Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Плей-офф, ответный матч.

23 февраля. Эйндховен. Стадион "Филипс".
Судья - Даниэле Орсато (Италия).
(результат первого матча - 0:3)

 

ПСВ - Севилья
2:0

 

де Йонг, 77 (1:0); Фабиу Силва, 90+5 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:11; Удары в створ – 5:3; Угловые – 4:7; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 3:3; Фолы – 19:7; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:4; Владение мячом – 47% : 53%
Обступили эйндховенцы итальянского рефери, считая, что не дал доиграть еще минутку-другую судья из-за многочисленных остановок. Но справедливости ради нужно сказать, что сами голландцы виноваты, надо было раньше забивать, а второй гол забит был уж очень поздно, когда время стремительно истекало. Возможно, не отмени судьи второй гол де Йонга, интрига была бы закручена до предела, но там действовали арбитры в рамках правил. Впрочем, используй Ракитич свой шанс при счете 0:0, все могло пойти для "Севильи" по более спокойному сценарию. В итоге испанская команда не без труда, но все же проходит в 1/8 финала по сумме двух матчей, а "ПСВ" сосредоточится на внутреннем чемпионате.
+7 К неудовольствию игроков "ПСВ", дает финальный свисток Орсато!
+6 Драка на поле едва не возникла после того, как Орсато увидел фол в атаке у хозяев поля. Особо разгоряченному Симонсу еще карточка прилетела.
+5 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!! Фабиу Силва! 2:0!
Поздновато, скорее всего, но все равно интересно! Снова заброс, борьба во владениях "Севильи", скидка от де Йонга и удар от точки пенальти в касание в правый угол от Силвы. Дмитрович стоял на прямых ногах и не помог тут никак.
+4 Еще переиграют команды, потому что какие-то хулиганы выбежали на поле и потребовалось время на то, чтобы их поймать.
+3 Опасно!!! Дошел мяч до Бакайоко, который в касание пытался метров с пятнадцати отправить мяч под перекладину ворот Дмитровича, но мяч не докрутил и по итогу снаряд в сантиметрах над перекладиной пролетает. Возможно, это был последний шанс.
+2 Жёлтую карточку получает Рафа Мир за неспортивное поведение. Высокий форвард упал на газон и решив, что был толчок ему в спину от Мвене, ухватил мяч руками. Рефери, однако, свистка не давал, зато уверенно показал предупреждение незадачливому Рафе.
+1 В игре Бенитес!!! Отражает голкипер "ПСВ" опасный удар в ближний угол с линии штрафной от Окампоса, которого толком никто не накрыл из защитников "Эйндховена" в контратаке гостей.
90 Четыре минуты добавил Даниэль Орсато ко второму тайму.
88 Удар, еще удар! Попытка штурма со стороны "ПСВ". После передачи справа от Бакайоко дважды пробуют пробить эйндховенцы. Сначала Симонс, затем Силва, но каждый раз испанцам удается сблокировать эти удары.
87 Верман наносит дальний удар в надежде на то, чтобы застать врасплох Дмитровича. Снаряд в створ ворот в итоге не идет даже, улетая за пределы поля по уходящей траектории.
86 Рокировка у "Севильи". Рафа Мир поменял отбегавшего славно Брайана Хиля.
85 И снова пауза на руку андалусийцам. Хави Симонс налетел на Сусо, удачно подставившегося под этот фол. Не спеша готовятся к стандартному положению испанцы.
84 А вот эта пауза на руку гостям. Хиль пошел в обводку на левом фланге и нарвался на грубый фол со стороны Мвене. Карточка для Филиппа и возможность для команды Сампаоли немного убить время.
82 Тянет уже время Марко Дмитрович настолько очевидно, что Орсато в карман за карточкой полез. Надо сейчас "Севилье" сбить боевой настрой "ПСВ" во что бы то ни стало.
81 Не засчитан гол-красавец!!! В центре поля выиграли борьбу эйндховенцы и пошла передача от Симонса по вертикали на Фабиу Силву. Португалец справа промчался и от линии штрафной прострелил чуть назад. Жуниор технично мяч пропустил на де Йонга, который ударом в касание из-за штрафной уложил мяч в левый угол. Уже успели порадоваться хозяева поля и фанаты на трибунах, как лайнсмен зафиксировал справедливо офсайд у Силвы в ходе атаки.
80 Подуставшего Хесуса Наваса меняет в составе "Севильи" чемпион мира Гонсало Монтиэль.
78 Жёлтую карточку получает, тем временем, Куасси за срыв атаки "ПСВ". Это отложенный фол и предупреждение.
77 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!! Люк де Йонг! 1:0!
Жива интрига? Верман закинул мяч к линии штрафной, там Фабиу Силва головой скинул мяч ближе к центру, где де Йонг также выиграл верховую борьбу, после чего продавил Фернандо и послал мяч между ног Дмитровичу. Снаряд тихонько покатился в сетку.
74 Левым флангом развивалась атака "ПСВ" пока не перевел мяч Мауро Жуниор направо на активного Бакайоко. Тот сыграл за счет забегания Мвене и попробовал пробить с угла штрафной площади, но точности не хватило.
73 Тащит мяч Бриан Хиль в штрафную "ПСВ", но затянул откровенно с ударом и пробил уже тогда, как его накрыть успел Мвене. Подустал Хиль, пора бы поменять его.
71 Шикарный шанс у "ПСВ"!!! Совсем один остался Бакайоко на дальней штанге и после этого нанес сильный удар в ближний угол. Дмитрович отбил мяч прямо перед собой на все того же Бакайоко, который с острого угла отправляет снаряд выше ворот.
70 Двойная замена у "Севильи". Юссуф Эн-Несири и Оливер Торрес уступили свое место на поле Лукасу Окампосу и Сусо.
69 А это уже Хордан бьет с дистанции. Мяч с ноги сваливается, впрочем, после чего покидает пределы поля. Поторопился с ударом хавбек "Севильи".
68 Перекладина спасает хозяев поля!!! Это Иван Ракитич на входе в штрафную после розыгрыша корнера эффектный удар нанес, но мяч предательски ударился о перекладину.
67 Хитрец Оливер Торрес протащил мяч по правому флангу и просто стукнул снарядом в ноги Бакайоко, планомерно зарабатывая угловой. Даже не планировался прострел в штрафную.
66 Пробует активизироваться "ПСВ" и поджать испанскую команду около ее штрафной. Центральные защитники раз за разом загружают мяч к владениям Дмитровича, однако визуально уверенно справляются Навас и компания.
64 Выигрывает снова "воздух" Люк де Йонг, делает то ли удар, то ли скидку на дальнюю штангу. Туда стремится Филипп Мвене, но не поспевает к мячу.
63 Неожиданно мяч перелетел через головы нескольких игроков "Севильи" после диагонали из глубины поля и попал к Вертману. В последний момент у дальней штанги сумел Навас сблокировать удар капитана "ПСВ".
62 Фабиу Силва и Марио Жуниор поменяли Патрика ван Анхольта и Эрика Гутьерреса в составе "ПСВ".
61 Тем временем, движение на скамейке "ПСВ". Будут сразу две замены в команде Руда ван Нистелроя. Надо что-то менять.
60 Налетел Рамальо сверху на Эн-Несири, зарядив по затылку форварду локтем. Пауза требуется для игрока "Севильи", чтобы прийти в себя.
58 А тут проблем нет у Дмитровича. Голкипер "Севильи" уверенно вышел из ворот и на сей раз играет четко, не роняя никуда мяч из рук. Теперь даже полежать немного на газоне можно себе позволить.
57 Так, это уже лучше! Люк де Йонг наконец-то выигрывает верховую дуэль у Куасси и из пределов вратарской пробивает головой после фланговой подачи от Тиля. Мяч летит немногим выше перекладины.
55 Нет, это очень слабо. Хави Симонс поймал отскок после корнера у ворот "Севильи", после чего с линии штрафной нанес несильный обводящий удар в створ ворот. Дмитрович момент удара видел и мяч без проблем забрал.
54 Неудачно вводит в игру мяч Дмитрович. Высоко прессингуют хозяева поля голкипера "Севильи". Марко занервничав, запулил мяч в сторону боковой линии.
52 Джоуи Вертман получил по ногам от Акуньи в центре поля сзади. Следует небольшая пауза, удивительно что карточки даже не показал Орсато за жесткий фол.
51 Очень хочет забить "ПСВ", но катастрофически остроты не хватает команде ван Нистелроя. Гус Тиль скрытую передачу на Бакайоко пробует сделать, но Алекс Теллес уверенно перекусывает эту попытку.
49 Завозились эйндховенцы около владений Дмитровича и не смогли довести дело до удара, потому как Люк де Йонг слишком поздно среагировал на отскок от колена Симонса.
48 Вступает в игру Бенитес!!! Хиль получает мяч между линиями от Акуньи и делает передачу в штрафную на Эн-Несири. Форвард в касание мощно бьет в ближний угол, но там грамотно уже занимает позицию вратарь "ПСВ".
47 Бриан Хиль бьет со средней дистанции наносит удар низом. Мяч с ноги испанца сваливается и летит значительно правее створа ворот.
46 Второй тайм стартовал!
Пока что "Севилья" не дает шансов на то, чтобы вернулась интрига. Коллектив Сампаоли обороняется очень уверенно и по сути моментов у ворот Дмитровича толком мы не видели, хотя Марко несколько раз действовал в простых ситуациях весьма нервно. "ПСВ" на первых минутах был весьма активен у чужой штрафной, но на гол так и не наиграл. Впрочем, в Испании "Севилья" все решила за десять минут, так что интригу хоронить пока не будем.
+2 Первый тайм завершен нулевой ничьей!
45 Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.
44 Забирает мяч намертво Вальтер Бенитес после заброса с правого фланга в исполнении Хордана. Даже быстро вводит мяч в игру вратарь, но ничего создать хозяевам не удалось у ворот "Севильи".
43 Два корнера подряд исполнили андалусийцы. Следуют розыгрыши низом и в итоге подачи в район вратарской. Там царит Брэнтуэйт, который раз за разом переигрывает Эн-Несири и Хиля.
42 Чисто тут, никакого пенальти! Но очень здорово поменял свой вектор движения Бриан Хиль, уйдя слева в центр, прорвавшись в штрафную между Рамальо и Мвене. Далее просто потерял равновесие Хиль и только угловой сумел заработать.
40 Не решились подавать севильцы свой редкий угловой, предпочтя розыгрыш. Наверное, зря, потому как очень четко позиционно обороняется "ПСВ" и даже не дали шансов сделать подачу гостям.
39 Один в один не решается Акунья обыгрывать Рамальо, а в итоге просто отыгрывает назад Хордану. Хоан делает скрытую передачу на Эн-Несири, которого выдавливает Рамальо из штрафной "ПСВ".
38 Очень длинный и неточный заброс делает Брэнтуэйт. Даже шустрый Симонс никак не успевал к мячу на левом фланге. Да еще Навас удачно там корпус ставил сопернику.
37 Равная игра и согласно статистике. 50 на 50 по владению мячом от обеих команд. Пока непонятно за счет чего "ПСВ" собирается трижды забивать.
35 Иван Ракитич делает очень длинную подачу со штрафного, в расчете на Оливера Торреса, но его на выходе уверенно опережает Вальтер Бенитес.
34 Очень недоволен Гутьеррес тем, что по его мнению нырнул Акунья вместо того, чтобы после стыка продолжить игру. Очередная пауза у нас.
33 Договорился Маркус Акунья до карточки. Не надо спорить со строгим итальянским рефери.
32 Все больше стыков и разговоров. Очень недовольны севильцы, показывают, что с трибун что-то полетело. Тут же голландцы подбежали. Орсато успокаивает. Стаканы из-под пива полетели на поле, видимо.
30 Проникающую передачу делает Симонс в штрафную "Севильи", куда забегает Гуттьерес. Вовремя Дмитрович выбегает из ворот, нейтрализуя потенциальную угрозу.
29 Удается зацепиться за мяч Люку де Йонгу, но пришлось отыгрывать только во фланг, а слева сильно простреливает Хави Симонс и делает это весьма безадресно.
27 Постепенно перехватывает "Севилья" инициативу. Акунья получает диагональ слева, далее отбрасывает мяч Ракитичу, который отыграл снова Маркусу. Далее уже идет прострел низом во вратарскую, где Бенитес опережает Эн-Несири.
26 Хесус Навас довольно активен на своем правом фланге, но на сей раз не дает ему прорваться мимо себя Патрик ван Анхольт. Там еще подстраховка сработала к тому же.
24 Нервничает Дмитрович! С достаточно простой передачей с правого фланга в исполнении Гуса Тиля не справляется сербский вратарь, выронив мяч из рук, играя на выходе. Но никто из голландцев не сумел добить мяч в сетку.
23 Уверенно отоборонялись гости после заброса со стороны Хави Симонса на дальнюю штангу. Верман не поспевает к мячу раньше Теллеса.
22 Теперь Симонсу достается, которого атакует Танги Ньянзу. Право на штрафной получает "ПСВ", но для прямого удара далековато, скорее всего подача будет.
21 Присел на газон Иван Ракитич, какие-то проблемы у него с паховыми мышцами, причем на ровном месте получил это повреждение ветеран. Пока непонятно сможет ли он игру продолжить.
20 Хесус Навас несмотря на весь свой опыт не понял куда будет открываться Эн-Насири и делает пас в ту зону, где ни только форварда, но вообще никого из партнеров не было. Глупая потеря мяча.
19 Навас принимает мяч справа и отдает в центр на Ивана Ракитича. Хорват набрасывает снаряд в штрафную в сторону Юссуфа Эн-Насири, которого отменно опережает Рамальо.
17 Вырвался на оперативный простор Хави Симонс, однако как выяснилось, перед этим нарушил правила в атаке Люк де Йонг, так что сорвано наступление хозяев поля.
16 Немного иссяк стартовый порыв "ПСВ", но все еще мячом больше владеют голландцы. Рамальо в центре поля думает кому отдать мяч, никто впереди не открывается, приходится просто вправо Мвене отдавать.
14 Шикарно работает Акунья на перехвате, забирая мяч под свой контроль после заброса из глубины поля на Бакайоко. Далее еще левый защитник "Севильи" борьбу силовую выдерживает.
13 Алекс Теллес со штрафного пробует закрутить мяч в ближний верхний угол, однако мяч разминулся со створом ворот буквально в полуметре. Для верности голкипер "ПСВ" прыгнул за мячом.
11 Интересно, что произошло с Яссином Буну. Значился в протоколе в старте именно марокканец, но по факту в итоге место в воротах "Севильи" занял Марко Дмитрович. Дежавю какое-то с чемпионата мира, где Буну также одну игру пропустил довольно внезапно. Для Дмитровича это дебют на турнире.
10 За верховую подачу цепляется Люк де Йонг, сбрасывая снаряд под удар Хави Симонсу, который отправляет снаряд влет на трибуны "Филлипса". Очень неточно.
9 Андре Рамальо смещается с фланга к центру и пробует найти скрытой передачей в штрафной Бакайоко. Довольно нервно отбивается сейчас Куасси, отправляя мяч сразу за боковую линию.
8 Жестко на фланге играет против Гуса Тиля в отборе Алекс Теллес, ставя подножку голландцу. Рефери, что интересно, фол проглядел.
7 Какие люди в Голливуде! Коди Гакпо показывают нам на трибунах. Решил новобранец "Ливерпуля" посмотреть за тем, как его бывшая команда играет в плей-офф Лиги Европы. Кстати, "Ливерпуль" тоже в первом матче плей-офф евротурнира устроился на -3.
6 Пробует Хесус Навас прорваться по своему флангу, испытывая на прочность Патрика ван Анхольта. Не сплоховал голландец, грамотно ставя корпус своему противнику.
5 Понятно, что "ПСВ" пробует забить быстрый мяч, который должен вернуть интригу. По центру на сей раз идет атака голландской команды, но не удается обострить ситуацию Гусу Тилю.
4 Высоко выпрыгивает Люк де Йонг во вратарской, пробуя замкнуть фланговую подачу справа, однако ему мешает нанести акцентированный удар Куасси. Мяч далее сваливается в руки Дмитровичу.
2 Маркос Акунья после передачи от Алекса Теллеса сильно простреливает с левого фланга. Следует рикошет и мяч уходит за боковую линию.
1 Матч начался!
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! Приглашаем вас на стадион "Филлипс", что в Эйндховене, на котором голландский "ПСВ" принимает своих соперников. В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы команда Руда ван Нистелроя попробует отыграть три мяча у испанской "Севильи". Неделю назад фактически за десять минут андалусийцы разгромили своего соперника и сделали большую заявку на выход в 1/8 финала. Между матчами Лиги Европы "ПСВ" сыграл с "Утрехтом" в Эредевизии и потерял важные очки (2:2), разместившись по итогам 22 туров на четвертом месте с отставанием от лидирующего "Фейеноорда" на шесть очков.
"Севилья" в свою очередь в Примере выступает ни шатко, ни валко, осев в середине турнирной таблицы, хотя отставание от зоны еврокубков еще отыгрываемое (семь баллов). На выходных подопечные Хорхе Сампаоли сыграли вничью с неуступчивой "Осасуной". Но понятно, что для "Севильи" Лига Европы считается едва ли не домашним турниром, так что расчеты на победу здесь особые, наверняка мы увидим основу несмотря на серьезное преимущество в счете. Но сделать это будет нелегко Сампаоли, потому как сразу восемь игроков будут недоступны для выбора по разным причинам. Это Гудель, Рекик, Баде, Маркан, Гуйе, Корона, Алехо Гомес и Эрик Ламела. У "ПСВ" же недоступен только Торган Азар.
Статусный арбитр Даниэле Орсато назначен на эту игру, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ПСВ 
Вальтер Бенитес 
Патрик ван Анхолт  62 
Джеррэд Брэнтуэйт 
Андре Рамальо 
Филлипп Мвене  84 
Джоуи Верман 
Эрик Гутьеррес  62 
Гус Тиль 
Хави Симонс  90 
Йохан Бакайоко 
Люк де Йонг  77 
Запасные:
Йоэл Дроммел 
Бой Ватерман 
Джордан Тезе 
Армандо Обиспо 
Мауро Жуниор  62 
Оливье Боскальи 
Ричард Ледесма 
Исмаэль Сайбари 
Ибраим Сангаре 
Фабиу Силва  62  90 
Дженсон Зильт 
Главный тренер:
Руд ван Нистелрой 
 
СЕВИЛЬЯ 
Марко Дмитрович  82 
Алекс Теллес 
Фернандо 
Танги Ньянзу  79 
Маркос Акунья  33 
Хесус Навас  80 
Хоан Хордан 
Иван Ракитич 
Оливер Торрес  69 
Бриан Хиль  86 
Юссеф Эн-Несири  69 
Запасные:
Альберто Флорес 
Яссин Буну 
Гонсало Монтиэль  80 
Карлос Альварес 
Диего Ормиго 
Лукас Окампос  69 
Ману Буэно 
Сусо  69 
Рафа Мир  86  90 
Главный тренер:
Хорхе Сампаоли