Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа G, 6-й тур.

2 ноября. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Орель Гринфельд (Израиль).

 

Манчестер Сити - Севилья
3:1

 

Мир, 31 (0:1); Льюис, 52 (1:1); Альварес, 73 (2:1); Махрез, 83 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:7; Удары в створ - 6:2; Угловые - 7:1; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 1:3; Фолы - 10:7; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 61% : 39%.
Во втором тайме мы увидели уже более привычный "Сити", что вкупе с ошибками защитников "Севильи" вылилось в три мяча и волевую победу "горожан". Могла ли "Севилья" сыграть лучше? Наверное, но андалусийцы как-то не собрались - это раз, и очень поверхностно относились к своим редким острым моментам - это два. Так что, все по делу.
Зарабатывают еще угловой манчестерцы, но Гринфельд не дал его подать. Финальный свисток. Волевая победа "Манчестер Сити"!
+3 Корнер слева хозяева быстро разыграли, но ничего из него не выжали.
+2 ! В ответной атаке чуть не случился разгром. Опять Альварес отдавал передачу под удар, но на этот раз уже с правого края штрафной. Бил Фоден под левую штангу, но Буну не потерял ворота и смахнул сферу на угловой.
+1 !!! Вот он и был этот момент! Правда, разрыв в счете уже не минимальный. Теллес пробежал по левому флангу и подавал на Мира на линию вратарской. На выходе Ортега не смог зафиксировать мяч, отбил руками перед собой. Добежавший Дилейни с линии штрафной бил по пустым воротам и послал сферу над перекладиной.
90 3 минуты компенсировал Гринфельд, хотя свистеть можно было уже сейчас.
89 Еще одно подключение Канселу по правому флангу. В этот раз Жоау решил пробить сам, но получилось неточно. От ворот выбивать Буну уже не спешит. Всем все понятно.
88 !!! Пришел в себя Теллес, поэтому дал знак арбитр подавать угловой. Махрез крутил с правого корнера в борьбу. Мяч отскочил на Бернарду Силву, который с левого края штрафной набросил на дальний угол вратарской. Рубен Диаш там продавил двоих сразу и пробил головой, но Буну накрыл снаряд на "ленточке".
87 Да что ж такое с Теллесом... Канселу с правого края штрафной подавал и снова угодил в бразильца, который рухнул на газон. Нет, если у Акуньи не было травмы, то это просто критическая ошибка Сампаоли.
85 Были там какие-то непонятки с Рико Льюисом, поэтому решил заменить его Гвардиола. Жоау Канселу выходит вместо автора первого гола "Сити".
84 Рефери, похоже, ждет решения ВАР. Не было ли фола в атаке... Но нет, все чисто. Гол засчитан.
83 ГООООЛ!!! Махрез, 3:1
Вот теперь точно все! Хулиан Альварес до последнего прессинговал Кармону перед чужой штрафной и заставил ошибиться. Хосе Анхель упал, а аргентинец подхватил бесхозный снаряд и отпасовал на линию штрафной в центр. Свободный Махрез с левой спокойно уложил мяч почти в правую "девятку".
81 Есть впечатление, что еще моментик у "Севильи" будет, потому что и сам "Сити" уже вперед особо большими силами не лезет, сбавив обороты. Вот только реализуют ли нервионцы? Спасутся ли?
79 Де Брейне навешивал со стандарта с правого фланга на линию вратарской. Рубен Диаш готовился опять пробивать головой, но в этот раз подстроиться не смог. Была скидка во вратарскую, вот только там выносит мяч кто-то из оборонцев "Севильи". Неопасно.
78 Как красиво! Фоден развернулся в чужой штрафной вокруг своей оси и тут же сделал навес на дальний угол вратарской, но слишком сильно для Льюиса. Мяч Рико все-таки сохранил, а чуть позже и вовсе штрафной заработал на себе. Теллес там руками его схватил и уронил на глазах лайнсмена.
76 Нет, надо запретить ногой бить по мячу Миру! Неплохо расчертили атаку севильцы. Теперь уже диагональ на правый угол вратарской как раз на Рафу, а тот то ли отправлял сферу на левую штангу, то ли так пытался пробить... Короче, сильно для партнеров и неточно по цели. Свободный Ламела в центре штрафной просто всплеснул руками.
73 ГООООЛ!!! Альварес, 2:1
И оправдал свое появление де Брейне почти сразу! Перехватил мяч в центре поля игрок "Сити", сделал скидку на правый край на де Брейне, а тот моментально зарядил диагональ налево на рывок Альваресу. В подкате не успел перехватить мяч защитник "Севильи", поэтому Хулиан вышел один на один с Буну, обыграл его влево и забивал в пустые ворота под перекладину.
72 Первый гол привез Теллес, а второй сейчас чуть не сотворил Буну. Яссин выносил снаряд из своей вратарской, причем так неудачно, что почти в ноги Фодену на углу штрафной. Неа, повезло - своему.
70 Двойная перестановка от Гвардиолы. Уилсон-Эсбранд меняет Серхио Гомес, а уже анонсированный де Брейне меняет Палмера.
69 Нужна еще одна хорошая контратака или качественный стандарт андалусийцам, а то они рискуют пропустить и второй. Кстати, у хозяев уже переодевается де Брейне. Значит, на победу решил сыграть Гвардиола.
67 Все замены решил пораньше сделать Сампаоли. Ну, да. Ракитич там и по ногам в очередной раз получил. Вместо Ивана выходит доигрывать Хордан.
64 Ищут и Альвареса партнеры впереди. Неплохой заброс на 11-метровую отметку, откуда Хулиан в окружении двух оборонцев пытался пробить сразу по воротам, но угодил в соперника. Рикошет, и мяч идет в руки Буну.
63 Нет, головой у Мира получается лучше. 3 на 4 убежали вперед севильцы. Сусо уводил защитника, а Ламела из центра сыграл направо в штрафную на Мира. Тот мог принять и обработать, но решил обмануть вратаря и "щекой" в касание пробить в ближнюю "девятку". Неточно.
62 Теперь вот и "Севилья" катает мяч по своей половине поля, причем подключают к перепасовке даже Буну.
61 Не лезет, кстати, вперед Бернарду Силва, предпочитая дирижировать из глубины. Заброс в штрафную от португальского хавбека. Мягко, но читаемо. Выносят снаряд защитники "Севильи".
59 Первое подключение Силвы. Бернарду смог завладеть мячом в центре поля, запустил по левому краю Хулиана Альвареса, а тот навешивал в штрафную на Махреза. Нет, Буну прочитал и в прыжке забирает мяч в руки.
57 Бросает Гвардиола в бой одного из ключевых игроков, правда, снимая другого. Бернарду Силва выходит вместо Гюндогана.
57 Хм. Сампаоли еще усиливает атаку. Ламела выходит вместо Иско.
56 !!! Моментище! С левого корнера навесил уже сам Фоден на линию вратарской, откуда Рубен Диаш пробивал головой под перекладину. Буну среагировал и рукой выцарапал сферу из-под перекладины. Альварес добивал, но забить и ему кипер не дал, плюс прозвучал свисток. Офсайд был у Хулиана.
55 Гюндоган решил со стандарта набросить с правой на ближний угол вратарской, но там выносит снаряд кто-то из нервионцев. Угловой.
54 Кармона считает, что он чисто отбирал мяч в подкате у Фодена, но Гринфельд считает по-другому и назначает штрафной по левому флангу атаки "Сити".
53 Теперь, кстати, встает вопрос. А почему Сампаоли поменял Акунью? Что не устраивало? Или тоже травма?
52 ГООООЛ!!! Льюис, 1:1
Не могли забить "горожане" сами - им помогли андалусийцы! Поперечный пас перед своей штрафной от бедолаги Теллеса. Альварес перехватил мяч и покатил на правый угол вратарской,куда вырвался Рико Льюис. Мощно сходу с правой двинул под ближнюю штангу 18-летний бек, а сфера влетела в сетку над рукой Буну.
51 Коул Палмер взял игру на себя, потащил снаряд по центру в штрафную, обыграл соперника, мог бить, но решил переложить под ударную левую - тут его и накрыли. Мяч отобран игроками "Севильи".
50 Крайки "Сити" сегодня, честно говоря, не впечатляют. Рико Льюис подал с правого края штрафной на Серхио Гомеса, а тот бил с правой влет - параллельно воротам. В итоге, получился фактически обратный пас. Мда.
49 Ой-ой-ой! Теллесу так прилетело мячом, что он не сразу смог подняться. Все-таки, наконец, только что вышедший на поле защитник смог оправиться без помощи врачей и похромал на свой левый фланг. Да, обратная замена за 2 минуты - это было бы жестко.
48 Опасно! Сильнейший удар Фодена по центру, причем бил Фил с левой внешней стороной стопы из пределов штрафной, но угодил в кого-то из защитников "Севильи".
47 Видимо, Гвардиола серьезно поговорил со своими подопечными, потому что "Сити" моментально пошел в осаду чужих ворот. "Севилья" полностью без мяча.
Вот так. Оба тренера пошли на перестановки. Второй тайм.
А у гостей вместо Акуньи выходит Теллес, а Папу Гомеса (вот кого точно не было видно!) меняет Сусо.
Есть замены в перерыве, но не самые ожидаемые. Родри меняет Грилиша у "Сити". Значит, Фоден уйдет на левый край атаки.
Неожиданно! Нет, "Севилья" имела какие-то подходы, но на гол вряд ли наиграла. По большому счету, у "МанСити" также не было ничего опасного, но в действиях "горожан" хотя бы просматривалась системность. Вот только видно, что "Сити" не старается победить, а старается доиграть с минимальными усилиями. Чтобы травму никто не получил или чего-то еще.
+3 Нормально так. Успевают в следующей атаке угловой заработать манчестерцы. Дал даже его подать Гринфельд, но снаряд был выбит из штрафной "Севильи", после чего и свистнул арбитр. Перерыв.
+2 ! И чуть не сравняли в концовке хозяева! Резаная подача с правого фланга от Палмера на левый край штрафной. Там снаряд принял Грилиш, который пробивал с острого угла, но Буну отбивает перед собой. Серхио Гомес был на подборе и двинул издали, но мимо цели.
+1 Ага, Сампаоли в меньшинстве доигрывать не стал. Гудель выходит вместо Маркао у гостей.
+1 2 минуты решает добавить рефери. Маркао уходит сам. Ну, значит, через пару недель будет в строю.
45 Так, похоже, будет вынужденная замена у "Севильи". Маркао потянул мышцу, когда бежал за мячом. Врачи выходят на поле. Да, показывают, что то ли потянул, то ли надорвал мышцу центрдеф "Севильи".
43 Рико Льюис подключился к атаке и навешивал с правого края в штрафную, вот только как-то перестарался. Никто не достает этот мяч.
41 Еще одна попытка от Грилиша. Мощный удар от Джека с правой с линии штрафной, но в последний момент под мяч успевает броситься Ракитич, а партнер по "Севилье" догнал отрикошетивший снаряд и не дал ему уйти за лицевую. Даже углового для "Сити" не будет.
40 Махрез по правому флангу прошел двоих и навесил с лицевой на дальний угол вратарской. Буну пошел на перехват, но до мяча не дотянулся. Правда, не повезло и Альваресу на отскоке, хотя ворота были пустые. Хулиан отбросил сферу назад, а оттуда пробивал уже Серхио Гомес, но его удар заблокировали оборонцы "Севильи".
38 С трудом, но поднимается самостоятельно хорватский хавбек "Севильи". Да, будет штрафной в пользу гостей. Разыграли андалусийцы, но ничего особо не выжали из стандарта.
37 Так, и что же было первее? Ракитича срубили в центре поля, но он успел отдать пас вперед. Мир убегал по правому флангу, но лайнсмен поднимает флаг. Офсайд. Ждем, что решит рефери.
34 Как-то очень скучно и вяло все у "Сити". Казалось, может, гол их расшевелит, но нет. Если Гвардиола хочет выиграть этот матч, то в перерыве нужно будет выпускать своих главных креативщиков, а то Альварес почти весь тайм без мяча.
31 ГООООЛ!!! Мир, 0:1
И с четвертой попытки Мир забивает! Подача с правого корнера от Иско на дальний угол вратарской, где не накрыли Рафаэля, а тот спокойно в прыжке отправил снаряд головой под дальнюю "девятку". Ортега на штанги игроков не ставил, а самому прыгать было очень далеко.
30 И только сейчас свой первый угловой зарабатывают в этой игре андалусийцы. Томас Дилейни в чужой штрафной не смог распорядиться мячом, но у него выбили сферу аккурат за лицевую.
28 Очередная подача с левого корнера у "Сити", но это наигранная комбинация, потому что с линии штрафной с левой с разворота пробивал Махрез, вот только корпус толком не положил. На трибуны.
27 ! Теперь Гюндоган не попадает в ближний угол! Классно обыгрался Илкай с Фоденом, получил ответный пас на правый угол вратарской и бил, но Маркао успевает подставить ногу. Мяч влетает в сетку с внешней стороны. Угловой.
26 Даже навесами пытаются играть "горожане". Грилиш подавал слева, имея в виду Махреза, но центрдефы "Севильи" перехватили мяч.
23 ! Третий шанс от Мира, но все мимо! Неплохой навес от Акуньи слева на дальний угол вратарской, откуда Рафа даже без прыжка бил головой в противоход Ортеге в левую "шестерку", но в створ не попал. Вратарь там уже никак не спасал.
22 Льюис в следующем эпизоде ошибся с передачей, рванул сам исправлять оплошность и нарушил правила. Повезло, что не срывом атаки это посчитал Гринфельд. Просто штрафной, без санкций.
21 Подача с левого корнера от Фодена в центр штрафной в борьбу. Мяч выбили за пределы владений Буну, а первым на подборе был Льюис, который зарядил с правой метров с 25 - в стойку, которая держит сетку сзади ворот. Эффектно, но не эффективно.
20 "Сити" на этой же минуте провел атаку. Навес в штрафную, а там Кармона вынес сферу головой за лицевую. Еще угловой.
20 ! Это был прострел или удар? Мир пока что играет правого вингера, а не центрфорварда. Опять он убежал по правому краю, влетел в штрафную и с острого угла то ли бил, то ли простреливал. Ортега в падении отбил мяч перед собой, но добивать было некому. Второго Мира у "Севильи" нет.
17 Ага, гол еще могли и не засчитать. Там Диаш в прыжке выставлял локоть и попал этим локтем по корпусу Маркао. Врачам даже пришлось выходить, но все нормально с защитником "Севильи".
16 ! Опасно! Сам Фил и подавал со стандарта с левой на линию вратарской, причем удалось навесить точно на Диаша, который выпрыгивал и пытался переправить мяч в ворота, но удалось бедром только подправить сферу мимо правой стойки. Близко, но не в створ.
15 Вот и штрафной по левому флангу для "горожан", причем заработал его все-таки своей активностью Фоден.
12 Фоден с Палмером сегодня, скорее всего, будут меняться по флангам. Сейчас слева оказался Фил, который пытался навязать борьбу, но не заработал даже аут для своей команды.
10 Так, пока что у нас вторая серия матча против "Боруссии". "Севилья", похоже, решила, что ей одного очка в гостях хватит, потому что испанцы после того забега Мира даже на чужую половину поля не переходили.
7 Крутил с левого корнера сам Грилиш во вратарскую, но Буну рискнул пойти на перехват и даже поймать мяч. Получилось! Кстати, ливень у нас стих, но не исключено, что снова пойдет.
7 Не верит судья? Верит, но карточку не дает. Грилиш пытался убежать сразу от двоих, но Ракитич с Монтиэлем его уронили. Ага! Не штрафной, а только угловой.
5 Много ошибок, много, но поле очень тяжелое, мяч киксует совершенно непредсказуемо. Корона у своей штрафной выдвинулся на Махреза, но промахнулся мимо мяча. Пас в центр к дуге, но удара оттуда нет. Перевод на Грилиша налево, но и Джеку ничего придумать не удалось.
4 "Сити" решил максимально успокоить игру и забрал мяч под контроль, хотя и без особого продвижения вперед.
2 ! Ответным ляпом отвечает Палмер! Неудачно вынес мяч Буну из вратарской на угол штрафной на Грилиша. Тот оставил сферу на Альвареса, а Хулиан покатил на 11-метровую, где стоял всеми забытый Палмер. Спокойно с левой пробивал молодой хавбек, но даже не попал в створ. Выше.
1 ! Нууу... Такое классное начало и такое посредственное завершение. Мир обыгрался в центре поля с партнером, рванул вперед правее центра под ответный заброс, вышел с угла в штрафную, мог перебрасывать побежавшего навстречу Ортегу, но перебросил вместе с вратарем и ворота. Как так?
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Такое впечатление, что серьезный ливень у нас сегодня в Манчестере. Креатива это явно не добавит.
Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
Посмотрим на составы. Гвардиола выставляет резервный вариант обороны, да и главных креативщиков в лице де Брейне и Бернарду Силвы также усадил на лавку. "Севилья", судя по всему, сыграет 5-4-1 с выдвинутым вперед Миром. Орель Гринфельд и судейская бригада из Израиля рассудят команды на "Этихаде". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Разумеется, после первой встречи этих команд в текущем сезоне соотношение сил не поменялось: в 3 поединках "Сити" одержал 3 победы, причем андалусийцы даже не забили, хотя в двух предыдущих матчах это делали. Сегодня - хороший шанс зацепить ничейку, потому как о победе даже над ослабленными "горожанами" в гостях, похоже, предстоит только мечтать. Англичане пропустили всего лишь один гол в пяти матчах (от "Боруссии") и забили 11. "Севилья" забивает в среднем как раз по голу за игру, но 5 голов пришлись на три поединка. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Уокер, Кэлвин Филлипс и Холанн. Гостям придется обойтись без Короны, Ньянзу, Фернандо и Эн-Несири.
Если бы английский "Манчестер Сити" чуть серьезнее отнесся к поединку 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в Дортмунде против местной "Боруссии", то мы бы с вами получили интригу на завершающий тур. Да, слабенькую, но интригу. Ведь тогда при победе "Севильи" на "Этихаде" и поражении "шмелей" в Копенгагене, в плей-офф главного еврокубка проходили бы именно испанцы. Но нет. Дортмундцы и манчестерцы расписали скучную, но удобную для всех ничью, поэтому места в группе также были расписаны окончательно. "Сити" в любом случае первый, "Боруссия" - вторая, "Севилья", соответственно, третья. Опять же, андалусийцам не привыкать штурмовать Лигу Европы, поэтому, как знать, вдруг Сампаоли выиграет свой первый трофей с нервионцами именно в Европе? Что же касается сегодняшнего поединка, то тут может быть совершенно любой исход, поскольку оба тренера вряд ли закладываются на результат. За "Сити" не сыграет Холанн, у андалусийцев впереди важные игры в Примере. Смысл выкладываться в Англии? Да, лишний миллион евро от УЕФА - это всегда приятно, но нужно сосредоточиться на чемпионате Испании, чтобы в следующем сезоне не пролететь мимо еврокубков. Повторение дортмундской скуки, честно говоря, не исключено. Поэтому прогноз сделать крайне сложно, но вряд ли кто-то будет цепляться и выкладываться по полной, а раз так: кто первый забьет - не проиграет.


 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Штефан Ортега 
Рико Льюис  52  85 
Рубен Диаш 
Эмерик Ляпорт 
Серхио Гомес  70 
Илкай Гюндоган  57 
Фил Фоден 
Коул Палмер  70 
Рияд Махрез  83 
Хулиан Альварес  73 
Джек Грилиш  46 
Запасные:
Эдерсон 
Скотт Карсон 
Джон Стоунз 
Натан Аке 
Жоау Канселу  85 
Джош Уилсон-Эсбранд  70 
Родри  46 
Кевин де Брейне  70 
Бернарду Силва  57 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола 
 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Гонсало Монтиэль 
Хосе Кармона 
Маркао  45 
Карим Рекик 
Маркос Акунья  46 
Томас Дилейни 
Иван Ракитич  67 
Алехандро Гомес  46 
Иско  57 
Рафа Мир  31 
Запасные:
Марко Дмитрович 
Альберто Флорес 
Алекс Теллес 
Хесус Навас  46 
Кике Салас 
Неманья Гудель  45 
Хоан Хордан  67 
Сусо  46 
Аднан Янузай 
Эрик Ламела  57 
Каспер Дольберг 
Карлос Альварес 
Главный тренер:
Хорхе Сампаоли