Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 23-й тур.

20 февраля. Турин. Стадион "Гранде Торино".
Судья - Джакомо Камплоне (Пескара).

 

Торино - Кремонезе
2:2

 

Санабрия, 41 - с пенальти (1:0); Тсаджут, 54 (1:1); Валери, 74 (1:2); Синго, 79 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:11; Удары в створ – 6:2; Угловые – 5:1; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 0:4; Фолы – 9:12; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 63% : 37%
Бескомпромиссно играли сегодня обе команды, но в итоге вынуждены были закончить матч вничью, которая не устроила никого. "Торино" потерял важные очки перед туринским дерби и не сумел обойти в таблице соседей из "Юве", тогда как "Кремонезе" по ходу второго тайма вполне мог рассчитывать на первую победу в сезоне. В любом случае, стоит порадоваться за нейтральных болельщиков, потому как по зрелищности данная игра была одной из лучших в туре.
+5 Неудачным ударом Радоньича завершается игра боевой ничьей!
+4 Получает Буонаюто предупреждение за неаккуратный подкат против Алексея Миранчука в центре поля.
+3 Двойная замена у "Торино". Мергима Войводу и Ивана Илича поменяли Демба Сек и Гвидас Гинейтис.
+2 И после подачи углового опять кричат игроки "Торино", что рука была у гостей. Особенно разбушевавшемуся Войводе показывает жёлтую карточку арбитр. Видимо, там тоже ничего не было.
+1 Апеллируют к арбитру туринцы, считая, что после фланговой подачи со стороны Войводы рукой сыграл кто-то из игроков "Кремонезе". Арбитр не ведется на это и упрямо на угловой показывает.
90 Четыре минуты добавлены к основному времени матча.
89 Не получается удар влет у Валери, просто не лег на ногу, иначе мог бы оформлять дубль Эмануэле ударом с точки пенальти после неплохого кросса от Гильоне.
88 Тащит Карнессеки!!! Чуть было снова Миранчук не сделал ассист, но не сумел после подачи россиянина так пробить головой Санабрия, чтобы мяч прямо в угол пошел. Тем не менее, отметим вратаря "Кремонезе", которому было реально сложно отбить этот мяч.
87 Рокировка в составе "Кремонезе". Лука Лочошвили поменял Алекса Феррари.
86 Санабрия выиграл борьбу у линии штрафной и выкатил мяч правее на Синго. Последовала высокая подача в центр вратарской, где Радоньич даже не попытался побороться за мяч.
85 Пустился в гиблую обводку против троих соперников Неманья Радоньич, хотя вполне мог сыграть в пас с Синго или тем же Миранчуком, но предпочел потерять мяч в дриблинге.
83 Технично играет Миранчук на левом фланге, отыгрывая назад на Войводу. Того свежий Гильоне встречает тут же, вынуждая отыгрывать Мергима назад на Схюррса.
82 В сторону от ворот пробивает Радоньич, которому делает вообще в пятку передачу Иван Илич. Ничего не оставалось Неманье кроме того, как пробить сходу, чтобы не потерять мяч.
80 Двойную замену делает Давиде Баллардини. Кристиан Буонаюто и Паоло Гильоне поменяли Давида Окереке и Леонардо Серниколу.
79 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Вильфрид Синго! 2:2!
Только покритиковали Миранчука, как он отдает голевой пас! Левым флангом начиналась голевая атака "Торино", затем в центре получил мяч Миранчук и выкатил снаряд правее под удар свободному Синго. Вильфрид на замахе убирает Валери и с пяти метров пробивает в ближний угол. Голкипер "Кремонезе" мяч зацепил, да только это было бесполезно.
78 Как-то совсем сник во втором тайме Алексей Миранчук. Во многом из-за этого не идет игра у "Торино", поскольку россиянин главный игрок по системе гол+пас в команде (4+3 у него).
77 Ну, уже что-то! Санабрия завершал атаку своей команды ударом головой метров с семи после кросса справа от Синго. Мяч пролетел в итоге в полуметре от верхнего угла.
75 Так, а за что у нас карточку жёлтого цвета получил Санабрия? Судя по всему, за какие-то жесткие слова, сказанные в адрес арбитра.
74 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Эмануэле Валери! 1:2!
Ничего себе! Выходят вперед гости! Борьбу стали регулярно выигрывать игроки "Кремонезе" слишком часто и это не могло не сказаться. Подачу справа пресекли туринцы, но сначала Афена-Гьян совершил подбор, затем мяч был еще до Валери доведен, который с угла штрафной слева пробил в касание так мощно, что Милинкович-Савич едва руки успел вытянуть, но спасти свою команду уже не успел.
73 Игра разбивается на паузы. До конца идет Афена-Гьян прямой ногой втыкаясь в итоге в Вильфрида Синго, которому нужна помощь. Арбитр и тут в кармашек решил не лазить.
71 Бьянкетти нанес удар локтем Линетты и удивительно даже, что рефери здесь слиберальничал и не стал показывать жёлтую карточку.
70 Ну, что за удар такой? Вышедший на замену Чиофани пробил из-за пределов штрафной низом так слабо, будто бы отбегал целый час. Правда, загубил атаку на самом деле пасом в недодачу Давид Окереке.
68 Ответная замена у "Кремонезе". Даниэль Чиофани поменял автора гола Франка Тсаджута.
67 Тройную замену делает Иван Юрич. Перра Схюрса, Янна Карамо и Олу Айну меняют Алессандро Буоджорно, Неманья Радоньич и Вильфрид Синго.
65 Обыгрывает неутомимый Валери на левом фланге Айну и сажает на карточку Олу, который следующий матч пропускает получается.
63 Просит помощи Валери после жесткого контакта с Карамо и арбитр действительно вынужден был игру остановить. Стадион недовольно свистит, считая, что симулирует игрок "Кремонезе".
62 До неузнаваемости поменялась игра после перерыва. Просто активнее "Кремонезе" во втором тайме и даже забитый гол не привел к тому, что гости окопались у своих ворот. Нет, продолжают гнуть свою линию. А "Торино" будто бы уверенность в себе потерял внезапно.
61 Красивый удар какой! Это Пикель нанес обводящий удар под перекладину, вынуждая голкипера "Торино" совершать классный бросок. Правда, рефери чуть раньше дал свисток, фиксируя фол в атаке со стороны "Кремонезе".
60 Серникола регулярно напрягает Войводу на фланге. Даже Схюррс теперь вынужден помогать своему партнеру, оттягиваясь на фланг. И все равно Леонардо удалось тут штрафной заработать для своей команды.
59 Смешной удар от Афена-Гьяна. Тсаджут головой скинул мяч партнеру, словно хотел отблагодарить ответной голевой передачей, но Феликс от дуги штрафной пробил влет куда-то в сторону углового флага.
58 Потащил мяч вперед смело Перр Схюрс, прям как его в "Аяксе" учили. Преследует по пятам защитника "Торино" Франк Тсаджут и роняет его на газон.
57 Теперь Карамо уже пробует обострить с левого фланга, смещаясь вдоль линии штрафной и делает слишком очевидную передачу, которую уверенно перехватывает Эмануэль Айву.
56 Янн Карамо делает передачу по центру на Антонио Санабрию, но тому элементарно скорости не хватает на то, чтобы раньше защитника "Кремонезе" к мячу поспеть.
54 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Франк Тсаджут! 1:1!
Не зря говорил я, что после перерыва увереннее смотрится "Кремонезе"! Вот уже и счет сравняли гости. Здорово вошел в игру Афена-Гьян, поборолся он за мяч в чужой штрафной и откинул его чуть назад под удар совершенно свободному Тсаджуту. Красивый удар приводит к тому, что мяч ударился о дальнюю штангу и юркнул в сетку. К Милинковичу-Савичу никаких претензий.
53 Опасно!!! Это Янн Карамо наносит мощный удар в ближний угол из пределов штрафной. Карнесекки мяч отбивает прямо перед собой, но на подборе первыми оказались его партнеры.
52 С правого фланга со штрафного крутит мяч Эмануэле Валери, но уж чересчур перестарался с силой удара. Перекрутил снаряд игрок "Кремонезе" и тот покинул пределы поля.
51 Не дотянулся до передачи Афена-Гьян, но подбор остается за гостями. Серникола промчался по правому флангу, где нарвался на жесткий подкат со стороны Войводы. Штрафной удар назначает арбитр.
50 Вполне неплохой настрой сейчас у "Кремонезе". Шарль Пикель прорвался по левому флангу и сильно прострелил во вратарскую. Непросто пришлось Милинковичу-Савичу, однако он мяч зафиксировать сумел.
49 Хорошая передача из глубины поля идет от Джиджи на Ола Айну. Хорошую скорость набрал Айна, но все же не сумел нагнать мяч у лицевой линии.
47 Неплохая подача с правого фланга от Серниколы идет в центр вратарской "Торино", куда уже открывался высокий Феликс Афена-Гьян. Не без труда Милинкович-Савич кулаком выбивает мяч в сторону.
46 Феликс Афена-Гьян заменил Суалихо Мейте в составе "Кремонезе".
46 Второй тайм стартовал!
По делу ведет в счете "Торино", на свой гол хозяева поля наиграли. Хотя, уже казалось, что команды уйдут на перерыв с нулями на табло, но на ровном месте "Кремонезе" привез пенальти в свои ворота, который отменно исполнил Санабрия. В целом, туринцы доминировали по игре, но с реализацией некоторые проблемы имеются. Тот же Санабрия мог забивать раньше. Посмотрим, что во втором тайме будет.
+1 Первый тайм завершен минимальной победой "Торино". Перерыв.
45 Только одна минута добавлена к первому тайму.
44 Первый угловой подает "Кремонезе". Тсаджут открывается на ближней штанге под кросс с угла поля, однако акцентированного удара нанести у него не получается совсем.
43 Валери очень далеко бросает мяч из аута, прямо во владения Милинковича-Савича. После ряда рикошетов и отскоков отбивается довольно уверенно "Торино".
41 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Антонио Санабрия! 1:0!
Безукоризненное исполнение пенальти. Короткий разбег и точный удар низом в левый угол от парагвайца под самую штангу. Нырнул Марко Карнесекки в противоположную сторону ворот.
40 Проверяют судьи на повторе момент с падением Ивана Илича и в итоге утверждают после паузы приговор.
39 Пенальти ставит рефери!!! Неожиданно достаточно все произошло. Подача в район дальней штанги с углового прошла, там Схюрс откатил мяч под удар Иличу, который, однако, бить не стал, а на ложном замахе убрал сначала Серниколу и тот его слегка зацепил ногой.
38 Зацепился Санабрия за мяч после паса Родригеса и отыграл чуть левее на Миранчука. Заметил россиянин одинокого Джиджи на правом фланге и закинул тому мяч, но только угловой хозяева заработали по итогу.
37 В стенку с Окереке играет Марко Бенасси, однако отменно играет в отборе Кароль Линетты, причем чисто сзади атакует Давида, без фола отбирая себе мяч.
35 Два угловых подряд разыграли хозяева поля. Миранчук отыгрывает к дуге штрафной, но выдавливают гости туринцев, так что приходится отыгрывать назад Каролю Линетты.
34 Коффи Джиджи делает закидушку в чужую штрафную под открывание Санабрии. Уже заносил для удара ногу форвард "Торино", но в последний момент сумел вынести мяч Алекс Феррари.
33 Довольно опрометчиво назад головой скидывает мяч Суалихо Мейте и едва не перехватил мяч в штрафной Карамо. В последний момент того опережает Карнасекки.
31 Не сумел Серникола обыграть один в один Войводу, но сделал вид правый защитник "Кремонезе", что получил по ногам. Что интересно, Войвода остановился, думая, что с фолом мяч забрал, хотя арбитр предложил продолжать игру.
30 Леонардо Серникола смещается с фланга к углу штрафной и пробивает с левой ноги. Мяч сваливается и отправляется выше ворот.
29 Работает прекрасно на выходе Ваня Милинкович-Савич, вылавливая мяч после передачи с правого фланга от Марко Бенасси. Далее опять оперативно пробует ввести снаряд в игру вратарь "Торино".
28 Очень спокойная игра для арбитра, почти без фолов. Но вот Иван Илич подставился под Мейте, в результате чего у полузащитника "Кремонезе" было потеряно равновесие и тот рухнул на газон.
27 Рикардо Родригес делает весьма опасную подачу с фланга на дальнюю штангу в сторону Карамо, которого перекрывает Маттео Бьянкетти. Кстати, трибунам показалось, что передачу назад умышленно делал защитник "Кремонезе", так что нельзя было вратарю брать мяч. Повтор показал, что там скорее отскок был.
25 Продвинулся Миранчук к чужой штрафной, а сам бить не стал, откинув мяч Карамо. Улучшает позицию Янн, но пробить ему по воротам не дают сразу два соперника. Далее добавляет дальним ударом Иван Илич, в створ ворот, впрочем, не попадая.
24 Что-то странное изобразил Ваня Милинкович-Савич. Постарался сразу же мяч ввести в игру длинным выносом с рук в сторону Илича, однако нога поехала и точный пас не вышел.
22 Карнесекки чуть не сплоховал! С левого угла штрафной пробивает Войвода. Вроде бы простой удар, но мяч предательски прыгнул перед кипером и тот едва не выронил мяч в ворота после приема, однако вовремя исправился.
21 Дальний удар наносит Шарль Пикель, но уж очень неточно это делает. Неподготовленной была попытка совершенно.
20 Блокируется удар Санабрии! Снова Миранчук находит Антонио между линиями, тот идет вдоль линии штрафной, слегка даже получает по ногам, но решает не падать. А может даже зря, поскольку с темпа был сбит Санабрия, так что его слабый удар был сблокирован Айву.
19 Пробует обострить снова Миранчук, верхом закидывая мяч к линии штрафной "Кремонезе", куда открывается Карамо. Четко тут работают защитники гостей.
17 Валери делает передачу с левого фланга в штрафную "Торино", где Перр Схюрс четко работает на перехвате против Франка Тсаджута.
16 И еще один момент следом!!! Вторым темпом продолжили атаку игроки "Торино" и вот уже Карамо врывается в штрафную, но не сумел как следует прижать мяч к газону. В результате мяч был пущен над перекладиной.
15 Могли забивать туринцы!!! Шикарную передачу между защитниками делает Алексей Миранчук и в результате один на один с голкипером "Кремонезе" выходит Сарабия, однако Карнесекки ногами отбил этот выстрел.
14 Коффи Джиджи делает разрезающую передачу, выцеливая Миранчука, но скорости не хватает Алексею, чтобы добраться до столь сильной передачи.
12 Вскрикнул Эмануэле Валери, прокидывая мяч мимо Миранчука и падая на газон. Арбитр показал подниматься, а мог бы и карточку за симуляцию выписать, поскольку явно не касался игрок "Кремонезе" колена Алексея.
11 Очень хорошо работает в прессинге Окереке, чуть было не продавив Рикардо Родригеса в районе центрального круга. Не без труда, удается швейцарцу откинуть мяч назад Схюрсу.
9 Чуть припозднился Алексей Миранчук к прострелу Родригеса слева, да и Санабрия оказался не в том месте, куда шла передача. Карамо в итоге мяч настигает, но лишь у боковой линии, а оттуда сильно не поугрожаешь.
8 Как-то зазевался Перр Схюрс, не играя в мяч при выносе со стороны "Кремонезе". В итоге едва ли Давид Окереке не выскочил на рандеву с Ваней Милинковичем-Савичем. Успевает сербский вратарь мяч выбить.
7 Пока что очень уверенно "Торино" забирает мяч под свой контроль и пробует отыскать слабые места в обороне "Кремонезе", атакуя самыми разными флангами.
6 Подключается к атаке по флангу Рикардо Родригес и пробует подключить к атаке пяткой Ивана Илича, похоже не ожидавшего в принципе такой хитрой передачи.
5 Пошла подача во вратарскую "Кремонезе", но выходит из ворот Марко Карнесекки и отменно кулаками мяч выбивает в безопасную зону.
4 Передачу в направлении Айны делает из глубины поля Мергим Войвода, но успевает перекрыть Ола траекторию движения Алекс Ферррари, вынося мяч на угловой.
3 Антонио Санабрия отыграл назад на Айну и сам тут же побежал открываться в штрафную "Кремонезе". Впрочем, Ола не заметил движения партнера и решил сыграть с ближним партнером, коим оказался Янн Карамо, причем в передаче даже ошибся.
2 Пошел в дриблинг на правом фланге Ола Айна, однако прорваться мимо Леонардо Серниколы ему не удается.
1 Матч начался!
Что касается скромного "Кремонезе", то тут шансы на сохранение места в элите итальянского футбола тают с каждой игрой. Команда Давиде Баллардини замыкает турнирную таблицу, имея всего восемь очков в активе, при этом не одержав ни одной победы за 22 тура. Понятно, что с такими результатами отправляются в Серию "В", но до семнадцатой "Специи" отставание пока в 11 очков, которые в теории еще можно отыграть, хотя по игре пока не скажешь, что "Кремонезе" к этому готов. В 2023 году аутсайдер пока не выигрывал, набрав лишь очко в матче с "Болоньей", впрочем иногда довольно серьезно упирался, как в игре с тем же "Ювентусом". Но в прошлом туре "Кремонезе" без вариантов уступил "Наполи" со счетом 0:3. Так что очевидным фаворитом сегодняшней игры будет "Торино". Также отметим, что Йохан Васкес перебрал карточек и своей команде не поможет.
"Торино" идет на девятом месте в чемпионате Италии, но в случае сегодняшней победы может вытеснить из зоны Лиги Европы соседей из "Ювентуса", поднявшись на седьмую строчку. Выше туринцам скорее всего уже не прыгнуть, уж больно велико отставание от топ-6 сезона. Любопытно, что "Торино" является единственной командой из первой половины таблицы с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей. В последнем туре туринцы проиграли с минимальном счетом "Милану", а Алексей Миранчук был весьма заметной фигурой на поле и провел всю игру от звонка до звонка. Ждем россиянина и сегодня на поле, а вот кто точно не сыграет, так это Зима, Лаццаро, Пеллегри и Риччи.
Добрый вечер, уважаемые поклонники кальчо! В заключительном матче 23 тура Серии "А" "Торино" Алексея Миранчука сыграет с "Кремонезе" на стадионе "Гранде Торино". В рамках матча первого круга туринцы выиграли со счетом 2:1, благодаря голам Николы Влашича и Неманьи Радоньича.
Джакомо Камплоне назначен главным арбитром на эту игру, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.


 
ТОРИНО 
Ваня Милинкович-Савич 
Коффи Джиджи 
Перр Схюрс  67 
Рикардо Родригес 
Ола Айна  65  67 
Мергим Войвода  90  90 
Кароль Линетты 
Иван Илич  90 
Янн Карамо  67 
Алексей Миранчук 
Антонио Санабрия  41  75 
Запасные:
Маттео Фиоренца 
Лука Гемелло 
Алессандро Буонджорно  67 
Брайан Байейе 
Гвидас Гинейтис  90 
Ндари Адопо 
Неманья Радоньич  67 
Демба Сек  90 
Вильфрид Синго  67  79 
Роналду Виейра 
Главный тренер:
Иван Юрич 
 
КРЕМОНЕЗЕ 
Марко Карнесекки 
Алекс Феррари  87 
Маттео Бьянкетти 
Эмануэль Айву 
Эмануэле Валери  74 
Леонардо Серникола  80 
Марко Бенасси 
Шарль Пикель 
Суалихо Мейте  46 
Франк Тсаджут  54  68 
Давид Окереке  80 
Запасные:
Джанлука Саро 
Мухамаду Сарр 
Джакомо Квальята 
Лука Лочошвили  87 
Паоло Гильоне  80 
Сирил Дессерс 
Кристиан Аселла 
Пабло Гальдамес 
Микеле Кастаньетти 
Кристиан Буонаюто  80  90 
Даниэль Чиофани  68 
Феликс Афена-Гьян  46 
Главный тренер:
Давиде Баллардини