Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Групповой этап, 6-й тур.

3 ноября. Баку. Стадион "Тофик Бахрамов".

 

Карабах - Фрайбург
1:1

 

Петерсен, 25 - с пенальти (0:1); Квабена, 90+1 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:8; Удары в створ – 5:2; Угловые – 9:1; Офсайды – 6:3; Сэйвы – 1:4; Фолы – 13:13; Желтые карточки – 4:3; Красные карточки – 1:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 55% : 45%.
До последнего сражался "Карабах" и едва не вырвал в меньшинстве волевую победу, однако всё-таки отправляется азербайджанский чемпион в Лигу конференций. Гурбанлы после финального свистка пытается что-то объяснить судье. Возможно, речь, в частности, идёт о том, что фолили перед линией штрафной на Квабене в последней атаке хозяев. Однако теперь это уже всё бесполезно. Объективно по всем параметрам заслужил "Карабах" вторую строчку в этой группе. Как и в первой встрече с "Фрайбургом", просто лучше играла команда Гурбана Гурбанова и не смогла победить из-за внешних факторов. Но опять же сейчас это уже значения не имеет. Если сохранит команда такую же форму, то вполне может знатно пошуметь в Лиге конференций.
Всё, финальный свисток.
+8 Не сумели с ходу зацепиться после углового за подбор хозяева, однако всё-таки провели острую атаку. Квабена протащил по центру, а Кади завершил сильным ударом из пределов штрафной в ближний угол, рядом со штангой.
+7 Медведев заблокировал удар Грифо, угловой для "Фрайбурга".
+6 Квабена около центральной линии не сумел на бровке остановить длинную диагональную передачу во фланг, аут в пользу гостей.
+4 "Нант" выиграл, дело за "Карабахом". И сейчас в массированной атаке едва не заносят мяч в ворота соперника азербайджанцы!
+3 Жулио Ромао жестковато сыграл на своей половине против Вагнера и получает жёлтую.
+1 ГОООООЛ! Квабена, 1:1!
Или не исчерпан лимит?! "Карабах" отыгрывается в меньшинстве, Квабена с нескольких метров головой вколачивает мяч в сетку после подачи Байрамова слева на дальнюю штангу.
90 Семь минут добавлено.
90 "Олимпиакос" - "Нант" 0:2. Французы занимают вторую строчку, а азербайджанский клуб отправляется в Лигу конференций. На данный момент так. Какое-то чудо вряд ли произойдёт, потому что ещё совсем недавно именно этот расклад казался фантастическим, лимит чудес, наверное, всё-таки уже исчерпан.
88 Сразу четыре замены в составе "Карабаха". Гурбанлы, Байрамов, Жулио Ромао и Аббас Гусейнов вместо Алмейды, Джафаргулиева, Янковича и Вешовича.
86 "Нант" открыл счёт в матче с "Олимпиакосом". Таким образом, на данный момент "Карабах" попадает только в Лигу конференций. Дорого будет команде стоить тот эпизод с Сике и Вешовичем. Ну, другое дело, что в Лиге конференций можно пройти гораздо дальше, поэтому унывать не стоит.
84 Последняя замена у "Карабаха". Грифо вместо Хёлера.
81 Довольно вяло протекает игра, "Фрайбург" владеет мячом, а "Карабах" пробует огрызаться, но не более того.
78 Справа от лицевой последовал прострел на ближнюю штангу ворот Атуболу, однако перед этим всё-таки покинул уже мяч пределы поля.
76 Зарабатывают в той же зоне затем корнер хозяева, и подаёт на дальнюю от углового флажка Кади, неудачно получается.
74 Вешович на бровке качнул Шлоттербека, а тот выставил ногу и соперника свалил, жёлтая.
72 Двойная замена у "Фрайбурга". Чон и Гинтер вместо Вайсхаупта и Сике.
70 Ещё один удар от Зубира, теперь опаснее. Атуболу ладонями отражает, но не получается у него зафиксировать, а Квабена из вратарской не успевает толком пробить.
69 Тем не менее, стараться будет "Карабах". Зубир цепляется за мяч в опорной зоне и наносит удар, который блокирует Силдилиа.
68 После всего этого, конечно, опускаются и руки, и ноги у игроков. Тем более, в меньшинстве остались хозяева. Владеет "Фрайбург" мячом стабильно в последние несколько минут.
64 Кейтель фолит на Овусу, жёлтая.
63 И первая замена у "Карабаха". Медведев вместо Шейдаева.
62 А у "Фрайбурга" вторая замена. Шоллои выходит вместо Шаде. Видимо, травмировался всё-таки в этом эпизоде Кевин?
62 Да, тут без вариантов, красная Медине.
61 Но почти наверняка это будет красная. Пошёл смотреть телевизор арбитр.
59 Медина с размаху въезжает в колено Шаде и получает жёлтую.
58 Кади слева простреливает на дальнюю штангу, откуда не попадает в ближний угол...Мустафазаде! Вновь в полушаге он остановился от того, чтобы исправиться за тот фол в первом тайме.
54 Кади успевает получить жёлтую. Видимо, за разговоры.
54 Вешович остаётся неприкрытым в штрафной и с разворота отправляет мяч мимо голкипера, однако отменяют судьи гол из-за офсайда.
53 Отменяется решение судьи! Не будет пенальти! Очень странно, повтор ясно дал понять, что по ногам сзади попал сопернику Сике.
52 ВАР проверяет эпизод с фолом в штрафной.
50 Пенальти в ворота "Фрайбурга"! И жёлтая Сике за фол на Вешовиче.
49 Следует проникающая передача к левому краю штрафной гостей на Квабену, там Атуболу уверенно на выходе мяч забирает.
48 После углового быструю атаку пробовал организовать Шаде, и теперь уже Янкович на бровке его остановил с фолом, жёлтая.
47 Шаде сфолил на Янковиче, а после розыгрыша штрафного заработали хозяева корнер.
Стартовал второй тайм.
Первая замена у "Фрайбурга" в перерыве. Кюблер вместо Гюнтера.
Полное преимущество у "Карабаха", поначалу так вообще не могли толком за центральную линию перейти гости, однако со временем освоились и начали проводить неплохие опасные атаки. Поэтому, как мы уже отмечали, нельзя стопроцентно утверждать, что счёт совсем не по игре.
Сложно сказать, в чём конкретно надо добавлять азербайджанской команде, где-то "Карабаху" пока что просто не везёт. Но в каком-то смысле и чуть не хватает конкретики в завершающих стадиях атак. "Олимпиакос" и "Нант" пока играют по нулям, причём греки там явно ведут игру, так что ситуация для команды Гурбанова ещё не критичная, на данный момент остаётся "Карабах" на второй строчке. Но очень всё скользко.
Без особых историй спокойно отыграли первую половину команды, свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено.
45 Кади с разворота наносит классный удар из пределов штрафной после подачи слева, Атуболу отражает. Впрочем, кажется, имел место офсайд в процессе этой атаки.
44 Вайсхаупт выполнил подачу с левого фланга, а Мустафазаде почти сразу же полёт мяча заблокировал.
42 Классную атаку провёл "Карабах", и совсем чуть-чуть не удалось дотянуться до мяча Квабене на линии вратарской после прострела справа.
40 Вагнер получает повреждение, оказывают ему помощь врачи.
39 Квабена по центру врывается в штрафную и с ходу бьёт выше перекладины, а Вешович, который был свободен на правом краю площадки, буквально рвёт и мечет, что не отдал ему Овусу передачу в этом эпизоде. Ну, на самом деле сложно было оценить ситуацию, к тому же очень уж явно был нацелен на удар в этом эпизоде Квабена. На то он и форвард.
36 Янкович от правой бровки чуть сместился к центру и искал вариант для обостряющей передачи, но компактно расположились в обороне гости, поэтому отыграл Марко назад.
34 Шаде на бровке проигрывает позицию и срубает Джафаргулиева, жёлтая форварду гостей.
32 Классный заброс с подбора после углового пошёл во вратарскую, где совсем чуть-чуть не дотянулся головой до мяча пришедший исправляться за судьбоносный фол Мустафазаде. Да, была бы красивая история, если бы он забил. Впрочем, всё ещё впереди.
31 Шейдаев в борьбе справа пробовал обострить, а Шлоттербек вынес за лицевую.
28 Продолжает атаковать "Карабах", разумеется. Можно сказать, что гол этот совершенно не вытекал из логики игры, однако определённая логика всё-таки прослеживается. Ведь "Фрайбург" не так уж и много позволял сопернику у своих ворот, а со временем стал огрызаться впереди.
25 ГОООООЛ! Петерсен, 0:1!
Как же обидно пропускает Магомедалиев с "точки"! Угадал он направление удара и прыгнул очень технично, едва не отбив в левом от себя углу и задев мяч кончиками пальцев. Но всё же прошёл мяч под рукой.
24 И да, решение Кульбакова подтверждено, пенальти.
24 Мустафазаде же получает жёлтую за подкат против Шаде аккурат на границе штрафной.
24 ВАР в деле, проверяют эпизод с возможным нарушением Мустафазаде.
24 Пенальти в ворота "Карабаха"?!
22 Выходит за пределы штрафной Атуболу, оказавшись первым на мяче после проникающей передачи по центру, а затем быструю атаку проводит "Фрайбург", и останавливает её эффектно и эффективно Медина, сыграв в красивом и чистом подкате.
20 Гюнтер надёжно действует на дальней штанге, оказавшись там первым на мяче после навеса справа и выбив за лицевую.
18 Квабена принял длинный пас вдоль левого фланга ближе к лицевой и пробовал развернуться, чтобы навесить, а Силдилиа плотно сыграл с соперником, выдавив его к боковой и вынудив отдавать передачу назад.
17 Чуть сбавляет темп после очень активного начала "Карабах", однако всё также нацелен на атаку и вертикальный футбол.
15 Вешович протащил мяч вдоль правой бровки, а Вагнер вступил в борьбу, поставил корпус и выбил в аут.
14 Пробил из-за пределов штрафной сильно Сике, мяч пролетел высоко и далеко от створа, а бельгиец пробовал доказать арбитру, что должен быть угловой, потому что коснулся мяча Зубир. Но вроде бы не было касания.
12 Начинает чуть отодвигать "Фрайбург" игру от своих ворот и чуть больше цепляется за мяч в середине поля. Посмотрим, временное ли это явление, либо станет оно постоянным.
10 Вновь Кади в игре, просто сияет бразилец на первых минутах. Довольно опасный удар с рикошетом в ближний угол наносил он сейчас.
9 Сам заработал теперь Кади фол и сам же от лицевой исполнил штрафной, прострелив на ближнюю штангу. Там первым на мяче был защитник.
7 С одной стороны, надёжно действует Хёлер после розыгрыша углового, с другой - довольно неловко от его ноги улетает мяч на очередной корнер.
5 Открылся теперь Кади на линии штрафной по центру, но нанести удар ему не дали, зато уже во втором темпе атаки хорошо с подкруткой пробил в дальний угол Квабена, и пришлось голкиперу вступать в игру. Не без труда отразил Атуболу.
4 А вот буквально в следующем эпизоде едва не аукается "Фрайбургу" отсутствие взаимопонимания между резервным голкипером и защитниками. Отбирают мяч азербайджанцы перед чужой штрафной, и простреливает справа довольно опасно Кади. Успевают всё-таки подчистить немцы.
3 Заброс по центру следует в штрафную гостей, Атуболу на выходе уверенно забирает мяч.
1 Джафаргулиев на левом краю атаки принял длинную передачу и технично обыгрался накоротке с Зубиром, а дальше поддавили немецкие защитники, не позволив обострить.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч заключительного тура группового этапа Лиги Европы, в котором "Карабах" примет "Фрайбург". Азербайджанский клуб уже обеспечил себе, как минимум, 3-ю строчку в группе G и путёвку в Лигу конференций, но располагается на 2-м месте, за которое и поборется. Для того, чтобы гарантировать вторую позицию и продолжение участия в Лиге Европы, нужно сегодня "Карабаху" побеждать. При ничьей и поражении азербайджанцы останутся вторыми, если "Нант" не выиграет в гостях у "Олимпиакоса".
В целом, проводит команда Гурбана Гурбанова отличную еврокампанию, показывает мощную игру в атаке и достойно действует в обороне, а там, где это не получается выручает голкипер Магомедалиев. Второе место в этом квартете "Карабах" точно заслужил.
У "Фрайбурга" же дела ещё лучше. Немцы досрочно выиграли группу, и сегодняшняя встреча не имеет для них турнирного значения. Впрочем, для немецкой команды ЛЕ - отличное приключение, и вряд ли она захочет просто так отдавать очки. При этом, борьба в чемпионате, где "Фрайбург" сейчас идёт в тройке, имеет существенно более важное значение, чем игра, не влияющая на турнирные расклады. Другое дело, что если будет иметь место ротация, то игроки ближайшего резерва как раз будут предельно мотивированы. Так или иначе, шансы хозяев на победу сегодня представляются более высокими. Обслужит встречу Алексей Кульбаков из Беларуси. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
КАРАБАХ 
Шахрудин Магомедалиев 
Эльвин Джафаргулиев  88 
Кевин Медина  62 
Бахлул Мустафазаде  24 
Марко Вешович  88 
Ричард Алмейда  88 
Марко Янкович  48  88 
Кади  54 
Абделла Зубир 
Рамиль Шейдаев  63 
Овусу Квабена  90 
Запасные:
Лука Гугешашвили 
Амин Рамазанов 
Рахиль Мамедов 
Максим Медведев  63 
Торал Байрамов  88 
Аббас Гусейнов  88 
Бадави Гусейнов 
Гара Гараев 
Жулио Ромао  88  90 
Исмаил Ибрагимли 
Муса Гурбанлы  88 
Нариман Ахундзаде 
Главный тренер:
Гурбан Гурбанов 
 
ФРАЙБУРГ 
Ноа Атуболу 
Кристиан Гюнтер  46 
Кевин Шлоттербек  74 
Килиан Силдилиа 
Уго Сике  72 
Ноа Вайсхаупт  72 
Янник Кейтель  64 
Роберт Вагнер 
Кевин Шаде  34  62 
Нильс Петерсен  25 
Лукас Хёлер  84 
Запасные:
Бенджамин Упхофф 
Марк Флеккен 
Филипп Линхарт 
Лукас Кюблер  46 
Маттиас Гинтер  72 
Максимилиан Эггештайн 
Николас Хефлер 
У Ён Чон  72 
Винченцо Грифо  84 
Рицу Доан 
Роланд Шоллои  62 
Михаэль Грегорич 
Главный тренер:
Кристиан Штрайх