Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 1:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 23-й тур.

11 февраля. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Клеман Тюрпен (Улинс).

 

Монако - ПСЖ
3:1

 

Головин, 4 (1:0); Бен Йеддер, 18 (2:0); Заир-Эмери, 39 (2:1); Бен Йеддер, 45+2 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:7; Удары в створ - 9:2; Угловые - 3:2; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:6; Фолы - 9:11; Жёлтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 41% : 59%.
Великолепная игра от "Монако" и полный провал от "Пари Сен-Жермен". Во втором тайме у гостей не было ни одного опасного момента, тогда как монегаски могли забить ещё четыре мяча. Единственным светлым пятном в игре ПСЖ был Джанлуиджи Доннарумма. Ну а у "Монако" многие проявили себя просто великолепно. Александр Головин в их числе. Подопечные Кристофа Гальтье потерпели третье поражение в текущем розыгрыше чемпионата Франции. ПСЖ по-прежнему лидирует с 54-мя очками. "Монако" набрал 47 баллов и на данный момент вышел на второе место, обойдя "Марсель" и "Ланс", которые свои матчи 22-го тура проведут позднее. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Хозяева удерживали мяч на левом фланге, после чего Брель Эмболо забрался в положение "вне игры".
+3 Тактическая замена у "Монако": Элиот Матазо вместо Мохамеда Камара.
+1 ! Стопроцентный голевой момент не реализовали хозяева! Крепин Диатта с правого фланга сместился чуть в центр и покатил мяч на левый угол штрафной, где здорово сыграл Брель Эмболо, который затем прострелил на дальнюю штангу, Такуми Минамино со считанных метров бил в одно касание без всякого сопротивления, но Джанлуиджи Доннарумма ногами отбил этот мяч! Великолепно сегодня отыграл итальянский голкипер ПСЖ.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Карлос Солер с левого фланга сместился в центральную зону и попытался выполнить передачу в штрафную, но классно на перехвате сработал Мохамед Камара.
87 Футболисты "Монако" долго катали мяч в центре поля, затем на удар отважился Юссуф Фофана, однако акцентированным его выстрел не оказался.
85 Неймар после длинной передачи партнёра выскакивал на оперативный простор, однако его опередил Александер Нюбель, который очень хладнокровно сыграл в своей штрафной площади.
84 Ашраф Хакими с правого фланга забросил мяч в штрафную "Монако", где всех опередил Александер Нюбель.
83 ! "Монако" продолжает создавать опасные моменты! На этот раз Исмаил Якобс красиво сыграл на левом фланге, после чего выполнил точный пас в штрафную на Бреля Эмболо, швейцарец с носка нанёс прицельный удар в ближний угол, однако Джанлуиджи Доннарумма совершил очередное спасение.
81 Исмаил Якобс сразу же выскочил на ударную позицию, однако попасть в створ немецкий футболист не сумел.
80 Под овации местной публики отправился отдыхать Александр Головин. Его место на левом фланге занял Исмаил Якобс.
80 17-летний нападающий Ильес Усни дебютировал за "Пари Сен-Жермен" в чемпионате Франции, заменив Уго Экитике. Кроме того, на поле появился Преснель Кимпембе, а Витинья переместился на скамейку запасных.
78 ! Ещё один опаснейший момент у ворот гостей! Рубен Агилар нашёл на правом фланге Крепина Диатта, а тот классно прострелил в штрафную, Маркиньос махнулся мимо мяча, а Брель Эмболо из убойной позиции пробил по воротам, но попал во всё того же капитана ПСЖ, который исправил собственную же ошибку.
76 Такуми Минамино заметил в штрафной ПСЖ Бреля Эмболо и выполнил перспективный заброс на швейцарского форварда, но того в воздухе опередил Джанлуиджи Доннарумма.
74 ! Ух! Брель Эмболо нашёл слева от штрафной соперника Александра Головина, россиянин на финтах продвинулся вперёд и выдал сильный прострел, Серхио Рамос неаккуратно срезал мяч в свои ворота, но ПСЖ вновь выручил Джанлуиджи Доннарумма, ногой отбивший игровой снаряд! Юссуф Фофана с подбора из выгодной позиции выстрелил выше цели.
72 Первые замены в составе "Монако". На поле появились Такуми Минамино и Брель Эмболо, тогда как Эльесс Бен Сегир и автор дубля Виссам Бен Йеддер отправились отдыхать.
71 Ашраф Хакими сзади откровенно ударил по ноге Эльесса Бен Сегира и получил жёлтую карточку, которая стала первой от Клемана Тюрпена в этом матче.
69 Виссам Бен Йеддер выполнил хорошую передачу на Александра Головина, российский полузащитник мог пойти на обострение, но решил сыграть понадёжнее и сохранил мяч для "Монако".
67 Футболисты "Монако" долго разыгрывали мяч на половине поля соперника, а затем ошибся Мохамед Камара, который неточно сыграл под прессингом Уоррена Заир-Эмери.
66 Вошёл в игру Ашраф Хакими, у которого перед матчем были проблемы со здоровьем. Заменил он на правом фланге Тимоте Пембеле.
65 Тимоте Пембеле совершил рывок по правом флангу, однако зацепиться за мяч после длинного паса партнёра 20-летний защитник не сумел.
63 Крепин Диатта подхватил мяч на правом фланге и подключил к атаке Рубена Агилара, а тот ошибся с переводом в центральную зону.
61 Кайо Энрике с левого фланга прострелил в штрафную ПСЖ, откуда в одно касание опаснейший удар в ближний угол нанёс Виссам Бен Йеддер. Джанлуиджи Доннарумма вытащил сложнейший мяч. Впрочем, уже был зафиксирован офсайд.
60 Мохамед Камара получил болезненный удар в бедро от Витиньи. Могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением. Полузащитник "Монако" после паузы пришёл в себя и продолжил встречу.
59 Вторая замена у ПСЖ: 18-летний атакующий полузащитник Исмаэль Гарби вместо Данилу Перейры, который играл в центре обороны.
58 Хуан Бернат подключился по левому флангу и попытался войти в штрафную, однако его уверенно остановил Рубен Агилар.
56 Гости выиграли подбор на половине поля "Монако", последовал заброс на Неймара, а тот оказался в офсайде.
55 Неймар исполнил "корнер" с левого фланга, с которым оборона монегасков справилась без особых проблем.
54 Витинья мягко забросил мяч в штрафную площадь "Монако" на Хуана Берната, тот нанёс плотный удар по воротам, но попал в Акселя Дисаси. Будет угловой.
52 Александр Головин оказался на правой бровке, где за счёт прессинга отобрал мяч у Хуана Берната, но своего соотечественника подстраховал Серхио Рамос.
50 Виссам Бен Йеддер, который забил свой 14-й гол в текущем розыгрыше Лиги 1 и догнал в гонке бомбардиров Фоларина Балогуна из "Реймса", попытался обыграть Серхио Рамоса, но опытный испанец довольно брутально остановил капитана "Монако".
48 Тимоте Пембеле на правом фланге ушёл от Кайо Энрике, затем попытался ворваться в штрафную площадь хозяев, но его остановил Гильермо Марипан.
47 Серхио Рамос разогнал атаку "Пари Сен=Жермен" через центральную зону, но затем Уоррен Заир-Эмери допустил потерю.
46 Ожидаемо, что Эль-Шадай Битшиабу, проваливший первый тайм, был заменён. Его место в центре обороны занял Серхио Рамос.
46 Начался второй тайм.
"Монако" в первом тайме полностью переиграл ПСЖ. Если бы не сэйвы Джанлуиджи Доннаруммы, но счёт уже сейчас был бы неприличным. У команды Кристофа Гальтье огромные проблемы в обороне. Атака "Монако" просто разрывает гостей. При этом сам ПСЖ реализовал единственный свой опасный момент и пока сохраняет интригу. Отметим, что у монегасков великолепно действует Александр Головин. У него в первом тайме гол и предголевая передача. Да и в целом россиянин очень хорош. Тяжело ПСЖ без Килиана Мбаппе, Лионеля Месси и других. Посмотрим, что лидер сезона покажет после перерыва.
+3 Перерыв.
+2 !!! ГООООООООООООООЛ! Виссам Бен Йеддер, 3:1!
Очередной провал ПСЖ в обороне и третий мяч влетает в сетку ворот Джанлуиджи Доннаруммы! Александр Головин с левого фланга сыграл в центр на Эльесса Бен Сегира, 17-летний полузащитник выдал классный разрезающий пас на Виссама Бен Йеддера, тот легко ушёл от Хуана Бертана, выскочил на рандеву с вратарём соперника, пробил в дальний угол, мяч попал в штангу и отскочил в сетку!
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Уго Экитике подхватил мяч на фланге, но слишком широко расставил локти, задев по голове Акселя Дисаси. Главный арбитр матча Клеман Тюрпен прервал атаку ПСЖ, зафиксировав фол со стороны центрфорварда гостей.
42 Эльесс Бен Сегир с правого фланга на скорости ворвался в штрафную площадь ПСЖ, где упал после столкновения с Хуаном Бернатом. Никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
41 ! Александр Головин был близок к тому, чтобы оформить дубль! Виссам Бен Йеддер выполнил отличный заброс вперёд, российский полузащитник убежал от капитана "Пари Сен-Жермен" Маркиньоса, выскочил один на один с Джанлуиджи Доннаруммой, но переиграть его в ближнем бою не сумел!
39 !!! ГООООООООООООООЛ! Уоррен Заир-Эмери, 2:1!
"Пари Сен-Жермен" в игре! Красивую комбинацию провели гости. Карлос Солер получил мяч у штрафной площади "Монако" и слева подключил Хуана Берната, тот вошёл в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, которую в одно касание без всякого сопротивления замкнул Уоррен Заир-Эмери. 16-летний полузащитник забил свой второй гол в сезоне.
38 Крепин Диатта подключил по правому флангу Рубена Агилара, а тот заработал угловой. Александр Головин выполнил высокий навес, мяч выскочил к линии штрафной, откуда Диатта в одно касание мощно пробил по воротам, но получилось неточно.
36 Аксель Дисаси подключился к атаке и покатил мяч на Эльесса Бен Сегира, то тс дальней дистанции пробил по воротам, а Джанлуиджи Доннарумма легко справился в этом эпизоде.
34 "Монако" держит мяч в центре поля, а Филипп Клеман размахивает руками на границах технической зоны. Главный тренер монегасков требует от своих подопечных продолжать активно играть в атаке.
32 Александр Головин протащил мяч вперёд по левому флангу и сыграл на Эльесса Бен Сегира, тот попытался уйти от Тимоте Пембеле, но не получилось.
30 Гости заработали угловой на правом фланге. Неймар выполнил навес, с которым справился Юссуф Фофана. Далее мяч подальше от своих ворот выбил Рубен Агилар. Подбор остался за ПСЖ, что привело к удару Тимоте Пембеле. Попасть в створ молодой защитник не сумел.
29 Витинья возглавил быструю атаку парижской команды, которая была весьма перспективной, но в итоге всё завершилось потерей на ровном месте.
28 Кайо Энрике исполнил угловой с левого фланга, в штрафной площади гостей возникла небольшая суета, но монегаски так и не сумели довести дело до удара по воротам.
27 ! "Монако" едва не сделал счёт крупным! Эльесс Бен Сегир с правого фланга выдал шикарный пас в штрафную на Виссама Бен Йеддера, тот покатил мяч под удар Рубену Агилару, набежавший защитник в одно касание классно выстрелил в дальний угол, а ПСЖ спас Джанлуиджи Доннарумма!
25 Злится Неймар, ведь ничего не получается в атаке ни у него, ни у его партнёров. Сейчас звёздный бразилец оттянулся в глубину поля, где нарушил правила против Мохамеда Камара.
24 Хозяева и не думают останавливаться на достигнутом. В очередной атаке монегасков по воротам выстрелил Эльесс Бен Сегир, однако мяч самоотверженно принял на себя Данилу Перейра.
22 Хуан Бернат слева вошёл в штрафную "Монако", исполнил там пару финтов и подключил Карлоса Солера, испанец навесил на Уго Экитике, а того в воздухе опередил Александер Нюбель.
20 По швам трещит оборона ПСЖ. При этом Кристоф Гальтье выбрал схему с тремя центральными защитниками, но Эль-Шадай Битшиабу здесь явно слабое звено. Что касается Виссама Бен Йеддера, то он забил свой 18-й гол в 28-м матче за "Монако" в текущем сезоне во всех турнирах. Также на его счету две голевые передачи.
18 !!! ГООООООООООООООЛ! Виссам Бен Йеддер, 2:0!
Какая грубейшая ошибка молодого защитника "Пари Сен-Жермен"... Эль-Шадай Битшиабу получил мяч слева от своей штрафной площади и не устоял под прессингом Крепина Диатта. Сенегалец совершил отбор у 17-летнего игрока гостей, мяч отскочил на Виссама Бен Йеддера, а капитан "Монако" с угла вратарской выстрелил точно в дальний нижний угол!
17 Сам же Неймар выполнил мягкий навес, мяч от Маркиньоса отскочил на Эль-Шадая Битшиабу, который не сумел обработать игровой снаряд, упустив его за лицевую линию поля.
16 Неймар приблизился к штрафной площади монегасков, где против него нарушил правила Мохамед Камара. "Пари Сен-Жермен" готовится к исполнению стандартного положения.
14 ! Опаснейший момент! Александр Головин красивым пасом начал атаку "Монако" по левому флангу, далее Кайо Энрике и Эльесс Бен Сегир разыграли мяч у штрафной соперника, после чего бразилец навесил точно на Виссама Бен Йеддера, тот головой в падении пробил из выгодной позиции, но Джанлуиджи Доннарумма спас свою команду, первым на добивание подоспел Юссуф Фофана, который в одно касание выстрелил выше ворот!
12 Александр Головин оказался на правом фланге и в сложной ситуации заработал аут для своей команды. По владению мячом на данный момент 55% на 45% в пользу "Монако".
11 Карлос Солер прорвался вперёд через левый фланг и подключил к атаке Хуана Берната, а испанского защитника "Пари Сен-Жермен" мгновенно накрыл Рубен Агилар.
10 Неймар пришёл исполнять стандартное положение с правого фланга, а с его навесом очень легко справился Александер Нюбель.
9 Уоррен Заир-Эмери подхватил мяч на правом фланге, а там его встретили двое футболистов "Монако". В итоге Мохамед Камара в подкате нарушил правила.
7 Эльесс Бен Сегир подхватил мяч в центре поля и попытался прорваться вперёд, но против него цепко в отборе сыграл Витинья.
5 26-летний Александр Головин демонстрирует на данном отрезке сезона просто фантастическую форму. Этот матч стал для него 31-м за "Монако" в текущем сезоне во всех турнирах. Россиянин забил свой 5-й гол. К тому же на его счету 7 голевых передач.
4 !!! ГООООООООООООООЛ! Александр Головин, 1:0!
Вот это начало! "Монако" открывает счёт и забивает российский полузащитник! Крепин Диатта заработал аут на правом фланге и сам же его исполнил. Далее Юссуф Фофана технично перебросил защитника ПСЖ, вошёл в штрафную и прострелил на Виссама Бен Йеддера, капитан "Монако" пробил по воротам, но попал в защитника, через рикошет мяч опять попал в форварда монегасков, отскочил на Головина, а тот в одно касание распечатал владения Джанлуиджи Доннаруммы!
2 Футболисты "Монако" провели первую атаку, которая ничем интересным не завершилась. Далее последовала ещё одна попытка монегасков. Эльесс Бен Сегир откликнулся на длинный пас партнёра, однако зацепиться за мяч не сумел.
1 Матч начался.
"Пари Сен-Жермен" лидирует в турнирной таблице, имея на своём счету 54 очка. В прошлом туре подопечные Кристофа Гальтье дома принимали "Тулузу" и одержали непростую победу со счётом 2:1. Волевой успех столичному клубу принесли голы Ашрафа Хакими и Лионеля Месси. ПСЖ продолжает демонстрировать не самый убедительный футбол. После ЧМ-2022 парижане уже не выглядят такой непобедимой машиной, как этой было в первой части сезона. Впрочем, в составе ПСЖ по-прежнему остаются яркие звёзды, которые за счёт индивидуальных действий приносят результат. Отметим, что сегодня не поможет гостям Месси. У аргентинца травма подколенного сухожилия. Получил он её в кубковой игре с "Марселем", которую ПСЖ проиграл со счётом 1:2. Не вошёл в заявку на игру и Марко Верратти. У итальянца дискомфорт в левом бедре. Не готов играть и Килиан Мбаппе. Кроме того в лазарете ПСЖ значатся Норди Мукиеле и Ренату Саншеш. Под вопросом участие в матче Ашрафа Хакими. Марокканец испытывает боль в подколенном сухожилии. А в день поединка стало известно, что у нескольких футболистов ПСЖ выявлена кишечная инфекция. Среди симптомов рвота, боли в животе и повышенная утомляемость. В общем, у Кристофа Гальтье сегодня большие проблемы с составом. Что касается "Монако", то команда набрала 46 очков и расположилась на четвёртом месте в турнирной таблице. В прошлом туре монегаски на выезде играли против "Клермона" и оказались сильнее со счётом 2:0. Забитыми мячами отметились Гильермо Марипан и Брель Эмболо. У "Монако" после возобновления сезона 5 побед в 7 матчах и два ничейных результата. Команда сейчас на ходу и уж точно способна на своём поле дать бой ПСЖ. В отличном состоянии находится российский полузащитник Александр Головин. Не готовы сыграть сегодня только Вандерсон и Маланг Сарр. Под вопросом было участие в матче Эльесса Бен Сегира, но в итоге он вошёл в заявку на игру. В первом круге нынешнего сезона ПСЖ и "Монако" в Париже сыграли вничью 1:1. На гол Кевина Фолланда результативным ударом с пенальти отметился Неймар. Всего оппоненты провели между собой 109 матчей во всех турнирах, "Монако" выиграл в 47 случаях, парижане были сильнее 33 раза, ещё 29 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди монегаски – 139:125. Отметим, что в прошлом сезоне на своём поле "Монако" разгромил ПСЖ 3:0. Сегодня букмекеры не видят явного фаворита, но небольшое предпочтение отдают хозяевам. Посмотрим, что получится на самом деле. В любом случае нас ожидает увлекательный футбол, в котором наверняка будет много забитых мячей.
Здравствуйте! На стадионе "Луи II" в рамках 23-го тура французской Лиги 1 местный "Монако" принимает "Пари Сен-Жермен". Главным арбитром матча назначен один из самых известных и авторитетных французских судей Клеман Тюрпен. Ассистировать ему в поле будут Николя Дано и Бенджамин Паже. Резервный арбитр: Антуан Вальне. Главный на VAR сегодня: Вилли Делажо. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Рубен Агилар 
Гильермо Марипан 
Аксель Дисаси 
Кайо Энрике 
Мохамед Камара  90 
Юссуф Фофана 
Александр Головин  4  80 
Эльесс Бен Сегир  72 
Крепин Диатта 
Виссам Бен Йеддер  18  45  72 
Запасные:
Тома Дидийон 
Крислен Матсима 
Исмаил Якобс  80 
Элиот Матазо  90 
Желсон Мартинш 
Такуми Минамино  72 
Майрон Боаду 
Кевин Фолланд 
Брель Эмболо  72 
Главный тренер:
Филипп Клеман 
 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Тимоте Пембеле  66 
Данилу Перейра  59 
Маркиньос 
Эль-Шадай Битшиабу   46 
Хуан Бернат 
Витинья  80 
Карлос Солер 
Уоррен Заир-Эмери  39 
Неймар 
Уго Экитике  80 
Запасные:
Серхио Рико 
Александр Летелье 
Преснель Кимпембе  80 
Серхио Рамос  46 
Ашраф Хакими  66  71 
Нуну Мендеш 
Исмаэль Гарби  59 
Ильес Усни   80 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье