Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Групповой этап, 5-й тур.

27 октября. Нант. Стадион "Ля-Божуар".
Судья - Якоб Кехлет (Дания)

 

Нант - Карабах
2:1

 

Блас, 17 (1:0); Озобич, 56 - с пенальти (1:1); Ганаго, 90+5 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:11; Удары в створ – 7:7; Угловые – 6:9; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 6:5; Фолы – 10:10; Жёлтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 40% : 60%.
До конца не верилось, но "канарейки" всё-таки додавили. Образцовый первый тайм провели подопечные Гурбанова, правда забить они там не сумели. А вот во втором "скакуны" уже прилично так сдали, хотя счёт сравнять сумели, заработав и реализовав пенальти. На концовку игры же "Карабах" не хватило, и Ганаго воспользовался ошибкой Медины, вколотив из его зоны снаряд в левый угол владений Магомедалиева - 2:1. Оставляет "Нант", таким образом, себе шанс на вторую строчку, ну а агдамцам придётся хорошенько попотеть в последнем туре с "Фрайбургом", который им, естественно, лучше обыграть, нежели играть на ничью.
Финальный свисток! "Нант" не пускает "Карабах" досрочно в плей-офф Лиги Европы!
+5 ГОООООООООООООООООООЛ! Ганаго, 2:1!
Невероятно! "Нант" всё же, судя по всему, вытаскивает победу в этом матче! Прострелил с правой бровки к ближней штанге Кастеллетто. Ганаго остановил снаряд на полпути, подработав его под правую и зарядил прямо в дальнюю штангу, от которой сфера отскочила в сетку!
+3 Сравнял "Фрайбург", однако даже ничья в Германии всё равно позволит "Карабаху" бороться за первое место, если же осилят агдамцы забить второй. Пока предпосылок к этому нет. Аут справа вбрасывают гости.
+2 ! Близко! Блас с правой бровки крутил к вратарской, где Мохамед пролетел мимо мяча, а тот же юркнул немного в сторону от створа!..
+1 Целых шесть минут добавлено ко второму тайму.
90 "Фрайбург"-то, кстати, проигрывает сейчас "Олимпиакосу". Если поднапряжётся "Карабах", можно и за первую строчку побороться в последнем туре.
89 Корнер для "скакунов". Кади простреливает справа к ближней штанге, но выдавливают отсюда хозяева гостей обратно на бровку. Сейчас Кади уже решил грузить во вратарскую, подарив сферу Ляфону.
88 Последние замены у нас в матче. У "Нанта" вместо Чиривельи выходит Коко, а у "Карабаха" же появляются Джафаркулиев и Гусейнов вместо Байрамова и Вешовича.
87 Прихватил и завалил на газон Зубира недалеко от своей штрафной Аппиа. Драгоценные секунды в пользу агдамцев.
86 Махнул мимо мяча Мохамед по центру перед штрафной после прострела справа, а далее уже Симон не справился с прострелом с левой бровки. Мяч в руках у Магомедалиева.
84 Ганаго бьёт сзади по ноге Янковича возле центрального круга. Не спешит, понятное дело, Марко подниматься. Ничья "Карабах" полностью устраивает.
83 В пустоту. Мохамед принимал передачу на центральной линии штрафной. Скинул под себя сферу грудью Мостафа и с лёта пальнул куда-то на трибуны.
82 Так, жёлтая для Вешовича, который, казалось, был готов уже в лицо ударить Мохамеда после словесной перепалки.
81 Корнер зарабатывают хозяева. Блас справа крутит к "точке", где Магомедалиев фиксирует сферу в руках.
80 Ударил по ноге Мохамеда Янкович недалеко от центрального круга. Стандарт для "Нанта".
79 Гараев присел на газон, держась за правое бедро. Замену для него организовывают моментально. Жулио Ромао появился на поле вместо азербайджанца. Здоровья!
78 Четвёртая рокировка у хозяев: вместо Мутуссами на поле выбегает Ганаго.
77 Не сыгрались. Проскочил двоих по центру Сиссоко и отдавал пас на ход Мохамеду в штрафную "скакунов". Слишком сильно, это в руки Магомедалиеву.
76 Давно не было угловых у агдамцев. Быстро они его справа разыгрывают, а далее заработал здесь Кади только аут.
75 Выводил Симон пасом слева к штрафной на свидание с Магомедалиевым Мохамеда, которого кипер "Карабаха" в борьбе за мяч спокойно опережает.
74 Кади ускоряется справа и с самой лицевой грузит к центру штрафной. Там никого из его партнёров не оказывается.
73 Совсем не получилась у Симона сейчас подача с левой бровки. Мойзес пытался найти у "точки" Мохамеда, которого закрыл от снаряда Мустафазаде.
71 Устал Квабена? Вошёл сейчас Овусу слева в штрафную "Нанта", но практически сразу мяч потерял.
70 Свежие игроки у нас в центре внимания. Янковича срубает у центрального круга Сиссоко.
69 Две замены у "Карабаха": вместо Алмейды и Озобича на поле появяются Янкович и Шейдаев.
68 Оживился "Нант" впереди. Мерлен слева крутит к "точке", где играет на выходе Магомедалиев. Вторым темпом уже через правую бровку завершали атаку "канарейки". Оттуда Блас уже навесил прямо в руки киперу гостей.
67 Ни к чему корнер не приводит, ну а Комбуаре же проводит сразу три перестановки: отдыхать уходят Гессанд, Коршья и Бамба. На поле появились Симон, Сиссоко и Аппиа.
66 Ну, пока Кехлет паузу не даёт. Блас справа у нас вбегает в штрафную "скакунов" и бьёт в дальний угол, попав в защитника. Угловой.
65 Очень серьёзная дымовая завеса стоит над половиной поля "Карабаха". Как бы матч не остановили...
64 Блас справа убегает к центру поля, нарвавшись на ногу Кади. Фол со стороны последнего фиксирует Кехлет.
62 Далее же Алмейда на правом фланге роняет на газон Бамба. Стандарт для французов.
61 ! Близко! Небольшой разбег взял Кади и очень сильно выстрелил в левый от себя угол. Ляфон с места не дёрнулся, а снаряд угодил в штангу и отскочил в поле!..
60 Шикарный проход от Квабены по центру через троих. Практически убежал на рандеву с Ляфоном Овусу, но всё же цепанул его за ногу на скорости перед штрафной Жиротто. Жёлтая для защитника "канареек".
58 !!! Просто каким-то чудом не влетает мяч в ворота "Карабаха"! Продолжилась игра, ну а "Нант" сделал всё машинально. Бамба справа доставил сферу во вратарскую, где в подкате Мохамед бил под самую перекладину. Невероятную реакцию продемонстрировал Магомедалиев, который сумел отбить в сторону!..
57 Ух, сразу несколько фаеров в одну точку за пределами поля поскидывали фанаты. Пока пауза у нас небольшая.
56 ГОООООООООООЛ! Озобич, 1:1!
Легко и уверенно! Короткий разбег взял Филип и мощно вколотил снаряд по центру ворот, отправив Ляфона в левый угол!
55 Смотрел ВАР этот эпизод, но отмены там быть и не могло. Есть шанс сравнять счёт у гостей!
54 Пенальти в ворота "Нанта"! Сами себе привозят этот одиннадцатиметровый "канарейки"! Ошибся на левом фланге с обработкой Мерлен, позволив Квабене прострелить в штрафную на подключавшегося туда Озобича. Сносит Филипа возле с воих владений Ляфон, после чего моментально указывает Кехлет на "точку"!
52 Подаёт Коршья справа на ближнюю штангу, где спокойно снимает второй этаж Медина.
51 Блас справа смещается в центр и бьёт в сторону правого от себя угла. Угодил снаряд в защитника и улетает на угловой.
50 Офсайд зафиксирован теперь и у Мохамеда, который, впрочем, доиграл до свистка, вбежав слева в штрафную, и пробив прямо в кипера "Карабаха".
48 В положение "вне игры" забегает Байрамов на левом фланге, принимая заброс из глубины.
47 Бляс с правой бровки забрасывает к "точке". Вообще никого из "Нанта" там не оказывается, Магомедалиев спокойно забирает сферу в руки.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Неоднозначная сорокапятиминутка вышла. Вроде и увереннее агдамцы смотрятся, но вот с моментами у азербайджанцев беда. "Нант" же однажды подловил на ошибке Магомедалиева и тут же его наказал - точным дальним ударом отличился Блас. Не выключились из игры подопечные Гурбанова, даже пару раз создали опасность у ворот Ляфона, но заставить французского кипера капитулировать пока не получается. Такими темпами и проиграть могут "скакуны". Всё будет понятно только после перерыва, поскольку игрового преимущества у "Нанта", понятное дело, никакого нет.
За которую ничего не происходит. Перерыв.
+1 Стандарт ни к чему не приводит, ну а к первому тайму добавлена одна минута.
45 Мутуссами роняет недалеко от своей штрафной Зубира. Долго готовится к стандарту "Карабах".
44 Аут слева быстро вбрасывают гости, постепенно отползая назад к центру поля. Вряд ли сумеют забить азербайджанцы до перерыва.
43 Классно слева накрутил Квабена Кастеллетто и прострелил во вратарскую. Там никого из его партнёров не оказалось.
41 Первая жёлтая в матче. Это для Бамба, который сейчас нарисовал падение перед штрафной "Карабаха". Слишком уж картинно было.
40 Не вышло. Забросил с центра к правому углу штрафной Гараев, где спокойно закрывает от мяча Кади Мерлен.
39 Забегает Турал слева на проникающий пас от Зубира, но чуть поспешил здесь Байрамов, забравшись в положение "вне игры".
38 Снова Гессанд записывает неудачное действие себе в пассив. Ударил сейчас на левом фланге Эванн по ноге Байрамова.
37 Подаёт Мерлен слева на ближнюю штангу, откуда Гессанд бьёт совсем уж мимо створа.
36 Блас слева врывается в штрафную "Карабаха", практически проскочив мимо Мустафазаде, который успевает в подкате вынести снаряд за лицевую. Угловой.
35 Не сыгрались. Мерлен с левой бровки закрутил к "точке", где Мохамед наступил на мяч и пробить не сумел.
34 Зубир слева попытался войти в штрафную, где накрывает его отрабатывающий в обороне Гессанд.
32 !!! Просто не сориентировался Квабена! Был Овусу в офсайде, когда пытался пробить с правого угла штрафной Кади. Снаряд же угодил в защитника и отскочил прямо к форварду, который не ожидал такого подарка, не сумев на подборе с метра переиграть Ляфона!..
31 Всё нормально с Байрамовым, игру он продолжит. "Нант" же проводит свою редкую атаку. Глас выиграл верх у Мустафазаде возле штрафной "Карабаха", но снаряд далее Людовик скинул прямо в руки Магомедалиеву.
30 Так, а Байрамов на газоне, держится он за левое колено. Всё-таки повреждение? Врачи бегут к Туралу.
29 Неплохо, но слабо. Байрамов проскочил вдоль левой бровки и крутанул к ближней штанге, где пяткой переправлял в угол сферу Квабена. Спокойно отбивает в поле Ляфон.
28 Только аут? Интересное решение Кехлета, ибо нарушения-то на карточки тянули... Ладно, заиграно. Вернулись "скакуны" со снарядом на свою половину поля.
27 Два фола кряду от "Нанта". Сначала Зубир в центре поля получил по ногам, а затем Байрамов ускорялся вдоль левой бровки, где его срубил Коршья.
26 Возвращаются потихоньку азербайджанцы к изначальному рисунку игры. Пока просто перекатывают мяч у центрального круга подопечные Гурбанова.
24 Плотный удар в створ от гостей. Это Зубир приложился метров с двадцати точно в руки Ляфону.
23 Первый офсайд в игре. Мохамед в нём оказался, раньше нужного забежав в штрафную на прострельный пас с правой бровки.
22 Пошла подача справа к "точке", где Коршья отклеился от оппонентов и пробовал головой отправить сферу в левый угол. Мимо.
21 ! Разыгрались французы? Качественно поставил корпус Блас на правом углу штрафной, развернулся, ушёл от защитника и в касание приложился после передачи в ближний угол. С трудом парировал на угловой Магомедалиев!..
20 Не особо спешат вперёд гости, просто перепасовываясь на своей половине поля. "Нант" этому не препятствует, какого-то серьёзного прессинга в исполнении "канареек" мы не видим.
19 Не меняется игра после этого гола, по сути. Всё так же остаётся владение преимущественно за агдамцами, но сейчас ударил на правом фланге Вешович сзади по ноге Бамба.
17 ГООООООООЛ! Блас, 1:0!
Из ниоткуда нарисовался этот гол, надо сказать! Невероятно! Магомедалиев грубейшим образом обрезал сферу от своей штрафной налево, где её перехватил Чиривелья. Ювелирный пас далее вырезает по центру Педро на Бласа, ну а Людовик подработал под правую и пальнул с линии штрафной точно в левый от себя угол!
17 А нет, сейчас и подача от Кади последовала. Крутил он к "точке", где сыграл на выходе кулаками Ляфон.
16 Кади, судя по всему, будет ограничиваться прострелами сегодня. Низом отдал передачу к ближней штанге бразилец, откуда снова переводит за лицевую сферу кто-то из хозяев.
15 Квабена искал этого стыка, конечно, но всё же. Роняет Овусу Жиротто у правого угла вратарской после подачи слева. Нет, только угловой будет для агдамцев.
14 Как будто нарочно избавляются от мяча "канарейки". Ляфон сейчас от своих ворот выбивал к правой бровке в центр, обрезав снаряд в аут.
12 И снова угловой для "Карабаха". Опять Кади разыгрывает его, но уже справа. Далее следует кросс к левому углу вратарской, где второй этаж спокойно снимает Кастеллетто.
11 Уже третий корнер для "скакунов". Быстро Кади слева разыграл его с Алмейдой, а затем сам вбежал в штрафную. Не устоял здесь на ногах бразилец, потеряв равновесие.
10 А это уже в пустоту. Проскочил справа чуть вперёд после вбрасывания с мячом Вешович и нагрузил к дальнему углу вратарской. Там никого из его партнёров не оказалось.
9 Простреливает справа Кади к ближней штанге, где Жиротто спокойно опережает всех и выносит сферу в аут.
8 Новая атака агдамцев. Убежал по центру Квабена после удачного рикошета от кого-то из хозяев. Вбежал Овусу в штрафную справа и зарядил в ближний угол. Ляфон переводит на угловой.
7 О, а первый в створ наносят "канарейки". Мохамед получил передачу в центре с левого фланга и приложился метров с двадцати пяти точно по позиции Магомедалиева.
6 Вешович сумел прорваться вдоль правой бровки и прострелить к "точке". Квабена там позицию Жиротто проиграл.
4 Очень мощная у "Нанта" поддержка, однако дальше центра поля французам выйти пока не удаётся. Перепасовываются гости недалеко от центрального круга.
3 Первый угловой в игре, он идёт в копилку азербайджанцев. Крутанул слева к ближней штанге Кади, где никто из его партнёров за мяч зацепиться не сумел.
2 Владеют пока мячом агдамцы. Под плотным прессингом на левой бровке выносит снаняд вперёд Байрамов.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Что-то мне подсказывает, что уже сегодня оформят "скакуны" досрочный выход из группы, ибо нужна "Карабаху" сегодня, как минимум, ничья. "Нанту" же необходимо побеждать, если ещё желают подопечные Комбуаре попробовать зацепиться за второе место. Да и досрочную третью позицию обеспечить было бы неплохо, если в параллельной игре ещё и "Олимпиакос" не сумеет выиграть демотивированный "Фрайбург". Посмотрим, как всё будет на самом деле. Рассудит коллективы на "Ля-Божуар" датская бригада арбитров, которую возглавит Якоб Кехлет, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Перспективы "Нанта" в Лиге Европы изначально выглядели сомнительными, хотя свою изначально предсказуемую третью строчку "канарейки" всё-таки занимают. Напомню, что во второй по рангу еврокубок команда Комбуаре попала, выиграв последний в истории Кубок Франции у "Ниццы" (1:0). Да и начали-то, в целом, французы неплохо: в первом туре был обыгран "Олимпиакос" со счётом 1:2, а затем уже последовала пощёчина от "Карабаха". Немецкому "Фрайбургу" французы противопоставить тоже ничего не смогли, уступив в Германии со счётом 0:2, а затем и у себя дома (0:4).
"Карабах" на бумаге выглядел явным аутсайдером квартета G, однако реальная ситуация оказалась совершенно другой. Команда Гурбанова сейчас идёт аж на второй строчке, набрав за четыре тура семь баллов. И, по сути, азербайджанцы - главный претендент на выход из группы вместе с "Фрайбургом", который уже гарантировал себе плей-офф. А "Олимпиакос", который, по идее, должен быть второй командой после немцев в этой группе, разместился вообще на последней строчке, набрав только одно очко. Заработали его греки, к слову, в прошлом туре, сыграв именно с "Карабахом" нулевую ничью в Азербайджане. Сами же "скакуны" стартовали в турнире с поражения от "Фрайбурга" со счётом 1:2. Зато уже, как ранее уточнялось, в следующем туре "Нант" получил от сегодняшних гостей три безответных гола. Столько же "Карабах" забил и "Олимпиакосу" в Греции.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Еврокубки продолжаются, и я рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы. Сегодня в Нанте местный одноимённый клуб будет принимать в своих стенах азербайджанский "Карабах". Команды впервые сыграли друг с другом только в этом году. И, надо сказать, результат второго тура удивил: "скакуны" настреляли "канарейкам" три безответных гола.


 
НАНТ 
Альбан Ляфон 
Андрей Жиротто  60 
Жан-Шарль Кастеллетто 
Себастьен Коршья  67 
Педро Чиривелья  88 
Самюэль Мутуссами  78 
Людовик Блас  17 
Квентин Мерлен 
Абдул-Кадер Бамба  41  67 
Эванн Гессанд  67 
Мостафа Мохамед 
Запасные:
Реми Дешам 
Денис Петрич 
Фабио 
Николя Паллуа 
Деннис Аппиа  67 
Маркус Коко  88 
Мусса Сиссоко  67 
Мохамед Аши 
Игнатиус Ганаго  78  90 
Гор Манвелян 
Мойзес Симон  67 
Главный тренер:
Антуан Комбуаре 
 
КАРАБАХ 
Шахрудин Магомедалиев 
Бахлул Мустафазаде 
Марко Вешович  82  88 
Кевин Медина 
Гара Гараев  79 
Ричард Алмейда  69 
Абделла Зубир 
Филип Озобич  56  69 
Кади 
Турал Байрамов  88 
Овусу Квабена 
Запасные:
Лука Гугешашвили 
Амин Рамазанов 
Рахиль Мамедов 
Максим Медведев 
Аббас Гусейнов  88 
Жулио Ромао  79 
Марко Янкович  69 
Исмаил Ибрагимли 
Элвин Джафаркулиев  88 
Муса Гурбанлы 
Рамиль Шейдаев  69 
Нариман Ахундзаде 
Главный тренер:
Гурбан Осман оглы Гурбанов