Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 22-й тур.

11 февраля. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Даниэле Орсато (Чио).

 

Лацио - Аталанта
0:2

 

Дзаппакоста, 23 (0:1); Хойлунн, 65 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:23; Удары в створ - 5:10; Угловые - 5:7; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 8:5; Фолы - 12:14; Жёлтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 59% : 41%.
"Аталанта" сегодня была лучше соперника и одержала закономерную победу. У "Лацио" были кое-какие моменты, но реализовать их римские "орлы" не сумели. Подопечные Джан Пьеро Гасперини мощно прессинговали, надёжно оборонялись, намного чаще били по воротам и гораздо опаснее атаковали. "Аталанта" справедливо добилась победы в Риме и обошла "Лацио" в турнирной таблице. У бергамасков теперь 41 балл и промежуточное третье место, у команды Маурицио Сарри 39 очков и 6-я строчка в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+6 Теун Коопмейнерс нанёс дальний удар по воротам, а мяч после рикошета от Луиса Альберто ушёл на угловой. Жереми Бога неспешно исполнил "корнер", но ничего опасного у ворот соперника не произошло.
+5 Сергей Милинкович-Савич жёстко сфолил против Дувана Сапаты. Удивительно, но сербский полузащитник избежал "горчичника".
+4 "Аталанта" не оставляет сопернику никаких шансов. Гости спокойно разыгрывают мяч в центре поля. "Лацио", кажется, уже смирился с поражением.
+2 Жереми Бога здорово обыграл своего оппонента и сыграл на Дуван Сапату, колумбиец попытался пробить по воротам, но попал в Патрика Габаррона.
90 Шесть минут добавил арбитр.
89 Джан Пьеро Гасперини произвёл двойную замену. В игру вошли Жереми Бога и Дуван Сапата, а отдыхать отправились Расмус Хойлунн и Адемола Лукмен.
87 Футболисты "Лацио" заработали угловой на правом фланге, Луис Альберто выполнил навес, с которым справился Рафаэл Толой.
86 Педро выполнил подачу в штрафную площадь соперника, откуда мяч головой выбил Берат Джимшити.
84 Мануэль Лаццари нанёс дальний удар по воротам, а мяч после рикошета от Хосе Паломино оказался в руках у Хуана Муссо.
83 Ещё одна атака римских "орлов" завершилась навесом с фланга. На этот раз в штрафной площади "Аталанты" воздух выиграл Мерих Демирал.
81 Как же хорош сегодня голкипер бергамасков Хуан Муссо. Вот и сейчас он прервал атаку "Лацио", чётко сработав на перехвате после неплохого флангового навеса.
79 Маттиа Дзакканьи нанёс дальний удар по воротам, который оказался совсем неточным. Свистят уже местные болельщики. Фанаты "Лацио" явно ожидали другой игры от своих любимцев.
77 Хуан Муссо пришёл в себя и сумел продолжить поединок. Маурицио Сарри очень недоволен. Главный тренер "Лацио" считает, что соперник явно тянул время. Даниэле Орсато показал, что всё зафиксировал и добавил нужное количество минут ко второму тайму.
76 Хуан Муссо получил повреждение в предыдущем эпизоде. Врачи на поле, пауза в игре...
75 Матиас Весино нанёс дальний удар по воротам, мяч попал в Чиро Иммобиле и отскочил в руки Хуана Муссо. Нападающий "Лацио" не выключился из борьбы и нарушил правила против голкипера гостей.
73 Футболисты "Лацио" организовали позиционную атаку, в результате которой последовал навес в штрафную "Аталанты", а там борьбу за мяч выиграл Мерих Демирал.
71 Подопечные Джан Пьеро Гасперини спокойно контролируют мяч в центре поля. У "Лацио" совсем не получается сегодня прессинг. Проблемы и с игрой в атаке. В общем, бергамаски вполне себе заслуженно ведут в счёте.
69 Очень активен сегодня Расмус Хойлунн. Молодой датский нападающий демонстрирует прекрасную физическую подготовку. Сейчас он вновь вырвался на ударную позицию, но мяч принял на себя Николо Казале.
67 Неожиданно развиваются события на поле. "Лацио" считался фаворитом, но пока уверенно ведёт в счёте "Аталанта". Очередная атака гостей завершилась ударом Эдерсона, однако на этот раз Иван Проведель справился без проблем.
65 !!! ГОООООООООООООООЛ! Расмус Хойлунн, 0:2!
"Аталанта" удваивает своё преимущество в счёте! Гости включили мощный прессинг и заставили соперника ошибиться на своей половине поля. После перехвата мяч подхватил Адемола Лукмен, который слева вошёл в штрафную и прострелил на Расмуса Хойлунна, который в подкате внёс игровой снаряд в сетку ворот Ивана Проведеля!
64 Сергей Милинкович-Савич отправил мяч в штрафную площадь "Аталанты", где надёжно на перехвате сыграл Хуан Муссо.
63 Мерих Демирал вынужденно заменил Ханса Хатебура.
62 Ой-ой-ой... Ханс Хатебур получил травму. Не может продолжить встречу защитник "Аталанты". Сильно он хромает. Здоровья!
60 Мартен де Роон корпусом встретил свеженького Мануэля Лаццари и получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Это пятый "горчичник" в сезоне для нидерландского хавбека. Следующий тур он пропустит из-за дисквалификации.
58 В составе "Аталанты" Хосе Паломино заменил Джорджио Скальвини.
58 Пошли замены. У "Лацио" аж три перестановки в составе. В игру вступили Мануэль Лаццари, Матиас Весино и Педро, а на скамейку запасных переместились Данило Катальди, Эльсейд Хюсай и Фелипе Андерсон.
57 Джорджио Скальвини получил свою заслуженную жёлтую карточку. Он и раньше напрашивался на "горчичник", а сейчас у судья не было другого выбора. Сергей Милинкович-Савич обыграл защитника "Аталанты", а Скальвини явным фолом сорвал атаку соперника.
56 Рафаэл Толой подключился к атаке "Аталанты" по правому флангу, однако его прострел в штрафную оказался неточным.
54 А теперь Теун Коопмейнерс дважды подряд пытался пробить по воротам, но сначала под мяч бросился Патрик Габаррон, а вторую попытку нидерландского полузащитника заблокировал Николо Казале.
52 Луис Альберто нашёл момент для дальнего удара по воротам. Хуан Муссо грамотно занял позицию и справился в этом эпизоде.
50 Чиро Иммобиле после длинного заброса партнёра подхватил мяч на линии штрафной площади "Аталанты", но судья зафиксировал фол в атаке со стороны капитана римских "орлов". Нарушил он правила против Рафаэла Толоя.
49 ! Фантастика! Адемола Лукмен со своей половины поля выполнил пас вперёд на Расмуса Хойлунна, тот пробросил мяч между защитниками "Лацио" и на огромной скорости убежал от всех своих оппонентов. Датчанин выскочил один на один с вратарём соперника, но переиграть Ивана Проведеля в ближнем бою всё-таки не сумел.
49 Луис Альберто исполнил угловой с правого фланга, а мяч спокойно из своей штрафной площади выбил капитан бергамасков Рафаэл Толой.
48 ! "Лацио" мог сравнивать счёт! Мощную атаку организовала команда Маурицио Сарри, в результате которой из убойной позиции выстрелил Чиро Иммобиле, но Хуан Муссо, несмотря на рикошет, каким-то чудом среагировал и оставил счёт без изменений!
47 Чиро Иммобиле подхватил мяч в центре поля и попытался прорваться вперёд, но его ру4ками схватил Джорджио Скальвини. Могла быть и жёлтая карточка, но Даниэле Орсато ограничился устным предупреждением.
46 Начался второй тайм.
Очень хороший футбол в первом тайме. "Аталанта" начала неожиданно активно. Гости с первых же минут стали переигрывать своего соперника и в середине первой половины поединка забили красивый гол, когда впервые в сезоне отличился Давиде Дзаппакоста. Свои моменты были и у "Лацио", но команду Маурицио Сарри подвела реализация. Обе команды не отсиживаются в обороне, а стремятся вперёд. Наверняка и после перерыва будут голы. Посмотрим, что продемонстрируют нам соперники во вторые 45 минут.
+3 Перерыв.
+2 Сергей Милинкович-Савич через центральную зону попытался подобраться к штрафной площади соперника, но против него нарушил правила Теун Коопмейнерс. Сам же серб со "стандарта" нанёс неплохой удар по воротам, однако Хуан Муссо всё прекрасно видел и легко поймал этот мяч.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Луис Альберто от правого углового флажка навесил на ближний угол вратарской, откуда мяч хладнокровно вынес Ханс Хатебур.
43 ! "Лацио" был близок к тому, чтобы сравнять счёт. Берат Джимшити ошибся у своей штрафной площади, мяч подхватил Маттиа Дзакканьи, который прицельно пробил под дальнюю штангу, Хуан Муссо в великолепном прыжке отбил мяч на угловой.
41 Футболисты "Аталанты" разыграли стандартное положение, после чего Теун Коопмейнерс навесил на дальний угол вратарской, но никто из партнёров туда прибежать не успел.
40 Маттиа Дзакканьи грубо нарушил правила против Ханса Хатебура и получил заслуженную жёлтую карточку. Это пятый "горчичник" в сезоне для Дзакканьи. Следующий тур серии А он пропустит из-за дисквалификации.
39 Патрик Габаррон заменил травмированного Алессио Романьоли.
37 Алессио Романьоли получил травму на ровном месте. Мышечное повреждение у центрального защитника. Маурицио Сарри экстренно готовит вынужденную замену.
35 ! Вот это проход! Расмус Хойлунн подхватил мяч в центральном круге и самостоятельно смело помчался вперёд. В итоге 20-летний датчанин добрался до линии штрафной и низом выстрелил в дальний угол - рядом со штангой! Иван Проведель, несмотря на свой мощный прыжок, едва ли дотягивался до мяча, попади форвард "Аталанты" в створ.
33 Теун Коопмейнерс от правого углового флажка закрутил мяч на ближнюю штангу, где борьбу в воздухе выиграл капитан "Лацио" Чиро Иммобиле, здорово отработавший в обороне в этом эпизоде.
32 Мартен де Роон хорошей передачей нашёл у штрафной соперника Теуна Коопмейнерса, тот нанёс удар низом в дальний угол, а мяч после рикошета проскочил мимо цели. Будет угловой.
31 Футболисты "Лацио" провели фланговую атаку, в результате которой последовал навес на ближнюю штангу, а там мяч уверенно забрал Хуан Муссо.
29 Мартен де Роон с подбора нанёс плотный выстрел со средней дистанции - Иван Проведель ситуацию контролировал.
28 "Аталанта" заработала угловой на левом фланге, Теун Коопмейнерс выполнил неплохой навес, но Алессио Романьоли выиграл борьбу в воздухе и разрядил ситуацию у своих ворот.
26 Активный Адемола Лукмен на этот раз перестарался в атаке и нарушил правила в борьбе с черногорским защитником "Лацио" Адамом Марушичем.
25 Маттиа Дзакканьи нашёл момент для удара по воротам, однако мяч самоотверженно принял на себя Ханс Хатебур.
24 Давиде Дзаппакоста сегодня вообще мог не играть. У него были мышечные проблемы, но 30-летний защитник в последний момент успел восстановиться и вот теперь он забил свой первый гол в сезоне. Всего же за "Аталанту" у него теперь 81 матч, 6 голов и 10 голевых передач.
23 !!! ГОООООООООООООООЛ! Давиде Дзаппакоста, 0:1!
Вот это гол! Какая красота! После заброса в штрафную площадь "Лацио" за мяч зацепился Адемола Лукмен, нигерийский нападающий немного пофинтил, но потом вмешался защитник "Лацио", который выбил игровой снаряд из-под ноги форварда гостей. И тут как тут оказался Давиде Дзаппакоста, в одно касание по эффектной дуге отправивший мяч в дальнюю "девятку"!
22 Теун Коопмейнерс исполнил угловой с левого фланга, Рафаэл Толой выиграл позиционную борьбу и в одно касание с правой ноги аккуратно пробил по воротам - выше цели.
21 ! Перекладина! Ничего себе момент! Адемола Лукмен нанёс удар из-за пределов штрафной, мяч попал в ногу Алессио Романьоли и полетел под самую перекладину, однако Иван Проведель в невероятном прыжке среагировал и отбил игровой в планку ворот! Великолепное спасение голкипера "Лацио".
20 Расмус Хойлунн выиграл силовую борьбу у штрафной площади римских "орлов" и выполнил скидку на Эдерсона, тот подработал мяч и нанёс прицельный выстрел со средней дистанции. Получилось неплохо, но всё-таки неточно.
19 Мартен де Роон выполнил заброс в штрафную площадь соперника, где Ханс Хатебур выиграл борьбу на "втором этаже" у Эльсейда Хюсая и головой пробил по воротам, но Иван Проведель спокойно поймал этот мяч.
17 ! Чудом не забил Чиро Иммобиле! Быстрая атака удалась футболистам "Лацио", в результате которой Сергей Милинкович-Савич обыграл защитника "Аталанты", вошёл в штрафную и уже готов был пробить из убойной позиции, но зачем-то вмешался Иммобиле. Капитан "Лацио" пробил в одно касание в дальнюю "девятку", но умудрился не попасть в цель. Сербский полузащитник очень возмущён действиями Иммобиле.
16 Луис Альберто исполнил "корнер" с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес Мартен де Роон.
15 А вот и "Лацио" перешёл в атаку. Сергей Милинкович-Савич нанёс мощный удар по воротам, но под мяч бросился Давиде Дзаппакоста. Будет угловой.
13 Теун Коопмейнерс исполнил "корнер" с правого фланга, а Берат Джимшити головой пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели. Впрочем, это была ещё одна неплохая попытка бергамасков.
12 Продолжает активно атаковать команда Джан Пьеро Гасперини. Ханс Хатебур пришёл к штрафной площади соперника и нанёс плотный удар со средней дистанции. Иван Проведель вынужден был отбить мяч на угловой.
10 Расмус Хойлунн и Адемола Лукмен здорово разыграли мяч в штрафной площади "Лацио", после чего на ударной позиции оказался Давиде Дзаппакоста, но попасть в створ 30-летний защитник не сумел. "Аталанта" в первые десять минут выглядит лучше соперника.
8 Активно действуют гости в стартовые минуты поединка. Адемола Лукмен из пределов штрафной соперника пяткой сыграл на Давиде Дзаппакосту, тот выполнил прострел, который был перехвачен.
7 Адемола Лукмен получил мяч на левом углу штрафной площади соперника и выполнил передачу в центральную зону на Теуна Коопмейнерса, тот нанёс плотный удар по воротам, с которым справился Иван Проведель.
6 Расмус Хойлунн откликнулся на обостряющий пас партнёра, но датчанина на линии собственной штрафной площади в последний момент опередил Николо Казале.
5 "Аталанта" заработала угловой на левом фланге, Теун Коопмейнерс выполнил подачу, римские "орлы" вынесли мяч из своей штрафной площади, подбор остался за гостями, далее Давиде Дзаппакоста навесил на дальнюю штангу, где мяч уверенно забрал Иван Проведель.
3 Сергей Милинкович-Савич сзади получил болезненный удар по ногам от Джорджио Скальвини. При этом футболисты "Аталанты" были уверены, что никакого нарушения правил не было. Хотя на самом деле Скальвини должен быть доволен, что судья не показал ему жёлтую карточку.
2 Фелипе Андерсон с позиции правого вингера выскакивал на оперативный простор у штрафной площади "Аталанты", но его опередил Хуан Муссо, который вовремя вышел за пределы своей штрафной и первым оказался на мяче.
1 Матч начался.
"Лацио" и "Аталанта" являются соседями по турнирной таблице и прямыми конкурентами в борьбе за самые высокие места. Если говорить о скудетто уже самонадеянно, то побороться за вторую позицию как римляне, так и бергамаски вполне способны. На счету "Лацио" 39 очков, у "Аталанты" на один балл меньше. В прошлом туре римские "орлы" на выезде играли против "Вероны" и оступились, завершив поединок вничью 1:1. Педро открыл счёт в самой концовке первого тайма, но вскоре после перерыва "Лацио" пропустил. "Аталанта" в предыдущем своём матче и вовсе проиграла. Случилось это на стадионе "Мапеи - Читта-дель-Триколоре" в матче с "Сассуоло" (0:1). Отметим, что у бергамасков было два удаления. На 30-й минуте поле покинул Йоаким Меле, а перед самым финальным свистком красную карточку получил и Луис Муриэль. Соответственно оба сегодня не сыграют из-за дисквалификаций. В лазарете "Аталанты" значатся Марио Пашалич и Симоне Мураторе. У "Лацио" в этом плане ситуация куда лучше. Так Маурицио Сарри не может рассчитывать только лишь на Стефана Раду, который в нынешнем сезоне из-за травмы ещё не появлялся. Все сильнейшие футболисты римской команды в строю. Это делает "Лацио" фаворитом поединка. К тому же "орлы" в первом круге обыграли "Аталанту" на её поле со счётом 2:0. Тогда забитыми мячами отметились Маттиа Дзакканьи и Фелипе Андерсон. Всего соперники провели между собой 120 матчей во всех турнирах. "Аталанта" выиграла в 39 случаях, 35 раз сильнее были футболисты "Лацио", а целых 46 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди бергамаски – 145:143. Как видно, "Лацио" и "Аталанта" являются достойными друг друга соперниками. Исторически они так и не могут выявить сильнейшего. Сегодня шансы на успех тоже приблизительно равны. Нынешний "Лацио" силён командной игрой. Маурицио Сарри выстроил такую модель, при которой Фелипе Андерсон, Маттиа Дзакканьи, Сергей Милинкович-Савич, Луис Альберто, Педро и Чиро Иммобиле одинаково успешно задействованы в атаке. А вот у "Аталанты" в текущем сезоне явный лидер в нападении. Адемола Лукмен забил 12 мячей и входит в лидеры бомбардирской гонки серии А. Больше забил только нападающий "Наполи" Виктор Осимхен. Сегодня крайне важный матч для обеих команд. Это принципиальное и во многом определяющее противостояние. Наверняка борьба получится напряжённой и упорной, но голы обязательно должны случиться. Если делать ставку, то "обе забьют" выглядит весьма перспективным вариантом.
Здравствуйте! На стадионе "Олимпико" в Риме местный "Лацио" в 22-м туре итальянской серии А принимает "Аталанту" из Бергамо. Главным арбитром поединка назначен Даниэле Орсато, который представляет Чио. Ассистировать ему в поле будут Доменико Палермо и Гамаль Мохтар. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ЛАЦИО 
Иван Проведель 
Адам Марушич 
Николо Казале 
Алессио Романьоли  39 
Эльсейд Хюсай  58 
Данило Катальди  58 
Сергей Милинкович-Савич 
Луис Альберто 
Фелипе Андерсон  58 
Маттиа Дзакканьи  40 
Чиро Иммобиле 
Запасные:
Луиш Машимиану 
Мариус Адамонис 
Лука Пеллегрини 
Патрик  39 
Марио Гила 
Матиас Весино  58 
Маркос Антонио 
Лука Ромеро 
Мануэль Лаццари  58 
Тома Башич 
Педро  58 
Маттео Кансельери 
Главный тренер:
Маурицио Сарри 
 
АТАЛАНТА 
Хуан Муссо 
Ханс Хатебур  63 
Рафаэл Толой 
Берат Джимшити 
Джорджио Скальвини  57  58 
Давиде Дзаппакоста  23 
Теун Коопмейнерс 
Мартен де Роон  60 
Эдерсон 
Расмус Хойлунн  65  89 
Адемола Лукмен  89 
Запасные:
Томмазо Бертини 
Марко Спортьелло 
Мемех Калеб Околи 
Хосе Паломино  58 
Мерих Демирал  63 
Маттео Руджери 
Брандон Соппи 
Лукаш Ворлицки 
Жереми Бога  89 
Дуван Сапата  89 
Главный тренер:
Джан Пьеро Гасперини