Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 0:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Беларуси.

25 февраля. Минск. Стадион "Динамо-Юни".
Судья - Виктор Шимусик (Осиповичи).

 

Гомель - Шахтер-Солигорск
0:1

 

Плакка, 34 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:9; Удары в створ - 2:2; Угловые - 5:6; Офсайды - 4:3; Сэйвы - 2:1; Фолы - 15:15; Жёлтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 56% : 44%.
"Шахтер" завоевал второй в своей истории Суперкубок страны. Сегодня команда Алексея Баги победила заслуженно. Солигорский коллектив действовал спокойно, хладнокровно и классно. У "Гомеля" случались ошибки в обороне, а в атаке подопечным Владимира Невинского сильно не хватило креатива. Борьба была равной, а всё решила реализация голевых моментов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток. "Шахтер" выиграл Суперкубок Беларуси 2023!
+4 Никита Баранок получил жёлтую карточку за затяжку времени. Слишком долго он исполнял "стандарт" со своей половины поля.
+3 Сергей Матвейчик с левого фланга выполнил высокий навес к линии вратарской, а там надёжно кулаками ан выходе сработал Сергей Черник.
+2 Глеб Шевченко с правого фланга забросил мяч в штрафную площадь соперника, а там никого из партнёров не оказалось.
+1 Иван Зеньков в составе "Шахтера" заменил Никиту Корзуна. Капитанская повязка перешла к Максиму Скавышу.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Антон Шрамченко слева вошёл в штрафную "Гомеля" и выполнил мягкий навес на Максима Скавыша, тот в падении эффектно пробил по воротам, но получилось неточно.
89 Артем Кийко перестарался с прессингом в атаке и нарушил правила против защитника солигорской команды.
88 "Шахтер" грамотно держит мяч под своим контролем в центре поля.
86 Ардит Крюми показал, что будет продолжать поединок, хотя главный тренер "горняков" Алексей Бага уже готов был произвести замену.
85 А теперь опасно сфолил уже сам Фуркан Акин. По носку бутсы он врезал Ардиту Крюми. Албанскому полузащитнику "Шахтера" потребовалась медицинская помощь.
83 Никита Капленко в центре поля опасно прямой ногой сыграл против Фуркана Акина. Повезло российскому полузащитнику, что главный арбитр матча Виктор Шимусик обошёлся без "горчичника".
81 Ещё две замены у "Гомеля": Кирилл Шевченко и Артем Кийко вместо Александра Савицкого и Дениса Козловского.
80 Капитан "Гомеля" Сергей Матвейчик прибежал в штрафную площадь "горняков" и довёл дело до удара по воротам, однако мяч после его выстрела попал в защитника "Шахтера".
78 "Шахтер" сейчас играет строго по счёту. Солигорская команда отдала инициативу сопернику, а сама надёжно обороняется. У "Гомеля" после перерыва был лишь один опасный момент. Состоится ли финальный штурм?
76 Андрей Потапенко с правого фланга сместился в центральную зону и нанёс плотный удар по воротам, с которым спокойно справился Сергей Черник.
74 Вторая замена у "Гомеля": Кирилл Ермакович вместо Александра Ануфриева.
73 Антон Шрамченко потерял мяч на половине поля соперника, а потом прямой ногой въехал в Игоря Кузьменка. Досталось защитнику "Гомеля", но игру он сможет продолжить.
71 Фуркан Акин от левого углового флажка навесил на ближнюю штангу, откуда футболист солигорской команды выбил мяч подальше от своих ворот.
70 Третий подряд угловой у ворот "горняков". Фуркан Акин навесил с правого фланга, "Шахтер" отбился, но подбор выиграл "Гомель", далее Акин выдал ещё одну подачу, Сергей Черник неудачно сыграл на выходе, выронив мяч за лицевую линию поля.
69 Фуркан Акин со второй попытки выдал неплохую подачу в центр штрафной площади "Шахтера", однако никто из партнёров турецкого футболиста пробить по воротам так и не сумел.
68 "Гомель" заработал свой второй угловой в матче, Фуркан Акин навесил с правого фланга, а Ардит Крюми вынес мяч на повторный "корнер".
67 Это потеря. Валон Ахмеди не сумел продолжить встречу. Здоровья пожелаем албанскому футболисту. Вместо него в игру вступил новобранец "горняков" Антон Шрамченко.
66 Валон Ахмеди получил повреждение на ровном месте. Медицинская помощь потребовалась одному из лидеров "Шахтера".
65 Элош Плакка нашёл момент для удара по воротам, но попасть в створ нападающий солигорской команды не сумел.
64 Не сработала албанская связка у "горняков". Ардит Крюми протщали мяч вперёд, но выдал неточный пас в сторону Валона Ахмеди.
62 "Шахтер" заработал "стандарт" на левом фланге, к мячу опять подошли Валон Ахмеди и Никита Корзун, в итоге навес исполнил капитан "горняков", а игровой снаряд до Элоша Плакки не долетел.
60 Отметим, что сегодняшний матч собрал 2950 зрителей. Вмещает стадион "Динамо-Юни" 7 тысяч болельщиков.
58 ! "Гомель" едва не сравнял счёт! Юрий Ловец с левого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Денис Козловский в одно касание пробил из убойной позиции, но самую малость не попал в цель!
57 В данную минуту в Минске уже 0 градусов, а снег только усилился. Искусственное поле стадиона "Динамо-Юни" постепенно из зелёного превращается в белое.
56 Александр Ануфриев слева подобрался к штрафной площади соперника и попытался навесить, но мяч свалился у него с ноги и улетел за лицевую линию поля.
54 Первая замена у "Шахтера": Максим Скавыш вместо Андрея Соловья.
53 Денис Козловский протащил мяч по правому флангу и выполнил прострел в штрафную, откуда защитник "Шахтера" вынес игровой снаряд в аут.
52 Валон Ахмеди от правого углового флажка навесил к линии вратарской, откуда мяч выбил Сергей Матвейчик.
51 Ещё один "корнер" у ворот "Гомеля". Валон Ахмеди и Никита Корзун подошли к мячу, последовал навес на дальнюю штангу, откуда футболист "рысей" головой выбил игровой снаряд за пределы поля.
50 Никита Корзун исполнил "корнер" с правого фланга, а мяч подальше от своих ворот выбил Игорь Кузьменок.
49 Никита Корзун показал, что со штрафного будет бить по воротам, а сам вместо этого пяткой покатил мяч на Валона Ахмедиа, десятый номер "горняков" исполнил мощный выстрел, но случился рикошет, в результате которого игровой снаряд улетел на угловой.
48 Валон Ахмеди пробросил мяч себе на ход, после чего албанца сбил Игорь Кузьменок. Солигорская команда заработала перспективный "стандарт".
47 Валон Ахмеди оказался на правом фланге, сместился в центральную зону, а потом выдал неточную передачу.
46 В перерыве у "Гомеля" Андрей Потапенко заменил Константина Кучинского.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм в целом прошёл в равной борьбе. Поначалу лучше действовали футболисты "Гомеля", но потом "Шахтер" перехватил инициативу и в одном из эпизодов заставил соперника ошибиться. Своим шансом умело воспользовался Элош Плакка. По такой игре рассчитывать на много голов не приходится. "Гомелю" нужно значительно активизироваться в атаке, чтобы попытаться переломить ход матча. Пока у "рысей" ни одного удара в створ.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Глеб Шевченко попытался выбежать в атаку по правому флангу, но против него нарушил правила Сергей Матвейчик. "Шахтер" неспешно разыграл мяч, после чего благополучно его потерял.
42 Денис Козловский выполнил хороший заброс к штрафной соперника, Александр Ануфриев выиграл борьбу за мяч, однако его скидка оказалась неточной.
41 Андрей Соловей после длинной диагональной передачи Никиты Корзуна в одно касание из пределов штрафной пробил по воротам, а мяч стал лёгкой добычей Олега Ковалёва.
40 "Шахтер" заработал угловой на правом фланге, Валон Ахмеди навесил на ближнюю штангу, Никита Баранок в борьбе с защитником пытался переправить мяч в ворота, но получилось совсем неудачно.
38 "Гомель" разыграл мяч на правом фланге, однако доставить игровой снаряд в штрафную площадь "горняков" так и не сумел.
36 Неплохо боролись подопечные Владимира Невинского, но одна ошибка сразу же стоила пропущенного мяча. Сказался, конечно, класс Элоша Плакки.
34 !!! ГООООООООООООООЛ! Элош Плакка, 0:1!
"Шахтер" открывает счёт! "Гомель" неудачно вышел со своей половины поля, потеряв мяч в довольно простой ситуации. Далее игровой снаряд отскочил к линии штрафной, там Элош Плакка грамотно поставил корпус Игорю Кузьменку, после чего из убойной позиции не промахнулся!
33 Ардит Крюми на левом фланге на скорости ушёл от двоих оппонентов, но затем албанского полузащитника остановил Константин Кучинский.
32 На этот раз "корнер" у солигорской команды исполнил Валон Ахмеди, но со своей левой ноги он навесил слишком уж сильно на дальнюю штангу.
31 Элош Плакка слева попытался войти в штрафную площадь соперника, но его остановил Даниил Мирошников. Впрочем, будет угловой.
30 Даниил Мирошников и Игорь Кузьменок неспешно разыграли мяч между собой в центре поля, далее последовал перевод на правую бровку, а там техника подвела Константина Кучинского.
28 Никита Корзун исполнил "корнер" с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно вынес футболист "Гомеля".
27 Подопечные Алексея Баги провели продолжительную позиционную атаку, которая завершилась дальним ударом, рикошетом и угловым.
25 "Гомель" заработал угловой на левом фланге, Фуркан Акин выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч кулаками выбил Сергей Черник.
24 Элош Плакка совершил рывок по левому флангу, однако даже скорости тоголезского нападающего не хватило, чтобы достать слишком сильный пас партнёра.
23 Футболисты "Гомеля" провели перспективную атаку, в результате которой Фуркан Акин пробил по воротам, но мяч самоотверженно принял на себя Павел Забелин.
22 Денис Козловский открылся на правом фланге, однако длинная передача Фуркана Акина оказалась слишком сильной.
20 Глеб Шевченко поддержал атаку "горняков" по правому флангу и навесил в центр штрафной соперника, мяч от головы защитника отскочил на дальнюю штангу, откуда Андрей Соловей попытался пробить по воротам, но не получилось.
19 Александр Ануфриев получил заслуженную жёлтую карточку за грубейший подкат против Глеба Шевченко.
17 Сергей Матвейчик с фланга забросил мяч вперёд на Дениса Козловского, а тот проиграл позиционную борьбу защитнику "Шахтера".
15 Подопечные Владимира Невинского долго катали мяч в центре поля, но ничего интересного придумать так и не сумели. В итоге всё завершилось потерей в простой ситуации.
13 ! Стопроцентный голевой момент не реализовали "горняки"! Олег Ковалёв из своей штрафной площади покатил игровой снаряд на Фуркана Акина, того подвела техника при обработке мяча, так что Никита Корзун совершил перехват и оказался с глазу на глаз с голкипером соперника, капитан "Шахтера" пробил в дальний угол, а мяч прошёл рядом со штангой!
12 Элош Плакка откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но его ан втором этаже переиграл защитник "Гомеля".
10 Денис Козловский заметил, что Сергей Черник далеко вышел с линии своих ворот и попытался перебросить голкипера "Шахтера", но удар у форварда "Гомеля" получился недостаточно сильным.
9 Александр Ануфриев открылся на левом фланге, получил мяч и попытался прострелить в штрафную "Шахтера", но его передача была заблокирована.
7 Отметим, что сейчас в Минске +1, но при этом сильный снег и ощутимый ветер. Погода вносит некоторые корректировки в действия футболистов.
5 ! Перекладина! Неожиданный какой момент. Фуркан Акин со стандартного положения отправил мяч в штрафную площадь "горняков", Игорь Кузьменок попытался выполнить скидку головой, но вышло слишком сильно для паса, зато очень неплохо для удара. Мяч сверху опустился в перекладину и от неё отскочил за пределы поля.
4 Активный на первых мгновениях Константин Кучинский проскочил вперёд через правую бровку и прострелил в штрафную площадь "Шахтера", откуда мяч спокойно выбил защитник солигорской команды.
3 Константин Кучинский на правом фланге элегантно обыграл своего оппонента, однако потом ошибся с передачей вперёд.
2 Никита Корзун прошёл вперёд через центральную зону, после чего выполнил передачу на своего центрфорварда, но Элош Плакка зацепиться за мяч в борьбе с защитником "Гомеля" не сумел.
1 Матч начался.
"Гомель" является действующим обладателем Кубка Беларуси. В финале прошлогоднего турнира команда Владимира Невинского сенсационно обыграла БАТЭ со счётом 2:1. Победный гол тогда забил опытнейший Сергей Матвейчик. Солигорский "Шахтер" – чемпион Беларуси последних трёх лет и основной фаворит нового сезона. Сезон 2022 "горняки" выиграли, опередив ближайшего преследователя на пять очков. "Гомель", кстати, финишировал лишь на 9-м месте. Зимой составы команд значительно изменились. В стан зелёно-белых добавились защитники Шкурдюк, Трояков и Ижаковский, хавбеки Ловец и Акын, а также нападающий Кийко. Покинули "рысей" сразу 9 футболистов. У "Шахтера" новый вратарь Игнатович, а также защитники Шестиловский, Баранок, Лукашевич и Дринчич, хавбек Шрамченко и российский форвард Капленко из астраханского "Волгаря". Ушли из солигорского клуба сразу 12 игроков, большинство из которых были незаменимыми футболистами стартового состава. Так Антич перебрался в "Химки", в "Ахмат" ушли Шатара и Диванович, а Юзепчук стал игроком московского "Торпедо". В общем, сегодня "Гомель" и "Шахтер" выйдут в совершенно новых сочетаниях. История противостояния оппонентов насчитывает 66 официальных матчей (57 в чемпионате Беларуси и 9 в Кубке страны). На счету "горняков" 31 победа, "рыси" были сильнее в 19 случаях, ещё 16 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "Шахтер" – 101:59. В прошлом сезоне солигорский клуб дважды обыграл "Гомель" в чемпионате Беларуси. На своём поле в первом круге со счётом 1:0 и 3:0 в гостевом матче, который состоялся 11-го сентября. Сегодня у букмекеров нет явного фаворита, но небольшое предпочтение отдаётся "Шахтеру". Владимир Невинский на предматчевой пресс-конференции заявил, что бросит на этот Суперкубок все силы и обязательно постарается победить. Алексей Бага, в свою очередь, отметил, что у "Шахтера" запредельная мотивация. Добавим, что "Гомель" в своей истории только один раз выигрывал Суперкубок Беларуси. Было это в 2012 году. "Шахтер" тоже завоевал трофей только однажды, в 2021-м году, но при этом "горняки" ещё четыре раза сражались за Суперкубок, тогда как у "Гомеля" сегодня будет вторая попытка. В предстоящем матче будет трудно ожидать яркий и фееричный футбол, а вот упорная борьба на каждом участке поля гарантирована. Пожелаем командам удачи и пусть победит сильнейший.
Здравствуйте! На стадионе "Динамо-Юни" в Минске в матче за Суперкубок Беларуси сыграют "Гомель" и солигорский "Шахтер". Главный арбитр поединка: Виктор Шимусик (Осиповичи). Ассистировать ему будут: Александр Бантеев (Бобруйск) и Юрий Хомченко (Осиповичи). Резервный судья: Антон Лашук (Минск). Инспектор матча: Николай Пыреев (Минск). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ГОМЕЛЬ 
Олег Ковалёв 
Сергей Матвейчик 
Даниил Мирошников 
Игорь Кузьменок 
Егор Трояков 
Константин Кучинский  46 
Александр Ануфриев  19  74 
Фуркан Акин 
Александр Савицкий  81 
Юрий Ловец 
Денис Козловский  81 
Запасные:
Александр Наумович 
Артем Шкурдюк 
Никита Царенко 
Андрей Потапенко  46 
Владислав Драпеза 
Кирилл Шевченко  81 
Кирилл Ермакович  74 
Станислав Ижаковский 
Артем Кийко  81 
Главный тренер:
Владимир Невинский 
 
ШАХТЕР-СОЛИГОРСК 
Сергей Черник 
Денис Гружевский 
Никита Баранок  90 
Глеб Шевченко 
Никита Корзун  90 
Ардит Крюми 
Валон Ахмеди  67 
Павел Забелин 
Никита Капленко 
Андрей Соловей  54 
Элош Плакка  34 
Запасные:
Сергей Игнатович 
Андрей Макаренко 
Семен Шестиловский 
Илья Лукашевич 
Илья Свириденко 
Иван Зеньков  90 
Андрей Кабышев 
Максим Ковалевич 
Егор Карпицкий 
Антон Шрамченко  67 
Шахзодбек Убайдуллаев 
Максим Скавыш  54 
Главный тренер:
Алексей Бага