Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 14-й тур.

24 октября. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Урал - Крылья Советов
2:1

 

Каштанов, 26 (1:0) - с пенальти; Газинский, 64 (2:0); Глушенков, 82 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:8; Удары в створ - 7:2; Угловые - 7:1; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 1:5; Фолы - 7:7; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 56% : 44%.
"Урал" продолжает свою победную серию, это уже шестая победа во всех турнирах, если брать только РПЛ, то четвертая. Екатеринбуржцы поднялись на десятую строчку, с таким ходом можно и за первую половину турнирной таблицы побороться. По игре "Урал" был лучше, но Левников, как мне кажется, допустил грубейшую ошибку, удалив Бейла еще в середине первого тайма. "Крылья" играли неплохо и в меньшинстве, может, в равных составах самарцы и сумели бы отыграться.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Илья Помазун получил желтую карточку за затяжку времени.
+2 Сергей Пиняев отправился отдыхать, Дмитрий Цыпченко вышел вместо него.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Бикфалви разыграл стандарт с ближайшим партнером, после чего получил ответный пас, укрыл его корпусом, а затем придержал Барача, нарушив правила в атаке.
89 Кто-то из хозяев от безысходности решил пробить метров с сорока по воротам, но попал в соперника, а от него мяч улетел за лицевую на угловой. Из ничего стандарт вышел.
87 "Урал" забрал мяч под свой контроль, причем самарцы не особо-то активно прессингуют. Только после окрика Осинькина трое игроков гостей пошли на чужую половину.
85 Фаниль Сунгатулин вышел вместо Вячеслава Подберезкина.
84 Вячеслав Подберезкин сел на газон и попросил помощи врачей. Левников показывает жестом, что нужны носилки, но они точно не потребуются. И будет замена, правда, не закончились ли слоты для замен? Или предыдущие две засчитаны в один?
83 Юрий Газинский ушел на скамейку, Евгений Татаринов вышел вместо него. Интересная перестановка, вроде бы нужно удерживать счет хозяевам, а вместо игрока центра поля вышел нападающий.
82 ГОООООООООООООООЛ! Максим Глушенков отыгрывает один мяч, 2:1!
А вот это интересно! Пиняев ушел от троих соперников и сыграл на Хубулова, который отдал пас вдоль штрафной на Глушенкова, а тот в ближнем бою переиграл Помазуна!
81 Егор Филипенко отправился отдыхать, вместо него появился Алексей Герасимов.
79 Даже в атаку самарцы не побежали, а просто пошли. У них было численное большинство, но из-за невысокой скорости продвижения хозяева успели вернуться. А ошибся Подберезкин, кстати.
77 Все медленнее и медленнее становится наша игра, да оно и понятно. И сил становится меньше, да и бежать вперед уральцам уже не нужно, а самарцы уже не могут.
75 Данил Липовой вышел вместо Александра Чирковича, Сергей Бабкин заменил Александра Коваленко, а Амара Рахмановича сменил Владимир Хубулов.
74 Уральцы заработали угловой на правом фланге, после чего последовала подача на ближнюю штангу, а завершилось дело ударом с подбора, но ничего опасного для гостей.
72 Готовятся замены и у самарцев, но я даже не представляю, кто должен выйти, чтобы спасти такой матч. В равных составах еще варианты возможны, но в меньшинстве как-то перебор.
70 Денис Кулаков заехал по ногам сопернику, за что получил желтую карточку.
69 Эрик Бикфалви вышел вместо Алексея Каштанова, а Вячеслав Подберезкин заменил Александра Юшина.
67 Алексей Каштанов получил по ногам от Солдатенкова в центре поля, причем по ногам сзади. Уже готовится двойная замена у хозяев, возможно, именно Каштанов и уйдет отдыхать.
65 На этом интрига уже умерла? Отыграться в меньшинстве с разницы в два мяча, пожалуй, невероятно сложно. А уж если и в равных составах смотрелись слабее, то о чем говорить.
64 ГОООООООООООЛ! Юрий Газинский удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Секундой ранее Мишкич пробил по воротам и заработал угловой на правом фланге, Ранджелович выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Каштанов выдал скидку на дальнюю, а Юрий Газинский с метра успел прокинуть мяч между ног Овсянникову!
61 Достаточно жестко столкнулись Кулаков и Чиркович, причем игрок "Урала" был первым на мяче, но вместе с ним сыграл и в ноги сопернику, поэтому зафиксирован фол.
59 Нет, второй пенальти екатеринбуржцы не получили, Левников показывает продолжать игру. Понятно, что Солдатенков ударил не специально, но все же ударил. Почему здесь не поставили?
57 Вот как! Побежал сам смотреть повтор Левников, возможно, Овсянников все же заехал по ногам сопернику. Или какой-то другой эпизод? А, Солдатенков заехал рукой по лицу Гогличидзе в борьбе за мяч!
56 Зазевался Овсянников, который едва успел выбить мяч из своей штрафной за боковую линию, едва не столкнувшись с Каштановым. Даже столкнувшись, просто по касательной.
54 Уже тридцать семь перехватов набралось у "Крыльев Советов", тогда как у "Урала" таковых пока примерно два с половиной десятка. Но сейчас все обошлось без перехвата, самарцы просто сами упустили мяч за боковую.
52 Пиняев с левого фланга выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, где Гогличидзе не уследил за Глушенковым, который в касание пробил немного выше ворот!
51 Кстати, по мнению телевизионщиков, у "Крыльев" набралось два голевых момента, тогда как у хозяев таковых всего три. Так что не так уж все однозначно пока что.
49 Каштанов обработал мяч в чужой штрафной, пяткой подработал снаряд себе под удар и пробил, метя в правый верхний угол, но и у Алексея Удар совсем не получился.
47 Юшин получил мяч перед чужой штрафной и имел несколько адресатов для передачи, но решил сместиться чуть правее и пробить по воротам. Снаряд полетел на трибуны, свалившись с ноги.
46 Начался второй тайм.
"Урал" очень бодро стартовал и создал несколько опасных моментов, который привел к двойному наказанию "Крыльев Советов": они получили пенальти в свои ворота и остались в меньшинстве. Наказание привел в исполнение Каштанов, но после этого екатеринбуржцы как-то расслабились, за что могли поплатиться, самый опасный момент возник у Глушенкова, но тот умудрился промахнуться мимо ворот из убойной позиции. Словом, пока еще ничего не решено.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 Ранджелович! Ошибся Барач, который скинул мяч затылком в свою штрафную точно на Ранджеловича, тот мог обрабатывать, мог пасовать, мог бить в касание, а в итоге получился какой-то тычок в сторону Овсянникова!
42 Несмотря на активность самарцев в последние минуты, Помазун практически не вступал в игру. Сейчас Илья вовремя вышел из штрафной и подстраховал защитников.
40 Явно недоволен своими подопечными Виктор Гончаренко, потому как после гола и удаления в составе "Крыльев" уральцы просто бросили играть, уже вполне могли пропускать от десятерых.
38 Подача от левого углового флажка последовала в центр штрафной "Урала", но там Рахманович заехал по ноге Филипенко, за что получил желтую карточку.
37 Мишкич с правого фланга выполнил мягкую подачу в центр чужой штрафной на Каштанова, который добрался до мяча и пробил по воротам, но по позиции Овсянникова.
36 Да и мяч уральцы стали терять существенно чаще. Сейчас Мишкич отдал неточный пас, но тут же вступил в борьбу и заработал аут. А вот атаку придется начинать с нуля.
34 Глушенков! Когда я говорил о слабой реализации моментов "Крыльев", я не это имел в виду! Рахманович по центру вывел Глушенкова на рандеву с Помазуном, а Максим умудрился не попасть в ворота с десяти метров!
32 Пиняев ушел от Гогличидзе на правом краю чужой штрафной, после чего мягко навесил в центр, но ни до кого из партнеров мяч не дошел. Зато с подбора Чиркович пробил по воротам, правда, мимо цели.
30 Удивительно, но пока что нет ощущения, что "Урал" играет в большинстве, в равных составах екатеринбуржцы были куда активнее. Расслабились, кажется. А самарцы, напротив, бегут вперед.
28 Рахманович откровенно ударил Эмерсона сзади по ногам в центре поля, Левников остановил игру, но не стал показывать желтую карточку. Крайне странное решение арбитра.
27 Тяжко теперь будет самарцам, которые и в равных составах были заметно слабее уральцев. Удивительно, кто бы подумал о таком после старта сезона? Пока что Глушенков заехал сзади по ногам Гогличидзе у чужой штрафной.
26 ГОООООООООООЛ! Алексей Каштанов открывает счет, 1:0!
По центру пробил Каштанов, причем низом, но Овсянников твердо решил прыгнуть в правый угол, поэтому спасти команду не сумел!
24 Прямую красную карточку получает Гленн Бейл! Ну, свое мнение я высказал, с Левниковым мы не совпали, но ЭСК потом расскажет, правильно или нет. По мне, Бейл прыгал в подкат к мячу, не будет же он прыгать с рукой за спиной, это просто физиология.
23 А перед пенальти все же будет просмотр ВАР, но не из-за пенальти, а из-за красной карточки. Честно говоря, я уже не знаю, за что нынче дают прямую красную, но мне не кажется, что Бейл умышленно сыграл рукой, он прыгал в подкат.
22 И это пенальти для "Урала"! Не с чем спорить, рука Бейла была в стороне от корпуса, в нее попал мяч, здесь особо нечего обсуждать, даже ВАР не смотрели.
21 И еще один момент у хозяев! Ранджелович получил мяч на правом краю чужой штрафной, ушел от Овсянникова и пробил по пустым воротам, но попал точно в руку Бейлу!
20 Подача от левого углового флажка последовала на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался игрок "Крыльев Советов", выбивший снаряд вперед точно на партнера.
19 Очень много ошибок допускают гости, Солдатенков уже не в первый раз отдал пас точно на соперника, но сам же исправился, выиграв верховую борьбу и выбив мяч за лицевую.
17 Вот это статистика: двадцать семь передач хозяева уже выполнили в финальную треть поля, у гостей таких только три. И по владению 70% против 30% в пользу уральцев.
16 Кстати, я не уверен в том, что мяч полностью пересек лицевую линию в предыдущем эпизоде. Значения сейчас это не имеет, но если бы гол все же состоялся, то могли бы посмотреть повтор.
15 Пиняев сумел уйти от Гогличидзе на правом краю чужой штрафной и в падении прострелил чуть назад на партнера, который пробил в левый от себя угол, но и Помазун спас, и мяч все же покинул пределы поля.
14 Только сейчас самарцам удалось впервые со стартового свистка добраться до чужой штрафной, правда, до удара или подачи дело не дошло, только аут лег в актив гостей.
12 Глушенков потерял мяч перед своей штрафной, после чего Мишкич метров с двадцати пробил в левый нижний от себя угол, Овсянников бы точно не выручил, но снаряд пролетел вдалеке от штанги.
11 Несколько подач подряд после углового выполнили уральцы с разных флангов, последняя была с левого края на Юшина, но к тому мяч прилетел из-за защитника, поэтому сориентироваться он не сумел.
10 Первый угловой в матче заработали хозяева, подача с правого фланга последовала на ближний край штрафной, где выше всех выпрыгнул игрок самарцев, выбивший мяч в сторону.
8 Наконец-то мяч покинул пределы поля, Матео Барач появился вместо Георгия Зотова.
7 А Георгий Зотов плохо размялся, спустя пять минут он уже дернул пах, видимо. Матео Барач выйдет вместо него. А пока что "Крылья" в меньшинстве, уже минуты две.
5 На повторе видно, что мяч подскочил перед ногой Газинского и влетел ему в колено, а потом Юрий начал подрабатывать снаряд под удобную. Но это не оправдание, как мне кажется.
3 Газинский! Это что сейчас было?! Каштанов с правого фланга отдал пас вдоль штрафной на Газинского, тот оказался перед пустыми воротами, вместо удара решил постоять и пробил в подбежавшего Овсянникова!
2 Практически нет болельщиков на стадионе в Екатеринбурге, но людей понять можно: во-первых, на Урале уже прохладно, мягко говоря. Во-вторых, сегодня понедельник, мало кто в вечер после работы захочет сходить на стадион. Но кто-то все же пришел.
1 Матч начался, поехали!
Кирилл Левников и его помощники обслужат игру, а Игорь Миркин прокомментирует для вас матч.
"Крылья Советов" в новом сезоне не блещут стабильными результатами, но все равно смотрятся неплохо, правда, с одним ярким минусом - реализация моментов у команды просто ужасная. Для одного гола самарцам иногда требуется три железобетонных шанса, и если с командами попроще это можно себе позволить, да и то не всегда, то с клубами посильнее подобная расточительность бьет по результатам. В пяти матчах чемпионата самарцы вообще не забивали ни разу, но в последних двух дела пошли в гору - по два мяча были забиты в ворота "Спартака" и "Сочи", со вторыми это принесло победу, а вот спартаковцы оформили в ответ пять. Самарцы идут в середине таблицы, набрав четырнадцать очков, так что в безопасности чувствовать себя еще слишком рано.
Уже с уверенностью можно говорить о том, что приход Виктора Гончаренко - это удачная работа руководства клуба. Если старт у екатеринбуржцев при новом тренере не задался, то со временем команда ожила. Например, всего неделю назад "Урал" на выезде обыграл "Ростов" со счетом 2:1. ЭСК, правда, признала, что уральцы должны были какое-то время отыграть в меньшинстве, потому что судья пропустил удаление на старте второго тайма, но девять других ошибок, по мнению ростовчан, ошибками признаны не были, да и играл "Урал" просто лучше. А до этого были победы над "Химками" и "Локомотивом", причем вторым и вовсе забили четыре гола. Так что уральцы и забивают много, и пропускают мало, да и играют действительно очень неплохо.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу четырнадцатый тур чемпионата России, на очереди у нас матч в Екатеринбурге, где воскресший "Урал" будет принимать "Крылья Советов".


 
УРАЛ 
Илья Помазун  90 
Егор Филипенко  81 
Лео Гогличидзе 
Денис Кулаков  70 
Эмерсон 
Юрий Газинский  64  83 
Даниэль Мишкич 
Ибраима Сиссе 
Александр Юшин  69 
Алексей Каштанов  26  69 
Лазар Ранджелович 
Запасные:
Никита Алексеев 
Алексей Герасимов  81 
Артем Мамин 
Илья Быковский 
Вячеслав Подберезкин  69  85 
Фаниль Сунгатулин  85 
Юрий Железнов 
Рамазан Гаджимурадов 
Эрик Бикфалви  69 
Евгений Татаринов  83 
Главный тренер:
Виктор Гончаренко 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Богдан Овсянников 
Георгий Зотов  8 
Роман Евгеньев 
Александр Солдатенков 
Гленн Бейл  24 
Максим Витюгов 
Александр Чиркович  75 
Александр Коваленко  75 
Сергей Пиняев  90 
Амар Рахманович  38  75 
Максим Глушенков  82 
Запасные:
Евгений Фролов 
Иван Ломаев 
Илья Гапонов 
Матео Барач  8 
Фернандо Костанца 
Данил Липовой  75 
Владимир Хубулов  75 
Сергей Бабкин  75 
Артем Соколов 
Дмитрий Цыпченко  90 
Владислав Шитов 
Главный тренер:
Игорь Осинькин