Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 11-й тур.

23 октября. Удине. Стадион "Дачия Арена".
Судья - Маттео Маркетти (Лидо).

 

Удинезе - Торино
1:2

 

Айна, 14 (0:1); Деулофеу, 26 (1:1); Пеллегри, 69 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:11; Удары в створ – 3:5; Угловые – 7:4; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 4:3; Фолы – 12:16; Желтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 54% : 46%.
Вряд ли можно сказать, что на сто процентов заслужили эту викторию туринцы, но получилось так, как получилось. Не может не радовать тот факт, что и Миранчук внёс свой вклад в эту победу, оформив ассист на Айну, который поразил владения Сильвестри уже через четырнадцать минут после стартового свистка. Совсем скоро сравняли счёт хозяева - отличился Деулофеу. Бодро стартовали удинцы и после перерыва, однако перед заключительной четвертью встречи Пеллегри оправдал доверие Юрича и забил победный гол после передачи Радоньича. Выправляют слегка турнирное положение "гранатовые", поднимаясь сразу на девятую строчку.
Из углового же "маленькие зебры" выжать не смогли совсем ничего. Финальный свисток.
+5 !!! И таким же чудом не спасают игру "чёрно-белые"! Бету получил передачу в паре метров от штрафной и пальнул в правый от себя угол. Кончиками пальцев в кошачьем прыжке перевёл на угловой Милинкович-Савич!..
+4 !!! Да как так-то!? Трижды могли закончить игру "быки" в компенсированное время, а этот шанс вообще был стопроцентным! Вывел Войвода Карамо на свидание с Сильвестри. Янн вбежал в штрафную, добрался до правого угла вратарской и дотянул до последнего, не сумев переиграть кипера хозяев!..
+3 Удоджи с левой бровки забрасывает к вратарской, где уверенно забирает в прыжке снаряд Милинкович-Савич.
+2 Это куда? Радоньич с Карамо убегали в контрвыпад, по сути, два в одного. Неманья же справа вырезал пас на ход Янну, но снаряд полетел куда-то к противоположной бровке и ушёл в аут.
+1 Пять минут есть у "Удинезе", чтобы вытащить матч!
90 Да, Карамо вместо Пеллегри. Здоровья!
89 Ох, а Пеллегри, кажется, не доиграет. Свалился Пьетро на газон и завопил от боли в правой ноге, которую ему слишком уж сильно свело.
88 Ну, слишком просто. Ловрич оформил примитивный прострел с центра в сторону вратарской, откуда просто выбил снаряд Зима.
87 Хорошо разыграли, но замкнуть некому. Удоджи нашёл забросом к левому углу штрафной Бету, который добрался до лицевой и прострелил к "точке". Замыкающего там не нашлось.
86 И уже через минуту своё предупреждение хватает Линетты, который срезал ускорявшегося вдоль правой бровки Перейру. Срыв атаки.
85 Карточек, впрочем, хватает, хотя должно их быть, как мне кажется, раза в полтора больше, чем сейчас. Бийол сейчас навалился сзади всем корпусом на Пеллегри у центрального круга.
83 Хороший перевод от Войводы слева на Радоньича. Неманья отошёл чуть назад и пальнул метров с двадцати пяти в левую от себя девятку. Получилось высоко.
82 Возмущается сейчас Радоньич, которого справа буквально выдавил за пределы поля Удоджи. Заработал последний аут для своей команды.
81 Две последние перестановки у "Удинезе": вместо Переса и Уолласа матч доиграют Эхизибуэ и Несторовски.
79 Уоллас сносит Линетты у центрального круга. Стандарт разыгрывают туринцы.
77 Корнер для "быков". Подаёт с правого угла поля Радоньич на ближнюю штангу, где Бету снял второй этаж. Сфера прилетела на ногу Линетты, который в касание издалека пальнул сильно в сторону от левого угла ворот.
76 Ну, всё в порядке, обошлось. Карточки, конечно же, не будет. Много грубости сегодня на поле. С мячом пока гости.
75 Переборщил с борьбой Арслан, который коленом заехал в голову Милинковичу-Савичу у вратарской. Пока на газоне Ваня.
74 Свалился мяч с ноги Деулофеу, который пробовал закрутить слева на дальнюю штангу. Сфера же просто улетела за лицевую. От ворот.
73 Ловрич выцеливал издалека левый от себя угол. Срикошетил снаряд от кого-то из "гранатовых" и ушёл на угловой.
72 Был фол со стороны Деулофеу, который зарядил кулаком по лицу Лукичу. Далее же сам Жерар получил по ноге от набегавшего на него Линетты. Нарушений не зафиксировано, карточка только у вратаря туринцев.
71 Так, Милинкович-Савич у нас на карточку садится. Два игрока оказались на газоне после единоборства, а кипер "Торино" пошёл разбираться с арбитром, моментально схватив своё предупреждение. Далее ещё и Деулофеу свою получил за удар по лицу.
69 ГООООООООООЛ! Пеллегри, 1:2!
Всё-таки не зря не стал спешить с заменой Пьетро Юрич! Разогнал сейчас атаку туринцев свежий Радоньич, который увидел подключавшегося в штрафную справа Пеллегри и отдал на него передачу. Молодой форвард отодвинул от снаряда Бийола и с острого угла расстрелял Сильвестри мощным ударом в противоход! Первый гол Пеллегри в сезоне!
68 Зачем так откровенно-то? Здесь Маркетти уже точно не пропустил бы. Айна прихватил за футболку убегавшего вдоль левой бровки Удоджи. Жёлтая для англичанина.
67 Плотно. Нерес сейчас пальнул метров с двадцати, сместившись с правой бровки ближе к центру, в ближний угол. Получилось неточно.
66 Уравнивает счёт по заменам тут же Юрич. Линетты выходит вместо Риччи.
65 А Соттил сразу троих выпускает: отдыхать идут Саксесс, Макенго и Самарджич. Вместо них на поле появились Бету, Арслан и Ловрич.
64 И ещё один корнер следует для удинцев. Разыграл слева Деулофеу с партнёрами, а затем не сумел через двоих продраться в штрафную "Торино".
62 Угловой заработал "Удинезе". Подаёт справа на ближнюю Самарджич, где Бийол затылком пробил сильно в сторону от створа.
61 Первые перестановки у туринцев: отдыхать уходят Миранчук и Лазаро. Вместо них появились Радоньич и Войвода. Только голевая у Лёши сегодня в активе.
60 Не сумел сейчас всё тот же Саксесс за мяч побороться в единоборстве с Буонджорно после мягкого заброса с центра. Скинул грудью сферу своему киперу Алессандро.
59 ! Первый момент после перерыва! В стенку и Саксессом сыграл Деулофеу слева, а затем влетел в штрафную на обратную передачу. Подработал под правую снаряд Жерар и пробил в дальний угол. Прочитал эпизод Милинкович-Савич, отбивший обратно в поле буквально кончиками пальцев!..
58 Крутит со стандарта Лазаро к вратарской, где первым на мяче оказывается Бийол, спокойно выбивший снаряд подальше. Подбор за "Торино".
57 И здесь без жёлтой? Да уж, к Маркетти претензий после игры точно будет много. Убегал сейчас справа к штрафной Айна, которому врезал сзади по ногам Макенго.
55 Быстро разыграли стандарт "чёрно-белые", ну а далее Перес справа крутил к ближней штанге. Спокойно закрыл здесь от мяча Саксесса всё тот же Буонджорно.
54 Снова борьба, снова нарушение. Буонджорно прихватил Саксесса на своей половине поля и завалил его на газон.
53 Давно уже не владели снарядом удинцы. Наступил сейчас на скорости на ногу Уолласу Пеллегри у центрального круга. Пока сплошные наступы.
52 Айна вдоль правой бровки вырезал заброс на Миранчука, который далее сферу упускает в аут.
51 И ещё один фол. Теперь уже Уоллас наступил на пятку Риччи всё на том же левом фланге. Выглядело грубо, но карточки тут не будет.
50 Ударил Бийол слева по ноге Пеллегри. Стандарт будет для "гранатовых", который те не особо спешат разыгрывать.
49 Ничего в следующей атаке не вышло у "маленьких зебр", ну а Деулофеу же срезает Риччи у центрального круга.
48 Болезненно. Заехал по голове Айне Эбосс на правом фланге. Случайно вышло, но для туринцев здесь будет только аут.
47 Идентичное первой сорокапятиминутке начало второй получается, ибо сразу же корнер зарабатывают "чёрно-белые". Подаёт с левого угла поля Деулофеу во вратарскую, где куда-то на трибуны зарядил Бийол.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Достаточно ровный тайм получился, хотя "Удинезе" смотрелся чуть более предпочительно. Команды обменялись голами, причём хозяева свой забили после глупой ошибки гостей. Отметим мы, конечно же, и ассист Миранчука, которого, впрочем, пока, к сожалению, не особо видно. Результат же предсказать совершенно невозможно, поэтому подождём команды с перерыва.
Ничего к первому тайму Маркетти добавлять не стал. Оно и понятно, остановок-то почти не было. Перерыв.
45 Миранчук сносит всё того же Саксесса, который сегодня является главным субъектом для нарушений со стороны гостей, судя по всему.
44 Угловой заработали "гранатовые". Лазаро слева навесил к ближней штанге, где второй этаж снимают "чёрно-белые".
43 А сейчас Валентино уже просто за мячом не успел. Крутил вдоль левой бровки на Лазаро Буонджорно, ну а австриец лишь взглядом проводил сферу за лицевую. От ворот.
42 Зря завалился Лазаро слева. Выдавил его здесь за боковую Перес, однако аут арбитр назначает всё равно в пользу "быков".
41 Поборолся Пеллегри на линии штрафной за мяч, прилетевший сюда с левого фланга, но слишком уж много защитников было перед Пьетро.
40 Согласны на ничью в первом тайме "маленькие зебры"? Отошли пока подопечные Соттила на свою половину поля и просто перепасовываются.
39 Идёт прострел с центра к левому углу штрафной "Торино", где Айна опередил Деулофеу и вынес в аут. Не спешат хозяева.
38 Немало фолов на Саксессе сегондя, конечно. Сейчас уже Зима остановил Исаака, прихватив его за футболку. Жёлтой тут, как бы иронично ни было, естественно не будет.
37 ! Сочно получилось! Деулофеу подал со стандарта к линии вратарской, где выше всех выпрыгнул Бийол. Яка мощным ударом головой расстреливал левый от себя угол, где сумел у самой ленточки остановить снаряд кипер туринцев!..
36 Близок Буонджорно к жёлтой. Затолкал сейчас Алессандро на правом фланге Уолласа.
35 Простенько. Самарджич не стал с центра играть направо, а попробовал забросить на Удоджи, который забегал по центру. Мяч же прилетел точно в руки Милинковичу-Савичу.
34 Моментально равенство по предупреждением устанавливает Лазаро. Прихватил сейчас Саксесса на правом фланге Валентино, не дав ему убежать вперёд.
32 Ага, без жёлтых Маркетти сегодня обходиться всё же не будет. Всё тот же Саксесс сейчас промазал в подкате по мячу, зарядив Лукичу по левой ноге. Здесь уже никаких помилований не будет.
31 Снёс Схюрс на скорости Саксесса в момент начала новой атаки "Удинезе" с центра поля.
30 Добрый, конечно, арбитр. Отмахнулся Саксесс от Буонджорно в центральном круге, а Маркетти же здесь просто фол в пользу "гранатовых" назначает.
29 Корнер зарабатывают "быки". Сам Лазаро подавал уже к "точке", где Зима не сумел замкнуть заброс в правый от себя угол. От ворот.
28 ! А забегал же по центру Пеллегри! Лазаро оформил сольный проход с левого фланга до ближнего угла штрафной. Добрался там до вратарской Валентино, ну а далее не смог переиграть в ближнем бою Сильвестри, не увидев подключение сразу нескольких партнёров по центру.
27 Помчались уже вперёд хозяева. Саксесс с центра простреливал к левому углу вратарской, где Деулофеу совсем никак уже до мяча не добирался.
26 ГООООООООООООЛ! Деулофеу, 1:1!
Сами себе привезли этот гол "гранатовые"! Милинкович-Савич очень примитивно отдавал короткий пас на Зиму, который не глядя отдавал налево, как оказалось, к Удоджи. Дестини прошёл чуть вперёд и прострелил к вратарской на Деулофеу, который спокойно расстрелял левый угол владений кипера "Торино"!
24 А вот фол со стороны Буонджорно на Саксессе Маркетти увидел. Здесь, конечно, посерьёзнее было, ибо слишком уж откровенно оттолкнул от себя у центрального круга Алессандро Исаака.
23 Ну, не мог же здесь арбитр просто не увидеть? Всеми силами боролся за мяч на правой бровке Айна, которого прихватил сзади и завалил на газон Макенго. Нет свистка.
22 Поджали "быков" к их штрафной хозяева. Перейра справа подавал к ближней штанге, а снаряд срикошетил от Влашича прямо в руки Милинковичу-Савичу.
21 ! А вот это было уже поопаснее! Саксесс классный пас в касание отдал с центра налево к Деулофеу, который мощно выстрелил в дальний угол. Не дотягивался кипер туринцев до мяча, ну а сама же сфера проскочила совсем рядом со штангой!..
20 И снова фол, и снова там же. Теперь уже Риччи ударил по ноге Самарджича на правом фланге, но уже чуть поближе к штрафной. Милинкович-Савич спокойно выбил мяч далеко кулаком в прыжке после подачи Лазара.
19 Не-а, верх сегодня в своей штрафной туринцы снимают без проблем. Всё тот же Буонджорно переиграл на втором этаже Саксесса после подачи Деулофеу к "точке".
18 Грубовато. Буонджорно срезал сейчас на правом фланге сместившегося сюда Макенго. Готовят стандарт подопечные Соттила.
17 Всё в порядке, избежал повреждения Миранчук, достаточно быстро поднявшись на газон. Атаку из аута развить туринцы не смогли, владение снова переходит к хозяевам.
16 Ох, без травмы здесь обойтись... Врезался сейчас в ногу Миранчуку Макенго у центрального круга, а Лёша пока на газоне.
14 ГООООООООООЛ! Айна, 0:1!
Как классно разыграли-то "гранатовые"! Разогнался слева Влашич и добрался до штрафной "маленьких зебр", Обокрал здесь Никола Бийола и отдал к "точке" на Миранчука, ну а россиянин вторым касанием переправил уже направо к Айне, который расстрелял дальний угол владений Сильвестри! Ассист для Алексея!
13 Саксесс заскочил в офсайд на половине поля туринцев, принимая длинный заброс из глубины.
12 А вот и Миранчук в игре появляется. Сыграл на него сейчас Пеллегри с центра, а Лёша разогнался вдоль правой бровки, сместился к штрафной и пальнул издалека с левой в сторону владений Сильвестри. Марко отбил перед собой, а на добивании был Лукич, не сумевший направить снаряд в створ.
11 Перейра справа ворвался в штрафную и сумел заработать угловой в единоборстве с Буонджорно. Деулофеу грузит к "точке", где второй этаж уверенно снимает Зима.
10 Без нарушения правил сейчас Бийол накрывает недалеко от своих ворот Влашича. Переходит владение к "Удинезе".
8 Прострелил с левого фланга к штрафной "быков" Удоджи, ну а там спокойно перехватил снаряд Схюрс.
7 Помарочка. Лазаро слева принимал передачу вдоль бровки, но сферу упустил за боковую. Аут для "маленьких зебр".
6 Пока не спешат вперёд хозяева. Сильвестри перепасовывается с защитниками, а Пеллегри особо не лезет в прессинг.
5 Корнер для "Торино". Лазаро справа подаёт к дальнему углу вратарской, где первым на мяче оказывается Перес.
4 А вот теперь Пеллегри нарушение на себе заработал. Снёс его в центральном круге Деулофеу. Стандарт для туринцев.
3 Нет фола? Ускорялся с центра к левой бровке с мячом Пеллегри, нарвавшись на Самарджича. Свистка нет, с мячом "Удинезе".
2 И сразу пошли "маленькие зебры" вперёд, зарабатывая свой первый угловой. Перейра крутит справа на ближнюю штангу, где Бийол пробил прямо в защитника. Отбились "гранатовые".
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Если смотреть по таблице, то "маленькие зебры" побольше напрашиваются сегодня на статус фаворита встречи. Впрочем, подождём игры и будем надеяться на интересный и качественный футбол. Рассудит коллективы на "Дачия Арене" Маттео Маркетти из Лидо, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Торино" же плотно закреплятся в серединке турнирной таблицы. Подопечные Ивана Юрича разместились на одиннадцатой строчке, набрав за десять туров одиннадцать очков. Последние результаты "быков", откровенно говоря, не радуют, потому как не побеждают они аж с пятого сентября. Тогда туринцы с минимальным счётом обыграли дома "Лечче", благодаря голу Влашича на сороковой минуте встречи. Два остальных сентябрьских матча "гранатовые" проиграли (0:1 "Интеру" и "Сассуоло"). Старт октября у команды Юрича тоже не задался: в первый день второго осеннего месяца подопечные хорватского специалиста проиграли в Неаполе со счётом 1:3 текущему лидеру Серии А, коим является "Наполи". После этого же последовала ничья с "Эмполи" (1:1), а в предыдущем туре "быки" уступили в "туринском дерби" "Ювентусу" со счётом 0:1. Очень постарался в той игре Миранчук, однако усилий Лёши не хватило "гранатовым" даже для ничьи. Хотелось бы, конечно же, чтобы и сегодня Лёша получил достаточно игрового времени. Ну и, естественно, будем ждать результативных действий от россиянина.
Старт сезона у "Удинезе", можно сказать, задался. Команда Андреа Соттила расположилась на шестой строчке в турнирной таблице, а в активе "чёрно-белых" двадцать один балл, как, к слову, и у "Лацио", который находится на одну позицию выше. Стоит подметить, что "маленькие зебры" после поражения от "Милана" (2:4) в стартовом туре ни разу более не проигрывали. Все сентябрьские матчи подопечные Соттила выиграли (3:1 у "Сассуоло" и у "Интера", а "Роме" удалось нанести поражение посерьёзнее - 4:0). В октябре же из трёх сыгранных туров сегодняшние хозяева выиграли только один матч - в гостях у "Вероны" (2:1). Встречи с "Аталантой" и "Лацио" завершились вничью (2:2 и 0:0, соответственно). Буквально несколько дней назад "Удинезе" вылетел из национального кубка, проиграв у себя дома "Монце" со счётом 2:3 на стадии 1/16 финала, поэтому могут подопечные Соттила полностью сосредоточиться на национальном первенстве.
Доброго времени суток, уважаемые любители итальянского футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках одиннадцатого тура Серии А. Сегодня в Удине местный "Удинезе" принимает в своих стенах туринский "Торино". История противостояний между этими командами насчитывает семьдесят семь встреч. "Маленькие зебры" на свой счёт записали двадцать семь викторий, а "гранатовые" сумели одержать на одну победу больше. Остальные двадцать две игры, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
УДИНЕЗЕ 
Марко Сильвестри 
Неуэн Перес  81 
Яка Бийол  85 
Энцо Эбосс 
Роберто Перейра 
Лазар Самарджич  65 
Уоллас  81 
Жан-Виктор Макенго  65 
Дестини Удоджи 
Исаак Саксесс  32  65 
Жерар Деулофеу  26  71 
Запасные:
Даниэле Паделли 
Эдоардо Пиана 
Фести Эбоселе 
Джеймс Абанква 
Леонарду Бута 
Брам Нейтинк 
Кингсли Эхизибуэ  81 
Санди Ловрич  65 
Толгай Арслан  65 
Мато Яяло 
Илия Несторовски  81 
Бету  65 
Главный тренер:
Андреа Соттил 
 
ТОРИНО 
Ваня Милинкович-Савич  71 
Давид Зима 
Перр Схюрс 
Алессандро Буонджорно 
Ола Айна  14  68 
Саша Лукич 
Самуэле Риччи  66 
Валентино Лазаро  34  61 
Алексей Миранчук  61 
Никола Влашич 
Пьетро Пеллегри  69  90 
Запасные:
Маттео Фьоренца 
Лука Гемелло 
Рикардо Родригес 
Вильфрид Синго 
Коффи Джиджи 
Мергим Войвода  61 
Эмирхан Ильхан 
Ндари Адопо 
Демба Сек 
Мэттью Гарбетт 
Неманья Радоньич  61 
Кароль Линетты  66  86 
Янн Карамо  90 
Антонио Санабрия 
Главный тренер:
Иван Юрич