Это значит, что Ушаков отправляется на правый край обороны.
69 Сам подавал Ермаков с правого угла поля примерно в центр вратарской, но мяч выбивают игроки "Торпедо". Ничего опасного.
68 ЦСКА крайне активен. Ермаков подавал с правого фланга, но угодил в лицо Прошкину в штрафной. Небольшой нокдаун, но все равно будет угловой для хозяев.
67 Замена от Талалаева. Вместо Эркинова выходит Енин. Это уже укрепление защитных порядков.
66 Еще одна подача с левого края атаки ЦСКА уже от Щенникова в центр штрафной. Довбня был первым на выходе, но затем врезался в стоящего Ермакова и сферу упустил. Добить не дал Фролов, который фиксирует фол в атаке. Ну, спорно, опять же. Ермаков просто стоял, а не прыгал навстречу или в корпус.
65 Хитрый пас, не касаясь мяча, выполнил Ушаков. Яковлев все правильно понял, рванул по левой бровке и смог оттуда навесить в центр штрафной. Не особо удобно для Заболотного, поэтому удара не было.
64 Не хватает последнего паса армейцам. Ушаков опять с левого края штрафной простреливал под удар, но точно не отдал. Вынос в аут. После ввода мяча в игру уже роняют Егора, но свисток судьи молчит. Нет фола.
63 Двойная замена у ЦСКА. Вместо активного Облякова выходят Яковлев, а Ермаков меняет Медину.
62 Подача с левого корнера от Медины опасной не стала, но во второй волне атаки Хесус снабдил мячом Заболотного на левом крае, а вот Антона там накрыли.
61 Обляков на левом крае чужой штрафной, уперся в соперника, обыграть его не смог, простреливал, но угодил в оппонента. Рикошет и угловой.
60 ЦСКА нужно собраться. Ушаков с левого фланга делал перевод на дальний край штрафной на партнера, но перестарался. От ворот.
59 Смольников фолит в атаке. В падении в чужой штрафной цеплял он руками Зайнутдинова, не давая тому сыграть в мяч. Свисток.
57 ЦСКА близок к голу, но дожать не может. Заболотный и Ушаков обыгрались в "стеночку" по левому флангу, после чего Егор запускал в штрафную Медину, но Хесус чуток не успел на угол вратарской. Довбня на выходе снаряд накрывает.
55 Во второй волне атаки добились углового армейцы. Медина с левого корнера грузил на дальний край штрафной, но не особо точно. Отбиваются черно-белые, но мяч вновь остается под контролем хозяев.
55 Как же полезен Заболотный в эти минуты! Снова он открылся, спиной к воротам принял мяч и сбросил его головой на Облякова. Иван врывался по центру, пытался подработать под удар с левой, но пробить ему не дали.
53 Заболотный чисто сыграл в подкате против Савича, но игрок "Торпедо" врезался в лежащего форварда и рухнул, схватившись за ахилл. Пришлось выходить врачам. Неужели травма на ровном месте будет?
52 Ну, нет! Никакого тут пенальти! В спину Ле Таллеку прилетел мяч. Просто высоко была поднята рука у Дамьена, поэтому могло показаться, что в нее прилетело. Все чисто.
51 Навес с левого корнера в центр штрафной, откуда Зайнутдинов пробивает головой, но попадает в кого-то из торпедовцев. Вынос, где Эркинов фолит, после чего рефери просит остановиться.
51 !!! Расстрел ворот "Торпедо", но Довбня сегодня хорош! Заболотный принял мяч перед чужой штрафной, собрал на себя троих и отдал налево на Ушакова. Егор пробивал с правой, но по центру, потому Довбня отбивает. Прошкин выносит сферу. Угловой.
50 ! Ой-ой-ой! Смольников каким-то чудом оказался в одиночестве на месте центрфорварда, получил подачу от Лебеденко на 11-метровую отметку, обработал мяч и с левой бил в левую "девятку" мимо защитников и Торопа, но просто не попал.
48 Ушакова цепляют по ногам сзади на бровке. Это Кожемякин отметился. Нам долго крутили повтор, поэтому так и осталось неизвестным, был ли фол или был просто аут.
Второй тайм. Напомним, что ничьей тут не будет. Если ЦСКА отыграется на 90-й минуте и выиграет в серии пенальти, то может занести себе поединок в плюс. Продолжаем.
У "Торпедо" же сразу тройная замена! Ничего себе! Лебеденко, Роганович и Смольников выходят вместо Лаптева, Самсонова и Каймакова.
Так, а замена, похоже, одна у ЦСКА. Заболотный меняет Чалова. А почему не в пару? 3-5-2, например?
Не самый разумный пенальти "привез" Мухин. Правда, армейцы могли сразу отыграться, но Чалов не реализовал выход один на один, а гол Облякова отменили после просмотра ВАР. Затем уже "Торпедо" было ближе ко второму мячу, но Эркинову каждый раз что-то мешало. Пока еще ничего не понятно, но армейцам будет очень сложно после перерыва, если только Федотов не сделает тройную-четверную замену прямо сейчас.
+3 Свисток на перерыв.
+2 Еще одна атака ЦСКА в концовке, но теперь удара по воротам не было, хотя подходы были неплохие.
+1 Есть дальний удар по воротам Довбни метров с 25, причем кипер не смог удержать снаряд в руках, отпустил, но сам и накрыл сразу.
45 2 минуты компенсирует Фролов.
44 По поступившей информации, арбитр трактовал офсайд у Щенникова правильно, так как Прошкин не имел желания четко сыграть в мяч, а сделал это ненамеренно. Ну, можно согласиться, можно и поспорить.
43 Ух! Катился мяч в ворота после навеса с левого корнера, но подправить сферу было некому из армейцев. Вынос от защитника из вратарской.
43 Чалов получил перевод у левого угла чужой штрафной. Вошел Федор внутрь, не стал пасовать, а переиграл соперника, но тот успел ткнуть сферу за лицевую. Угловой.
42 На концовку не может собраться ЦСКА. "Торпедо" доминирует и ближе ко второму мячу. Мухин с трудом, но опережает Самсонова, выбивая мяч в аут на своей половине поля.
40 Ответка от "Торпедо". Каймаков по правому краю обыграл Ушакова, вошел в штрафную, но пробить или прострелить не смог. В итоге, с линии вратарской Мухину удается вынести снаряд.
38 Не хватило чуток точности Ушакову! Выбил на него мяч на левый фланг из своей штрафной Тороп. Егор ускорился, вошел во владении Довбни с левого угла и крутил с правой в дальнюю "девятку". Неточно.
38 Каймаков с левого корнера крутил во вратарскую, но аккурат в руки Торопу. Ничего опасного.
37 ! И еще один момент у Эркинова! Как-то забыли все Хожимата на левом крае атаки "Торпедо", а мяч отскочил именно к нему. Вингер пошел на Мухина, обыграл его, пробивал уже из пределов штрафной, но попал в ногу Зайнутдинова. Рикошет и угловой.
35 !!! Тороп повторяет подвиг Довбни! Эркинов оставил мяч для Лаптева перед штрафной ЦСКА, а тот пробивал с правой метров с 15, но мяч заблокировали. Сфера отскочила налево на Эркинова, который подработал себе под левую, вывалился один на один с вратарем и бил низом. Тороп ногой отбивает в центр штрафной. Вынос, но на добивании кто-то из автозаводцев - выше перекладины.
34 Ушаков попадает в лицо Чуричу. Такое впечатление, что арбитр даже не увидел этот фол. В итоге, поединок был остановлен потому, что сфера вышла за пределы поля. Да, аут будет армейский.
33 Игра у нас продолжается, в целом, в таком же темпе, как и было до взятия ворот. ЦСКА очень хочет отыграться еще до перерыва.
30 Отменяет взятие ворот Фролов! Очень интересно будет почитать, чем руководствовался рефери. Ну и в ЭСК РФС, скорее всего, армейцы подадут.
29 Ага, смотрят, касался ли мяча Прошкин или был отскок от газона.
28 ВАР решил взять момент на просмотр. Там в офсайде стоял Щенников, который, в итоге, не играл в мяч, плюс рикошет был от Прошкина. Ого! Зовут Фролова к монитору. Пассивный офсайд или активный, в итоге, у Щенникова?
27 Во второй волне затянувшейся атаки Ушаков убежал по левому краю и подал на дальний край чужой штрафной. Там Медина отправил сферу в центр, где подставлял ногу Прошкин. Сфера срикошетила и камнем упала на левый край вратарской, откуда стоявший в одиночестве Обляков с левой с острого угла пробил под ногой защитника и под рукой Довбни - под дальнюю стойку.
26 Еще один штрафной в пользу ЦСКА. Медина справа от центра покатил левее на Зделара, а тот крутил с правой на правый угол вратарской в борьбу, но там пробить никому не удалось. Вынос, но подбор вновь за армейцами.
25 ! Обляков на грани фола отобрал мяч у чужой штрафной, а на отскочивший снаряд первым успел Ушаков. Пробивал с левого угла штрафной в ближнюю "шестерку" Егор, но Довбня сферу накрывает. Да и не факт, что в створ шло.
23 ЦСКА довольно плотно засел на чужой половине поля. Накрывают высоким прессингом армейцы, не дают разбежаться, но пока никакого практического выхлопа от этого нет. Правда, "Торпедо" практически без мяча.
21 Медина с назначенного стандарта отправлял снаряд во вратарскую, но ничего опасного. Контратаки у "Торпедо" не последовало.
20 Каймаков получает желтую карточку за фол против Зделара. Шипами сверху наступил на ногу Саше хавбек "Торпедо".
19 Интересно, что в чемпионате ЦСКА не пропускает до 30-й минуты, а тут уже получил гол.
17 Продолжилась игра. Все нормально с форвардом гостей. В одном из эпизодов накладку вроде как совершили против Облякова, но стоящий рядом рефери ничего не заметил и дал знак продолжать игру. Правда, торпедовцы чуть позже сами снаряд потеряли.
16 Лаптев в стыке получил какое-то повреждение и подняться с газона не может. Выходят на поле врачи "Торпедо".
14 !!! Чалов, Чалов...Медина перевел налево на Щенникова, а Георгий послал мяч вразрез в штрафную. Федор воспользовался неразберихой в оборонительных рядах, вынырнул из-за спин оборонцев "Торпедо", вышел один на один с Довбней и пробивал с правой в обводку. Кипер в падении смог отразить в сторону. Браво!
13 Медину толкает руками Прошкин в центре поля. Судья все видит и свистит. Разыграли армейцы штрафной.
11 ГОООЛ!!! Чурич, 0:1
Как же обидно Торопу! По центру с левой пробивал Чурич, а кипер падал право, но смог оставить ноги, как Акинфеев на ЧМ-2018, вот только снаряд срикошетил от одной ноги, попал в другую и все же залетел в сетку.
10 ВАР все-таки взял момент на просмотр и подтвердил решение главного арбитра матча. Ну, что спорить? По ноге пробил Мухин Ле Таллеку. Если бы не трогал, то никакой остроты бы не было, но не просчитал.
9 !!! Пенальти!
Навес с правого корнера в центр штрафной ЦСКА. Мяч прыгал от одних к другим, после чего Ле Таллек переводил сферу дальше, а потом его снизу по ноге пробил Мухин. Отскочивший снаряд забрал в руки Тороп, но судья свистнул и указал на "точку".
8 Эркинов напрягает по правому флангу. Почти убежал от Щенникова, но Георгий в подкате успел выбить снаряд за лицевую. Первый угловой.
7 Навес с левого фланга на дальний край штрафной ЦСКА. Ушаков там смог опередить соперника, накрыл мяч, а потом еще и вынес снаряд от лицевой. Нет углового.
6 Такое впечатление, что в Москве уже очень холодно. Как-то слишком резво двигаются футболисты обеих команд. Теперь уже попытка атаки у ЦСКА слева, но Довбня в своей вратарской накрывает сферу.
5 Вот теперь чуть аналогичный момент не получился у Лаптева, но Дениса накрыли, плюс выбил Зделар отскочивший от форварда мяч на Торопа. Вратарь принял ногой, заколебался, но все же взял снаряд в руки. Свистка нет - это не пас назад.
4 ! Довбне пришлось вступать в бой! Медина выбежал на ударную позицию с правого края штрафной, не стал никого искать пасом, а бил с правой сам - в руки киперу.
3 Ого! Лаптев, такое впечатление, даже без прыжка выиграл воздух в чужой штрафной, после чего сбрасывал мяч назад к линии штрафной. Тянулся сам туда Денис, но при этом совершил накладку на Мендесе. Савич пробивал по отскочившему мячу, но и в створ не попал, и свисток раздался. Фол в пользу хозяев.
2 Это фол или что? Похоже, да. Чурич наступил шипами на ногу Мендесу сверху. Пришлось посидеть на газоне чилийскому хавбеку ЦСКА, но поднимается он сам, без помощи врачей.
С центра поля с 4-минутным отставанием разыграли хозяева. Вперед!
Так, у нас, похоже, опять с задержкой стартует матч. Минуты на 2-3, видимо.
Посмотрим на стартовые составы. Идет на определенную ротацию Федотов, причем даже непонятно, кто будет играть тройку центральных защитников и будет ли их трое? Если это Щенников, Зайнутдинов и Мухин, то получается очень низкорослое трио. У гостей тоже может оказаться, как трое центрдефов, так и пара. Нужно смотреть, что придумал Талалаев. Антон Фролов из Москвы рассудит команды на "ВЭБ-Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Про ЦСКА уже сказали. Даже ничья сегодня оставляет отличные шансы на выход из группы с первого места. Для этого надо будет просто обыграть "Урал". "Торпедо" при своей победе догоняет "Урал", отрывается от "Сочи" на 6 очков и будет ждать результата завтрашнего матча. Если, например, "шмели" теряют очки, то можно попытаться обыграть уральцев в домашнем матче в рамках 6-го тура и претендовать на одно из первых мест. Если проиграть сегодня ЦСКА, то сделать это будет в разы сложнее. Там уже только от себя подопечные Талалаева зависеть не будут. Если говорить о потерях, то у хозяев травмированы Дивеев, Кучаев и Фукс, а у гостей в лазарете Ботнарь и Кутепов.
В чемпионате России у ЦСКА дела идут далеко не так хорошо, как могли бы, причем вина "Торпедо" в этом тоже есть. Зато в Кубке команда Федотова цветет и пахнет. Если изначально прогнозировалась тяжелая борьба с "Сочи" за первое место, то сейчас все идет к тому, что южане могут вообще вылететь из турнира после группового этапа. Уже сегодня армейцы могут оформить выход из группы в верхнюю сетку плей-офф, если выиграют у автозаводцев. Первое место пока под вопросом, потому что еще предстоит ответный поединок против "Урала", но при любом раскладе параллельной встречи в группе 12 или больше очков еще две команды набрать не смогут. Если сегодня будет зафиксирована ничья, то уже надо будет смотреть и на поединок "Урала" и "Сочи", и прикидывать другие расклады. В общем, турнирная мотивация присутствует в полном объеме. Кроме того, Кубок - это возможность немного разгрузиться от игр чемпионата, да и взять реванш у того же "Торпедо" за обидное поражение в рамках РПЛ. Если бы не тот результат, то ЦСКА шел бы единолично вторым и считался бы главным преследователем "Зенита", а так - лишь один из. Что же касается автозаводцев, то им тоже необходимо набирать какие-то очки. Да, можно выиграть у "Сочи" в следующем туре и снять все вопросы, но там остаются варианты, что сразу три команды наберут одинаковое количество баллов. Но прогноз будет неутешителен для гостей: победа ЦСКА, причем хозяева забьют минимум дважды.


 
ЦСКА 
Владислав Тороп 
Милан Гайич  71 
Георгий Щенников 
Бактиёр Зайнутдинов 
Максим Мухин 
Иван Обляков  63 
Саша Зделар  77 
Виктор Мендес 
Хесус Медина  63 
Егор Ушаков  87 
Федор Чалов  46 
Запасные:
Игорь Акинфеев 
Данила Боков 
Кирилл Набабкин  87 
Мойзес  71  79 
Дмитрий Каптилович 
Матвей Лукин 
Никита Ермаков  63 
Владислав Яковлев  63 
Антон Заболотный  46 
Главный тренер:
Владимир Федотов 
 
ТОРПЕДО 
Александр Довбня 
Олег Кожемякин 
Равиль Нетфуллин 
Егор Прошкин  90 
Дамьен Ле Таллек 
Артем Самсонов  46 
Михаил Каймаков  20  46 
Игор Савич  87 
Марио Чурич  11 
Хожимат Эркинов  67 
Денис Лаптев  46 
Запасные:
Егор Бабурин 
Стефан Шапич  90 
Боян Роганович  46 
Игорь Смольников  46  90 
Иван Енин  67 
Богдан Рейхмен 
Мухаммад Султонов 
Марк Коста 
Максим Турищев 
Игорь Лебеденко  46 
Главный тренер:
Андрей Талалаев