Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Матч

15:15. Рубин - Урал - 1:1

Текст

Матч

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Матч

19:45. Ростов - Оренбург - 0:1

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 18-й тур.

11 января. Лорьян. Стадион "Стад де Мустуар".
Судья - Жером Брисар (Мен).

 

Лорьян - Монако
2:2

 

Эмболо, 61 (0:1); Уаттара, 76 (1:1); Моффи, 78 (2:1); Бен Йеддер, 90+3 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:16; Удары в створ - 6:4; Угловые - 3:4; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 2:4; Фолы - 8:13; Жёлтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 42% : 58%.
Можно сказать, что по делу бы победил "Лорьян", если бы был сконцентрирован до самого конца. Команда Клемана вышла с каким-то странным настроем на игру. Моменты "красно-белые" создавали (три перекладины, на минуточку!), но делали это будто бы через силу. А отрезок с 75-й по 78-ю минуты выдался для монегасков крайне неудачным. Уаттара заработал важнейший угловой, после подачи с которого оформил первый мяч в ворота Нюбеля. А через пару минут Данго ещё и ассистировал Моффи, который забил второй. Все шансы были у "мерлузовых" увезти с этой игры три очка, если бы опытнейший Бен Йеддер не замкнул идеально заброс Якобса - 2:2. Крайне скрипучая ничья для "красно-белых".
+4 Финальный свисток!
+3 ГОООООООООООООООООООООЛ! Бен Йеддер, 2:2!
И всё-таки спасает Виссам свою команду от поражения! По каким причинам француз вообще в запасе сидит? Якобс ускорился слева и закрутил к ближнему углу вратарской, где Бен Йеддер легко переиграл в воздухе Мейте и вколотил снаряд в левый угол!
+2 Боаду оказался на дальней бровке и подыграл себе рукой. По понятным причинам не спешат разыгрывать стандарт "мерлузовые".
+1 Четыре минуты есть у команды Клемана, чтобы спасти игру.
90 Переборщили. Бен Йеддер у "точки" решил вступить в борьбу за мяч, ударив по ноге Ле Фи. Фол в атаке.
89 Ожидаемо уселись хозяева в оборону, ну а монегаски пробуют развить очередную атаку.
87 Совсем не вошёл в игру Мартинш. Рукой сейчас подыграл себе в штрафной "Лорьяна" Желсон, принимая заброс слева от Энрике.
86 А следом идёт и третья: Диарра вместо героя матча, коим является Уаттара.
85 Только вторая замена у "мерлузовых": вместо Моффи на поле выбегает Коне.
84 !!! Да что ж так не везёт-то с перекладинами сегодня монегаскам!? Фофана принял передачу слева от свежего Боаду и пробил с линии штрафной в правую девятку. В третий раз выручает каркас ворот сегодня хозяев!..
83 Идёт на перестановки Клеман: вместо Головина и Бен Сегира на остаток матча выходят Боаду и Якобс.
82 Не в первый раз уже на газоне Тальби, которому прилетело по груди от Мартинша в своей штрафной. Вроде всё обошлось.
81 Совсем не получилась подача у Энрике слева. Кайо пробовал найти Бен Йеддера у "точки", но вовремя подставил ногу Уаттара, который, судя по всему, претендует на MVP матча. И вряд ли кто-то сможет у Данго сегодня этот трофей отобрать.
80 Новый корнер для "красно-белых". Головин справа крутит на ближнюю штангу, где мимо снаряда прыгает Бен Сегир.
78 ГООООООООООООООООООООООЛ! Моффи, 2:1!
Невероятно! Всего две минуты понадобилось "мерлузовым"! Энрике грубо ошибся на ближней бровке, попытавшись оббежать двоих. Слишком далеко там отпустил от себя снаряд Кайо, подарив его Ле Фи. Энцо сместился в центр и обыгрался с Уаттара, а тот уже покатил направо к Моффи, который вошёл в штрафную и переиграл Нюбеля в ближнем бою!
77 Стоит отметить, что потенциальный пенальти смотрели видеоассистенты. Мол, в руку Марипану снаряд мог попасть после подачи Уаттара перед угловым. Проверка длилась секунд десять, одиннадцатиметрового там не было.
76 ГОООООООООООООООООООЛ! Уаттара, 1:1!
Вознаграждён за свою работу Данго! Хорошую подачу справа к ближней штанге оформил Ле Фи, ну а Уаттара выпрыгнул выше всех и мощнейшим ударом головой вколотил снаряд в правый угол. Нюбель даже не дёрнулся!
75 До последнего отработал Уаттара справа, накрутив-таки Энрике. С лицевой прострелил к вратарской Данго, а там мяч от Марипана улетает на угловой.
74 Слишком далеко отпустил от себя мяч Эмболо, который по центру пытался убежать к воротам "мерлузовых". Потеря.
73 !!! Вторая перекладина за матч! Угловой для "Монако". Головин справа аккуратно закрутил к "точке", откуда Дисаси головой бил в правую девятку. Снова выручает каркас ворот хозяев!..
71 А зачем сейчас Камара полез на обидчика? Убегал от Мохамеда по центру Терем, но сам запутался в своих ногах. Камара это, впрочем, не остановило, и тот завалился на форварда "Лорьяна" сзади. Фол в центре поля.
70 Попытался Камара слева проскочить мимо Моффи, который зацепил Мохамеда за ногу. Стандарт для монегасков.
69 Ну с дальними ударами Нюбель сегодня спокойно справляется. Катлин сейчас смещался слева ближе к центру и пальнул метров с двадцати точно в руки Александеру.
68 Бен Йеддер прихватил и завалил на газон Монтассара Тальби на дальней бровке. Быстро разыгрывают стандарт хозяева.
67 Разыграли корнер "мерлузовые", но мяч они откровенно передержали. Далее Уаттара завалил Фофана, который, разумеется, подниматься спешить не будет.
66 ! Задержался в воротах Нюбель! Прорвался слева к лицевой Ле Гофф, который закрутил к дальней штанге. Переиграл там в воздухе Уаттара Энрике и с отскоком от газона пробил в дальний угол. Успел срезать на угловой мяч Марипан!..
65 Ну и вернулись к контролю мяча у центрального круга монегаски. Скудное зрелище, на самом деле. "Лорьян" пока не прессингует.
63 У "Лорьяна" же выходит Понсо вместо Инносента.
62 Так, две замены у "Монако": незаметный Диатта и автор единственного гола поле покидают. Вместо них в игру вступают Мартинш и Бен Йеддер.
61 ГООООООООООООЛ! Эмболо, 0:1!
И всё-таки смогли распечатать владения Манноне гости! Очень глупо подарил слева Уаттара мяч Бен Сегиру. Эльесс развернулся и отдал на Энрике, а Кайо уже нашёл в штрафной Эмболо. Брелю в затылок дышали двое, через которых он развернулся и пробил с точки прямиком в левый угол!
60 Ух! Катлин сейчас у левого угла штрафной получил передачу от Катлина, обокрал Вандерсона и зарядил пушку в дальний угол владений Нюбеля. Александер всё же на месте.
59 Ещё одна попытка у Вандерсона и Эмболо. Бразилец справа закрутил к "точке", ну а Брель пробил головой сильно в сторону от правого угла.
58 Ответ "мерлузовых". Ле Гофф прорвался слева к лицевой и попробовал найти Катлина на ближней штанге. Мяч в руках у Нюбеля.
57 А сам Брель проскочить в штрафную по центру не сумел. Собрал Эмболо двоих на себе, потеряв снаряд сразу после пересечения штрафной линии.
56 ! Эх, пониже бы! Мёртвый мяч справа вытащил Вандерсон, навесив с самой лицевой к ближней штанге. Эмболо там опередил Мейте и мощно пробил чуть выше левой перекладины!..
55 Офсайд у Моффи, который сейчас неудачно открылся слева в штрафной монегасков на передачу Ле Фи. Забавно, что на повторе положения "вне игры" у Терема нет и в помине.
54 Всё нормально с Тальби, ну а "красно-белые" возвращаются в атаку. Энрике слева не стал простреливать в штрафную, а отдал в центр на Фофана. Юссуф продолжения впереди найти не смог.
53 Микропауза у нас, Тальби на газоне, которому медики "Лорьяна" уже оказывают помощь.
52 Продавил справа Бен Сегир Абержеля, вошёл в штрафную и выпалил куда-то на трибуны. Совсем неудачно.
51 Уаттара справа не сумел проскочить мимо Камара, а затем уже завалил Мохамеда Данго. Фол в атаке.
50 Надоело это, судя по всему, Марипану, и Гильермо попробовал найти Эмболо впереди, забрасывая по центру к штрафной. Брель заскочил в офсайд.
49 Пытался Камара слева придумать что-то с Головиным, но свободных зон "Лорьян" не оставляет вообще. Через правый фланг тоже ничего не вышло, Дисаси продолжает обыгрываться с Марипаном.
47 Не отдают пока мяч монегаски, перекатывая его в центре поля. В атаку гости не спешат.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Так себе пока игра. Резво начали "красно-белые", создав парочку реально опасных моментов у ворот Манноне. Был и назначенный пенальти для "Монако", однако арбитр после подсказок видеоассистентов одиннадцатиметровый всё же отменил. Не мне судить, справедливо ли, но Вандерсона в офсайде в том эпизоде не было. Впрочем, заиграно ведь уже, чего рассуждать? Налицо огромные проблемы в игре в центре поля у обеих команд. Пока непонятно, как наставники будут выправлять это дело. Посмотрим.
+3 За которые ничего не произошло. Перерыв.
+1 Две минуты ещё играть.
45 Эмболо катит налево к Бен Сегиру, который не сумел обокрасть Калулу на входе в штрафную.
44 Был, был фол. Пытался не опрокинуть Катлина Вандерсон на ближнем фланге. Не вышло. Стандарт для "Лорьяна".
43 Закрутил Головин к левому углу вратарской, где с трудом зацепился за снаряд Дисаси. Секунд пять его прессинговал Калулу, отобрав далее мяч.
42 Опоздал к мячу Инносент, откровенно влетев прямо в ногу Бен Сегиру метрах в семи от штрафной. Жёлтая для Бонке.
41 А это куда? Уаттара слишком перестарался, пытаясь справа навесить к дальней штанге. Куда-то на трибуны сфера полетела.
40 Да, совсем уж сдали впереди "красно-белые". Эмболо сейчас проиграл забег на дальнем фланге, уронив Мейте возле углового флажка. Фол в атаке.
39 Долго готовили стандарт хозяева. Нюбель же мяч спокойно после подачи Ле Фи забрал в руки.
37 О, а вот и первая жёлтая. Энрике на самой границе штрафной справа уронил Уаттара. Повезло, что не пенальти.
37 А вот "мерлузовые" довели дело до атаки. Ле Гофф слева добрался до лицевой и закрутил к дальней штанге. Там только аут выстрадали хозяева.
36 Ну и снова в пустоту. Энрике слева вбросил из-за боковой на Головина, который ошибается с передачей на Эмболо в центр.
35 Серия аутов для монегасков на дальнем фланге. Пока плохо всё с игрой в центре поля у обеих команд.
33 Снова помарка в атаке у "Монако". Калулу слева перехватил мяч, ну а далее прихватил сзади Гедеона Головин.
32 Ого. Марипан с лёта решил пальнуть метров с тридцати в сторону левой девятки. Сильно выше цели получилось.
31 Первый угловой в матче для "Лорьяна". Уаттара быстро справа разыграл с Калулу, который отдал на Катлина. По обоим флангам, судя по всему, действует Йоанн. Сейчас не сумел он прострельной передачей найти в центре штрафной Моффи.
30 Энрике на дальней бровке случайно зацепил ногу Уаттара. Не спешат разыгрывать стандарт подопечные Ле Бриса.
29 Катлин разгоняется слева, добирается до лицевой и примитивно простреливает к "точке". Спокойно перехватил здесь сферу Дисаси.
28 Ага, пенальти отменён! Офсайд углядели там у Вандерсона на правом фланге перед подачей. Ну... Если и был, то только какой-то частью футболки. Повезло "мерлузовым", иначе и не скажешь.
27 Или не будет? Пока не разрешает Брисар бить Брелю одиннадцатиметровый. Что-то там ему говорят...
25 Пенальти в ворота "Лорьяна"!
Сами себе привезли хозяева! Вандерсон справа крутил к центру штрафной, где Калулу зачем-то грудью скинул сферу к собственной вратарской. Моментально подскочил туда Эмболо, которому бросился прямо в ноги Манноне. Никаких вопросов!
24 Выходы из обороны в атаку совсем не ладятся у "красно-белых". Энрике сейчас не сумел коротким пасом найти Головина на дальнем фланге.
23 Новый угловой для монегасков. Головин навешивает справа к вратарской, откуда неточный удар наносит, кажется, Бен Сегир.
22 "Красно-белые", впрочем, снова легко снаряд отбирают. Головин справа пробовал подключить в атаку Диатта, который не сумел развернуться со сферой в штрафной хозяев.
21 За "Лорьяном" пока владение. Не спешат подопечные Ле Бриса в новую атаку, удерживая мяч на своей половине поля.
19 Сам Кайо крутил к правому углу вратарской. Дисаси оттуда скидывал к "точке", ну а там Фофана кивнул сферу головой точно в руки Манноне.
18 Не собирается пока Брисар на карточки сажать игроков? Зарядил сзади в ногу у центрального круга Инносент Кайо Энрике.
17 !!! И чудом в ответном моменте не забивают "мерлузовые"! Невероятно! Ле Фи покатил вперёд мимо Дисаси на Моффи, который перебежал на скорости Марипана, вошёл справа в штрафную и по каким-то причинам не стал бить сразу, угодив в ближнем бою прямо в Нюбеля!..
16 !!! Перекладина! А сейчас было в разы опаснее, чем двенадцать минут назад! Головину хозяева пробить не дали, и Саша покатил справа ближе к центру, где на пас откликнулся Камара. Мохамед накрутил Инносента и пальнул метров с двадцати пяти в правую девятку. Только каркас ворот спас хозяев от пропущенного гола!..
15 Неточно. Головин неплохую по замыслу передачу отдавал вперёд на Эмболо, которого не пустили к мячу защитники "Лорьяна".
14 Стандарт для "мерлузовых" у их штрафной. Энрике подыграл себе рукой в очередной атаке монегасков.
12 Не получилось. Катлин пробовал обокрасть Марипана у левого угла штрафной. Далее же Йоанна переиграл в единоборстве Дисаси.
11 Слишком просто. Бен Серир с левого фланга грузил издалека к "точке". Там только Манноне.
10 А сейчас Катлин за мяч не зацепился. Отправил на него передачу с ближней бровки Ле Гофф, но Йоанна накрыл Марипан.
9 Первый в створ от "мерлузовых". Катлин слева перед штрафной обработал снаряд, сместился ближе к центру и пальнул прямо в руки Нюбелю. Ничего опасного.
8 Ле Фи опять пытается проскочить вдоль дальнего фланга. Накрыл здесь Энцо Камара, выбивая в подкате в аут.
7 1:1 по фолам. Камара сейчас уронил Уаттара всё в том же центре поля. Из стандарта ничего хозяева выжать не сумели.
6 Не стоит так делать. Фофана вальяжный пас отдавал с центрального круга налево к Эмболо. Мяч до Бреля не доходил совсем никак, а Инносент едва не убежал в контрвыпад.
5 Гости, впрочем, тоже прилично прессингуют. Ле Фи через дальнюю бровку пробовал вырезать пас вперёд на Уаттара. Головин хорошо отработал, перехватив мяч.
4 ! Неплохо! Первый момент для "Монако". Угловой зарабатывают "красно-белые". Подаёт справа Головин к "точке", где перепрыгнул всех в воздухе Марипан, скидывая сферу в левый от себя угол. Рядом с целью!..
3 Плотно, однако, "мерлузовые" играют в центре поля. Попытался сейчас Камара слева подключить впереди Головина, но передача Мохамеда оказалась перехвачена.
2 Первый же фол тянет на жёлтую. Разворачивался у центрального круга с мячом Эмболо, у которого была потенциальная возможность убежать в опасную атаку. Прихватил и целенаправленно завалил здесь на газон Бреля Мейте. Пока не выписывает ему предупреждение арбитр.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Вроде и выглядят фаворитами в этой встрече монегаски, но расслабляться подопечным Клемана нельзя ни в коем случае. Осенью у команды уже случился один кризис, и допускать сейчас второй - крайне плохая затея. Посмотрим, кто окажется сильнее. Рассудит коллективы Жером Брисар из Мена, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Монако", как ранее было упомянуто, расположился на пятой позиции в турнирной таблице. Уход на паузу перед чемпионатом мира у "красно-белых" вышел подинамичнее и поинтереснее, нежели у "мерлузовых". В первой ноябрьской игре монегаски переиграли в гостях "Тулузу" со счётом 2:0, а во второй не сумели удержать победу над "Марселем" в драматичном поединке, который завершился волевой победой "провансальцев" со счётом 3:2: на восьмой добавленной минуте второго тайма Колашинац замкнул подачу Пайета со штрафного, оформив третий мяч в ворота Нюбеля. Возвращение "Монако" пока получается стопроцентным: в конце декабря "красно-белые" одолели в гостях "Осер" (3:2), а в первый день 2023-го года Головин принёс подопечным Клемана вторую победу кряду, оформив один гол в ворота "Бреста". Игра так и закончилась со счётом 1:0.
У "Лорьяна" в этом сезоне всё идёт гораздо лучше, нежели в предыдущем. Команда Региса Ле Бриса расположилась на шестой позиции в турнирной таблице, набрав за семнадцать туров тридцать один балл. В текущем розыгрыше Лиги 1 "мерлузовые" очень и очень близки к еврокубковой зоне. Выше "Лорьяна" в таблице расположились, к слову, их сегодняшние соперники, отставание от которых составляет всего лишь два балла. Последние результаты подопечных Ле Бриса, впрочем, далеки от хороших. На мундиальскую паузу "мерлузовые" ушли с поражением от "ПСЖ" (1:2) и с ничьей со "Страсбуром" (1:1). Возвращение получилось тоже не ахти: за пару дней до 2023-го года "Лорьян" уступил дома "Монпелье", пропустив два безответных мяча, а через три дня чудом вырвал победу в концовке гостевого поединка с "Анже" (2:1).
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках восемнадцатого тура Лиги 1. Сегодня в Лорьяне местный одноимённый клуб примет в своих стенах "Монако". История противостояний между этими командами насчитывает тридцать встреч. "Мерлузовые" на свой счёт записали только семь побед, ну а монегаски же одержали четырнадцать викторий. Остальные девять встреч завершились ничейным исходом.


 
ЛОРЬЯН 
Вито Манноне 
Монтассар Тальби 
Бамо Мейте 
Гедеон Калулу 
Венсан Ле Гофф 
Лоран Абержель 
Бонке Инносент  42  63 
Энцо Ле Фи 
Данго Уаттара  76  86 
Терем Моффи  78  85 
Йоанн Катлин 
Запасные:
Тедди Бартуш 
Игор Силва 
Дарлин Йонгва 
Стефан Диарра  86 
Квентин Боисгар 
Жюльен Понсо  63 
Адиль Аушиш 
Ибраима Коне  85 
Сирине Дукуре 
Главный тренер:
Регис Ле Брис 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Вандерсон 
Гильермо Марипан 
Аксель Дисаси 
Кайо Энрике  37 
Мохамед Камара 
Александр Головин  83 
Юссуф Фофана 
Крепин Диатта  62 
Брель Эмболо  61  62 
Эльесс Бен Сегир  83 
Запасные:
Тома Дидийон 
Маланг Сарр 
Исмаил Якобс  83 
Элиот Матазо 
Магнес Аклиуш 
Желсон Мартинш  62 
Майрон Боаду  83 
Виссам Бен Йеддер  62  90 
Такуми Минамино 
Главный тренер:
Филипп Клеман