Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 12-й тур.

23 октября. Лилль. Стадион "Пьер Моруа".
Судья - Вилли Делажо (Сен-Пьер-ан-Фосиньи).

 

Лилль - Монако
4:3

 

Александро, 22 (1:0); Кайо Энрике, 34 (1:1); Кабелла, 39 (2:1); Дисаси, 45 (2:2); Бен Йеддер, 53 (2:3); Кабелла, 62 (3:3); Бамба, 71 (4:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:9; Удары в створ - 7:6; Угловые - 6:6; Офсайды - 3:5; Сэйвы - 3:3; Фолы - 8:10; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 59% : 41%.
Прервалась всё же серия монегасков без поражений именно сегодня. Солидную перестрелку затеяли команды на "Пьер Моруа", победителем из которой, пожалуй, закономерно выходит "Лилль". Получше сегодня выглядела команда Фонсеки. Если первый тайм от "красно-белых" как-то внушал надежду, то во втором подопечные Клемана всё же попыли. Даже с учётом того, что впервые вышли вперёд в счёте, благодаря голу Бен Йеддера. Дальше по календарю у монегасков игра в гостях у "Ференцвароша", и что-то мне подсказывает, что три очка из Венгрии "Монако" точно не увезёт.
+5 Финальный свисток.
+4 Ну, скорее всего, это всё. Бен Йеддер забрался в офсайд, принимая слева передачу из глубины. Понятное дело, что не спешит Шавелье с розыгрышем.
+2 Не будет навала от "Монако"? Веа сейчас влетал к правому углу вратарской на пас справа от партнёра. Тимоти пробил прямо в Нюбеля.
+1 Четыре минуты ещё играть.
90 Третья перестановка у "догов": вместо Кабеллы на остаток матча выходит Байо.
89 Разыграл Бамба с Исмаили, а тот отправил снаряд на Балебу, который с линии штрафной пробил сильно мимо створа.
88 Обыгрываются слева Бамба и Исмаили, а последний в единоборстве с Вандерсоном заработал угловой. Ещё одна возможность потянуть время.
87 Вернулся защитник в игру, закончить её он сможет. Дисаси же у нас врезал по ноге Бамба у центрального круга.
86 Александро у нас на газоне, держится за правый голеностоп. За кадром эпизод остался. Врачи уже на поле.
84 Угловой для "догов". Кабелла слева грузит на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Дисаси.
83 Упускает Головин мяч за бровку на левом фланге. Не спешит никуда с вбрасыванием Джалу.
82 Две рокировки от Клемана: вместо Диатта и Матазо на поле появляются Якобс и Лукас. У "Лилля" же вышел Балеба, а отдыхать ушёл Гомеш.
80 Ответный офсайд и у монегасков, в который угодил Фофана, принимая передачу с центра поля.
79 Шуточно уже замыкал эпизод Веа, выскакивая из двухметрового офсайда на короткий пас Дэвида у самой вратарской.
78 Классно перебросил Фофана Гомеса в центре поля, а вот мимо Александро пройти не удалось. Перехват.
77 Вторая перестановка от Клемана: вместо Эмболо на поле появился Фолланд.
75 Силы начинают кончаться у "красно-белых"? Не особо спешит сейчас разгонять атаку Дисаси.
74 Не-а, очень просто. Энрике закрутил к "точке", где Фофана срезал снаряд за лицевую. От ворот.
73 Получил по ногам на правом фланге Диатта, на котором сфолил Кабелла. Стандарт для "Монако". А с них, к слову, гости сегодня забили два гола.
71 ГОООООООООЛ! Бамба, 4:3!
В третий раз за игру выходит вперёд команда Фонсеки! Гомес протащил мяч по центру и отдал налево к подключившемуся в штрафную монегасков Бамба, ну а Джонатан сделал пару шагов вперёд и мощно расстрелял Нюбеля в дальнюю девятку!
70 63 на 37 владение, к слову. И я бы не сказал, что как-то заметно слабее проводят этот матч "красно-белые". Просто владение преимущественно на стороне хозяев.
69 В ходе уже следующей атаки завалил на том же левом фланге Джалу Головин. Требуют хозяева жёлтую для Саши, но её не будет.
68 Затолкал Фофана на левом фланге Кабеллу. Практически сразу разыграли стандарт подопечные Фонсеки.
67 Веа вместо Унаса. Здоровья Адаму! Это первая замена в игре.
66 А не успевал Адам, потому что, судя по всему, дёрнул мышцу. Присел он сейчас на газон, держась за левое бедро. Да, нужна замена.
65 Слишком сильно. Гомеш катил к правому углу вратарской с центра, где никак не успевал к мячу Унас.
64 Ну, как я и говорил, мы увидели уже не один гол, а сразу два. Кто знает, может и ещё будут. Игра очень живо смотрится. Быстро монегаски владение потеряли, перепасовываются у центра поля "доги".
62 ГОООООООЛ! Кабелла, 3:3!
И снова у нас ничья на табло! Перехватил Кабелла передачу Вандерсона в центре поля и устремился к штрафной гостей. Сам вошёл слева в неё Реми, добрался до угла вратарской и прошил Нюбеля с острого угла!
62 Не-а, мимо. Получил Дэвид передачу из глубины рядом с штрафной "Монако" и пробил вторым касанием с правого её угла в дальнюю шестёрку. Неточно.
61 !!! Тащит Шевалье! Продрался Головин слева в штрафную "Лилля". Ускорился Саша до лицевой и прострелил к центру вратарской на Диатта. Крепин развернулся и пальнул в правый от себя угол, ну а кипер "догов" чудом успел разложиться и отбить!..
60 Очень долго готовил удар Унас. До ворот было метров двадцать, а Адам выцеливал правую девятку. Получилось слишком высоко.
58 Вторая жёлтая у "Монако" и третья в матче. Бадьяшиль продавил Дэвида недалеко от своей штрафной и завалил его на газон, попутно врезав Джонатану локтем в затылок.
56 А из корнер монегаски ничего выжать не сумели. Головин подавал слева к ближней штанге, где никто из его партнёров за снаряд зацепиться не сумел.
55 ! Бен Йеддер! Мог через Джалу и второй забивать Виссам! Эмболо выиграл второй этаж у Александро и скинул на ход Диатта. Крепин прошёл чуть вперёд и набросил к левому углу штрафной на Бен Йеддера, а тот не сумел перебросить Джалу и попал в него. От защитника же снаряд летел к левому углу ворот и проскочил совсем рядом с целью!..
54 Остаются пока с мячом "красно-белые", перекатывая его недалеко от центрального круга.
53 ГООООООООЛ! Бен Йеддер, 2:3!
Впервые в этом матче вырываются вперёд монегаски! И, по сути, это второй гол из-за ошибки в обороне. Джалу решил накрутить Виссама у своей штрафной, но форвард оказался опытнее и выцарапал сферу из ног Тьягу. Далее Виссам же просто вошёл слева в штрафную и пробил в дальний угол владений Шевалье!
51 А вот и первая жёлтая у "догов". Бамба откровенно ударил сзади по ноге убегавшего вперёд Вандерсона. Не стал здесь Делажо прощать Джонатана, выписав ему предупреждение.
50 Затолкал сейчас Эмболо на правом фланге Александро недалеко от штрафной хозяев. Стандарт в пользу "Лилля".
49 Грузит Кабелла справа во вратарскую, где первым на мяче оказывается Нюбель.
48 А чего замедлился Исмаили? Ускорялся сейчас по центру бразилец, а перед штрафной решил забуксовать и подставить под фол со стороны Фофана. Нарушение зафиксировано не было, а далее "доги" заработали угловой.
47 Принял Эмболо в центре заброс от Вандерсона и пытался развернуться через двоих. Запутался далее в собственных ногах Брель, упустив мяч.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Живой, однако, тайм получился! Забили команды по два гола, хотя казалось, что монегаски действительно начинают утопать в кризисе, который начался в Трабзоне. Впрочем, пока и у "Лилля" нет какой-то уверенной и качественной игры, а потому и не можем мы констатировать, что команда Клемана изначально являлась в этой паре аутсайдером. Что-то мне подсказывает, что ещё не один гол мы здесь увидим. Тем интереснее!
+1 Перерыв!
45 ГОООООООООООЛ! Дисаси, 2:2!
Очень легко и просто! Заработали монегаски корнер. Крутанул Энрике справа к "точке", откуда сферу кто-то из "красно-белых" скинул к левому углу вратарской. Там же Бен Йеддер вторым касанием отдал короткий пас на Дисаси, ну а тот с метра аккуратно расстрелял Шевалье, точно пробив по центру его владений!
43 Грубо. Диатта пошёл в подкат у центрального круга, зацепив по ноге Бамба. Стандарт для хозяев.
42 Зря Энрике спорит, от него мяч сейчас справа уходил в аут, а не от Унаса. Да, вбрасывание для "Лилля" назначает Делажо. Хотя Энрике довольно экспрессивно жестикулировал судье.
41 Перестарался Вандерсон. Срубил он сейчас на правом фланге на Джалу, уронив его на газон в единоборстве.
39 ГООООООООООЛ! Кабелла, 2:1!
Снова вырываются вперёд "доги"! Убежал слева вперёд Дэвид после сильного паса на ход из глубины. Накрутил Джонатан Дисаси, вошёл во вратарскую и аккуратно покатил в дальний угол. Сфера отскочила от штанги, ну а с самой ленточки её вколотил под самую перекладину подоспевший первым Кабелла!
38 !!! Почти! Унас оказался сейчас слева и прострелил к вратарской на Дэвида, который каким-то чудом не попал в левый от себя угол с двух метров, отправив сферу совсем немного левее цели!..
37 Ага, арбитр-то всё равно решил дать корнер монегаскам. Энрике справа прострелил к ближней штанге, где спокойно выносит сферу кто-то из "догов".
36 Зря Вандерсон не дал мячу уйти. Бен Йеддер подключил бразильца справа в атаку, ну а Исмаили там сферу под ногами Вандерсона цепанул. Решил, впрочем, защитник до последнего бежать за лицевую и ковырнул снаряд на самой линии.
34 ГОООООООООООЛ! Кайо Энрике, 1:1!
Восстанавливают паритет на табло подопечные Клемана, пусть и курьёзнейшим образом! Заработали гости стандарт метрах в семи от штрафной, ну а Энрике взял и решил пальнуть точно по центру владений Шевалье. Лукас пропустил мяч под собственными ногами прямо в ворота!
33 Угловой зарабатывают "доги". Унас слева крутит к ближней штанге, где не сумел Дэвид зацепиться за мяч.
32 Безадресная подача от Энрике следует к левому углу вратарской. Отправляет оттуда мяч в аут Диаките.
31 Был фол, да. Гомеш отмахнулся от Эмболо, зацепив Бреля рукой по лицу у центрального круга. Стандарт для "красно-белых".
30 Не может никак Унас накрутить Энрике, подключая к себе направо Кабеллу. Далее уже решил сам попытаться прорваться в штрафную Адам, потеряв снаряд в борьбе с Бадьяшилем.
29 В простой ситуации Фофана теряет мяч после ввода его в игру из аута Вандерсоном. Будет "Лилль" свою атаку разворачивать через правый фланг.
27 Слишком высоко. Бамба покатил справа в центр на Дэвида, который развернулся и пробовал отправить мяч в левую девятку. Улетел же снаряд куда-то на трибуны.
26 Хорошо отработали защитники хозяев по Бен Йеддеру, не пустив его на классный пас от Фофана справа.
25 Совсем пока неуверенно выглядит команда Клемана. Перекатывает она сейчас сферу на своей половине поля.
24 Не-а, пока не получается. Навешивал Головин во вратарскую, ну а там на выходе сыграл кулаками Шевалье. Выбил Лукас на ногу Вандерсону, который с двадцати метров пальнул обратно в кипера "Лилля".
23 Шанс для гостей? Уронил сейчас Гомеш на левом фланге Головина, врезав Саше по ноге, и прихватив его за плечо.
22 ГОООООООООООООЛ! Александро, 1:0!
Кризис "Монако" всё-таки действительно начинается? Унас со стандарта навесил к центральной линии вратарской, где Александро легко переиграл в воздухе Бадьяшиля и вколотил сферу головой точно в правый угол владений Нюбеля!
21 Грубо, не стал прощать здесь Делажо. Матазо въехал сзади в ногу Дэвиду недалеко от своей штрафной. Жёлтая для Элиота.
18 Не впервые уже не поспевает Гомес к мячу на идеальную передачу. Слева сейчас классно простреливал к "точке" Бамба, ну а Энджел просто не в нужной позиции оказался.
16 Второй угловой для "красно-белых". Головин слева крутил к "точке", где никто из его партнёров за снаряд не зацепился.
15 Бадьяшиль снимает второй этаж после заброса с правого фланга от Диаките. Подбор за монегасками.
12 Унас издалека попробовал выцелить правую девятку владений Нюбеля. Сильно выше цели получилось.
11 Отбирает Головин мяч у центрального круга и развернул атаку через свой фланг. Прострелил Саша к "точке", где первым на мяче оказывается Шевалье.
9 Пока ничем не отвечают "доги". Серия аутов для команды Фонсеки на левом фланге.
7 1:1 по угловым. Головин слева навесил к вратарской, где Эмболо с Бен Йеддером за сферу зацепиться не сумели.
6 Достаточно много борьбы, а остроты пока команды не создают. Катает "Лилль" мяч на своей половине поля.
4 А первый корнер в игре хозяева зарабатывают. Унас справа разыграл с партнёром, а далее Гомеш навесил к "точке", откуда Диаките пробил сильно мимо створа.
2 Бен Йеддер забирается в офсайд, принимая передачу из глубины. Слишком поспешил на неё Виссам.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Совершенно точно нельзя монегасков называть фаворитами после такой не самой приятной серии игр. Совершенно точно "доги" смогут навязать борьбу, а насколько она окажется серьёзно, мы узнаем только в процессе игры. Очень не хочется, чтобы и Саша Головин погряз в теоретическом кризисе, если у "красно-белых" он всё-таки действительно начнётся. Рассудит коллективы на "Пьер Моруа" Вилли Делажо из Сен-Пьер-ан-Фосиньи, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Красно-белые" набрали неплохой ход, но разгром в Лиге Европы, думается мне, как-то надломил монегасков. Напомню, что в четвёртом туре группового этапа команда Клемана уступила "Трабзонспору" на его поле со счётом 0:4. Казалось, что после такого команда сможет реабилитироваться в домашней игре с "Клермоном", но не тут-то было. Клермонферранцы навязали очень серьёзную борьбу "красно-белым", сыграв с ними на "Луи II" боевую ничью со счётом 1:1, которую, надо сказать, реально заслужили. У "Монако" же сразу всё пошло не по плану: на семнадцатой минуте игры удалился Камара после грубейшего фола. В первом тайме, впрочем, Эмболо оказался успешен на добивании после незабитого пенальти, установив на табло 1:0. Надолго монегасков не хватило: уже через восемь минут после перерыва бывший форвард "Уфы" Комнен Андрич расстрелял владения Нюбеля, оформив итоговые 1:1.
После "золота" в сезоне 2020/21 у "Лилля" как-то особо не складывается в национальном первенстве. Напомню, что прошлый сезон команда завершила аж на десятой строчке, а в текущем располагается на седьмой. Получается даже, что "доги" ещё и не в еврокубковой зоне находятся. В этом году, соответственно, ни Лиги Европы, ни Лиги Конференций у команды Фонсеки нет, поэтому можно целиком и полностью сосредоточиться на французском чемпионате. И результаты, надо сказать, у "Лилля" достаточно рваные. В сентябре, к примеру, "доги" одержали две неплохие победы (3:1 над "Монпелье" и 2:1 над "Тулузой"), проиграв только "Марселю" со счётом 1:2. Октябрьские же встречи прошли не менее успешно: тут у сегодняшних хозяев тоже две победы из трёх, а именно - над "Лансом" (1:0) и над "Страсбуром" (3:0). К слову, "кроваво-золотые" находятся на третьей позиции, а потому эта виктория очень ценна для подопечных Фонсеки. Сложно говорить о том, что "Лилль" набрал ход, поскольку утверждать, так это, или нет, можно будет лишь после встреч с "Монако" и "Лионом".
Добрый вечер, уважаемые любители французского футбола! Рад приветствовать вас на заключительном поединке в рамках двенадцатого тура Лиги 1. Сегодня в Лилле местный одноимённый клуб будет принимать "Монако". История противостояний между этими командами достаточно богата: она насчитывает сто семнадцать встреч. Сорок пять игр сумели выиграть монегаски, "доги" же на свой счёт записали только тридцать две виктории. Остальные сорок матчей, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
ЛИЛЛЬ 
Лукас Шевалье 
Тьягу Джалу 
Александро  22 
Бафоде Диаките 
Исмаили 
Жонатан Бамба  51  71 
Реми Кабелла  39  62  90 
Адам Унас  67 
Андре Гомеш  82 
Джонатан Дэвид 
Энджел Гомес 
Запасные:
Лео Жардим 
Габриэль Гудмундссон 
Аким Зедадка 
Лени Йоро 
Жонас Мартен 
Эдон Жегрова 
Карлос Балеба  82 
Тимоти Веа  67 
Мохамед Байо  90 
Главный тренер:
Паулу Фонсека 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Вандерсон 
Бенуа Бадьяшиль  58 
Аксель Дисаси  45 
Кайо Энрике  34 
Элиот Матазо  21  82 
Александр Головин 
Юссуф Фофана 
Виссам Бен Йеддер  53 
Крепин Диатта  82 
Брель Эмболо  77 
Запасные:
Тома Дидийон 
Гильермо Марипан 
Маланг Сарр 
Жан Лукас  82 
Исмаил Якобс  82 
Желсон Мартинш 
Майрон Боаду 
Такуми Минамино 
Кевин Фолланд  77 
Главный тренер:
Филипп Клеман