Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа D, 5-й тур.

26 октября. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур".
Судья - Данни Маккели (Нидерланды).

 

Тоттенхэм - Спортинг
1:1

 

Эдвардс, 22 (0:1); Бентанкур, 80 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:10; Удары в створ - 6:4; Угловые - 10:6; Офсайды - 5:1; Сэйвы - 3:5; Фолы - 12:9; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 53% : 47%.
Ух, это было круто! Сейчас подходят к Маккели игроки "Тоттенхэма", камера рядом, поэтому нам все слышно. А там ничего нового: Дайер спросил, почему отменили, Маккели ответил, что был офсайд. Все чертит компьютер, так что спорить не с чем. Да и не наиграл "Тоттенхэм" на победу, если быть честным. Да, в конце хозяева были лучше, но "Спортинг" вполне мог забивать второй и решать все вопросы. Так что теперь у любой команды перед последним туром в группе "D" есть шансы и на первое и на последнее место.
+10 И звучит финальный свисток.
+10 И Антонио Конте договорился до красной карточки.
+9 Отменяет гол арбитр! Был офсайда у Кейна, судя по всему. Да! Линию нарисовали, такие дела.
+7 ВАР проверяет гол, не очень понятно, был там офсайд или нет, что конкретно смотрят. Вроде бы офсайда нет. Может, в руку Эмерсону мяч попал? Тоже плохо видно, ждем.
+5 Харри Кейн забивает, но гол не засчитан!
Секунду оставалось дотерпеть гостям, но не смогли! Вертикальный заброс с левого фланга последовал на дальнюю штангу от Сона на Эмерсона, который скинул в центр на Кейна, а тот вколотил снаряд в дальний угол!
+2 Сон из-за штрафной пробил точно по позиции Адана, тот отвел мяч в сторону на Хиля, который начал смещаться к центру и пробил сильно выше перекладины.
+1 Фатаву Иссахаку пробил из-за штрафной в левый угол, Льорис перевел на угловой. Подача от левого угла поля ни к чему "Спортинг" не привела, зато не допустили контратаку.
90 Пять минут есть на победу у "Тоттенхэма".
89 Дайер! Нужно было забивать! Хватается за голову Конте, подача с левого края штрафной последовала в центр вратарской, откуда Дайер головой направил мяч мимо дальнего угла!
88 Пауза уже была в игре, значит, никаких оснований для пенальти арбитры на ВАР не нашли. Ну, очень похоже на первый матч в Португалии, только теперь давят лондонцы.
86 Так, а здесь пенальти не было? Бриан Хиль забрался в чужую штрафную, понял, что делать там нечего и начал выходить, за что получил сзади по ногам. Или мне показалось? Пока молчание.
84 Мануэл Угарте заехал по ногам сопернику, за что получил желтую карточку. А до ворот немного, кстати.
82 Клеман Лангле и Эмерсон вышли вместо Бена Дэвиса и Лукаса Моуры. А Перишичу нормально, видимо.
82 Вроде как требовали отменить гол португальцы, мол, Адан упал на газон, но это проблема Адана, если он отлетает от Бентанкура. Родриго никаких противоправных движений не совершал.
80 ГОООООООООООООЛ! Родриго Бентанкур сравнивает счет, 1:1!
Ну, о чем и речь! Подача с правого фланга от углового флажка пришлась в центр вратарской, где Бентанкур выпрыгнул выше Адана и переправил мяч в пустые ворота!
78 Сон выполнил навес с левого фланга в центр чужой штрафной, где уверенно на выходе сыграл Адан. По законам футбола после таких моментов уже "Тоттенхэм" должен сравнять счет.
77 Подача от правого углового флажка "Спортингу" ничего не принесла, зато удалось зацепиться за мяч. И это привело к тому, что Порро с правого угла штрафной пробил в Льориса, снаряд отскочил к Назинью, который умудрился с десяти метров пробить мимо ворот!
76 Назинью! Был шанс у гостей удвоить преимущество, Флавиу вышел на рандеву с Льорисом и попытался пробить над вратарем, но промедлил с ударом, из-за чего Уго спас свою команду!
75 Джерри Сен-Жюст вышел вместо Паулинью у "Спортинга".
75 Дайер! Подача с левого фланга от углового флажка пришлась на ближний край штрафной, откуда Дайер головой смахнул мяч в дальний угол, но снаряд пошел выше цели!
73 Удивительно, но за матч у "Тоттенхэма" преимущество по владению всего в четыре процента - 52% против 48%. А вот ударов уже двенадцать против шести набралось, в створ гости вообще попали лишь раз.
71 Артур Гомес вышел вместо Франсишку Тринкау у гостей, следом еще и Фатаву Иссакаху заменил Маркуса Эдвардса.
71 Чудеса: замены у "Тоттенхэма". Бриан Хиль вышел вместо Мэтта Догерти, а на этом и все?
69 Догерти оказался совсем один на правом краю чужой штрафной, принял мяч, а потом пробил в ближний угол низом, Адан без проблем отвел снаряд в сторону! А момент-то был убойный.
69 Кажется, за весь второй тайм "Спортинг" даже не сбегал к чужой штрафной, разве что прессинг обозначить. А впереди еще половина тайма, не рановато ли так прижиматься?
67 Все-таки желтая карточка для Кристиана Ромеро, первая для хозяев в матче.
66 А это уже интересно. Ромеро сначала заехал по ноге одному сопернику, а после свистка влетел в ноги Паулинью. Это не желтая карточка? С такой агрессией прыгал в этот подкат, мог бы и пополам сломать.
65 О заменах у "Тоттенхэма", видимо, даже речи не идет, потому что я не вижу никого из хозяев, кто уже готов к выходу на поле. Очень странные решения от Антонио Конте.
63 Сон прорвался по правому краю в чужую штрафную, хотя в момент передачи Хейбьерга он находился в очевидном офсайде. В итоге даже до удара дело не дошло, как боковой поднял флажок.
61 Хидэмаса Морита получил повреждение и попросил помощи врачей, так что двойная замена у гостей очень вовремя: Флавиу Назинью вышел вместо Нуну Сантуша, а вместо Мориты появился Матеус Фернандеш.
59 Навес с правого фланга пришелся в игрока "Спортинга", а от него отскочил к руку партнеру, но Маккели все видел и сразу показал, что пенальти назначать не будет.
58 Пора уже проводить замены хозяевам, на скамейке одиннадцать полевых игроков, а мы все продолжаем смотреть на мучения Моуры и Перишича. Первый еще иногда касается мяча, второй вообще отсутствует.
57 Еще один угловой угловой удалось заработать хозяевам, причем все на левом фланге. Но всякий раз подачи в штрафную "Спортинга" ни к чему опасному не приводят.
55 Подача с левого фланга пришлась в центр штрафной, но еще до приземления мяча прозвучал свисток - то ли фол в атаке, то ли снаряд успел покинуть пределы поля.
54 Продолжают атаковать хозяева, Кейн на левом фланге оказался заперт Угарте, но все равно сумел выполнить прострел, попав в соперника и заработав угловой из ничего.
52 Подача с левого фланга от углового флажка ничего интересного не принесла, но подбор остался за "шпорами", игроки которых нанесли аж три удара подряд по воротам. Первый от Дайера пришелся в Адана, следующий - в защитника, а последний вышел мимо.
51 Хейберг промчался по левому флангу к чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, но Адан в падении снял мяч с ноги Кейна, снаряд отскочил к защитнику, который выбил его за лицевую!
49 Перишич с левого фланга прострелил вдоль ворот, мяч коснулся ноги защитника и немного изменил траекторию, но все равно дошел до Адана, который спокойно забрал снаряд в руки.
47 Порро с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной по уходящей траектории, поэтому Льорис, который выходил забирать мяч, в итоге выбил его кулаком.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм разбился на две части, причем разделительной линией стал экватор этого игрового периода, когда Эдвардс открыл счет. До этого моментов хватало у каждой команды, а после гола "Спортинга" появилось ощущение, будто речь идет о правиле "золотого гола", мол, раз пропустили, то можно дальше уже и не играть. Но будем надеяться, что во втором тайме будет опять интересно.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 В параллельном матче, кстати, "Марсель" проигрывает "Айнтрахту". Если игры закончатся сейчас, то за тур до конца у каждой команды будет шанс занять первое или последнее место.
41 Коатес после подачи от правого углового флажка переправил мяч в чужие ворота, но сделал это рукой, за что получил желтую карточку.
40 Очень уверенно чувствуют себя португальцы, будто бы играют на своем поле. Причем даже болельщиков в последнее время практически не слышно, полный штиль стоит.
38 Сон получил мяч на левом краю чужой штрафной и сумел "раскачать" соперника, после чего пробил в дальний угол, но обводящий удар не вышел, поэтому Адан забрал снаряд в руки.
36 Теперь уже игрок "Тоттенхэма" заработал на себе нарушение, Дэвису досталось. Но все это очень далеко от чужой штрафной, а ближе португальцы просто не подпускают.
34 Моура сегодня практически незаметен, пара шансов у бразильцев была, но формы Лукасу явно не хватает. Сейчас он нарушил правила перед центральной чертой в попытке отобрать мяч.
32 Сантуш прострелил с левого фланга вдоль штрафной, попав в соперника и заработав угловой. Подача от левого края пришлась на Коатеса, тот пробил мимо правого угла.
30 Как-то совсем уж скучно стало после гола Эдвардса. Может, не стоило забивать? Хотя бы смотреть интересно было. Мячом владеют гости, а болельщики на трибунах свистят.
28 Теперь очередь "Тоттенхэма" покатать мяч, правда, в случае лондонцев причина этого неясна - им-то как раз нужно отыгрываться, да и побеждать было бы неплохо. Но пока даже подходов нет, хотя совсем недавно казалось, что вот-вот будет гол.
26 Моментами, кстати, после двух подряд шансов "Спортинга" пахнуть перестало. Гости забрали мяч под свой контроль и особо не стремятся вперед, разумеется, им сегодня очень нужно победить.
24 Может, каждый третий голевой момент сегодня будет менять счет на табло? Тогда у "Спортинга" счетчик обновился, а у "Тоттенхэма" задача создать еще один момент.
22 ГОООООООООООООЛ! Маркус Эдвардс открывает счет в матче, 0:1!
Три момента хватило гостям для гола. Эдвардс получил мяч от Паулинью перед чужой штрафной, дошел до дуги и пальнул в правый нижний от себя угол, Льорис не сумел выручить!
20 Паулинью! Уже равенство по голевым моментам, сильный прострел последовал с правого фланга в центр штрафной хозяев, откуда Паулинью в касание пробил с десяти метров выше ворот!
19 Поинтереснее в последние минуты смотрятся лондонцы, есть ощущение, что голы в первом тайме мы все же увидим, моментов уже было достаточно, чтобы открыть счет.
17 Не слишком удачный розыгрыш штрафного организовали лондонцы, Сон после паузы отдавал пас на ход Перишичу, а тот оказался в очевидном офсайде. Но хозяева поддавливают.
16 Кейн прорвался в чужую штрафную по левому краю, после чего сильно прострелил вдоль ворот, а Адан так прервал передачу, что едва не закинул мяч в свои ворота!
15 Адан! Теперь уже чистейший выход один на один случился у Моуры после паса от Кейна, но Адан в шикарном подкате выбил мяч в сторону. Кстати, бразилец был в офсайде, гол бы не засчитали.
14 Адан не слишком удачно сыграл на выходе после подачи с левого фланга в штрафную "Спортинга" и смахнул мяч точно на ногу сопернику, но тому помешал пробить игрок португальцев.
13 Коатес! Еще один угловой удалось заработать гостям на левом фланге, подача пришлась в центр штрафной на Коатеса, который пробил в правый от себя угол, но чуть-чуть не попал в створ!
11 Первый угловой в матче заработали гости, подача с левого фланга последовала в центр чужой штрафной, откуда мяч проследовал за боковую на противоположном фланге.
10 Паулинью с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную на Сантуша, который сам попытался оттолкнуть Дайера, но сам же и оказался на газоне, отскочив как от стены.
8 Великолепная передача получилась у Дайера со своей половины поля в чужую штрафную на Моуру, бразилец опередил соперника, но не сумел толком дотянуться до мяча. А так бы был момент.
6 "Спортинг" заработал первый стандарт в матче на правом фланге, подача последовала в центр штрафной, где завалился на газон Рейс, но арбитр пока что промолчал. Будем ждать повтор.
4 Сон оказался в окружении сразу троих соперников на левом фланге около чужой штрафной, но все равно сумел выбраться и отдать точную передачу назад. Следом последовал шикарный перевод на правый край штрафной на Догерти, который не удержал мяч в поле.
2 Не могу сказать, что ничья будет сегодня кому-то выгодна, но это лучше, чем поражение. Победа принесет "Тоттенхэму" выход в плей-офф, а вот "Спортингу" ничего не гарантирует.
1 Матч начался, поехали!
В первом туре "Спортинг" дома одолел "Тоттенхэм" со счетом 2:0, причем абсолютно заслуженно, португальцы действительно были лучше, пускай и забили победный гол за минуту до конца. Антонио Конте славится своими выступлениями в еврокубках, но сегодня ему нужно перебороть себя и попытаться победить. Получится или нет - узнаем совсем скоро, матч для вас прокомментирую я, Игорь Миркин.
Всего за два тура до конца группового этапа у каждой команды из квартета "D" есть шансы и на первое место, и на последнее. "Тоттенхэм" лидирует с семью очками, следом идут "Марсель" и "Спортинг", у которых по шесть баллов, а у "Айнтрахта" с последней строчки четыре балла. Сегодня попросту нет результатов, которые могут обеспечить любой команде какое-либо место в группе. Исключение составляет немецкая команда, потому что при определенном раскладе у нее есть шансы занять последнее место в группе за тур до конца. Для этого "Айнтрахту" нужно проиграть "Марселю", а "Спортингу" обыграть "Тоттенхэм", тогда по очкам немцы смогут догнать только "Тоттенхэм", но в личных встречах они уже уступают. Правда, все же стоит отметить, что победа абсолютно точно выведет "Тоттенхэм" в плей-офф, потому что ниже второго места уже будет не опуститься.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждет последний игровой день в рамках пятого тура Лиги чемпионов, предлагаю вам заглянуть в самую равную и ровную группу на данный момент - группу "D", где "Тоттенхэм" в Лондоне будет принимать "Спортинг".


 
ТОТТЕНХЭМ 
Уго Льорис 
Мэтт Догерти  71 
Эрик Дайер 
Кристиан Ромеро  67 
Бен Дэвис  82 
Пьер-Эмиль Хейбьерг 
Родриго Бентанкур  80 
Лукас Моура  82 
Иван Перишич 
Сон Хын Мин 
Харри Кейн 
Запасные:
Фрейзер Форстер 
Джед Спенс 
Давинсон Санчес 
Джафет Танганга 
Клеман Лангле  82 
Эмерсон  82 
Райан Сессеньон 
Оливер Скипп 
Папе Матар Сарр 
Бриан Хиль  71 
Харви Уайт 
Ив Биссума 
Главный тренер:
Антонио Конте 
 
СПОРТИНГ 
Антонио Адан 
Матеус Рейс 
Себастьян Коатес  41 
Гонсалу Инасиу 
Нуну Сантуш  61 
Педро Порро 
Мануэл Угарте  84 
Хидэмаса Морита  61 
Паулинью  75 
Франсишку Тринкан  71 
Маркус Эдвардс  22  71 
Запасные:
Франко Исраэль 
Андре Паулу 
Джерри Сен-Жюст  75 
Сотирис Александропулос 
Хосе Марса 
Флавиу Назинью  61 
Матеус Фернандеш  61 
Дариу Эссугу 
Жоване Кабрал 
Артур Гомес  71 
Фатаву Иссахаку  71 
Рошинья 
Главный тренер:
Рубен Аморим