Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа F, 5-й тур.

25 октября. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Даниэле Орсато (Италия).

 

Лейпциг - Реал Мадрид
3:2

 

Гвардиол, 13 (1:0); Нкунку, 18 (2:0); Винисиус, 44 (2:1); Вернер, 81 (3:1); Родриго, 90+4 (3:2) - с пенальти

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:12; Удары в створ - 6:6; Угловые - 5:8; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 4:3; Фолы - 7:5; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 44% : 56%.
Важнейшую победу в групповом розыгрыше одерживает "Лейпциг", попутно нанося первое поражение "Реалу" в этом сезоне. Теперь мадридцам желательно набирать очки в последнем туре, только победа гарантирует первую строчку в группе независимо от других результатов. "Быкам" же достаточно зацепить ничью в игре с "Шахтером", тогда плей-офф Лиги чемпионов откроется сегодняшним хозяевам. А вот при любом поражении будет лишь выход в Лигу Европы, личные встречи останутся за "Шахтером". Сегодня "быки" были лучше и по делу победили, хотя "Реал" в один момент мог сравнять, но просто по моментам хозяева заслужили три очка, с чем и поздравляем их.
+4 И звучит финальный свисток!
+4 ГООООООООООООЛ! Родриго реализует момент, 3:2!
К "точке" подошел Родриго, который пробил в левый от себя угол, Бласвих завалился в противоположный!
+3 Пенальти в ворота "Лейпцига! Да, по делу. Винисиус ушел от соперника на правом краю штрафной, а Нкунку выставил ногу назад, за которую бразилец и запнулся!
+2 Родриго ушел от соперника на правом краю чужой штрафной, получил пас от Азара и пробил в ближний угол, но Бласвих был на месте и без проблем отвел мяч в сторону.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Мохамед Симакан отправился отдыхать, Беньямин Хенрихс вышел вместо него.
88 Ольмо освободился от опеки неподалеку от чужой штрафной и с правой ноги пробил в правый от себя угол, но толком закрутить мяч Дани не удалось, хотя позиция была хорошая.
86 Милитао заехал по ногам сопернику неподалеку от своей штрафной, "быки" выполнили подачу с этого стандарта, но Куртуа сыграл на выходе и забрал мяч. Еще спешат гости.
84 Кевин Кампль выходит удерживать счет вместо Амаду Айдара у хозяев.
83 "Реал" выбирался и не из таких ситуаций в прошлом сезоне, но я сильно сомневаюсь, что это удастся сегодня. "Лейпциг" продолжает давить, хозяева просто выглядят свежее.
81 ГООООООООООООЛ! Тимо Вернер удваивает преимущество хозяев, 3:1!
Тут же сработало главное футбольное правило! Моментальная карма! Симакан промчался по правому флангу и прострелил на Вернера, а тот показал Винисиусу, как нужно реализовывать такие моменты!
79 А как не забил Винисиус?! Как?! Азар сыграл на левый фланг на партнера, который прострелил вдоль ворот на Винисиуса, а тот опередил Бласвиха, но умудрился с двух метров пробить мимо цели!
78 По сути, больше некого выпустить Анчелотти, про травмы мы уже говорили, так что того же Родриго некем заменить, хотя он уже заметно подустал и набегался, да и до этого не был особо активен.
76 Тони Кроос уступил место Эдену Азару.
76 Диалло легко ушел от Милитао на левом фланге и выполнил сильный прострел вдоль ворот, но никто из партнеров добраться до мяча не сумел. Должен был Вернер успевать.
75 Как же хорош Гвардиол! Уже убежал от него Винисиус, дойдя до чужой штрафной, но Йошко умудрился настигнуть соперника и в чистом подкате сзади добраться до мяча!
73 Редкий угловой во втором тайме заработали гости, разыграли его, после чего подача пришлась на соперника. Подбор остался за мадридцами, Винисиус с правого фланга навесил точно в руки Бласвиху.
71 Вернер! Сразу мог забивать Тимо, Нкунку отдал пас на ход партнеру, который вбежал в чужую штрафную по правому краю и пробил в дальний угол низом, но чуть-чуть не попал в створ!
70 Как по мне, фланговые защитники у "Реала" в первом тайме просто отсутствовали. И Васкес в защите проваливался, сбегав в атаку пару раз, и Начо все время оказывался в центре обороны, о проходах вообще молчу.
69 И Дани Карвахаль у гостей появился вместо Лукаса Васкеса. А, еще одна перестановка: Давид Алаба вместо Начо.
69 Следом Дани Ольмо вышел вместо Эмиля Форсберга, а Абду Диалло заменил Давида Раума.
68 Вот и замены подоспели: Тимо Вернер заменил Андре Силву.
67 Форсберг пытался вывести свою команду в контратаку, но буквально воткнулся в соперника еще в центральном круге, хотя были варианты для передач в свободных зонах.
65 Пора бы, кажется, командам обратиться к заменам, потому что видно, что некоторые игроки подустали. Вариантов, правда, не так много, потому что травмированных хватает.
63 Раум неудачно навесил со стандарта, который был похож на угловой. В верховой борьбе в первом тайме хозяева были на голову лучше, но во второй половине подач почти нет.
62 Айдара ушел от Винисиуса по правому флангу, после чего соперник потянул Амаду за руку, завалив на газон. Странно, что Орсато не стал показывать желтую карточку.
61 Сложно сказать, что игра идет на встречных курсах, потому что все достаточно медленно, но все же регулярно команды меняются местами, без проблем преодолевая центр поля.
59 Камавинга легко прошел соперника на ложном замахе на входе в чужую штрафную, но в момент попытки прострелить опорная нога поехала на мокром газоне, так что мяч достался хозяевам.
57 Васкес перекинул мяч через соперника на правом краю около чужой штрафной, вошел в нее, после чего не успел прострелить вдоль ворот - подоспевший защитник выбил снаряд на партнера.
55 Слишком перемудрил Андре Силва, который имел шанс пробить по воротам с дуги, но начал обыгрывать сразу двоих соперников, в результате чего просто остался без мяча.
53 Чуамени! Винисиус прошел по левому флангу в чужую штрафную и отпасовал чуть назад в центр на Чуамени, а тот в касание расстреливал ворота, но попал точно в Гвардиола!
51 Все равно нужно забивать! Нкунку получил мяч на правом краю чужой штрафной и долго медлил с ударом, пробив в итоге в подкатившегося Начо, после чего боковой зафиксировал офсайд.
49 Лукас Васкес не успел за Гвардиолом на правом краю чужой половины поля и снес соперника в подкате, за что получил предупреждение.
47 Без замен в перерыве обошлись обе команды, "Реал" после стартового свистка сразу забрал мяч под свой контроль, но пока что не стремится на чужую половину поля.
46 Начался второй тайм.
Это был очень интересный тайм, который оставил варианты для обеих команд. Начало было равным и ровным, потом "Лейпциг" заиграл так, что стало страшно за "Реал", да и Собослаи мог оформлять разгром мадридцев, но свой момент хозяева не использовали, а вот гости создали полтора и записали один на свой счет. Теперь интрига жива, будем ждать второй тайм.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 ГООООООООООООЛ! Винисиус Жуниор возвращает интригу, 2:1!
Марко Асенсио пробежал по правому флангу и подал в центр штрафной, где никто не держал Винисиуса, а тот без прыжка головой направил снаряд в дальний угол!
42 Собослаи! Забивать такие нужно! Убежали в быструю атаку хозяева, Нкунку из-за штрафной отпасовал на ход Собослаи уже в штрафную, а Доминик не закрутил мяч, пробив точно в живот Куртуа!
41 Раум пытался отмахнуться от Рюдигера, но попал сопернику локтем по руке. А Антонио решил схватиться за живот и упасть, некрасиво все-таки, сейчас же сто камер на стадионе.
40 Антонио Рюдигер, который и так играет в маске, сейчас получил по животу от соперника и остался лежать на газоне, причем Рюдигер уже общается с соперниками, но все еще лежит.
38 Все тоталы по угловым уже успели пробить мадридцы за несколько минут, но очередная подача Крооса привела к удачной игре защитников "Лейпцига", которые пока выигрывают весь воздух.
37 Винисиус! Вновь Кроос подал точно на Бласвиха, а тот отбил мяч на правый край своей штрафной, откуда бразилец пробил по центру, но и с этим ударом вратарь справился!
36 Еще один угловой для мадридцев на левом фланге, Винисиус отдал мяч Кроосу, который выполнил подачу на дальний край вратарской, откуда Бласвих выбил снаряд кулаками.
35 Подача от левого углового флажка привела к выносу мяча из штрафной "Лейпцига", после этого мы увидели еще один навес и еще один стандарт, который гости решили разыграть.
35 Едва не доигрались хозяева! Винисиус сыграл на Родриго, который с левого края чужой штрафной пробил в ближний верхний угол, но Бласвих спас свою команду!
34 "Лейпциг" решил не атаковать при таком счете, хозяева завладели мячом и затеяли перепасовку на своей половине, вперед пока никаких попыток продвинуться нет.
32 Камавинга потащил мяч по правому краю в чужую штрафную, но запнулся на одном из соперников. После этого Эдуардо сразу включился в отбор и сумел заработать аут.
30 Васкес с правого фланга выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, но никто из партнеров не сумел добраться до мяча. Подбор остался за гостями, но атаку надо начинать заново.
29 Совсем уж печально сейчас выглядит "Реал", хотя буквально несколько минут назад казалось, что мадридцы уже взяли игру под свой контроль. Но пять минут перевернули все.
27 Еще один угловой на левом краю заработали подопечные Марко Розе, подача от Собослаи последовала на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Камавинга, который выбил мяч.
25 Винисиус получил мяч на входе в чужую штрафную, моментально развернулся, прокинув снаряд себе на ход, после чего пробил по воротам, правда, сильно выше цели.
23 Подача с правого угла поля последовала в центр штрафной "Реала" на Орбана, который выскочил из-за спин соперников и добрался до мяча, но пробил мимо цели.
22 Удивительно, но "Лейпциг" продолжает давить. Очень хочется "быкам" приблизиться сегодня к выходу из группы, а если победят и "Шахтер" проиграет, то и вовсе будет гарантия выхода в плей-офф.
20 Ладно, теперь уже становится немного боязно болельщикам "Реала", полагаю, потому что по такой игре и такому счету вполне можно расстаться со своей беспроигрышной серией.
18 ГОООООООООООЛ! Кристофер Нкунку удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Добивается своего Кристофер, оказалось, что в предыдущем моменте не Айдара пробил мимо, а Куртуа отвел мяч в сторону. Подача с левого фланга привела к тому, что из-за пределов штрафной по воротам пробил один из игроков "Лейпцига", мяч отскочил к Нкунку, который с десяти метров вколотил снаряд в перекладину, а от нее "круглый" отскочил уже в ворота!
18 Подача от левого углового флажка последовала в центр штрафной "Реала", подбор остался за "быками", Айдара сместился с правого фланга и пробил в дальний угол, но не попал в створ.
16 Нкунку! Едва второй не забивают хозяева, Кристофер Нкунку получил мяч около чужой штрафной и обыграл Куртуа, но сместился сильно влево и не попал с острого угла в створ!
15 Теперь посмотрим на реакцию "Реала", потому что реакцию Анчелотти описать очень тяжело - классическая поднятая бровь, а сам Карло стоял уже на границе технической зоны.
13 ГООООООООООЛ! Йошко Гвардиол открывает счет в матче, 1:0!
Первый угловой для "быков" стал голевым! Подача с правого фланга последовала в центр штрафной на Силву, тот пробил в дальний угол, Куртуа каким-то чудом спас свою команду, но мяч отскочил к Гвардиолу, который с метра расстрелял огромные ворота!
11 Камавинга прокинул мяч между ног сопернику на левом фланге, сместился к центру и получил сзади по ноге от Айдара, кажется, это вообще первое нарушение правил в матче.
10 "Реал", кажется, пришел в себя после неудачных стартовых минут, сейчас мадридцы контролируют мяч, а "Лейпциг" лишь обозначает прессинг, причем не особо успешно.
8 Рюдигер сумел опередить Шлагера и сыграл в мяч, но после этого столкнулся с соперником. Нарушения здесь не было, но от этого Ксаверу не стало менее больно.
7 Ах, просто не понял партнера Собослаи, который сыграл на Нкунку и побежал в штрафную, но сместился к центру, а пас мимо защитников пошел на правый край и пришелся в пятку Доминику.
5 Асенсио не сумел поднять мяч на нужную высоту, выполнив пас точно на соперника, но снаряд все равно достался мадридцам. Подача с правого фланга пришлась на Чуамени, который пробил мимо ближнего угла.
4 Винисиус прорвался по правому флангу в чужую штрафную и попытался прострелить вдоль ворот, но попал в колено ближайшему сопернику и заработал первый угловой.
3 Пока что только "Лейпциг" владеет мячом и атакует, хотя ничего и близко столь же опасного хозяевам создать не удалось. Мотивация у "быков" сегодня явно повыше мадридцев.
1 Сразу же создают неплохой момент "быки", Форсберг получил мяч от Нкунку на левом краю чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, но Куртуа подстраховал провалившегося Васкеса и отбил снаряд в сторону!
1 Матч начался, поехали!
Даниэле Орсато и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Что касается мадридского "Реала", то подопечные Карло Анчелотти обеспечили себе выход в плей-офф еще по итогам предыдущего тура, набрав десять очков после четырех матчей. Правда, не обеспечили первое место, но отрыв от "Лейпцига" составляет четыре балла, поэтому победа сегодня гарантирует мадридцам и первую позицию в своем квартете за тур до конца. На данный момент "Реал" не проиграл ни одного матча в сезоне, на минувших выходных одержав десятую победу в одиннадцати сыгранных матчах чемпионата Испании, но и "Барселона" идет по пятам, отставая всего на три очка. Так что наверняка для "Реала" сейчас в приоритете Ла Лига, в Лиге чемпионов можно позволить себе дать небольшую слабину. К слову, даже ничья сегодня гарантирует мадридцам первое место в группе, потому как в случае победы "Шахтера" разница между командами составит три очка за тур до конца, а личные встречи остались за "Реалом".
Ситуация в группе для "Лейпцига" неоднозначная, прямо скажем. Подопечные Марко Розе идут на второй строчке с шестью набранными очками, но им осталось сыграть с "Реалом" и на выезде с "Шахтером", которому еще под руководством Доменико Тедеско успели проиграть на своем поле со счетом 1:4, из-за чего при равенстве очков с большой долей вероятности впереди окажутся именно горняки. Правда, пока этого равенства нет, но у "Шахтера", который отстает всего на одно очко, впереди еще игра с "Селтиком", а тот после четырех туров набрал всего один балл, так что по силе явно уступает всем конкурентам. Если сегодня горняки одержат победу, а "Лейпциг" потеряет очки, то в последнем туре "Шахтеру" достаточно будет сыграть вничью на своем поле.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Всего два тура остается до конца группового этапа Лиги чемпионов, предлагаю вам обратить свой взор на группу "F", где "РБ Лейпциг" сегодня будет принимать мадридский "Реал".


 
ЛЕЙПЦИГ 
Янис Бласвих 
Мохамед Симакан  89 
Йошко Гвардиол  13 
Вилли Орбан 
Давид Раум  69 
Амаду Айдара  84 
Ксавер Шлагер 
Доминик Собослаи 
Кристофер Нкунку  18 
Эмиль Форсберг  69 
Андре Силва  68 
Запасные:
Йонас Никиш 
Абду Диалло  69 
Беньямин Хенрихс  89 
Кевин Кампль  84 
Уго Новоа 
Юссуф Поульсен 
Дани Ольмо  69 
Тимо Вернер  68  81 
Главный тренер:
Марко Розе 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Начо  69 
Антонио Рюдигер 
Эдер Милитао 
Лукас Васкес  49  69 
Тони Кроос  76 
Орельен Чуамени 
Эдуарду Камавинга 
Винисиус Жуниор  44 
Родриго  90 
Марко Асенсио 
Запасные:
Андрей Лунин 
Луис Лопес 
Даниэль Карвахаль  69 
Давид Алаба  69 
Ферлан Менди 
Альваро Одриосола 
Серхио Аррибас 
Карлос Гонсалес 
Хесус Вальехо 
Альваро Родригес 
Эден Азар  76 
Главный тренер:
Карло Анчелотти