Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги, 1/16 финала.

9 ноября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Джарред Джиллетт (Голд-Кост).

 

Арсенал - Брайтон
1:3

 

Нкетиа, 20 (1:0); Уэлбек, 27 (1:1) - с пенальти; Митома, 58 (1:2); Лемпти, 71 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:13; Удары в створ - 4:4; Угловые - 8:2; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 1:3; Фолы - 13:8; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 56% : 44%.
"Арсенал" очень хорошо начал второй тайм, но буквально первая же атака "Брайтона" завершилась голом Митомы, который стал победным. Хозяевам пришлось раскрываться, в результате чего "чайки" уверенно чувствовали себя в контратаках, одна из которых завершилась третьим взятием ворот, после чего даже многочисленные замены никоим образом не изменили ситуацию. "Брайтон" вновь обыграл топ-клуб, "Арсенал", говорят, избавился от ненужного турнира.
+5 И звучит финальный свисток! "Брайтон" проходит в 1/8 финала Кубка английской лиги!
+2 Ну, не буду оригинальным - "Арсенал" уже вряд ли сумеет отыграться, максимум сократить отставание. После гола Лемпти было ощущение, что хозяева уже сами не хотят напрягаться.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
87 Нелсон получил мяч на левом фланге от Зинченко, после чего сместился в штрафную и пробил по воротам, но попасть в створ ему не удалось - снаряд пошел выше цели.
85 Все меньше времени остается у "Арсенала", все меньше надежд остается у "Арсенала". Вряд ли болельщики ждали вылета из одного кубкового турнира в первой же стадии.
83 Мартинелли! Хоть что-то! Габриэл Жезус получил мяч в чужой штрафной и мог бить сам, но выкатил под удар тезке Мартинелли, который в касание пробил по воротам, но вновь Джейсон Стил спас свою команду!
82 Замен у "Арсенала" уже не осталось, четверка игроков стартового состава в обычное время вышла на поле, а вот эффекта от этого как-то совсем не видно. Ну, минут десять еще есть, а пока гости заработали штрафной.
80 Альбер Самби Локонга отправился отдыхать, Гранит Джака под аплодисменты появился на поле.
79 Джереми Сармиенто отправился отдыхать, Дениз Ундав вышел вместо него.
78 "Арсенал" заработал угловой на правом фланге, подача последовала в центр штрафной, откуда защитник "Брайтона" без помех выбил снаряд подальше от ворот.
76 Хулио Энкисо отправился отдыхать, вместо него вышел Первис Эступиньян.
75 Ничего интересного этот угловой "чайкам" не принес, Локонга исправил свою ошибку и выбил мяч из штрафной. У гостей готовится еще одна перестановка, Эступиньян выйдет.
74 Локонга на ровном месте потерял мяч в центре поля, организовав атаку "Брайтона", которая прошла в формате "пять на три", но завершилась лишь угловым.
73 И Александр Зинченко появился вместо Кирана Тирни.
72 Габриэл Жезус выходит спасать "Арсенал", Фабиу Виейра отправился отдыхать.
71 ГООООООООООЛ! Тарик Лемпти удваивает преимущество "Брайтона", 1:3!
Дело запахло керосином! Тарик Лемпти подключился к атаке "Брайтона" и забрался в чужую штрафную по левому краю, откуда пробил точно под Хейном!
70 Роб Холдинг попытался начать атаку своей команды длинной вертикальной передачей к чужой штрафной на Нелсона, который оказался в офсайде.
69 Уже вышли вперед по владению хозяева - 55% против 45%, по ударам уже и вовсе семнадцать попыток, но лишь две из них пришлись в створ. У гостей восемь ударов, зато в цель пришлись три.
67 Пока замены никак не повлияли на игру "канониров", Локонга в очередной раз потащил мяч на чужую половину поля, но ошибся в передаче, Лемпти удачно сыграл на перехвате.
65 Комментаторы клубного канала "Арсенала" сокрушаются на тему того, что "Брайтон" один раз сбегал в атаку и сразу вышел вперед, но ведь и "канониры" в первом тайме в таком же стиле повели в счете. Может, "Брайтон" тоже становится топ-клубом?
63 И следом Габриэл заменил Вильяма Салиба. Салиба поедет на Чемпионат мира в составе сборной Франции, но сегодня он сыграл если не ужасно, то просто плохо.
62 Маркиньос отправился отдыхать, вместо него вышел Габриэл Мартинелли.
60 Теперь уже Артете впору задуматься о заменах, потому что впереди полчаса, у него в запасе весь основной состав, а сейчас придется отыгрываться. Пока замена у гостей: Адам Уэбстер вышел вместо Льюиса Данка.
58 ГОООООООООООООЛ! Каору Митома выводит гостей вперед, 1:2!
В первой же атаке за тайм забивают "чайки"! Сармиенто вывел свою команду в атаку, обыгрался с Уэлбеком и сыграл в центр штрафной на Митому, который первым же ударом отправил снаряд по центру ворот Хейна!
56 Кого-то со скамейки подозвал к себе Роберто Де Дзерби, потому как после двойной перестановки сразу после перерыва у "Брайтона" игра совсем развалилась. Посмотрим, кого выпустят, у хозяев пока основа отдыхает.
54 И следом еще один удар от Локонга и еще один сейв от Стила, на этот раз дело завершилось угловым для "Арсенала". Со стандартами, впрочем, у хозяев пока не идет.
53 Стил! Гораздо активнее стал подключаться к атакам Локонга, в первом тайме его пара с Эльнени только оборонялась, и сейчас это подключение после подачи от Маркиньоса привело к опасному удару из штрафной от Альбера, Стил спас свою команду!
51 Маркиньос и Виейра на двоих, пожалуй, собрали все фолы со стороны игроков "Брайтона", сейчас досталось первому. "Чайки" даже не пытаются сыграть по правилам - просто рубят.
50 В следующей атаке "Арсенал" заработал угловой, подача последовала на Локонга, который пробил немного мимо цели. Очень активно начали второй тайм лондонцы.
49 Штанга спасает "Брайтон"! Тирни по проверенной схеме сыграл в штрафную на Нкетиа, который пробил в дальний от себя угол, но попал точно в стойку ворот Стила!
47 Локонга получил мяч в центре поля и продвинулся к чужой штрафной, но никаких вариантов для паса Альбер не увидел, поэтому пробил по воротам, направив снаряд выше цели.
46 Солли Марч и Мойсес Кайседо на второй тайм у гостей не вышли, вместо них появились Паскаль Гросс и Каору Митома.
46 Начался второй тайм.
"Брайтон" в первом тайме явно больше хотел победить, но "Арсенал" открыл счет первым же ударом в створ ворот. Впрочем, долго лидерство "канониров" не продержалось, потому как Карл Хейн отметил свой дебют за команду фолом в своей штрафной, а приговор привел в исполнение Дэнни Уэлбек. Счет равный, пожалуй, по делу.
+3 Ничего путного не принес этот угловой "канонирам", звучит свисток на перерыв.
+2 Эльнени едва ли не впервые за матч подключился к атаке своей команды, но Данк в подкате сумел выбить мяч из-под ног соперника, отправив снаряд за лицевую линию.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 "Арсенал" заработал первый угловой в матче за минуту до конца первого тайма, подача последовала в центр штрафной "Брайтона", где выше всех выпрыгнул Кайседо.
43 Джереми Сармиенто отработал в обороне и заехал по ногам Фабиу Виейра, за что получил предупреждение. Вторая карточка из двух на португальце.
42 Тирни с левого фланга сыграл ближе к штрафной на Маркиньоса, который попытался пробить по воротам, но попал точно в Велтмана, а от того снаряд ушел за боковую линию.
40 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, только сейчас игра более-менее похожа на равную, потому что "Брайтон" подустал в своем прессинге.
38 Тирни ушел от Марча по левому флангу и был остановлен соперником не по правилам. Со стандарта "канониры" исполнили подачу в штрафную, но эффекта это не возымело.
36 Рейсс Нелсон получил мяч перед чужой штрафной и с правой ноги пробил по воротам, но в створ попасть не сумел, потому как соперник вовремя выдвинулся вперед и заблокировал удар.
35 53% против 47% впереди по владению мячом гости, уже шесть ударов в их активе, но лишь один пришелся в створ. Зато голевой. У хозяев три попытки и тот же один точный выстрел.
33 Нкетиа ворвался в чужую штрафную и оказался на газоне, болельщики и футболисты требовали пенальти, но арбитр рассудил иначе. ВАР на игре Кубка лиги не имеется!
31 Пожалуй, по истечении получаса игры я могу сказать, что в этой игре есть команда, которая выглядит сильнее - и это "Брайтон". "Чайки" очень активны, посмотрим, надолго ли их хватит.
29 Кайседо ходит по тонкому льду, у него уже есть желтая карточка за фол против Виейра, а сейчас Мойсес вновь остановил соперника не по правилам. Пока что без второго предупреждения.
28 Может, не так уж эффективен "Брайтон", зато точно активен. Только что гости сравняли счет, а уже сейчас Уэлбек бил по воротам из штрафной еще раз, но в створ не попал.
27 ГОООООООООООЛ! Дэнни Уэлбек сравнивает счет, 1:1!
Без проблем бывший нападающий "Арсенала" поразил ворота молодого Хейна, который секундой ранее нарушил правила против оппонента!
26 Пенальти в ворота "Арсенала"! Теперь уже не везет, потому как Хейн снес оппонента в своей штрафной, пытаясь сыграть на выходе, за что получил желтую карточку.
25 Мохамед Эльнени заехал по ногам Дэнни Уэлбеку, за что получил желтую карточку. Повезло хозяевам, потому как Уэлбек выбегал к чужой штрафной в одиночестве, можно было получить прямую красную.
24 Ну, к слову об эффективности - у "Арсенала" два удара и одно попадание в створ, у "Брайтона" уже пять попыток, но точных выстрелов еще не было. Так что гости активнее, но что-то идет не так.
22 Самое главное, что в этом сезоне появилось у "Арсенала" - главное качество топ-клуба, то есть умение выжимать максимум из минимума. Не могу сказать, что лондонцы наиграли на этот гол, но второй момент за половину тайма - и счет открыт.
20 ГОООООООООООЛ! Эдди Нкетиа открывает счет в матче, 1:0!
А кто, если не он?! Рейсс Нелссон получил мяч от Виейра на левом фланге и сыграл в штрафную на Нкетиа, который с левого угла штрафной направил снаряд под дальнюю штангу!
18 Уэлбек получил мяч и по ногам в подарок, но снаряд остался у "Брайтона", Сармиенто подхватил атаку своей команды, поэтому игра была продолжена, правда, атака ничем не завершилась.
16 Ответ от "Арсенала" был не менее опасным! Фабиу Виейра получил мяч в центре чужой штрафной и в касание направил мяч в сторону ворот, но снаряд пошел выше цели!
15 Сармиенто! Везет "Арсеналу", потому как Джереми Сармиенто получил мяч перед чужой штрафной и из-за ее пределов пробил в дальний угол, но угодил чуть выше перекладины!
14 "Брайтон" очень высоко прессингует, причем делает это большими силами: сейчас около штрафной площади "Арсенала" находилось сразу шестеро игроков команды Де Дзерби.
12 Сармиенто ушел от соперника на чужой половине поля и получил по ногам, на этот раз дело обошлось без предупреждения. Пока что вполне равная игра в Лондоне.
11 А вот у "Арсенала" ситуация совсем иная - состав резервный, хотя и он вызывает положительные эмоции, а вот на скамейке полная основа, даже Зинченко пришел поболеть за новый клуб.
10 Самая большая потеря сегодня для "Брайтона" - отсутствие Леандро Троссара, который не так давно прошелся катком по "Челси" едва ли не в одиночку. И его нет даже на скамейке, так что вариантов для усиления совсем мало.
8 Кайседо попытался остановить Виейру, который с легкостью убежал от Мойсеса, за что получил по ногам. Первая желтая карточка в матче, которой Кайседо, впрочем, был недоволен.
6 "Чайки" очень активно начали матч, а Дэнни Уэлбек, который не так давно представлял "Арсенал", получил мяч около чужой штрафной и нанес удар по воротам. Уже третий за шесть минут для гостей.
4 "Брайтон" заработал первый угловой в матче, Энсико оказался первым на мяче в центре чужой штрафной и пробил по воротам, но в створ попасть не сумел и близко.
2 Понятное дело, что сегодня у "Арсенала" вполне себе резервный состав, к примеру, дебютирует вратарь Карл Хейн, а вот Мэтт Тернер так показал себя, что даже в Кубке его пока не выпускают.
1 Матч начался, поехали!
Турнир сам по себе короткий, нужно пройти всего четырех соперников на пути к финальному матчу. Вряд ли мы увидим сегодня основные составы, но и резервы у клубов АПЛ такие, что многие позавидуют. Игорь Миркин для вас прокомментирует поединок.
"Брайтон" тоже на удивление хорош в этом сезоне. Сначала казалось, что дело в Грэме Поттере, но теперь бывший тренер возглавил "Челси", а "чайки" после трети турнира идут на шестой строчке, на минувших выходных обыграв "Вулверхэмптон". Неделю назад "Брайтон" и вовсе встречался с бывшим наставником и его новым клубом и прошелся по оппоненту, оформив разгром со счетом 4:1. Впереди только домашний матч с "Астон Виллой" Унаи Эмери, а дальше уже перерыв на месяц с лишним, поэтому осталось лишь чуть-чуть постараться. В Кубке английской лиги рассказывать пока не о чем, потому как клубы АПЛ свое выступление начинают как раз со стадии 1/16 финала.
Когда "Арсенал" ударно начал сезон и выиграл несколько матчей, казалось, что это ненадолго. Календарь был не самым сложным, команда получила значительное усиление летом, но дистанция должна была взять свое. А вот и нет! Лондонцы на минувших выходных выиграли в одиннадцатом матче за тринадцать туров, всего раз проиграв ("Манчестеру Юнайтед") и раз сыграв вничью (с "Саутгемптоном"), причем если со "святыми" лондонцы и правда сыграли так себе, то с манкунианцами могли претендовать если не на победу, то хотя бы на ничью. В любом случае "канониры" идут на первом месте после трети сезона с отрывом в два очка от "Манчестер Сити", причем только с "горожанами" из топ-клубов в первом круге еще не сыграли - всех остальных обыграли, за исключением "Юнайтед". В Лиге Европы тоже без особых проблем заняли первое место в группе и вышли сразу в 1/8 финала, где скоро узнают имя своего соперника.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Совсем чуть-чуть осталось до перерыва на Чемпионат мира, посередине недели в Англии проходят матчи в рамках 1/16 финала Кубка английской лиги, в одном из которых "Арсенал" в Лондоне будет принимать "Брайтон".


 
АРСЕНАЛ 
Карл Хейн  26 
Седрик Соареш 
Вильям Салиба  63 
Роб Холдинг 
Киран Тирни  73 
Мохамед Эльнени  25 
Альбер Самби Локонга  80 
Фабиу Виейра 
Маркиньос  62 
Рейсс Нелсон 
Эдди Нкетиа  20  72 
Запасные:
Мэтт Тёрнер 
Бен Уайт 
Александр Зинченко  73 
Габриэл  63 
Томас Партей 
Гранит Джака  80 
Мартин Эдегор 
Габриэл Мартинелли  62 
Габриэл Жезус  72 
Главный тренер:
Микель Артета 
 
БРАЙТОН 
Джейсон Стил 
Тарик Лемпти  71 
Льюис Данк  60 
Леви Колуилл 
Йоэл Велтман 
Хулио Энкисо  76 
Билли Гилмор 
Солли Марч  46 
Мойсес Кайседо  8  46 
Дэнни Уэлбек  27 
Джереми Сармиенто  43  79 
Запасные:
Роберт Санчес 
Адам Уэбстер  60 
Первис Эступиньян  76 
Эд Тернс 
Эндрю Моран 
Паскаль Гросс  46 
Каору Митома  46  58 
Эван Фергюсон 
Дениз Ундав  79 
Главный тренер:
Роберто Де Дзерби