Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Матч

15:15. Рубин - Урал - 1:1

Текст

Матч

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

14 февраля. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Майкл Оливер (Англия).

 

ПСЖ - Бавария
0:1

 

Коман, 53 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 9:15; Удары в створ – 4:6; Угловые – 4:5; Офсайды – 5:3; Сэйвы – 5:4; Фолы – 8:18; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:5; Владение мячом – 44%:56%.
Третье кряду поражение потерпели сегодня парижане, однако, понятное дело, в контексте конкретно этой дуэли всё теперь решится в Мюнхене. А там, как мне кажется, мы легко можем увидеть совсем другой ПСЖ, который, напомню, этим вечером после выхода Мбаппе вполне мог и ничью сквитать, и даже победу вырвать. Не повезло немного красно-синим, да и чуток поздновато взялись они за дело.
+5 Финальный свисток!
+4 Навес Киммиха со штрафного в самый центр вратарской ПСЖ, а там очень спокойно забирает мяч в руки Доннарумма.
+3 Спокойно справляются гости с навесом Неймара со штрафного, а далее уже на Станишиче правила у нас нарушаются.
+1 Всё же доигрался Павар... Ещё в первом тайме вполне мог получить он две жёлтые, но вот только сейчас настигает его такое наказание. Влетел он после потери у самой линии своей штрафной двумя ногами в Месси, едва, к слову, не привезя тут ещё и пенальти в ворота "Баварии"!...
90 Четыре минуты добавлено.
90 Очередная замена следует сейчас в составе "Баварии": вместо Сане на поле выходит Йосип Станишич.
89 Заброс к левой бровке у гостей на Девиса, а тот фолит также в ходе осуществления атакующих действий.
87 Новая неспешная замена следует в составе "Баварии": вместо Мусиалы на поле выходит Райан Гравенберх.
86 Неймар теперь нарушает правила в атаке у парижан, в своём случае задев у чужой штрафной Горецку.
85 !!! Однако давление хозяев всё сильнее, и вот теперь уже Месси стреляет у парижан в касание из убойной позиции, в своём случае попадая в одного из оборонцев "Баварии" почти на ленточке, после чего фолит Маркиньос на втором этаже в ходе розыгрыша углового!...
84 Ну а что в итоге?... А в итоге даже не стал отсматривать предыдущий момент по монитору Майкл Оливер, определив в ходе разговора с помощниками миллиметровый офсайд у Нуну Мендеша. Именно он зряче простреливал к углу вратарской "Баварии" от левого фланга на Мбаппе!...
82 Но вот он всё-таки делает это, забивает Мбаппе от левого угла вратарской "Баварии", однако обращается к VAR Оливер.
81 Ответ ПСЖ в виде потенциально опасного прострела от левого фланга на Месси, но того опережают оборонцы "Баварии".
79 Заброс у гостей по диагонали через полполя к правой бровке на Гнабри, при этом и он попадает в офсайд.
78 Угловой у ворот "Баварии": спокойно справляется Зоммер с ударом Маркиньоса головой со средней дистанции.
76 Убирает Юлиан Нагельсманн сейчас ещё и Шупо-Мотинга, вместо него выпуская на поле Томаса Мюллера.
76 Тут же неспешная двойная рокировка у гостей следует. Коман поле покидает. Вместо него появляется Серж Гнабри..
75 Новая замена следует, тем временем, у ПСЖ: вместо Данилу Перейры на поле выходит другой португалец Витинья.
75 !!! Фактически только сейчас создают хозяева свой первый голевой момент в нашем матче!... Выскочил у них Мбаппе на свидание с Зоммером к левому углу его вратарской, следом мощно пробив прямиком ему в лицо. При этом зачем-то вышел опосля из-за лицевой линии Килиан обратно в периметр газона, из-за чего в момент добивания Неймара зафиксировал у него офсайд Оливер...
73 Хорошее настроение у автора голевой передачи Девиса, хотя сейчас не удалось ему выпросить пенальти у Оливера.
72 Рамос теперь откровенно фолит у парижан, в своём случае допуская в центре поля отмашку локтем от Мусиалы...
70 Неплохая размашистая атака ПСЖ, но сперва теряет мяч в чужой штрафной Неймар, после чего откровенно сносит на бровке Кимпембе в подкате Комана...
69 Попытка Шупо-Мотинга в очередной раз добраться до мяча у вратарской ПСЖ, где сейчас откровенно толкает он в спину Маркиньоса.
68 Трижды кряду возвращается мяч вновь к вратарской Доннаруммы, но в данном случае вступать в игру ему не приходится.
66 !!! В третий раз кряду спасает свою команду Доннарумма!... Пошёл у гостей от флажка навес в самый центр вратарской ПСЖ, откуда пробили головой фактически на пару де Лигт и Павар. Причём полетел тут снаряд под правую от них стойку, ну а поспешивший на добивание Шупо-Мотинг угодил в офсайд...
65 !!! Очень удачно выбрал позицию минутой ранее на самой ленточке Доннарумма, ну а сейчас просто спасает он ПСЖ от второго пропущенного мяча, замкнул всё тот же Шупо-Мотинг кросс ударом в касание под правую от него крестовину, после чего перевёл кипер парижан снаряд за лицевую кончиками пальцев с рикошетом от каркаса!...
63 ! Новая потеря у Мбаппе в центре поля, но только теперь трансформируется она в стремительную ответку "Баварии", вырезает в её концовке от правого фланга филигранный навес Коман, после чего стреляет Шупо-Мотинг "ножницами" метров с 10-ти почти по позиции Доннаруммы!...
62 И вот снова у нас в атаке баварцы: стреляет у них Киммих метров с 30-ти куда-то очень далеко на трибуны!...
60 Но вот постепенно полностью рассеялся у нас дым, на фоне чего выполнил де Лигт в центре поля филигранный подкат под свежего Мбаппе!...
59 Минут 10, кстати, на старте второй половины висела у нас над самым газоном плотная пелена, созданная, по всей видимости, файерами фан-сектора ПСЖ.
57 Убирает Кристоф Гальтье сейчас ещё и Уоррена Заира-Эмери, вместо него выпуская на поле Фабиана Руиса.
57 Сразу двойная замена у ПСЖ. Солер поле покидает. Вполне ожидаемо. Вместо него выходит Килиан Мбаппе.
56 Новая попытка Мусиалы продраться по центру к владениям Доннаруммы: снова в самый последний момент обкрадывают его парижане.
55 В атаке же хозяев снова нет ничего толкового: не вышел сейчас сколько-нибудь точным заброс Верратти на Месси...
53 ГОООЛ!!! Коман! 0:1!
Уверенно шли к этому гости, и они этого в итоге добились! Разыграли Шупо-Мотинг и Девис мяч накоротке слева от чужой штрафной, после чего вывернул Алфонсо филигранный навес к дальнему от себя краю вратарской ПСЖ прямиком на Комана. Кингсли же мощно пробил низом метров с 13-ти почти по центру, при этом буквально прошив Доннарумму!...
52 Корчится от боли Данилу Перейра, явно надеясь на пенальти, ну а Оливер в итоге фиксирует у него офсайд...
51 Хозяева же в ответ первый свой в этом матче угловой зарабатывают, а в ходе его розыгрыша жёстко врезается Зоммер в своей вратарской в Данилу.
50 Теперь уже Шупо-Мотинг стремится по центру к вратарской Доннаруммы продраться, но в итоге и его обкрадывают на грани фола хозяева.
49 Вполне мог, кстати, показать Оливер вторую жёлтую Павару, ну а, тем временем, удачно отрабатывает в обороне вездесущий Горецка.
47 Вновь в атаке "Бавария", едва не вываливается по центру на свидание с Доннаруммой Горецка, ну а следом фолит в очередной раз Павар.
46 Не обошлось в перерыве без рокировки и у ПСЖ: вместо Хакими на поле появился Преснель Кимпембе.
46 В перерыве у мюнхенцев состоялась одна замена: вместо Жоао Канселу на поле вышел Алфонсо Девис.
46 Возвращаются баварцы на поле под свист трибун минуты на три раньше хозяев, и вот стартует у нас второй тайм!...
- Совершенно разобранным и сегодня выглядит ПСЖ, для которого по такой игре домашняя ничья будет за счастье. Впрочем, счёт у нас по-прежнему 0:0. Ну и теперь посмотрим, рискнёт ли Гальтье выпустить на второй тайм Мбаппе. Либо же предпочтёт он не рисковать его здоровьем.
+2 Перерыв!...
+1 Фол де Лигта на Месси у самой линии штрафной "Баварии", а следом стреляет сам же пострадавший прямиком в "стенку"...
45 Одна минута, как я понял, добавлена.
44 Крайне неудачный вынос Рамоса прямиком на Киммиха, а тот стреляет от линии штрафной ПСЖ аккурат в руки Доннарумме.
43 Новый заброс в направлении штрафной "Баварии", вблизи от которой сейчас попадает в офсайд Неймар.
42 И вот в коем-то веке добирается мяч до вратарской "Баварии", где в итоге спокойно забирает его в руки почти в ногах у Заира-Эмери Зоммер.
41 Зарабатывает Горецка при попытке пробить головой новый корнер в актив "Баварии", а далее удачно отрабатывает в обороне Месси.
39 Вынос Рамоса в аут в борьбе с Шупо-Мотингом, а следом адресует Канселу сферу от своей правой бровки в данном случае прямиком на одного из соперников.
38 Попытка Павара забросом через полполя обострить игру, но в итоге первым к нему поспевает Маркиньос.
36 Обыгрывает Месси в центре поля сразу трёх соперников, но в итоге выносит у него из-под ног сферу в подкате в аут де Лигт.
35 И вот уже чисто овладевает мячом Горецка, после чего не выходит сколько-нибудь толковым навес Канселу от правого фланга, ну а далее решается на удар со средней дистанции Коман, где в итоге пролетает снаряд метра на три левее рамки Доннаруммы.
33 Впрочем, новый угловой, уже третий, падает сейчас в актив "Баварии": фолит Горецка в ходе его розыгрыша во вратарской Доннаруммы.
32 Навес прямиком на Шупо-Мотинга к правому углу вратарской ПСЖ: не удаётся толком пробить от него 13-му номеру "Баварии".
31 Второй угловой у ворот ПСЖ при полном отсутствии оных в активе парижан: в данном случае фолит Неймар вблизи от штрафной хозяев.
29 Фол на Мусиале вблизи от штрафной ПСЖ, а следом стреляет Киммих с рикошетом от жиденькой "стенки" куда-то высоко на трибуны.
28 Чисто на этот раз овладели мячом мюнхенцы, после чего заработал у них справа угловой как раз Павар, а в ходе его розыгрыша вынесли гости снаряд на Комана, ну а тот стрельнул метров с 25-ти намного выше цели.
26 И вот всё же получает Павар жёлтую по итогам жёсткого отбора в борьбе с Неймаром: откровенно ударил в данном случае первый второго по ногам...
25 Возвращается мяч к вратарской Доннаруммы, от угла которой стреляет Коман в касание и слабовато, и прямиком в руки вратарю ПСЖ.
24 Навес Киммиха со штрафного к вратарской Доннаруммы, откуда тот не без труда выносит мяч кулаком в борьбе с двумя оппонентами.
23 Далеко не сразу возвращается в строй Неймар, под недовольный гул трибун в адрес Оливера, который становится ещё сильнее, когда фиксирует Майкл фол в спорной ситуации в пользу гостей!...
22 И надо сказать, что нисколько не симулировал Неймар, потому как откровенно отмахнулся от него локтем Павар, попав бразильцу на грани пенальти в район носа!...
21 Едва ли не впервые в этом матче довозят хозяева мяч до линии штрафной "Баварии", причём на самой её линии падает аки подкошенный Неймар, но в данном случае свисток Оливера молчит!...
20 Заир-Эмери с мячом, теперь уже он у хозяев расстаётся с ним в центральном круге, но в данном случае усматривает фол Оливер со стороны де Лигта.
19 Но вот снова теряют мяч уже в районе центрального круга футболисты ПСЖ, после чего Коман вырезает потенциально голевой заброс вдоль всей, абсолютно, вратарской Доннаруммы!...
18 Да что ж ты будешь делать... Потеря у Солера в центре поля!... Но в данном случае оперативно подчищают за своим партнёром по команде другие парижане.
17 Ну да, как вы уже поняли, в атаке снова совсем не хозяева: едва не становится голевым опаснейший кросс Канселу от правого фланга вдоль всей вратарской Доннаруммы.
16 Вновь очень быстро возвращают мяч под свой контроль баварцы, но следом идёт у них заброс вперёд на пребывающего в миллиметровом офсайде Шупо-Мотинга.
15 Снова наглухо прижаты хозяева к своей штрафной, при этом и в данном случае в итоге теряет мяч у её линии Мусиала.
14 И вот вроде бы неплохой дриблинг в центре поля демонстрирует Месси, однако следом вырезает он чересчур сильный пас правее на Заира-Эмери...
13 Возвращается мяч к линии штрафной ПСЖ, где сейчас теряет его Мусиала в жёсткой борьбе с Маркиньосом.
11 У гостей же снова доходит дело до завершающего удара: выстрелил тут Павар метров с 25-ти намного левее цели.
10 По центру теперь следует попытка организовать атаку со стороны ПСЖ, при этом в данном случае не проходит передача на Неймара.
8 Тотальное на первых минутах территориальное преимущество у "Баварии", и вот начинают недовольно свистеть трибуны парижской арены!...
7 Робкая попытка ПСЖ организовать первую атаку хозяев в этом матче, но в итоге банально упускает Мендеш снаряд в аут...
5 Вновь идут у нас гости вперёд большими силами под неистовый рёв парижских фанатов, но в данном случае неудачно распоряжается мячом Коман.
4 Снова у нас в атаке совсем не хозяева: едва не добирается всё тот же Шупо-Мотинг до мяча во вратарской Доннаруммы, пущенного Канселу от правого фланга!...
2 ! И ведь вполне могли забить тут же гости! Потащил у них Шупо-Мотинг мяч к дужке штрафной ПСЖ, после чего выстрелил Эрик метров с 19-ти с разворота над коленом Маркиньоса в направлении правого от себя края владений Доннаруммы. Совсем чуток мимо цели, в итоге!...
1 Ну что ж, выходят команды на поляну "Парка принцев", а на этом фоне разворачивают фанаты ПСЖ гигантский баннер почти во всю трибуну за воротами, находящимися перед ними! Разыгрывают стороны газона Маркиньос и Киммих, после чего следует минута молчания в память о погибших в Турции и Сирии... Первыми же мяч в игру вводят гости.
- У "Баварии" же борьба за "золото" в её чемпионате никогда и не ослабевала, ну а после целой серии январских ничейных результатов отрыв мюнхенцев от ближайших преследователей сократился до минимума, другое дело, что подопечные Нагельсманна, в отличие от красно-синих, прописку в своём Кубке сохранили, ну а три недавние встречи они завершили тремя кряду викториями с общим счётом 11:2. И пусть уровень оппонентов у баварцев был там не ахти какой, однако стоит констатировать однозначное завершение их вышеозначенной "чёрной полосы", при этом сегодня немецкий гранд обязательно постарается сделать задел перед ответкой в Мюнхене, дабы следом взять общий реванш за двухраундовое поражение от ПСЖ двухлетней давности. Тогда, напомню, вслед за 2:3 в Германии, во Франции в пользу хозяев сработало уже не существующее правило "гостевого гола", посмотрим же, насколько будут раскрываться этим вечером наши оппоненты, а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Другой вопрос, в каком психологическом состоянии находятся футболисты ПСЖ и "Баварии" в данный момент, ведь, к примеру, парижане ко встрече с баварцами подходят на фоне двух кряду поражений, одно из которых выбило подопечных Кристофа Гальтье из Кубка Франции, причём как раз на стадии 1/8-й. При этом, и в целом, а именно в рамках текущего календарного года, красно-синих неслабо лихорадит, ибо чего только стоят всего три их виктории в семи официальных матчах с середины января, где все они, к слову, пришлись у французского гранда на поединки с соперниками значительно ниже по уровню, хотя и там "простых прогулок" у сегодняшних оппонентов мюнхенцев не вышло. Чего только стоит минимальная волевая победа над "Тулузой", в то время как ранее с "Реймсом" ПСЖ повезло куда меньше, от чего смело можно констатировать наличие определённого кризиса в стане парижан, недавно вернувших определённую интригу в верхнюю часть таблицы Лиги 1.
- Любой поединок ПСЖ и "Баварии" более чем достоин являться решающим в Лиге чемпионов, однако "на дворе" у нас сейчас лишь стадия 1/8-й финала данного турнира, а потому уже в начале марта кому-то одному тут придётся сойти с дистанции, сосредоточившись на делах исключительно внутренних. Нам же с вами, в любом случае, предстоит понаблюдать в этой дуэли за почти гарантированной зрителям жаркой борьбой, чему конкретно сегодня должно поспособствовать попадание в заявки коллективов Гальтье и Нагельсманна практически всех сильнейших тамошних исполнителей, в т.ч. и Лионеля Месси, пропустившего из-за травмы недавнюю выездную битву парижан с монегасками. Более того, есть там и Килиан Мбаппе, окончательное восстановление которого изначально планировалось на конец февраля, в то время как у баварцев, в свою очередь, разве только Садио Мане можно отнести сейчас к серьёзным кадровым потерям, но он, напомню, пребывает вне игры ещё с первых чисел ноября.


 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Ашраф Хакими  46 
Серхио Рамос 
Маркиньос 
Нуну Мендеш 
Марко Верратти 
Данилу Перейра  75 
Карлос Солер  57 
Уоррен Заир-Эмери  57 
Лионель Месси 
Неймар  86 
Запасные:
Серхио Рико 
Александр Летелье 
Преснель Кимпембе  46  70 
Хуан Бернат 
Тимоте Пембеле 
Эль-Шадай Битшиабу 
Исмаэль Гарби 
Фабиан Руис  57 
Витинья  75 
Уго Экитике 
Килиан Мбаппе  57 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье 
 
БАВАРИЯ 
Ян Зоммер 
Дайо Упамекано 
Маттейс де Лигт 
Бенжамен Павар  26  90 
Жоау Канселу  46 
Леон Горецка 
Йозуа Киммих 
Кингсли Коман  53  76 
Джамал Мусиала  87 
Лерой Сане  90 
Эрик Шупо-Мотинг  76 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Йоханнес Шенк 
Дейли Блинд 
Буна Сарр 
Алфонсо Девис  46 
Йосип Станишич  90 
Райан Гравенберх  87 
Томас Мюллер  76 
Арийон Ибрагимович 
Серж Гнабри  76 
Матис Тель 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн