Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Групповой этап, 6-й тур.

3 ноября. Монако. Стадион "Луи II".

 

Монако - Црвена Звезда
4:1

 

Фолланд, 5 (1:0); Фолланд, 27 (2:0); Родич, 50 (3:0) - автогол; Канга, 54 (3:1) - с пенальти; Фолланд, 87 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:8; Удары в створ - 6:2; Угловые - 5:3; Офсайды - 2:7; Сэйвы - 1:3; Фолы - 14:11; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 48% : 52%.
"Монако" вслед за "Ференцварошом" отправляется в плей-офф Лиги Европы, "Трабзонспор" выиграл свой матч, но и без победы все равно бы занял третью строчку и отправился в Лигу конференций. "Црвена Звезда" ожила во второй половине группового этапа, но последний шаг совершить команде не удалось, чуда не случилось, хотя во втором тайме сегодня гости играли вполне достойно.
+4 И звучит финальный свисток. Написали про четыре добавленные, а сыграли три. Но ладно уж.
+2 Спокойно докатывают последние минуты монегаски, даже каких-то попыток добраться до чужой штрафной подопечные Филиппа Клемана не предпринимают.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Эльесс Бен-Сегир вышел вместо Кевина Фолланда.
89 На этом и все, пожалуй. Наверняка еще что-то добавит арбитр, но просто для галочки, потому что для обеих команд в этом групповом этапе уже все решено.
87 ГОООООООООООООЛ! Хет-трик Кевина Фолланда, 4:1!
Впервые в карьере в еврокубках Фолланд оформил хет-трик, все сделал Якобс, который выдал идеальный пас в центр чужой штрафной на Фолланда, а тот в касание уложил мяч в ближний угол!
85 Элиот Матазо и Исмаэль Якобс вышли у хозяев вместо Александра Головина и Мохамеда Камара.
85 Милан Родич отправился отдыхать, Ираклий Азаров вышел вместо него.
83 51% против 49% даже чуть-чуть впереди по владению мячом гости, восемь ударов в их активе и два попадания в цель. У хозяев уже четырнадцать попыток, точных набралось шесть.
81 Иванич! Опасный момент возник у "Црвены Звезды", Мирко Иванич пробил по воротам практически с линии штрафной, метя в правый от себя угол, Нюбель даже не прыгал, а мяч прошел рядом со штангой!
79 Если бы Эмболо забил, то можно было бы все вопросы снимать, а так еще есть шансы у гостей. Правда, ничья им вообще ничего не дает, "Трабзонспор" выигрывает и идет выше.
77 Эмболо! Сразу мог забивать Брель, который вышел на рандеву с Боряном, но вместо удара по воротам отдал пас вдоль ворот, где вообще никого из партнеров не было!
76 А следом Виссам Бен Йеддер, который сегодня был незаметен, был заменен Брелем Эмболо.
75 Давно нужны были замены хозяевам, они следуют только сейчас. Крепин Диатта уступил место Вандерсону.
73 Самое удивительно во втором тайме - это что "Монако" толком даже не пытается атаковать. Да, гол забили, но гол забили в ходе едва ли не единственной атаки, да и не особо опасной.
71 Осман Букари уступил место Эль-Фарду Бен-Набуану, а вместо Гелора Канга вышел Ибрахим Мустафа. Очень странная замена.
70 Все-таки фиксирует очевидный офсайд ВАР, поэтому гол отменен! Там метровый офсайд был у Пешича, удивительно, что в такой ситуации боковой арбитр ничего не увидел.
68 Александар Пешич сокращает отставание, но взятие ворот отменено!
Ну, гол должны отменять, судя по всему, потому что Пешич получил мяч в чужой штрафной, находясь в офсайде, а потом реализовал выход один на один с Нюбелем!
66 Канга получил мяч на левом фланге и выполнил подачу в центр чужой штрафной, где не оказалось ни одного партнера Гелора. А где другие игроки-то? Один играет Канга.
64 Даже желтую карточку в итоге получил Гелор Канга, на повторе видно, что носком бутсы в полете Канга задел пятку Камара.
63 Досталось Мохамеду Камара от Канга в центре поля, причем фола там не было, кажется. Просто игровое столкновение в борьбе за мяч, но подождем повтор.
62 Славолюб Срнич получил предупреждение за фол в центре поля против Фолланда.
60 Знакомый нам по игре в РПЛ Кингс Кангва вышел вместо Александра Катая у гостей.
59 Если Бадьяшиль еще и удалится, то будет совсем весело. Нарушил правила в центре поля защитник "Монако", у которого уже есть желтая карточка, но фол был слабенький.
57 Тут же хозяева убежали в быструю контратаку, на правом фланге мячом завладел Камара, кажется, который пробил по воротам "парашютом", Борян на секунду даже растерялся, но все же поймал снаряд.
57 Подача от правого углового флажка пришлась точно на голову защитнику "Монако", который выбил мяч на своего партнера.
56 Канга! Я даже рад буду, если окажусь Черданцевым, потому что увидеть такой камбек будет очень круто. Гелор Канга из-за штрафной пробил в правый от себя угол, только нога защитника "Монако" спасла хозяев от гола!
54 ГОООООООООЛ! Гелор Канга отыгрывает один мяч, 3:1!
Канга пробил в левый от себя нижний угол, Нюбель прыгнул туда же, но спасти свою команду не сумел!
54 Пенальти в ворота "Монако"! Иванич получил мяч на левом краю чужой штрафной, после чего Бадьяшиль влетел в ноги сопернику. Желтая карточка и пенальти.
52 На этом, пожалуй, и все. Да простят меня болельщики "Црвены Звезды", но и в отыгрыш двух мячей верилось как в один из рассказов Стивена Кинга, а уж в ничью с 0:3 - в Макаронного Монстра верится больше.
50 ГООООООООООООЛ! Милан Родич срезал мяч в свои ворота, 3:0!
Украл гол у Головина Родич, Александр с левого фланга прострелил вдоль ворот, кажется, мяч шел в створ, а Родич пытался выбить снаряд, но зарядил точно под перекладину!
48 Гости сразу забрали мяч под свой контроль и побежали в атаку, потому что терять уже нечего. Канга выполнил подачу с левого фланга на дальний край чужой штрафной, откуда Букари не сумел толком пробить по воротам.
46 Славолюб Срнич после перерыва вышел вместо Стефана Митровича.
46 Начался второй тайм.
Очень тяжело будет по такой игре упустить преимущество в два мяча монегаскам, хотя все-таки возможно. Для этого, разумеется, "Црвене Звезде" нужно начать показывать в атаке хотя бы что-то. Пока что гости успешно организуют атаки хозяев, с собственными как-то не задалось.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Совсем загрустили под занавес тайма хозяева, просто поднадоело уже по такой погоде бегать. Да и результат уже сделан, зачем напрягаться раньше времени.
42 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, не могу сказать, что "Монако" близок к третьему голу, но преимущество хозяев настолько велико, что шансов на камбек в этом периоде у гостей не видно.
40 Едва вновь что-то не придумали сами себе гости, Кайо Энрике едва не отобрал мяч у Боряна, после чего Канга еле-еле опередил Энрике и отдал передачу на своего вратаря.
38 Александар Катай решил придержать за футболку Камара в центре поля, за что получил предупреждение.
36 Из-за отсутствия успехов в атаке гости решили просто не атаковать. Забрали мяч под свой контроль и начали катать его по своей половине поля. А "Монако" и не против.
34 Головин получил мяч на левом фланге, начал удерживать снаряд корпусом и проиграл борьбу, после чего прихватил соперника за футболку. Повезло, что без желтой карточки обошлось.
33 Ничего не получается у гостей ни в атаке, ни в обороне. Только попытались сходить вперед - тут же потеряли мяч. Пара передач - и "Монако" уже около чужой штрафной.
31 "Монако" и не собирается давать шанс "Црвене Звезде". Хозяева и после второго гола продолжили в том же духе, они постоянно владеют мячом и ищут варианты у чужой штрафной.
29 "Трабзонспор" в параллельном матче тоже повел в счете, поэтому ситуация в группе никак не меняется - монегаски идут на второй строчке, а "Црвена Звезда" занимает последнюю.
27 ГООООООООООООООЛ! Кевин Фолланд оформляет дубль, 2:0!
Диатта после подачи с левого фланга сыграл на Милуновича, тот решил вернуть мяч сопернику, который покатил в центр на Фолланда, а Кевин в касание пробил точно в правую "шестерку"!
25 Головин навесил на дальний край вратарской, куда вышел Борян, но вновь ошибся на выходе. Подстраховал защитник, который выбил снаряд на дальнюю бровку, откуда игрок "Монако" не смог выполнить подачу.
24 Фолланд! Подача от Кайо с левого фланга привела к плохому удару в исполнении Диатта, но мяч отскочил к Фолланду, который в касание пробил по воротам, но попал в соперника!
23 Милан Родич задержал Крепина Диатта в центре поля, за что получил желтую карточку.
22 За первым угловым и розыгрышем последовала подача от левого края поля на дальнюю штангу на Букари, который не сумел подстроиться под мяч, хотя стоял перед пустыми воротам.
21 Только сейчас гости впервые добрались до чужой штрафной и закрепились там, заработав угловой на левом фланге. Пора бы уже включаться сербам, совсем все медленно.
19 И опять офсайд у гостей! Гуляют за последними защитниками Катай и Пешич, всего раз пять атаковали футболисты "Црвены Звезды", трижды атаки заканчивались в самом начале. Сейчас Пешич зазевался.
18 Со второй попытки Александр Головин отправил снаряд точно на соперника, который без проблем разрядил обстановку около своих ворот. Увидеть бы какие-то атаки от гостей.
17 Головин выполнил подачу с левого фланга от углового флажка к линии штрафной на Фофана, который пробил по воротам, но попал точно в соперника, а от него снаряд ушел за лицевую.
15 Бен Йеддер отправил мяч в ворота гостей, но гол сразу был отменен! Виссам оказался в очевидном офсайде, вышел на рандеву с вратарем и переиграл его, после чего боковой арбитр поднял флажок.
13 Теперь очередь Бен Йеддера наносить удар, практически из той же позиции пробил Виссам, но низом и точно по центру, поэтому Борян с первой попытки поймал мяч в руки.
12 Фолланд получил мяч перед чужой штрафной, сместился чуть левее и пробил по воротам, но снаряд свалился с ноги и улетел выше ворот. Очень много ударов наносят хозяева.
11 Пока не особо похоже, что "Црвена Звезда" приехала играть на победу. Или "Монако" просто больше нацелен на результат. Хозяева контролируют мяч и регулярно доходят до чужой штрафной.
9 Что-то интересное исполнили Борян и Гобелич, вратарь забирал мяч в руки после удара из-за штрафной, а защитник выбил снаряд за лицевую. Подача от левого угла поля от Головина последовала на ближнюю штангу, откуда Фолланд пробил в ближний угол ворот, но Борян спас!
8 Стефан Митрович получил мяч на левом фланге около чужой штрафной и уже думал над дальнейшими действиями, но зря - боковой арбитр зафиксировал очевидный офсайд.
7 Гелор Канга из-за пределов штрафной решил пробить по воротам, мяч пошел в правый от игрока угол, но Нюбель без проблем поймал снаряд в руки. Наверняка дальних ударов будет много, почти стеной стоит дождь.
5 ГОООООООООООЛ! Кевин Фолланд открывает счет в матче, 1:0!
Кайо Энрике выполнил отличную подачу с левого фланга в центр чужой штрафной, Борян до мяча не допрыгнул, поэтому Фолланд спокойно направил снаряд в пустые ворота!
4 Диатта потерял мяч на своей половине поля, что привело к атаке "Црвены Звезды" через левый фланг, там Митрович попытался выполнить прострел в центр штрафной, но попал в соперника.
2 Сильный дождь идет в Монако, поэтому болельщиков еще меньше, чем можно было бы ожидать. Хозяева заработали стандарт на правом фланге, подача в штрафную хозяевам ничего не принесла.
1 Матч начался, поехали!
Для гарантии выхода в плей-офф "Монако" нужно побеждать. Да, по сути, других вариантов нет, потому что при равенстве очков с "Трабзонспором" выше будет турецкая команда за счет личных встреч, если проиграть "Црвене", то второе место тоже никак не занять математически, сербский клуб будет уже точно выше. То же касается и "Црвены Звезды" - победа или максимум выход в Лигу конференций, если "Трабзонспор" в последнем матче проиграет немотивированному "Ференцварошу". Важнейший матч группы "Н" для вас прокомментирую я, Игорь Миркин.
Группа "Н" вообще получилась очень классной. Команда с наименьшим бюджетом, возглавляемая Станиславом Черчесовым - "Ференцварош" - обеспечила себе первое место в группе за тур до конца, а вот если бы "Монако" обыграл венгерский клуб, то при определенных раскладах после шести туров у всех четырех команд могло быть по девять очков. Но этого уже точно не случится, потому как у монегасков уже семь, а у "Црвены Звезды" и "Трабзонспора" по шесть баллов, так что у каждого есть шанс занять как второе, так и последнее место в группе. Самое удивительное в этом то, что "Монако" является единственной командой из четырех с отрицательной разницей мячей - на пять забитых монегаски пропустили семь голов, даже у "Црвены Звезды", которая занимала последнее место до успехов с "Ференцварошом" и "Трабзонспором" разница составляет "+1".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Пора завершать наше еврокубковое турне до поздней зимы, потому как сегодня закончатся групповые этапы Лиги Европы и Лиги конференций. Предлагаю вам обратить внимание на квартет "Н" Лиги Европы, где "Монако" сегодня попытается заработать путевку в плей-офф в матче против "Црвены Звезды".


 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Аксель Дисаси 
Гильермо Марипан 
Бенуа Бадьяшиль  54 
Крепин Диатта  75 
Мохамед Камара  85 
Юссуф Фофана 
Александр Головин  85 
Кайо Энрике 
Кевин Фолланд  5  27  87  90 
Виссам Бен Йеддер  76 
Запасные:
Тома Дидийон 
Вандерсон  75 
Исмаил Якобс  85 
Маланг Сарр 
Рубен Агилар 
Эльесс Бен-Сегир  90 
Элиот Матазо  85 
Жан Лукас 
Такуми Минамино 
Магнес Аклиуш 
Желсон Мартинш 
Брель Эмболо  76 
Главный тренер:
Филипп Клеман 
 
ЦРВЕНА ЗВЕЗДА 
Милан Борян 
Милан Родич  23  50  85 
Неманья Милунович 
Страхиня Эракович 
Марко Гобелич 
Стефан Митрович  46 
Мирко Иванич 
Гелор Канга  54  64  71 
Осман Букари  71 
Александар Пешич 
Александар Катай  38  60 
Запасные:
Никола Васильевич 
Радован Панков 
Ираклий Азаров  85 
Стефан Лекович 
Славолюб Срнич  46  62 
Ибрахим Мустафа  71 
Кингс Кангва  60 
Эль-Фарду Бен-Набуан  71 
Секу Саного 
Никола Станкович 
Йован Миятович 
Калифа Кулибали 
Главный тренер:
Милош Милоевич