Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 1:0

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 23-й тур.

4 марта. Штутгарт. Стадион "Мерседес-Бенц".
Судья - Кристиан Дингерт (Зюдвест).

 

Штутгарт - Бавария
1:2

 

де Лигт, 39 (0:1); Шупо-Мотинг, 62 (0:2); Переа, 88 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:14; Удары в створ – 5:7; Угловые – 3:6; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 5:4; Фолы – 6:12; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 43% : 57%.
После второго гола "Баварии" абсолютно ничего не предвещало возвращения хозяев в игру, плавно катился матч к своему завершению и дежурной победе чемпиона, однако "Штутгарт" неожиданно забил, и концовка получилась очень горячей. Причём реально был у "швабов" момент для того, чтобы сравнять счёт. В целом, отличный матч провела команда Бруно Лаббадии, но всё же соперник по понятным причинам добился победы. "Бавария" просто сильнее и лучше в реализации. Не отпускают "красные" "Боруссию" и сравниваются с Дортмундом по очкам.
Всё, удерживает победу "Бавария"!
+6 Не прошла атака у "Штутгарта", и "Бавария" убежала в контратаку. Эндо заблокировал удар Мане с правого края штрафной.
+4 Станишич справа выполняет высокую подачу на дальнюю штангу, там Мане толком до мяча не дотягивается и бьёт мимо створа.
+3 Эндо справа навесил на Кулибали, тот пробил головой в направлении дальнего угла и чуть-чуть не попал в створ. Зоммер даже не дёрнулся. Попал бы в рамку - был бы гол.
+2 Де Лигт блокирует сильный удар Кулибали из опорной зоны.
+2 Чуть-чуть не успевает на левом краю атаки к мячу Томаш, опережает его Упамекано.
+1 Мийо неудачно вступает в борьбу на своей половине недалеко от центральной линии и сносит Киммиха. Выигрывает время "Бавария".
90 Пять минут добавлено.
90 Девис реактивно прорвался слева к лицевой, прострелил и заработал корнер.
88 ГОООООЛ! Переа, 1:2!
Это было очень неожиданно и совершенно не вытекало из хода игры! Два вышедших на замену игрока вдруг соорудили гол из ничего. Томаш слева вырезал шикарную подачу на голову Переа, а тот технично пробил под дальнюю стойку!
85 И две последние замены у "Штутгарта". Мийо и Нарти вместо Каразора и Загаду.
82 Две последние замены у "Баварии". Павар и Гравенберх вместо Мюллера и Горецки.
79 Станишич теперь выполняет подачу, верх в штрафной выигрывают защитники хозяев.
77 Киммих слева забрасывает к линии вратарской, получается неточно, в руки Бредлову.
74 Двойная замена у "Штутгарта". Томаш и Переа вместо Фюриха и Мвумпы.
73 Мюллер справа принял передачу от Мане и убрал на замахе соперника, однако затем чуть ошибся в движении и мяч потерял.
72 Горецка отдал правее на Гнабри, который навесил в штрафную. Там в суете несколько раз пробовали нанести удар мюнхенцы, но плотно отыграли в центре площадки защитники.
70 Кулибали зацепился за мяч на чужой половине и пробовал протащить вперёд. Сане также удачно вступил в борьбу и вернул владение.
67 Широкая и обстоятельная атака "Баварии" завершается навесом Девиса слева от лицевой и ударом Гнабри головой. Попадает мяч в защитника.
64 Кулибали справа пробил в ближний угол, который спокойно закрывал Зоммер и мяч поймал.
63 И тройная замена у "Баварии". Гнабри, Сане и Мане вместо Комана, Мусиалы и Шупо-Мотинга.
62 ГОООООЛ! Шупо-Мотинг, 0:2!
Мусиала из глубины отпасовал к линии штрафной Мюллеру, который оттянул на себя двух защитников и, находясь спиной к воротам, в касание отдал поперечный пас свободному Шупо-Мотингу. Тот же технично завершил в ближний угол!
60 Киммих подал от правого углового флажка, а в центре штрафной верх уверенно выиграл Мавропанос.
59 Мусиала в контратаке справа прострелил на Мюллера, а Харагути в своевременном подкате успел передачу заблокировать.
59 Ито от правого углового флажка навесил к линии вратарской, там верх выиграл Упамекано.
58 Фюрих слева прострелил к дальнему краю штрафной, где почти с ходу нанёс Антон удар, который заблокировали.
56 Мюллер здорово набрасывает к линии вратарской на голову Шупо-Мотинга, а того оттесняют от мяча, который забирает голкипер.
55 Включает вновь "Штутгарт" определённое давление на чужой половине, под условным прессингом выходит "Бавария" из обороны.
53 Коман с подбора неплохо прикладывается по центру. Бредлов на месте, ловит мяч.
51 Попытка провести первую быструю ответную атаку в исполнении хозяев. Прокидывает Мвумпа ещё на своей половине мяч мимо одного соперника, но тут же его сзади настигает второй.
49 Мюллер слева заработал корнер, а Киммих неплохо навесил от углового флажка, но никто из партнёров в штрафной до мяча не добрался. Кажется, первым оказался Бредлов в итоге.
47 Опа. Вот это начало. Что-то прилетело в Девиса с трибуны, когда готовился он вводить мяч из-за боковой. Но прямо как-то совсем уж акцентировать на этом никто не стал. Поговорили немного, и продолжилась игра. Тем не менее, впоследствии наверняка будут санкции.
Первая замена у "Штутгарта" в перерыве. Кулибали вместо Диаша.
Стартовал второй тайм.
Очень хорошо и, пожалуй, сбалансированно сыграл "Штутгарт" в первом тайме, тем более с учётом того, какой сегодня соперник у "швабов". Тем не менее, свои моменты хозяева не реализовали...да и "Бавария" на самом деле тоже не реализовала. Просто нашёлся Де Лигт, который реализовал своё мастерство, вначале вынеся мяч с линии собственных ворот, а затем круто приложившись по чужим из-за пределов штрафной. Будут ли ещё моменты у команды Бруно Лаббадии? Второй тайм покажет.
Свисток на перерыв.
44 Хорошая по задумке была передача из глубины на Мвумпу, но слишком сильной она получилась, в руки Зоммеру.
43 Обработал мяч Мвумпа, а затем поймал на подъём и сильно пробил из пределов штрафной. Срикошетил мяч за лицевую.
39 ГОООООЛ! Де Лигт, 0:1!
Недавний удар Упамекано хотелось назвать "ударом защитника", но может быть, вот это скорее "удар защитника"?! Из-под соперника ловко и эффектно издалека пробил Де Лигт в правый от голкипера угол. Бредлов, вероятно, не видел сам момент удара, поэтому не успел вовремя среагировать. Прыгнул кипер и задел мяч руками, но отбить не сумел.
38 В штрафную пробраться не удавалось, поэтому решил пробить Киммих издалека. Выше створа.
37 Как не забивает после углового "Штутгарт"?! С ленточки выносит Де Лигт после того, как в верховой борьбе Мавропаноса, Упамекано и Зоммера отлетает мяч в ворота. Стоит отметить, что неудачно на выходе Зоммер в этом эпизоде сыграл.
36 Допустили мюнхенцы потерю на своей половине, в результате чего удалось Диашу низом покатить к правому краю штрафной на Мвумпу, и тот под давлением сильно пробил в ближний угол. Зоммер отразил.
34 Розыгрыш штрафного после фола Станишича не очень удачным получился у хозяев. Даёт Мавропанос мячу уйти за боковую, аут в пользу "Штутгарта".
32 Классную контратаку развернул "Штутгарт", и хорошая прошла передача к левому флангу на Фюриха. Всё же успела "Бавария" оперативно вернуться в оборону и зоны прикрыть.
31 Замыкал на дальней штанге Упамекано после подачи от левого углового флажка, но пробил выше створа.
30 Девис протащил от центральной линии, зашёл в штрафную и навесил. Теперь показывают мюнхенцы, что имела место игра рукой. Кажется, в плечо попал мяч в этом эпизоде.
29 Девис и Мусиала пробовали обострить с левого края штрафной, а затем требовал Джамал назначить корнер. Но нет, показал судья, что от игрока "Баварии" ушёл мяч за лицевую.
27 Пробует "Штутгарт" сходить в атаку, фолит там Диаш на Мусиале.
25 В целом, да, есть преимущество у "Баварии", но нельзя сказать, что прям очень сильно оно ощущается. Возможно, как это нередко бывает, просто ещё не включились полностью мюнхенцы.
23 Опережает Станишич Фюриха на правом краю обороны после длинной передачи. Изначально в гораздо более выгодной позиции был защитник "Баварии".
22 Вновь здорово играет Загаду, на этот раз остановив Комана с правого края атаки гостей.
21 Вот это сэйв! Наверняка бьёт головой под перекладину с линии вратарской Горецка после навеса справа, Бредлов успевает выставить руки и отразить.
20 Ито выполнил диагональную передачу к правому краю атаки на Диаша. Тот старался достать мяч у лицевой, но не успел.
18 Девис сильно прострелил слева к центру штрафной, откуда в касание пробил низом по центру Горецка. Бредлов был на месте и мяч поймал.
17 Ох, очень приличный удар получился у Ито! Со второго темпа атаки прицельно пробил он издалека в левую от Зоммера девятку, и совсем рядом со створом пролетел мяч. Голкипер же был уже отыгран явно в этой ситуации.
15 Харагути принял передачу у правой границы штрафной и планировал навесить, однако успел его обокрасть Девис, а затем и настичь чуть отскочивший мяч у лицевой.
13 Мусиала накрутил нескольких человек в чужой штрафной, вышел на ударную позицию и пробил. В последний момент успел Загаду подставить ногу.
12 Дальний удар Киммиха в правый от голкипера угол, не без труда в сторону отражает Бредлов.
11 А вот контратаки - да, пожалуйста, конечно. По центру Эндо вырезал пас на Мвумпу, который был на хорошей скорости, но всё же проигрывал позицию опекуну.
10 Переходит к позиционным атакам "Бавария". По всей видимости, стартовая активность "Штутгарта" подошла к концу уже.
8 После навеса Комана справа верх в центре штрафной "швабов" остаётся за хозяевами. Горецка с подбора головой пробует найти партнёра передачей, но оказывается в итоге кипер с мячом.
7 Шупо-Мотинг вышел на опасную позицию и пробил в ближний угол. Двинувшийся на перехват Бредлов уверенно отразил. Так или иначе, в офсайде был форвард "Баварии".
6 Мюллер справа прострелил, а Эндо встал на пути мяча, но сразу вынести не смог, поэтому какое-то время ещё довольно тревожно было в штрафной хозяев.
5 А вот это уже опасно. Фюрих сместился с левого края в штрафную и от лицевой вырезал пас во вратарскую на Харагути. Успел там накрыть мяч Зоммер.
5 Поддавили хозяева теперь в центральном круге. Сразу не получилось, но вскоре отобрали "швабы" мяч на своей половине, после чего пробовал Мавропанос длинной передачей в линию атаки с ходу обострить.
3 Вводит из-за правой бровки Антон мяч в игру, и пробует после этого соорудить что-то на чужой половине "Штутгарт", но на этот раз хорошо защищаются мюнхенцы.
2 А вот и вообще голкипера прессингуют "швабы". Зоммер заигрался с мячом в ногах у лицевой, и Мвумпа едва не вынудил кипера гостей совершить потерю.
1 Активно начинает "Штутгарт", в том числе высоко встречая соперника при выходе из обороны.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 23-го тура Бундеслиги, в котором "Штутгарт" примет "Баварию". Мюнхенская команда подходит к этой встрече, держа в уме предстоящую на следующей неделе ответную игру 1/8 финала Лиги чемпионов с ПСЖ, однако и в чемпионате расслабляться не приходится. Сегодня надо "красным" побеждать, чтобы не дать возможность выигравшей стартовый матч тура "Боруссии" единолично возглавить таблицу.
В целом, на сегодняшний день "Бавария" не всегда стабильна, но в нужный момент даёт результат. Так было и в минувшем туре чемпионата, когда мюнхенцы уверенно переиграли дома соседа по таблице "Унион" со счётом 3:0.
У "Штутгарта" диаметрально противоположные задачи. Команда ведёт борьбу за прописку в элите. У Бруно Лаббадии довольно бойкий коллектив, однако факт остаётся фактом - в семи матчах после зимней паузы одержали "швабы" только одну победу. При этом, потрепать нервы даже мощному сопернику "Штутгарт" периодически вполне способен. Занимать же позицию, соответствующую возможностям и амбициям крепкой команды, мешают нехватка дисциплины в оборонительных действиях и кадровые проблемы.
В последнее время матчи между сегодняшними соперниками получается весьма результативными, что и неудивительно: обе стороны проповедуют в той или иной степени агрессивный и открытый футбол. Если судить объективно, то "Штутгарт" едва ли может всерьёз рассчитывать на положительный результат в гостевой встрече против "Баварии", однако пользоваться ошибками соперника, поддавливать на чужой половине и проявлять себя в атаке гости вполне могут. Вопрос при таком раскладе только в том, сколько при этом "Штутгарт" пропустит. Посмотрим, сумеют ли "швабы" навязать сегодня чемпиону борьбу. Обслужит встречу Кристиан Дингерт. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ШТУТГАРТ 
Фабиан Бредлов 
Хироки Ито 
Дан-Аксель Загаду  85 
Константинос Мавропанос 
Вальдемар Антон 
Атакан Каразор  85 
Генки Харагути 
Ватару Эндо 
Крис Фюрих  74 
Жил Диаш  46 
Силас Катомпа Мвумпа  74 
Запасные:
Флориан Мюллер 
Йоша Вагноман 
Танги Кулибали  46 
Энцо Мийо  85 
Николас Нарти  85 
Тьягу Томаш  74 
Хуан Хосе Переа  74  88 
Лука Пфайффер 
Томас Кастанарас 
Главный тренер:
Бруно Лаббадиа 
 
БАВАРИЯ 
Ян Зоммер 
Алфонсо Девис 
Маттейс де Лигт  39 
Дайо Упамекано 
Йосип Станишич 
Йозуа Киммих 
Леон Горецка  82 
Джамал Мусиала  63 
Томас Мюллер  82 
Кингсли Коман  63 
Эрик Шупо-Мотинг  62  63 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Бенжамен Павар  82 
Жоау Канселу 
Дейли Блинд 
Райан Гравенберх  82 
Серж Гнабри  63 
Лерой Сане  63 
Садио Мане  63 
Матис Тель 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн