Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Групповой этап, 5-й тур.

27 октября. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".

 

Манчестер Юнайтед - Шериф
3:0

 

Далот, 44 (1:0); Рэшфорд, 65 (2:0); Роналду, 81 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:0; Удары в створ – 10:0; Угловые – 8:0; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 0:7; Фолы – 6:9; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 65% : 35%
Не испытали проблем "красные дьяволы" в игре против очередного аутсайдера в группе, в отличие от встреч против "Омонии". Разве что пришлось немного понервничать в первом тайме, когда Коваль поймал кураж и не давал забить звездам "Юнайтед". После перерыва все встало на свои места окончательно когда голами отметились Рэшфорд и Роналду. Таким образом, судьба первого места в группе решится в заключительном туре.
+3 Матч завершен убедительной победой "Манчестер Юнайтед"!
+2 Опасно! В игру вынужден вступать Коваль, не давая из пределов вратарской нанести четкий удар Скотту Мактоминею. Грузит "МЮ" снова мяч во владения Коваля, однако так до удара дело и не дошло.
+1 Вдоль ворот простреливает абсолютно всеми забытый Люк Шоу. В подкате стелиться Раделич, выбивая в падении мяч на угловой. Самоотверженно сыграл капитан гостей.
90 Греческий арбитр ко второму тайму добавил три минуты.
89 Не дотягивается толком на дальней штанге до мяча Донни ван де Бек после перспективного кросса справа от Кристиана Эриксена. Еще бы пару шагов голландец сделал, было бы куда опаснее.
88 Никита Ковали меняет Атиемвена, ничем кроме своей непростой фамилии не запомнившегося. Кстати, для Никиты это дебют в Лиге Европы.
87 Во вратарскую пошла передача с угла поля в исполнении Бруну Фернандеша. На сей раз оборона "Шерифа" была на высоте во всех смыслах и мяч гости из опасной зоны вынесли.
86 Отлично Пернамбуку поработал в обороне, не дав пройти вдоль лицевой линии ван де Беку. Правда, при этом ногу еще потянул бразилец. Но вроде бы продолжить матч сможет.
85 Любопытно, что фанаты "Манчестер Юнайтед" свистом встречают каждое касание Гарри Магуайра. Знаем мы, что давно не особо жалуют болельщики англичанина, но все же чтобы так освистывать...
84 Эх, довольно жесткая игра от Магуайра. Зачем Гарри пошел в столь жесткое столкновение в той ситуации, когда никакой угрозы воротам Де Хеа не было непонятно. Локтем в лицо ударил капитан "МЮ" Ативьена.
81 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Криштиану Роналду! 3:0!
И все же он забивает! Как рукой забросил мяч Фернандеш в район вратарской на голову Роналду. Первый удар КриРо потащил Коваль, но на добивании португалец уже вколотил мяч под перекладину. Защитники "Шерифа" просто статистами выступили, бросив вратаря на растерзание.
80 Донни ван де Бек меняет Алехо Гарначо. Все замены сделал Тен Хаг.
79 Двойная замена у "Шерифа". Вместо Аканби и Диопа в игру вступили Пернамбуку и Адриан Хэтмен.
78 Еще опасный момент!!! Низом разыграли угловой манчестерцы. Фернандеш выкатил мяч под удар Гарначо. Алехандро в касание пробил чуть выше перекладины из пределов штрафной.
77 Коварный удар Рэшфорда!!! Прямо под штангу пробивал с линии штрафной Маркус. Но успевает среагировать Коваль, ладонью переводя мяч на угловой. Попытка на дубль зайти не удалась.
76 Заброс делает Маркус Рэшфорд с правого фланга во владения Коваля. Все в порядке с кипером, вот он на выходе четко работает по мячу, снимая его с головы у Шоу.
74 Прекрасно обостряет Гарначо, прокидывает мяч в штрафную, но вот на сей раз, уверенно играет Гедес, выбивая мяч без фола за боковую линию.
73 Судя по всему, подвернул ногу Максим Коваль и вынуждены медики выйти на поле. Возможно замена вратаря потребуется "Шерифу".
72 Обыгрывается Роналду с Маласией и сразу же бежит в штрафную открываться. Подача тут же следует за шиворот Габи Кики, но все же справляется защитник, не давая Криштиану до мяча добраться.
71 Владеет мячом "Шериф" в коем-то веке, но все это без продвижения к воротам Де Хеа не имеет никакой ценности. Сложно сказать, боится ли "Шериф" идти вперед или же просто элементарно класса гостям не хватает.
69 Если не ошибаюсь, впервые потрогал мяч в игре Давид Де Хеа. Размял испанца Бадоло своим неважным прострелом с правого фланга. Видимо, рассчитывал прострелить на Аканби в центр штрафной.
68 Технично, но неточно. Седрик Бадоло решил эффектно сыграть пяткой после розыгрыша аута на Гедеса, однако мяч до Ренана не доходит благодаря расторопности Линделефа.
67 А что же "Шериф"? Все еще нет замен у молдавской команды, хотя может быть начать делать какие-то перестановки тренерскому штабу во главе с Михайловым? Терять же все равно нечего.
65 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Маркус Рэшфорд! 2:0!
Геометрически выверенную атаку провели манкунианцы. Мактоминей сыграл на Эриксена, тот отыграл на Шоу влево, а Люк спокойно набросил в штрафную на голову Рэшфорду. Не разобрались защитники "Шерифа", никто не крыл Маркуса, который без проблем вколотил мяч головой в ворота. Большинство вышедших на замену игроков поучаствовали в голевой атаке.
64 Отмахнулся Ренан Гедес от задергавшего его Гарначо, за что справедливо получает жёлтую карточку.
63 Две замены у "Манчестер Юнайтед". Скотт Мактоминей и Люк Шоу сменили Каземиро и Диогу Далота.
62 Положение вне игры фиксирует лайнсмен в тот самый момент, когда Роналду отправил мяч из пределов вратарской под перекладину после скидки от Фернандеша. Отметим классную закидушку со стороны Рэшфорда. А офсайд был, действительно.
60 Ошибается Каземиро в центре поля, но настолько глубоко играет "Шериф", что для того, чтобы пойти в атаку большими силами, нужно ждать Аканби полминуты партнеров. Понятное дело, манчестерцы тоже вернулись.
59 Как не забил Роналду?!! Непонятно! КриРо у чужой штрафной эффектным движением оставил в дураках Раделича, а следом послал мяч выше правого верхнего угла метров с двадцати. Никто уже не мешал бить Роналду, да только точность подвела.
58 Каземиро делает вертикальный пас на Далота, который уже видит открывание Роналду в штрафной, но пас не получился от слова совсем. Не подсобил португалец португальцу.
57 Красиво и эффектно ушел в очередной раз Гарначо на левом фланге от Ренана Гедеша, а потом мягко набросил мяч в центр штрафной. На отбой там в свою очередь просто действуют игроки "Шерифа".
55 Обыгрывает в лицевую Гарначо Гедеса, затем уходит во фланг, после чего делает больно уж неточную передачу с левого фланга. Мяч пределы поля покидает, минуя всех в штрафной "Шерифа".
54 Маркус Рэшфорд протискивается сквозь нескольких игроков "Шерифа" вдоль лицевой линии, но все же гости числом отбиваются, а англичанин в итоге нарушает правила даже.
53 Ого, Роналду в прессинге! Криштиану догоняет на фланге Габи Кики и подкатывается под него даже, пробуя отобрать мяч на чужой половине поля. Навыков отбора, однако, не хватило. Нарушение фиксирует Сидиропулос.
52 Метров с двадцати пяти Эриксен пробивает со штрафного, отправляя мяч выше ворот. Роналду тоже был готов нанести удар, но Кристиан мяч забрал себе.
51 Не успел в чистом подкате Мусса Кьябу выбить мяч у Эриксена, в результате чего свалил малиец с ног датчанина. Хороший штрафной под удар Кристиану.
50 Очередная передача в направлении Роналду. Теперь исполняет кросс с правого фланга Диогу Далот. Габи Кики технично мяч останавливает плечом, а потом выносит мяч. Показалось трибунам, что рукой сыграл защитник "Шерифа", но только лишь показалось.
49 Очень неплохую подачу с левого фланга сделал Рашид Акинби в штрафную Давида Де Хеа на Мухамеда Диопа. Пары шагов не хватило игроку "Шерифа", чтобы принять перспективную передачу.
47 Неплохо в стенку играют на подступе к штрафной Фернандеш и Роналду, но при этом Криштиану неудачно наступил на ногу Ренану Гедесу. Фол в атаке фиксирует Сидиропулос.
46 Двойную замену сделал в перерыве Эрик Тен Хаг. Маркус Рэшфорд и Гарри Магуайр поменяли Антони и Лисандро Мартинеса.
46 Второй тайм стартовал!
Определенно чувство дежавю охватывало при просмотре первого тайма. Будто бы в записи смотрим матч "МЮ" против "Омонии". То же самое безраздельное преимущество хозяев поля и отличная игра вратаря гостей. Но перед самым перерывом удачно поданный Эриксеном угловой обозначил разницу, когда Далот открыл счет. Теперь "Манчестер Юнайтед" может чувствовать себя спокойнее.
+1 Звучит свисток на перерыв от греческого арбитра!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Диогу Далот! 1:0!
Забивает важнейший гол в раздевалку "Юнайтед"! Кристиан Эриксен отменную подачу с углового сделал во владения Коваля и без проблем Далот расстрелял голкипера "Шерифа", прекрасно оторвавшись от опекуна.
43 Диогу Далот пробивает из не самой удобной позиции из-за пределов штрафной "Шерифа". Мяч летит мимо ворот. Показывает португалец, что там был рикошет и следовательно угловой надо назначить, но Сидиропулос отказывает.
41 А это было интересно! Никто не встретил Патрика Кпозо на левом фланге, а он возьми и навесь очень хорошо во вратарскую, где открылся Аканби между центральными защитниками "МЮ", после чего едва не замкнул кросс Рашид. Зевнули оборонцы "Ман Юнайтед" выпад соперника.
40 Эффектно полотерит с мячом Антони неподалеку от штрафной "Шерифа", после чего делает передачу на ход Каземиро в штрафную. Пас получился слишком небрежным, чтобы пройти.
38 Снова в работе Коваль!!! Маласиа буквально продирается сквозь соперников в чужую штрафную, но пробивает в ближний точно по позиции Коваля. Вратарь гостевой команды мяч по-хоккейному отбивает.
37 Довольно неплохо выбрался из непростой ситуации Атиемвен, которого во фланг загнали Мартинес и Каземиро. Сумел форвард "Шерифа" между ними сделать передачу, но никто из партнеров не поверил, что надо идти в штрафную открываться.
36 Не стал бить или подавать со штрафного Эриксен, а быстро покатил мяч в центр на Фернандеша. Отважился на удар метров с тридцати Бруну, да только подвела его техника и мяч ушел мимо ворот.
34 Тот редкий случай когда тираспольцы получили возможность немного передохнуть. Маласиа наступил на пятку Бадоло, попутно содрав с ноги Седрика бутсу. Пока приходит в себя игрок "Шерифа", какие-то инструкции Тен Хаг дает Антони.
33 Очередной угловой у ворот "Шерифа". Эриксен быстро разыгрывает, доводит мяч до Роналду, однако на семерке "МЮ" висят сразу три соперника и нанести удар ему не дают.
32 Тут бы Коваль не помог, попади мяч в ворота!!! Роналду на замахе убрал Бадоло, затем пробил из-за пределов штрафной. Реагировал уже Коваль, но подставил голову Габи Кики и мяч полетел в противоположную сторону. На счастье гостей снаряд в створ не залетел.
30 Жарко у ворот "Шерифа"!!! Дальний удар с наклювом таким исполняет Эриксен. Коваль отбил мяч перед собой не самым лучшим образом, но сам же исправился, не давая добить в свои ворота Гарначо.
29 Грамотно играет Седрик Бадоло, не позволяя Гарначо добраться до мяча у лицевой линии после проникающей передачи в штрафную от Эриксена. Удар от ворот исполнит Коваль.
28 Браво, Коваль!!! Очень хладнокровно играет вратарь "Шерифа", ногой останавливая мяч после попытки Роналду проткнуть снаряд в створ из пределов вратарской. Отлично подготовили атаку хозяева поля. Заброс из глубины Линделефа, скидка Фернандеша, но Роналду отличиться не удалось.
26 Довольно опасно было!!! Обводящий удар с линии штрафной нанес вторым касанием Бруну Фернандеш. Как только включили высокие скорости манкунианцы, так сразу перестали успевать за соперником игроки "Шерифа". Никто не крыл Бруну, но мяч в ближний угол не зашел.
25 Злоупотребляет "МЮ" фланговыми подачами. Гарначо сначала неудачно подал сам, а затем откатил мяч под подачу Эриксену. Датчанин попробовал кроссом найти Фернандеша на дальней штанге, но капитан "красных дьяволов" не успел.
24 Теперь досталось Бруну Фернандешу, но тут уже никакой карточки быть не может. Чисто игровой эпизод, где по правилам Патрик Кпозо сыграл в силовой борьбе против щуплого Бруну.
23 Алехандро Гарначо делает передачу чуть назад на Мартинеса, а следом уводит за собой защитника во фланг. Впрочем, Лисандро не стал идти вперед, а просто закинул мяч в штрафную "Шерифа", где четко на выходе Коваль играет.
22 Отмахнулся Ибрагим Рашид Аканби от Каземиро. Тут же стычка возникла на ровном месте. По итогам конфликта получил предупреждение игрок "Шерифа". Между прочим, губу в кровь бразильцу разнес Аканби.
20 Лисандро Мартинес делает длинную передачу примерно на полполя. Роналду отклеиваться от Габи Кики, но столь сильную передачу обработать даже Криштиану было проблематично.
19 Попробовал Атиемвен зацепиться за мяч на чужой половине поля, однако Каземиро и Мартинес вдвоем накинулись на форварда "Шерифа", не давая тому возможности даже голову поднять.
18 Подавляющее территориальное превосходство у "МЮ". 85% игрового времени против 15%. Впрочем, могли ли мы что-то иное ожидать в этом матче? Не уверен.
17 Отличную скрытую передачу делает Эриксен в штрафную на рывок Фернандешу. Не пробил первым касанием Бруну, а дальше уже успевает вмешаться Габи Кики, не давая пробить португальцу.
16 Антони противостоял Рашиду Аканби, обыгрался с Каземиро и побежал открываться с фланга в штрафную. Слегка игрок "Шерифа" подцепил за майку бразильца, однако не в штрафной было дело, так что никакого просмотра повтора не будет.
14 Заводится все больше "МЮ"!!! Быстро разыграли угловой хозяева поля, который заработал слаломным проходом Гарначо. Пошла передача верхом в исполнении Эриксена слева во вратарскую к дальней штанге, а там Роналду отправил мяч ударом головой выше ворот. Коваль реагировал, кстати.
13 Неплохо! Нанес удар после подачи Эриксеном углового Виктор Линделеф из пределов штрафной "Шерифа". От греха подальше Раделич мяч из вратарской выбивает.
12 Маласия теперь со своего фланга выполняет нацеленную подачу на ускорившегося в штрафной Роналду. В последний момент Раделич дотягивается до мяча и головой смахивает его на угловой.
11 Первый удар в створ ворот от "Манчестер Юнайтед"! Это Антони довольно неожиданно пробивает с разворота с линии штрафной из-под Раделича. Смещался вдоль линии ворот Коваль и все же не сумел его на противоходе поймать Антони.
10 Продолжает Эриксен искать передачами в штрафной "Шерифа" своих партнеров. Вот, сейчас прошла передача во владения Коваля, но украинский вратарь отлично сыграл на выходе, не оставляя шансов Маласии оказаться первым на мяче.
9 Непонятно на что рассчитывал Каземиро, пробивая аж со своей половины поля в сторону ворот "Шерифа". Максим Коваль даже из ворот не выходил, так что не стоило пытаться закинуть мяч ему за шиворот.
8 Элегантный навес исполняет Кристиан Эриксен с правого полуфланга в центр штрафной на Роналду. Не удается Криштиану сыграть по мячу, благодаря тому, что Раделич сыграл на выносе.
7 Антони смещается с правого фланга ближе к центру штрафной, далее делает передачу во фланг на Далота, но Патрик Кпозо отменно работает в отборе против португальца.
6 Очень низким блоком играет команда Виктора Михайлова. Не без труда манкунианцы ищут свободные зоны. Вот, получил наконец свободу слева Тайрелл Маласиа, однако точную передачу сделать не сумел.
5 Антони на правом фланге преследовал Мудасиру, но мяч отвоевать ему не удалось. Более того, именно от бразильца мяч ушел за боковую линию.
3 Взяли игру на себя Алехандро Гарначо, смело пошел в обводу против троих соперников и нарвался на фол со стороны Стефана Раделича. Фол зафиксировал рефери.
2 Хозяева поля владеют мячом на чужой половине поля. Маласиа обыгрался короткими передачами с Фернандешем, после чего сделал пас вправо, где Антони не удалось мяч обработать.
1 Игра началась!
"Манчестер Юнайтед" обрастает мышцами при Эрике Тен Хаге. Как справедливо заметил наставник "красных дьяволов", его команде еще не всегда удается победить, но обыграть уже его парней сложно. Об этом на своей шкуре почувствовал "Челси", на выходных не сумев переиграть "МЮ", хотя у "синих" тоже новый тренер и лондонцы были на хорошей серии. Впрочем, тот же Тен Хаг признает, что у его команды работы еще непочатый край и призывает не делать далеко идущих выводов. Похоже подходит к концу очередная сага с Криштиану Роналду. После недавнего демарша португалец был отстранен от первой команды, но похоже примирился с Тен Хагом и вернулся в состав. Скорее всего, Роналду сегодня мы увидим. Очевидно, что футболист и клуб недовольны друг другом, но пока стараются сор из избы несмотря ни на что не выносить, тем более учитывая, что за КриРо очередь из топ-клубов как-то не выстраивается и может так быть, что зимой португальца так никто и не возьмет, придется доигрывать сезон в Англии.
Если Роналду будет в составе, то Тен Хаг отметил, что Рафа Варан, Антони Марсьяль, Гарри Магуайр не помогут "дьяволам". Впрочем, последний уже тренируется, так что его появление в заявке в теории возможно.
"Шериф" даже после поражения от "Петрокуба" в последнем туре все равно идет безусловным лидером в национальной лиге, опережая своего обидчика на шесть очков. Но понятно, что тираспольцам нужно как можно скорее определиться с новым наставником и вектором развития команды, иначе в чемпионате Молдавии тоже могут возникнуть проблемы. Что касается состава, то кроме удаленного в игре против "Реал Сосьедада" Зухури, все готовы сыграть в Англии.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! Традиционно после матчей Лиги Чемпионов мы с вами проводим четверг в предвкушении, а затем просмотре игр Лиги Европы. Один из самых интересных матчей пройдет на стадионе "Олд Траффорд", где "Манчестер Юнайтед" примет молдавский "Шериф". Математически манкунианцы еще не вышли в плей-офф, набрав 9 очков в стартовых 4 турах. Как раз "Шериф" в теории может еще занять второе место. Для этого чемпиону Молдовы нужно выиграть в Манчестере, а также в последнем туре у "Омонии". Ну, а подопечным Эрика Тен Хага предстоит сыграть в последней игре в Сан-Себастьяне против "Реал Сосьедада", который пока безупречен при стопроцентном наборе очков. Но понятно, что фактически "МЮ" уже одной ногой в плей-офф и весь вопрос скорее в том сможет ли команда Тен Хага выиграть группу или уступит это право "Сосьедаду".
В матче первого круга в Кишеневе "Ман Юнайтед" на классе победил со счетом 2:0.
Но несмотря на то, что группа выглядит проходной, "красные дьяволы" умудряются иногда нервировать своих фанатов. Чего стоят спаренные матчи с "Омонией", где все висело на волоске!
Что интересно, что "Шериф" накануне матча лишился главного тренера. Степан Томас подал в отставку после поражения в чемпионате Молдовы, сославшись на отсутствие мотивации у его игроков, мол они только о еврокубках думают, а внутреннее первенство им не интересно. Учитывая, что в "Шерифе" почти все игроки являются легионерами, для которых Лига Европы это шанс показать товар лицом, то их можно понять. Так что на матч на "Олд Траффорд" гостей выведет помощник Томаса.
Судейская бригада представлена греческими арбитрами во главе с Тасосом Сидиропулосом. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.


 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Диогу Далот  44  63 
Виктор Линделеф 
Лисандро Мартинес  46 
Тайрелл Маласиа 
Каземиро  63 
Кристиан Эриксен 
Бруну Фернандеш 
Алехандро Гарначо  80 
Антони  46 
Криштиану Роналду  81 
Запасные:
Том Хитон 
Мартин Дубравка 
Люк Шоу  63 
Гарри Магуайр  46  84 
Скотт Мактоминей  63 
Фред 
Донни ван де Беек  80 
Энтони Эланга 
Факундо Пельистри 
Джейдон Санчо 
Маркус Рэшфорд  46  65 
Главный тренер:
Эрик тен Хаг 
 
ШЕРИФ 
Максим Коваль 
Ренан Гедес  64 
Габи Кики 
Стефан Раделич 
Патрик Кпозо 
Мухамед Диоп  79 
Седрик Бадоло  90 
Мусса Кьябу 
Салифу Мудасиру 
Рашид Аканби  22  79 
Ияи Атиемвен  88 
Запасные:
Дмитрий Челядник 
Сергей Пащенко 
Херон 
Эуджениу Глига  90 
Данила Игнатов 
Никита Ковали  88 
Адриан Хэтмен  79 
Фелипе Визеу 
Пернамбуку  79 
Главный тренер:
Виктор Михайлов