Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 22-й тур.

12 марта. Санкт-Петербург. Стадион "Кировец".
Судья - Анатолий Жабченко (Краснодар).

 

СКА-Хабаровск - Динамо-Махачкала
0:1

 

Магомедов, 19 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:7; Удары в створ – 2:1; Угловые – 3:2; Офсайды – 5:2; Сэйвы – 0:2; Фолы – 7:9; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 56% : 44%
Смогли динамовцы максимально усыпить игру после забитого Магомедовым гола. Из этой спячки хабаровчане вышли только ближе к концу игры, несколько раз пробили опасно по воротам Терновского, но этого было явно мало для того, чтобы взломать одну из лучших защитных линий в лиге. Второе поражение к ряду потерпел "СКА-Хабаровск", а "Динамо-Махачкала" одержал важную победу.
+5 Навалился "СКА", но отыграться так и не смог. "Динамо" побеждает в Санкт-Петербурге!
+4 Так, а теперь Абакар Гаджиев получает предупреждение за откидку мяча.
+3 Артем Симонян совершил накладку и получил жёлтую карточку. Первую в матче, кстати. Еще одна пауза в пользу "Динамо".
+2 Ошибается Александр Иваньков, делая сильную передачу назад и не в ноги своему вратарю. Евгений Помазан не сумел мяч выбить и будет угловой у ворот "СКА", такой не нужный для хабаровчан. Ну, хорошо, что хоть не в створ передача пошла.
+1 Саид Алиев наносит удар с левого полуфланга, но попадает в корпус Красильниченко, после чего мяч идет не в створ, а параллельно воротам.
90 Есть еще у "СКА-Хабаровск" четыре минуты, чтобы спасти эту игру.
89 Рамазан Абдурагимов и Кирилл Боженов выходит на поле в составе "Динамо" вместо Сослана Кагермазова и Эрбола Атабаева.
87 Хорошо сыграл Мусалов, отрезав вертикальной передачей сразу нескольких игроков, однако войти в штрафную не удается Магомеду, а обыграться попросту не с кем. Никто из партнеров не поспел.
86 Угловой у ворот "Динамо". В центр штрафной летит мяч, отбиваются там гости. Однако мяч вернулся в штрафную махачкалинцев и в сетку с внешней стороны пробивает Никита Мирошниченко.
85 И следом снова пауза. Оступился в верховой борьбе при приземлении в своей штрафной Томас Рукас, нужна ему помощь.
84 Опасный удар!!! Отлично пробил из пределов штрафной с разворота Саид Алиев и тут уже потребовалось невероятное мастерство Терновскому, дабы в броске отразить этот сложнейший мяч.
83 Гелоян против двоих соперников технично идет в обводку, однако не удается ему прорваться мимо защитников "СКА".
81 Сослан Кагермазов получил небольшое повреждение и получает помощь от клубных врачей. Пауза у нас возникла.
80 Это неопасно. Из пределов штрафной наносит мягкий удар в ближний угол Ишхан Гелоян. Там же его и накрывает в падении голкипер "Динамо".
79 В офсайд очередной забирается Жамалетдинов. В который уже по счету? Теперь слева постарался прорваться Тимур, но раньше сделал шаг для рывка.
77 По крайней мере попытался. Вышедший на замену Гаджимурадов набрал скорость по флангу, прокинул мяч мимо соперника на ход, но просто-напросто поле уже закончилось. Обидно.
76 Упрощает игру "Динамо". На Жамалетдинова грузит мяч Илья Петров, тот на Алиев в касание делает передачу, но неточно вышло.
75 Двойная замена у "Динамо". Рамазан Гаджимурадов и Нардин Мулахусейнович заменили Ражаба Магомедова и Камиля Ибрагимова.
73 Пауза на поле. Мяч меняют арбитры. Что-то случилось с круглым в предыдущей борьбе игроков в центре поля.
72 На Жамалетдинова неплохую по замыслу передачу делает Саид Алиев. Впрочем, тут сразу три соперника караулят Саида и пройти ему не дают.
70 Простреливает Магомедов опасно с левого фланга вдоль линии вратарской, где едва ли Юсупов не успевает замкнуть прострел. Чуть не успел, на пару шагов.
69 Выбегает из ворот Терновский и выбивает мяч жестко прямо из-под ног Жамалетдинова. Сначала показалось, что это фол последней надежды, но повтор убедил в том, что нет тут нарушения правил.
67 Магомед Мусалов заложил вираж и пробил с левого угла штрафной верхом. Прекрасно видел Терновский, что мяч в створ ворот не идет и даже не прыгал за ним, спокойно проводя его взглядом.
66 В ближний угол Ражаб Магомедов заряжает очень мощно, но настолько же неточно. В рекламный щит летит мяч после удара автора гола.
65 Пробует свеженький Галоян удрать по центру после заброса со своей половины поля, но скорости ему тут не хватает. Рядом бегут два защитника "Динамо" и перекрывают кислород Ишхану.
63 Прекрасно работает офсайдная ловушка у динамовцев. В очередной раз оставили на голодном пайке защитники "Динамо" Артема Симоняна.
62 Альбек Гонгапшев уступил свое место на поле Ишхану Гелояну в составе "СКА-Хабаровск".
61 Вот, теперь попадет в кадр Жамалетдинов, но только потому, что в положение вне игры забирается форвард "СКА".
59 Опасно!!! Ну, наконец-то соизволили стороны создать опасный момент! Артем Симонян получил диагональную передачу в чужой штрафной, мяч обработал и вторым касанием едва не уложил игровой снаряд в дальний верхний угол.
58 Замена в составе "Динамо-Махачкалы". Абакар Гаджиев сменил как раз Никиту Глушкова.
57 Пауза на поле возникла после очередного стыка. На этот раз пострадавшим оказался Магомед Мусалов, которому досталось от Никиты Глушкова локтем. Интересно, что карточки тут тоже нет.
55 Ну, уже лучше. Отбились после подачи корнера игроки "СКА", а подбор за динамовцами. Залимхан Юсупов одним касанием мяч укротил, а вторым пробил немногим выше перекладины.
54 Очень дальний удар, примерно метров с сорока наносит Ражаб Магомедов. И хорошо, что тут следует рикошет, так что на ровном месте махачкалинцы получили право на угловой.
52 Пока что не видно совсем в игре вышедшего на замену Тимура Жамалетдинова, просто не получает он мяча. Вероятно, в скором времени опять надо будет прибегать к заменам Шаронову.
51 Забирается в положение вне игры Никита Мирошниченко. А ему неплохую передачу на ход сделал Михаил Гащенков.
50 По центру рвется к чужой штрафной Альбек Гонгапшев, однако пас вразрез между центральными защитниками "Динамо" не получается по причине того, что читает игру голкипер номинальных гостей, выходя из ворот.
49 Красиво пяткой играет Никита Глушков на Владимира Ковачевича с одним "но". Передача была неточной, хотя и эффектной, мяч покинул пределы поля.
47 Низом выводит мяч от ворот Помазан, но накрывает Ибрагимов в момент приема мяча Мирошниченко, а затем играет во фланг. Впрочем подачу сделать не удается никому из игроков "Динамо".
46 Замену сделал в перерыве Роман Шаронов. Тимур Жамалетдинов поменял Юрия Бавина.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм был довольно скучным и даже гол Магомедова не разбудил ее. До вратарей мяч почти что не доходил, хотя вполне могли махачкалинцы забить второй, однако угодили в штангу. В принципе, текущий ход матча динамовцев устраивает, а вот "СКА-Хабаровск" совершенно точно должен активизироваться после перерыва.
+1 Ничего особенного за эту минуту не случилось. Перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 Хорошо промчался по правому флангу Кагермазов, пробросив мяч себе на ход. Однако его прострел не вышел точным, в численном большинстве оказались футболисты "СКА" в своей штрафной.
42 Выставляет колено Илья Петров и нарушает правила на Муталипе Алибекове. Болезненный удар вышел коленом в колено. Но вроде бы пришел в себя хавбек "Динамо".
40 Перспективный кросс справа делает Мирошниченко, но лучше бы попробовал Никита пройти еще по флангу, который был свободным. Немного не успевает Гонгапшев к этой подаче.
39 Убежал по центру Симонян от опекуна, решил не играть вправо на Гащенкова, а бить сам. Артем пробивает в правый угол, но мяч в паре метров от створа ворот Терновского пролетает.
37 Ушел от подката Атабаева в центральном круге Юрий Бавин, однако уйти от подножки со стороны Кагермазова ему уже не удалось. Четкий тактический фол.
36 В стенку играют между собой Гащенков и Артем Симонян, однако передача на третьего, Мирошниченко, в штрафную площадь не проходит. Внимательно читает игру Камиль Ибрагимов.
34 Далеко выдвинулся вперед Томас Рукас и взял капитан "СКА" вместе с Иваньковым в коробочку Владимира Ковачевича.
33 Юрий Бавин обыгрывает двоих соперников на ограниченном пространстве, но в итоге вынужден отыграть назад Рукасу, поскольку никто из партнеров не делает забегания за спину защитникам "Динамо".
31 Рвется по правому флангу Альберт Гонгапшев, оттуда решает не смещаться в центр, а сразу простреливать. Мяч летит вдоль штрафной "Динамо", где никого из партнеров нет.
30 Полчаса игры миновало. Немного странно, что сонный темп у хабаровчан, которые уступают в счете и по идее должны выглядеть более активными. "Динамо" много брака допускает в предпоследней передаче, иначе могли бы снова забивать.
28 Бьет с острого угла Денис Фомин, но, во-первых, в створ ворот не попадает попросту. Во-вторых, в положении вне игры был игрок "СКА-Хабаровск".
27 "СКА-Хабаровск" идет в атаку по центру. Илья Петров выкатил мяч под удар Михаилу Гащенкову, который пробивает точно в корпус Идару Шумахову.
25 Штанга спасает "СКА"!!! Застрял Томас Рукас и в результате провалил линию офсайда. В итоге Атабаев вывалился на рандеву с Помазаном, подкинул над ним мяч, но попал в ближнюю штангу. Везет хабаровчанам.
24 Вот уже опытный Юрий Бавин тушуется под давлением и уступает мяч Кагермазову. До штрафной Помазана доходят махачкалинцы, однако дальше ошибаются при игре в мелкий пас.
22 Как-то вяло играет в целом "СКА-Хабаровск", причем даже в борьбе. Никита Мирошниченко мягко ставит ногу и позволяет Олегу Красильниченко выбить из-под ног снаряд. Далее уже Магомедов делает передачу в штрафную, но торопится.
21 Снова владеет мячом преимущественно "Динамо-Махачкала. Вот Эрбол Атабаев делает слева хороший кросс на дальнюю штангу, где Сослану Кагермазову не удается с острого угла пробить мимо вышедшего навстречу Помазана.
19 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Ражаб Магомедов! 0:1!
Довольно простой мяч забивает "Динамо". Пошла подача со штрафного от центрального круга, далее скидка Атабаева, затем Юсупов проткнул мяч дальше к дальней штанге, где влет Магомедов вколачивает снаряд в сетку. Даже не дернулся вратарь "СКА".
16 Ну, вроде бы в порядке Томас Рукас и даже уже вступает он в борьбу в следующем эпизоде.
15 Пауза на поле, потому как Томас Рукас держится за колено и пока не в состоянии продолжить игру.
13 Ошибается в передаче Илья Петров и вынужден тут же следом фолить на Никите Глушкове. Обошелся тут без карточки Жабченко за этот тактический фол.
12 Еще один дальний удар. Пока только таким образом получается угрожать чужим воротам у динамовцев. Это Камиль Ибрагимов бьет метров с двадцати пяти. Неточно вышло.
10 Забавный эпизод. Выбежал Дмитрий Терновский за пределы штрафной, дабы прервать длинную передачу от Юрия Бавина. Рыбкой ныряет голкипер, пробуя головой мяч выбить, но толком по нему не попадает. Хорошо, что защитники страхуют.
9 Сверхдальний и очень неудачный удар в исполнении Сослана Кагермазова. Свалился мяч с ноги полузащитника "Динамо" и полетел в сторону полупустных трибуны стадиона "Кировец".
8 Нет нарушения со стороны Иванькова над Владимиром Ковачевичем. По крайней мере так считает главный арбитр Анатолий Жабченко.
7 Пока довольно спокойный темп игры. Отметим также, что снег пошел и вообще в Питере нынче весьма зябко для футбола.
6 Первый угловой заработал Магомед Мусалов для своей команды. Хабаровчане разыгрывают корнер, делают это Гащенков и все тот же Мусалов. Но не удалось нанести удара по воротам в этой атаке игрокам "СКА".
4 В деле Евгений Помазан. Забирает мяч воспитанник "ЦСКА" после того, как снаряд взмыл в воздух при розыгрыше первого углового номинальными гостями. Пока что динамовцы активнее играют.
3 Прерывает прострел с левого фланга Александр Иваньков. А там неплохо прорвался Муталип Алибеков и прострелил прямо во вратарскую довольно опасно.
2 Сразу же идет вперед "Динамо-Махачкала". Идар Шумахов забрасывает мяч к чужой штрафной, где Эрбол Атабаев зацепился было за мяч, но под давлением нескольких защитников он его теряет.
1 Игра началась! Сразу хочется отметить, что сегодня будет использоваться на матче система VAR.
Задерживается игра немного. Видимо, как раз проблемы с системой VAR, не могут судьи ее с главным рефери синхронизировать.
Если говорить о личных встречах, то отметим, что команды сыграли между собой пять игр. Две победы одержал "СКА", две победы одержали динамовцы. В матче первого круга команды разошлись миром, сыграв "сухую" ничью.
"СКА-Хабаровск" расположился после 21 тура на шестом месте в турнирной таблице с 33 очками. В принципе, до "Енисея", который на четвертом месте отставание всего в четыре балла, так что можно и за выход в РПЛ побороться, еще бы стабильности нужной обрести для этого. После возобновления сезона хабаровчане уступили со счетом 0:2 в Калининграде "Балтике", которая всерьез нацелилась на выход в РПЛ.
"Динамо-Махачкала" с 27 баллами идет на одиннадцатом месте. Кавказская команда пропускает меньше всех наряду с "Нефтехимиком", но и забивает крайне мало, всего лишь пятнадцать голов в двадцати одной игре. Коллектив Горана Алексича в прошлом туре сыграл по нулям с тульским "Арсеналом".
Добрый вечер, уважаемые любители лучшей лиги мира! В 22 туре Первой лиги хабаровский "СКА" вынужден будет провести свой домашний матч в Санкт-Петербурге на стадионе "Кировец". Собственно, потому такое позднее начало матча для хабаровчан. Вообще, по сути теперь для "СКА-Хабаровск" домашние игры превращаются в выездные, а ведь разница в смене часовых поясов традиционно важный союзник дальневосточных команд в ФНЛ. Соперником "СКА-Хабаровск" станет одна из самых малопропускающих команд турнира, "Динамо-Махачкала".
Анатолий Жабченко из Краснодара назначен главным арбитром на эту игру. Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
СКА-ХАБАРОВСК 
Евгений Помазан 
Денис Фомин 
Александр Иваньков 
Томас Рукас 
Магомед Мусалов 
Илья Петров 
Юрий Бавин  46 
Никита Мирошниченко 
Михаил Гащенков  75 
Артем Симонян  90 
Альбек Гонгапшев  62 
Запасные:
Ислам Имамов 
Дмитрий Стародуб 
Денис Левицкий 
Артем Быков 
Рустам Сосранов 
Андрей Анисимов 
Даниил Григорьев 
Ишхан Гелоян  62 
Данила Янов 
Саид Алиев  75 
Тимур Жамалетдинов  46 
Жан Шарль 
Главный тренер:
Роман Шаронов 
 
ДИНАМО-МАХАЧКАЛА 
Дмитрий Терновский 
Камиль Ибрагимов  75 
Идар Шумахов 
Сослан Кагермазов  89 
Владимир Ковачевич 
Олег Красильниченко 
Муталип Алибеков 
Никита Глушков  58 
Залимхан Юсупов 
Эрбол Атабаев  89 
Ражаб Магомедов  19  75 
Запасные:
Тимур Магомедов 
Рустам Халимбеков 
Кирилл Боженов  89 
Абакар Гаджиев  58  90 
Рамазан Абдурагимов  89 
Рамазан Гаджимурадов  75 
Нардин Мулахусейнович  75 
Руслан Лисакович 
Главный тренер:
Горан Алексич