Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Групповой этап, 4-й тур.

20 октября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Зенит - Крылья Советов
2:1

 

Сергеев, 17 (1:0); Сергеев, 46 (2:0); Чиркович, 79 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:4; Удары в створ - 5:2; Угловые - 14:2; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 1:3; Фолы - 10:8; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 60% : 40%.
Уже на первой минуте второго тайма петербуржцы удвоили свое преимущество и вполне могли доводить дело до разгромной победы, но слишком рано успокоились, в результате чего Чиркович отыграл один мяч, а после этого самарцы были просто лучше. И только ужасная реализация моментов - бич "Крыльев" в этом сезоне - спасли "Зенита" от фиаско, а ничья по такой игре именно им и была бы. Но петербуржцы одержали вторую победу, хотя по личным встречам теперь будут уступать "Крыльям" в любом случае.
+4 Точно в "стенку" пробил Глушенков, контратаку у "Зенита" тоже не задалась. Звучит финальный свисток.
+2 Липовой уходил от Мантуана около чужой штрафной и получил по ногам от соперника, заработав опаснейший стандарт для своей команды. Возможно, последний шанс.
+1 Чиркович! Могли сравнивать гости! Пас низом с правого фланга последовал в штрафную "Зенита" от Пиняева на Чирковича, который в касание пальнул в ближний угол, Кержаков спас!
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Бежит вперед "Зенит", который едва ли не впервые в этом матче оказался мотивированным. Даже при 0:0 у хозяев не наблюдалось такой прыти, как сейчас.
87 Долго разыгрывали мяч петербуржцы, а завершил все это Данил Круговой, который метров с двадцати пяти пробил по воротам, направив снаряд сильно выше перекладины.
85 Мостовой, кстати, на повышенных тонах поговорил с Семаком и отправился прямиком в раздевалку. Так что дело действительно в игровых показателях игрока. А "Зенит" заработал и разыграл очередной угловой.
84 Барач! Матео Барач со стандарта пробил низом в левый от себя угол, в створ не попал совсем чуть-чуть, а вот если бы попал, то не факт, что Кержаков бы выручил свою команду!
83 Иван Сергеев отправился отдыхать, Зелимхан Бакаев вышел вместо него. И Густаво Мантуан заменил Андрея Мостового. Вот так, не вошел в игру Мостовой, видимо.
82 Максим Глушенков вышел вместо Владимира Хубулова.
82 Насколько я понимаю, голы дома и на выезде при равенстве очков не учитываются и в личных встречах, поэтому если "Зенит" забьет и закончит матч со счетом 3:1, то личные встречи с самарцами уже учитываться не будут, по всем компонентам будет равенство.
81 Родригао перед своей штрафной завалил на газон Хубулова, за что получил желтую карточку.
79 ГООООООООООООЛ! Александр Чиркович отыгрывает один мяч, 2:1!
Сработали замены Осинькина! Только вышел на поле Чиркович, как Сергей Пиняев с правого фланга выдал идеальную подачу в центр штрафной на Александра, который вколотил снаряд в ворота Кержакова!
78 Теперь уже Владислав Шитов отправился отдыхать, Александр Чиркович вышел вместо него.
78 Малком! Шикарный момент внезапно возник у хозяев, Караваев с правого фланга прострелил на Малкома, который с нескольких метров расстреливал ворота, но каким-то чудом попал в Овсянникова!
77 Единственная причина, по которой "Зениту" еще что-то нужно в атаке - это сделать разницу в личных встречах. Первый матч завершился с тем же счетом, только в пользу самарцев.
75 Сотый угловой "Зенит" разыграл на правом фланге, на этот раз вновь обошлось без подачи в штрафную, Вендел отошел назад и получил по ногам сзади. Никто уже никуда не спешит.
74 Сергей Бабкин в итоге отправился отдыхать из-за травмы, Сергей Пиняев вышел вместо него. А изначально должен был уйти Владислав Шитов, причины сугубо игровые. Но пришлось переиграть.
71 Кажется, Сергей Пиняев уже готов к выходу на поле, потому что его сейчас показали стоящим на бровке и получающим указания от Игоря Осинькина. В атаке у "Крыльев" по-прежнему негусто.
69 Уже двенадцатый угловой заработали петербуржцы, на правом фланге хозяева разыграли мяч, после чего Клаудиньо отдавал пас низом в штрафную, но Мостовой задумку партнера не понял.
67 "Зенит" спокойно катает мяч по своей половине поля, а я уже боюсь считать, сколько раз я написал это за час с небольшим, которые команды провели на стадионе.
65 Малком покатил в чужую штрафную низом по правому краю на Сергеева, которому немного не хватило скорости, чтобы опередить Овсянникова, который вовремя вышел из ворот.
63 Впервые с начала матча "Зенит" выполнил подачу с углового, Клаудиньо навесил в центр штрафной на Родригао, который пробил в правый от себя угол, но Овсянников выручил!
62 И следом Андрей Мостовой появился вместо Далера Кузяева.
61 Дуглас Сантос отправился отдыхать, вместо него появился Данил Круговой.
60 Малком каким-то образом все же сумел выцарапать мяч у соперника около чужой штрафной после потери, затем отпасовал направо, откуда партнер навесил в центр, где воздух выиграл игрок "Крыльев".
58 Деян Ловрен быстро разыграл угловой на правом фланге, после чего все же последовала подача в штрафную, которая завершилась еще одним стандартом и розыгрышем.
57 Петербуржцы разыграли угловой на левом фланге, после чего низом же отправили мяч назад. Караваеву это надоело, он классно пробил метров с тридцати в правый угол, но Овсянников выручил.
56 "Зенит" продолжает раскатывать мяч на чужой половине поля, но делает это полушагом, поэтому опасности практически не возникает. Впрочем, пары всплесков хватило для двух голов.
54 Хубулов очень легко оттеснил от себя плечом Родригао, который раза в полтора больше соперника, но дальнейшее продвижение у Владимира не вышло, только заработать аут.
52 Подача с правого фланга последовала на ближний край штрафной, где был только Клаудиньо, который не сумел толком завладеть мячом, выбив его за боковую линию.
51 Соколов получил мяч от партнера на левом краю около чужой штрафной и мощно пробил в дальний угол, впервые за матч Кержакову пришлось вступить в игру и спасать команду.
50 Вряд ли на такое начало тайма рассчитывал Игорь Осинькин, когда делал двойную замену, но перестановки все равно были нацелены на атаку, поэтому забивать самарцам ничего не мешает.
48 И этот гол стал поводом для первой атаки самарцев за игру! Хубулов получил мяч на правом краю чужой штрафной и направил его над Кержаковым, но снаряд пошел выше перекладины!
46 ГОООООООООООЛ! Иван Сергеев оформляет дубль, 2:0!
Очень быстро "Зенит" отрывается на безопасное расстояние, шикарный заброс из центрального круга от Ловрена последовал к чужой штрафной на Вендела, тот скинул направо на Сергеева, который направил мяч мимо Овсянникова!
46 Георгий Зотов и Александр Коваленко вышли у гостей вместо Гленна Бейла и Максима Витюгова.
46 Начался второй тайм.
"Зенит" достаточно быстро открыл счет, но и до этого, и после играл немного вальяжно. Моменты у хозяев все равно возникали, были шансы для второго гола, тогда как самарцы, кажется, до чужой штрафной дошли всего пару раз, но счет все равно остается очень шатким, все еще может измениться.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Очередной розыгрыш последовал на левом фланге от углового флага, петербуржцы заработали и быстро разыграли последовавший стандарт, а затем Клаудиньо из-за штрафной пробил в дальний угол, но Овсянников выручил!
44 Вендел очень легко обыграл соперника на левом краю чужой штрафной и прострелил вдоль ворот на Сергеева, но того опередил Барач, который коленом выбил мяч за лицевую!
43 Это владение явно затянулось, а я пока отмечу, что даже в случае победы сегодня "Зенит" себе не гарантирует даже третье место в группе, у "Факела" еще будут шансы догнать.
41 Ну, как-то совсем уж скучно стало под занавес первого тайма. Вроде бы что-то на поле происходит, но описать это достаточно тяжело. Давайте проще: "Зенит" владеет мячом.
39 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, команды уже явно подустали, да и совсем скоро им предстоит провести матч очередного тура РПЛ, силы тоже надо беречь.
37 Хочется все-таки увидеть какие-то атаки от самарцев, которые вроде бы и владеют мячом, но добраться до чужой штрафной никак не удается, даже подач не выходит.
35 Сергеев! Каким-то чудом не оформил дубль Иван Сергеев, Далер Кузяев с правого фланга скинул мяч в центр на Сергеева, которому оставалось только переиграть Овсянникова, но удар пришелся прямо во вратаря!
33 Подача от Сантоса с правого фланга не состоялась, вместо этого была передача на Клаудиньо. После короткого розыгрыша навес все же состоялся, Клаудиньо с правого края штрафной бил по воротам, но попал в соперника.
32 Сейчас "Зенит" впервые за долгое время забрал мяч под свой контроль, стараясь делать все действия исключительно низом. А в атаке принимает участие даже Барриос.
30 Пожалуй, почаще владеют мячом самарцы в последние минут пять, хотя я не могу сказать, что "Зенит" бросил играть. Просто хозяева решили сконцентрироваться на оборонительных действиях.
28 Немного сбавили обороты петербуржцы, которые отошли на свою половину поля и отдали мяч гостям. И только после попытки самарцев перейти в атаку хозяева начали прессинговать.
26 Клаудиньо присел на газон и показал на правую ногу, мол, Бейл наступил сопернику на ногу. Ну, да, действительно был наступ, причем боковой арбитр зафиксировал фол.
24 Шикарная диагональ из глубины поля последовала на правый край штрафной "Крыльев" от Сантоса на Барриоса, который явно опередил Липового, но просто не сумел обработать мяч.
22 Дуглас Сантос тоже вполне мог получить желтую карточку, потому как он не по правилам пытался отнять мяч у соперника, заехав тому по ногам, пускай и не шипами, а бедром. Но обошлось без предупреждения.
20 Максим Витюгов не по правилам остановил Малкома, за что получил желтую карточку.
18 Не особо радовался голу Иван Сергеев, который колотил мячи за "Крылья Советов" совсем недавно, а взятие ворот засчитано окончательно. Солдатенков своим плечом подвинул линию к воротам, поэтому и без офсайда.
17 ГООООООООООООООООЛ! Иван Сергеев открывает счет в матче, 1:0!
На грани офсайда оказался Клаудиньо в момент паса пяткой от Кузяева, после чего бразилец выкатил на пустые ворота Сергееву, а тот спокойно переправил мяч в сетку! Ну, поглядим, нет ли офсайда.
16 А вот следующий угловой петербуржцы предпочли разыграть на правом фланге. Правда, в итоге все равно последовала подача, но зато Ловрен сумел выиграть верховой мяч.
14 Гленн Бейл оказался в метровом офсайде на правом фланге, арбитр остановил игру, а защитник самарцев был этим решением очень недоволен. Хотя повтор показал, что офсайд такой, что не заметить его трудно.
13 "Зенит" постоянно атакует через фланги, но в верховой борьбе самарцы просто лучше, поэтому любая подача для хозяев заканчивается либо потерей, либо подбором где-то вдалеке.
11 Плохая подача с правого фланга последовала на ближний край штрафной самарцев, где верховую борьбу за мяч вновь выиграл игрок "Крыльев Советов", выбивший снаряд за боковую.
10 Сергеев выиграл верховую борьбу за мяч в центре чужой штрафной и даже почти сделал скидку на Малкома, который стоял поблизости, но защитник "Крыльев" успел выбить снаряд на угловой.
8 Вендел прокинул мяч мимо двоих соперников, но сам понял, что никак не сумеет догнать снаряд и опередить третьего защитника, поэтому наткнулся на предыдущего и рухнул.
6 Пока никаких интересных событий на поле не происходит, я отмечу, что болельщиков "Зенита" прекрасно слышно, но только из-за Виража, потому как пустых мест огромное количество.
4 Сразу же большими силами побежали вперед петербуржцы, пока что самарцы касались мяча только у своей штрафной, да и то лишь для того, чтобы выбить снаряд подальше.
2 Первый угловой петербуржцы заработали на левом фланге, Клаудиньо выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Солдатенков, кажется, без проблем выбил мяч в сторону.
1 Удивительно, но целиком и полностью основной состав появился сегодня у "Зенита" с первых минут, даже Кержаков в воротах, а не Иван. Но петербуржцам сегодня нужна победа.
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли "Зенит" взять реванш у "Крыльев" за поражение в первом круге группы? Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
Первый матч между этими командами завершился с достаточно неожиданным результатом - самарцы дома одержали победу со счетом 2:0. Можно отметить, конечно, что по сравнению с ближайшим на тот момент матчем "Зенита" Сергей Семак внес десять изменений в состав, но даже скамейка петербуржцев вполне по делу шла явным фаворитом в этой паре, однако результат удивил. После трех туров петербуржцы оказались на третьем месте в группе, опередив только "Факел", потому как после встречи с самарцами был еще и разгром от "Спартака" 0:3 в Москве, где оправданий в виде состава оказалось куда меньше. Словом, будто бы "Зенит" играет в еврокубках, где дома петербуржцы отнимают очки у "Челси", а на выезде влетают "Брюгге" и не могут победить несколько сезонов подряд. В чемпионате России обе команды одержали по победе, "Крылья" дома обыграли "Сочи" со счетом 2:0, а "Зенит" разгромил на выезде "Пари НН" 3:0.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу уже четвертый тур группового этапа Кубка России, сегодня предлагаю вам обратить свой взор на группу "В", где "Зенит" в Санкт-Петербурге будет принимать самарские "Крылья Советов".


 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Дуглас Сантос  61 
Родригао  81 
Деян Ловрен 
Вячеслав Караваев 
Вильмар Барриос 
Вендел 
Далер Кузяев  62 
Клаудиньо 
Малком 
Иван Сергеев  17  46  83 
Запасные:
Иван 
Давид Бязров 
Данил Круговой  61 
Нуралы Алип 
Дмитрий Чистяков 
Арсен Адамов 
Алексей Сутормин 
Александр Ерохин 
Густаво Мантуан  83 
Зелимхан Бакаев  83 
Андрей Мостовой  62  83 
Главный тренер:
Сергей Семак 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Богдан Овсянников 
Илья Гапонов 
Александр Солдатенков 
Матео Барач 
Гленн Бейл  46 
Сергей Бабкин  74 
Максим Витюгов  20  46 
Данил Липовой 
Владимир Хубулов  82 
Владислав Шитов  78 
Артем Соколов 
Запасные:
Евгений Фролов 
Роман Евгеньев 
Георгий Зотов  46 
Александр Коваленко  46 
Сергей Пиняев  74 
Александр Чиркович  78  79 
Амар Рахманович 
Максим Глушенков  82 
Главный тренер:
Игорь Осинькин