Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

21 февраля. Франкфурт-на-Майне. Стадион "Дойче Банк Парк".
Судья - Артур Диаш (Португалия).

 

Айнтрахт Ф - Наполи
0:2

 

Осимхен, 40 (0:1); Ди Лоренцо, 65 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:17; Удары в створ - 1:10; Угловые - 4:9; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 8:1; Фолы - 12:13; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 33% : 67%.
Вряд ли кто-то может сказать, что "Айнтрахт" проиграл из-за удаления Коло Муани. Может, Рэндал бы и смог как-то повлиять на игру, но факт остается фактом: за час игрового времени минут десять хозяева смотрелись чуть лучше гостей. Все остальное время неаполитанцы просто возили франкфуртцев, так что два мяча, учитывая еще полчаса игры в большинстве - это просто подарок для "Айнтрахта", потому как оставляет хоть какие-то шансы в ответном матче. По игре же здесь могло быть и 4:0 в пользу "Наполи" и крупнее, но гости не забили пенальти, да и еще пару моментов не использовали.
+5 И звучит финальный свисток.
+3 Неплохая подача от левого флажка в исполнении Зелиньски последовала в центр чужой штрафной, но первым на мяче был игрок "Айнтрахта", который выбил мяч почти к центральной черте.
+2 Эльмас из-за пределов штрафной пробил по воротам, будет угловой, но перед ним хозяева провели замену: Кристофер Ленц появился вместо Филиппа Макса. Защитника на защитника, здесь бы 0:2 удержать.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
88 Очень неплохая подача с правого фланга последовала в исполнении вернувшегося Ди Лоренцо в центр чужой штрафной на Симеоне, но Джованни немного не допрыгнул до мяча.
86 Джованни Ди Лоренцо боролся за верховой мяч с соперником и неудачно приземлился на газон. Нарушения правил со стороны Алиду не было, просто не повезло капитану неаполитанцев, которому сейчас помогают врачи.
84 Хвича Кварацхелия и Виктор Осимхен отправились отдыхать, Маттео Политано и Джованни Симеоне вышли вместо них.
83 Эльиф Эльмас сразу отметился в протоколе, сначала кто-то из гостей запнулся у чужой штрафной, потеряв мяч, после чего уже хозяева убежали в атаку, которую сорвал Эльиф.
82 И едва гол Осимхена не перестал быть победным! Самый опасный момент создали хозяева за игру, передача с правого фланга последовала под удар Камада, который в касание направил снаряд точно по позиции Мерета!
81 Марио Гетце, чья ошибка привела к пока что победному голу "Наполи", отправился отдыхать. Его заменил Фарид Алиду.
80 И вот Лучано нас услышал: Эльиф Эльмас и Танги Ндомбеле вышли вместо Ирвинга Лосано и Андре Замбо-Ангисса.
78 Странно, кстати, что Спаллетти ни одной замены до сих пор не провел. Вроде как и результат определен, и лидерам можно дать передохнуть немного, но не спешит Лучано с перестановками, а играть осталось минут пятнадцать.
76 Неплохой прострел с правого фланга последовал в штрафную гостей, но он был прерван защитником. Макс выполнил подачу от левого углового флажка точно на голову сопернику.
74 До сих пор ни одного удара в створ не нанесли игроки "Айнтрахта", так что интригой теперь является нанесут ли вообще. У "Наполи" уже семь точных выстрелов за тринадцать попыток.
72 Это уже издевательство! Перехватили мяч у чужой штрафной гости, после чего в тренировочном темпе вывели Замбо Ангисса на рандеву с Траппом, а игрок "Наполи" не попал в дальний угол!
71 Почти сорок восемь тысяч смотрит за этим матчем с трибун стадиона, поэтому сдаваться хозяева не имеют права. Соу выдал отличную диагональ на правый фланг, но там мяч не задержался.
69 Аурелиу Бута отправился отдыхать, вместо него вышел Ансгар Кнауфф. И следом Рафаэль Борре заменил Йеспера Линстрема.
69 Неаполитанцы заработали угловой на левом краю, разыграли его, но подать Линстрем так и не сумел. Впрочем, хозяева просто выбили мяч подальше, подбор за "Наполи".
67 Честно говоря, есть ощущение, что на этом и двухматчевую серию можно закрывать. Представить себе, что "Айнтрахт" забьет в меньшинстве, уже достаточно тяжело. Что забьет дважды в гостях без лучшего бомбардира - невозможно. Но всякое бывает, еще есть время у хозяев.
65 ГОООООООООЛ! Джованни Ди Лоренцо удваивает преимущество гостей, 0:2!
Шикарная комбинация от гостей! Хвича получил мяч на правом краю чужой штрафной, но не стал бить, а элегантно сыграл пяткой назад на Ди Лоренцо, который в касание с левой направил мяч впритирку с дальней штангой!
64 Из глубины последовала подача верхом в штрафную хозяев на Осимхена, который решил не прыгать, потому что его смутил Трапп. А Кевин прекрасно видел, что мяч идет выше, поэтому просто не стал его трогать.
62 Ну, и что теперь делать "Айнтрахту"? Сдаваться дома как-то странно, а вроде бы и в равных составах "Наполи" едва ли не выносил франкфуртцев... На выезде будет явно сложнее.
60 Марио Гетце спорил с арбитром и доспорился до желтой карточки.
60 Оказывали помощь и Замбо-Ангисса и Коло Муани, но красную карточку Рэндал получил еще до того, как поднялся. В итоге оба игрока на ногах, но один из них уже не на поле.
58 Вот это развязка! Рэндал Коло Муани очень хотел отобрать мяч около чужой штрафной после потери мяча и прямой ногой наступил на голеностоп Замбо-Ангисса! Прямую красную карточку получил Коло Муани!
56 Хвича! Не идет сегодня с реализацией моментов у Кварацхелии! В очередной раз отдали мяч перед своей штрафной хозяева, тут же последовал пас на Хвичу, который в ближнем бою не переиграл Траппа!
55 Лосано из-за пределов штрафной мощно пробил точно по позиции Траппа, который не стал рисковать пытаться поймать мокрый мяч, а просто кулаками отбил его в сторону.
53 Лосано с правого фланга сильно прострелил вдоль ворот, но Трапп на выходе опередил соперника и забрал мяч. Совсем не помогают защитники своему врачу.
52 Хвича из-за пределов штрафной мягким "черпачком" закидывал мяч в чужую штрафную, но до партнера снаряд не дошел. Очень активно атакуют гости, пытаясь забить второй.
50 Аут привел к угловому на правом фланге, стандарт гости предпочли разыграть, после чего Лосано попытался обыграть соперника, но сделать этого не смог. Впрочем, хозяева просто отбиваются.
48 Лосано, похоже, просто присматривался к соперникам две трети первого тайма, потому что с концовки первой половины и до сих пор он является едва ли не лучшим игроком "Наполи". Постоянно с мячом, постоянно активен, сейчас заработал аут у чужой штрафной.
46 Начался второй тайм.
Очень неплохое начало тайма было в исполнении "Айнтрахта", это было даже немного удивительно, но вскоре "Наполи" взял дело в свои руки, а мяч в свои ноги, после чего начал потихоньку раскатывать оборону франкфуртцев. Это, впрочем, результата не дало, потому как привело только к пенальти, который Хвича не реализовал, зато вскоре гости удачно сработали в прессинге и провели результативную контратаку. Ждем второй тайм.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Линстрем с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но ни до кого из партнеров мяч не дошел. Минута остается до конца первого тайма, еще минутку могут добавить.
43 Пытаются еще что-то создать под занавес первого тайма хозяева, которым очень не хочется уходить на перерыв, уступая в счете. Но ни одного удара в створ "Айнтрахт" по-прежнему не нанес.
41 И тут же второй гол забивают гости, но его отменили из-за очевидного офсайда. И вновь на ровном месте защитник "Айнтрахта" просто подарил мяч сопернику, ровно такая же атака последовала в исполнении "Наполи", но на этот раз Осимхен в момент паса Лосано был в офсайде.
40 ГОООООООООООООООЛ! Виктор Осимхен открывает счет в матче, 0:1!
Сами себе привезли атаку хозяева, потеряв мяч в центре поля в результате действий Гетце. Тут же последовал пас на Лосано, который ворвался в чужую штрафную и прострелил на Осимхена, а тот с метра занес снаряд в сетку!
38 Ким Мин Джэ нарушил правила на своей половине поля, сорвав атаку хозяев, за что получил желтую карточку.
37 Зелиньски от левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, на этот раз мяч и до вратарской не долетел, потому как на его пути оказался защитник "Айнтрахта".
36 Не забивает Хвича! Невероятный сейв совершает Кевин Трапп! Кварацхелия мощно пробил в левый от себя угол, а Трапп в шикарном прыжке отбил мяч на угловой!
35 И пенальти в ворота "Айнтрахта"! Мяч отскочил к Осимхену, который выбегал из штрафной, но получил по ноге от Буты еще в ее пределах. Зачем было фолить в такой ситуации?
34 Какой момент у гостей! Появился на поле Лосано, которого уже и игроки "Айнтрахта" забыли, прорвался по правому краю в штрафную и мощно пробил в ближний угол, но попал в штангу!
33 Продолжают катать мяч по центру поля неаполитанцы, франкфуртцы очень плотно обороняются, причем они начинают прессинговать только на своей половине, выше не поднимаются.
31 С помощью ноги арбитра Артура Диаша неаполитанцы провели свою атаку, потому как именно от нее снаряд отскочил к Зелиньски, который из штрафной пробил в руки Траппу.
30 Коло Муани на скорости ворвался в чужую штрафную и получил пас от партнера, но Ким Мин Джэ в шикарном и чистом подкате остановил соперника, после чего уже был зафиксирован офсайд.
28 Почти не работает правый фланг у "Наполи", все атаки либо через центр, либо через левый. Честно говоря, я вообще не вижу Лосано, то есть буквально. Он где-то там сам по себе обитает.
26 Неаполитанцы ответили угловым на левом фланге, Зелиньски выполнил подачу в створ ворот, но Трапп и к этому был готов, без проблем кулаками выбив мяч подальше.
25 Очень неплохая передача от Гетце из-за штрафной последовала на Коло Муани в штрафную, Рэндал "отклеился" от своего визави, но мячом завладеть не сумел. А зона-то была свободная...
23 72% против 28% впереди по владению мячом уже "Наполи", просто колоссальное преимущество, учитывая, что первые минут десять лучше смотрелся "Айнтрахт". По ожидаемым, впрочем, у хозяев еще преимущество - 0,21 против 0,12.
21 Соу пытался отобрать мяч на своей половине поля, но лишь завалил на газон соперника, нарушив правила. Нужно как-то выбить себе передышку хозяевам, иначе "Наполи" дожмет.
19 И еще один момент у гостей! Подача с правого фланга привела к выносу мяча за штрафную "Айнтрахта" точно на Хвичу, который в касание пробил под перекладину, Траппу же пришлось выбивать снаряд за лицевую!
18 Зелиньски подошел к мячу и выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Камада пробил по своим же воротам, но Трапп справился! После этого снаряд отскочил в руку к Ндика, но это не пенальти.
17 Только ближе к экватору первого тайма "Наполи" наконец-то перехватил мяч под свой контроль, теперь уже "Айнтрахт" вынужден обороняться. Гости заработали угловой на левом фланге.
15 Осимхен на скорости принял мяч около чужой штрафной, но пройти мимо соперника не сумел, заработав угловой. Подача под оглушительный свист с правого фланга последовала в центр, Диаш зафиксировал фол в атаке.
13 Хм, интересный момент. Коло Муани прорвался в чужую штрафную, где его зажали сразу двое соперников, после чего Рэндал упал на газон. Нет, угловой показал арбитр. Подача от Линстрема ни к чему не привела.
12 Бута с правого фланга выполнил сильный прострел вдоль ворот, но первым на мяче оказался защитник "Наполи". Я и не вспомню, когда последний раз неаполитанцы так долго вынуждены были обороняться.
10 Ди Лоренцо не по правилам сыграл против Линстрема на правом фланге около своей штрафной, нарушив правила. Угол слишком острый для удара, поэтому Макс выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит соперником.
9 Поддержка на "Дойче Банк Парк" умопомрачительная, конечно. Мало того, что слышно болельщиков наверняка на много километров, так еще и кричалки не самого цензурного содержания. Как тут не атаковать?
7 Я бы сказал, что "Айнтрахт" почаще владеет мячом, да и вообще франкфуртцы абсолютно не стесняются грозного соперника, который забивает едва ли не больше всех в европейских чемпионатах.
5 Коло Муани! Линдстрем прорвался по правому краю в чужую штрафную и сильно прострелил точно в Мерета. Тот отбил мяч перед собой, подбор остался за хозяевами, которые доставили снаряд Коло Муани, а Рэндал с правого края штрафной пробил в дальний угол, немного не попав в створ!
4 Кварацхелия с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, но Трапп удачно сыграл на выходе и без проблем забрал мяч. Пока что команды присматриваются друг к другу.
2 Хвича оказался на левом краю чужой штрафной и сумел сделать передачу чуть назад, но угодил в соперника. Тот едва не отдал пас Осимхену, но все же первым на мяче оказался Трапп.
1 Хозяева разыграли мяч с центра поля и тут же рванули в атаку, которая могла выйти неплохой: Гетце получил снаряд перед чужой штрафной и сыграл на Коло Муани, но до него мяч так и не дошел.
1 Матч начался, поехали!
Всего дважды в истории эти команды встречались друг с другом, произошло это еще в 1994 году в рамках Кубка УЕФА. Тогда оба матча забрал "Айнтрахт" с минимальным счетом. Сегодня же очевидным фаворитом будет "Наполи", посмотрим, удастся ли неаполитанцам подтвердить этот статус. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
Неаполитанцы в текущем сезоне выступают шикарно и на всех парах мчатся к первому с 1990 года чемпионству. Всего же у "Наполи" два титула (первый был в 1987), а в 1989 был еще Кубок УЕФА. После этого подобных результатов у неаполитанцев не было, к середине нулевых годов они и вовсе докатились до Серии В, но сейчас "Наполи" буквально в нескольких шагах от первых золотых медалей со времен Марадоны. Жаль, конечно, что сам Диего этого уже не увидит. В активе неаполитанцев уже шестьдесят два очка, при этом у ближайшего "Интера" аж на пятнадцать очков меньше, а проиграть отрыв в пятнадцать очков за пятнадцать игр практически невозможно. "Наполи" больше всех забивает (пятьдесят шесть мячей за двадцать три игры), меньше всех пропускает (лишь пятнадцать голов), да и в Лиге чемпионов никаких проблем с выходом в плей-офф не испытал, одержав пять побед и лишь раз уступив - "Ливерпулю", да и то в последнем туре, уже практически обеспечив себе первую строчку в группе.
В прошлом сезоне "Айнтрахт" даже не попал в первую половину турнирной таблицы Бундеслиги, заняв лишь одиннадцатую позицию, но умудрился попасть не просто в еврокубки, а в саму Лигу чемпионов. Вариант был всего один - нужно было лишь выиграть Лигу Европы, что "орлы" и сделали, попутно выбив из розыгрыша "Барселону", например. В текущем сезоне франкфуртцы идут повыше, сейчас у них шестая позиция и всего два очка отставания от "Фрайбурга", который занимает четвертую строчку и идет в зоне Лиги чемпионов. А в самой Лиге чемпионов "Айнтрахт" попал в очень ровную группу с "Тоттенхэмом", "Спортингом" и "Марселем", сумев занять вторую строчку и выйдя в плей-офф. Причем для "орлов" текущий сезон стал всего вторым, в рамках которого удалось попасть в Лигу чемпионов. А первый случился еще в 1960 году, когда ЛЧ называлась еще Кубком европейских чемпионов, причем это выступление было вообще первым еврокубком для "Айнтрахта", и тогда "орлы" дошли аж до финала, где уступили "Реалу". Так что в ЛЧ франкфуртцы заглядывают редко, но метко.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На очереди вторая партия матчей стадии 1/8 плей-офф Лиги чемпионов, первые четыре встречи состоялись неделю назад, а на текущей будут сыграны первые матчи в оставшихся четырех парах. В одной из пар "Айнтрахт" из Франкфурта будет дома принимать набравший шикарную форму "Наполи", об этой встрече мы и поговорим.


 
АЙНТРАХТ Ф 
Кевин Трапп 
Эван Ндика 
Аурелиу Бута  69 
Филипп Макс  90 
Тута 
Даити Камада 
Йеспер Линдстрем  69 
Джибриль Соу 
Марио Гётце  60  81 
Кристиан Якич 
Рэндал Коло Муани  58 
Запасные:
Диант Рамай 
Хрвое Смольчич 
Алмами Туре 
Тимоти Чендлер 
Кристофер Ленц  90 
Ансгар Кнауфф  69 
Себастьян Роде 
Макото Хасэбэ 
Рафаэль Борре  69 
Фарид Алиду  81 
Лукас Аларио 
Главный тренер:
Оливер Гласнер 
 
НАПОЛИ 
Алекс Мерет 
Матиас Оливера 
Ким Мин Джэ  38 
Амир Ррахмани 
Джованни Ди Лоренцо  65 
Петр Зелиньски 
Станислав Лоботка 
Андре Замбо-Ангисса  80 
Хвича Кварацхелия  84 
Виктор Осимхен  40  84 
Ирвинг Лосано  80 
Запасные:
Хуберт Идасяк 
Пьерлуиджи Голлини 
Жуан Жезус 
Мариу Руй 
Лео Эстигор 
Танги Ндомбеле  80 
Бартош Берешиньски 
Маттео Политано  84 
Джанлука Гаэтано 
Эльиф Эльмас  80  83 
Джованни Симеоне  84 
Главный тренер:
Лучано Спаллетти