Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 11-й тур.

23 октября. Севилья. Стадион "Бенито Вильямарин".
Судья - Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито).

 

Бетис - Атлетико
1:2

 

Гризманн, 54 (0:1); Гризманн, 71 (0:2); Фекир, 84 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:9; Удары в створ - 4:3; Угловые - 7:4; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 1:3; Фолы - 10:17; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 55% : 45%.
Отличным выдался второй тайм, но прошел он под именем одного футболиста - Антуана Гризманна. Пожалуй, в обоих случаях с пропущенными голами мог сыграть лучше и надежнее Руй Силва. Да и сам "Бетис" как-то оказался не готов к тому, что нужно будет так форсировать события. Почему так поздно вышел Фекир, например? Пеллегрини нужно найти ответы на эти вопросы.
+4 Неа. Не прошла даже последняя атака. Финальный свисток.
+4 Разыграли угловой слева гости, подержали немного мяч, но все же упустили его за боковую. Аут для "Бетиса".
+4 Карраско красиво финтил в чужой штрафной, поэтому Гвидо Родригес только в подкате смог выбить сферу за лицевую. Да, спешить с корнером мадридцы явно не будут.
+2 !!! Феликс не реализует выход один на один! Де Пауль выдержал паузу, покатил мяч на правый угол вратарской, откуда Жоау расстреливал ворота, но Руй Силва бросился навстречу и парировал удар.
+1 !!! Ой-ой-ой! Алекс Морено с левого края вратарской пробивал без сопротивления после навеса от Руибала. Никто не мешал левому беку, а он головой влепил в перекладину! Отскок мяча направо, но там уже Карвалью уронил Рейнилду. Свисток. Фол в атаке.
90 И тут 4 минуты компенсирует рефери.
88 Так, Руй Силва получает желтую карточку за задержку игру, потому что сначала сам выбил мяч в аут на бровке, а потом подхватил сферу, чтобы не могли быстро вбросить снаряд гости.
86 Последняя замена у Симеоне. Вместо Сауля выходит Родриго де Пауль.
85 Руибалу не хватает точности! Хоакин снова нашел зрячим пасом партнера в штрафной, а Айтор сначала пальнул в Витселя, сам подобрал мяч и пробил уже мимо створа. Мда.
85 Ой-ой-ой! Карраско оказался на правом фланге, простреливал в чужую штрафную на Феликса, но там все читает Руй Силва, который в броске выцарапывает мяч.
84 ГООООЛ!!! Фекир, 1:2
И нас ждет просто огненная концовка! Облак поставил "стенку", после чего сам отошел чуть за нее, а не в свободный угол. Фекир же со стандарта с 16 метров с левой влепил под левую "девятку", а Облак туда не успел.
83 Дали повтор, кстати, с падением Фекира. Фолил там Сауль. А теперь вот падает Набиль на дуге штрафной уже после прыжка Хименеса в ноги и Мансано показывает, что тут все-таки фол. Стандарт, с которого можно и нужно забивать! Метров 16 до ворот по прямой.
82 ! Вот такие вот микромоменты и решают! Хуан Крус как раз затаился на левом крае штрафной "Атлетико", прибежал к углу вратарской и пробивал с левой после наброса от партнера, вот только отправил сферу в небеса. Мда.
81 Хоакин очень часто ищет Фекира. Про Круса слева все словно забыли. Вертикальная закидушка от Набиля в штрафную, но снаряд выбит. Чуть позже уже валится Фекир перед чужой штрафной, но рефери свисток не дает. Повтора тоже нет.
79 Зато во второй волне атаки Гвидо Родригес прострелил в штрафную справа на Борху Иглесиаса. Форвард пробивал с правой, но угодил себе мячом в опорную ногу, поэтому сфера ускакала в руки Облаку.
78 Очень нужен гол сейчас "Бетису", чтобы навалиться и избежать поражения в концовке. Корнер по правому флангу Фекир и Хоакин разыграли, но итоговый пас в штрафную не прошел.
76 У гостей же Феликс меняет Корреа, а вместо Гризманна выходит Карраско. Ну, или наоборот. Не суть.
75 Так, время для замен, причем еще одна будет вынужденная у "Бетиса". Сабали показал, что он не может продолжать игру. Выходят Фекир вместо Гуардадо, а Руибал вместо Юссуфа у "Бетиса".
71 ГООООЛ!!! Гризманн, 0:2
Похоже, это все. Гризманн справа обыгрался с партнером, потом побежал в чужую штрафную, куда ему покатил мяч Кунья. Вложил в ногу, а Антуан подумал и с правой "щечкой" щелкнул аккурат между ног Рую Силве. Кипер "домик" не закрыл, и сфера закатилась в ворота у штанги. Обидный для вратаря гол!
69 Кондогбиа за что-то получает желтую карточку. Ага, это была отложенная за фол против Алекса Морено.
67 Пытаются сразу что-то придумать только что вышедшие на поле игроки. Как раз Хоакин искал диагональю справа Круса, но Хуана накрыли и ничего придумать не дали мадридцы. Надежно.
65 И это не Фекир! Вместо Родри и Луиса Энрике выходят Хоакин и Крус у Пеллегрини.
64 Кондогбиа оказался на газоне. Не стал останавливать встречу Мансано, поэтому Рейнилду пришлось выбивать снаряд за пределы поля.
60 Пошли удары, но сейчас, возможно, это было не лучшее решение. Кондогбиа перехватил мяч на чужой половине поля и пробивал метров чуть ли не с 30 по воротам. Неточно.
59 Вот и замена от Симеоне. Вместо Мораты выходит Матеус Кунья у "Атлетико".
57 Так, у нас тут разгораются споры и скандалы. Мората и Морено что-то не поделили, поэтому оба получают по желтой карточке. Интересно, что стычка началась с того, что Гвидо Родригес подкатился под форварда "Атлетико". Ага, нет. Морено не получил желтую карточку, а вот Родригес за фол был наказан.
54 ГООООЛ!!! Гризманн, 0:1
Ничего себе! Закрутил с правого угла поля Гризманн с левой снаряд во вратарскую так, что мяч вынырнул из-за плеча Сауля и юркнул под рукой ошарашенного Руя Силвы. Там на линии ворот пытался выбить сферу игрок "Бетиса", но не преуспел в этом. На кого запишут авторство? Было касание от Сауля или нет?
53 !!! Расстрел! Просто расстрел ворот Руя Силвы, потому как все забыли про Корреа. Перевод же пошел точно на Анхеля, а тот пробивал с правой, но Виктор Руис бросился под удар. Рикошет и еще угловой.
53 Может, отмененный гол как-то всколыхнет наше сонное царство? Угловой для "Атлетико" с левого фланга, но он ничего не приносит. Отбивается "Бетис", вот только мяч остается у гостей.
49 Повезло "Атлетико"! Офсайд у Борхи Иглесиаса фиксируется после просмотра ВАР. Линию нам не начертили, но нет повода не доверять. Это ж не пенальти...
48 Вынос мяча вперед, где в центральном круге Рейнилду просто зажег "свечу". Гуардадо моментально запускал вперед Борху Иглесиаса, а тот вышел один на один, чуток притормозил, попытался обыграть все того же Рейнилду, но мяч у него выбили в сторону. Выбили, но недалеко и набежавший Луис Энрике с дуги послал сходу снаряд под перекладину. Облак мяча коснулся, но отбить не смог. Чуть позже рефери отменяет взятие ворот из-за офсайда у Иглесиаса.
48 А вот у "Атлетико" стандарт чуть не получился очень и очень качественным. Навесил Молина с правого края в штрафную, но снаряд выбит. Кондогбиа пробивал с подбора, но сферу в штрафной остановил кто-то из игроков "Бетиса".
47 Чуть более 50 тысяч болельщиков на трибунах. Очень и очень приятные цифры!
Так, вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Абсолютно равная, пресная и безвкусная игра. "Бетис", пожалуй, старается чуть больше, но этого не хватает. "Атлетико" показал пару контратак, но тоже из них ничего не выжал. Ждем замены, иначе голы тут придут только после ошибок.
+5 Свисток на перерыв.
+4 На удачу запустил Гризманн мяч по пустым воротам, заметив, что далеко выбежал Руй Силва, который чуть ранее играл на опережение. Неа, метров с 40 с правой бровки не попадает в створ француз. Свободный.
+3 Подача с правого корнера в исполнении Гуардадо, как вы уже догадались, завершилась ничем. Фекира стоит выпускать, как минимум, на такие навесы.
+2 ! Вот это в створ! Перебросил с левой Гуардадо "стенку", закручивая мяч с правого угла штрафной в ворота, но Облак в прыжке вытащил снаряд из-под перекладину и перевел на угловой.
+1 Карточка? Нет! Это за спреем потянулся Мансано, увидев, что Рейнилду сбил Луиса Энрике перед своей штрафной. Очень и очень перспективный стандарт для "Бетиса".
45 Целых 4 минуты компенсирует арбитр.
44 Перерастет у нас сегодня количество в качество? Дежурный уже корнер слева подал Гуардадо. Теперь снаряд проскакал мимо всех и вылетел на Сабали, а тот добивал из-за пределов штрафной, но куда-то явно мимо створа. Мда...
44 Альваро Мората ухитряется нарушит правила в атаке на Алексе Морено. Не особо спорят мадридцы, но мяч остается севильцам.
42 Был фол со стороны Кондогбиа на Борхе Иглесиасе, но мяч отскочил к Карвалью. Тот мог сделать классный перевод налево в атаку, но тоже затянул, собрал на себя еще двоих, после чего рефери свистнул. Штрафной будет с того места, где завалили на газон Иглесиаса.
40 Похоже, в офсайде был Луис Энрике, поэтому при взятии ворот гол бы отменили. А так, Гуардадо навесил с левого корнера, после чего мяч головой сбрасывали правее как раз на Энрике. Тот пяткой пытался зацепить снаряд, но не преуспел в этом. Потеря.
39 Алекс Морено каким-то чудом продрался сквозь двоих по левому флангу, но толковую подачу ему сделать все равно не дали. Заблокирован навес - очередной угловой для "Бетиса".
38 Стопроцентная желтая! Молина не успел на перехват и просто срезал Луиса Энрике, срывая атаку, за что и был наказан.
38 Корнер уже у ворот Руя Силвы. Гризманн крутил мяч с правого угла поля на ближний край штрафной, но неточно. Вынос.
37 И только сейчас! Только сейчас первый удар в створ ворот. Это Борха Иглесиас получил мяч на линии штрафной правее центра и пробил с разворота с правой в ближнюю "шестерку". Облак в падении мяч накрывает.
37 Мяч с правого корнера решили разыграть хозяева. Морено получил передачу, попробовал обыграть Гризманна, но Антуан не поддался, хоть и контратаку своей команды начать не смог.
36 И снова подавал Гуардадо! Навес с левого корнера пошел в борьбу в штрафной, но выиграть ее не удалось. Опять же, подбор остался за хозяевами, которые зарабатывают еще один угловой.
35 Мда, со стандартами что-то определенно не клеится. Нарушили правила мадридцы на своей половине поля. Гуардадо с левого фланга заряжал во владения Облака, но слабо и неточно. Вынос. Повезло "огурцам", что во второй волне атаки по левому флангу они добиваются углового.
34 Хитро! Савич отправил сферу на правую бровку на Молину, а тот выборол аут и моментально его вбрасывал к чужой штрафной. Вот только Алекс Морено следил за этим и смог сыграть на опережение.
31 А попадать надо! Борха Иглесиас получил пас с левого фланга в штрафную. Смог на 11-метровой развернуться, но бить не стал. Отдавал на Луиса Энрике, который подстроил под левую и пробивал - сильно над перекладиной.
30 Корреа в следующей атаке сохранил мяч для своей команды и пяткой от лицевой сделал пас назад. Мората принял сферу, развернулся и пытался пробить с правой метров с 12, но прямо перед ним стоял защитник "Бетиса", который и принял снаряд на себя.
29 Неплохо расставились у чужой штрафной мадридцы. Корреа на линии штрафной получил пас справа и пробивал, но угодил в ногу соперника. Рикошет отправил сферу на левый угол вратарской, где дежурил Мората, но Альваро в касание не пальнул. Попытался обыграть, но его выжали и сферу отобрали.
26 Минуты две была эта пауза. Никто ничего нам не объяснил. Рефери разыгрывает спорный мяч, отдавая сферу хозяевам.
25 Так, игра у нас остановлена. Там и фол был против Витселя, и на трибунах вроде что-то произошло. Непонятно, на что нам акцентируют внимание.
24 А что Симеоне так возбудился? Что там случилось? ВАР сейчас будет смотреть возможный пенальти или как? Ничего не понятно.
23 Офсайд уже у андалусийцев. Зрителям на стадионе откровенно не нравится, что происходит. Начинают гудеть и подсвистывать.
22 Да, Витсель пока играет в опорной зоне, где на нем и фолят. Но нет сомнений, что если "Атлетико" выйдет вперед, то бельгиец сразу начнет тяготеть к центру обороны.
21 Классная резаная подача с правой бровки в штрафную "Бетиса" на рывок Морате, но Руй Силва все прочитал и на выходе сферу забрал.
20 Виктор Руис появляется у "Бетиса" вместо травмировавшегося Луиса Фелипе. Первая замена в матче.
19 Хромает вместе с медиками за пределы поля Луис Фелипе. Однозначно будет замена. Травмирована задняя поверхность бедра у футболиста.
18 Выбили снаряд за пределы поля севильцы. Луис Фелипе оказался на газоне и сам попросил замену. Ждем врачей, а потом и замену, само собой.
17 Начинает матч становиться тягучим. Больше похоже на "Хетафе" - "Кадис" какой-то...
15 Ага, не смог бы выскочить один на один Сауль, потому что поднял флаг лайнсмен. Сам же Ньигес, кстати, пропустил сферу под ногой аккурат на Руя Силву. Дали повтор. Ну, там такое... спорное положение "вне игры". В итоге, его не свистнул Мансано, потому что мяч был уже в руках у Руя Силвы.
12 Гуардадо нарушает правила в центре поля на Гризманне. Не согласен с решением судьи Андрес, но это никак на мнение Мансано не влияет. Облак исполнит штрафной.
11 Плотная борьба, очень плотная. "Бетис" явно играет первым номером, но вскрыть оборону гостей не получается. Сами "матрасники" не против побегать на контратаках, но пока их нет.
9 Неплохой навес от Гуардадо с левого корнера на ближний угол вратарской, но пробить там никому не удается. Спокойно отбиваются мадридцы.
9 Витсель как-то оказался на правом крае защиты и там заблокировал подачу от соперника. Первый угловой в нашем матчей.
7 Не слишком ли сильно поверил в себя Карвалью? Вбросил аут справа Сабали, получил пас от Луиса Энрике, пробросил сферу вперед в штрафную, а затем отдал на Вильяма. Хавбек вместо аккуратного паса то ли бил под левую штангу, то ли очень сильно туда простреливал. В итоге, Родри не успевает замкнуть. Потеря.
6 Не дают сильно разгуляться мадридцы. Проникающий пас в лицевую на левый фланг на рывок Морено, но у Алекса не удается остановить снаряд на "ленточке". От ворот.
4 Требуют трибуны пенальти, но нет! При подаче с левого фланга от кого-то из "огурцов" убрал руки за спину защитник "Атлетико", причем не факт, что контакт с мячом был даже внутри штрафной. В итоге, Гвидо Родригес пробивал по отскочившему мячу метров с 22-24. Неточно.
3 Фолов ожидается много. Опять Сауль фолит, но уже на своей половине поля, хоть и опять против Сабали.
2 Не верит Мансано Корреа! Убегал Анхель под пас от партнера, а рядом с ним бежал Алекс Морено, после чего форвард и рухнул. Судья не свистит.
1 "Атлетико" начинает крайне резво. Атака по левому флангу, но подача в штрафную не прошла. Мората снабдил снарядом Сауля, вот только тот подтолкнул в спину оппонента. Свисток. Фол в атаке.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Удивил Пеллегрини, потому что на поле нет Фекира, например. Карвалью, кстати, теперь используется чуть ли не в роли "десятки", а не опорного хавбека. Схема 4-2-3-1. Что же касается "Атлетико", то если Витсель отходит в оборону, то это 5-3-2. Если Аксель реально сыграет опорника, то 4-4-2. Запас, кстати, куда как серьезнее у хозяев, особенно в атаке. Хесус Хиль Мансано рассудит команды на "Бенито Вильямарин". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
134 матча в истории зафиксировано между этими командами во всех турнирах. Если говорить о Примере, то это 108 игр, в которых лишь 28 раз побеждал "Бетис" при 24 ничьих и 56 поражениях. Интересно, что "огурцы" не могут выиграть у мадридцев уже 6 матчей подряд (Н1 П5), добившись последней победы в феврале 2019-го года. На данный момент у обеих команд по 20 очков и они делят 4-5-е места. Кто побеждает, тот отправляется на 3-ю строчку, смещая "Реал Сосьедад", у которого на 2 балла больше. Хозяева отличились 13 раз (8-я строчка), но при этом пропустили 6 мячей (2-3-й показатели с "Вильярреалом"), тогда как на счету "Атлетико" 16 забитых голов (5-7-е места) и 8 пропущенных (4-5-я позиции с "Атлетиком"). "Бетис" ведет 3-матчевую беспроигрышную серию (В1 Н2), но при этом забил лишь в одном матче в последних 4 турах. "Атлетико" ведет 8-матчевую голевую серию, при этом не проигрывает в последних 4 матчах (В3 Н1). Теперь о потерях. У хозяев в лазарете Камараса и Хуанми, а Каналес дисквалифицирован. Гости не могут рассчитывать на травмированных Регилона, Льоренте, Коке и Лемара.
11-й тур Примеры прямо радует! Мадридские гранды экзаменуют севильские команды, а завершается все это дело класико на "Камп Ноу". "Реал" в великолепном стиле вчера приземлил "Севилью" Сампаоли, заодно нарастив отрыв от "Барселоны". Теперь уже в Севилье местный "Бетис" попробует отомстить за соседей и оторваться от "Атлетико", ведь именно эти две команды, а также гранды Страны басков сейчас ведут борьбу за третью строчку. Мотивации должен добавлять тот факт, что "Реал Сосьедад" внезапно оступился в Вальядолиде, а набор очков "Атлетиком" в Барселоне отнюдь не гарантирован. Следовательно, кто выиграет сегодня на "Бенито Вильямарин", тот и станет третьим. Минимум до следующего тура. "Бетис" и "Атлетико" - достойные соперники. Мадридцы способны собираться на важные матчи, а "огурцы" уже давно хотят доказать, что могут играть в Лиге чемпионов, если не на постоянной основе, то хотя бы через год. Выбрать фаворита этого поединка крайне сложно, поэтому давайте тогда сделаем наш стандартный прогноз: кто первый забьет - не проиграет. Хотя и нулевую ничью эти соперники вполне могут расписать, с них станется.


 
БЕТИС 
Руй Силва  88 
Юссуф Сабали  75 
Херман Песселья 
Луис Фелипе  20 
Алекс Морено 
Гвидо Родригес  57 
Андрес Гуардадо  75 
Луис Энрике  65 
Вильям Карвалью 
Родри Санчес  65 
Борха Иглесиас 
Запасные:
Клаудио Браво 
Мартин Монтойя 
Виктор Руис  20 
Хуан Миранда 
Эдгар Гонсалес 
Поль Акуоку 
Хуан Крус  65 
Хоакин  65 
Набиль Фекир  75  84 
Айтор Руибал  75 
Лорен 
Виллиан 
Главный тренер:
Мануэль Пеллегрини 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Науэль Молина  38 
Стефан Савич 
Хосе Мария Хименес 
Рейнилду Мандава 
Жоффри Кондогбиа  69 
Аксель Витсель 
Сауль  86 
Анхель Корреа  76 
Альваро Мората  57  59 
Антуан Гризманн  54  71  76 
Запасные:
Иво Грбич 
Алехандро Итурбе 
Марио Эрмосо 
Фелипе 
Серхио Диес 
Родриго Де Пауль  86 
Янник Карраско  76 
Пабло Барриос 
Матеус Кунья  59 
Жоау Феликс  76 
Главный тренер:
Диего Симеоне