Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 11-й тур.

22 октября. Зинсхайм. Стадион "ПреЗеро-Арена".
Судья - Свен Яблонски (Бремен).

 

Хоффенхайм - Бавария
0:2

 

Мусиала, 17 (0:1); Шупо-Мотинг, 38 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:23; Удары в створ – 3:10; Угловые – 7:5; Офсайды – 4:5; Сэйвы – 8:3; Фолы – 12:8; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 34% : 66%.
Без каких-либо примечательных событий прошёл второй тайм, спокойно "Бавария" удержала победу, практически ничего не позволив сопернику. Будут в ближайшее время мюнхенцы ждать, когда оступится "Унион", а сами, по идее, должны продолжать свою победную серию. Ну, а "Хоффенхайм", в свою очередь, перед чемпионатом мира ожидает непростое расписание в плотном графике. Не выглядит команда полностью к этому готовой, но всё же с "Кёльном", "Лейпцигом", "Айнтрахтом" и "Вольфсбургом" должно получиться получше, чем сегодня.
Всё, финальный свисток!
+4 Неплохо Рюттер открылся в центре штрафной под заброс с левого полуфланга, но чуть не успел к мячу.
+2 Мане во вратарской замыкал прострел слева и пробил в касание, не попав по пустым воротам. Впрочем, в любом случае в офсайде был Садио.
90 Пять минут добавлено. Пожалуй, это перебор явно.
89 Анхелиньо слева принял диагональную передачу, а затем подал в штрафную. На пути мяча встал Павар.
87 Довольно продолжительное владение сейчас у "Баварии", уже не стремятся мюнхенцы лишний раз доставлять мяч вперёд.
85 Две последние замены у "Хоффенхайма". Руди и Штиллер вместо Гайгера и Прёмеля.
84 Неплохой удар оказавшегося слева на подборе после розыгрыша штрафного Мане. Но выше перекладины идёт мяч.
82 Тель по центру разогнал атаку и отдал правее на Мазрауи. Тот ушёл в лицевую и покатил к ближнему углу вратарской на Мане, с которым плотно сыграли защитники.
80 Кабак поднялся к центральному кругу, где завалил Сане, жёлтая защитнику хозяев.
78 Рюттер умудрился у лицевой продавить Упамекано, который, кажется, в итоге сфолил на сопернике, но при этом сам же получил травму. Где-то в этом эпизоде имела место отмашка, и по лицу получил Дайо.
76 И две последние замены у "Баварии". Гравенберх и Мазрауи вместо Мусиалы и Гнабри.
76 Итак, вынужденная замена у "Хоффенхайма". Бишоф вместо Даббура.
75 А, нет, плечо повреждено у Мунаса. Неудачно поставил он руку при падении.
74 Даббур поскользнулся на ровном месте и, похоже, потянул мышцу. Видимо, не сможет израильтянин игру продолжить.
73 Мане потанцевал с мячом на линии штрафной и отдал чуть назад под удар набежавшему из глубины Забитцеру. Марсель пробил и попал в бросившегося на перехват защитника.
72 Упамекано надёжно действует на подстраховке в пределах вратарской, вынося мяч подальше в момент, когда Ульрайх уже был отыгран.
71 Мане сильно пробил низом из пределов штрафной, Бауманн отразил.
70 Двойная замена у "Баварии". Тель и Забитцер вместо Шупо-Мотинга и Горецки.
68 Прёмель в прыжке наступает на ногу Леона Горецка, жёлтая. Уже третье предупреждение за накладку в нашем матче, причём, кажется, в каждом случае была игра шипами случайной, в борьбе, совершенно непредумышленной.
67 Мусиала здорово протащил по левому краю, после чего комбинировали перед чужой штрафной мюнхенцы. Но ничего острого придумать не удалось.
65 Рюттер открылся в левом полуфланге на передачу от бровки, ушёл в лицевую и попробовал прострелить, после чего поднял всё-таки флажок боковой.
63 Анхелиньо слева вешает к центру штрафной в расчёте на голову Даббура, прерывают передачу мюнхенцы.
62 И двойная замена у "Хоффенхайма". Крамарич и Кадержабек вместо Баумгартнера и Скова.
61 Первая замена у "Баварии". Мане вместо Комана.
61 Киммих наступил на лодыжку Баумгартнеру на левом краю обороны "Баварии", жёлтая.
60 Второй подряд угловой в исполнении гостей. Киммих исполняет справа, неплохо навесив в штрафную. Там выигрывает верх Упамекано и головой бьёт в руки Бауманну.
58 Мусиала пробовал продавить и вывалиться с мячом к воротам, но Кабак очень надёжно сыграл. До последнего Озан мешал сопернику и в итоге выбил мяч у него из-под ног.
55 Длинная передача в линию атаки хозяев, там фиксируется офсайд.
54 В касание обыгрывались перед штрафной соперника мюнхенцы, в итоге Кабак удачно мяч перехватил, а затем на нём сфолил Мусиала.
51 Упамекано в борьбе сзади наступил шипами на ахилл Анхелиньо, жёлтая.
48 "Хоффенхайм" неудачно исполняет корнер на левом фланге, а самой любопытной в контексте этого стандарта становится информация, что "Бавария" ещё ни разу в текущем сезоне не пропускала после розыгрыша угловых.
46 Рюттер пробовал обострить слева у лицевой, однако в борьбе упустил мяч за пределы поля.
Стартовал второй тайм.
Понятно, что уступает "Хоффе" сопернику и по игре, и по статистике, и в большинстве игровых элементов. Однако не сказать, что прям плохо на фоне "Баварии" смотрятся хозяева. В частности, стремятся они играть в свою игру и что-то придумывать впереди. Но вот в обороне иной раз происходит что-то хаотичное. В том числе и за счёт этого чемпион уже к перерыву оформил вполне комфортное преимущество.
Свисток на перерыв.
45 Прёмель открылся с линии офсайда под проникающую передачу низом и мощно пробил в ближний угол. Ульрайх был на месте.
43 Вот это было интересно. Киммих выполнял подачу со штрафного на левом фланге и умудрился прямым ударом закрутить в направлении дальней девятки. Недалеко от створа пролетел мяч.
40 Продвинулся к воротам Рюттер и хлёстко пробил низом в дальний угол, Ульрайх кончиками пальцев отразил.
38 ГОООООЛ! Шупо-Мотинг, 0:2!
Сам отдал Шупо-Мотинг к правой бровке на Гнабри и начал движение вперёд, а Серж прострелил к ближнему углу вратарской, где и замкнул Шупо-Мотинг, опередив опекуна!
35 Даббур слева отправил мяч во вратарскую, где уверенно на перехвате сыграл Ульрайх.
33 Баумгартнер фолит на половине поля соперника, жёлтая.
31 Мусиала технично обыгрался с Команом на левом краю штрафной, после чего под острым углом пробил в направлении ближней штанги, мимо створа.
29 Рюттер слева принял передачу, однако сразу же вдвоём его успешно накрыли Упамекано и Де Лигт.
28 Павар справа разогнал атаку, а вот подача в его исполнении получилась слишком сильной, аут в пользу "Хоффе".
26 Хорошо цепляются сейчас за мяч зинсхаймцы за центральным кругом, но и "Бавария" плотно действует в этой зоне.
24 А вот в атаке неплох "Хоффенхайм". Рюттер накрутил сейчас на левом краю Упамекано и умудрился пробить низом в ближний угол, где ногами отразил Ульрайх.
23 Гнабри на правом краю штрафной вырвался из-за спин защитников и в касание замкнул диагональную передачу Девиса, пробив в ближний угол. Бауманн был на месте.
20 Да, что-то совсем непонятное происходит в обороне у "Хоффенхайма". Бьют откуда хотят и как хотят мюнхенцы. Горецка сейчас замыкал прострел справа, а на добивании головой переправлял мяч под перекладину Мусиала. В первом случае справился Бауманн, затем защитник встал на пути мяча.
17 ГОООООЛ! Мусиала, 0:1!
Остался один Мусиала на дальней штанге после подачи от левого углового флажка и без проблем замкнул скидку Леона Горецка.
16 Бьёт по воротам Павар, и рикошетит мяч за лицевую, угловой.
14 Навес от правого углового флажка на ближнюю штангу ворот Ульрайха, там выносят мяч мюнхенцы.
12 Поразительная ситуация. Мусиала справа прострелил к центру штрафной, где абсолютно один оказался Гнабри, причём в метре от него со всех сторон было, кажется, минимум, четверо игроков "Хоффе". Повезло, что толком не попал по мячу Серж.
11 Гнабри к линии штрафной отдаёт передачу, и получается она аккурат в ноги Шупо-Мотингу, который с ходу сильно бьёт под перекладину. Там вылавливает мяч Бауманн.
9 Навес со стандарта уже в исполнении "деревенских". В штрафной соперника довольно вольготно при этом себя чувствует Рюттер, но мяч до него не доходит. Уверенно играет на выходе Ульрайх.
7 Продолжает "Хоффе" пробовать что-то нащупать на чужой половине, однако Прёмель интенсивно идёт сейчас в борьбу за мяч и фолит на Леоне Горецка.
5 Пробовали на правом фланге сейчас продавить соперника хозяева, там большим числом отзащищались мюнхенцы.
4 А похожий удар Киммиха плотно блокируют защитники "Хоффе".
3 У других ворот уже Гнабри с правого края штрафной наносит плотный удар низом в сторону дальнего угла, Бауманн отражает.
3 Слева накоротке угловой разыграли зинсхаймцы, обострить не удалось.
2 Анхелиньо здорово ускоряется в лицевую на левом фланге и зарабатывает корнер.
1 Активно начинает "Хоффенхайм", расположившись на чужой половине поля.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 11-го тура Бундеслиги, в котором "Хоффенхайм" примет "Баварию". Мюнхенцы решили почти все задачи на групповом этапе Лиги чемпионов, в связи с чем в самое ближайшее время планируют максимальную концентрацию на матчах внутреннего первенства и возвращение первого места в таблице. На данный момент "Бавария" идёт второй, отставая от лидирующего "Униона" на 4 балла. К реализации своих планов чемпион уже приступил, буквально размазав в минувшем туре на своём поле крепкий "Фрайбург". Посмотрим, окажет ли более серьёзное сопротивление чемпиону команда, не задействованная в еврокубках.
К сегодняшней встрече подходит "Бавария" не без определённых проблем с составом. Продолжают восстановление Нойер, Эрнандес и Сарр, также не сыграют Мюллер и Сане. Но впереди есть Гнабри, Мане, Шупо-Мотинг, т.е. хозяевам от кадровых потерь "Баварии" явно не будет намного легче.
"Хоффенхайм" располагается на 5-й строчке, хотя все эти цифры довольно условные, ведь плотность в таблице очень высока. До второй "Баварии" и до 11-го "Лейпцига" - одинаковое расстояние в два балла. Хозяева могут успешно сыграть на контратаках, что в последние годы удавалось сделать в домашних противостояниях с "Баварией" не один раз. В частности, во многом этому способствовала высокая линия обороны мюнхенцев. Впрочем, в последнее время этот нюанс не так сильно бросается в глаза. Интересно, сумеет ли "Хоффенхайм" напомнить об одной из немногих уязвимых сторон "Баварии".
Есть неприятные потери в составе и у "Хоффе" - не сыграют дисквалифицированный центральный защитник Кевин Фогт, вместо которого должен выйти Акпогума, и травмированный лидер атак команды Андрей Крамарич. Впрочем, в том, что касается созидания, необходимо отметить отличную форму Мунаса Даббура. Скорее всего, именно израильтянин будет играть ключевую роль в атаке. В обороне же хорош Озан Кабак.
Мюнхенцы всё также могут давать сопернику играть, однако очень мощны впереди, и есть сомнения в том, что зинсхаймцам непременно удастся сегодня повторить точечные успехи последних лет. Многое будет зависеть от того, как изначально пойдёт игра. Так или иначе, почти наверняка можно утверждать, что едва ли сегодняшняя встреча получится для "Баварии" такой же фактически проходной, какой стала последняя игра Бундеслиги с "Фрайбургом". Обслужит матч Свен Яблонски из Бремена. А эту текстовую трансляцию проведёт Артур Гаямов.


 
ХОФФЕНХАЙМ 
Оливер Бауманн 
Стенли Нсоки 
Озан Кабак  80 
Кевин Акпогума 
Анхелиньо 
Деннис Гайгер  85 
Роберт Сков  62 
Кристоф Баумгартнер  33  61 
Гриша Прёмель  68  85 
Мунас Даббур  76 
Жоржиньо Рюттер 
Запасные:
Филипп Пентке 
Павел Кадержабек  62 
Эдуарду Куарежма 
Ангело Штиллер  85 
Себастьян Руди  85 
Финн Оле Беккер 
Том Бишоф  76 
Якоб Ларсен 
Андрей Крамарич  61 
Главный тренер:
Андре Брайтенрайтер 
 
БАВАРИЯ 
Свен Ульрайх 
Алфонсо Девис 
Маттейс де Лигт 
Дайо Упамекано  51 
Бенжамен Павар 
Леон Горецка  70 
Йозуа Киммих  61 
Серж Гнабри  76 
Джамал Мусиала  17  76 
Кингсли Коман  61 
Эрик Шупо-Мотинг  38  70 
Запасные:
Йоханнес Шенк 
Нуссер Мазрауи  76 
Йосип Станишич 
Марсель Забитцер  70 
Райан Гравенберх  76 
Арийон Ибрагимович 
Садио Мане  61 
Матис Тель  70 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн