Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 16-й тур.

29 октября. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

КАМАЗ - Уфа
2:2

 

Гаглоев, 37 - с пенальти (1:0); Бадртдинов, 39 (2:0); Минаев, 89 (2:1); Касинтура, 90+5 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:8; Удары в створ – 5:3; Угловые – 1:4; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 1:3; Фолы – 7:5; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 51% : 49%
Показали "КАМАЗ" и "Уфа" почему болельщики именуют Первую лигу лучшей лигой мира. Шутки шутками, а игра выдалась огненной. В первом тайме "КАМАЗ" заслуженно вел в счете с разницей в два мяча, но уфимцам после перерыва удалось перехватить инициативу. Гости даже заработали пенальти, но Евсеев не смог переиграть Мамина. После этого шансы на спасение стали совсем минимальными, на последних минутах забили сначала Минаев, а затем Касинтура, показав, что у "Уфы" есть будущее. "КАМАЗ" же лишается двух довольно важных очков весьма обидным образом.
+6 Тут же финальный свисток раздается! Ничья в Набережных Челнах!
+5 ГОООООООЛ!!!!!!!!!!!! Эгаш Касинтура! 2:2!
Невероятная развязка! Пошла последняя фланговая подача во вратарскую автозаводцев, где заметался мяч и никто нормально его выбить не сумел. Это позволило Касинтуре сориентироваться быстрее всех и пробить с разворота по центру. Мамин тут сплоховал, выронив почти что зафиксированный мяч за ленточку.
+3 Угловой? Нет, удар от ворот показывает арбитр потому как не коснулся Толстопятов мяча, а последнее касание после фланговой подачи было со стороны Минаева. Далее Касинтура простреливает во вратарскую в следующей атаки, но мяч выбивается.
+2 Тактическая замена у "КАМАЗа". Асланбек Сикоев меняет Артема Исика.
+1 Вынужденная замена у хозяев поля. Подвернул ногу Абрамов и его меняет сейчас Руслан Аюкин.
90 Четыре минуты добавляет ко второму тайму арбитр.
89 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Роман Минаев! 2:1!
Ждет нас интересная концовка! Прошла передача от Ортиса с правого фланга во вратарскую, поскольку провалились позиционно центральные защитники "КАМАЗа", без проблем Минаев головой поражает ближний угол.
88 Поехала нога у Абрамова, который рвался в атаку и хорошо открылся под передачу с левого фланга от Ильи Голятова. В итоге Артем уткнулся в соперника.
87 Данил Ахатов делает передачу через левый фланг, который уверенно закрывает Артем Абрамов. Экс-защитник "Нижнего Новгорода" перехватывает этот мяч.
86 Сверхдальний удар наносит Вадим Конюхов. Такой себе удар отчаяния. Мяч летит выше ворот. Естественно, будет не спеша Алексей Мамин вводить мяч в игру.
84 Замены делает Арслан Халимбеков. Данил Ахатов и Артем Погосов поменяли Никитина с Масаловым.
83 Принимает мяч Андрей Никитин в чужой штрафной слишком жестко для того, чтобы продолжилась атака "Уфы". Мгновенно в отбор вступает Дамир Таликин и мяч отбирает.
81 Возмущается Заурбек Плиев тем, что Конюхов не стал забегать по флангу, хотя влево неплохую передачу делал Плиев, взяв игру на себя и протащив мяч к штрафной автозаводцев.
80 Вот, уже Масалов ошибается, переводя мяч с фланга на фланг. Касинтура никак не мог эту сложную и сильную передачу обработать.
78 Есть такое ощущение, что сдались после незабитого пенальти уфимцы. По крайней мере давления на ворота Мамина практически не оказывается уже и в целом челнинцам удалось отодвинуть игру от своих ворот.
77 Как тут не забить?!! Бадртдинов обязан был забивать головой из пределов вратарской после отличной фланговой подачи. Забыли все автора второго гола автозаводцев, но очень неудачно тот пробил, отправив мяч в руки Кукушкину.
76 Тройная замена у "КАМАЗа". Шамкина, Гаглоева и Бабаева меняют Сергей Серченков, Юрий Кириллов и Илья Голятов.
74 Тут же уходит с поля раздосадованный Евсеев. Меняет главного неудачника матча Роман Минаев.
73 Невероятно!!! Четвертый пенальти из пяти в сезоне отбивает Алексей Мамин! Алексей Евсеев пробивает низом в левый угол, но Мамин будто бы знал куда будет бить соперник и четко сыграл по мячу, поймав его намертво.
72 Кстати, сам же Антон Полюткин получил жёлтую карточку.
71 Пенальти в ворота "КАМАЗа"!!! Полюткин приобнял Ортиса в своей вратарской, завалив на газон неосмотрительно. Рефери секунду подумал, а потом на "точку" поставил.
70 Хороший прострел со своего фланга делает Александр Гаглоев в результате чего пришлось в подкате работать Конюхову, дабы не замкнул передачу на дальней штанге Владлен Бабаев.
68 В положение вне игры забирается Даниил Шамкин, неплохо открывавшийся под проникающую передачу со стороны Владлена Бабаева.
67 Заслужил как минимум один гол коллектив из Уфы своими стараниями. Но чувствуется, что силы понемногу иссякают у гостей. Тут бы замены начать проводить.
66 Артем Абрамов не по правилам блокировал Евсеева, умышленно бортанул в корпус соперника защитник "КАМАЗа". Это предупреждение.
65 Высокий прессинг включают гости и отбирают мяч на чужой половине поля. Масалов комбинируют следом с Ортисом и в итоге Дилан с разворота пробивает в сторону от ворот.
63 Снова подача, но прямого удара нет после навеса Масалова. Однако Касинтура влет пробивает с линии штрафной. Абрамову удается сблокировать выстрел этот.
62 Технично сыграл Ортис, пяткой выбив мяч в ноги защитнику "КАМАЗа", заработав по итогу угловой. Во вратарскую кросс идет после подачи с угла поля, но защитники хозяев поля оказываются во всех смыслах на высоте.
60 Не в такт Евсееву делал передачу с правого фланга Масалов. Если бы передача в ногу прошла, могли бы вполне гости расстреливать ворота Алексея Мамина.
59 На сей раз не прошла подача во вратарскую "КАМАЗа". Уверенно на ближней штанге на выносе работает Антон Полюткин.
58 Штрафной удар заработал Касинтура, поймав на противоходе Гаглоева. Позиция для удара неудобна, так что Алексей Евсеев делает заброс на дальнюю штангу, а там Абрамов смахивает мяч за лицевую линию.
56 Угловой заработали футболисты "Уфы". Пошла подача во вратарскую, мяч заметался во владениях Мамина, но сам же кипер автозаводцев прекращает панику.
55 Падает Андрей Никитин в чужой штрафной, пытаясь заработать пенальти, подставившись под Амира Мохаммада. Арбитр не верит в то, что фол был и разводит руки в сторону.
54 Бомбардируют гости навесами владения Мамина. Вынужден голкипер "КАМАЗа" играть кулаками на выходе, прерывая очередной кросс в исполнении Алексея Евсеева.
53 Некоторые проблемы у Гаглоева, который столкнулся головой со своим же партнером в том самом жарком эпизоде у своих ворот.
52 Какой шанс упущен!!! Из пределов вратарской замыкал дальнюю штангу Руслан Фищенко, но головой с пары метров послал мяч в перекладину. А дальше уже непостижимым образом Касинтура не добивает, просто не попадая по мячу.
51 Александр Масалов исполняет подачу с левого фланга со стандарта. Мяч летит в район ближней штанги, где сумел опередить Артем Абрамов Фищенко.
50 Смог завести наставник "Уфы" свою команду в перерыве. Гости из Башкирии очень активно идут в атаку, вынуждая автозаводцев прижиматься к своей штрафной площади.
49 Издали пробивает, казалось на удачу, Александр Масалов. Но мяч коварно скакнул перед вратарем после отскока от газона и едва не влетел в дальний угол ворот Мамина.
48 Пошла подача на Конюхова справа в район дальней штанги, там скидка следует во вратарскую и уже в ногах у Ортиса забирает мяч в падении Алексей Мамин.
46 Замена случилась у уфимцев в перерыве. Эгаш Касинтура меняет Данилу Емельянова.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм явно не задался у "Уфы", которая мало того что в созидательном плане была неубедительна, так еще в своей штрафной привозила будь здоров. После двух ошибок защитников "Уфы" челнинцы получили отличные шансы и ими сполна воспользовались. Сложно будет новому тренеру уфимцев не проиграть в своем первом матче на новом посту.
+2 Первый тайм завершен!
+1 Гости очень стараются сократить разницу в счете в конце тайма. Ортис оказался в одиночестве на правом фланге, оттуда следует сильный прострел во вратарскую, где не без труда защита "КАМАЗа" справляется.
45 К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
44 Неудачно пробивает Евсеев со штрафного. Мяч летит в стенку, затем добивает Ортис, но зарабатывает всего лишь угловой, который ничего не принес вследствие шикарной игры на выходе со стороны Мамина.
42 Кстати, Мохаммад получил травму в борьбе с Диланом Ортисом, как раз нарушая правила на легионере "Уфы". Гости право на перспективный штрафной получили.
41 Пауза на поле, потому как за лицо держится Амир Мохаммад. Надо бы повтор посмотреть, что там случилось.
39 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Ильнур Бадртдинов! 2:0!
Пока прибывали в нокдауне уфимцы, челнинцы похоже отправляют противника в нокаут. Гаглоев слева вошел в штрафную, где красиво обыграл одного из братьев Плиевых, но прострел в центр штрафной не получился. Вроде бы Масалов мяч выводил из своей штрафной, но ошибся, в результате чего мяч перехватил Бадртдинов, вошел в штрафную, технично обыграл Александра и послал мяч в правый угол.
37 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Александр Гаглоев! 1:0!
Уверенно забивает пенальти Гаглоев после чего бурно радуется. Александр дождался движения Кукушкина вправо, а сам послал мяч в противоположный угол низом. Не угадал Иван.
36 Пенальти в ворота "Уфы"!!! Вот так неожиданность! Константин Плиев вынося мяч из своей штрафной, топорно зарядил по ноге Дамиру Таликину. Игрок "КАМАЗа" еще дорисовал немного, но контакт был безусловно.
34 Прострел с левого фланга выполняет Александр Масалов, но не особо удачно. Мяч рядом с вратарем летит и Алексей Мамин в падении мяч поймал.
33 Подачу делает Даниил Шамкин, под мяч ногу подставляет Заурбек Плиев, зажигая "свечу". Пламя сразу гасит своим выходом из ворот Кукушкин, не давая разгореться пожару.
31 58% игрового времени владеет мячом "КАМАЗ". Довольно внушительно, хотя визуально кажется, что процент должен быть еще большим.
30 В створ ворот летит мяч после розыгрыша штрафного "Уфы". Гаглоев подает, далее в падении Дамир Таликин пробует подправить мяч, но опасности тут не будет.
29 Вадим Конюхов получает жёлтую карточку за срыв быстрой атаки хозяев поля. В подкате снес на левом фланге Конюхов набиравшего скорость Исика.
28 Александр Гаглоев заработал штрафной удар после своего сольного прохода, но сам со стандарта следом пробил очень неудачно, пробив аккурат в стенку.
26 Хорошая попытка!!! Владлен Бабаев бьет с таким наклювом по катящемуся мячу с угла штрафной. Кукушкин не слишком хорошо в прыжке оттолкнулся от газона, однако мяч в створ не залетел.
25 Шамкин снова бьет по воротам гостей. Самый бьющий футболист у "КАМАЗа" пока что. Уверенно играет на ленточке Иван Кукушкин, сразу фиксируя мяч.
24 Довольно опасную подачу делает Андрей Никитин на дальнюю штангу, а там едва ли Руслан Фищенко не внес мяч в пустой угол ворот. Очень неплохо!
22 Перспективный штрафной зарабатывает Ортис, удачно подставившись под Полюткина. Гаглоев опять идет спорить на правах капитана с рефери. Остыть бы уроженцу Северной Осетии, на карточке и так висит.
21 Старается каждую атаку до удара доводить "КАМАЗ". Вот, Владлен Бабаев наносит удар с левой ноги с левого угла штрафной. Мяч разминулся с воротами на полметра примерно.
19 За неспортивное поведение получает жёлтую карточку Александр Гаглоев.
18 На ровном месте завелись Плиев и Гаглоев, едва не спровоцировав драку. Тут еще Сухов вмешался у которого карточка имеется. Не без труда арбитру страсти удалось погасить.
17 Дилан Ортис делает передачу на средней высоте с правого фланга во вратарскую, где на выносе играет Артем Абрамов.
16 Ильнур Батртдинов ошибается в передаче в центральном круге на ровном месте. Но Данила Емельянов не рискнул идти с мячом вперед, не имея рядом поддержки со стороны партнеров.
14 Довольно спокойный темп игры пока что. При этом отметим, что "КАМАЗ" явно играет первым номером, а "Уфа" сосредоточена на игре контратакующей.
13 Амир Мохаммед делает передачу с левого фланга в ноги Александру Гаглоеву к линии штрафной, но он развернуться с мячом вовремя не успел и сразу два защитника четко сыграли в отборе.
11 Длинную передачу вперед делает Ортис на рывок Никитину, но слишком сильной вышла передача с разворота. Вратарь челнинцев спокойно играет на выходе.
10 Даниил Шамкин пробивает метров с двадцати пяти с правой ноги. Мяч с ноги сваливается и летит метрах в пяти от правой штанги. Ничего опасного.
9 Александр Сухов выставляет локоть в верховой борьбе против Исика и это было на веду у арбитра. Судья сразу же выписывает предупреждение.
7 Александр Гаглоев наносит удар с дальней дистанции. Мяч с ноги сваливается и в ворот не пошел мяч.
5 Заработали угловой челнинцы и пошла подача на ближнюю штангу, где четко мяч выносит один из защитников "Уфы". Исик подбор забрал, а атака принимает характер позиционной.
4 Иван Кукушкин в игре. В створ ворот со средней дистанции пробивает Артем Исик. Верную позицию занял вратарь "Уфы" и справился без проблем с мячом.
3 Момент у "Уфы"!!! Это Емельянов открылся в центре штрафной под прострел справа и в падении едва не поразил ворота "КАМАЗа". Мяч немногим выше ворот прошел, Полюткин потерял Данилу.
1 Игра началась!
"КАМАЗ" идет на четвертой строчке с 26 очками в активе, но пока радоваться высокому положению преждевременно. Как минимум, потому что челнинцы уже не единожды выдавали неважный второй круг, к тому же в таблице все настолько плотно, что даже одно поражение может отбросить сразу 3-4 позиции вниз. "КАМАЗ" по сезону больше является домашней командой. Так, автозаводцы выиграли последние две домашние игры уверенно и всухую, тогда как на выезде победить не могут уже несколько матчей к ряду. Но сегодня на своем поле "КАМАЗ" будет фаворитом.
"Уфа" после провального старта сезона, докатившись до 13 места, расположившись в трех очках от зоны вылета, решилась на смену главного тренера. Денис Попов был уволен, а не его место из карагандинского "Шахтера" пришел Арслан Халимбеков. Дошло дело даже до того, что главе Башкирии Хабирову пришлось отвечать на вопросы о будущем "Уфы". Да и слухи о том, что часть игроков отстаивала Попова, а часть настаивала на его увольнении не делает миссию Халимбекова более простой. В прошлом туре "Уфа" проиграла без вариантов "Енисею", но до того на выезде обыграли махачкалинское "Динамо". То есть не будем хоронить сегодня "Уфу", башкортастанцы упереться могут, к тому же фактор нового тренера может сыграть за уфимцев.
Добрый вечер, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! В 16 туре Первой лиги между собой в Набережных Челнах сыграют крепкий ветеран турнира "КАМАЗ" и "Уфа", еще недавно игравшая в РПЛ, а сегодня переживающая масштабный кризис.
Игорь Панин из Дмитрова рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Николай Толстопятов 
Антон Полюткин  72 
Амир Мохаммад 
Артем Абрамов  66  90 
Ильнур Бадртдинов  39 
Артем Исик  90 
Дамир Таликин 
Александр Гаглоев  19  37  76 
Владлен Бабаев  76 
Даниил Шамкин  76 
Запасные:
Алексей Смирнов 
Динар Шайхутдинов 
Александр Денисов 
Александр Куликов 
Юрий Кириллов  76 
Никита Кирсанов 
Руслан Аюкин  90 
Асланбек Сикоев  90 
Никита Маляров 
Илья Голятов  76 
Захар Тарасенко 
Сергей Серченков  76 
Главный тренер:
Владимир Клонцак 
 
УФА 
Иван Кукушкин 
Александр Масалов  84 
Константин Плиев 
Заурбек Плиев 
Вадим Конюхов  30 
Александр Сухов  9 
Алексей Евсеев  74 
Руслан Фищенко  34 
Данила Емельянов  46 
Андрей Никитин  84 
Дилан Ортис 
Запасные:
Алексей Чернов 
Лев Ушахин 
Олег Дзантиев 
Артем Погосов  84 
Роман Минаев  74  89 
Эгаш Касинтура  46  90 
Данил Ахатов  84 
Главный тренер:
Арслан Халимбеков