Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа С, 5-й тур.

26 октября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

Барселона - Бавария
0:3

 

Мане, 10 (0:1); Шупо-Мотинг, 31 (0:2); Павар, 90+5 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:13; Удары в створ - 0:7; Угловые - 2:4; Офсайды - 2:5; Сэйвы - 4:0; Фолы - 14:13; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 52% : 48%.
Пробили наш "тотал" команды, вот только сделали они это усилиями исключительно "Баварии". Мы говорили о том, что стандарты не шли у мюнхенцев, но всего одного хватило для того, чтобы он превратился в гол. "Барселона" с 2015-го года просто разучилась играть против "Баварии". Может, Лига Европы станет счастливой для каталонцев... Там-то "Баварии" точно нет.
Даже не дал разыграть мяч Тейлор. Финальный свисток.
+5 ГООООЛ!!! Павар, 0:3
И третий гол влетает в ворота "Барселоны"! Вот это точно позор! Навес с правого корнера от Киммиха был на дальний край штрафной, откуда Гнабри выпилил сферу обратно во вратарскую. Туда спокойно вбежал никем не прикрытый Павар и расстрелял с 5 метров тер Стегена.
+4 !!! Мане чуть не оформил дубль, когда пробил с правой по центру после прострела справа, но кончиками пальцев тер Стеген перевел над перекладиной.
+3 Еще один дальний удар от Гнабри, который очень расстроен, что его гол отменили. Нет, этот удар также идет мимо цели. От ворот.
+1 Подача с правого корнера опять же во вратарскую "Баварии", но мяч оттуда выбит. Возвращали его каталонцы, но аккурат в руки Ульрайха.
90 Рафинья продрался по правому краю и смог навесить во вратарскую, где защитник помешал Ульрайху и выбил мяч головой на угловой.
90 4 минуты компенсирует рефери. В принципе, уже можно было свистеть, ибо смысл? Чтобы наш прогноз разве что сыграл?
87 Торре прямо активно вступил в игру, напрашиваясь на желтую карточку. Сначала Киммиха по ногам отоварил на чужой половине поля, затем Мане - на своей. Тейлор пока прощает. Мол, нам в АПЛ такие боевые юнцы нужны?
86 Испания, кстати, если не возьмется за ум, то скоро на третью строчку откатится в клубном рейтинге УЕФА. Один "Реал" все не вытащит...
84 Нет, со стандартами у "Баварии" сегодня тоже не все ладно. Навес с левого корнера от Киммиха ничего не дает.
83 Так, и у нас получается ни одного опасного момента за весь второй тайм, если не считать отмененный гол. Сейчас чуть сами себе не привезли каталонцы. Тер Стеген покатил мяч в перед, а там случился перехват. Де Йонгу пришлось из своей штрафной в подкате выбивать сферу с риском заработать пенальти. Угловой.
82 Не забьет Левандовски! Вместо Роберта минут на 10 выходит доиграть Пабло Торре у "Барселоны".
82 В ответной атаке зарабатывает "Бавария" угловой. Киммих подал с правого корнера, а Забитцер нанес удар головой, но откровенно неточно. От ворот.
81 И снова здорово! Выкладывал уже Рафинья мяч под голевой удар Левандовски, но там и вратарь помешал прицельно выстрелить поляку, и лайнсмен поднял флаг, сигнализируя, что перед этим в руку Рафинье попал мяч. Да, все верно.
80 Гнабри хочет забить! Опять Киммих выпилил на него передачу на правый край штрафной, а Серж пробивал с острого угла, но в руки тер Стегену.
80 Гол престижа от "Барсы" мы увидим сегодня? С тем же "Интером" играли с куда большим желанием. И получалось поэтому больше. А тут что? Надломились еще до выхода на поле?
79 Прочувствовал это и Нагельсманн, который снимает Мазрауи, выпуская вместо него Станишича. Лучше доиграть в полном составе, да.
78 Ага, показалось уже, что устроился на вторую желтую карточку Мазрауи, который руками откровенно задерживал Фати, но рефери показал, что мяч надо вернуть мюнхенцам, которые как-то там не по правилам разыграли свободный.
77 Стандарт был каталонцами разыгран так бездарно, что почти моментально они получили контратаку на свои ворота. Два в два убегали мюнхенцы, но успевает Эрик Гарсия ткнуть мяч назад на тер Стегена. Вынос.
76 Вовремя ушел Упамекано. Теперь уже Павар фолит на Левандовски с риском получить желтую карточку, но Тейлор пока только присматривается к дебютанту нашей игры. Просто штрафной.
75 Бальде убегал на левый край чужой штрафной, но слишком далеко отпустил мяч, поэтому Ульрайх успел его накрыть.
73 Все как-то невпопад в завершающей стадии атаки у хозяев... Фати вырезал подачу направо на Рафинью, а тот не особо ждал. Не стал бразилец сам бить, катил на дугу под удар, а получилось в ноги Кессье, которого тут же накрыли. Где сыгранность?
72 "Бавария" уже тоже не сильно настаивает на своем превосходстве. Мазрауи простреливал вдоль лицевой с правого фланга во вратарскую, но тер Стеген забирает мяч в руки без особых проблем.
71 Ферран Торрес в следующей атаке протискивается по центру к чужой штрафной, но и его удар моментально накрывают защитники мюнхенцев. Тут все под контролем.
70 Нууу... Так тоже не забить. Сначала накрыли удар Рафиньи из-за пределов штрафной, а во второй волне атаки все на себя взял Фати. Пробросил снаряд Ансу на левый угол вратарской и бил сходу с левой, но мяч сошел с ноги - сильно мимо штанги. От ворот.
69 Мне кажется, что Левандовски очень уж зациклен на том, чтобы забить. Ему надо сыграть хитрее и работать в подыгрыше, ведь все равно на него стягиваются основные защитные силы "Баварии".
67 У "Барсы" же еще двойная замена. Эрик Гарсия и Фати появляются вместо Кунде и Дембеле.
67 Мусиала так себя толком и не показал. Гравенберх выходит у "Баварии".
64 Реабилитировался чуток Бельерин. Мазрауи с правого фланга прострелил на 11-метровую отметку, куда вываливался Мане, но пробить Садио не дал как раз Эктор, который в чистейшем подкате выцарапал снаряд.
63 Нагельсманн также не против освежить команду. Мюллер меняет Шупо-Мотинга, а Павар выходит вместо Упамекано, чтобы Дайо не удалился.
61 0! Ноль! Просто ноль ударов в створ у "Барселоны" против четырех баварских. Какого священника нужно вызывать? Католического?
58 Да, вот и замены от Хави. Ферран Торрес меняет Бускетса, а Рафинья меняет Педри. Двойная? Это уже похоже на 4-2-4, если что.
56 Включился ВАР, и нам дали четкий повтор, что тут-то Гнабри был в офсайде. Бельерин на дальнем фланге не залез, а Бальде сыграл грамотнее.
55 Киммих получил пас по центру и выпилил на правый край штрафной, где открылся Гнабри. Серж принял под правую и закрутил с левой под левую же штангу мимо защитника. Тер Стеген был бессилен! Мяч чуть позже был отменен из-за офсайда.
55 Девис со своего левого фланга оказался на позиции центрфорварда, получил проникающий пас, чуть не вышел один на один, но его все же оттерли в сторону из штрафной. В итоге, мяч все же остается у гостей.
54 Хави пора делать замены. Просится на выход и Рафинья, и Фати, а то и Торрес... Кессье ничем не запомнился, Педри слева также не на своей позиции.
53 "Барселона" начинает что-то показывать в атаке, но с завершением все очень плохо. Бальде по левому флангу пробросил сферу в лицевую и прострелил назад на Педри. Хавбек собрал на себя двоих, бить не стал и выкатил снаряд на дугу штрафной, откуда пробивал Бускетс - на трибуны.
52 Угловой с левого корнера для "Баварии" от Киммиха приводит к тому, что мяч выбит вперед. Там де Йонг продолжил на Дембеле, а тот ускорился к чужой штрафной. Усман немного поскользнулся и все же успел продолжить направо на Левандовски. Роберт мог выходить один на один, но Мазрауи в чистейшем подкате выбил снаряд в аут.
51 Опять Бельерин делает глубину атаки для "Баварии". Теперь заброс был направо на Мусиалу, но вновь не было офсайда. Джамал отдавал левее, а там уже Экто вынес сферу на угловой.
50 Бельерин очень хотел сыграть на Левандовски, поэтому, получив мяч, не отдал направо на свободного Дембеле, а сместился в центр и искал пасом вразрез именно Роберта. Упамекано перехватывает.
48 "Бавария" снова продолжает контроль мяча и пытается конструировать атаки. Да, если третий гол прилетит, то как бы вообще без вопросов. "Барселона" же пока непонятно, чем и как собирается переламывать ход игры.
Хозяева без замен, что странно. Второй тайм.
У "Баварии" в перерыве Забитцер поменял Горецку, у которого есть желтая карточка.
Три голевых момента было за весь тайм и все исключительно у ворот "Барселоны". Завершились они двумя голами, поэтому "Интер", как видится, сегодня мог и не особо напрягаться. "Барселоне" нужно всегда просить другой жребий, если ей попадает "Бавария". Сами каталонцы в атаке не показали ничего, и даже пенальти был отменен, причем справедливо. Есть еще второй там, но в сверхволевую победу каталонцев не верится. Максимум - ничья, да и то не факт.
+2 Провела атаку "Барселона", но завершилась она неточным пасом Дембеле, после чего свистнул рефери.
+1 1 минуту компенсировал рефери, но почти все это время он смотрел повтор. Трибуны "Камп Ноу", разумеется, дружно свистят Тейлору.
45 О как! А тут, получается, Левандовски сам первым касанием попал в ногу де Лигту, а только потом Маттейс зацепил поляка. Отменяется и пенальти, и желтая карточка! Ну, все верно.
45 Идет просмотр ВАР. Там де Лигт первым коснулся мяча, но далеко его не выбил. Левандовски мог дотягиваться до снаряда, но Маттейс вторым касанием ему ноги заплел. Ого! Не договорились арбитры. Бежит Тейлор сам смотреть момент.
44 !!! Пенальти!
Тут же прошла контратака "Барселоны". Проникающий пас в штрафную на Левандовски, которому заплетает ноги де Лигт. Тейлор тут же свистит - карточка и пенальти.
43 !!! Каким чудом не влетел мяч в ворота "Барсы"? Теперь уже тер Стеген пошел навстречу Мане, который легко вывалился по центру в штрафную один на один. Перебрасывал снаряд Садио мимо кипера, но забить не получилось, потому что Бельерин на "ленточке" вынес. Вынес недалеко. Мусиала подхватил сферу и добивал из пределов вратарской, но тер Стеген успел в рамку и отбил. Браво!
41 Бускетс чуток догнал по желтым карточкам. За шею схватил Мусиалу и уронил на газон, чтобы Джамал не убежал в контратаку. Кстати, следующую игру пропускает Серхио, как я понимаю.
40 С подачами вообще никак не идет. Навес от правого угла штрафной в исполнении Дембеле, но и Усман исполняет неточно. Срезка, а потом снаряд возвращали в штрафную - в руки Ульрайха.
39 И снова фол! Дембеле на правом углу чужой штрафной пробросил мяч мимо Алфонсо Девиса, причем канадец уже тогда фолил. Усман поднялся, подхватил мяч, после чего его срезал уже Горецка. Свисток.
39 Левандовски метров с 26 левее центра пробивал с правой, но угодил в "стенку". Сам подобрал мяч Роберт и забрасывал уже на линию вратарской, но там Садио Мане оказывается первым на снаряде и выносит его.
38 Масса, просто масса фолов со стороны мюнхенцев. Опять Упамекано нарушает правила, но теперь сбивает Бускетса и перед своей штрафной. Может, со стандарта удастся размочить? Ульрайх пока в игру не вступал вообще.
35 Упамекано теперь спешит на мяч и выбивает его вместе с ногой Педри. Это тоже желтая для центрбека "Баварии".
34 На грани офсайда постоянно играют мюнхенцы. Иногда удается их там оставить, как сейчас. Иногда - нет.
33 У Левандовски не идет. Опять он показывает на свои ноги. Снова ему там по ноге проехались в стыке, а рефери не реагирует. Да, в этом сезоне Роберт точно не возьмет реванш у "Баварии". Разве что в Суперкубке УЕФА, но до него дожить еще надо.
31 ГООООЛ!!! Шупо-Мотинг, 0:2
Ну какая вам Лига чемпионов? Может, в Лиге Европы хоть до полуфинала дойдете. И тут был бы офсайд у Шупо-Мотинга, но вновь Бельерин залез за условную линию, поэтому Эрик получил пас вразрез из центра от Гнабри (!), убежал на правый край штрафной и с острого угла смог прошить тер Стегена ударом в дальнюю "шестерку".
29 Зачем Бальде полез еще раз на мяч? Пробежал он по левому флангу, простреливал, но попал в ногу Мазрауи. Зачем-то Алехандро захотел сразу же вернуть сферу, но толком ногой по снаряду и не попал и просто отправил мяч за лицевую. От ворот.
28 А, все-таки офсайд. Поэтому Мане так вяло открывался под пас на левый фланг и поэтому так неточно пасовал на край противоположный. Свободный для "Барсы".
27 Усман Дембеле недалеко отстал от соперников и шипами наступил на ногу Алфонсо Девису на бровке. Ну, Тейлор, надо признать, последователен. Тут тоже карточки нет.
26 Дембеле в своем стиле выдал смещение с правого фланга к центру, не стал бить с левой с дуги, а катил дальше левее на Педри, но чуток неточно. Успевает перехватить защитник "Баварии".
23 Да сколько можно? 4 жестких фола подряд, а тепреь еще и Горецка врезал по ноге Бускетсу. Тут Тейлор показывает желтую для Леона.
23 "Бавария" вовсю использует тактику мелкого и среднего фола. Теперь Киммих просто обнял руками сзади де Йонга и уронил его на газон.
22 А теперь Мане с риском получить желтую прыгает в ноги Кунде, но Тейлор, видимо, не будет карать так быстро. За срыв атаки - пожалуйста. За жесткость фола - неа. Стандарт для "Барсы" опять в центре поля.
20 Не будет тут карточки? Де Лигт просто влепил шипами в лодыжку Левандовски в центре поля, перед этим подсекая ему ноги сзади. Роберт даже не смог сразу подняться, но рефери ограничился устным взысканием. Ну и штрафной, разумеется.
19 Быстрая атака малыми силами у мюнхенцев. Мазрауи и Шупо-Мотинг обыгрались по правому флангу, после чего форвард пробивал с правого края штрафной в дальний нижний, но неточно. А для паса это было слишком сильно... От ворот.
17 Дембеле крутил со стандарта с правой практически во вратарскую, куда забегало несколько игроков "Барсы", но удара по воротам так и не последовало. Отбиваются гости.
16 Прямо выпала желтая карточка из руки у Тейлора. Так он хотел ее показать Мазрауи, который заблокировал Бальде и сорвал атаку хозяев. Опасный стандарт от левого угла штрафной Ульрайха.
15 Шупо-Мотиннг сзади цепляет по ногам Дембеле, не давая ему убежать в центре поля. Свисток. Штрафной для "Барселоны".
14 Дембеле с правого корнера подавал в центр штрафной, а там на выходе уверенно играет Ульрайх, который кулаком выбил мяч подальше. Контратаки нет.
13 Побежал извиняться Бельерин по правому краю. Но не убежал сразу от двоих преследователей - Горецка в подкате выносит за лицевую. Угловой.
11 Так, ВАР включается, хотя незаметно, что там был офсайд. Из правильного положения убегал форвард "Баварии". Да, гол засчитан.
10 ГООООЛ!!! Мане, 0:1
Не, ну хоть гол уже есть - и то радость! Бельерин не уследил за Мане и не смог оставить его в офсайде. Садио рванул из-за спины, получил пас вразрез от Гнабри, вышел один на один и перебросил снаряд над ногой распластавшегося тер Стегена.
8 Похоже, нас ждет все-таки товарищеский матч. Тотальный контроль у "Баварии", но острых атак нет, а "Барселона" и не прессингует особо, и не атакует.
5 Во второй волне атаки перестарался Мазрауи. Подавал правый бек с правого же фланга, но мяч покинул пределы поля. От ворот.
4 Алфонсо Девис забегал в лицевую по левому краю штрафной под пас от Мане, затем простреливал обратно в центр под удар, но там случился перехват. Вынос. Аут для "Баварии".
3 Интересно, что пока что именно "Бавария" начинает чуть активнее и больше владеет мячом. Опасности для ворот тер Стегена никакой, но сам факт.
1 Вынужден рефери остановить игру уже через несколько секунд. Шупо-Мотинг получил какое-то повреждение в стыке и присел на газон. Нет, вроде просто болезненный ушиб. Даже врачей не потребовалось. Продолжаем.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
Посмотрим на составы. Возможно, Хави и изменил бы стартовое сочетание после того, как узнал результат встречи в Милане. Нагельсманн же и так не слишком старался выпустить исключительно основу, а тут еще и потери. Надеемся, что команды подарят нам футбол, а не унылое катание на нули, ибо, а что еще делать? Энтони Тейлор и бригада арбитров из Англии рассудят соперников на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Ужасающая статистика для "Барселоны" в очных встречах против "Баварии" продолжается. В 14 матчах получено 10 поражений при 2 победах и 2 ничьих, причем уже 5 поединков подряд мюнхенцы обыгрывают каталонцев. Может, сегодня эта серия прервется? "Барселона" имеет в активе лишь 4 очка после 4 игр, тогда как у "Баварии" - 12 баллов. "Интер" победил в первой встрече этой группы, поэтому "Барса" официально покинула Лигу чемпионов еще даже до своей игры. Для "Баварии" же теперь остаются следующие возможности: если команда сегодня побеждает, то досрочно занимает первое место; если же теряет очки, то ей нужно будет не проиграть "Интеру" в рамках 6-го тура в домашней встрече. "Барселона" со своего 3-го места никуда не денется, так как у "Виктории" 0 очков. Теперь о потерях. У хозяев в лазарете Серхи Роберто, Кристенсен, Араухо и Депай, а вот Гави после стыка оправился. У гостей травмированы Нойер, Сарр, Эрнандес и Сане.
Когда футболисты "Барселоны" и "Баварии" выйдут на поле "Камп Ноу", они уже будут знать результат поединка в Милане, где "Интер" принимает "Викторию". Если подопечные Индзаги победят, то досрочно выйдут в плей-офф, то есть сине-гранатовые отправятся лишь в Лигу Европы второй год подряд. Если же "Интер" потеряет очки, то наша встреча приобретает важнейшее турнирное значение. Команда Хави просто обязана будет побеждать: и чтобы взять реванш за поражение в Мюнхене, и чтобы продвинуться к выходу в плей-офф Лиги чемпионов, хоть тушкой, хоть чучелком. Дело еще в чем. Если "Интер" теряет очки, а "Барселона" выигрывает сегодня, то вряд ли "Бавария" намеренно станет проигрывать миланцам у себя дома только ради того, чтобы выкинуть "Барсу". А это дает каталонцам дополнительный шанс и надежду. Но сегодня будет поединок на три исхода. "Бавария" - это настоящий криптонит для сине-гранатовых, поэтому когда ее удавалось пройти, то дальше равных соперников в Лиге чемпионов уже не находилось. Также в пользу "Барселоны" говорит и тот факт, что обыгрывала она мюнхенцев исключительно у себя дома, то есть прецеденты имеются. "Баварии" же нужно сосредоточиться на Бундеслиге, а первое место она вполне комфортно может оформить в поединке против "Интера", ну и Роберт Левандовски так ничего и не сказал своей бывшей команде. В минусе у "Барсы" то, что с защитой по-прежнему проблема, а уровень прессинга подопечных Нагельсманна куда выше, чем у "Вильярреала" и "Атлетика". Резюмируем: "Барселона" должна забить, но и "Бавария" - тоже. Значит, обе забьют, а опционально еще и тотал голов больше 2,5.


 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Эктор Бельерин 
Жюль Кунде  67 
Маркос Алонсо 
Алехандро Бальде 
Серхио Бускетс  41  58 
Франк Кессье 
Френки де Йонг 
Педри  58 
Усман Дембеле  67 
Роберт Левандовски  82 
Запасные:
Иньяки Пенья 
Арнау Тенас 
Жерар Пике 
Жорди Альба 
Эрик Гарсия  67 
Пабло Торре  82 
Гави 
Ферран Торрес  58 
Рафинья  58 
Ансу Фати  67 
Главный тренер:
Хави Эрнандес 
 
БАВАРИЯ 
Свен Ульрайх 
Нуссер Мазрауи  16  79 
Дайо Упамекано  35  63 
Маттейс де Лигт 
Алфонсо Девис 
Йозуа Киммих 
Леон Горецка  23  46 
Серж Гнабри 
Садио Мане  10 
Джамал Мусиала  67 
Эрик Шупо-Мотинг  31  63 
Запасные:
Йоханнес Шенк 
Бенжамен Павар  63  90 
Йосип Станишич  79 
Марсель Забитцер  46 
Райан Гравенберх  67 
Кингсли Коман 
Томас Мюллер  63 
Матис Тель 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн