Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 0:0

Текст

Анонс

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 21-й тур.

5 марта. Жигулёвск. Стадион "Кристалл".
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

Акрон - Краснодар-2
0:0

 

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 2:2; Удары в створ - 1:0; Угловые - 6:3; Сэйвы - 0:1; Фолы - 5:4; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 68% : 32%.
Примерно 75% игрового времени футболисты боролись со снегопадом, а не друг с другом. Под конец игры вылезло солнышко, что не могло не порадовать. Несколько моментов "Акрон" после перерыва создал, но забить не сумел. "Краснодар-2" же успешно отоборонялся и сумел не проиграть, пребывая в статусе главного аутсайдера Первой Лиги. Думаю, что чуть больше заслужил сегодня победы тольяттинский клуб, но погода сыграла, пожалуй, за краснодарцев.
+2 Финальный свисток.
+1 Корнер ничего хозяевам не принёс, ну а к матчу добавлено две минуты. Вообще не было у нас остановок.
90 Песегов сейчас накоротке сыграл с Килиным, который справа вошёл в штрафную и бил в левый угол. Гришин отбивает на угловой.
89 Пытался сейчас Савичев найти справа окно для подачи в штрафную краснодарцев, но помешал ему там Пивоваров, заставив Констанина упустить снаряд за лицевую. От ворот.
87 Прорывается вдоль дальнего фланга Килин. Во вратарскую прострелить не получилось у Антона, пробил он в сетку с внешней стороны. Ничего опасного.
86 А на "Кристалле" уже солнышко стало пробиваться! Самко грузит со стандарта к центру штрафной, где второй этаж остаётся за тольяттинцами.
85 Жёлтая для Рогача, который сейчас откровенно срубил Ндуку рядом с центральным кругом. Не стал прощать Ивана арбитр.
85 Выбивает сейчас Сухорученко в подкате снаряд из-под ног Шакуро слева в аут. Довели хозяева дело до подачи, которую легко снял Гайворонский.
84 О, Калешину жёлтую выписывает Куликов. Сказал, скорее всего, что-то не то наставник "Акрона".
83 Новая затяжная атака "быков", грузит в ходе её розыгрыша к "точке" справа Исаенко. Безадресно.
81 Иванов ускоряется на ближнем фланге, пытаясь откликнуться на дальний заброс от Плотникова. Опережает здесь Дмитрия Полубояринов.
80 Ну а вторым темпом Песегов запорол атаку тольяттинцев. Снёс сейчас Евгений Гайворонского рядом с штрафной краснодарцев.
79 Шакуро слева прорывается к угловому флажку и пробует прострелить на ближнюю. Помешал здесь Павлу Исаенко.
78 Пока в центре поля мяч ходит. Постепенно всё больше успокаивается игра. Сейчас владение за хозяевами.
76 Самко играет слева с Пивоваровым, который доставил мяч до Плотникова. Никита же с левого угла штрафной бил в дальнюю девятку, но снаряд с ноги у него свалился.
75 Первый офсайд в игре. Понсе на ближнем фланге поспешил открыться на прострел с центра от Песегова.
74 !!! Стопроцентный момент у "Акрона" возник! Полубояринов сейчас влетел в штрафную краснодарцев по центру и откликнулся на прострел слева от Шакуро. Бил в касание Данил в ближний угол, совсем немного не попав в створ!..
73 Самко со стандарта грузил к левому углу штрафной, откуда последовала скидка к ближней штанге. Там только Волков.
72 Иванов подставляется под фол от Полубояринова, который сносит Дмитрия на ближнем фланге.
71 Аккуратнее надо Плотникову, который сейчас откровенно срубает Песегова в центре поля. Стандарт готовят тольяттинцы.
69 Песегов роняет Ндуку рядом с центральным кругом. Ничего из стандарта не сумели придумать впереди подопечные Герасименко.
68 Ну и снова оно ни к чему не приводит. Упустил всё тот же Иванов снаряд за лицевую, пытаясь влететь в штрафную. От ворот.
67 Иванов на правой бровке не сумел выиграть единоборство у Полубояринова. Очередное вбрасывание ждёт гостей.
66 Серия аутов в пользу "чёрно-зелёных" на ближнем фланге. Давно краснодарцы не выбирались на половину поля хозяев.
65 Не будет жёлтой? Откровенно снёс убегавшего в контрвыпад Попова сейчас Савичев. Да, прощает арбитр Константина.
64 Тольяттинцы же корнер зарабатывают под снова нарастающий снегопад. Песегов крутил на ближнюю штангу, где Шакуро не сумел в воздухе переиграть Сухорученко.
63 Давит "Акрон", и выходит у краснодарцев Иванов вместо Кутового. Ещё одна рокировка остаётся в запасе у гостей.
61 А вместо Эльдарушева появился Понсе. Все замены у тольяттинцев сделаны.
60 Новая замена у хозяев: сразу после удара Апеков уступает место на поле Салтыкова. Азаров тоже уходит отдыхать, вместо него вышел Килин.
59 Затянулась новая атака "Акрона". Влетает в штрафную Апеков справа и бьёт в дальнюю девятку. Сильно выше цели.
58 Савичев с дальней бровке грузит к ближней штанге. Спокойно играет на выходе там Гришин.
57 Успокоился снег, ну а "быков" выбегает Попов вместо Карпова.
55 Третья карточка кряду уже. Эльдарушев едва не заехал ногой по лицу Гришину, который первый был на мяче у левого угла собственной вратарской.
54 Буквально зарывается в снег на скорости Савичев на дальнем фланге, ну а сейчас уже точно прилетает жёлтая Плотникову за срыв атаки.
53 Так, Ходжаниязову выписывает предупреждение Куликов. Непонятно, за что, операторы этот момент упустили. В протоколе, впрочем, карточка тоже не прописана.
52 Корнер же ничего хозяевам не приносит. Спокойно отбились гости после подачи к центру вратарской.
51 !!! А здесь чудом не забивают тольяттинцы! Полубояринов слева стрелял на ближнюю штангу, откуда замыкал в девятку Азаров. Еле-еле успел дотянуться кончиками пальцев Гришин и перевести на угловой!..
50 Впрочем, по такой игре и пенальти вряд ли можно спокойно реализовать. Снег продолжает усиливаться. Песегов же со стандарта приложился в правый от себя угол, угодив в сетку с внешней стороны.
49 Так, жёлтая для Сухорученко, который сейчас откровенно срезал Азарова у самого правого угла собственной штрафной. Хорошо, что не пенальти.
48 Да уж. Чувствую я, что нас явно ждёт ещё одна пауза. Весь перерыв тщательно расчищали газон работники, ну а сейчас будто бы насмехается природа над нами, вновь обрушив мощный такой снегопад на "Кристалл"...
47 Исаенко со стандарта, заработанного "Краснодаром-2" на дальней бровке, приложился точно в стенку. Подбор гости не выиграли.
46 Вместо Чудина после перерыва вступил у "Акрона" в игру Шакуро. У "быков" же появились Самко и Окоронкво вместо Губжокова и Халназарова.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Практически нечего говорить о первом тайме. Сплошная борьба, причем участников в ней не двое, а сразу трое - нельзя не выделить погоду. Снег действительно мешает и тем, и другим. Из моментов можно вспомнить лишь удар Кутового на сорок второй минуте встречи, но Максим в створ не попал. Посмотрим, что будет после перерыва. Главное, чтобы не продолжал снег так мести.
+6 Перерыв.
+5 Чистый подкат от Савичева на ближнем фланге, но именно от Константина здесь снаряд уходит в аут.
+4 Редкая атака "чёрно-зелёных". Пивоваров слева сыграл с Халназаровым, а затем не смог убежать от Песегова к штрафной.
+3 Новая атака хозяев. Азаров проигрывает в дриблинге Пивоварову, который обокрал Владимира и вынес сферу подальше с ближнего фланга.
+2 Снова начинает сильно мести снег, ну а у нас снова небольшое повреждение. Гайворонскому прямо в солнечное сплетение прилетел на скорости Азаров. Нужно отдышаться Даниле.
+1 Шесть минут добавлено к первому тайму из-за попыток почистить поле.
45 Поддавил Азаров сейчас на ближней бровке Пивоварова, но угловой заработать не сумел. От ворот.
44 Не убежишь по такому полю в контрвыпад. Макаров почти сразу остановился, начав рывок с центрального круга. Аут зарабатывают на дальнем фланге краснодарцы.
43 Возвращаются в атаку тольяттинцы. Песегов из глубины пробовал найти Азарова на левом углу вратарской, где уверенно снял второй этаж Сухорученко.
42 ! Первый хороший момент в матче! Ошибся на ближней бровке Савичев, подарив мяч Карпову. Данил убежал к штрафной, сыграл чуть дальше на Кутового, а Максим вторым касанием приложился в правую девятку. Немного выше цели!..
41 Ещё одна попытка, теперь уже Песегов простреливал к "точке". Срикошетил оттуда мяч снова в руки киперу "быков".
40 Довели-таки до подачи в штрафную. Азаров, прибежавший направо, грузил к вратарской, где спокойно забирает сферу в руки Гришин.
39 Поутих снегопад слегка на "Кристалле", ну а тольяттинцы зарабатывают несколько аутов кряду на правой бровке.
38 Да, Рогач вместо Зуева. Здоровья!
38 Пока не появляется Иван в игре, а Песегов подаёт на дальнюю штангу. До удара дело не дошло, ну а Ходжаниязов там сфолил в атаке.
37 А замена-то готовится у "Акрона", Рогач переодевается. С Зуевым что-то? Прихрамывает немного Илья. Чудин же сейчас справа простреливал к "точке", откуда выбивает на угловой Гайворонский.
35 Ну, как бы травмы на таких условиях ещё не полетели. Ндука на газоне лежит, который крайне неудачно приземлился на газон после единоборства с Чудиным...
34 С тридцать четвёртой минуты продолжается поединок. "Акрон" в атаке. Савичев справа грузит на дальнюю штангу, где не сумел выиграть второй этаж Азаров.
Не стали полностью расчищать поле, ну а Куликов даёт сигнал командам возвращаться в игру!
Вроде и чистят снег, а вроде и тут же наметает новый. Снег этот, кстати, мокрый, а потому и липнет он на мяч. +1 в Жигулёвске.
Выезжает техника на поле, газон активно чистят. Снегопад, впрочем, не утихает.
А фанатам "Акрона", впрочем, без разницы. Абсолютно спокойно поддерживают своих любимцев они будучи с голым торсом!
Так, тольяттинцы отправились в подтрибунку, но их остановили. А краснодарцы стоят сейчас возле Герасименко.
29 Да, игра приостановлена. Команды уходят в подтрибунное помещение!
28 Очень активно делегат матча что-то обсуждает там с кем-то. Неужто ведутся разговоры о приостановке игры? Снега действительно очень много. Даже в Уфе, где сегодня был очень мощный снегопад, не так уж серьёзно всё. Поле буквально засыпано снегом, даже игроков иногда не видно...
26 Ударил по ребру Плотникова бедром Зуев у всё того же центрального круга. Второй фол Илье арбитр не простил, влепив ему предупреждение.
25 Стреляет сейчас Макаров с центра на ближний фланг к Савичеву, перед которым из ниоткуда возникает Пивоваров, выбивший в аут, после которого ничего хозяева придумать не смогли.
24 Фол на Кутовом. Уронил сейчас в верховом единоборстве Максима в центральном круге Зуев.
23 Симпатично. Апеков слева отдавал на ближнюю к Эльдарушеву, из-под ног которого в блестящем подкате выгрыз сферу Сухорученко.
22 Вынужден Гайворонский сейчас из-за снега выбивать в аут на ближней бровке, дабы не дать Чудину убежать на свидание с Гришиным. Снегопад же всё сильнее и сильнее...
21 Давно мяча у краснодарцев не было. Дальше центральной линии с ним "быки" не уходят.
20 Подаёт Песегов уже слева на ближнюю штангу, где Ходжаниязов пробил в сетку с внешней стороны. Не особо опасно.
19 Азаров смещается слева к центру штрафной и отдал пяткой назад на Апекова, который пробил в защитника. Ещё один корнер будет у "Акрона".
18 Песегов навесил справа к "точке", где снаряд, откровенно говоря, затерялся и в снегу, и в ногах нескольких футболистов. До удара дело не дошло.
17 Аут для тольяттинцев на ближней бровке. Савичев вбросил на Чудина, а после нескольких последующих передач зарабатывают угловой хозяева.
16 Эх, не попал Саид по мячу сейчас. Справа катил ближе к центру штрафной на него Чудин, ну а Эльдарушев мог спокойно расстреливать левый угол ворот. Вот и начинает снегопад играть в минус. Уже сантиметровые слои снега лежат на газоне.
15 Сыграл Эльдарушев с Апековым, который слева попробовал проскочить в штрафную. Тут же встретил Руслана Сухорученко.
14 Показали нам повтор с падением Азарова. Нет, фола там и близко не было. Более того, Азаров и вовсе мог жёлтую за симуляцию получить, потому что даже никак не контактировал с Владимиром Гайворонский.
13 Подниматься надо Азарову, Куликов показывает, что в корпус играл Гайворонский в своей штрафной. А поле, тем временем, уже вовсе в белый цвет окрасилось.
12 Губжоков сейчас пальнул на удачу метров с двадцати пяти в сторону левой девятки. Сильно выше цели.
11 Второй угловой в матче для "быков". Подача справа идёт на ближнюю штангу, где спокойно выносит мяч подальше Ходжаниязов. В Жигулёвске, к слову, начинает прилично так мести снег.
10 Минутка статистики: двенадцать из девятнадцати голов "Акрон" забил в первые полчаса игрового времени по итогам двадцати туров. Посмотрим, как будет сегодня. Пока вполне неплохо задают темп игры тольяттинцы.
8 Всё тот же Савичев сейчас на ход Чудину пробрасывал к правому углу вратарской. Иван с трудом забросил к "точке", где практически снял с головы у Азарова снаряд Карпов.
7 Обыгрываются Савичев и Азаров справа, ну а Пивоваров заставил последнего упустить сферу в аут.
6 Халназаров устремляется вдоль дальней бровки за мячом, который ему туда отправил, кажется, Губжоков. Сферу Рустам нагнал лишь за пределами поля. От ворот.
5 Снова фол. Ударил Азаров сейчас по ноге Пивоварова рядом с штрафной "быков". Здесь пока без предупреждения.
3 О, сразу у нас с карточек всё начинается. Чудин хватает жёлтую за откровенный удар по ноге Кутовому. Очень грубо получилось.
2 Первый корнер тут же зарабатывают краснодарцы. Подача с левого фланга ничем опасным не завершилась.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Думается мне, что у тольяттинцев сегодня шансов побольше. Но, разумеется, будем мы ждать интересной и качественной игры. Рассудит коллективы на "Кристалле" Сергей Куликов, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
У "Акрона" положение получше. Коллектив Евгения Калешина разместился на тринадцатой строчке, набрав за двадцать туров двадцать очка. Последняя виктория тольяттинцев датируется уже ноябрём. В первом матче последнего осеннего месяца "Акрон" разгромил в Жигулёвске "Велес", накидав ему три безответных мяча. Далее подопечные Калешина уступили в гостях "Шиннику" (0:1), ну а два последних матча перед паузой завершились вничью (0:0 с тульским "Арсеналом" и 1:1 с хабаровским СКА). Не забываем, разумеется, и о том, что "Акрон" достаточно далеко продвинулся в национальном кубке, где сумел выбить из турнира московское "Торпедо" в первом этапе четвертьфинала Пути Регионов (2:0). На носу у тольяттинцев встреча с "Локомотивом", в которой будет уже гораздо тяжелее.
"Быки" на зимнюю паузу ушли в качестве главного аутсайдера сезона. Команда Алексея Герасименко замыкает турнирную таблицу, набрав за двадцать туров лишь тринадцать баллов. Последние результаты "чёрно-зелёных" довольно удручающие. Свою третью и, пока что, последнюю победу сегодняшние гости одержали аж в сентябре, переиграв "Родину" со счётом 2:1. Если брать исключительно ноябрь, то здесь "быки" набрали лишь один балл за четыре поединка, сыграв вничью с КАМАЗом (2:2). Остальные три матча были проиграны (0:2 "Волгарю", 1:3 "Арсеналу" и 1:4 хабаровскому СКА).
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Возвращается планомерно российский футбол с зимней паузы, и я рад вас приветствовать на очередном поединке в рамках двадцать первого тура Первой Лиги. Сегодня в Жигулёвске тольяттинский "Акрон" примет в своих стенах вторую команду "Краснодара". История противостояний между этими командами насчитывает всего лишь шесть встреч. Тольяттинцы одержали три победы, ну а краснодарцы на свой счёт записали только две виктории. Один поединок, соответственно, завершился ничейным исходом.


 
АКРОН 
Сергей Волков 
Илья Зуев  26  38 
Джамалдин Ходжаниязов  53 
Константин Савичев 
Данил Полубояринов 
Сергей Макаров 
Евгений Песегов 
Иван Чудин  3  46 
Владимир Азаров  60 
Абу-Саид Эльдарушев  55  61 
Руслан Апеков  60 
Запасные:
Дмитрий Нагаев 
Виталий Сычев 
Антон Килин  60 
Иван Рогач  38  85 
Данила Сагуткин 
Павел Шакуро  46 
Максим Матвеев 
Дмитрий Сасин 
Алекс Мацукатов 
Никита Салтыков  60 
Максим Палиенко 
Андрес Понсе  61 
Главный тренер:
Евгений Калешин 
 
КРАСНОДАР-2 
Валентин Гришин 
Дмитрий Пивоваров 
Данила Гайворонский 
Михаил Сухорученко  49 
Олег Исаенко 
Никита Плотников  54 
Ифеани Ндука 
Ислам-Бек Губжоков  46 
Максим Кутовой  63 
Рустам Халназаров  46 
Данил Карпов  57 
Запасные:
Никита Кокарев 
Дмитрий Иванов  63 
Богдан Логачев 
Давид Кокоев 
Омар Попов  57 
Владислав Самко  46 
Джонатан Окоронкво  46 
Главный тренер:
Алексей Герасименко