Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа А, 6-й тур.

1 ноября. Глазго. Стадион "Айброкс".
Судья - Гленн Нюберг (Швеция).

 

Рейнджерс - Аякс
1:3

 

Бергхейс, 4 (0:1); Кудус, 29 (0:2); Таверниер, 87 - с пенальти (1:2); Консейсау, 89 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:13; Удары в створ - 3:7; Угловые - 5:6; Офсайды - 3:3; Сэйвы - 4:2; Фолы - 9:13; Желтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 45% : 55%.
Второй тайм получился, как и предполагалось, скучноватым, но концовку команды выдали довольно яркую. Особенно стоит отметить Франсишку Консейсау, который сразу после выхода на замену и гол забил, и карточку получил. "Аяксу" с этим самым Консейсау желаем удачи в Лиге Европы, ну а "Рейнджерс" найдет себе утешение самостоятельно.
Финиш!
+4 В атаке завершает этот матч "Рейнджерс", за что шотландцам спасибо. Сакала ворвался в штрафную и со всей силы зарядил куда-то на трибуны. Эффектно, но немного не то.
+3 Франсишку Консейсау зачем-то схватил соперника в центре поля, сорвав откровенно бесперспективную атаку. И нужна была эта карточка?
+2 Как забегали, так бегать и перестали. "Аякс" играет в контроль в центре поля. Под фанатские песни то ли своих, то ли чужих.
+1 Забегал "Рейнджерс", чувствуя окончание лигочемпионской кампании. И болельщики зашумели! Не поздно ли?
90 +4 минуты.
89 !!! ГОООООЛ! Франсишку Консейсау! 1:3!
И правильно - зачем нам интрига в концовке? Тадич шикарным пасом вывел свежего игрока на ворота под углом, тот эффектным финтом пяткой подработал под левую, и покатил под вратарём. Как похорошела игра после замен!
87 И сразу две замены у "Аякса": Франсишку Консейсау и Флориан Гриллич вместо Бергвейна и Тейлора.
87 !!! ГОООООЛ! Джеймс Таверниер! 1:2!
Вряд ли это можно назвать идеальным ударом с пенальти - почти по центру и слабо. Но Пасвер на всякий случай упал в сторону, поэтому обошлось без вратарского героизма.
85 !!! Пенальти в ворота "Аякса"! Вышедший на замену Матондо прокинул мяч мимо Альвареса, а тот толкнул свежего соперника в спину.
84 !!! Комедия! Пасвер, выбивая мяч, попал в Морелоса, комично упал, бомбардир расстреливал пустые уже ворота с десяти метров, но умудрился не попасть в створ. Этот момент - олицетворение шотландских страданий в этой группе. Ну и Пасвера отмечаем, он тоже "хорош".
84 Алекс Лоури и Рабби Матондо доиграют матч вместо Арфилда и Кента.
83 Опасно? Опасно! После навеса с правого фланга Эдсон Альварес бил с сопротивлением, но с линии вратарской - выше. Затылком почему-то пробил, хотя удобнее было лбом, наверное. Ну, ему виднее.
82 И всё-таки! Сподобятся ли шотландцы на гол престижа? Мячом они в последнее время владеют много, ударов не хватает.
81 Это не перспективный стандарт для "Аякса", это фол в атаке. Судья считает, что Тадич нарушил правила, а тот и не спорит. Только морщится от боли, потому что ему тоже досталось.
79 Если непосредственно о футболе, то ничего в последние минуты не происходит. То одни владеют мячом, то другие. То одни ошибаются, то, соответственно, другие.
78 Впрочем, это вроде бы нидерландцы поют. Шотландцы грустны и молчаливы. В основном.
77 Болельщики красиво поют, так что очень уж сильно на своих футболистов они не гневаются. Да и мест свободных не видно, ушли после второго гола единицы, надо полагать.
76 А вот здесь удар! Тадич попытался удивить всех своей смелой попыткой из-за пределов штрафной, но в створ не попал. Не очень опасно было, промахнулся серб метра на два.
75 Домчались амстердамцы до чужой штрафной через центральную зону, словно отвечая на нашу небольшую критику. До удара по воротам дело не дошло.
73 Игра возобновилась. Снова с мячом "Рейнджерс". Когда мы в последний раз видели футбольный снаряд у шотландской штрафной площади?
72 И пауза на водопой, и оказание помощи получившему удар в голеностоп Таверниеру.
71 И после розыгрыша углового жарко в штрафной "Аякса"! До паники не дошло, но пришлось понервничать амстердамским любителям спокойной игры при счёте 2:0.
70 Ого! Сильно. Арфилд из-за пределов штрафной зарядил под перекладину - Пасвер перевёл на угловой. Расстрелялись шотландцы...
70 Отметим, что последние минуты пять "Рейнджерс" хотя бы проводит вблизи чужой штрафной. Может, и на гол престижа замахнутся?
69 Кент взял игру на себя на левом фланге - и вместе с мячом выбежал за лицевую.
67 Есть! Попали в створ. Мощный удар со штрафного последовал - ровно туда, где и стоял Ремко Пасвер. Намертво зафиксировал снаряд в руках опытный вратарь, который в текущей Лиге чемпионов мало что в руках фиксировал, как мы помним.
66 Может, сейчас? Перспективный штрафной удар на ворота "Аякса". Сначала Кента уронили, а потом и его партнёра, подхватившего мяч. Судья вроде бы среагировал на второе падение.
65 У "Рейнджерс" всё так же ни одного удара в створ. Всего ударов вроде как три, но когда они были? Просто так взять и вспомнить не получается.
64 Пока никак не работает тройная замена. "Аякс" с мячом в центре поля.
63 Три замены - это конечно, хорошо. Но есть ощущение, что действительно удивить и перевернуть всё с ног на голову можно было с помощью, например, пяти сразу изменений в составе. И почему "Рейнджерс" тренирует не Спартак Гогниев, например?
61 Три замены у "Рейнджерс": Скотт Райт, Альфредо Морелос, Глен Камара вместо Чолака, Дэвиса, и Тилльмана.
59 "Рейнджерс" вроде бы вдохновился этой маленькой победой. Сбегал в атаку и заработал на левом фланге угловой. Но опасности после стандартов сегодня как не было, так и нет.
57 Так, VAR начал свою внимательную работу. И действительно - сделал лишний шаг Кудус в момент передачи, взятие ворот засчитано не будет. Офсайд.
56 !!! ГОООООЛ! Мохаммед Кудус! 0:3!
Вы будете смеяться, может быть, но вся опасность снова пришла с левого фланга: передача на ход, прострел - удар с близкого расстояния.
55 Замена, но не по травме: Дави Классен вместо Бергхейса.
55 Игра возобновилась, замены пока нет, зато есть жёлтая карточка. Тот самый Девайн Ренч, вышедший в концовке первого тайма, слишком откровенно сфолил на фланге против обыгравшего его Сакалы.
54 Ещё один стык, ещё одна травма. Вроде бы и борьбы нет, а стыки берутся откуда-то. Ещё одна замена будет у "Аякса".
53 Вот даже "Виктория" свой очередной гол забила, а "Рейнджерс" как молчал, так и молчит. Даже обидно за гранда из Шотландии. Чуть-чуть.
52 Прямо сейчас сложно представить, что характер игры может измениться на более любопытный. Гол "Рейнджерс"? Ну, для этого хотя бы необходимо бить в створ.
50 Левый фланг сегодня хорошо работает у "Аякса". Вот сейчас снова удалось прорваться, после чего последовал прострел - рикошет погасил скорость и отправил мяч в руки вратарю.
49 Вроде бы всё в порядке с пострадавшими. Ну, и хорошо.
48 В такой игре и травмы получать - совсем не дело. Джеймс Сэндс и вышедший на замену Девайн Ренч столкнулись, после чего неприятно приземлились.
47 Начинается вторая половина ровно так же, как заканчивалась первая - с контроля, который "Аякс" демонстрирует на своей половине поля.
46 Второй тайм!
В матче против "Ливерпуля" "Рейнджерс" бодро начал и развалился не сразу, а вот в нашей игре шотландцы решили ничего из себя не изображать - и сразу дали сопернику ощутимую форму. Ни одного удара в створ, пассивность в прессинге и подавленность, которая передаётся болельщикам - это всё нынешний "Рейнджерс". Ну, может что-то изменится после перерыва.
+3 Перерыв.
+2 Но после угловых опасности сегодня нет.
+2 !!! И в контратаку сбегали! Снова прорыв по левому флангу, прострел - и удар вдоль ворот в исполнении Бергхейcа, который вполне мог замкнуть Кудус. Ещё и рикошет небольшой был, поэтому угловой.
+1 "Аякс" ждёт перерыв, контролируя мяч на своей половине поля.
45 +2 минуты. По минуте на каждый гол?
44 Уже анонсированная замена: Девайн Ренч вместо Вейндала.
44 Отбивается "Аякс" в меньшинстве. Сакала простреливает с левого фланга - пас заблокирован, следом следует вынос к центру поля.
43 Будет замена у "Аякса", для Вейндала столкновение с рекламным щитом без печальных последствий не обошлось.
42 Долетел мяч на дальний угол вратарской после розыгрыша углового, но Арфилд слишком долго готовил свой удар, в итоге прицелиться точнее ему помешал защитник - выше. Ну а Вейндал всё так же за пределами поля страдает.
40 Оуэн Вейндал вынес мяч на угловой, а заодно получил повреждение, столкнувшись с рекламным щитом. Ну, вот это вот зона сразу за лицевой линией по своей опасности может поспорить с аналогичной зоной на "Олд Траффорд".
39 Фэшн Сакала, казалось, добьётся своего и заработает угловой на правом фланге, но - ничего подобного. Сохранили мяч в пределах поля амстердамцы и сейчас спокойно его контролируют на своей половине.
37 !!! Кудус! Пешком дошли до чужой штрафной футболисты "Аякса", Эдсон Альварес затащил мяч в штрафную для форварда, который с разворота пробил, целя в дальний нижний угол. Не попал, но было близко, а вратарь даже не дёрнулся.
36 Футболисты "Аякса" перекатывает мяч в центре поля. Складывается ощущение, что они могут этим заниматься до самого перерыва, потому что прессинг у шотландцев не работает.
35 Самые нетерпеливые и грустные болельщики уже покидают стадион. И кто их за это упрекнёт?
34 После углового предсказуемо ничего опасного. Что у хозяев, что у гостей стандарты пока не идут.
33 !!! Словно чувствовал Борна Баришич, что лучше не возвращаться. Стивен Бергвейн мог довести счёт до крупного своим ударом из пределов штрафной, но Аллан Макгрегор в красивом прыжке перевёл снаряд на угловой.
32 Вроде бы всё в порядке с футболистом "Рейнджерс", который нехотя, такое ощущение, возвращается на поле.
31 Кэлвин Басси очень уверенно сыграл в отборе на правом фланге. Борна Баришич, в свою очередь, улетел куда-то за пределы поля и мог травмироваться при столкновении с рекламным щитом.
29 !!! ГОООООЛ! Мохаммед Кудус! 0:2!
Вряд ли так можно играть в Лиге чемпионов, конечно. После прострела с левого фланга Кудус мог станцевать лезгинку, мог спокойно выпить чашечку кофе перед тем, ка убрать мяч в сторону от защитника и забить. Почти с линии вратарской наносился удар!
28 Ровно такой же розыгрыш стандарта с подачей на ближний угол вратарской, где старается высоко выпрыгнуть Эдсон Альварес. В этот раз он даже пробил - сильно неточно.
27 "Аякс" исполнил угловой с левого фланга - и получил право на ещё один стандарт.
26 Скотт Арфилд мог вырваться на ударную позицию, если бы Тимбер не сработал на подстраховке. Но защитник укрыл мяч корпусом и соперника к мячу не пустил. А вот Пасверу сыграть не помешал.
24 Хорхе Санчес поддержал атаку по правому флангу, прострелил, но даже углового заработать не сумел. Удар от ворот для "Рейнджерс", который в последние минуты куда чаще атакует.
23 Нет, стандарты у "Рейнджерс" не идут. "Аякс" чуть было в опасную контратаку после углового не убежал.
22 "Аякс" всей командой на своей половине поля, "Рейнджерс" пытается перебраться к чужим воротам с помощью заброса верхом - и Тимбер, ошибаясь на ровном месте, дарит шотландцам угловой удар.
20 Точно нельзя назвать скорости, на которых проходит игра, высокими. Или чувствуется, что поединок не имеет турнирной значимости, или что-то в этом духе.
19 Кеннет Тейлор! Нельзя так играть, конечно. Сначала потерял мяч в центре поля, затем попытался поставить подножку, а потом всё же завалил соперника на газон, откровенно дернув его за футболку. Карточка.
17 Понятна задумка "Аякса", который отдал мяч и хочет поймать соперника на контратаке. Удастся ли? Пока наблюдаем ещё одно позиционное наступление "Рейнджерс".
16 Ну а здесь "вне игры". Ещё одну бодрую атаку провели шотландцы, но Райану Кенту помешали замкнуть дальнюю штангу, а после этого прозвучал свисток судьи.
15 Стандарт - всегда шанс для "Рейнджерс", но не в этом случае. Крайне неудачным получился навес с правого фланга.
14 !!! Ого! Вот это момент так момент! Прошла у "Рейнджерс" атака по левому флангу, после навеса на дальнюю штангу Фэшн Сакала бил головой, казалось, наверняка, но Кэлвин Басси подстраховал своего голкипера.
13 Серия ошибок в центре поля, мяч достаётся футболистам в синих футболках.
12 Успокоились шотландцы и начинают играть в контроль. Такое впечатление, что даже трибуны удивлены таким развитием событий и замерли, чего-то ожидая.
11 Вот сейчас было похоже на что-то вразумительное, но передача в штрафную не прошла. Только аут для шотландцев на правом фланге.
10 Не покидает мяч половину поля "Рейнджерс", который никак не может собраться. Вроде бы бодрое было начало, но сейчас всё развалилось. Для этого собрался полный "Айброкс"?
8 Ещё один удар по воротам "Рейнджерс"! Метров 30 было до ворот, именно с такого расстояния полетела своего рода "паненка" за шиворот вратарю. Успел вернуться Аллан Макгрегор и нервно, но зафиксировал снаряд в руках.
7 !!! Можно было второй забить! Без сопротивления разыграли комбинацию перед чужой штрафной амстердамцы, на удар был выведен Тадич, который что есть силы зарядил метров с 15-ти с любимой левой, но не попал под дальнюю штангу.
6 Два угловых подряд успел разыграть "Аякс" за минуту. "Рейнджерс" выглядит если не ошарашенным, то растерянным.
4 !!! ГОООООЛ! Стевен Бергхейс! 0:1!
Ну, как-то даже слишком просто. Прорыв по левому флангу, прострел в центр штрафной, Кудус в касание сбрасывает чуть назад на Бергхейса, который издевательски слабым ударом посылает снаряд в угол.
3 Антонио Чолак получил мяч на правом фланге, смотрелось бодро и опасно, но тут как тут выскочил защитник - и ничего интересного. "Аякс" побежит в контратаку?
2 Амстердамцы чуть было не начудили в своей штрафной. Но обошлось, да и судьи зафиксировали нарушение правил в атаке, так что "Аякс" сейчас получит мяч для своей атаки.
1 Матч стартовал! Хозяева разыграли с центра.
У "Аякса" не только турнирное преимущество перед соперником, но есть и другие нюансы. Во-первых, кадровых проблем значительно меньше. Они есть, конечно, но у "Рейнджерс" очень внушительный список потерь (Джон Ландстрем, Коннор Голдсон, Том Лоренс, Глен Камара), который с амстердамским количественно не сравнится. Во-вторых, есть превосходство в свежести, ведь на выходных "Аякс", в отличие от "Рейнджерс", не играл.
"Аякс" тоже не оправдал ожиданий. После достойного матча на "Энфилде" амстердамская команда провалила оба поединка с "Наполи", и после этого рассчитывать на продолжение борьбы в Лиге чемпионов было уже проблематично. Зато у красно-белых хорошие шансы на третье место и выход в Лигу Европы, ведь для того, чтобы опуститься на четвёртую строчку, необходимо проигрывать с сокрушительными цифрами на табло. А противостоять "Аяксу", напомним, будет команда, которая к текущему моменту в группе ЛЧ забила только один гол.
Что ж, шотландскую команду смело относим к числу главных неудачников группового турнира. От коллектива, который в прошлом сезоне достойно выступил в Лиге Европы, ожидали более-менее серьёзного сопротивления фаворитам квартета, но на деле получился пшик. "Рейнджерс" потерпел разгромное поражение в Амстердаме, и то фиаско словно бы задало вектор всему выступлению в Лиге чемпионов. Подопечные Джованни ван Бронкхорста всем проиграли разгромно, и только на "Энфилде" смотрелись более-менее достойно, пропустив только два мяча. Зато полностью провалились здесь, в Глазго, где пропустили от "Ливерпуля" семь голов. В общем, нужна реабилитация перед болельщиками.
Здравствуйте, друзья. В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов в Глазго местный "Рейнджерс" примет амстердамский "Аякс". Гленн Нюберг из Швеции будет эту игру судить, Владимир Щербань проведёт текстовую трансляцию.


 
РЕЙНДЖЕРС 
Аллан Макгрегор 
Джеймс Таверниер  87 
Леон Кинг 
Джеймс Сэндс 
Борна Баришич 
Скотт Арфилд  84 
Стивен Дэвис  61 
Фэшн Сакала 
Малик Тилльман  61 
Райан Кент  84 
Антонио Чолак  61 
Запасные:
Робби Маккрори 
Джон Маклафлин 
Рабби Матондо  84 
Глен Камара  61 
Альфредо Морелос  61 
Скотт Райт  61 
Адам Девайн 
Робби Фрейзер 
Алекс Лоури  84 
Коннор Аллан 
Главный тренер:
Джованни ван Бронкхорст 
 
АЯКС 
Ремко Пасвер 
Оуэн Вейндал  44 
Кэлвин Басси 
Юррьен Тимбер 
Хорхе Санчес 
Кеннет Тейлор  19  87 
Эдсон Альварес 
Стивен Бергвейн  87 
Душан Тадич 
Стевен Бергхейс  4  55 
Мохаммед Кудус  29 
Запасные:
Мартен Стекеленбург 
Джей Гортер 
Дави Классен  55 
Брайан Бробби 
Лукас Окампос 
Ахметджан Каплан 
Девайн Ренч  44  55 
Дейли Блинд 
Лоренцо Лукка 
Флориан Гриллич  87 
Лисандро Магальян 
Франсишку Консейсау  87  89  93 
Главный тренер:
Алфред Схрёдер