Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Плей-офф, первый матч.

16 февраля. Варшава. Стадион "Войска Польского".
Судья - Ирфан Пельто (Босния).

 

Шахтер - Ренн
2:1

 

Крыськив, 11 (1:0); Бондаренко, 45+1 - с пен. (2:0); Токо-Экамби, 59 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 14:18; Удары в створ – 3:6; Угловые – 2:9; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 5:1; Фолы – 10:11; Жёлтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:5; Владение мячом – 49%:51%.
- Что ж, удержали таки победный счёт футболисты "Шахтёра" в первом своём противостоянии с "Ренном", но вышел он в итоге минимальным, а потому крайне непросто будет "горнякам" совсем скоро во Франции. Сказалось, всё же, долгое отсутствие серьёзной игровой практики у коллектива Йовичевича. Но как раз в этом плане в ответке донетчанам, в отличие от сегодняшнего матча, должно быть, наверное, уже чуток полегче.
+5 Всё, финальный свисток!...
+3 Меняют вектор атаки подопечные Йовичевича, в итоге неудачно разыгрывая штрафной слева от владений Манданды.
+1 В лёгком оцепенении пребывают сейчас немногочисленные фанаты "Шахтёра", явно желающие поскорее услышать финальный свисток от Пельто!...
90 Четыре минуты ещё играть!
89 "Горняки" теперь правым флангом атаку организуют, где в итоге не удаётся Зубкову вывернуть толковый навес к чужой вратарской.
88 Новая попытка гостей подать от правого фланга, но сейчас упускают там мяч за лицевую подопечные Женезио.
86 Новая замена у "Ренна": вместо совершенно потерявшегося этим вечером Калимуэндо на поле выходит Биргер Мелинг.
85 Не спорит с главным арбитром слегка потолкавшийся минутой ранее с соперниками Зубков, ну а далее ещё и Омари видит "горчичник".
85 Продолжает успокаивать участников нашего матча Пельто, попутно предъявляя жёлтую ещё и Зубкову.
84 Всё дело в том, что откровенно схватил там минутой ранее Михайличенко Сантамарию сзади за футболку, и вот получает предупреждение Богдан...
83 Выносят красно-чёрные мяч в ходе розыгрыша углового "горняками" в район центрального круга, а там возникает после серии жёстких стыков лёгкая потасовка с участием подопечных Йовичевича и Женезио!...
81 Ответка же "горняков" снова развивается через правый край штрафной "Ренна", откуда стреляет сейчас свежий Сикан, уже обыграв Манданду, почти от лицевой линии прямиком в Омари.
80 Трансформируется, тем временем, штрафной "Ренна" в угловой удар, но ничего опасного подопечные Женезио в его рамках не создают.
78 Убирает попутно Женезио сейчас ещё и Токо-Экамби, вместо него выпуская на поле Ловро Майера.
78 Двойная рокировка тут же и у "Ренна" следует. Угочукву поле покидает. Вместо него выходит Баптист Сантамария.
77 Попутно и Крыськива убирает сейчас Игор Йовичевич, вместо него выпуская на поле Ивана Петряка.
77 Неспешная двойная замена у "Шахтёра". Траоре поле покидает. Вместо него выходит Даниил Сикан.
75 ! И вот уже "горняки" стремительную атаку проводят, в концовке которой катит Зубков мяч к правому краю чужой штрафной на забытого всеми Коноплю, стреляет в итоге Ефим сходу метров с 10-ти по кратчайшей траектории с довольно большой силой, а снаряд пролетает чуток выше перекладины!...
74 Ответ "Ренна" в виде прострела свежего Дуэ от правого фланга к вратарской "Шахтёра", где сейчас почему-то нет никого вблизи от Трубина.
73 Есть реальнейший шанс у Крыськива выскочить на свидание с Мандандой, но в итоге резко сбавляет темп 16-й номер "Шахтёра" при приёме мяча, в результате чего настигают его оборонцы "Ренна"!...
71 Параллельно ещё и Докю, как ни странно, убирает Женезио, вместо него выпуская Ибраима Салаха.
71 Начинаются у нас замены. Гуири поле покидает у гостей Варшавы. Вместо него выходит Дезире Дуэ.
70 Попытка Калимуэндо выскочить по центру на свидание с Трубиным, но вблизи от дужки штрафной "Шахтёра" далековато от себя отпускает он мяч.
68 Новая попытка Зубкова пробить со средней дистанции, но сейчас обкрадывает его в самый последний момент в подкате Угочукву.
67 ! Атакой на атаку отвечают друг другу сейчас у нас команды, при этом не удаётся Крыськиву ни с первой, ни со второй попытки толком пробить со средней дистанции, однако в итоге отлетает тут мяч на Зубкова, после чего тот стреляет низом метров с 19-ти совсем чуток левее цели!...
65 Очередная обостряющая передача Докю у штрафной "Шахтёра", где в данном случае стреляет Спенс со средней дистанции куда-то далеко на трибуны.
64 Только сейчас зарабатывают свой первый угловой в этом матче "горняки", в ходе розыгрыша коего стреляет Судаков головой со средней дистанции выше цели.
62 А Токо-Экамби, тем временем, идёт на дубль, но в данном случае стреляет он от правого края штрафной "Шахтёра" и слабовато, и прямиком в руки Трубину.
61 Но вот вроде как создают голевой момент "горняки" усилиями Траоре, однако угодил он перед очным свиданием с Мандандой в офсайд.
59 ГОООЛ!!! Токо-Экамби! 2:1!
И вот вполне заслуженно отыгрывают один мяч красно-чёрные! Вывернул Докю филигранный навес от левого фланга к дальнему от себя краю вратарской Трубина, где тупо проспал Михайличенко рывок Токо-Экамби... Ну а тот спокойно занёс снаряд в сетку, выставив ногу вперёд в метре от рамки "Шахтёра"!...
58 На этот раз чисто перехватили у нас мяч гости, после чего трансформировался фланговый навес Трюффера в корнер.
57 Снова у нас в центре внимания Степаненко, которому сейчас в голеностоп влетел шипами в подкате Угочукву...
56 Ну а теперь уже Белосьян пробил издали у "Ренна", в своём случае направив сферу заметно выше цели.
55 ! Уф... Катит Докю сферу от левого фланга правее на Бурижо, ну а тот стреляет метров с 25-ти со страшной силой по воротам "Шахтёра". При этом вроде как целит он строго по центру, но Трубин только с колоссальным трудом отражает снаряд кулаками прямо перед собой!...
54 Новый, тем временем, угловой назначается у ворот Трубина, в ходе розыгрыша коего выносят "горняки" снаряд в очередной раз недолго думая в район центрального круга.
53 Передача Омари прямиком на одного из "горняков", но следом в очередной уже раз крайне неудачно распоряжается им и Степаненко...
52 Неудачно разыгрывает корнер Бурижо, но мяч далее спокойно принимает в центре поля другой представитель "Ренна", Белосьян.
50 И вот только сейчас организуют подопечные Женезио первую свою атаку после перерыва, при этом снова нарабатывая в итоге на угловой.
49 Но вот снова стреляет у нас Зубков, только теперь с дальней дистанции, в данном случае направляя мяч метра на два левее рамки Манданды.
47 Парирует Манданда каким-то чудом удар Зубкова метров с семи в упор, но пасовавший на него Криськив угодил при этом в офсайд!...
46 Второй тайм!
- Очень хороший задел уже в рамках первого тайма сделали "горняки", однако попутно надо учитывать два момента. Во-первых, заметным территориальным превосходством в этой 45-минутке владели, всё же, красно-чёрные. Ну а, во-вторых, в любом случае впереди у нас будет ответная игра во Франции.
+2 Перерыв!
+1 ГОООЛ!!! Бондаренко! 2:0!
Обратился минутой ранее к бригаде VAR дистанционным образом Пельто, после чего пошёл у "Шахтёра" к "точке" Бондаренко, ну а следом мощно пробил он низом под левую от себя стойку, при этом угадавший направление Манданда едва не парировал снаряд кончиками пальцев!...
45 Одна минуты добавлена.
44 Пенальти! Совсем всё грустно, как-то, становится для "Ренна"!... Пошёл у "Шахтёра" вроде не шибко опасный прострел от левого фланга в периметр штрафной гостей, а там удачно подставился Конопля под жёсткий стык с Угочукву. В итоге же рухнул 26-й номер "горняков" как подкошенный, ну а Пельто указал на "точку"...
43 Теперь уже чисто перехватили мяч "горняки", после чего сперва сфолил Бурижо в центре поля, ну а следом вынес он снаряд за бровку в отчаянии аккурат за свистком Пельто.
41 Новый фол на юрком Жереми Докю в центре поля, где сейчас прихватил его сзади за футболку Судаков.
40 Снова действует далеко не лучшим образом Степаненко: откровенно срубил он сейчас убежавшего от него Докю.
38 Не удаётся и Судакову создать остроту у штрафной Манданды, а далее стреляет Степаненко метров с 25-ти вдалеке от его рамки.
37 Очередное неплохое ускорение Михайличенко слева, но сейчас не удаётся ему там создать голевую ситуацию.
35 !!! Трубин! Спасает он "Шахтёр"!... Подарил Бондаренко мяч Токо-Экамби вблизи от своей штрафной, подвернув ногу на ровном месте и, тем самым, неуклюже покатив снаряд в сторону вратарской Трубина. Ну а далее вышеозначенный камерунец спокойно вывалился на свидание с ним, пробив, правда, прямиком в Анатолия...
34 "Ренн" же, тем временем, очередной свой угловой зарабатывает, где всё в итоге заканчивается забросом Гуири прямиком в руки Трубину.
32 Потенциально интересный ответ "Шахтёра" в формате "четыре на четыре", но тут явно передерживает у себя мяч Конопля.
31 Всё жарче у ворот Трубина, на свидание с которым сейчас едва не вывалился после распасовки накоротке Гуири.
29 Ну и моментально разгоняют стремительную ответку донетчане, где в концовке стреляет Траоре метров с 19-ти с подъёма куда-то высоко на трибуны...
28 Очередной дальний удар по воротам Трубина, при этом и в исполнении Трюффера приходится он чуток выше перекладины.
26 Третий уже угловой в активе "Ренна", причём снова наработал на него справа от Трубина арендованный у "Тоттенхэма" Спенс.
25 Снова у нас в центре внимания со знаком "минус" Степаненко, который сейчас в простой ситуации сфолил на Докю.
23 Два подряд заброса в периметр штрафной "горняков", где сперва снова не ахти как отрабатывает на втором этаже Степаненко, после чего подрезает Гуири снаряд головой заметно правее рамки Трубина.
22 Давление же гостей постепенно усиливается, и вот зарабатывает Спенс второй уже угловой в актив "Ренна".
20 Попытка "Шахтёра" организовать атаку, но в данном случае неудачно действует в центре поля на втором этаже Степаненко.
19 ! Очень долго готовился Бенжамен Бурижо к розыгрышу стандарта, а в итоге направил он снаряд мимо жиденькой "стенки" прямиком в створ, при этом далее отразил Трубин его кулаками прямо перед собой, после чего к счастью "горняков" слегка задел сферу рукой Белосьян.
17 Это всё тот же Докю хорошо отборолся минутой ранее вблизи от штрафной "Шахтёра", ну а сейчас фолит Бондарь практически на её линии.
16 Крайне рискованный розыгрыш мяча донетчанами вблизи от вратарской Трубина, и вот приводит он к угловому в пользу "Ренна"!...
14 Ответ "Ренна" в виде мощного дальнего удара Докю, который приходится также чуток выше владений Трубина.
13 И вот снова по полной проваливается оборона "Ренна", но в данном случае неудачно распоряжается мячом вблизи от дужки штрафной гостей Траоре.
11 ГОООЛ!!! Крыськив! 1:0!
Открывают счёт "горняки"! Получил Михайличенко мяч, находясь в полнейшем одиночестве, слева в штрафной "Ренна", после чего выстрелил он с левой прямиком в Манданду. Ну а первым на добивание поспел в район 11-метровой отметки Крыськив, который в итоге спокойно направил снаряд под левую от себя крестовину!...
10 Крайне неудачный перевод Траоре по диагонали, ну а следом стреляет у "Ренна" Токо-Экамби с дальней дистанции чуток выше перекладины.
8 Неспешное движение Зубкова от линии штрафной "Шахтёра" в сторону центрального круга, при этом задевает его в итоге коленом Бурижо.
7 Первая атака подопечных Женезио в этом матче, при этом и у них в итоге фиксируется положение "вне игры".
5 Уже сейчас выглядит крайне мрачным Женезио, вокруг которого, к слову, в последнее время хватает разговоров относительно возможного прощания "Ренна" с ним после окончания этого сезона.
4 И вот первая атака в нашем матче, причём едва не становится Траоре автором голевой передачи, но, во-первых, не поспевает к ней в чужой вратарской Крыськив, ну а, во-вторых, угодил ранее в офсайд Лассина.
2 Оказывается тут же мяч в ногах у Трубина, при этом далее спокойно идёт он с ним без какого-либо прессинга извне почти к центральному кругу.
1 Процентов на 30 заполнена варшавская арена, причём у болельщиков "Ренна" имеется значительное численное превосходство. Выводит Пельто команды на поле, после чего разыгрывают его стороны Степаненко и Бурижо. Следует минута молчания в память о погибших в Турции и Сирии, а далее первыми мяч в игру вводят гости.
- "Ренн" же, в свою очередь, идёт шестым в своём чемпионате, при этом он пробился в плей-офф Лиги Европы, уверенно заняв в своей группе как раз этого турнира второе место в борьбе в т.ч. и с киевлянами, где красно-чёрные не проиграли за шесть матчей ни разу, попутно одолев коллектив Луческу и в гостях, и дома. Другое дело, что непосредственно к нашей двухраундовой битве подопечные Женезио подходят не на позитиве, учитывая и ранний их вылет из Кубка Франции, и всего три очка по итогам четырёх последних противостояний первенства Франции. Мало того, "Тулузе" и "Лиллю" красно-чёрные по итогам двух самых недавних своих встреч уступили с общим счётом 2:6, что, в свою очередь, может говорить нам о наличии у них сейчас определённых проблем в обороне, хотя перед этим "Ренн" успел отметиться сенсационной сухой викторией над самим ПСЖ, когда единственный гол забил малиец Амари Траоре. Его, правда, в отличие от "горняка" с той же самой фамилией, сегодня на поле из-за травмы не будет, ну а как всё сложится в Варшаве, расскажу вам я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, дорогие друзья! Теперь же "Шахтёру" предстоит побороться за максимально высокий итоговый результат в европейском турнире рангом пониже, при этом, в отличие от своих сегодняшних соперников, "горняки" в проекции на последние почти три месяца могут предъявить своим поклонниками только товарищеские матчи. Да и они, собственно, появились в календаре у донетчан лишь с конца января, когда коллектив Йовичевича минимально проиграл венской "Аустрии", после чего действующий чемпион Украины выдал "на гора" серию из трёх кряду суперрезультативных ничьих, хотя там оппоненты у него были однозначно заметно проще, чем вышеозначенный австрийский гранд. И только лишь в недавнем товарняке с "Сараево" футболисты "Шахтёра" разродились долгожданной викторией, причём проведя в ворота боснийского клуба четыре безответных мяча, что, в первую очередь, должно говорить нам о полном порядке в атакующей линии "горняков", занимающих, к слову, в текущей турнирной таблице своего национального первенства второе место на пару с "Динамо".
- Несмотря на все геополитические катаклизмы, минувшей осенью у "Шахтёра" был отличнейший шанс, чтобы впервые с 2018 г. пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, ибо чего только стоят разгромная выездная победа "горняков" над "Лейпцигом", к которой затем добавилась домашняя ничья с "Селтиком". Как следствие, тогда донетчане уверенно застолбили за собой вторую строчку, сходу создав себе внушительный отрыв от преследователей, причём нельзя сказать, что они затем сильно сбавили обороты, но минимальное поражение в Мадриде и обиднейшим образом упущенная виктория в ответке со "сливочными" в Варшаве заметно усложнили подопечным Игора Йовичевича борьбу за "серебро". При этом в преддверии последнего тура группового этапа всё по-прежнему зависело в этом плане исключительно от игроков "Шахтёра", которым требовалось вновь победить "быков", причём теперь совсем не в Лейпциге, однако коллектив Марко Розе тем вечером неожиданно для многих забил аж четыре безответных мяча в ворота Анатолия Трубина, уже к середине второй половины сняв все вопросы относительно ещё одного участника стадии плей-офф от данного квартета.


 
ШАХТЕР 
Анатолий Трубин 
Ефим Конопля 
Валерий Бондарь 
Николай Матвиенко 
Богдан Михайличенко  84 
Тарас Степаненко  40 
Александр Зубков  85 
Артём Бондаренко  45 
Георгий Судаков 
Дмитрий Крыськив  11  77 
Лассина Траоре  77 
Запасные:
Алексей Шевченко 
Андрей Пятов 
Лукас Тейлор 
Марьян Фарина 
Эдуард Козик 
Ярослав Ракицкий 
Егор Назарина 
Дмитрий Топалов 
Невен Джурасек 
Иван Петряк  77 
Даниил Сикан  77 
Кевин Келси 
Главный тренер:
Игор Йовичевич 
 
РЕНН 
Стив Манданда 
Адриен Трюффер 
Вармед Омари  85 
Джед Спенс 
Лесли Угочукву  57  78 
Жанюэль Белосьян 
Бенжамен Бурижо  43 
Карл Токо-Экамби  59  78 
Жереми Докю  71 
Арно Калимуэндо  86 
Амин Гуири  71 
Запасные:
Доган Алемдар 
Ромен Сален 
Джо Родон 
Артур Теате 
Кристофер Ву 
Геля Дуэ 
Ловро Майер  78 
Баптист Сантамария  78 
Флавиен Тэ 
Биргер Мелинг  86 
Дезире Дуэ  71 
Ибраим Салах  71 
Главный тренер:
Бруно Женезио