Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

Кубок России. Путь регионов, 1/4 финала. Этап 1.

Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

2:0

Савичев, 27 - с пенальти (1:0); Эльдарушев, 38 (2:0)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 9:15; Удары в створ - 3:5; Угловые - 1:10; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 5:1; Фолы - 4:3; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 49% : 51%.
Несмотря на то, что почти сорок минут второго тайма торпедовцы провели в большинстве, они так и не сумели отыграть хотя бы один мяч, да и моментов набралось совсем уж мало. Так что вполне ожидаемо, что "Торпедо" надолго в Кубке не задержалось, а вот "Акрон" очень хотел пройти дальше, приложил для этого все усилия и по делу одержал победу.
+7 И звучит финальный свисток! "Акрон" проходит дальше, "Торпедо" покидает Кубок России.
+6 Еще угловой заработали гости, подача последовала в центр штрафной, мяч отскочил к Караеву, который в касание пробил по воротам, но снаряд свалился с ноги и улетел на трибуны.
+4 Еще минутку, видимо, накинет сверху Любимов, но уже понятно, что никакими двумя голами со стороны "Торпедо" не пахнет, так что оставшееся время - пустая формальность.
+2 Всего минута потребовалась арбитрам решить, что пенальти в этом эпизоде не было. Ну, странное решение, но, наверное, у видеоассистентов есть какие-то другие ракурсы.
+1 У нас появилась плашка о проверке эпизода на предмет пенальти. Ну, засекайте, господа. К вечеру проверку закончим. Кстати, как по мне, фол против Стефановича очевидный, потому что он был первым на мяче, а Ходжаниязов уже ударил ему по ноге.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Очередная подача последовала в штрафную "Акрона", Ходжаниязов поборолся за мяч с соперником и выиграл эту борьбу, кажется, а Артем Любимов зафиксировал фол в атаке.
87 Руслан Апеков появился в составе гостей вместо Максима Палиенко.
85 Савичев потерял мяч на чужой половине поля и придержал соперника, чтобы успеть вернуться на свою позицию. Желтую карточку за такое вряд ли дадут, так что капитан хозяев ничем не рисковал.
83 Ничего интересного угловой на правом фланге гостям не принес, с подбора последовала еще одна подача, которая завершилась удачной игрой Волкова на выходе.
82 Нетфуллин! Хорошо приложился к мячу с правого края Равиль Нетфуллин, направив снаряд в ближний верхний угол, но Волков вновь сыграл безупречно, выручив свою команду!
81 Подача с правого фланга пришлась в центр штрафной тольяттинцев точно на Каймакова, который добрался до мяча и сумел пробить в створ, но точно в руки Волкову.
80 Практически ни на что не повлияли многочисленные замены в исполнении тренерского штаба "Торпедо". Что стартовый состав, что текущий почти ничем не отметился у чужой штрафной.
78 56% против 44% впереди по владению мячом хозяева, но наверняка к концу матча небольшое преимущество будет у "Торпедо", потому как "Акрон" уже просто обороняется.
76 Евгения Шлякова в составе гостей заменил Боян Роганович.
75 И очередная подача в штрафную "Акрона" ничего интересного "Торпедо" не принесла. Я не уверен, что хотя бы одна из верховых передач завершилась выигранным единоборством гостей.
74 О, а вот и момент! Волков очень неудачно выбил мяч из штрафной точно на соперника, тот сыграл на Караева. Караев потерял снаряд, но тот отскочил к Лебеденко, который пробил в ближний угол, а Волков исправил свою ошибку!
72 Времени у гостей остается все меньше и меньше, а пока что даже сокращением отставания и не пахнет. Как же тяжело будет "Торпедо" доигрывать остаток сезона...
70 Понсе сразу устремился в чужую штрафную и пытался откликнуться на прострел с правого фланга, но первым на мяче оказался Довбня, который в падении забрал снаряд.
68 Замена потребовалась Эльдарушеву, вместо Абу-Саида вышел Андрес Понсе, еще один новичок "Акрона".
67 Эльдарушев оказался в офсайде, но после свистка все равно пробил по воротам. Да, офсайд очевидный, а карточки вроде как нет. Еще и ногу резко свело у нападающего.
66 Подача с левого фланга в исполнении игрока "Торпедо" последовала на дальнюю штангу, но партнер никак не успевал к мячу. Интересно, почему не попробуют низом сыграть гости?
64 Понятное дело, что об увеличении преимущества для "Акрона" теперь речи не идет, нужно просто попытаться удержать то, что есть. Впрочем, оно вполне комфортное.
62 У хозяев двойная перестановка: Антон Килин и Павел Шакуро вышли вместо Владимира Азарова и Евгения Песегова.
61 Илья Кутепов отправился отдыхать, Игорь Лебеденко вышел вместо него.
60 Ну, если и против десятых игроков одного из аутсайдеров Первой лиги "Торпедо" ничего не придумает, то я даже не знаю. Угловой заработали гости, но подача с левого фланга ни к чему не привела.
59 Еще какое-то время поспорил Полубояринов, но был вынужден покинуть поле. Причем он является игроком "Торпедо", в Тольятти нынче он на правах аренды до конца сезона.
58 Удаление у "Акрона"! Данил Полубояринов в центре поля попал локтем по затылку сопернику в верховой борьбе и получил вторую желтую карточку. А первая, напомню, была то ли за споры с арбитром, то ли за затяжку времени!
55 Высокий прессинг привел к перехвату мяча в центре поля и еще одной атаке хозяев, которая завершилась не самым точным ударом. Но это всяко лучше контратаки.
53 И, судя по всему, по тому же сценарию, что и первый тайм, пока что развивается второй, потому как "Акрон" уже перестал сидеть в обороне и начал прессинговать на чужой половине.
51 Константин Савичев получил мяч метрах в двадцати от чужой штрафной и пробил по воротам, но снаряд пошел сильно выше цели. Болельщики все равно поаплодировали.
50 Подача с левого фланга последовала в центр штрафной "Акрона", но ни до кого из игроков "Торпедо" мяч так и не дошел. Почти ни одну верховую борьбу в чужой штрафной гости сегодня не выиграли.
48 Талалаев поменял практически всю группу атаки, это сразу могло дать результат, но не стоит забывать, что и первый тайм "Торпедо" начало с опасного момента на первой же минуте. А дальше была пустота.
46 Стефанович прорвался по левому флангу после передачи партнера и прострелил вдоль ворот, направив снаряд на дальнюю штангу, Караев опередил соперника, но пробить по воротам толком не сумел!
46 Целых три замены после перерыва провел Талалаев, выпустив на поле Хожимата Эркинова, Илью Стефановича и Михаила Каймакова. На скамейку отправились Максим Турищев, Илья Кухарчук и Александр Орехов.
46 Начался второй тайм.
Торпедовцы начали с опасного момента и практически осады чужой штрафной, но их активности хватило минут на десять. После этого хозяева потихоньку прибрали мяч себе, затем заработали пенальти практически из ничего, а вскоре и вовсе удвоили свое преимущество после прекрасного удара Эльдарушева. У "Торпедо" момент на первой минуте так и остается единственным.
+5 И звучит свисток на перерыв.
+3 Караев от правого угла поля выполнил подачу на ближнюю штангу, но ни до кого из партнеров мяч так и не дошел. Подбор после выноса в очередной раз остался за гостями.
+1 Что-то проклевывается в атаке у гостей, несколько игроков попытались пробить по воротам, но ни один из ударов до Волкова так и не дошел, хотя били из пределов штрафной.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
45 Турищев получил мяч в центре чужой штрафной и отыграл чуть назад на Орехова, который в касание пытался закрутить в дальний от себя угол, но в створ не попал.
43 Ничего не получается у "Торпедо". В начале тайма я говорил о том, что все-таки это команда из РПЛ, но на деле этого совсем не видно. Явно не так нужно играть в подобном противостоянии.
41 Данил Полубояринов получил желтую карточку, видимо, за споры с арбитром. Или же за затяжку времени - нам не показали.
39 К слову, это первый матч для Эльдарушева за новую команду. Болельщики еще толком не познакомились с нападающим, но все равно поддержали диктора на стадионе, скандируя фамилию игрока.
38 ГООООООООООООЛ! Абу-Саид Эльдарушев отличился, 2:0!
Ну, к этому ведь все и шло. Передача от Савичева с правого фланга последовала в центр штрафной гостей на Палиенко, тот до мяча не дотянулся, зато это сделал Абу-Саид Эльдарушев, который с разворота пробил в левый от себя верхний угол ворот Довбни!
35 У хозяев колоссальное преимущество по владению мячом - 61% против 39%. По ударам пока что полное равенство - по два с каждой стороны, причем со стопроцентной точностью.
33 Опасный момент создали торпедовцы, Турищев получил мяч на правом краю чужой штрафной от Кожемякина и в упор расстреливал ворота, но и Волков спас, и у Кожемякина был зафиксирован офсайд.
32 Юзепчук заработал угловой на левом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, где Кутепов пытался дотянуться до мяча, но не сумел. Подбор после выноса остался за гостями.
30 Снег тем временем усилился, так что в перерыве наверняка придется расчищать поле. Хорошо еще, что достаточно тепло, поэтому снег быстро тает. Талалаев с бровки дает указания своим футболистам, но пока результата нет.
29 Моментов у "Акрона" было не особо много, прямо скажем, но хозяева были куда активнее в эти полчаса первого тайма, поэтому вполне справедливо, что они повели в счете.
27 ГОООООООООООЛ! Константин Савичев выводит хозяев вперед, 1:0!
К мячу подошел капитан команды Савичев и пробил в правый от себя угол. Довбня дотянулся до снаряда, но отвести его в сторону от ворот ему не удалось!
25 Любимову хватило пятнадцати секунд, чтобы назначить пенальти! Олег Кожемякин все-таки сыграл рукой, за что получил желтую карточку.
24 И правильно - побежал Любимов сам смотреть. Причем, насколько я понимаю, просто без него помощники ВАР не могут назначить пенальти, они только решают, стоит ли это внимания главного арбитра. Вы вдумайтесь: четыре минуты проверяют, нужно ли главному посмотреть повтор. Какой же бред.
23 На повторе со второго ракурса, кстати, есть ощущение, что мяч попал в выставленную руку. Что не отменяет того, что посмотреть повторы можно явно быстрее, чем за три минуты, учитывая, что Любимову сейчас еще и самому смотреть придется.
21 Что там можно проверять несколько минут? Каждый раз, когда у нас в чемпионате начинает работать ВАР, можно смело идти заваривать чай или кофе. Иногда можно и бутерброды успеть приготовить. Вот что можно здесь увидеть такого, чего не видно в первую минуту просмотра?
20 Требовали пенальти игроки "Акрона", потому как после удара из-за пределов штрафной мяч попал в Олега Кожемякина. Повтор показал, что снаряд прилетел в грудь Кожемякину.
19 По первым минутам казалось, что "Торпедо" будет вести игру против одного из аутсайдеров Первой лиги, но к середине тайма можно сказать, что "Акрон" смотрится явно лучше.
17 И еще одна карточка для торпедовцев, теперь Илья Кутепов двумя руками удержал убегавшего соперника.
16 В результате случился перехват, а Александру Орехову пришлось нарушать правила и срывать зарождавшуюся атаку "Акрона", за что игрок "Торпедо" получил предупреждение.
15 Очень сильный ветер начался в Жигулевске, настолько сильный, что даже в трансляции слышно. Поэтому, возможно, Довбня не сумел выбить мяч далеко от ворот.
13 Хм, а бил-то не Ходжаниязов, а игрок "Торпедо" по своим же воротам. Даже не было предметов для спора, и все же Артем Любимов, судя по всему, назначил удар от ворот.
12 Быстро выправили ситуацию футболисты "Акрона", перехватив мяч и начав проводить свои атаки. Одна из них привела к угловому на правом фланге, подача пришлась на Ходжаниязова, который пробил в левый от себя угол, но не попал в створ.
10 Полубояринов красиво принял мяч около левой бровки, одним касанием перебросив его через себя и через соперника, но арбитр показал, что снаряд все же ушел за лицевую.
8 Достаточно много болельщиков собралось на трибунах, погода в Жигулевске не самая приятная - идет снег, дует ветер, но температура около нуля, хотя ощущается явно иначе.
6 Вполне ожидаемо, что мячом на первых минутах владеет "Торпедо", у которого хоть и есть проблемы в РПЛ, но оно все же представляет элиту российского футбола.
4 Быструю контратаку провели хозяева, Палиенко очень легко ушел от соперника в центре поля, добежал до штрафной и пальнул в правый от себя угол, немного не попав в створ!
3 Подача от левого угла поля к удару по воротам не привела, но подбор после выноса остался за торпедовцами, которые уже начали осаждать штрафную тольяттинцев.
2 Караев! Торпедовцы провели первую атаку и заработали стандарт прямо перед чужой штрафной, до ворот было метра двадцать два. Караев подошел к мячу и мощно пробил в левый от себя угол, снаряд задел Песегова и полетел точно в левую "шестерку", но Волков в падении спас свою команду!
1 Матч начался, поехали!
Артем Любимов и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Акрон" был создан совсем недавно, команде в этом году только исполнится пять лет, но тольяттинцам удалось достаточно быстро подняться в ФНЛ, где они сейчас и обитают, занимая тринадцатое место с двадцатью двумя очками и отрывом в три очка от зоны вылета. Так что вся борьба еще впереди, а сохранить место в Первой лиге наверняка важнее, чем побороться за Кубок, учитывая, что в Кубке еще много соперников, часть из которых значительно сильнее "Акрона".
Впрочем, возможно, сегодня мы наблюдаем за игрой команд, которые вдвоем будут представлять Первую лигу в следующем сезоне, потому как торпедовцы по итогам осенней части РПЛ заняли последнее место в таблице, набрав всего шесть очков за семнадцать матчей. Отставание от ближайших "Химок" составляет столько же баллов, а до зоны стыков не хватает и вовсе восьми очков, так что остаться в элитном дивизионе будет фантастически тяжело. В Кубке, впрочем, "Торпедо" оказалось выше "Сочи" на групповом этапе, так что именно "автозаводцы" прошли в плей-офф, пускай и в нижнюю сетку.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается Путь регионов в рамках Кубка России, сегодня начнем со встречи в Жигулевске, где местный "Акрон" будет принимать московское "Торпедо".