Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 13-й тур.

22 октября. Ноттингем. Стадион "Сити Граунд".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

Ноттингем Форест - Ливерпуль
1:0

 

Авоньи, 55 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:16; Удары в створ – 7:7; Угловые – 2:11; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 7:6; Фолы – 14:8; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:3; Владение мячом – 24% : 76%
Невероятный успех у команды Стива Купера, которую стоит поздравить со второй победой в сезоне. После невразумительного первого тайма "лесники" прибавили в контратаках, стали плотнее играть около своих ворот и заслуженно взяли три очка. Могли хозяева забивать больше, однако реализация как обычно подвела "лесников". Но одного гола для победы хватило, поскольку "Ливерпуль" в созидании не преуспел, а то что было создано, "красные" благополучно растранжирили. Понятно, что Юрген Клопп будет пенять на травмы после матча и его оправдания будут логичными, но по факту мы будем констатировать, что мерсисайдцы пока из кризиса совсем еще не выбрались, хотя положительные тенденции намечались.
+5 Снова Алиссон прибежал на угловой, а его команда не смогла пробить по воротам Хендерсона. Спустя короткое время звучит финальный свисток!
+4 В работе Хендерсон!!! Голкипер "лесников" смахивает мяч через перекладину после удара в исполнении Мо Салаха. Для Дина такой удар не проблема.
+3 Кертис Джонс прорывается по левому флангу, но против него в отборе блистательно действует Райан Йетс.
+2 Повтор нам показали. Из пределов вратарской бил уже ван Дейк, причем без сопротивления. Убойный момент был у ворот "Ноттингема".
+1 Ого! Даже Алиссон пришел в штрафную "Ноттингема"! Но герой сегодня Хендерсон! Дин с самой ленточки ворот выбивает мяч после удара головой от Вирджила ван Дейка при подаче углового Робертсоном. Невероятный сэйв!
90 Еще есть пять минут у "Ливерпуля" для того, чтобы спасти эту игру.
89 Как не забивают гости?!! Трент подал со штрафного на дальнюю штангу, куда рванул Вирджил и в касание пробил вдоль ворот. Чемберлен не замкнул передачу, но судя по силе удара, голландец попробовал забить сам, просто не направил мяч куда нужно.
88 Потягивает понемногу уже время "Ноттингем". Долго вводит мяч из-за боковой линии Джо Уоррэлл, в результате получив жёлтую карточку от Тирни.
87 Не сразу удается отбиться "Ливерпулю" после углового у своих ворот. Ван Дейк мяч выбил недалеко, однако дальше Харви Эллиотт сумел мяч себе отвоевать.
86 Сколько же ошибается "Ливерпуль" в защите! Но браво, Алиссону!!! Прошла скрытая передача в штрафную и с левого полуфланга Райан Йетс врывается на ударную позицию и бьет мощно в дальний верхний угол. Невероятным образом Алиссон успевает выбросить руку и перевести мяч на угловой.
85 Выручает Хендерсон!!! Робертсон подключился к атаке по своему флангу и навесил на дальнюю штангу, откуда Трент головой пробивает в ближний угол. Дин в прыжке мяч отражает, а добивание Салаху не удается.
84 Ну, вроде бы в порядке Вирджил, по крайней мере пока что. Вот уже переводит мяч ван Дейк на Джонса налево. Напомню, что в случае чего у "Ливерпуля" есть Нэт Филлипс на скамейке.
82 Подрубил ногу ван Дейка на правом фланге Джонсон, попав голландцу по ахиллу. Сам Бреннан страдает, но с ним будет все в порядке скорее всего. А вот Вирджил зовет к себе медиков.
81 Принимает мяч около чужой вратарской Кертис Джонс, но зверюга Орье легко выгрызает мяч для себя, а затем еще подставляется под толчок со стороны Робертсона.
80 Замена от Стивена Купера. Орель Мангаля меняет Шейку Куяте.
78 И снова в створ бьет "Ноттингем"! Думаю, что по этому показателю "лесники" уже впереди. Куяте продавил у лицевой линии сразу двоих оппонентов, после чего отдал мяч под удар Джонсону на линию штрафной. Бреннан без помех пробивает, но неопасно для Алиссона.
77 Неожиданная замена от Клоппа. Алекс Окслейд-Чемберлен меняет Роберто Фирмино. Напомню, что очень долго отсутствовал Окс, по сути не играв в этом сезоне.
76 Обидно поехала нога у Роберто Фирмино. А ведь классно скинул мяч ван Дейк головой после заброса Трента на бразильца. Принял мяч Бобби в центре чужой штрафной, после чего потерял равновесие и упал.
74 Как-то после перерыва "Ливерпуль" не может нащупать свою игру. Владения мячом много, около штрафной "Форест" перепасовки регулярные, но обостряющих передач и тем более опасных ударов, мы видим минимум. Плюс, "Ноттингем" гораздо строже и глубже стал обороняться.
73 Сразу же Лоди активно входит в игру, отбирая мяч у Эллиотта, а затем еще зарабатывает штрафной на себе в противоборстве с Фабиньо. Впрочем, далеко этот от ворот "Ливерпуля".
72 Третья замена у "Ноттингема". В составе "Форест" появляется Ренан Лоди. Экс-игрок "Атлетико" меняет набегавшегося Неко Уильямса.
71 Это для разминки Хендерсона. Получил передачу от Трента на линии штрафной Джонс. Кёртис принял мяч на грудь, а затем пробил прямо по центру низом. Дин в два приема мяч забирает.
69 Момент у "лесников"!!! На контратаках хорошо себя показывает "Ноттингем". Шейку Куяте воспользовался тем, что Трент задержался на чужой половине поля, промчался по левому флангу и прострелил в штрафную. Бреннан Джонсон бьет в касание в ближний угол, но Алиссон в падении выручает.
68 Неплохо Хендерсон находит между линиями Салаха. Мохамед отыгрывает на Джонса, которому прорваться в штрафную "Ноттингема" не дали защитники "лесников".
67 Очередной угловой у ворот "Ноттингема" заканчивается фолом в атаке со стороны Джо Гомеса. Изначально Трент навешивал во вратарскую, где ван Дейк не совладал с Уоррэллом.
66 Сумбурная игра пошла. Перехватили мяч "лесники", а потом тут же его потеряли. Харви Эллиотт получил мяч от Салаха и прострелил на линию штрафной, куда совсем немного не поспевает Хендерсон.
65 Не подстроился под мяч Фирмино. Трент сделал подачу с углового, ван Дейк проскочил мимо мяча, а Бобби головой послал мяч в сторону от створа ворот. Скорее просто попал мяч в бризильца, нежели он бил акцентированно.
64 Двойной заменой отвечает Стив Купер. Тайво Авоньи и Джесси Лингард уступают свои места Бреннану Джонсону и Джо Уоррэллу.
63 По сути Клопп сделал этими заменами все что мог. На скамейке нет Нуньеса и вообще, много защитников, а также молодежь. Придется основе как-то переламывать ситуацию.
62 Двойная замена от Юргена Клоппа. Трент Александер-Арнольд и Джордан Хендерсон появились на поле вместо Фабиу Карвалью и Джеймса Милнера.
60 Добирается до мяча Алиссон Беккер после фланговой передачи и выбивает мяч кулаком. Там еще фол был на вратаре сборной Бразилии, как выяснилось.
59 Спасает Милнер свою команду!!! Джо Гомес снова привез, обрезавшись в передаче. Далее Авоньи простреливает в штрафную, откуда Гиббс-Уайт пробивал наверняка, но бросается под мяч Милнер, спасая команду от гола.
58 Хорош Хендерсон!!! Голкипер "Ноттингема" отражает мяч в ближнем углу после удара Эллиотта из пределов штрафной. Впрочем, вратарь такого класса должен был отбивать мяч.
56 Вот такой холодный душ для "Ливерпуля". Чуть больше получаса остается у "красных" для того, чтобы перевернуть игру в свою пользу. Придется включать скорости и делать замены.
55 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Тайво Авоньи! 1:0!
Надо же такому случиться, что Гомес привез в итоге гол в свои ворота. Пошла подача со штрафного из глубины поля на правый фланг, откуда Стив Кук сделал сильный прострел в центр штрафной. При полном попустительстве со стороны защитников "Ливерпуля" пробивает в штангу Авоньи, а затем сам же поспевает на добивание.
54 Обокрал незадачливого Гомеса в центре поля Авоньи, вынуждая Джо откровенно срывать атаку фолом. Жёлтая карточка для защитника "Ливерпуля".
53 Харви Эллиотт пробросил мяч в чужую штрафную слева, где его слегка придержал Стив Кук. Но очень уж хотел Эллиотт упасть, падая раньше времени на газон. Тирни разводит руки в стороны.
51 Подбор за Карвалью следует, который с разворота пробивает выше перекладины. Не опасно это, удар для статистики.
50 В борьбе с Фабиу Карвалью рукой подыгрывает себе Йетс. "Ливерпуль" получил право на штрафной. Долго готовится к подаче гостевая команда, а потом Милнер набрасывает мяч на Салаха, который махнул ногой мимо снаряда.
49 Просто попал мяч в голову Карвалью, а иначе с пары метров мог бы вполне португалец отправить снаряд в ворота Хендерсона. Фройлер из вратарской мяч выносит.
48 Угловой исполняет Джеймс Милнер. Пошла подача в центр штрафной, там Фабиньо борется с Куяте и проигрывает эту дуэль.
46 Второй тайм стартовал!
"Ливерпуль" смотрелся лучше в первой половине встречи, но не настолько для того, чтобы повести в счете. Фабиу Карвалью, Роберто Фирмино и Вирджил ван Дейк могли забивать, но своими шансами не воспользовались. В целом, есть чувство, что "красные" категорически уверены в итоговом успехе и пока не форсируют события, не включают высокие скорости. "Ноттингем" действует сугубо на контратаках, пока что они большой пользы "лесникам" не приносят.
+1 Первый тайм завершен. Пока по нулям. Ждем тайма второго.
45 Одна минута добавлена к первому тайму Полом Тирни.
44 В офсайде Джесси Лингард оказался после передачи от Тайво Авоньи. Спорное решение, вроде бы на одной линии был Джесси с Гомесом, но там ничего опасного не было.
43 Неко Уильямс на скорости врывается слева в штрафную "Ливерпуля", но мимо опытного Милнера так просто мяч не прокинешь. Ставит корпус Джеймс и еще вынуждает сфолить на себе.
42 Фабиньо играет низом на Карвалью, тот пропускает мяч, думая что за спиной врывается в штрафную Робертсон, однако Энди даже рядом не было.
40 Безрассудный прыжок от Шейку Куяте против Харви Эллиотта в центре поля мог бы обернуться травмой и карточкой, если бы ивуариец в последний момент не успел убрать ноги. Пол Тирни только устно предупредил Куяте.
39 Пижон Фирмино, но красиво попытался. Между ног Фройлеру пяткой попробовал прокинуть мяч бразилец, но успел свести ноги Ремо и не дал обмануть себя Бобби. Затем девятка "Ливерпуля" фолит при борьбе за мяч.
37 Не проходит чудом скидка!!! Отбились от первой волны углового хозяева поля, но Милнер теперь уже с левой ноги навешивает в район дальней штанги. Отклеился от Маккенны там ван Дейк, но решил не бить сам, а скинуть мяч вдоль ворот на Фирмино. Бобби, однако, два шага не сделал и к мячу не поспел.
36 Вскрыли защиту "лесников" слева ливерпульцы. Милнер врывается в зону и от лицевой линии простреливает. Отчаянно стелиться в подкате Куяте, накрывая кросс ветерана английского футбола. Угловой будет.
35 По задумке неплохо делал Фирмино, пытаясь подбросить мяч на Эллиотта, готового ворваться в штрафную. Однако всегда техничный Роберто ошибся при исполнении передачи.
34 Плохую передачу с правого фланга исполнил Милнер. Мяч вяло так долетел до Ремо Фройлера, а швейцарец уже спокойно мяч выносит подальше.
33 Падает Мо Салах в чужой штрафной после контакта со Скоттом Маккенной. Был легкий толчок в спину со стороны защитника "Ноттингема", однако даже VAR просматривать не собирается эпизод.
32 Джеймс Милнер заработал перспективный штрафной, пробросив мяч мимо Неко Уильямса. Для удара позиция неудобна, однако хорошую передачу очень даже можно сделать.
31 Эх, Джесси... Два в два убегали "лесники" к воротам Алиссона. Авоньи стянул на себя Гомеса с ван Дейком, затем сделал пас левее на свободного Лингарда. Джесси пробил плотно, но прямо в руки Алиссону.
30 Серия отскоков играет на пользу "Ливерпулю". Харви Эллиотту не удается пробить, зато мяч получает Салах и после смещения пробивает с любимой левой по воротам. Мяч тихо прикатывается в руки Хендерсону.
29 Сумели перехватить мяч в центре поля хозяева поля, после чего мгновенная передача следует вперед на Гибсс-Уайта. Морган на шаг залез в положение вне игры.
28 Отлично работает теперь в отборе Стив Кук. Робертсон подключает на левом фланге Карвалью, под которого своевременно подкатывается защитник "Ноттингема".
27 Приходится вступать в игру Алиссону! Серж Орье очень опасный кросс сделал во вратарскую, где чуть было не ошибся Алиссон, но все же кипер "красных" зацепил мяч перчаткой, не дав замкнуть Куку подачу на дальней штанге.
25 Так, теперь Авоньи снова бьет в створ ворот и опять не опасно. Смещается с фланга к центру Тайво и посылает снаряд точно по позиции Алиссона Беккера.
24 Прекрасно демонстрирует свою технику Неко Уильямс. На фланге обыгрывает валлиец сразу троих соперников, но толку от этого немного, поскольку поддержки у Неко не было со стороны партнеров.
22 Развернулся на правом полуфланге Эллиотт и набросил мяч на ближнюю штангу, куда открылся Карвалью. На опережении здорово играет португалец, однако игра головой не самая сильная сторона Фабиу.
21 70% игрового времени владеет мячом "Ливерпуль", что неудивительно. "Ноттингем" же пытается играть в вертикальный футбол.
20 Перспективную подачу исполняет с угла поля Энди Робертсон. Не добирается во вратарской ван Дейк, которого умело блокировал Скотт Маккенна. Далее мяч покидает опасную зону у ворот Хендерсона.
19 Фабиу Карвалью прорывается по левому флангу и от лицевой линии выкатывает мяч на ближнюю штангу, где мешают пробить Роберто Фирмино защитники "лесников".
17 Первый удар в створ наносит "Ноттингем"! Гиббс-Уайт промчался по флангу после потери Джонса в центре поля. Следует передача низом на линию штрафной, где после подыгрыша от Авоньи пробивает Куяте в створ ворот. Алиссон на месте.
16 Изысканно и технично играет Джеймс Милнер, пяткой играя так, что мог Эллиотт спокойно прорываться по правому флангу, но не поверил юный игрок "Ливерпуля" в то, что пройдет передача.
14 Слишком сильно. Подключал Харви Эллиотт по правому флангу Роберто Фирмино, однако стоило делать передачу чуть слабее, чем это сделано было по факту. Как ни старался бразилец, но мяч достал.
13 Мохамед Салах получает передачу спиной к чужим воротам, пробует развернуться, однако на египтянине висят сразу два соперника, так что извернуться и пробить ему не дали.
12 Выходит из ворот Алиссон, играя головой на Джо Гомеса. Чуть было Тайво Авонийи не перехватил этот мяч, но стартовать нужно было для перехвата раньше.
11 Ох, очень жестко встречает Шейку Куяте на чужой половине поля Харви Эллиотта. Вполне мог карточку Пол Тирни доставать, но пощадил.
9 Очередной момент у гостей!!! Бобби Фирмино головой замыкает очередную подачу от Милнера с угловой отметки. Мяч едва не юркнул в дальний угол от прически бразильца. Хендерсон тут даже не реагировал.
8 Джеймс Милнер, выступающий сегодня на правом фланге обороны, делает подачу на ближнюю штангу. Там Шейку Куяте работает на отбой.
7 Отличный шанс!!! Фабиу Карвалью прицельно пробивает в дальний угол метров с шестнадцати после шикарной обработки мяча. Дин Хендерсон проявил свою реакцию и мяч перевел ногой на угловой.
5 Не самую удачную передачу сделал Морган Гиббс-Уайт на Сержа Орье. Прочитал Вирджил ван Дейк этот пас и перехватил мяч. Между тем, три в три убегали в атаку подопечные Купера.
4 "Ливерпуль" отвечает! Мохамед Салах закидывает мяч с правого фланга в направлении Роберто Фирмино, которому миллиметров не хватило для того, чтобы поймать мяч на ногу.
3 В первую атаку идут "лесники". Экс-игрок "Ливерпуля" Неко Уильямс протаскивает мяч по правому флангу, но его прострел был прерван Джо Гомесом.
1 Игра началась!
У "Ливерпуля" вернулся в строй Кёртис Джонс. Также восстановились Алекс Окслейд-Чемберлен и Наби Кейта, но они ещё набирают форму. А вот участие Дарвина Нуньеса, по словам Клоппа, находится под вопросом. Травмированы Диогу Жота, Луис Диас, Жоэль Матип, Ибраима Конате и Артур Мело.
У "лесников" недоступны Ренан Лоди, Омар Ричардс, Джек Колбэк, Льюис О`Брайен, Мусса Ниакате и Харри Тоффоло.
Добрый день, дорогие поклонники английского футбола! Программа 13 тура АПЛ открывается встречей на "Сити Граунд" между аутсайдером Премьер-лиги "Ноттингем Форест" и "Ливерпулем", который понемногу набирает ход после проваленного старта сезона.
К игре "красные" подходят на седьмом месте. Дела у команды вроде бы налаживаются после двух минимальных побед над "Манчестер Сити" и "Вест Хэмом", а место в таблице улучшается с каждым новым туром. "Ноттингем Форест", вернувшийся в элиту английского футбола после более чем двадцатилетнего перерыва, занимает последнюю строчку и имеет шесть очков после одиннадцати матчей. Под сезон "Лесники" скупали игроков буквально оптовыми партиями, общее число новичков клуба исчислялось двумя десятками. Но, как видно, пока это команде не помогло. После слабого старта многие ожидали увольнения главного тренера Стива Купера, однако владельцы, наоборот, подписали с валлийским специалистом новый контракт. У "Ноттингем Форест" худшая разница забитых и пропущенных мячей в лиге 7-23. По два гола забили Тайво Авонийи, когда-то принадлежавший "Ливерпулю", и Бреннан Джонсон. "Лесники" имели на день больше времени на восстановление после прошлого тура, однако с учётом огромной разницы в классе это вряд ли им поможет. Кажется, это именно тот матч, где "Ливерпуль" может одержать хорошую уверенную победу, коих в чемпионате у мерсисайдцев не было давно. Судить встречу назначена бригада во главе с Полом Тирни. За VAR будет отвечать Майк Дин. Меня зовут Герман Бемм и я для вас проведу текстовую трансляцию матча.


 
НОТТИНГЕМ ФОРЕСТ 
Дин Хендерсон 
Неко Уильямс  72 
Скотт Маккенна 
Стив Кук 
Серж Орье 
Шейху Куяте  80 
Ремо Фройлер 
Райан Йейтс 
Джесси Лингард  64 
Морган Гиббс-Уайт 
Тайво Авоньи  55  64 
Запасные:
Уэйн Хеннесси 
Вилли Боли 
Жулиан Бьянкон 
Джо Уоррэлл  64  88 
Ренан Лоди  72  90 
Орель Мангаля  80 
Сэм Сарридж 
Эммануэль Деннис 
Бреннан Джонсон  64 
Главный тренер:
Стив Купер 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Джеймс Милнер  62 
Джо Гомес  54 
Вирджил ван Дейк 
Эндрю Робертсон 
Фабиньо 
Кёртис Джонс 
Харви Эллиотт 
Фабиу Карвалью  62 
Мохамед Салах 
Роберто Фирмино  77 
Запасные:
Адриан 
Кьювин Келлехер 
Константинос Цимикас 
Натаниэл Филлипс 
Трент Александер-Арнольд  62 
Стефан Байчетич 
Бобби Кларк 
Джордан Хендерсон  62 
Алекс Окслейд-Чемберлен  77 
Главный тренер:
Юрген Клопп