Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа С, 6-й тур.

1 ноября. Пльзень. Стадион "Дусан Арена".
Судья - Раду Петреску (Румыния).

 

Виктория - Барселона
2:4

 

Алонсо, 6 (0:1); Торрес, 44 (0:2); Хоры, 51 - с пенальти (1:2); Торрес, 54 (1:3); Хоры, 63 (2:3); Торре, 75 (2:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:12; Удары в створ - 8:7; Угловые - 7:1; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 3:6; Фолы - 15:9; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 27% : 73%.
"Барселона" победила, заработала свои 7 очков и лишние деньги за викторию над "Викторией". Пльзеньцы же вылетают из еврокубков и переводят все силы на внутренние соревнования, тогда как "Барсе" предстоит жеребьевка плей-офф Лиги Европы в понедельник. Что же касается этого матча, то стоит похвалить подопечных Михала Билека и "молодняк" Хави.
+5 В атаке "Виктории" заканчивается этот матч. Финальный свисток.
+4 Два корнера подряд справа подавал Влканова. Первый навес ликвидировали оборонцы "Барсы" быстро, а вот после второй подачи последовал удар с линии штрафной. Заблокировали!
+3 Наседает, наседает "Виктория"! Теперь уже Буха бил по воротам с линии штрафной, но и его удар принимает на себя защитник "Барселоны". Рикошет и угловой.
+3 Ферран Торрес потерял мяч и схватил за футболку Ирку, срывая атаку чехов. Предупреждение форварду "Барселоны".
+2 ! И тут чуток не везет! Навес с левого корнера был неопасным, но мяч выбили на линию штрафной "Барселоны". Оттуда Чермак расстреливал ворота, вот только сфера застряла в ногах защитника и прискакала в руки Пеньи.
+1 Споткнулся на левом крае вратарской Гавел, не успевая на мяч, но все-таки угловой заработали хозяева поля после наброса с линии штрафной.
+1 4 минуты компенсирует рефери.
90 Нормально так! Бэсси с Голиком обыгрались в быстрой атаке по правому флангу. Влетел защитник в штрафную и пальнул сходу с правой в ближнюю "девятку", но просто не попал.
89 Корнер перед этой заменой заработали чехи. Подача с правого угла поля на ближнюю штангу, где Перница вступил в борьбу, но пробить толком по воротам не смог. Рефери показывает на удар от ворот.
88 Последняя замена у Билека. Кронус вышел вместо Пиларжа.
85 А тут что? На Гави фолили вроде до штрафной, но решающий удар по ногам хавбек "Барселоны" получил уже внутри владений Станека. ВАР включится или как?
83 Фати решил, что Станек будет пропускать все, что летит в створ. С левого края чужой штрафной Ансу с правой внешней стороной стопы вырезал сферу, но слабовато и в руки киперу "Виктории". Тот справился.
82 !!! И как же не везет "Виктории"! Ирка получил пас на правом углу штрафной и сразу двинул в ближний угол. Пенья руками не отбил, но за вратаря "Барселоны" сыграла штанга. Мяч отскочил в ногу кому-то из чехов, вот только слишком сильно и отлетел сразу за лицевую.
81 Такое впечатление, что матч будет доигрываться. Если бы разрыв был в один мяч, то "Виктория" могла бы поднажать, а так...
79 Двойная замена сразу же от Билека. Чермак заменил Калваха, а Бэсси вышел вместо Хоры.
77 Да, не смог уйти сам Торре. Посадили его на электрокар. Альваро Санс выходит вместо Пабло. Все, замен у "Барселоны" больше нет. Ага, и Дембеле все-таки вышел. Рафинью заменил.
76 Так, еще вынужденная замена что ли будет? Торре забил и рухнул. Врачи выходят, опять выезжает электрокар... Да что ж такое.
75 ГООООЛ!!! Торре, 2:4
Извиняется за пенальти Пабло Торре! Рванул он под пас от Рафиньи из центрального круга, влетел в чужую штрафную левее центра и с левой сходу послал снаряд под перекладину над рукой Станека.
73 Кстати, будет выпускать Хави еще хотя бы двоих футболистов? Дембеле можно дать побегать, например. "Виктории" тоже усилиться бы, но особо некем.
71 Рафинья оказался на месте центрфорварда, но слишком высокий для него был навес с правого края от партнера. Чуть пониже - и мог бы вколачивать головой бразилец снаряд метров с 8-10 в створ.
69 Не хочется спойлерить, но в одном нашем матче забито почти столько же голов, сколько в пяти параллельных.
68 2 в 3 разбежались в контратаку каталонцы, но Рафинья отдал слишком неудобно из центра налево на Феррана Торреса. Побоялся офсайда? Может, но в ногу не вложил. Ферран слева подавал в штрафную, но очень плохо. Аут для "Виктории".
67 Вынужденная замена у "Барселоны". Касадо выходит вместо Кессье, причем на свою профильную позицию - опорного полузащитника. Дебют!
66 Дали повтор. Да, заднюю поверхность бедра дернул Кессье. Сколько же травм у "Барселоны" в этом сезоне, а... Врачи уже вышли на поле, а потом еще и электрокар подъехал.
65 ! Кессье падает в центре поля, но самостоятельно. Дернул мышцу Франк. Атака же "Виктории" продолжилась. Навес с правого фланга уже на Хоры, но того перепрыгнул Пике. Жерар выбил мяч, но недалеко - точно на ногу Пиларжу, который бил в упор, но мимо цели.
63 ГООООЛ!!! Хоры, 2:3
А вторая волна атаки приводит к голу! Навес с левого фланга от Влкановы в центр штрафной на Хоры, а он перевисел Маркоса Алонсо и головой вколотил мяч под рукой падающего Пеньи.
63 !!! Классная контратака "Виктории" завершается ударом с левого угла вратарской от Влкановы, но Пенья в броске отбивает перед собой. Добивать некому. Вынос.
62 ! Это сейв был? Похоже, что да. Гави получил скидку от партнера
60 Первое подключение в атаку Бальде. Гави сделал на него пас из центра налево, а Алехандро простреливал в штрафную под удар, но неточно. Контратаки у хозяев нет.
59 В своей ответной атаке "Виктория" добивается углового. Разыграли корнер слева хозяева, после чего пошел навес на Гейду на дальний угол вратарской. Боролся с Бельерином капитан "Виктории" и смог пробить, но неточно. От ворот.
58 ! Нет, ну если б Станек и такие еще пропускал... Бельерин после сольного прохода оказался в чужой штрафной по центру и бил низом с левой, но не в самый угол. Растянулся кипер "Виктории" и сферу накрыл.
57 Ага, Билек тоже делает замену, причем двойную. Гавел и Буха выходят вместо Емелки и Ндиая.
57 Так, а первую замену делает именно Хави. Вместо Альбы выходит Алехандро Бальде.
55 Не сдается "Виктория"! Ну, а что делать? Надо играть! Забили гол - уже хорошо. Влканова разбежался в атаку и пальнул сходу из-за пределов штрафной. Выше цели.
54 ГООООЛ!!! Торрес, 1:3
Моментально восстанавливает статус-кво Ферран Торрес! Сам по центру протащил мяч к чужой штрафной, сыграл направо на Рафинью, а тот с правого угла вратарской не стал бить, вернул обратно. Торрес же с 8 метров в касание просто двинул в сторону вратаря, послав сферу ему между ног. Как так, Станек, как так?
51 ГООООЛ!!! Хоры, 1:2
Сам пострадавший разбежался и с правой с 11 метров мощно послал сферу чуть левее центра, тогда как Пенья рухнул в другую сторону.
51 ВАР проверяет пенальти. А что там было? Офсайд? Или симуляция? Нет, подтверждают судьи ВАР выводы главного арбитра встречи.
50 !!! Пенальти!
Не было после прямой подачи со стандарта удара по воротам. Но снаряд поскакал с одной головы на другую и привел к скидке от Гейды на Хоры. Тот с линии вратарской мог забивать, но его дернул за руку и завалил Торре. Желтая карточка Пабло и пенальти!
49 Штрафной по левому флангу для "Виктории". Жжем навеса в штрафную?
48 Много фолов, много. Калвах подбил сзади по ногам Кессье в центре поля. Кстати, сам Франк фолит на этой позиции куда меньше, чем Бускетс. С другой стороны, и соперник попроще, чем те, на которых выпускают Серхио.
47 Равенство, но пока только по карточкам. Ндиай зачем-то врезал по лицу Пабло Торре в рядовом эпизоде. Просто пятерней толкнул в лицо. Зачем? Желтая карточка для хавбека "Виктории".
46 Симпатичный навес с правого фланга у чехов в центр штрафной "Барселоны", но выиграть воздух у хозяев не удается. Отбиваются каталонцы.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Ситуация удивительная для "Барселоны". Лучше играет соперник, больше моментов имеет соперник, а забивает исключительно "Барселона". И против "Интера", и против "Баварии" (в первом матче) было наоборот. В роли "Виктории" была сама "Барселона". Вот такой парадокс. Шансы отыграться у чехов уже мизерные, но они есть. На гол хозяева точно могут рассчитывать, а там и на второй.
+2 Как же не везет Хоры! И прошла вроде на него скидка от партнера во вратарскую, но он с разворота пробил в ногу Маркоса Алонсо, сам упал, да еще и в положении "вне игры" был. Свободный не дает разыграть судья. Свисток на перерыв.
+1 1 минуту компенсирует рефери.
45 Смотрит ВАР, разумеется, этот момент. Судья даже не стал сам подходить к монитору. Гол засчитан! Не было офсайда у Альбы.
44 ГООООЛ!!! Торрес, 0:2
Ферран Торрес забивает второй гол, но дело в том, что передачу на него отдавал Альба, которому поднимает флаг лайнсмен. Офсайд. И после пересмотра рефери засчитывает это взятие ворот. А как же классно головой с левого края штрафной сделал скидку Альба без прыжка.
43 Бельерин чуть не заработал пенальти по правому краю чужой штрафной, но чуть не считается. Вернул себе контроль над мячом Эктор и подавал в центр на партнера, но неточно. Отбиваются хозяева.
42 Сколько там раз фолили на Гави? 5? 10? А первое же нарушение правил от юного каталонца заканчивается для него предупреждением. Да, слишком резко шел в подкат на бровке игрок "Барселоны".
41 Контратака уже у "Барселоны". Разумеется, Гави подхватил мяч у своей штрафной, проташил его на чужую половину поля и оставил партнеру. Тот перевел направо на Рафинью, а бразилец вырезал обратно левее центра на Торреса. Ферран пробивал с линии штрафной, но выше цели.
39 До последнего давал судья проявить себя Влканове. Адам убежал по левому краю, влетел в штрафную, делиться не стал, бить с угла вратарской - тоже. Пробросил еще дальше в центр и бил с правой, но с 6 метров ухитрился послать сферу выше цели. А потом уже свистнул Петреску. Офсайд.
38 Еще один штрафной заработал Гави на чужой половине поля. Разыграли стандарт каталонцы пасом налево. Альба набрасывал в штрафную, но очень сильно и в руки Станеку.
36 "Виктория" накрывает высоким прессингом. Бельерин поскользнулся перед своей штрафной, потерял мяч, что привело к перехвату. Вот только Влканову на ударную позицию не пустили, он оставлял снаряд под удар Ндиаю. Опорник двинул сходу метров с 25-28. Выше цели.
35 Двоих накрутил Гави в центре поля, но третий соперник подсек его по ноге, а прибежавший четвертый воткнулся ногой в голову. Случайно, но от этого не менее больно юному хавбеку. Рефери, разумеется, тут же свистит.
33 ! А потом Фати с Торресом жалуются, что их в основе не выпускают... Они ж по мячу не попадают! Кессье выдал сольный проход по центру, отдал налево на Альбу, тогда как Жорди простреливал вдоль линии вратарской. Фати вынырнул из-за спины защитника и должен был замыкать в пустой угол, но как-то в подкате махнул ногой мимо снаряда.
31 ! Опасный момент, но гол Хоры не засчитали бы! Емелка с левого края штрафной стянул на себя двоих и простреливал во вратарскую. Туда вырвался Томаш и пытался пяткой катнуть снаряд мимо распластавшегося Пеньи, но Иньяки смог закрыть корпусом ворота, потом лайнсмен еще и флаг поднял. Офсайд у Хоры.
30 !!! Вот это да! Суперсейв от Пеньи! Быстрая атака у "Виктории", причем Калваха вывели один на один с правого края штрафной. Тот расстреливал ворота, но Иньяки бросился навстречу и корпусом отбил снаряд.
29 Кстати, выровняли плзеньцы игру. Нет уже какого-то перевеса у гостей.
27 Два корнера слева подряд от Калваха. Первая подача была ликвидирована защитниками, а со второго навеса Лукаш отправил сферу в руки Пенье. Ничего опасного.
26 ! Хорошо! Ирка на правом крае атаки получил мяч от партнера, а Голик убежал на ближний угол вратарской, открылся под пас и бил сходу. Угодил в Маркоса Алонсо. Добивание из-за пределов штрафной было от Ндиая, но мяч срикошетил и ушел за пределы поля. Угловой.
24 Фати же пока стреляет по воробьям. Бельерин набросил от лицевой в центр штрафной, а Ансу пробивал с правой с разворота, но выше. От ворот.
24 ! Ого! Пике вроде как наудачу пальнул метров чуть ли не с 35 по воротам, но Станек чуть не выронил и этот мяч. Смог отбить вратарь перед собой не особо сложный снаряд, а потом забрал сферу в руки.
21 Моментально прошла еще одна атака чехов по центру, но удар Пиларжа из-за пределов штрафной получился очень слабым и удобным для Пеньи.
21 !!! Шикарный момент! Калвах крутил со стандарта с правого фланга на линию вратарской, где Кессье не удержал Хоры, а тот в падении головой пробивал с отскоком от газона. Снаряд летел в правую "девятку", но угодил в перекладину и отскочил в поле.
20 Вот теперь Кессье фолит и сам. Фати сначала толкнул Влканову, а Франк не дал ему подняться с газона. Штрафной с правого фланга для "Виктории".
19 Фати отскочил под линию штрафной, дождался паса слева от Альбы и с дуги крутил с правой под перекладину. Неа, получилось выше. От ворот.
18 Кессье старательно укрывал снаряд корпусом в центре поля и дождался, что на нем все же сфолили. Свисток.
16 Левандовски нет, но в штрафную все равно грузят каталонцы. Подача с левого полуфланга, но в штрафной Емелка выигрывает воздух и выбивает снаряд. Надежно.
14 Перевод на левый фланг, где Фати убегал вперед с мячом, но при этом снаряд попал ему в руку. Свистит рефери, оставляя сферу хозяевам.
13 И третий фол на Гави! Пока что именно ему достается больше остальных. Теперь на правой бровке. Интересно, что не подают в штрафную каталонцы, а разыгрывают.
12 Жорди Альба пострадал! Оказался он как-то в центральной зоне, разгонял атаку, обыгрался с партнером, но наткнулся на соперника. Упал левый бек "Барсы", но рефери не свистит. Чуть позже все-таки поднимается защитник самостоятельно.
11 Снова Гави падает, но уже на чужой половине поля после тычка от Калваха. Рефери и тут свистит. Разыграли штрафной гости.
9 Рафинья разбежался под пас по правому флангу, подавал от лицевой, но перед этим не удержал сферу в поле. Лайнсмен дает отмашку - свободный удар.
8 Гави влез в отбор мяча, но Влканова решил дернуть юного каталонца за футболку, что и заметил рефери. Свисток. Штрафной на своей половине поля разыграет "Барселона".
6 ГООООЛ!!! Алонсо, 0:1
Какой-то очень нелепый гол! Маркос Алонсо пошел в атаку, доставил мяч к Феррану Торресу, а тот отыграл налево. Фати пробивал с левого угла вратарской аккурат во вратаря, но Станек как-то ухитрился пропустить мяч под рукой. Снаряд еле-еле катился в створ, причем мог успеть выбить сферу защитник "Виктории", но туда успел Маркос Алонсо, который с ленточки воткнул мяч в сетку.
5 Да, Фати действительно слева. Смещался он ближе к центру, пытался обыграться с Торресом, но ответный пас от Феррана не дождался. Во второй волне атаки Рафинья чуть не вывалился один на один по центру, но там подставил ногу защитник.
4 Немного неточно. Пиларжа запустили после розыгрыша этого стандарта по левому флангу. Он дошел к штрафной и прострелил назад в центр. Ндиаю бить было неудобно, поэтому он отбросил еще правее. Навес на 11-метровую отметку, откуда все тот же Пиларж пробивал головой - в руки Пенье.
3 Вот и первый фол. Нарушил правила кто-то из гостей в центре поля.
3 Подача с правого корнера ничего толком не приносит сине-гранатовым, но после выноса подбор остается именно за "Барселоной". Подключили даже Пенью.
2 Нет, это не Левандовски! Альба убежал по левому флангу и простреливал в центр штрафной. Туда из-за спин защитников вырывался Ферран Торрес, но в прыжке вперед ногой просто не достал мяч. Правда, будет угловой.
2 Пока что очень спокойное начало. Попробовали чехи разбежаться, но итоговая передача в последней фазы атаки была неточна. Каталонцы же никуда не спешат.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
Посмотрим на составы. 4-2-3-1 для "Виктории" нам предлагает официальный сайт УЕФА. Хоры, разумеется, выдвинут на острие атаки. У гостей же привычные 4-3-3, но непривычное кадровое сочетание. В центре нападения сыграет то ли Торрес, то ли Фати, а в полузащите в старте выходят Кессье и Торре. В запасе у Хави и вовсе четыре воспитанника, которые еще на поле в этом сезоне не выходили. Раду Петреску и бригада арбитров из Румынии рассудят команды на "Дусан Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Напомним, что ранее команды встречались трижды. Все три встречи "Виктория" проиграла, но в первом туре этого розыгрыша смогла забить первый гол в ворота "Барселоны". Может, сегодня сможет отнять первые очки? "Барса" ухитрилась в 5 матчах пропустить 10 голов, тогда как в чемпионате Испании у нее всего 4 пропущенных гола за 12 туров, причем три забила одна команда - "Реал". У "Виктории" и вовсе 20 пропущенных голов, то есть, в среднем, по 4 за игру. Продолжится ли тенденция сегодня? Теперь о потерях, которых насчитывается просто масса и у тех, и у других. У хозяев дисквалифицирован Москера, а Копиц, Климент, Ржезник, Сикора и Тижани травмированы. У гостей же дисквалифицирован Бускетс, тогда как Серхи Роберто, Кунде, Кристенсен, Араухо, Эрик Гарсия и Мемфис Депай травмированы. Роберту Левандовски предоставлен отдых.
В группе С Лиги чемпионов практически никакой интриги не осталось уже после 4-го тура, а 5-й тур окончательно расставил все по полочкам. "Интер" не прыгнет выше 2-й строчки, а "Барселона" застолбила за собой 3-е место, набрав даже меньше очков, чем в прошлом провальном розыгрыше. Правда, шанс добрать до 7 баллов у каталонцев все же есть, но для этого необходимо побеждать в Чехии местную "Викторию". С одной стороны, кажется, что ничего сложного. С другой, команда Хави уже доказала, что в Лиге чемпионов она как-то резко разучилась играть и даже магия Роберта Левандовски срабатывает через раз. Кроме того, вряд ли болельщики каталонцев удовлетворятся какими-то 1:0 в Плзени. Нет! Вылетать - так с музыкой, то есть это должен быть еще один разгром, еще один или два хет-трика от Левандовски и кого-то еще, плюс задел на Лигу Европы. Мол, там-то точно всех порвем (не факт!). Что же касается "Виктории", то ей нужно набрать хотя бы одно очко, чтобы не было так мучительно грустно, да и лишний миллиончик евро от УЕФА, глядишь, перепадет. О победе сегодня вряд ли задумываются подопечные Михала Билека, но такой вариант они тоже не исключают. Резюмируем, смысла отсиживаться в обороне нет ни у тех, ни у других. В "Барселону" пока что не верим, поэтому прогнозируем тотал голов больше 2,5, и баста!


 
ВИКТОРИЯ 
Индржих Станек 
Либор Голик 
Лукаш Гейда 
Лудек Перница 
Вацлав Емелка  57 
Моду Ндиай  47  57 
Лукаш Калвах  79 
Эрик Ирка 
Адам Влканова 
Вацлав Пиларж  88 
Томаш Хоры  51  63  79 
Запасные:
Мариан Тврдонь 
Мартин Едличка 
Милан Гавел  57 
Павел Буха  57 
Алеш Чермак  79 
Павел Гашчик 
Адам Кронус  88 
Адам Врба 
Форчун Бэсси  79 
Главный тренер:
Михал Билек 
 
БАРСЕЛОНА 
Иньяки Пенья 
Эктор Бельерин 
Жерар Пике 
Маркос Алонсо  6 
Жорди Альба  57 
Франк Кессье  67 
Пабло Торре  50  75  77 
Гави  42 
Рафинья  77 
Ферран Торрес  44  54  90 
Ансу Фати 
Запасные:
Марк-Андре тер Стеген 
Арнау Тенас 
Алехандро Бальде  57 
Алекс Валье 
Марк Касадо  67 
Альваро Санс  77 
Френки де Йонг 
Педри 
Усман Дембеле  77 
Ильяс Ахомаш 
Главный тренер:
Хави Эрнандес