Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 23-й тур.

17 февраля. Реджо-Эмилия. Стадион "Мапеи - Читта-дель-Триколоре".
Судья - Андреа Коломбо (Комо).

 

Сассуоло - Наполи
0:2

 

Кварацхелия, 12 (0:1); Осимхен, 33 (0:2)

 

1 X 2 ТБ ТМ Ф1 Ф2
1.50 4.40 5.20 2.25 1.55 1.78 1.92

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:15; Удары в створ – 2:4; Угловые – 1:3; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 2:2; Фолы – 12:10; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 39% : 61%.
Думаю, что заслуженно победил "Наполи". Подопечные Дионизи, конечно, гораздо больше старались во втором тайме, создали немалое количество реально опасных моментов, но попросту точности и техники не хватило "чёрно-зелёным". Неаполитанцы же одержали дежурную, хоть и не самую простую для себя викторию, продолжая спокойно и уверенно двигаться к скудетто. Спаллетти же остаётся верить в то, что Осимхен успеет восстановиться перед поездкой в Германию, поскольку без Виктора играть с "Айнтрахтом" будет ох как сложно.
Финальный свисток.
+5 Да, отмена. Только в офсайде был не Лосано, а Симеоне, когда принимал от Ирвинга заброс справа. И офсайд, надо сказать, миллиметровый. По одному голу судьи забрали сегодня у команд.
+4 Забивает Симеоне, но гол, скорее всего, отменят. Лосано справа открылся на кросс из глубины и навесил к вратарской, где Джованни спокойно переиграл Руана и вколотил сферу в левую девятку! Только вот Ирвинг, судя по всему, забежал в офсайд.
+3 Не-а, плохой обрез. Обьянг крутил налево к Рожерио с ближней бровки, но мяч уходит в аут.
+2 Оливера отталкивает от себя Торстведта недалеко от штрафной хозяев. Интересно, сумеет ли хоть один забить "Сассуоло"?
+1 Четыре минуты ещё играть.
90 Не договорились Дзортеа и Торстведт на ближнем фланге. Впрочем, Оливера всё равно решил подарить аут "Сассуоло".
89 ! Поэтому, собственно, и разыграли хозяева низом. Торстведт получил слева в штрафной идеальный прострел с бровки от Лорьяна и в касание тоненько переводил в дальнюю шестёрку. Совсем рядом со штангой просвистел снаряд!..
88 Затяжную атаку проводят "чёрно-зелёные". Лорьян на дальней бровке получил по ногам от Ди Лоренцо. Верховые забросы сегодня в штрафную Мерета практически бесполезны.
86 Длинный кросс направо от Кима, где далее неудачно друг с другом обыгрываются Лосано и Ди Лоренцо.
85 Так, две последние рокировки и хозяева проводят: вместо Лопеса и Фраттези выходят Обьянг и Альварес.
85 Выходит спешно Симеоне вместо Осимхена на остаток игры. Здоровья Виктору! Посмотрим, успеет ли к Лиге Чемпионов остановиться. А вместо Эльмаса выходит Дзербин.
84 Опа, а сейчас Спаллетти надо начинать нервничать, потому что присел на газон Осимхен, держась за правое бедро.
83 Пришёл в себя Петр, всё с ним в порядке. Гостям мяч вернули, не спеша они потихоньку выходят из обороны.
82 Зелиньски на газоне, досталось ему по правому колену от кого-то из "чёрно-зелёных". Фол, впрочем, не зафиксирован.
81 Аккуратнее надо с фолами быть. Лопес откровенно подсёк Лоботку на ближней бровке недалеко от центрального круга. Жёлтая для Максима.
80 !!! Сейде! Тут же мог свежий игрок отличаться! Вторым темпом развивали атаку "чёрно-зелёные", в ходе которой оказался Эмиль у правого угла штрафной, решив закрутить в дальний угол владений Мерета. Алекс до снаряда не дотягивался, а тот проскочил совсем рядом со штангой!..
79 А у "Сассуоло" выходят Сейде и Торстведт. Отдыхать ушли Байрами и Энрике.
78 Две рокировки от Спаллетти: вместо Замбо-Ангисса и Кварацхелии выходят Ндомбеле и Лосано.
77 Очень просто. Частенько не видят открывания партнёров "чёрно-зелёные". Байрами сейчас мог с "точки" катит левее, где забегал всё тот же Пинамонти, но зачем-то пробил прямо в Ррахмани Недим.
76 Затяжная атака "чёрно-зелёных". Не среагировал Фраттези на классный заброс слева от Рожерио к "точке", а ведь открывался у левого угла вратарской Пинамонти. Подбор, впрочем, за хозяевами.
74 Оправился Осимхен, всё с ним нормально. "Наполи" же из атаки выжать ничего не сумел. Замбо-Ангисса метров с двадцати пальнул в сторону левой девятки. Сильно выше цели.
73 Грубо, грубо. Повезло Руану, что не показал ему жёлтую Коломбо. Врезал локтем прямо в копчик Осимхену бразилец в прыжке у центрального круга, ещё зацепив его и ногой по груди. Пока на газоне форвард.
71 Эффектно, но не надо было бить Осимхену. Пробросил себе на ход к правому углу штрафной нигериец, снова вышел на острый угол и зарядил в ближнюю девятку, хотя забегал на "точке" Кварацхелия. Далеко от цели получилось.
69 Нет, слишком плохо. Байрами взял короткий разбег и ударил куда-то на трибуны. От ворот.
68 Осимхен предупреждения избежал, а вот Зелиньски не смог. Проиграл сейчас Петр единоборство Фраттези прямо перед своей штрафной и ударил его по ногам. Без вопросов.
67 ! А близко было же! Обокрал справа Дзортеа Кварацхелию, пробежал вперёд и навесил к дальней штанге. С рикошетом от газона скидывал там в сторону ближней девятки снаряд Пинамонти. Мяч проскочил совсем рядом с целью!..
66 Аккуратнее бы Виктору. Ударил сейчас Осимхен в центральном круге по ноге Руана. Тянуло на жёлтую, но Коломбо пока простил.
65 Длиннющий заброс от Ррахмани вдоль дальней бровки на Осимхена. С трудом Виктор добежал с мячом до лицевой и прострелил практически в пустую штрафную "Сассуоло".
64 Завершается атака подопечных Дионизи подачей слева от Лорьяна к дальней штанге. Там только Мерет.
63 С трудом вышел из-под прессинга Байрами, вырезавший на ближнем фланге заброс вперёд на Фраттези. Тот пробил в Оливеру, от которого сфера ушла в аут.
62 Лопес влетел в Эльмаса у центрального круга. Стандарт будет у "партенопейцев".
61 "Чёрно-зелёные" в атаке. Энрике слева смещается ближе к центру и штрафной и бьёт в ближний угол. Это точно в руки Мерету.
59 Стандарт исполняют неаполитанцы. Сразу Петр пошёл подавать справа, закрутив к "точке". Там снаряд юркнул по затылку кого-то из хозяев и ушёл в аут на противоположный фланг.
58 Политано отыгрался? Свалил его сейчас на дальнем фланге Рожерио, а Маттео показал, что не может игру продолжать. Да, Зелиньски выбегает. Здоровья!
57 Первая замена у "Сассуоло": Пинамонти выбегает вместо Дефреля.
56 Ого. Решил Ким в атаке помочь. Прибежал он сейчас на ближний фланг и отдал пас на ход Кварацхелии, который крутанул к вратарской. Легко там Руан переиграл наверху Осимхена.
55 С другого фланга уже Лопес пробует. Максим входит в штрафную, смещается к центру и бьёт точно в Кима.
54 Фраттези справа проходит к вратарской и простреливает ближе к "точке". Там никого из его партнёров не оказалось.
53 Ничего не выжали гости из корнера, ну а Эльмас срезал убегавшего по центру в контратаку Лорьяна. Жёлтая для Эльифа.
52 Плотно, но это просто для Консильи. Лоботка с центра катит направо к углу штрафной на Осимхена, который в касание зарядил в ближний угол. Здесь уже не мог прозевать Андреа, спокойно отбив на угловой.
51 !!! Осимхен! А как тут не забил-то Виктор!? Фантастика! Фраттези прозевал сейчас Кварацхелию в пяти метрах от своей штрафной, а тот идеально вывел нигерийца на свидание с Консильи. Осимхен решил попробовать в касание внешней стороной стопы пробить в правый угол, но каким-то чудом угодил в сторону от цели!..
50 Корнер для "голубых". Подаёт всё тот же Кварацхелия на ближнюю штангу, откуда куда-то на трибуны зарядил головой Ррахмани.
49 Не стал Кварацхелия подавать, а просто вошёл слева в штрафную и попробовал приложиться в ближний угол. Угодил Хвича прямо в Дзортеа.
47 Да, будут бороться ещё "чёрно-зелёные". Достаточно высоко прессингуют хозяева неаполитанцев у центрального круга. Те же пока вперёд не продвигаются.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Украл, откровенно говоря, Коломбо гол у "Сассуоло". У Дефреля был офсайд, да, но офсайд-то пассивный. Грегор не вступил в борьбу около вратарской, просто пропустив снаряд на забегавшего туда Лорьяна. Фола на Ррахмани тоже не было, Амир сам неудачно развернулся и потерял равновесие. Очень и очень спорный момент. Впрочем, вряд ли "чёрно-зелёных" такое может сломать. Вполне могут они ещё вернуться в игру, даже если и пропустят быстро третий. Посмотрим, что будет после перерыва.
+3 Не-а, прямо в руки Консильи пробил Осимхен, выпрыгнув на "точке" выше всех. Перерыв.
+2 И ещё один фол. Ди Лоренцо получил по правой ноге от Лопеса на ближнем фланге. Последний стандарт у гостей будет в этом тайме.
+1 Энрике цепанул за ногу Замбо-Ангисса метрах в семи от штрафной неаполитанцев. Не спешат гости разыгрывать стандарт.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Ага. Ну нельзя такой было отменять, никак нельзя. Операторы в ракурсе намекали нам на офсайд у Дефреля, который в эпизоде-то участвовать не стал, даже не дёрнулся Грегор к мячу. Разворачивался там от форварда Ррахмани, зацепившись за Дефреля, и свалившись прямо перед Лорьяном, который уже расстреливал ворота. Так а Арман-то в офсайде не был! С чего вдруг отменять? Вообще непонятно...
43 Так, игра возобновлена, гол не засчитан. Жёлтая Лорьяну прилетела уже после возобновления встречи за грубый фол на Ди Лоренцо.
42 А что там смотреть? Пошёл Коломбо к мониторам...
40 Забил Лорьян, но засчитают ли? И сказал бы я, что не нужны Арману партнёры, но этот гол сделал и Фраттези! Давиде выждал момент перед штрафной, пока вокруг него не соберутся трое. Далее Фраттези крутанул к правому углу вратарской, куда Лорьян забежал в полном одиночестве. Далее же француз просто в касание расстрелял мощным ударом левый угол владений Мерета! Правда тут же предлагает арбитр не спешить с возобновлением игры, так как что-то говорят ему видеоассистенты...
40 Ах, замкнуть некому! Лорьян собрал на себе слева и Ди Лоренцо, и Лоботку. Качнув последнего в сторону, Арман низом хитро прострелил к самой "точке", где успел Ким закрыть Дефреля.
38 !!! Мог дубль оформлять Осимхен! Кварацхелия подловил на дальнем фланге Дзортеа на ошибке и убежал вперёд. Далее Хвича аккуратно закрутил на дальнюю штангу, где Осимхен выиграл второй этаж у Руана и бил головой в ближнюю девятку. Совсем немного в сторону от цели!..
37 Нет, ну так-то бить не стоит. На левом углу штрафной сейчас принял передачу Осимхен и вторым касанием с левой запулил куда-то на трибуны.
36 Не перестают стараться хозяева. Лорьян прорывается слева в штрафную и простреливает вдоль вратарской. Безадресно.
35 Усиленно пытаются "чёрно-зелёные" доказать арбитру, что слишком сильно оттолкнул Осимхен Руана в штрафной, нарушив правила. Нет, ВАР даже не смотрит.
33 ГОООООООООООООООЛ! Осимхен, 0:2!
А это уже вратарский гол! Длинный заброс прошёл от Ррахмани к правому углу штрафной хозяев, где Виктор слегка оттолкнул от себя Руана, вытянул на себя Эрлича, добрался до лицевой и каким-то чудом с острого угла прошил дальнюю шестёрку владений Консильи!
32 Не брезгуют прессингом подопечные Дионизи. Лорьян сейчас придавил слева Ди Лоренцо, едва не заработав аут для своей команды.
31 Фол? Да, всё-таки слегка заехал по ноге Эльмасу Фраттези на дальней бровке. Стандарт для неаполитанцев.
30 Молодец Энрике, грамотно подставился под фол. Не сумел принять Осимхен заброс от Лоботки перед штрафной хозяев, а далее уронил Матеуса ближе к центральному кругу.
29 Начинают уже нервничать хозяева. Гораздо активнее стали игроки центра поля у "чёрно-зелёных" прессинговать Замбо-Ангисса и Лоботку, вследствие чего чаще вынуждены назад играть гости.
28 Редкость. "Сассуоло" катает мяч на своей половине поля. "Наполи" особо в прессинг не лезет.
27 !!! Осимхен! Второй мог забивать нигериец! Не дотянулся в высоком прыжке Руан до снаряда, ну а Виктор принял его, легко обокрал Эрлича, сместился справа в центр штрафной и ударил в левый угол. Штанга спасает хозяев!..
26 Ах, не получилось. Всё тот же Лорьян классный пас выдал слева в штрафную, где не сумел с мячом развернуться Дефрель.
25 Лорьян слева крутит к дальнему углу штрафной, где никто из его партнёров не сумел за снаряд зацепиться. Далее же Хвича подставился под фол Дзортеа. Не спешит "Наполи" разыгрывать стандарт.
24 Хорошо отдавал пас Кварацхелия на Эльмаса к ближней штанге слева, но Эльифа там накрывает Эрлич, спокойно выбивший снаряд подальше.
22 Поактивнее стали играть впереди "чёрно-зелёные". Дзортеа открывался на дальнем фланге на заброс с центра от Лопеса, но снаряд догнал лишь за пределами поля. От ворот.
21 !!! Дефрель! Второй стопроцентный момент у "Сассуоло"! Круто ворвался слева в штрафную Лопес, который тут же хитрый пас на Грегора вырезал. Дефрель развернул Кима и тоненько закрутил в правый угол, совсем немного не попав в створ!..
20 Новая атака хозяев. Ррахмани из глубины навешивает к "точке", где Осимхен никак не успевал опередить Консильи.
19 Первый угловой в матче, он для "Наполи". Хвича слева решил на контрасте грубо ошибиться, отдав снаряд прямо в ноги Дзортеа.
18 Офсайд? Да, в неправильное положение забрался Осимхен, который пробовал открыться по центру на длинный заброс от Ди Лоренцо справа.
17 Кварацхелия прорывается на дальней бровке и крутит к "точке". Там спокойно выносит сферу подальше Руан.
15 Чувствуют "партенопейцы", что надо слегка успокоить темп игры. Не особо спешат гости уходить со своей половины поля.
14 !!! Да как же так!? Моментально могли отыграться "чёрно-зелёные"! Фантастика! Быстро развернули атаку подопечные Дионизи. Лорьян легко ворвался в штрафную "Наполи" слева, обокрал Ди Лоренцо, убрал на замахе Ррахмани и пробил в ближний угол. Мерет прозевал, а его ворота спасла лишь штанга!..
12 ГООООООООООООООЛ! Кварацхелия, 0:1!
Как же легко Хвича всё сделал! Подкараулил он в центре на ошибке Лопеса, перехватил сферу, в одиночку добежал до штрафной, вошёл в неё по центру и из-под Эрлича идеально закрутил в левый нижний угол. Консильи даже не дёрнулся!
12 И снова возвращаются неаполитанцы к перекатыванию мяча в центре поля. Уже выше стали выбираться хозяева.
11 Немного подержали снаряд и подопечные Дионизи. Лопес по центру не сумел убежать вперёд, слишком далеко отпустив от себя сферу к левому углу штрафной "голубых". Там её спокойно подхватил Ди Лоренцо.
10 Потихоньку выманивают хозяев неаполитанцы. "Сассуоло" не особо-то и ведётся.
8 Вообще не отдают мяч гости. Пока взяли "партенопейцы" лёгкую передышку, перепасовываясь у центрального круга.
7 Новый заброс к правой бровке на Политано из глубины от Замбо-Ангисса. Снова сильная подача получилась у Андре, сфера за лицевую уходит. От ворот.
6 Простенько слишком. Политано прорвался на ближнем фланге вперёд и навесил к вратарской. Там только Консильи.
5 Кварацхелия дальний фланг подключает в атаку. Отдал сейчас Хвича назад на Оливеру, который закрутил в штрафную. Руан спокойно опередил Осимхена и выбил мяч.
4 Преградил, конечно, Рожерио дорогу Политано, который справа собирался влетать в штрафную, но контакт там был слабеньким, не посчитал Коломбо этот эпизод нарушением.
3 Перестарался Замбо-Ангисса, который сейчас выдавал высоченный заброс на правом фланге в направлении Политано. Только за боковой догнал здесь снаряд Маттео.
2 Неприятный обрез допускает Лопес, отдававший на ближний фланг к Лорьяну. Аут будут вбрасывать неаполитанцы.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Впрочем, "Сассуоло" - это не "Кремонезе". Класс и техника у пятнадцатой команды Италии, конечно, похрамывает, но шансов хотя бы на ничью с "Наполи" у неё явно побольше, чем у кремонцев. Плюс сегодняшние гости могут слишком уж отвлечься мысленно от этой встречи, уже пребывая в своих головах в Германии. Не будем загадывать, а просто подождём интересной и качественной игры. Рассудит коллективы Андреа Коломбо, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Наполи" планомерно идёт к своему скудетто. "Интер" в предыдущем туре оступился, и теперь отрыв от миланцев у "голубых" составляет уже не тринадцать, а пятнадцать очков. "Партенопейцы" не стали брать пример с "чёрно-синих" в двадцать втором туре и спокойно разгромили главного аутсайдера чемпионата в лице "Кремонезе", накидав ему три безответных гола, не потратив на это практически никаких сил. Кремонцам просто не хватило опыта и техники, чтобы хоть что-нибудь создать у ворот Мерета. Этот энергосберегающий режим в каком-то смысле оправдан: на носу у неаполитанцев важнейший выезд в Германию, где они схлестнутся с "Айнтрахтом" в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов уже через четыре дня.
"Сассуоло" привычно для себя пребывает во второй половине турнирной таблицы. Команда Алессио Дионизи расположилась на пятнадцатой строчке, набрав за двадцать два тура только двадцать четыре балла. Результаты "чёрно-зелёные", откровенно говоря, не самые успешные. Из национального кубка "Сассуоло" вылетел ещё в первом раунде, уступив "Модене" из Серии B со счётом 2:3. В Серии А же всё пока на стадии улучшения. Стартовали в этом календарном году подопечные Дионизи с трёх поражений кряду, уступив "Сампдории" и "Фиорентине" со счётом 1:2. "Лацио" выиграл у "Сассуоло" уже со счётом 2:0. Затем последовала непростая ничья с "Монцой" (1:1), а в двадцатом туре "чёрно-зелёных" прорвало: "Милан" получил от команды Дионизи аж пять голов на своём поле, забив только два. В следующем туре "Сассуоло" ещё и "Аталанту" обыграл у себя дома (1:0), а в предыдущем сумел добыть ничью с "Удинезе" (2:2).
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на стартовом поединке в рамках двадцать третьего тура итальянской Серии А. Сегодня в Реджо-Эмилии местный "Сассуоло" будет принимать лидера чемпионата, которым является "Наполи". История противостояний между этими командами насчитывает только двадцать встреч. "Чёрно-зелёные" побеждали лишь дважды, а вот неаполитанцы на свой счёт записали одиннадцать викторий. Остальные семь поединков, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
САССУОЛО 
Андреа Консильи 
Надир Дзортеа 
Руан 
Мартин Эрлич 
Рожерио 
Максим Лопес  81  85 
Давиде Фраттези  85 
Матеус Энрике  79 
Арман Лорьян  43 
Недим Байрами  79 
Грегуар Дефрель  57 
Запасные:
Джанлука Пеголо 
Алессандро Руссо 
Риккардо Маркицца 
Джанмарко Феррари 
Мерт Мюлдюр 
Абду Харруи 
Педро Обьянг  85 
Эмиль Сейде  79 
Лука Д'Андреа 
Кристиан Торстведт  79 
Андреа Пинамонти  57 
Доменико Берарди 
Агустин Альварес  85 
Главный тренер:
Алессио Дионизи 
 
НАПОЛИ 
Алекс Мерет 
Джованни Ди Лоренцо 
Амир Ррахмани 
Ким Мин Джэ 
Матиас Оливера 
Андре Замбо-Ангисса  78 
Станислав Лоботка 
Эльиф Эльмас  53  85 
Маттео Политано  58 
Хвича Кварацхелия  12  78 
Виктор Осимхен  33  85 
Запасные:
Пьерлуиджи Голлини 
Давиде Марфелла 
Бартош Берешиньски 
Мариу Руй 
Лео Эстигор 
Жуан Жезус 
Карим Зедадка 
Диего Демме 
Джанлука Гаэтано 
Танги Ндомбеле  78 
Алессандро Дзербин  85 
Петр Зелиньски  58  68 
Ирвинг Лосано  78 
Джованни Симеоне  85 
Главный тренер:
Лучано Спаллетти