Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Групповой этап, 5-й тур.

27 октября. Будапешт. Стадион "Ференцварош".

 

Ференцварош - Монако
1:1

 

Бен Йеддер, 31 (0:1); Захариассен, 81 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:13; Удары в створ - 3:1; Угловые - 4:4; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 0:2; Фолы - 10:10; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 48% : 52%.
Так как в параллельном матче "Црвена Звезда" обыграла "Трабзонспор", "Ференцварош" уже сегодня обеспечивает себе не только выход в плей-офф Лиги Европы, но и первую строчку в группе за тур до конца. Догнать по очкам подопечных Черчесова уже никто не сможет. Что касается самой игры, то во втором тайме хозяева вышли с хорошим настроем, создали несколько моментов и сумели отыграться. В концовке "Монако" создал только один хороший момент, поэтому ничью будем считать закономерной. И отметим работу главного арбитра - это был тихий ужас, причем в обе стороны.
+5 Головин выполнил шикарную подачу в центр чужой штрафной на Марипана, который головой отвел мяч в сторону от ворот! Звучит финальный свисток!
+4 Уже должен был свистнуть арбитр, но Захариассен заехал по ноге Диятта неподалеку от своей штрафной. Придется минимум еще одну подачу выдержать хозяевам.
+3 Мухамед Бешич как косой срубил Жана Лукаса около своей штрафной, за что получил желтую карточку.
+1 Маркиньос отправился отдыхать, обратная замена. Где-то всплакнул один Андрей Мостовой. Вместо Маркиньоса вышел Андерсон Эсити. Понятно, что это замена именно из-за удержания счета, Маркиньос хорошо сыграл сегодня.
+1 Станислав Черчесов чем-то возмущался и был вознагражден желтой карточкой.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Жан Лукас получил мяч неподалеку от чужой штрафной и пробил по центру, но Дибус явно дотягивался, умышленно убрав руку, когда понял, что снаряд идет выше перекладины.
89 Плохую подачу с правого фланга от углового флажка выполнил Кайо Энрике на ближнюю штангу, там был только игрок "Ференцвароша", который выбил снаряд подальше от ворот.
87 Интересно, "Монако" хотя бы попытается забить второй? Пока что есть ощущение, что гостям не особо-то и нужна победа. А я бы не сказал, что даже в домашнем матче против "Црвены Звезды" монегаски без проблем выиграют с таким футболом.
85 Бенуа Бадьяшиль за что-то получил предупреждение, момент нам показывать не стали.
85 А если "Црвена Звезда" одержит победу в параллельном матче, то "Ференцварош" уже сегодня гарантирует себе выход в плей-офф, причем с первого места, потому что по личным встречам "Монако" уступает.
83 Жан Лукас и Брель Эмболо вышли вместо Юссуфа Фофана и Кевина Фолланда.
81 ГООООООООООООЛ! Кристоффер Захариассен сравнивает счет, 1:1!
Маркиньос поборолся с Марипаном и отдал пас на Ляйдуни, тот сыграл к штрафной на Нгуена, который отдал пас во вратарскую на Захариассена, а тот вколотил снаряд в ближний угол!
80 Айсса Ляйдуни, видимо, слишком громко возмущался, поэтому получил желтую карточку.
79 Угловой на правом фланге заработали хозяева, после чего из пределов штрафной Нгуен пробил в ногу Фофана, от нее снаряд улетел за лицевую. Арбитр умудрился здесь не увидеть угловой.
78 Кстати, если так все и закончится, то в последнем туре "Црвене Звезде" надо обыграть "Монако", а "Ференцварошу" - проиграть "Трабзонспору", тогда у четырех команд будет по девять очков.
76 Только сейчас "Ференцварош" забрал мяч под свой контроль, но играть остается уже совсем немного. "Трабзонспор", кстати, в параллельном матче проигрывает "Црвене Звезде", намечается веселая развязка.
74 Головин от левого углового флажка сыграл на Энрике, получил ответный пас и забросил мяч на дальний край штрафной, откуда Бен Йеддер выполнил неточную скидку.
73 53% против 47% впереди по владению мячом гости, десять ударов в их активе, но точным был только удар Бен Йеддера. У хозяев семь попыток и два точных выстрела.
71 Гораздо активнее в последние минуты выглядит "Монако", причем у гостей еще не было ни одной замены, не считая вынужденной в первом тайме. А замены Черчесова не работают.
69 "Монако" заработал угловой на правом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, где вроде бы первым на мяче был игрок гостей, но он толком не сумел коснуться снаряда головой.
68 Своей атакой отвечают хозяева, подача с правого фланга последовала в центр на Маркиньоса, тот попытался пробить через себя и не попал по мячу. Снаряд дошел до Райана Ммаэ, который направил снаряд в ближний угол, Нюбель не подкачал.
67 Момент у "Монако"! Подача со стандарта последовала в центр штрафной хозяев, откуда Дисаси скинул мяч на Фолланда, а тому не удалось пробить по воротам с близкого расстояния!
66 Кстати, удивительно, но только пятый фол сейчас допустили хозяева. Но если не свистеть нарушения, то в статистике их не будет - именно так подумал главный арбитр матча. У гостей набралось восемь.
65 Токмак Нгуен вышел у хозяев вместо Лоранда Паски.
63 Головин! Шикарная подача с правого фланга последовала в центр штрафной на Головина, Захариассен опять "проспал" момент, но Александр головой направил снаряд выше цели!
62 Чуть-чуть пришли в себя монегаски, которые забрали мяч под свой контроль. Казалось, что "Ференцварош" уже близок к тому, чтобы отыграться, но гости, кажется, переломили игру.
60 "Монако" очень редко атакует в начале второго тайма, с левого фланга сейчас последовала подача на ближнюю штангу, первым на мяче оказался Ботка, выбивший снаряд за боковую.
58 Фоланд выбил мяч за лицевую из своей штрафной, угловой хозяева предпочли разыграть на левом фланге, после чего подача пришлась точно на голову сопернику.
57 Мохамед Камара сорвал атаку "Ференцвароша", завалив на газон Маркиньоса, за что получил желтую карточку.
56 Мухамед Бешич выходит у хозяев вместо Балинда Вечеи.
55 Кайо с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда мяч был выбит на Маркиньоса. Тот начал выводить снаряд в сторону от ворот, но лишь отдал его сопернику.
54 Ляйдуни сыграл к чужой штрафной на Маркиньоса, который принял мяч на грани офсайда и попытался пробить по воротам, но завалился на газон еще до этого действия.
52 Райан Ммаэ принял мяч на левом краю чужой штрафной, после этого сместился к центру и пробил в дальний угол, но снаряд не лег на ногу должным образом и улетел в небеса.
50 Подача с левого фланга от Траоре последовала на дальний край штрафной "Монако", где никого из партнеров не оказалось. Мяч улетел за лицевую, Нюбель никуда не спешит.
48 Активно начали второй тайм венгры, Райан Ммаэ отвоевал позицию у Головина на правом фланге, потом едва не потерял мяч, но все же успел сыграть назад на партнера.
46 Маркиньос после перерыва вышел у хозяев вместо Амера Гояка.
46 Начался второй тайм.
Только под конец первого тайма "Ференцварош" провел хорошую атаку, которая едва не привела к голу. Нельзя сказать, что у "Монако" моментов было сильно больше, но один все же удалось создать после провала Захариассена на левом фланге и шикарного удара пяткой Бен Йеддера. Хозяевам обязательно нужно отыгрываться, если они хотят в плей-офф.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Райан Ммаэ с левого края чужой штрафной прострелил вдоль ворот и заработал угловой. Подача с дальней бровки последовала в центр штрафной на Захариассена, который пробил в правый от себя угол, но чуть-чуть не попал в створ! Не дотягивался Нюбель!
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
43 Бадьяшиль в опасном подкате остановил Гояка в центре поля, но нарушения правил зафиксировано не было. Разумеется, болельщики сразу начинают свистеть. Если бы игроки "Ференцвароша" были бы так же активны, как их фанаты, счет был бы иным.
41 Все, добили Вандерсона, Крепин Диатта вышел вместо него.
40 Вандерсон выбил мяч за боковую, после чего в него влетел Ляйдуни. Очень грубо играют венгры, поэтому остановок уже великое множество. Могут сами себя винить хозяева за такие паузы.
39 "Монако" заработал угловой на правом фланге, подача последовала на дальнюю штангу, но мяч пролетел сквозь всех игроков в штрафной и оказался за боковой линией.
37 А Вандерсон уже побежал, хотя только что едва опирался на ногу. Разумеется, это вызвало недовольство со стороны фанатов "Ференцвароша", которые освистывают игрока.
36 Вандерсон на ровном месте присел на газон и схватился за ногу. Врачи уже на поле, болельщики свистят, но, видимо, все серьезно, потому что готовится замена.
34 Теперь уже хозяевам в обороне не отсидеться. Важнейший гол забил "Монако", теперь гостям будет куда проще вести игру. А увидим ли мы ответ от венгров в первом тайме?
32 Денеш Дибус так активно требовал отменить гол из-за фол, что сам получил желтую карточку.
31 ГООООООООООООООЛ! Виссам Бен-Йеддер открывает счет в матче, 0:1!
Дисаси прокинул мяч мимо Захариассена, попутно завалив соперника на газон, после чего прострелил на ближнюю штангу, откуда Бен-Йеддер пяткой отправил мяч между ног сопернику и точно в дальний угол ворот Дибуса!
30 Головин всегда пытается обострить своими передачами, сейчас он попытался отдать пас из-за штрафной по центру на Бен-Йеддера, но слишком уж много защитников у "Ференцвароша".
28 Очень много нарушений допускают хозяева, но половину главный арбитр просто пропускает. Захариассен заехал по ноге сопернику неподалеку от своей штрафной, в этом случае свисток все же прозвучал.
26 Кайо Энрике с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, где никто не мешал Дибусу сыграть на выходе и забрать мяч. Пока что очень скучно в нашем матче.
24 Все-таки показал желтую карточку рефери, ее заслужил Эндри Ботка. Как можно такой фол пропустить вдвоем (рядом еще был боковой арбитр) - понятия не имею. Желтая карточка есть, а стандарта нет.
23 Юссуф Фофана принял мяч перед чужой штрафной, после чего открытыми шипами игрок "Ференцвароша" влетел в ногу сопернику. Даже фол не зафиксировал главный арбитр матча...
21 Головин выдал идеальную подачу с левого фланга из центра поля на ход Бен-Йеддеру, который выскочил на рандеву с Дибусом, но не смог переиграть вратаря, да и флажок вскоре был поднят, вновь очевидный офсайд у Виссама.
21 Первый угловой в матче заработали венгры, подача с левого фланга последовала в центр вратарской, где никто не мешал Нюбелю сыграть на выходе и забрать мяч в руки.
19 Пока что хозяева толком даже не добирались до чужой штрафной, можно вспомнить лишь дальний удар, да одну подачу. В остальном же "Ференцварош" держит мяч ради контроля.
17 Удивителен тот факт, что в моменты, когда "зеленые орлы" владеют мячом, "Монако" даже не пытается прессинговать. Понятно, когда хозяева обороняются всем составом, но почему монегаски играют так же?
15 Головин освободился от опеки и отдал передачу на правый фланг к чужой штрафной, но партнеру пришлось играть назад. Всем составом "Ференцварош" за линией мяча.
13 Фофана не дотянулся до мяча в центре поля, заехав сзади по ноге сопернику и нарушив правила. В паузе нам показали еще раз офсайд Бен-Йеддера на четвертой минуте, там все очевидно.
11 Райана Ммаэ хватал за руку Дисаси, но Ммаэ сохранил равновесие, продвинулся к чужой штрафной, где проиграл борьбу Марипану, после чего уже сам нарушил правила.
10 Пока что "Ференцварошу" удалось сделать главное: отодвинуть игру от своих ворот. На первых минутах казалось, что сейчас "Монако" прижмет команду Черчесова, но не вышло.
8 Захариассен получил мяч метрах в тридцати от чужих ворот, после чего решил пробить, но в момент удара поскользнулся, из-за чего снаряд полетел куда-то на трибуны.
7 Паска с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной на Райана Ммаэ, который принял мяч грудью, но подработать себе под удар уже не сумел из-за соперника.
5 Вечеи, кстати, еще в ходе атаки "Монако" успел наступить шипами на ногу сопернику, но арбитр этот момент проглядел, а оснований для красной карточки нет. Фофана из-за штрафной пробил по позиции Дибуса, мяч отскочил к Бен-Йеддеру, который из пределов штрафной пробил выше цели!
4 Виссам Бен-Йеддер отправил мяч в ворота, но гол был сразу отменен! В очевидном офсайде оказался капитан монегасков в момент паса Фолланда, после чего Бен-Йеддер "прошил" Дибуса.
2 Ничья сегодня вполне должна устраивать "Ференцварош", поэтому ничего удивительного в том, что мячом сразу завладели гости, я не вижу. Но пока без продвижения.
1 Матч начался, поехали!
В первом туре Станислав Черчесов передал пламенный привет всем прогнозистам, обыграв на выезде "Монако", а сегодня в случае победы обеспечит себе плей-офф Лиги Европы. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
Что касается формы команд, то "Ференцварош" недавно неожиданно вылетел из Кубка Венгрии, причем проиграв клубу из Второй Лиги, но в чемпионате на минувших выходных одолел "Академию Пушкаша", вернув себе первую строчку. Отрыв от ближайшего конкурента составляет всего один балл, но у представителей Будапешта целых две игры в запасе, да и восемь побед при всего двух поражениях после десяти туров - это хороший результат.
"Монако" же был бит "Лиллем" в триллере, который завершился со счетом 3:4, в результате чего после двенадцати туров монегаски откатились на седьмую строчку в таблице, а до этого была еще ничья с "Клермоном", поэтому и у подопечных Филиппа Клемана результаты не самые впечатляющие.
Кто бы мог подумать после жеребьевки, что "Ференцварош" в группе с "Трабзонспором", "Монако" и "Црвеной Звездой" будет идти на первом месте после четырех матчей? Я бы сказал, что сербская и венгерская команды будут бороться за третье место и плей-офф Лиги конференций, а вот как оно в итоге вышло. Правда, девять набранных очков пока что не гарантировали дружине Черчесова даже Лигу конференций, потому как "Црвена Звезда" отстает на шесть очков, но по личным встречам имеет преимущество, поэтому две победы сербов при двух поражениях венгров могут позволить первым оторваться ото дна. Правда, расклад совсем фантастический - "Црвена Звезда" выигрывает два оставшихся матча, а "Ференцварош" по разу проигрывает "Трабзонспору" и "Монако", тогда у четырех команд после шести туров будет по девять очков. Не уверен, что такое вообще когда-либо случалось, но мало ли.
Я вас, во-первых, приветствую, уважаемые любители футбола! Как вы могли догадаться, сегодня мы погрузимся в матчи пятого тура Лиги Европы, в одном из которых наш любимый Станислав Саламович Черчесов во главе "Ференцвароша" будет пытаться одолеть "Монако" из одноименного княжества, а дело будет в Будапеште.


 
ФЕРЕНЦВАРОШ 
Денеш Дибус  32 
Хенри Уинго 
Эндри Ботка  24 
Сами Ммаэ 
Лоранд Паска  65 
Балинд Вечеи  56 
Айсса Ляйдуни  80 
Амер Гояк  46 
Адама Траоре 
Кристоффер Захариассен  81 
Райан Ммаэ 
Запасные:
Адам Богдан 
Левенте Эри 
Аднан Ковачевич 
Мухамед Бешич  56  90 
Ксавье Мерсье 
Андерсон Эсити  90 
Токмак Нгуен  65 
Маркиньос  46  90 
Франк Боли 
Кристиан Листеш 
Главный тренер:
Станислав Черчесов 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Кайо Энрике 
Бенуа Бадьяшиль  85 
Гильермо Марипан 
Аксель Дисаси 
Вандерсон  41 
Юссуф Фофана  83 
Мохамед Камара  57 
Александр Головин 
Виссам Бен Йеддер  31 
Кевин Фолланд  83 
Запасные:
Тома Дидийон 
Исмаил Якобс 
Маланг Сарр 
Эльесс Бен-Сегир 
Жан Лукас  83 
Элиот Матазо 
Такуми Минамино 
Магнес Аклиуш 
Брель Эмболо  83 
Крепин Диатта  41 
Желсон Мартинш 
Майрон Боаду 
Главный тренер:
Филипп Клеман