Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Матч

15:15. Рубин - Урал - 1:1

Текст

Матч

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Матч

19:45. Ростов - Оренбург - 0:1

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч.

7 марта. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Данни Маккели (Нидерланды).
(результат первого матча - 0:1)

 

Челси - Боруссия Д
2:0

 

Стерлинг, 43 (1:0); Хаверц, 53 - с пенальти (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:13; Удары в створ – 4:3; Угловые – 5:3; Офсайды – 5:0; Сэйвы – 3:2; Фолы – 17:9; Желтые карточки – 4:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:3; Владение мячом – 40% : 60%.
Можно долго судить о том, кто заслужил, а кто нет. Лондонцы провели образцовый первый тайм, который был похож на вторую сорокапятиминутку первой встречи, но доведённую до ума. Всё это вылилось в гол Стерлинга, ну а после перерыва Чилуэлл ещё и пенальти придумал, который со второй попытки реализовал Хаверц. Можно говорить и о судействе, которое увидело какой-то мистический забег Зюле в штрафную заранее при первом ударе. Можно говорить и о том, что ВАР даже не стал смотреть момент на четвёртой добавленной минуте, когда Фофана заехал по ноге Ройсу в собственной штрафной. Можно говорить много, о чём, но в 1/4 финала из этой пары выбирается "Челси". Сегодня лондонцы сыграли грамотнее.
Всё! "Челси" вырывается в четвертьфинал Лиги Чемпионов, нанеся "Боруссии" первое поражение в 2023-м году!
+8 Отложенная жёлтая, её хватает Беллингем за удар по правой ноге Джеймсу.
+7 Жёлтую за разговоры хватает Кукурелья.
+6 Похоже, что это всё. Вольф уронил Чилуэлла у левого угла собственной штрафной. Понятное дело, что не спешит подниматься Бен.
+5 Угловой для Дортмунда. Подаёт Геррейру слева на "точку", откуда снаряд отскакивает назад к Джану. Тот играет направо к Шлоттербеку, а тот - снова в центр. Вольф там пробил в Кепу.
+4 И даже ВАР не включится? Во дела! Ройс сейчас принял мяч у "точки" слева от Беллингема и отдавал чуть назад. В момент передачи заехал по ноге Марко Фофана, однако Маккели решил этот момент заиграть.
+3 Снова никак. Беллингем прорвался вдоль левой бровки и прострелил к вратарской. Это в руки Кепе.
+2 Провокатор Чилуэлл сейчас прихватил Вольфа, а затем не дал ему разыграть стандарт. Жёстко толкнул в спину Бена Мариуш, возникла мини-потасовка. По жёлтой обоим выписывает арбитр.
+1 Целых шесть минут дарит Маккели "Боруссии" на один гол!
90 Давно лондонцев не было в атаке. Чилуэлл слева простреливает на ближнюю штангу после паса от Галлахера, но неточно.
89 И снова никак, выше цели. Оформляет подачу с правого фланга к "точке" Вольф, откуда бьёт выше правой девятки Беллингем.
87 Четвёртая замена у "синих": Закария вместо Фернандеса.
86 Нечего Джеймсу возмущаться, который сейчас откровенно прихватил руками Байноу-Гиттенса на ближнем фланге, не дав ему пройти вперёд.
86 Нет, Геррейру подавал к правой штанге. Кукурелья оттуда выбил в аут аж к середине поля.
85 Повезло Дортмунду, что фол всё-таки был. Да, влетел Галлахер в Рейну прямо перед своей штрафной, ну а лондонцы едва не убежали в контрвыпад. Пора Ройсу забивать? Дистанция позволяет, до ворот метров семнадцать.
84 В центральном круге мяч перекатывает дортмундцы. В полном составе "синие" на своей половине поля.
83 Пулишич вместо Ковачича и Лофтус-Чик вместо Стерлинга. Две рокировки проведено, две осталось.
82 Аут зарабатывает на ближнем фланге "Боруссия". Перед вбрасыванием замены будут у "Челси".
81 Эх, перестарался Байноу-Гиттенс на левом фланге, упустив сферу за лицевую перед Фофана.
79 Не бегут особо уже вперёд подопечные Поттера, просто перепасовываясь на своей половине поля. А вот Дортмунд прессингует прилично.
78 Энцо в подкате откровенно срубает Геррейру прямо перед своей штрафной. Жёлтая для аргентинца, ну а дортмундцы хороший стандарт зарабатывают. "Шмелям", напоминаю, для овертайма нужен только один гол.
77 Не получилась сегодня игра у Алле. Мален выбегает вместо него у "Боруссии".
76 Забивает Галлахер, но гол сразу отменён, даже и не празднует никто. Снова приличный офсайд был у Стерлинга, который по центру выбежал на свидание с Майером. Добрался Рахим до штрафной, отдал направо к Галлахеру, который воткнул снаряд в сетку, ну а после чего уже был поднят флаг.
75 Снова угловой для "синих". Чилуэлл подаёт слева к вратарской, где не дал ударить Зюле по мячу Кулибали.
74 ! Зюле! Близко было. Оформил сейчас сольный рывок Никлас к правому углу штрафной лондонцев, а затем выстрелил в дальнюю шестёрку. Совсем рядом с целью снаряд проходит!..
73 Вторым темпом у "Челси" тоже ничего не выходит, поскольку забежал на дальнем фланге в офсайд Кукурелья.
72 Новый корнер для "аристократов". Чилуэлл справа подаёт к вратарской, где снял второй этаж Шлоттербек.
71 Не-а, тоже никак. Геррейру оттуда подавал к вратарской, где снял второй этаж Кулибали.
70 Уплотнили оборону лондонцы, сложнее стало намного "шмелям" передачи вперёд отдавать. Через левый фланг сейчас пробовать будут.
69 За Дортмундом пока владение. Уронил Кукурелья Алле рядом с центральным кругом.
67 Замена и у "Челси": Галлахер выходит играть вместо Феликса.
66 Перестарался Кепа с задержкой розыгрыша стандарта. Жёлтая для испанца от Маккели.
65 Фол в атаке? Да, не сумел Беллингем зацепиться за мяч на левом углу вратарской, Упал тут на газон Джуд, параллельно заехав по ноге Фофана.
64 Ожидаемо. Озкана меняет Джейми. Это вторая замена у дортмундцев.
63 Переодевается у дортмундцев Байноу-Гиттенс, ну а лондонцы же пока вбрасывают аут слева.
62 Фол в атаке. Рейна ударил по левой ноге Феликса на дальней бровке. Никуда уже не спешат лондонцы.
61 Вторым темпом уже Джан пробовал метров с двадцати закрутить слева в дальний угол владений Кепы. На месте испанец.
60 Ах, круто ведь разыграли! Беллингем убрал на замахе Фофана, вошёл в штрафную, обыгрался с Ройсом, но ударить не сумел. Слишком долго.
59 Не сумел сейчас обработать сферу Стерлинг на правом фланге после скидки с центра от Хаверца, отпустив её от себя слишком уж далеко.
58 !!! Беллингем! Просто чудом не возвращает дортмундцев в игру Джуд! Ройс слева простреливал к дальней штанге на Алле. Себастьен сам пробить не сумел и скинул ближе к центру, откуда Беллингем в касание пропихивал снаряд в правый угол, совсем немного не попав в створ!..
57 Снова владение за "Челси". Кулибали из глубины длинный заброс к левому углу штрафной оформляет, куда совсем не поспевал Феликс.
56 "Боруссия", собственно, поникать не собирается. Рейна сейчас приложился метров с семнадцати в правую девятку, угодив в Кукурелью.
55 Ну, вообще, знаете. Похоже на цирковое представление, потому что пять-шесть повторов показали с моментом первого удара. Не вбегал никуда Зюле раньше времени, а потому совершенно и не за что было отправлять Хаверца перебивать. Заиграно, впрочем.
53 ГОООООООООООООООООЛ! Хаверц, 2:0!
В тот же угол пробил Кай, но уже точнее! А Майер решил не вестись и прыгнуть туда же, куда и прыгал. Не повезло!
52 Да уж, подставляет свою команду Зюле, которым слишком рано рванул с места в штрафную. Ещё одна попытка у Кая!
51 Да ладно? Перебивать будет Хаверц? А почему, что случилось?
50 !!! Не забивает Кай! Фантастика! Звание самого невезучего успешно переходит от Стерлинга к Хаверцу! Посмотрел немец в правый от себя угол, ударив туда же. Майер прыгнул в другой угол, а вот сфера отлетела от штанги в поле!..
49 Беседует Вольф с Маккели, но толку никакого в этом нет. Бить пойдёт Хаверц!
49 Да, пенальти в ворота "Боруссии"!
48 Смотрят эпизод видеоассистенты. Метил, конечно, Бен в руку Мариуша, но расширение площади тела ведь было, от этого никуда не денешься. Пойдёт сам смотреть Маккели.
47 Будет ВАР смотреть? Чилуэлл сейчас простреливал слева к центру штрафной, а снаряд попал в выставленную руку Вольфа! Нет пока паузы, а арбитр молчит.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Очень и очень живой матч! Тяжелее будет "Боруссии" после потери Брандта, что, собственно, и отразилось на игре "шмелей". Больше половины тайма они провели в обороне. Впрочем, моменты у гостей всё равно возникают, что не может не радовать хотя бы в плане зрелищности. Лондонцы же пока сделали лишь половину дела - сумели забить один. Желание у "синих" видно, глаза горят у многих, а особенно - у Стерлинга, который сначала запорол контратаку в самом начале, а затем помешал голу Хаверца своим офсайдом. Перед перерывом же Рахим исправился сполна, чуть не допустив третий косяк кряду. Посмотрим, что будет через пятнадцать минут. Интересная игра!
Перерыв!..
+3 ! Как же не успел ударить Алле? Невероятно! Беллингем просто идеальнейший пас вырезал сейчас сквозь троих по центру к самой "точке". Себастьен туда забегал, но на долю секунды успел опередить его здесь Кукурелья!..
+2 Заработали корнер "синие" справа, тут же разыграв его. Не сумел Хаверц зацепиться за мяч после мягкого заброса от Энцо к "точке". Ещё один угловой заработать у Кая не получилось.
+1 Три минуты компенсировано к первому тайму.
45 Остаётся пока владение за лондонцами. "Боруссия", думаю, будет играть осторожнее.
43 ГООООООООООООООООЛ! Стерлинг, 1:0!
Всё-таки смог Рахим исправиться за свои нереализованные моменты в этом тайме! Чилуэлл слева прострелил к "точке", откуда пробовал Стерлинг в касание пробить, но махнул мимо мяча. Простил его здесь Озкан, позволив Рахиму подработать под правую, что тот и сделал. Далее Стерлинг же просто вонзил снаряд под самую перекладину, а Майер не спас!
42 В пустоту. Хаверц катит с центра на левый полуфланг, откуда Чилуэлл под прессингом Вольфа стреляет куда-то на трибуны.
41 Всё правильно делает Озкан. Феликс, преследуя Салиха, поскользнулся и свалился на газон, ну а далее всё же упал турок после фола от Ковачича. Требовали гости жёлтую для Матео, но прилетает она Зюле, который слишком долго стандарт разыгрывал.
40 Чилуэлл получает по ногам на ближнем фланге от Вольфа. На жёлтую, на самом деле, фолил здесь Мариуш.
39 Забивает Хаверц, но гол сразу же отменён! И, к сожалению, для "Челси", абсолютно справедливо. Очень классный заброс вырезал слева к центру Кукурелья, где аж в двухметровом офсайде оказался Стерлинг. Рахим убежал к воротам, но переиграть Майера не смог. Сфера отскочила к Хаверцу, который с семнадцати метров зарядил в левую перекладину, от которой мяч отскочил точно в ворота! Сразу же после этого, впрочем, гол был отменён.
38 Первый офсайд в матче. Хаверц в него забрался на левом полуфланге, пытаясь открыться на пас Феликса.
37 Корнер для лондонцев. Подаёт с левого угла поля Чилуэлл к "точке", где никому из "синих" до мяча добраться не удалось.
35 Мощная вертикаль от Кукурельи к левой бровке, где проигрывает единоборство Джану Стерлинг.
34 Блокирует сейчас всё тот же Джеймс Рафаэла Геррейеру на дальней бровке. Практически все фолы Маккели сегодня свистит.
33 Джеймс справа переводит на противоположный фланг к Чилуэллу. Бен крутил к центру штрафной, откуда снаряд отлетел чуть назад. На добивании оказался Ковачич, выстреливший куда-то на трибуны.
32 Простенько. Сам Нико навесил со стандарта в штрафную, где Кепа уверенно сыграл на выходе кулаками.
31 А теперь Кай Шлоттербека роняет на скорости на дальнем фланге. Так и до карточки немцу недалеко.
30 Много фолов сегодня. Джана сейчас прихватил и завалил Хаверц рядом с центральным кругом.
29 Ройс пробовал догнать не самый простой пас Беллингема к левому углу вратарской. Не позволил ему этого сделать Фофана.
28 !!! Каким-то чудом не забивает Хаверц! Просто невероятный момент! Оказался сейчас Кай на подборе на правом полуфланге, в касание выпалив в ближнюю шестёрку. Майер пролетел мимо мяча, а тот влетел прямо в стойку, а затем юркнул вдоль "ленточки" и ушёл за лицевую! Повезло "Боруссии"!..
27 Всё в порядке с Эмре, продолжает он играть. С мячом пока "аристократы".
26 Джан на газоне, держится он за правое плечо, на которое крайне неудачно свалился после борьбы с Хаверцем.
25 Ах, а жаль, что никого не оказалось на левой штанге! Классный пас вырезал Вольф с ближней бровки на ход Рейне. Джованни справа влетел в штрафную, ушёл от Ковачича и прострелил вдоль вратарской мимо Кепы. Адресата у передачи не нашлось.
24 Неужто не будет давать Маккели бороться? Влетает сейчас в Ройса Кулибали рядом со своей штрафной, ну а затем упал на газон Калиду. Фол со стороны капитана "Боруссии" увидел здесь арбитр.
23 Снова нарушение от лондонцев. Это Фернандес наступил на ногу всё тому же Беллингему, но уже в центре поля пострадал Джуд.
22 Сразу, впрочем, фолят и "синие": Чилуэлл снёс Беллингема в нескольких метрах от штрафной дортмундцев.
21 Откуда там фол-то? Не смог убежать Феликс слева от Вольфа и попробовал сместиться в центр, воткнувшись в Джана. Посчитал Маккели, что нарушал правила Эмре.
20 Слишком нервно Фернандес сейчас проскакивал в штрафную немцев справа на мягкий заброс Хаверца. От правого бедра Энцо снаряд улетел точно в руки Майеру.
19 Пока серия аутов для гостей на дальнем фланге. Немного стали прижиматься лондонцы к своим воротам.
18 Угловой далее зарабатывают "шмели". Геррейру слева крутил на ближнюю штангу, где Фофана переиграл наверху Беллингема.
17 !!! Штанга! Самый опасный пока момент у Дортмунда! Ройс приложился точно в левый от себя угол, откуда прямо к стойке спихнул в кошачьем прыжке сферу Кепа!..
15 Нельзя, нельзя так делать. Рейна уходил слева к центру, а всё тот же Фофана зачем-то ударил Джованни по ноге. Стандарт в четырех метрах от штрафной "Челси".
14 Быстро заработали стандарт гости и тут же разыграли его в центре поля. Вольф попробовал справа закрутить к дальней штанге, где легко убирает от мяча Алле Фофана. Подбор, впрочем, за дортмундцами.
13 Катает пока "Боруссия" мяч у центрального круга. Продвижения к воротам лондонцев нет никакого.
12 Пытается открыться Хаверц справа на продольный пас Феликса, но снаряд Кай в пределах поля не удержал. От ворот.
11 И фол в атаке. Кукурелья перестарался в борьбе с Беллингемом, ударив его по ноге метрах в пяти от штрафной "шмелей".
10 Нет, всё нормально с Жоау, разбегался. Мяч же пока исключительно у лондонцев. Чилуэлл слева закрутил к вратарской, где Стерлинг не сумел откликнуться на эту подачу.
9 Да ладно, ещё и Феликс отпадает? Неудачно сейчас поехала нога у португальца на ближнем фланге...
8 ! Хаверц! Неплохо сейчас Кай ускоряется справа к штрафной на классный заброс в касание от Феликса. Влетает немец в штрафную дортмундцев и бьёт в ближнюю девятку. Мяч совсем немного выше цели летит!..
7 Заработал Феликс угловой. Чилуэлл слева крутит к центру штрафной, откуда Кулибали пробил головой в сторону противоположного угла поля. От ворот.
6 Лондонцы же стандарт зарабатывают. Подачу с правого фланга на "точку" спокойно снимает Вольф.
5 Вот вам и последствия опозданий на матч. Плохо размялся Брандт, которого сейчас меняет Рейна. Здоровья!
5 Да ладно, неужели повреждение у Брандта? Сидит на газоне Юлиан, держась за левое бедро. Замену, судя по всему, готовят гости. Вот это да...
4 ! Стерлинг! Вот это ритм игры у нас! Убежал Рахим сейчас вдоль ближней бровки на пас от Чилуэлла, выскочив на свидание с Майером. Александер из ворот решил не выходить, ну а Стерлинг замедлил и бить после входа в штрафную слева почему-то не стал. Накрыл его Зюле. А дым от пиротехники, кстати, всё больше.
3 Сразу "Боруссия" корнер зарабатывает. Брандт подаёт справа на ближнюю штангу, где не сумел зацепиться за снаряд Алле.
2 Под серьёзным запретом пиротехника на английских стадионах, но умудрились-таки немецкие болельщики Дортмунда протащить её на трибуны "Стэмфорд Бридж". Плотное такое оранжевое облако нам выхватили операторы.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Слегка задержались дортмундцы в пути на "Стэмфорд Бридж". Разные источники подсказывают нам, что начало матча задержится примерно минут на десять-пятнадцать.
Игра, впрочем, будет очень и очень сложной. И для тех, и для других. Вряд ли мы будем лицезреть какой-то открытый футбол, но борьба будет нешуточная. Рассудит коллективы Данни Маккели, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Если лондонцам откровенно не везёт, то о "Боруссии" можно сказать совершенно противоположное. Команда Терзича в этом году выиграла абсолютно все свои матчи. Конкуренция с "Баварией" в Бундеслиге даётся "шмелям" не особо сложно, по очкам с мюнхенцами они равны. Все восемь туров национального первенства в 2023-м году "чёрно-жёлтые", как я уже сказал, выиграны. В ту же копилку плюсуем победу в кубке и викторию над "Челси". Итого: десять выигрышей из десяти. Солидная такая серия, а? Крайне обидно будет прервать её сегодня. Уж простят меня фанаты лондонской команды, но дортмундцы проход в четвертьфинал заслужили побольше.
"Челси" всё-таки сумел одержать вторую победу в 2023-м году. В минувшем двадцать шестом туре команда Грэма Поттера одолела на своём поле "Лидс" со счётом 1:0. Единственным голом в той встрече отметился Уэсли Фофана. Из всех турниров у "синих" остаются только АПЛ и Лига Чемпионов, поскольку из Кубка Англии "аристократы" были выдворены ещё на стадии 1/32 финала. Тогда "Сити" отгрузил лондонцам четыре безответных мяча. Да уж, совершенно не позавидуешь судьбе "Челси" в этом сезоне. Поттер уже практически на грани увольнения, а полумиллиардовые трансферы команде преобразиться не помогли. Первую игру в Дортмунде "синие", конечно, провели не так уж и плохо, но количество растранжиренных моментов у того же Феликса зашкаливает. Благо, что он лишь арендован у "Атлетико", а не куплен. Хаверца продолжают мучить на позиции центрфорварда, и это не приносит своих плодов, поскольку не справляется с этой ролью Кай.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня будут определены первые два четвертьфиналиста текущего розыгрыша Лиги Чемпионов. Мы же с вами посмотрим ответную встречу между дортмундской "Боруссией" и лондонским "Челси". Команды впервые сыграли между собой в феврале этого года, начав писать историю противостояний. Та встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу "чёрно-жёлтых", хотя лондонцы выглядели в Дортмунде не так уж и плохо. Впрочем, этого оказалось недостаточно для положительного результата.


 
ЧЕЛСИ 
Кепа  66 
Калиду Кулибали 
Уэсли Фофана 
Марк Кукурелья  90 
Матео Ковачич  83 
Энцо Фернандес  78  87 
Бен Чилуэлл  90 
Рис Джеймс 
Рахим Стерлинг  43  83 
Жоау Феликс  67 
Кай Хаверц  53 
Запасные:
Маркус Беттинелли 
Лукас Бергстрём 
Трево Чалоба 
Льюис Холл 
Карни Чуквуэмека 
Михаил Мудрик 
Рубен Лофтус-Чик  83 
Денис Закария  87 
Конор Галлахер  67 
Кристиан Пулишич  83 
Хаким Зиеш 
Главный тренер:
Грэм Поттер 
 
БОРУССИЯ Д 
Александер Майер 
Нико Шлоттербек 
Никлас Зюле  41 
Мариуш Вольф  90 
Рафаэл Геррейру 
Эмре Джан 
Салих Озкан  64 
Джуд Беллингем  90 
Юлиан Брандт  5 
Марко Ройс 
Себастьен Алле  77 
Запасные:
Грегор Кобель 
Лука Унбехаун 
Матс Хуммельс 
Томас Мёнье 
Том Роте 
Сумайла Кулибали 
Феликс Пасслак 
Джейми Байноу-Гиттенс  64 
Джованни Рейна  5 
Махмуд Дауд 
Антони Модест 
Дониэлл Мален  77 
Главный тренер:
Эдин Терзич