Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат мира, 1/4 финала.

10 декабря. Доха. Стадион "Эль-Тумама".
Судья - Факундо Тельо (Аргентина).

 

Марокко - Португалия
1:0

 

Эн-Несири, 42 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:11; Удары в створ - 3:3; Угловые - 3:9; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 3:2; Фолы - 15:9; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 26% : 74%.
Весь второй тайм марокканцы обороняли свое преимущество, всего один раз сумев создать опасный момент, который, впрочем, реализовать не удалось. Португальцы все пытались продраться сквозь глухую оборону сборной Марокко, шансы для гола у них были, но забить так и не получилось, хотя последние пять минут хозяева и вовсе провели в меньшинстве. Но команде Валида Реграги не забили ни хорваты, ни бельгийцы, ни испанцы, ни португальцы и даже ни канадцы - только сами себе оформили единственный гол на пути к полуфиналу мундиаля эти монстры. Где-то пустил скупую мужскую слезу Диего Симеоне, вполне себе настоящие слезы сейчас текут из глаз игроков сборной Португалии - они сделали все, что могли, но и этого оказалось недостаточно. Марокко выходит в полуфинал, Португалия едет домой!
+9 И звучит финальный свисток! Сборная Марокко становится первой африканской сборной, которая прошла в полуфинал Чемпионата мира!
+7 Пепе! И, похоже, это был последний момент в матче! Шикарный навес с левого фланга последовал на дальнюю штангу, откуда Пепе бил в ближний угол, но просто не попал в створ!
+6 Абухляль! Все вопросы мог снимать игрок сборной Марокко, который с центра поля убежал на рандеву с Коштой, но умудрился пробить точно в грудь вратарю, решив перебросить голкипера!
+4 Причем хорошо играл Шеддира, но за минуту две желтые карточки... А если португальцы сравняют? Все дополнительное время провести в меньшинстве? Но это "если".
+3 Доигрался Шеддира! И следом получает вторую желтую карточку Валид, на этот раз влетев прямой ногой в Феликса. Удаление, пять минут в большинстве проведут португальцы.
+2 Валид Шеддира получил желтую карточку за удар локтем по шее Пепе.
+1 Роналду! Из глубины последовал пас на Роналду, который убежал по правому краю в чужую штрафную и пробил по воротам, но Буну спас свою команду, первым успев накрыть снаряд!
90 Восемь минут добавлено ко второму тайму.
89 Выдохся уже Феликс, который в простейшей ситуации не смог отдать точный пас на Фернандеша. Причем настолько неудачно все вышло, что мяч выкатился за лицевую.
87 Витинья пытался отнять мяч у соперника перед чужой штрафной, но лишь заехал по Унаи, за что получил желтую карточку.
87 Фернандеш подал с правого фланга в центр чужой штрафной на Эль-Ямика, который в падении головой отвел мяч за лицевую. Показывают, что была игра рукой, но арбитр не поверил.
85 Все меньше и меньше времени остается до конца матча. Марокко просто отбивается, тогда как Португалия пытается придумать что-то хитрее банальных подач в штрафную.
83 Подача от левого углового флажка последовала в центр вратарской, где на выходе сыграл Яссин Буну, который кулаками вынес снаряд подальше от своих ворот.
83 Феликс! Роналду получил мяч в центре чужой штрафной и скатил под удар Феликсу, который пробил в дальнюю "девятку", но Яссин Буну спас свою команду!
82 Софьян Буфаль тоже ушел отдыхать, Яхья Жабран заменил Софьяна.
81 Амрабат получил капитанскую повязку от Зиеша, потому что Хаким отправился отдыхать. Закария Абухляль вышел вместо него.
79 Диогу Далот отправился отдыхать, Рикарду Орта вышел вместо него.
78 И еще одна травма у марокканцев? Вновь носилки на поле, Хаким Зиеш присел на газон и попросил помощи врачей. Больше Хаким сегодня не пригодится, потому что атаковать уже не надо.
77 Шеддиру пытался остановить Роналду, но Яхья сумел вовремя отдать передачу на партнера. Унаи отпасовал на левый край в свободную зону, а партнер уже просто не побежал.
75 В направлении Шеддиры последовал едва ли не первый заброс марокканцев за последние полчаса, до добраться до мяча Яхья толком не сумел. Только терпеть остается хозяевам.
74 Подача от левого углового флажка пришлась во вратарскую, Буну добрался до мяча и в падении смахнул его за лицевую. Ошибся на выходе голкипер марокканцев, но пронесло.
73 Фернандеш с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной, но до Роналду мяч не дошел. Канселу подхватил снаряд на дальней бровке и заработал еще один угловой.
71 Очень хитрую передачу придумал Бруну - он низом прострелил чуть назад на Феликса. Настолько хитро, что Бернарду Силва не понял задумку и еле-еле дотянулся до мяча.
70 Леау сразу же ушел от соперника по левому краю и получил по ногам от Дари, за что Ашраф заработал первую желтую карточку.
69 Гонсалу Рамуш и Отавио отправились отдыхать, Рафаэл Леау и Витинья вышли вместо них.
68 Бруну Фернандеш с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной по уходящей траектории на Роналду, но Криштиану чуть-чуть не дотянулся до мяча. А вот если бы крутил по обратной...
67 Даже на перехватах уже не работают марокканцы, сейчас попытались отобрать мяч в центре поля, но завершилось дело фолом. Правда, вдалеке от штрафной, поэтому подачи не будет.
65 Валид Шеддира и Бадр Бенун вышли вместо Селима Амалла и Юссефа Эн-Несири. Уже больше об обороне начинают думать марокканцы.
63 И вновь под семьдесят процентов владения у португальцев, но момент возникает только сейчас! Бруну получил мяч перед чужой штрафной и пробил под перекладину, но снаряд прошел в сантиметрах над перекладиной!
61 Очень похож старт второго тайма на старт первого. Все марокканцы не просто на своей половине поля, а прямо у своей штрафной. Роналду переправил мяч на Далота на правый фланг, а Диогу не смог обыграть соперника.
59 Роналду получил мяч перед чужой штрафной, решил переложить его под правую ногу, чем воспользовался Буфаль, который моментально выдвинулся на шаг вперед и совершил перехват.
57 Ашраф Дари вышел вместо Ромена Саисса.
57 Ромен Саисс получил повреждение, причем серьезное повреждение, потому как аж на носилках выносят капитана сборной Марокко. Под аплодисменты, разумеется.
55 Далот прорвался по правому флангу к чужой штрафной, но вместо прострела выдал что-то больше похожее на удар, к чему Яссин Буну оказался целиком и полностью готов.
54 Уже потихоньку начинают тянуть время марокканцы. Сейчас должны были ввести мяч из-за боковой, но тот выкатился на поле. За ним никто не пошел, пока один из португальцев не пнул снаряд сопернику.
52 Сразу же Роналду избавился от опеки Эль-Ямика на левом фланге и выполнил подачу в центр чужой штрафной, но Буну на выходе сумел опередить ближайшего соперника.
51 А вот и первые замены у портагльцев: Рафаэл Геррейру и Рубен Невеш ушли, Жоау Канселу и Криштиану Роналду появились вместо них.
49 Марокканцы ответили опаснейшим штрафным! Шикарная подача пришлась на ближнюю штангу от Зиеша с правого фланга, Эль-Ямик коснулся мяча, но направил его точно в Кошту!
47 Португальцы заработали угловой на правом фланге, Фернандеш выполнил подачу в центр чужой штрафной, Пепе сразу рухнул на газон, но арбитр промолчал. Да, Саисс потрогал футболку Пепе, но за такое пенальти не дают.
46 Начался второй тайм.
Ну, было касание плеча Фернандеша со стороны игрока сборной Марокко, но пауза уже возникла чуть раньше, а игра продолжилась после нее, поэтому пенальти точно не будет. А что сказать про первый тайм? Казалось, что марокканцы будут сидеть в обороне всю игру, но ближе к середине они перехватили инициативу, в итоге даже сумев забить единственный на данный момент гол. И если будут играть так дальше, то в их проход верится как-то побольше.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Жарят же марокканцы! Убежали в быструю атаку втроем на троих соперников, последовал пас на левый край штрафной на Аттьята-Алла, который сильно пробил мимо цели!
+2 Отличный пас последовал на Фернандеша в чужую штрафную, Бруну принял мяч и тут же рухнул на газон. Ждем повтор, пока что арбитр показывает играть, но касание могло и быть.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 И тут же португальцы могли сравнять! С правого фланга Фернандеш выполнил подачу в штрафную, но мяч свалился с ноги и полетел в створ. Отыгран был Буну, а снаряд влетел точно в перекладину!
44 И как теперь действовать португальцам - это огромный вопрос. И отвечать на него наверняка придется уже во втором тайме. Теперь нужно забивать для ничейного исхода, а моментов маловато.
42 ГООООООООООООООЛ! Юссеф Эн-Несири открывает счет в матче, 1:0!
Кошта-Кошта... Отличная подача с левого фланга от Аттьят-Алла последовала в центр штрафной на Эн-Несири, Кошта пошел на мяч и просто не добрался до него, а Юссеф без проблем переправил снаряд в пустые ворота из борьбы с Диашем!
41 Очень уверенно действуют крайние защитники марокканцев, а ведь основная угроза от португальцев должна исходить как раз с флангов. Но Хакими без проблем остановил Феликса, даже бровью не повел.
39 Неплохая передача с левого фланга пришлась в штрафную на Жоау Феликса, который в касание пробил по воротам, но мяч полетел сильно выше перекладины. Только у Жоау пока идет игра.
38 Отличный по задумке заброс последовал на правый край чужой штрафной от игрока сборной Марокко, но Эн-Несири не сумел добраться до мяча, хотя позиционную борьбу выиграл.
37 Все чаще и чаще оказываются на чужой половине поля марокканцы, причем в воздухе витает растерянность португальцев, которые просто не понимают, как им нужно действовать.
35 Буфаль покрутил Фернандеша перед чужой штрафной, после чего все же выудил момент и направил мяч в ближний угол. Диогу Кошта все видел, поэтому спокойно поймал снаряд.
34 А ведь опасно! Шикарный пас с левого фланга Аттьят-Алла прострелил в центр штрафной на Амалла, который в касание направил снаряд немного выше перекладины!
32 Просит повторить розыгрыш португальцев главный арбитр матча, Фернандеш покатил на Геррейру, а дальше подача последовала на ближнюю штангу, где были только хозяева.
31 Феликс! А вот это момент! Эль-Ямик неудачно выбил мяч точно на Феликса, который пробил по воротам, но попал вновь в Джавада, от спины которого снаряд улетел за лицевую над перекладиной!
30 А вот у Бернанду Силвы дела пока не ладятся. Сейчас неудачно принял сложный мяч на правом фланге, упустив снаряд за пределы поля, да и вообще касаний крайне мало, атакующих действий еще меньше.
29 Очень плохо работает фланг Далота, но дело не в Диогу, а в насыщенности оборонительных линий, потому что там чаще оказывается Фернандеш, а против него людей хозяева выделили побольше. Поэтому часто развитие атаки португальцев следует через заброс налево на Геррейру, но сейчас пас не прошел.
28 Четыре раза Бруну Фернандеш проходил сквозь линию обороны сборной Марокко в этом матче. Ближайшие к нему двое соперников сделали то же самое ровно однажды. Но пока что толку от этого немного.
26 Зиеш выполнил подачу в центр чужой штрафной на Юссефа Эн-Несири, который добрался до мяча и в прыжке направил снаряд головой в сторону ворот, но попасть в створ не сумел.
25 Амалла закрыл мяч корпусом от Невеша, который был вынужден завалить соперника на газон. Потихоньку начинают отодвигать игру от свои ворот марокканцы, все чаще оказываясь в атаке.
23 Геррейру с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, Буну сыграл на выходе, после чего Фернандеш влетел точно во вратаря. Оба оказались на газоне, но обошлось без травм.
22 За первым угловым на правом фланге последовал и второй, который марокканцы предпочли разыграть. А дальше уже Буфаля оттеснил от мяча один из португальцев, выпустив снаряд за лицевую.
21 Амрабат классно сыграл в прессинге около чужой штрафной и сыграл на Зиеша на правый фланг, но Хаким запутался в собственных ногах, из-за чего подал точно в ногу сопернику.
20 Достаточно уверенно себя чувствуют марокканцы, выбираясь из-под прессинга португальцев, но на чужую половину номинальные хозяева перебирались раза три за половину тайма.
18 Зиеш добежал по правому краю до чужой штрафной, сместился ближе к центру и пробил с левой ноги в ближний нижний угол ворот Кошты, но попасть в створ Хаким не сумел.
17 Классно корпусом сыграл Рамуш на правом краю чужой штрафной, оставив не у дел Саисса, который поспешил упасть, но добраться до мяча Гонсалу не сумел. А фола-то не было, судья промолчал, да и повтор подтвердил правильность.
15 Частенько мы будем наблюдать владение ради владения, просто потому что вскрыть оборону марокканцев невероятно тяжело. Мы сто двадцать минут смотрели на это с Испанией, есть ощущение, что и сегодня будет так же.
13 Фернандеш с правого фланга подал на дальний край чужой штрафной, откуда Невеш скинул мяч на Геррейру, а тот пробил в касание по летящему снаряду, но угодил точно в соперника.
12 73% владения мячом у португальцев и лишь 20% у Марокко, из которых 19% - это Буну вводил снаряд в игру, думается мне. Но марокканцы играют по заветам Евсеева, поэтому ничего удивительного.
11 Амалла классно сыграл перед чужой штрафной, прокинув пяткой мяч между ног сопернику, но догнать снаряд полузащитник сборной Марокко никак не мог. Но выглядело круто.
10 Ничего интересного придумать гости не сумели, кроме как выполнить подачу куда-то к штрафной. Да, Далот до мяча добрался, но лишь коснулся его головой, направив за лицевую.
8 Под дичайший свист болельщиков мячом владеют футболисты сборной Португалии, полагаю, такую картину мы будем наблюдать практически весь матч. Марокканцы всем составом на своей половине поля.
6 Своим угловым ответили номинальные хозяева, подача от левого угла поля пришлась точно на голову Эн-Несири, который направил снаряд сильно выше перекладины.
5 Феликс откликнулся на подачу с правого фланга в центре чужой штрафной и пробил в правый от себя угол, но Буну отвел мяч на угловой! Навес от правого углового флажка такого успеха португальцам не принес.
4 Диогу Далот сумел перекинуть мяч через оппонента в районе центрального круга, после чего Аттьят-Алла все же коснулся ноги Далота, завалив соперника на газон. А нога-то высоковато шла, повезло, что не попал шипами.
2 Португальцы с первых минут побежали прессинговать, но перехватить мяч им пока не удается, хотя дело дошло даже до Буну, которых на стальных нервах перекинул снаряд через соперника.
1 Матч начался, поехали!
Всего трижды в своей истории португальцы пробирались дальше первой стадии плей-офф Чемпионатов мира: в 1966 заняли третье место, в 2006 в Германии дошли до полуфинала, проиграли французам, а потом проиграли хозяевам турнира немцам в матче за третье место. То есть единственный проход дальше 1/8 финала закончился полуфиналом, потому как в 1966 плей-офф начинался с четвертьфиналов. Сегодня есть все шансы повторить высшее достижение в своей истории. Марокко же пишет историю здесь и сейчас, потому что ничего подобного со сборной никогда не случалось. Игорь Миркин вместе с вами будет следить за этим поединком.
Сборная Португалии пока что действует так, как от нее многие и ждали, может, с небольшим опережением графика. В группе спокойно выиграли два первых матча, обыграв Гану и Уругвай, хотя временами за оборону португальцев было боязно, потом в третьем поединке столь же спокойно проиграли Южной Корее, но все равно заняли первое место и вышли на сборную Швейцарию. И вот здесь случилась сенсация. Нет, победа Португалии таковой не является, португальцы и среди болельщиков считались фаворитами, и среди букмекеров. Но 6:1... Пожалуй, даже разгрома никто не ожидал, а тут шесть мячей в одни ворота и практически полностью решенный исход встречи уже к свистку на перерыв. Плюс к тому еще и Криштиану Роналду впервые с 2008 года оказался на скамейке со стартовых минут, появившись только в концовке. Это не помешало звездному португальцу забить, но из очевидного офсайда, так что в плей-офф мундиалей обладатель миллиона личных наград пока не забивал, да и его извечный соперник в 1/8 оформил свой первый гол в плей-офф, забив в ворота Австралии. К чему я это? А к тому, что заменивший в старте Роналду Гонсалу Рамуш оформил хет-трик. Представьте себе: первый матч плей-офф ЧМ в карьере - и сразу на два мяча больше, чем у Роналду с Месси вместе взятых. Круто же!
Сборная Марокко на текущем мундиале сотворила уже две сенсации. Во-первых, марокканцы сумели выйти из группы с Бельгией и Хорватией, причем не просто выйти, а выйти с первого места. Во-вторых, в плей-офф им удалось в первом же матче выбить сборную Испании, которая шла в числе главных фаворитов. Пожалуй, еще чуть-чуть можно добавить в раздел сенсаций и игру марокканцев в обороне: за весь турнир Марокко пропустило ровно один мяч - в матче против Канады, причем и тот был на счету Найефа Агерда, который отправил снаряд в собственные ворота. Так что за четыре игры, три из которых пришлись на Бельгию, Хорватию и Испанию, Марокко не пропустило вообще ни одного гола. Не сказать, что в атаке марокканцы феерят, ведь за эти три матча они забили лишь дважды, да и то оба раза в ворота вылетевших бельгийцев, но в данном случае не пропустить важнее, чем забить.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Имена двух полуфиналистов Чемпионата мира мы узнали вчера, а сегодня определятся еще две лучшие команды в оставшихся четвертьфинальных матчах. Первыми сыграют друг с другом сборные Марокко и Португалии, об этом поединке мы и поговорим.


 
МАРОККО 
Яссин Буну 
Ашраф Хакими 
Джавад Эль-Ямик 
Ромен Саисс  57 
Яхья Аттьят-Алла 
Софьян Амрабат 
Аззедин Унаи 
Селим Амалла  65 
Софьян Буфаль  82 
Хаким Зиеш  81 
Юссеф Эн-Несири  42  65 
Запасные:
Мунир Мохамеди 
Ахмед Реда Таньяути 
Нуссаир Мазрауи 
Ашраф Дари  57  70 
Бадр Банун  65 
Анасс Зарури 
Ильяс Шаир 
Закария Абухляль  81 
Найеф Агерд 
Билал Эль-Ханнус 
Яхья Жабран  82 
Валид Шеддира  65  90  90 
Абдерразак Хамдалла 
Абдельхамид Сабири 
Эз Абде 
Главный тренер:
Валид Реграги 
 
ПОРТУГАЛИЯ 
Диогу Кошта 
Пепе 
Рубен Диаш 
Диогу Далот  79 
Рафаэл Геррейру  51 
Рубен Невеш  51 
Отавио  69 
Бруну Фернандеш 
Бернарду Силва 
Жоау Феликс 
Гонсалу Рамуш  69 
Запасные:
Руй Патрисиу 
Жозе Са 
Данилу Перейра 
Нуну Мендеш 
Жоау Канселу  51 
Антониу Силва 
Жоау Пальинья 
Вильям Карвалью 
Витинья  69 
Жоау Мариу 
Матеус Нуньеш 
Криштиану Роналду  51 
Андре Силва 
Рафаэл Леау  69 
Рикарду Орта  79 
Главный тренер:
Фернанду Сантуш