Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Матч

15:15. Рубин - Урал - 1:1

Текст

Матч

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Матч

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 25-й тур.

4 марта. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Марко Ди Белло (Бриндизи).

 

Фиорентина - Милан
2:1

 

Гонсалес, 49 - с пенальти (1:0); Йович, 87 (2:0); Тео Эрнандес, 90+5 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:8; Удары в створ - 8:6; Угловые - 11:5; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 5:6; Фолы - 12:17; Жёлтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 47% : 53%.
"Фиорентина" сегодня провела едва ли не лучший свой матч в сезоне. Команда Винченцо Итальяно продемонстрировала большое желание, выдала огромный объём беговой работы и совершенно заслуженно обыграла действующего чемпиона. "Фиалки" были настойчивее в атаке и надёжнее в обороне. Теперь на счету "Фиорентины" 31 балл и 12-е место в турнирной таблице, у "Милана" 47 баллов и 4-я строчка. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+6 Гости всей командой пошли вперёд, Майк Меньян выбил мяч к штрафной площади "Фиорентины", а там борьбу в воздухе выиграл защитник хозяев.
+5 !!! ГООООООООООООООООЛ! Тео Эрнандес, 2:1!
"Милан" забивает, но уже слишком поздно. Дивок Ориги зацепился за мяч в центре поля и сыграл правее на Ясина Адли, тот выполнил хороший перевод на Алексиса Салемакерса, бельгиец подключил к атаке своего капитана, а Тео Эрнандес, войдя в штрафную, нанёс прекрасный удар в ближнюю "девятку"!
+5 Хозяева очень грамотно держат мяч на половине поля "Милана".
+3 Алексис Салемакерс нашёл на линии штрафной площади "фиалок" Златана Ибрагимовича, тот нанёс не самый сильный, но прицельный удар, с которым справился Пьетро Террачиано.
+1 Последние замены у "Фиорентины": Антонин Барак и Риккардо Соттиль вместо Софьяна Амрабата и Николаса Гонсалеса.
+1 Ясин Адли забрался в положение "вне игры".
90 Пять минут добавил арбитр.
89 "Фиорентина" заработала угловой на правом фланге, Роландо Мандрагора выполнил подачу, с которой легко справился Майк Меньян.
87 !!! ГООООООООООООООООЛ! Лука Йович, 2:0!
Всё, это победа! Николас Гонсалес с левого фланга сместился в центр и сыграл на Жонатана Иконе, француз подключил по правому флангу Додо, бразилец продвинулся вперёд и выдал великолепный навес в штрафную, откуда Лука Йович головой пробил точно в цель, поймав Майка Меньяна на противоходе!
86 Златан Ибрагимович головой сбросил мяч на партнёра у штрафной площади "Фиорентины", но защитник хозяев здорово сыграл на перехвате. Тут же правила нарушил подоспевший Тьемуа Бакайоко.
85 Златан Ибрагимович вступил в воздушную борьбу на чужой половине поля и нарушил правила в борьбе против одного из лучших игроков матча Софьяна Амрабата.
84 Жонатан Иконе подключил по правому флангу Додо, тот попытался прострелить в штрафную, но попал в ноги Тео Эрнандеса.
83 И последняя замена в составе "Милана". В игру вошёл Ясин Адли, а на скамейку запасных переместился Шарль Де Кетеларе.
81 Двойная замена у "фиолетовых": Гаэтано Кастровилли и Лука Йович вместо Джакомо Бонавентуры и Артура Кабрала.
80 Пьер Калулу получил жёлтую карточку за откровенный фол против Николаса Гонсалеса.
79 ! Нет пенальти! Получил главный арбитр подсказку от своих видеоассистентов, что игры рукой не было. Марко Ди Белло быстро сбегал к монитору и убедился, что Артур Кабрал выбил мяч головой. Показалось главному рефери.
79 В ярости главный тренер "фиалок" Винченцо Итальяно. Он уверен, что пенальти в ворота его команды назначен несправедливо. Главный арбитр жёлтой карточкой решил успокоить наставника "Фиорентины".
78 ! Пенальти назначен в ворота "Фиорентины"! Гости заработали угловой на правом фланге, Алексис Салемакерс выполнил подачу на ближнюю штангу, где расположился Златан Ибрагимович, но его в воздухе опередил Артур Кабрал. Судья посчитал, что нападающий "фиалок" отбил мяч рукой.
76 Тео Эрнандес прошёл по левому флангу и попытался навесить в штрафную, однако его подачу заблокировал Додо.
75 Сандро Тонали выполнил длинный заброс вперёд на Дивока Ориги, а бельгийца опередил Пьетро Террачиано, вовремя вышедший за пределы своей штрафной площади.
74 Первая замена у "Фиорентины": Лука Раньери вместо Кристиано Бираги. А у "Милана" Алексис Салемакерс появился на поле вместо Жуниора Мессиаса.
72 Кристиано Бираги с левого фланга выполнил хороший навес в штрафную "Милана", там Артур Кабрал выиграл борьбу в воздухе, но его удар головой оказался неточным.
70 Николас Гонсалес в подкате снёс Пьера Калулу и схлопотал жёлтую карточку.
69 Златан Ибрагимович здорово сыграл на правом фланге, но партнёр не сумел воспользоваться тонкой передачей 41-летнего шведа.
67 ! "Фиорентина" была близка к тому, чтобы удвоить своё преимущество в счёте! Артур Кабрал выдал шикарный пас в штрафную на Додо, тот эффектно обыграл Фикайо Томори и бил в упор, но Майк Меньян спас "Милан"!
66 Тройная замена от Стефано Пиоли. В игру вошли Златан Ибрагимович, Дивок Ориги и Тьемуа Бакайоко, а Оливье Жиру, Анте Ребич и Исмаэль Беннасер отпавились ан скамейку запасных.
65 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Роландо Мандрагора закрутил мяч в центр штрафной соперника, откуда игровой снаряд головой выбил Малик Тиав.
64 Артур Кабрал подобрался к штрафной площади "Милана" и нанёс плотный удар по воротам, а мяч принял на себя Фикайо Томори.
62 "Фиорентина" долго владела мячом на половине поля "россонери", но так ничего интересного и не придумала.
60 Анте Ребич со "стандарта" нанёс прямой удар по воротам, но получилось совсем неудачно. Мяч пролетел намного выше перекладины.
59 Жонатан Иконе сбил Анте Ребича возле своей штрафной площади и получил жёлтую карточку.
59 Тео Эрнандес исполнил "корнер" с левого фланга, а Артур Кабрал здорово помог своей обороне в этом эпизоде, выиграв борьбу за мяч.
58 ! Какой момент! Лукас Мартинес Куарта упустил Тео Эрнандеса, а капитан "Милана" после длинного заброса из глубины поля выскочил один на один с вратарём соперника. Хозяев от верного гола спас Пьетро Террачиано!
57 Шарль Де Кетеларе протащил мяч вперёд через центральную зону и нашёл в штрафной соперника Анте Ребича, хорватский форвард попытался обыграть Игора, но не вышло. Очень надёжен на данный момент бразильский центральный защитник "Фиорентины".
55 Анте Ребич нанёс дальний удар по воротам, с которым уверенно справился Пьетро Террачиано.
53 Третий подряд "корнер" заработали "россонери". Анте Ребич выполнил подачу с правого фланга, а Додо разрядил ситуацию у своих ворот. Плотно "Милан" насел на ворота соперника сразу после пропущенного мяча.
52 Угловой с правого фланга у гостей исполнил уже Тео Эрнандес, Игор Жулио головой выбил мяч из своей штрафной площади.
51 ! "Милан" заработал свой первый угловой в матче и едва не сравнял счёт! Тео Эрнандес показал, что будет навешивать с левого фланга, но в итоге подачу выполнил Анте Ребич, Оливье Жиру выиграл борьбу в воздухе и головой пробил в дальний угол - Пьетро Террачиано спас "Фиорентину"!
49 !!! ГООООООООООООООООЛ! Николас Гонсалес, 1:0!
Долго шла подготовка к пенальти. Судья требовал не вбегать в штрафную раньше удара, а заодно слушал своих видеоассистентов. В итоге Николас Гонсалес всё сделал элегантно. Он на паузе перехитрил Майка Меньяна, разбросав мяч и вратаря по разным углам.
47 ! Пенальти назначен в ворота "Милана"! Жонатан Иконе справа ворвался в штрафную площадь гостей, где против него нарушил правила Фикайо Томори. Очевидное решение арбитра. Тут не поспоришь.
46 Кристиано Бираги промчался по левому флангу и попытался прострелить в штрафную, но его передачу заблокировал Жуниор Мессиас.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Фиорентина" играла лучше своего соперника. У хозяев лучше держался мяч, было больше атак и огромное количество угловых (9:0), но вот с опасными моментами беда. "Милан" вообще ничего в атаке не создал, а у хозяев был лишь один голевой эпизод, но гости отбились. Пока справедливые нули на табло. Впрочем, одна ошибка может раскрыть эту игру. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм.
+3 Перерыв.
+2 Сандро Тонали выполнил длинный заброс в штрафную площадь "фиолетовых", а там добраться до мяча в борьбе с защитником не сумел Оливье Жиру.
+1 Шарль Де Кетеларе здорово сыграл на левом фланге, а потом выдал точный навес на дальнюю штангу, Жуниор Мессиас головой в падении пробил по воротам, но получилось высоковато.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Жуниор Мессиас с правого фланга на дриблинге вошёл в штрафную площадь "Фиорентины", но обыграть там Игора Жулио не сумел.
42 Фикайо Томори выполнил длинный заброс вперёд на Анте Ребича, но хорватского нападающего опередил Пьетро Террачиано, вовремя вышедший на перехват за пределы своей штрафной площади.
40 Жуниор Мессиас попытался выйти в атаку через правую бровку, однако против него нарушил правила Кристиано Бираги. После розыгрыша штрафного "Милан" ничего интересного не придумал.
38 Джакомо Бонавентура исполнил подачу с правого фланга, Николас Гонсалес головой попытался пробить по воротам, но акцентированным его выстрел не оказался.
37 Артур Кабрал исполнил финт на правом фланге, после чего его сбил с ног Тео Эрнандес. "Фиорентина" получила право на стандартное положение.
35 Жуниор Мессиас и Кристиано Бираги в подкатах отчаянно пошли на мяч, в итоге врезались в ноги друг друга. Марко Ди Белло зафиксировал фол со стороны игрока "Милана" и показал ему жёлтую карточку.
33 Оливье Жиру после отличной диагональной передачи партнёра из пределов штрафной в одно касание нанёс удар по воротам, но Пьетро Террачиано справился без заметных проблем. Это первый выстрел в матче в исполнении "Милана".
31 А теперь у "фиалок" фол в атаке. Это Софьян Амрабат нарушил правила в борьбе с капитаном "Милана" Тео Эрнандесом.
30 "Милан" вышел в атаку, но Сандро Тонали подыграл себе рукой на половине поля соперника. Главный арбитр Марко Ди Белло всё прекрасно видел.
29 Артур Кабрал получил жёлтую карточку за грубый фол против Пьера Калулу.
27 Кристиано Бираги от правого углового флажка навесил на дальнюю штангу, где мяч уверенно забрал Майк Меньян.
26 ! Фантастический момент! Николас Гонсалес выполнил потрясающий пас в штрафную площадь "Милана" на Роландо Мандрагору, тот вывел на убойную позицию Джакомо Бонавентуру, полузащитник "Фиорентины" не лучшим образом обработал мяч, но всё равно покатил его мимо Майка Меньяна в ворота. Гостей спас Фикайо Томори, выбивший игровой снаряд с самой ленточки!
24 А теперь Анте Ребич перестарался с прессингом на левом фланге, нарушив правила против Додо.
23 У "Милана" пока вообще не получается игра в атаке. Вот и сейчас Исмаэль Беннасер далековато отпустил от себя мяч, пытаясь выйти на половину поля "Фиорентины", и нарушил правила против Роландо Мандрагоры.
21 Кристиано Бираги от левого углового флажка выполнил подачу в центр штрафной соперника, Игор высоко выпрыгнул, однако до мяча так и не добрался.
20 Хорошую комбинацию провели футболисты "фиалок", в результате чего Николас Гонсалес мощно выстрелил с линии штрафной в ближний угол, а Майк Меньян в красивом броске отбил мяч на угловой.
18 Ещё одна атака "Фиорентины" привела к угловому. Кристиано Бираги навесил с левого фланга, а Малик Тиав вынес мяч подальше от своих ворот.
16 Хозяева разыграли угловой с правого фланга, затем экс-полузащитник "Милана" Джакомо Бонавентура навесил в штрафную, откуда мяч спокойно вынес футболист "россонери".
15 Много угловых у "Фиорентины", но все они пока безуспешны. Вот и сейчас после розыгрыша мяча с правого фланга последовала попытка удара по воротам, однако вмешался Пьер Калулу, от которого мяч ушёл на очередной "корнер".
13 Сегодня ровно пять лет, как умер защитник "Фиорентины" Давиде Астори. Болельщики на стадионе стоя аплодируют. Некоторые даже плачут. Напомним, что Астори умер во сне 4 марта 2018 года на 32-м году жизни в городе Удине, Италия. Он был найден мёртвым в гостиничном номере перед игрой с "Удинезе". Представители "Фиорентины" назвали причиной смерти "внезапную болезнь", которой по итогам вскрытия оказалась брадиаритмия (сердцебиение ниже 60 ударов в минуту). Астори играл под 13-м номером, поэтому его вспоминают именно на 13-й минуте.
13 К мячу подошли Кристиано Бираги и Джакомо Бонавентура, пробил в итоге последний, но с его ударом в дальний угол уверенно справился Майк Меньян.
12 Артур Кабрал попытался войти в штрафную площадь "Милана", а его сбил с ног Малик Тиав. Это жёлтая карточка и опаснейшее стандартное положение для "Фиорентины".
11 Ещё один угловой заработали "фиалки". Кристиано Бираги с правого фланга навесил на Жонатана Иконе, который выиграл борьбу на "втором этаже", но мяч от его головы отскочил прямо на игрока "Милана".
10 Джакомо Бонавентура из глубины поля выдал шикарный заброс вперёд на Жонатана Иконе, тот вошёл в штрафную, однако обыграть там Малика Тиава не сумел.
8 Кристиано Бираги исполнил "корнер" с правого фланга, неплохо навесив на дальнюю штангу, Игор Жулио головой попытался пробить по воротам, но мяч пролетел параллельно цели.
7 Жонатан Иконе с правого фланга выполнил интересный заброс в штрафную, там в борьбу вступил Николас Гонсалес, мяч отскочил на Кристиано Бираги, который в одно касание нанёс плотный удар по воротам, но вмешался рикошет от Малика Тиава. Будет угловой.
5 Николас Гонсалес от правого углового флажка навесил на дальнюю штангу, Джакомо Бонавентура выиграл борьбу в воздухе, однако его скидка головой оказалась неточной.
4 Додо по правому флангу сыграл вперёд на Артура Кабрала, а тот заработал угловой в борьбе с Маликом Тиавом.
3 Тео Эрнандес с левого фланга выполнил длинный заброс вперёд на Шарля Де Кетеларе, а того опередил в борьбе за мяч Додо.
2 Жуниор Мессиас выполнил длинный диагональный перевод с правого фланга, Анте Ребич обработал мяч на половине поля соперника, но тут же его потерял.
1 Матч начался.
"Фиорентина" за 24 тура набрала всего 28 очков. Сезон для "фиалок" складывается неудачно. У команды Винченцо Итальяно 7 побед, 7 ничейных результатов и сразу 10 поражений. А вот "Милан" ведёт борьбу на вершине турнирной таблицы. Действующий чемпион уже едва ли отстоит свой титул, учитывая огромный отрыв "Наполи", а вот второе место – очень даже реальная цель для "россонери". Подопечные Стефано Пиоли одержали 14 побед, 5 раз сыграли вничью и потерпели 5 поражений. У "Милана" 47 очков. Здесь очень плотная борьба среди команд, которые стараются преследовать "Наполи". В прошлом туре "Фиорентина" на выезде играла против "Вероны" и одержала крупную победу со счётом 3:0. Забитыми мячами отметились Антонин Барак, поразивший ворота свой бывшей команды, а также Артур Кабрал и Кристиано Бираги. "Милан", в свою очередь, справился в важнейшем для себя поединке с "Аталантой" 2:0. В середине первого тайма автоголом отметился голкипер бергамасков Хуан Муссо, а в концовке матча отличился Жуниор Мессиас. Отметим, что в матче с "Аталантой" впервые в сезоне появился на поле Златан Ибрагимович, который восстановился после серьёзней травмы. Таким образом, в лазарете "Милана" остаются только Алессандро Флоренци и Браим Диас. Из-за дисквалификации сегодня красно-чёрным не помогут Раде Крунич и один из лидеров атаки Рафаэл Леау. У "Фиорентины" травмирован только сербский защитник Алекса Терзич. В первом круге "Милан" на своём поле при 73-х тысяч зрителей одолел "фиалок" со счётом 2:1. Уже на 2-й минуте отличился Рафаэл Леау, в середине первого тайма статус-кво восстановил Антонин Барак, а победный гол перед самым финальным свистком забил… Никола Миленкович, поразивший собственные ворота. Всего же богатейшая история противостояния двух клубов насчитывает 178 матчей во всех турнирах. На счету "Милана" 79 побед, "Фиорентина" была сильнее 51 раз, ещё 48 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "россонери" – 276:218. В прошлом сезоне на "Артемио Франки" хозяева были сильнее в ярчайшем матче – 4:3. У "фиалок" дублем тогда отметился Душа Влахович, которого в команде уже давно нет. А у "Милана" два мяча забил Ибрагимович, имеющий все шансы сегодня появиться на поле. Букмекеры ожидают упорную тактическую борьбу, в которой будет мало забитых мячей. Ну а мы же будем надеяться, что футболисты порадуют болельщиков яркой игрой с красивыми голами.
Здравствуйте! На стадионе "Артемио Франки" во Флоренции в 25-м туре итальянской серии А местная "Фиорентина" принимает "Милан". Главным арбитром матча назначен Марко Ди Белло, который представляет Бриндизи, город и морской порт в итальянском регионе Апулия. Ассистировать ему будут Гамаль Мохтар и Доменико Палермо. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ФИОРЕНТИНА 
Пьетро Террачиано 
Додо 
Лукас Мартинес Куарта 
Игор 
Кристиано Бираги  74 
Софьян Амрабат  90 
Роландо Мандрагора 
Джакомо Бонавентура  81 
Николас Гонсалес  49  70  90 
Жонатан Иконе  59 
Артур Кабрал  29  81 
Запасные:
Микеле Черофолини 
Сальваторе Сиригу 
Никола Миленкович 
Лука Раньери  74 
Лоренцо Венути 
Риккардо Сапонара 
Гаэтано Кастровилли  81 
Альфред Дункан 
Алессандро Бьянко 
Антонин Барак  90 
Лука Йович  81  87 
Риккардо Соттиль  90 
Йосип Брекало 
Кристиан Куаме 
Главный тренер:
Винченцо Итальяно 
 
МИЛАН 
Майк Меньян 
Жуниор Мессиас  35  74 
Пьер Калулу  80 
Малик Тиав  12 
Фикайо Томори 
Тео Эрнандес  90 
Исмаэль Беннасер  66 
Сандро Тонали 
Шарль Де Кетеларе  83 
Анте Ребич  66 
Оливье Жиру  66 
Запасные:
Чиприан Тэтэрушану 
Антонио Миранте 
Давиде Калабрия 
Фоде Балло-Туре 
Сержиньо Дест 
Симон Кьер 
Алессандро Флоренци 
Тьемуа Бакайоко  66 
Томмазо Побега 
Ясин Адли  83 
Астер Вранкс 
Алексис Салемакерс  74 
Дивок Ориги  66 
Златан Ибрагимович  66 
Главный тренер:
Стефано Пиоли