Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа А, 5-й тур.

26 октября. Амстердам. Стадион "Йохан Кройф Арена".
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Испания).

 

Аякс - Ливерпуль
0:3

 

Салах, 42 (0:1); Нуньес, 49 (0:2); Эллиотт, 52 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:13; Удары в створ – 1:5; Угловые – 3:4; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 2:1; Фолы – 6:11; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 50% : 50%
Предсказывали мы голы с обеих сторон и ничью, так что обе ставки не сыграли. "Аякс" мог забивать в первом тайме, но вторую половину матча провалил настолько, что если бы Алиссон ушел в раздевалку раньше партнеров, никто этого бы не заметил. "Ливерпуль" забил перед самым перерывом, что очевидно вдохновило банду Клоппа. Сразу после перерыва "красные" продолжили начатое, забив два гола за три минуты. Далее игра уже скорее стала формальностью. Таким образом, за тур до окончания группового этапа официально известны две команды вышедшие в плей-офф. Так что матч на "Энфилде" в последнем туре между "Ливерпулем" и "Наполи" не будет иметь привычного нам решающего значения.
+3 Матч завершился разгромной победой "Ливерпуля" в Амстердаме!
+2 Успешно играет Ремко Пасвер на выходе, не давая никому из мерсисайдцев пробить после подачи углового Трентом. Добивания не будет.
+1 Милнер переводит мяч на правый фланг, оттуда Джонс делает передачу в штрафную "Аякса". Рикошет от ноги Санчеса и еще один угловой в матче исполнит команда Юргена Клоппа.
90 Три минуты еще проведут команды на поле.
88 Ошибся Милнер с передачей. А так мог бы "Ливерпуль" четвертый забивать. В безобидной ситуации потеряли мяч в центре поля амстердамцы и если бы Милнер сделал нормальную по силе передачу, то Салах и Карвалью могли бы на скорости вдвоем уходить к воротам Пасвера. Но Джеймс в касание слишком сильно запустил мяч вперед, оставив шансы для Пасвера опередить Карвалью. Этим шансом ветеран голландского футбола воспользовался сполна.
87 Последняя замена и у "Ливерпуля" случилась. Энди Робертсон уступил свое место на поле Константиносу Цимикасу.
86 Ну, хоть что-то по второму тайму. Тимбер взял игру на себя, сместился слева к центру и пробил с носка со средней дистанции. Мяч покинул пределы поля, разминувшись со створом ворот.
85 Двойная замена у "Аякса". Франсишку Консейсау меняет Стевена Бергхейса, а Флориан Гриллич меняет Эдсона Альвареса.
84 Грузит мяч Тимбер в район вратарской Алиссона. Вратарь "красных" в игру не вступает, там и его центральные защитники справляются с Бергвейном.
83 Понемногу катится игра к своему логическому закату. Команды уже не усердствуют чересчур, но "Ливерпуль" все еще даже изображает прессинг на чужой половине поля, усилиями свежих игроков.
82 Очень технично играет пяткой в чужой штрафной Кеннет Тейлор, причем мяч проскочил между ног Гомесу. Впрочем никто не ожидал из "аяксидов" этой передачи, разве что Кудус попробовал заработать пенальти, но Милнер сыграл чисто корпусом в корпус.
80 Быстро разыграли угловой амстердамцы, однако это не помогло им довести дело до удара. Джеймс Милнер вместе с ван Дейком здорово вступают в отбор.
79 Оказывается Вейндал в чужой штрафной слева, сыграл на Тадича, прострел которого ои лицевой линии прерывает Джо Гомес. Угловой будет для "Аякса".
77 Ох, очень жестко играет Тимбер против Салаха. Прокинул мяч "фараон" на правом фланге себе на ход и Юррьен плечом бьет в челюсть Мохамеду. Далеко был от эпизода рефери, а потому даже фола не увидел, хотя тут вполне себе жёлтая карточка намечалась.
76 Раскатали оборонительные порядки "Аякса" игроки "Ливерпуля" и после паса Милнера делает кросс с левого фланга Робертсон. Мяч сваливается с ноги у Эндрю и летит за ворота Пасвера.
75 С очень дальней дистанции пробивает в створ ворот Стефан Байчетич. Смелый юноша. Но Ремко Пасвер тут без проблем каких-либо мяч забрал.
74 Неподготовленный удар совсем от Бергхейса. Кудус скинул мяч под удар Стевену, который от дуги штрафной отправил мяч в небеса. Ну, хотя бы так. Без ударов голов не будет.
72 Выдергивается аж к центру поля за Мохаммедом Кудусом Вирджил ван Дейк и заставляет все же форварда "Аякса" разворачиваться спиной к воротам "Ливерпуля", а затем отыграть назад.
71 И уже у Клоппа готова тройная замена. С поля уходят Эллиотт, Фабиньо и как раз травмированный Хендерсон. В игру вступили Фабиу Карвалью, Джеймс Милнер и Стефан Байчетич.
69 Очень неудачно столкнулись коленом в колено Альварес и Хендерсон. Показывает капитан "Ливерпуля", что получил он болезненный удар. Как бы дело травмой не обернулось.
68 Удар от Тейлора вышел слишком неточным. С точки пенальти бьет Кеннет после паса справа от Хорхе Санчеса. Мяч взмыл куда-то на трибуны. Показалось, что в офсайде был Санчес в момент передачи из глубины поля от Альвареса.
67 Вот, Тейлор в игре. Наступил на ногу Кеннет в центре поля Харви Эллиотту. Немного пострадал на газоне англичанин, но все же сумел продолжить игру.
66 Могло быть опасно, если бы ван Дейк на длинном шаге не сожрал фору Мохамеда Кудуса и не отобрал мяч без всякого фола. А ведь Мохамед из "Аякса" только вышел на поле.
65 Выше ворот отправляет мяч Мо Салах, посылая снаряд мягким ударом с линии штрафной, используя зрячую передачу слева от Роберто Фирмино.
63 По замене делают оба тренера. У "Ливерпуля" вышел на поле Кёртис Джонс вместо Дарвина Нуньеса. А у "Аякса" Брайана Бробби сменил Кеннет Тейлор.
62 Не исполнил Эллиотт. Четыре в три убежали в контратаку гости. Нуньес с левого фланга сделал точный пас на Робертсона в центр, тот чуть дальше на Харви сыграл, который черпачком закинул мяч за пределы поля, хотя уже Салах и Фирмино забежали в штрафную.
61 Хорошо вошел в игру Вейндел. Удалось Санчесу навесить по диагонали на дальнюю штангу справа, куда забежал Оуэн. Трент проспал, Эллиотт не пошел за своим игроком, но скидка через ноги Гомеса во вратарскую не прошла.
59 Подает "Ливерпуль" угловой. Трент подает, но хозяева отбиваются. После этого уже Робертсон навешивает с противоположного фланга и ван Дейк добирается до мяча, пробивая головой немного выше перекладины.
58 Двойная замена у "Аякса". Оуэн Вейндал и Мохаммед Кудус сменили Дэйли Блинда и Дэви Классена.
57 Небрежно сыграл в своей штрафной Кэлвин Басси, прерывая прострел Робертсона с фланга. Вроде бы выбил мяч защитник "Аякса", но делает это себе в локоть, а уже потом мяч поле покинул. Впрочем, испанский судья сразу показал, что все видел и пенальти не даст.
55 "Ливерпуль" зато окрылен. Фабиньо отбирает мяч в центре поля и уже почти в контратаку убежали мерсисайдцы, однако как оказалось, сфолил перед этим бразилец на Классене.
54 Побежал вперед "Аякс", скорее на нервах, чем понимая что нужно делать. Бробби заработал угловой, Тадич исполнил, но Гомес мяч выбивает.
52 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Харви Эллиотт! 0:3!
Похоже, что на этом все закончилось в плане интриги. Долго приходили в себя хозяева поля и пропустили вслед за вторым голом тут же в третий раз. Мо Салах сделал эффектную передачу вразрез в штрафную на ход Эллиотту. Юный полузащитник ворвался и от души послал мяч в ближний верхний угол. Странно сыграл Пасвер, даже не вытянув руки вверх. А говорят, что ближний угол обычно вратарским является.
49 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Дарвин Нуньес! 0:2!
А теперь у "Аякса" точно большие проблемы. Пошла подача от Робертсона в район вратарской с углового, там Нуньес прорвался сквозь оцепление Санчеса и Тимбера, после чего кивком головы отправил мяч в правый угол без шансов для Пасвера. Даже спавшая с ног Нуньеса бутса не помешала забить уругвайцу.
48 Неплохо, вполне неплохо! Дарвин Нуньес просочился во владения Пасвера и пробил с острого угла в створ ворот "Аякса". Пасвер от греха подальше выбил мяч на угловой кулаками.
46 Второй тайм стартовал!
Да, так бывает в футболе, когда одна команда начинает за здравие, а другая за упокой, после чего стороны меняются местами. "Аякс" в первой половине тайма был очень хорош и было бы справедливо, окажись мяч разок в воротах Алиссона. Но этого не случилось, а в концовке тайма "Ливерпуль" взял и забил первым ударом в створ ворот Пасвера. "Аякс" так расстроился, что чуть не пропустил снова. У амстердамцев 45 минут остается для того, чтобы не вылететь досрочно из Лиги Чемпионов.
+1 Уходим на перерыв после того, как "Ливерпуль" провел очередную неплохую атаку!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Второй гол обязан был забивать "Ливерпуль"!!! Робертсон получил свободную зону, сместился слева в сторону штрафную и сделал передачу низом на Фирмино, открывшегося уже во владениях Пасвера. Всегда щедрый в подыгрыше Бобби не стал жадничать и выкатил мяч под удар Нуньесу. Непонятно каким образом Дарвин не поразил пустой угол с четырех метров. Штанга спасла "Аякс".
42 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Мохамед Салах! 0:1!
Сорокой гол в еврокубках за "Ливерпуль" забивает Мо Салах! До рекорда Стивена Джеррарда всего один мяч остался. Все началось с того, что Фирмино в центре поля поборолся за мяч, далее Хендерсон ускорился с мячом по левому флангу и шикарной передачей шведой нашел Салаха на входе в штрафную "Аякса". Позиционно провалились Басси и Блинд, не успел как следует выйти на перехват Пасвер, оказавшись в полупозиции, в результате подсек Салах над вратарем очень элегантно.
40 То ли удар, то ли пас, толком и непонятно. Харви Эллиотт крутит мяч с линии штрафной в сторону ворот, но без проблем Пасвер прижимает мяч к газону, не давая Мо Салаху мяч добить в ворота.
39 Несколько подставляет Трент ван Дейка, отдавая тому мяч назад, еще и верхом. Бергвейн почуял свой шанс и рванул на мяч. Но не паниковал Вирджил, за счет своей мощи и рост выигрывает борьбу центрдеф "Ливерпуля" у шустрого Бергвейна.
37 Ну, нет, Нуньес артист погорелого театра. Слегка коснулся Басси пальцем подбородка Дарвина, а тот рухнул будто боксер ему в челюсть дал. Защитник "Аякса" даже не сразу понял, что там произошло с Нуньесом.
36 Не забивает Тадич!!! Шикарный момент! Классную контратаку провели амстердамцы. Гомес выбросился вперед, не сумев вывести мяч в атаку после чего четыре в два убежали хозяева поля. Бробби прострелил справа в штрафную на одинокого Тадича. Капитан "Аякса" мог бы делиться мячом, но уж очень хотелось забить самому. Мимо Алиссона удалось мяч послать, однако далее снаряд попал в Трента.
34 Первый удар по воротам только сейчас наносит "Ливерпуль". Фирмино оказался на левом фланге и сделал изящную передачу на ход Робертсону. Вошел под острым углом Энди и не поднимая головы, вонзил мяч в сетку, но лишь с внешней стороны.
33 Энди Робертсон не особо лучше своего капитана подает. С фирменной левой шотландец навешивает во вратарскую, где нет ни Нуньеса, ни Фирмино.
32 Странное решение от Хендерсона. Фирмино отличной передачей вразрез отправил в прорыв Салаха, однако египтянин не сумел обогнать Басси. Пришлось обыграться с партнерами, атака затянулась. В итоге с левого фланга подоспевший Хендерсон навесил не глядя не пойми куда.
30 Вторая волна атаки "Ливерпуля" заканчивается тем, что Трент Александер-Арнольд выполняет кросс с правого фланга во владения Пасвера. Вратарь "Аякса" выходит из ворот и в два приема мяч забирает.
29 Ну, хоть что-то. Удалась неплохая передача верхом слева от Робертсона под рывок Мо Салаху. Египтянин пробивает в прыжке в касание и успевает его накрыть своевременно Хорхе Санчес.
28 Чуть подуспокоился игра у нас после довольно резвого старта "Аякса". У гостей пока ничего толком не получается, но и "аяксиды" вожжи приспустили. Но нерв игры чувствуется.
27 Кто в лес, кто по дрова. Пока игроки "Ливерпуля" на чужой половине поля играют будто сами по себе. Нуньес пытался обработать передачу в недодачу от Фирмино, но мяч потерял. Далее в несогласованный прессинг по очереди пошли Хендерсон и тот же Бобби, но технично их с плеча сбросил Эдсон Альварес.
25 Достаточно нетипичная техническая ошибка для Робертсона. Шотландский левый защитник принимает мяч после перевода справа, однако упускает мяч под ногой за боковую линию.
24 Похвалил Дэви Классен за перспективную передачу Эдсона Альвареса, но сам пас вышел достаточно сильным и неточным, так что голландец никак не мог этот мяч принять на левом полуфланге.
23 Дарвин Нуньес включается в прессинг, атакуя смело в чужой вратарской Пасвера. Голкипер "Аякса" от греха подальше просто выносит мяч в аут.
22 Первый угловой разыграли игроки "Аякса". Классен сыграл с Альваресом, после чего идет заброс на ближнюю штангу, где Робертсон опережает Бробби.
21 Длинная передача от Хендерсона по центру пошла на ход Нуньесу. Уругваец неплохо стартует, но классно читает игру опытный Ремко Пасвер, вовремя выйдя из своих ворот.
20 Завяз Роберто Фирмино на чужой половине поля, едва получил мяч от Эллиотта. Не получилось обратной передачи на англичанина, потому как сразу два игрока "Аякса" моментально вступили в отбор.
19 Довольно много свободных зон оставляет сопернику "Ливерпуль" и амстердамцы этим пользуются неплохо. Душан Тадич получил мяч от Юррьена Тимбера, после чего пошла разрезающая передача на Бробби в штрафную. Гомес внимателен на сей раз.
17 А сейчас мяч ложиться в створ ворот. Но не опасно это для Алиссона. И все же отметим, как в очередной раз проваливается опорная зона мерсисайдцев, которые дают бить от линии штрафной беспрепятственно. На этот раз попытал свое счастье Хорхе Санчес.
16 Обрезается Трент Александер-Арнольд в передаче на своей половине поля, после чего на свободное пространство выходит Бергхейс и пробивает в левый угол. Совсем немного не попал в створ Стевен.
15 Зрячую передачу делал Хорхе Санчес с правого фланга, пользуясь тем, что Робертсон убежал вперед. Хендерсон не накрыл передачу, зато Алиссон выскочил из ворот и не дал дойти мячу до Тадича.
14 Чуть было Басси не добрался до мяча после подачи со штрафного в исполнении Эдсона Альвареса. Не без труда удалось выбить мяч Эндрю Робертсону.
13 Досталось по пояснице от Александер-Арнольда на левом фланге Душану Тадичу. Впрочем, все в порядке с капитаном "аяксидов".
12 Очень высоко идет в прессинг "Аякс". Вынуждены защитники "Ливерпуля" пока просто перепасовываться у своих ворот, дабы мяч не потерять.
11 Теперь вслед за Хендерсоном хитрит уже Джо Гомес. Прихватывал Брайана Бробби защитник "Ливерпуля" у боковой линии, не давая набрать ход форварду, а потом вовремя отпустил соперника. Фола нет по мнению Санчеса.
10 Неплохо разыграли мяч Дарвин Нуньес и Мохамед Салах, после чего египтянин прострелил во вратарскую со своего привычного правого фланга. Фирмино так не оказалось, зато Пасвер тут как тут.
8 Нет фола по мнению рефери! Мне так не показалось. В центре поля отобрал мяч Кэлвин Басси у Роберто Фирмино, а далее смело пошел вперед через центральную зону. Прихватывал откровенно Джордан Хендерсон соперника за руку, тормозя темп атаки и странно, что испанский судья не увидел тут фола.
7 Неплохую передачу с левого фланга исполняет Эдсон Альварес верхом во владения Алиссона, где очень старался Дэви Классен мяч принять, но безуспешно.
6 Юррьен Тимбер закидывает мяч с правого фланга в район дальней штанги, где Душан Тадич едва ли не добирается до мяча. Чуть выше, чем нужно сделал кросс Тимбер. Капитан "Аякса" не сумел укротить эту подачу.
4 В неплохую контратаку выбегает "Ливерпуль", однако передача от Мо Салаха на Дарвина Нуньеса прервана оказался взмахом флага бокового судьи.
3 Штанга!!! Вот так начало от хозяев поля! Свалилась оборона "Ливерпуля" в центральную зону и позабыли "красные" в своей штрафной Стевена Бергхейса. Пробивает хавбек "Аякса" в правый нижний угол, но Алиссона стойка ворот выручает.
2 Кэлвин Басси отбирает мяч у Харви Эллиотта в силовой борьбе, после чего следует передача в направление Душана Тадича. Не дает прорваться Джо Гомес сербу.
1 Игра началась!
У "Ливерпуля" после провального матча в Ноттингеме все же появились хорошие новости. Так вернулись в строй Дарвин Нуньес и Ибраима Конате. А вот Тьяго Алькантара, пропустивший выезд в Ноттингем из-за инфекции уха, всё ещё не готов. Также травмированы Жоэль Матип, Артур, Луис Диас и Диогу Жота. Не заявлены на групповой этап Алекс Окслейд-Чемберлен и Наби Кейта.
У "Аякса" травмированы Ахметджан Каплан и Мохаммед Ихаттарен.
Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча между "Аяксом" и "Ливерпулем".
Добрый вечер, дорогие поклонники спорта номер один! Очередной игровой день Лиги Чемпионов у нас на очереди. В группе "А" в пятом туре сыграют между собой на "Йохан Кройф Арена" амстердамский "Аякс" и английский "Ливерпуль". В первом круге "Ливерпуль" добился драматичной победы благодаря позднему голу Жоэля Матипа. К пятому туру ситуация для "Аякса" выглядит очень сложной. Амстердамцам необходима победа, потому как "Аякс" отстает на шесть очков от "Ливерпуля" и на девять от безупречного "Наполи", уже вышедшего досрочно из группы. "Красным" же достаточно набрать одно очко либо с "Аяксом", либо с "Наполи" в последнем туре. В Эредивизии "аяксиды" идут на первом месте и много забивают. Брайан Бробби имеет 8+2, у Стивена Бергвейна, знакомого нам по выступлениям за "Тоттенхэм", 7+2. Серб Душан Тадич отдал семь "ассистов". Впрочем, Лига чемпионов - это другой турнир, и здесь "Аякс" совершенно не блещет. Коллектив Алфреда Схройдера после поражения от "Ливерпуля" (1:2) не смог ничего противопоставить "Наполи" в спаренных матчах (1:6, 2:4). Хозяевам обязательно нужно побеждать, так что они наверняка сразу постараются ошеломить "Ливерпуль". Мерсисайдцы же после сверхмощных побед над "Рейнджерс" (2:0 и 7:1) существенно выправили свое турнирное положение. "Красные" много пропускают первыми, поэтому ставка на стартовый натиск может сработать. Учитывая не лучшую игру в обороне от обеих команд, стоит ждать довольно результативного матча. Ничьи "Ливерпулю" хватит, вот её и спрогнозируем. Судить встречу будет бригада арбитров из Испании во главе с Хосе Марией Мартинесом Санчесом.


 
АЯКС 
Ремко Пасвер 
Дейли Блинд  58 
Кэлвин Басси 
Юррьен Тимбер 
Хорхе Санчес 
Эдсон Альварес  85 
Дави Классен  58 
Стевен Бергхейс  85 
Душан Тадич 
Стивен Бергвейн 
Брайан Бробби  63 
Запасные:
Мартен Стекеленбург 
Джей Гортер 
Девайн Ренч 
Лоренцо Лукка 
Лисандро Магальян 
Оуэн Вейндал  58 
Франсишку Консейсау  85 
Флориан Гриллич  85 
Мохаммед Кудус  58 
Лукас Окампос 
Кеннет Тейлор  63 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Эндрю Робертсон  87 
Джо Гомес 
Вирджил ван Дейк 
Трент Александер-Арнольд 
Фабиньо  71 
Джордан Хендерсон  71 
Харви Эллиотт  52  71 
Мохамед Салах  42 
Роберто Фирмино 
Дарвин Нуньес  49  63 
Запасные:
Кьювин Келлехер 
Адриан 
Константинос Цимикас  87 
Келвин Рэмзи 
Натаниэл Филлипс 
Ибраима Конате 
Джеймс Милнер  71 
Стефан Байчетич  71 
Кёртис Джонс  63 
Фабиу Карвалью  71 
Главный тренер:
Юрген Клопп