Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа G, 6-й тур.

2 ноября. Копенгаген. Стадион "Паркен".
Судья - Алияр Агаев (Азербайджан).

 

Копенгаген - Боруссия Д
1:1

 

Азар, 23 (0:1); Харальдссон, 41 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:13; Удары в створ - 9:1; Угловые - 3:6; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 0:8; Фолы - 9:7; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 41% : 59%.
Уверенно можно констатировать, что поражения сегодня точно никто не заслужил. Если в первом тайме "Копенгаген" был острее, то после перерыва команды были друг друга достойны. Поэтому справедливо, что сегодня обошлось без проигравших. Ну и датчане всё же заслужили свой лигочемпионский гол.
+4 Никто не замкнул дальнюю штангу после прострела с левого фланга датской атаки, и сразу после этого звучит финальный свисток.
+3 Мален! Целил в ближний угол, но попал только в сетку с внешней стороны. Бил после смещения с левого фланга в центр и после диагональной передачи Малена.
+3 "Боруссия" не без труда вышла из под прессинга, который дортмундцам организовали датчане на гостевой половине поля. И откуда силы берутся?
+2 Брандт со штрафного навесил в направлении Зюле, но первым на мяче оказался не дортмундский защитник, а польский вратарь датского клуба.
+1 У Адейеми на финише встречи не проходят финты. А вот Пасслака на правом фланге сумели остановить только с фолом. Оскарссон постарался.
90 +4 минуты.
90 !!! Чудом не попал! Фальк принял мяч в центре штрафной после прострела с правого фланга, прицелился и вторым касанием пробил - мимо. Майер застыл на месте и провожал мяч взглядом. Драматично!
89 Убежали в контратаку после углового гости, но подвёл последний пас на Пасслака.
89 !!! Сэйв! "Копенгаген" убежал в контратаку, Исак-Бергманн Йоханнессон с правого края штрафной после в меру эффектного финта пробил низом - Майер справился, но не избежал углового.
88 И всё же "Боруссия" на самых последних минутах будет действовать первым номером, судя по всему. В ещё одну позиционную атаку летят "шмели".
87 Дортмундская команда заработала угловой на правом фланге. После навеса на ближний угол вратарской в исполнении Брандта Зюле угрожающе набегал на мяч, но датский защитник не дрогнул и оказался на футбольном снаряде первым.
86 Дебютант Сумайла Кулибали взял игру на себя в центре поля, но подвела техника. Потерял мяч молодой футболист, а затем на всякий случай нарушил правила.
84 Жёлтая! Джан сбил Харальдссона, сорвал атаку и справедливо наказан. Очень недоволен турецкий немец или собой, или судьёй, или Харальдссоном.
83 В последние минуты дали понять датчане, что есть ещё силы и просто так отсиживаться в своей штрафной "Копенгаген" не будет. Видимо, и замены принесли свои плоды.
82 Подача на ближнюю штангу - и очень неудачный удар в исполнении Вальдемара Йенсена.
82 Поторопился! Хакон-Арнар Харальдссон ворвался в свободную зону и хотел доставить мяч до партнёра по команде на дальней штанге, но заработал только угловой.
81 !!! Ай, почти залетело! После прострела с правого фланга сразу три футболиста "Копенгагена" могли в теории дотянуться до мяча и забить из пределов вратарской, но никто так и не добрался.
79 И Элиас Йелерт вместо Дикса, который тоже устал.
79 Дарами набегался и уходит, вместо него будет играть Орри Оскарссон.
78 Пасслак с правого фланга выполнил подачу в направлении Малена, но мяч до форварда не дошёл. Все подборы собирают дортмундцы, которые в концовке действуют с позиции силы.
76 Модест сильно и очень неточно пробил от дуги штрафной - выше.
76 Не держится мяч у "Копенгагена" в последние минуты. Или датчане сделали ставку на контратаки, или просто устали и не хотят лишний раз рисковать. Оба варианта имеют право на существование.
75 Вальдемар Йенсен не пропустил мимо себя Адейеми, после чего не самый мощный, но жилистый форвард завалил сопернику на газон. Судья был рядом, всё видел - фол.
74 Остались ещё силы у Дареми! Подхватил мяч на своей половине поля, добежал почти до чужой штрафной, а вот затем сделал что-то непонятное. Просто отдал снаряд сопернику, хотя наверняка планировал что-то тонкое и хитроумное.
73 Сумайла Кулибали вместо Азара выходит.
72 Над перекладиной! Вильям Клем выстрелил с линии штрафной и в створ не попал.
71 Снова жгут файеры болельщики "Копенгагена" за ворота дортмундского вратаря. Дым есть, но его не очень много, поэтому игра продолжается под аккомпанемент хозяйских атак.
70 И Расмус Фальк вместо Классона.
70 Руни Бардагджи уходит, ничего толком не показав. Исак-Бергманн Йоханнессон вместо него.
68 !!! Везёт "Копенгагену"! Карим Адейеми после навеса на ближний угол вратарской умудрился перепрыгнуть и соперника, и Модеста, пробил головой - и не попал под дальнюю штангу. Близко было!
68 Брандт пробил с подбора - рикошет от защитника отправил мяч на ещё один угловой.
67 Неплохо! Мален пробежался по левому флангу в стиле Дарами, после чего прострелил на Мукоко, которому занести мяч в ворота помешал защитник. Только угловой.
66 Лукас Лерагер отоварил Пасслака в центре поля, за что получил жёлтую карточку.
65 Не хватило сил у Дарами, который после передачи Классона мог бить из пределов штрафной, но вместо этого упал. Можно понять, поскольку перед этим пробежал с мячом метров 30.
64 !!! Вот это сработала замена! Вернее, почти сработала. Брандт пяткой сбросил мяч на Мукоко, а тот с 20-ти метров ударом с левой зарядил в правую от себя стойку, рикошетом от которой мяч вылетел в поле. Эффектно!
63 Ещё две замены от Терзича: Юлиан Брандт и Юссуфа Мукоко вместо Рейны и Озкана.
62 Значительно более активны в прессинге стали футболисты датской команды после перерыва. Окрылил, похоже, гол. Пришёл аппетит во время еды.
61 Лукас Лерагер мог пробить, конечно, получше. Никто не мешал полузащитнику, но он не поймал снаряд на подъём и с линии штрафной в створ не попал.
60 Дарами в борьбе с Зюле упал в чужой штрафной, а подоспевший к мячу Классон пробил почти что с нулевого угла - выше. Ну, на пенальти падение самого активного игрока матча всё же не тянуло, наверное.
58 Замена у "Копенгагена": Виктор Кристиансен вместо Серенсена.
56 "Боруссия" заработала угловой на левом фланге, и после подачи на ближнюю штангу выше всех выпрыгнул Денис Вавро. Ну а после повторной передачи на выходе уверенно сыграл Камиль Грабара.
55 Решил так активно сыграть в прессинге "Копенгаген", что нарушил правила у чужой штрафной. Ну, болельщикам понравилось.
53 !!! А здесь почему не гол? Карим Адейеми прорвался пр правому флангу и удобно выкатил к линии вратарской на Малена, но тот умудрился в касание не попасть в створ. Лучше бы и не трогал, потому как рядом готов был точнее бить Модест...
52 А вот после розыгрыша углового у ворот "Копенгагена" полная безопасность.
52 Снова опасно! Карим Адейеми решился на удар из-за пределов штрафной - и после рикошета от защитника мяч пролетел рядом с дальней штангой.
51 "Боруссия" исполнила стандарт с правого фланга, после суматохи в датской штрафной футболисты в жёлтом почему-то выключились из борьбы, хотя мяч был где-то рядом. Никто так и не пробил, но момент определённо опасный.
49 Очередной удар по воротам "Боруссии"! Вальдемар Йенсен зарядил без сопротивления с линии штрафной, но попытка получилась откровенно неудачной - куда-то в сторону.
47 Карточка! Денис Вавро вызывающе откровенно завалил Рейну на фланге.
46 Второй тайм! Всё если не в дыму, то в тумане.
Ещё и Никлас Зюле меняет Хуммельса.
Болельщики "Копенгагена" задерживают старт второго тайма с помощью пиротехники.
Александер Майер в перерыве меняет Кобеля. Любопытно. Не по травме ли?
Очень даже неплохо смотрелся "Копенгаген", который точно был опаснее, чем соперник. Датчане пропустили не очень логичный гол с единственного дортмундского удара в створ, а сами тревожили Кобеля сразу семь раз. В концовке всё же удалось хозяевам сделать итог первого тайма чуть более справедливым и забить свой первый гол на групповом этапе.
+3 Перерыв.
+2 Первая карточка. Модест грубо встретил Дикса в центре поля. Подкаты - это не совсем про форварда "Боруссии", как видим.
+1 Удар! Классон пробил с разворота метров с 15-ти, но получилось слабо и в руки Кобелю. Выковыривал футбольный снаряд из-под себя, поэтому и не очень опасно получилось.
45 +2 минуты.
44 Попробует кто-то рискнуть на последних минутах тайма? Датские болельщики требуют продолжения банкета.
43 "Копенгаген" как активизировался! Ещё один удар со средней дистанции - работает дортмундский блок.
42 А вот сейчас Хуммельсу всё же удалось прервать прострел с левого фланга. Так бы минутой ранее!
41 !!! ГОООООЛ! Хакон-Арнар Харальдссон! 1:1!
История творится на наших глазах - первый гол "Копенгагена" в группе! Сработал прессинг на левом фланге атаки, причём Харальдссон сам его начал, а потом замкнул прострел Классона. Даже красиво!
39 Подозрительное падение у линии штрафной площади дортмундской команды, но судья оставляет его без своего внимания. Жестко встретил Классона Хуммельс, но в Азербайджане так играть можно, поэтому Алияр Агаев не свистнул. Наверное, и правильно.
38 Спокойное владение "Боруссии" в центре поля, "Копенгаген" в полном составе за линией мяча.
36 Мохамед Дарами бодро шёл в атаку с левого фланга, поделился мячом с партнёром, но лучше бы этого не делал. Прострел получился слишком предсказуемым для защитников в жёлтом.
34 Возобновился матч в столь же неспешном темпе, в каком и развивался до вынужденной паузы. Тренеры остановкой воспользовались, дали подсказки своим футболистам. Ну, теперь заиграют!
32 Похоже, кто-то из зрителей выбежал на поле, потому что в дело вмешались стюарды. В начале 2000-х в этом плане было интереснее, тогда всяких выбегавших на поле чудаков не стеснялись показывать.
31 Что же это за удар такой? Вильям Клем размахнулся на миллион, но акцентированно пробить с подбора после стандарта не сумел. Сам своей смелости испугался?
30 Мохамед Дарами очень активен на своём левом фланге. И прошлый голевой момент случился не без его участия, и сейчас подставился под соперника, заработав перспективный штрафной удар.
29 !!! Не идёт мяч в ворота! Виктор Классон мог забить, но не переиграл Кобеля. Хотя расстреливал цель буквально с линии вратарской. Казалось, что в этой ситуации проще забить, но швед удивил.
28 С момента последней записи мало что изменилось. "Боруссия" всё так же с мячом, разве что "Копенгаген" чуть более активно прессингует. Болельщики всё так же красиво что-то скандируют. Надеемся, что приличное.
26 Затишье в игре, "Боруссия" с мячом на своей половине поля. Фанаты дортмундцев за воротами Кобеля сейчас куда более подвижны и активны, чем футболисты обеих команд.
25 Третьей нулевой ничьей не получится, "Копенгагену" придётся раскрываться. Не факт, что сейчас. Ну, подождём до второго тайма.
23 !!! ГОООООЛ! Торган Азар! 0:1!
Феликс Пасслак прорвался по правому флангу и от лицевой навесил на бельгийца, которого никто не держал. Азар мяч обработал, а вторым касанием расстрелял ворота. Эффектности взятию ворот добавили два рикошета от стоявших на линии защитников.
22 Футболисты "Копенгагена" не торопятся бить мяч вперёд, стараются разыгрывать свои атаки через короткий и средний пас. Сейчас именно такой пошёл на Дарами, но тот поспешил и забрался в положение "вне игры".
20 Удар выше ворот! Лукас Лерагер зарядил с подбора в касание, но в створ не попал. Зато в статистику пойдёт.
19 Эмре Джан упал в чужой штрафной, но пенальти за такое судьи не поставят. Удар от ворот.
18 Камиль Грабара в своей маске, словно Бэтмен, вылетел на мяч и его забрал. Не торопятся вперёд хозяева, словно успокаивая и без того спокойную игру.
17 Ну, с такого угла не забить. Рейна не совсем точно покатил мяч на ход партнёру, которому пришлось бить из не очень удобной позиции. Всё-таки пробил форвард, но в створ не попал - выше.
16 Денис Вавро готовится начать очередную атаку "Копенгагена". По официальной статистике УЕФА, дортмундцы владеют мячом 64 процента игрового времени. А так и не скажешь.
14 Ещё недавно "Боруссия" владела ощутимым территориальным преимуществом, ну а сейчас "Копенгаген" активизировался. Пока что инициативу сложно кому-то приписать, равный футбол.
12 Ещё один выстрел по воротам "Боруссии". Плотно, низом, из пределов штрафной, но по центру - Кобель снова надёжен.
11 После розыгрыша углового Кобель снова вступил в игру - зафиксировал мяч в руках после не очень сильного удара.
9 !!! Ого! В шаге от первого гола был "Копенгаген"! Мохамед Дарами прорвался по левому флангу и навесил на линию вратарской, откуда Руни Бардагджи пробил головой в правый от себя угол. Браво, Кобель, который эффектно отбил мяч в сторону.
8 "Боруссия" старательно играет в контроль в центре поля, болельщики "Копенгагена" старательно поют, а особенно активные - освистывают соперников.
6 Хватает ошибок в исполнении футболистов обеих команд. Только что дортмундцы ошиблись в передаче на чужой половине поля, затем "Копенгаген" ответил тем же самым в районе центрального круга.
5 Атмосфера на матче очень футбольная, лигочемпионская и просто приятная. Так и не скажешь, что никакой турнирной значимости у поединка нет.
4 Как оказалось, не зря выбили на угловой датчане. Потому что ничего опасного Дортмунд не создал, а "Копенгаген" ещё и в контратаку чуть было не убежал.
3 Совсем лишнее. После навеса с правого фланга никого из дортмундцев не было в центре чужой штрафной, а защитник запаникоал и вынес снаряд на угловой.
2 Хотелось бы обратить внимание на форварда Руни Бардагджи. 16 лет человеку, а он выходит в стартовом составе команды на матч Лиги чемпионов. Посмотрим, как проявит себя сегодня. И проявит ли.
1 Стартовый свисток!
С другой стороны - "Боруссия". Дортмундцы играют в неплохой футбол и в зоне лидеров что в Бундеслиге, что в самом престижном еврокубке. Но у команды Терзича совсем нет мотивации, а вот проблемы с составом есть: вне игры Ройс, Геррейру, Роте и Вольф. Конечно, главный тренер Дортмунда перед игрой говорил о важности игры, желании играть на победу и всё в таком духе, но, как говорят болельщики "Локомотива", в немцев как-то не верится. В общем, ожидаем "низ". Что-то вроде 0:0.
Если пробовать что-то прогнозировать, то определённо не хочется смотреть в сторону "Копенгагена", который мало забивает что в чемпионате Дании, что... совсем не забивает в Лиге чемпионов. Плюс у датчан есть проблемы с составом: минус Хочолава, минус Зека, минус Бойлесен. Каждый из них для "Копенгагена" по-своему важен.
"Боруссия" убедительна в Лиге чемпионов, где наверняка не будет мальчиком для битья и на первой стадии плей-офф. И в чемпионате Германии у подопечных Эдина Терзича всё более-менее нормально. Если не сбавлять темп - то можно если не берлинскому "Униону" борьбу навязать, то "Баварии" как минимум. На выходных "шмели" успешно съездили во Франкфурт, где добыли трудовые три очка в противостоянии с "Айнтрахтом".
В группе G всё уже ясно и понятно: "Манчестер Сити" обеспечил себе первое место в квартете, "Боруссия" в любом случае финиширует второй, "Севилья" отправится в Лигу Европы, ну а "Копенгаген"... Датская команда в пяти матчах не забила ни одного мяча, а пропустила сразу одиннадцать. Положительных моментов ровно два: в четвёртом туре датчане в большинстве удержали нулевую ничью с "Манчестер Сити", а во втором - сыграли вничью с "Севильей" на своём поле. Во внутреннем чемпионате у гранда всё тоже не торт: только шестое место и десятиочковое отставание от лидера.
Здравствуйте, друзья. "Копенгаген" и дортмундская "Боруссия" сыграют в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов и попробуют дать ответ, так ли однозначно соотношение сил в этой паре. Текстовую трансляцию матча проведёт Владимир Щербань.


 
КОПЕНГАГЕН 
Камиль Грабара 
Кевин Дикс  79 
Денис Вавро  47 
Вальдемар Йенсен 
Кристиан Серенсен  58 
Лукас Лерагер  66 
Вильям Клем 
Виктор Классон  70 
Руни Бардагджи  70 
Хакон-Арнар Харальдссон  41 
Мохамед Дарами  79 
Запасные:
Карл-Юхан Юнссон 
Мэтью Райан 
Исак-Бергманн Йоханнессон  70 
Пол Мукайру 
Орри Оскарссон  79 
Элиас Йелерт  79 
Петер Анкерсен 
Мамуду Карамоко 
Расмус Фальк  70 
Виктор Кристиансен  58 
Марко Стаменич 
Главный тренер:
Якоб Нееструп 
 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель  46 
Торган Азар  23  73 
Нико Шлоттербек 
Матс Хуммельс  46 
Феликс Пасслак 
Салих Озкан  63 
Эмре Джан  84 
Дониэлл Мален 
Джованни Рейна  63 
Карим Адейеми 
Антони Модест  45 
Запасные:
Александер Майер  46 
Лука Унбехаун 
Юссуфа Мукоко  63 
Юлиан Брандт  63 
Джуд Беллингем 
Никлас Зюле  46 
Сумайла Кулибали  73 
Антониос Пападопулос 
Главный тренер:
Эдин Терзич