Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 22-й тур.

13 марта. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).

 

Алания - Кубань
1:1

 

Абдоков, 38 (0:1); Цараев, 84 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:7; Удары в створ - 6:2; Угловые - 6:6; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 1:5; Фолы - 10:15; Жёлтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 52% : 48%.
В первой половине второго тайма "Алания" много ошибалась в обороне, так что "Кубань" могла снять все вопросы относительно исхода поединка, но гости свои моменты не реализовали. Затем владикавказцы захватили большое преимущество, активно давили на ворота соперника и добились своего, сравняв счёт. На большее "барсов" не хватило. Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1. На счету "Алании" 40 очков и третье место в турнирной таблице. У "Кубани" 16-я строчка и 20 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 "Кубань" заработала угловой на правом фланге. Аслан Муталиев выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч вынес футболист "Алании".
+3 Алан Багаев выполнил длинную передачу вперёд, которую спокойно перехватил футболист краснодарской команды.
+1 Владикавказцы потеряли мяч на чужой половине поля и тут же правила в атаке нарушил Николай Гиоргобиани.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Артур Галоян исполнил "корнер" с левого фланга, навесив к линии вратарской, а там кулаками уверенно на выходе сыграл Юрий Нестеренко.
89 "Алания" заработала угловой на левом фланге и всей командой пошла в штрафную площадь соперника...
87 Николай Гиоргобиани столкнулся в штрафной площади гостей с Александром Смирновым, рухнул на газон и начал требовать назначить пенальти, но свисток главного арбитра промолчал. Не стал вмешиваться и VAR.
86 "Кубань" заработала угловой на правом фланге, после исполнения которого "Алания" отбилась. Дзамболат Цаллагов выиграл подбор, а его мощный дальний удар оказался совсем неточным.
84 !!! ГООООООООООООООЛ! Алан Цараев, 1:1!
И всё-таки добилась своего "Алания"! Сказалось мощное давление владикавказской команды. После длинного заброса из центрального круга Ислам Машуков выиграл борьбу в воздухе в штрафной площади "Кубани" и головой сбросил мяч на Алана Цараева, который, опередив вратаря и защитника, элегантно переправил мяч в сетку!
82 ! Шанс! Алан Цараев получил мяч на правом углу штрафной соперника и выдал идеальный по точности навес на партнёра, Николай Гиоргобиани из выгодной позиции головой в падении пробил по воротам, а Юрий Нестеренко вновь выручил свою команду!
81 Продолжает "Алания" атаковать всей командой. Сейчас Артур Галоян навесил с правого фланга, а защитник "Кубани" головой выбил мяч из своей штрафной.
80 "Алания" быстро разыграла угловой с правого фланга, но ничего опасного в этом эпизоде создать не сумела.
79 ! Ух! Едва владикавказцы не сравняли счёт! Батраз Гурциев со штрафного нанёс шикарный обводящий удар в самый угол ворот "Кубани", но краснодарцев выручил Юрий Нестеренко!
78 Алан Цараев подхватил мяч справа от штрафной соперника, где против него нарушил правила Даниил Родин. "Алания" основательно готовится к исполнению такого перспективного стандартного положения...
76 Артур Галоян заработал угловой на правом фланге и сам же его исполнил. Ислам Машуков выиграл борьбу в воздухе и головой пробил по воротам, но в створ не попал. Юрий Нестеренко ситуацию контролировал.
74 Последняя замена и у "Алании": Аллон Бутаев вместо Александра Короткова.
74 В составе краснодарской команды в игру вошли Азамат Гурфов и Алексей Щеткин, а на скамейку запасных переместились травмированный Артем Архипов и Георгия Махатадзе.
73 Захромал на ровном месте Артем Архипов... Кажется, нападающий "Кубани" не может продолжить встречу. Андрей Сосницкий готовит замену.
72 Даниил Родин получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Против Николая Гиоргобиани сфолил он в центре поля.
71 Владикавказцы заработали стандартное положение, последовала подача на Хетага Кочиева, а тот выдал неудачную скидку головой. Мяч улетел за пределы поля.
70 В очередной своей атаке футболисты "Алании" потеряли мяч перед штрафной соперника, после чего Алан Цараев нарушил правила в борьбе с Сосланом Таказовым.
69 Активно старается атаковать команда Заурбека Тедеева, но оборона "Кубани" справляется. Замены "Алании" пока не работают.
67 Сам же Батраз Гурциев исполнил стандартное положение, однако после его навеса "барсы" довести дело до удара по воротам не сумели.
66 Георгий Махатадзе получил жёлтую карточку за грубый подкат против Батраза Гурциева.
65 Двойная перестановка в составе краснодарской команды. Так в игру вошли Аслан Муталиев и Максим Лаук, а Нури Абдоков и Илья Мосейчук отправились отдыхать.
63 Батраз Гурциев собрал на себя нескольких футболистов "Кубани", а потом не сумел выполнить точный пас на партнёра.
61 Четвёртая замена у "Алании": Ислам Машуков вместо Заура Тарбы.
61 ! Ещё один голевой момент не реализовали краснодарцы! Артем Архипов нашёл у штрафной соперника Нури Абдокова, тот выдал удобный пас на Илью Мосейчука, который без всякого сопротивления низом пробил в дальний угол, а мяч прокатился рядом со штангой!
60 ! Ого! Вот это момент! Нури Абдоков из центрального круга выполнил мягкий заброс на ход Артему Архипову, тот выскочил один на один с вратарём соперника, но пробил очень слабо и прямо в Ростислава Солдатенко.
59 Илья Мосейчук открылся в свободной зоне на половине поля соперника, однако обостряющий пас партнёра оказался неточным.
57 Батраз Гурциев после длинного заброса из глубины поля головой сбросил мяч на партнёра, а Николай Гиоргобиани красивым ударом в одно касание пробил рядом со штангой. Линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры" у Гурциева.
55 Хусаин Норчаев недолго посидел на скамейке запасных, а потом с помощью врача ушёл в подтрибунное помещение. При этом нападающий "Алании" не может наступить на правую ногу. Пожелаем ему скорейшего восстановления!
53 Не смог продолжить поединок новобранец "Алании" Хусаин Норчаев. Его место на поле занял Николай Гиоргобиани.
51 Александр Позняк и Хусаин Норчаев сошлись в жёстком стыке на фланге. И если с защитником "Кубани" всё в порядке, то игроку "Алании", кажется, требуется замена.
50 Вышедший на замену Даниил Родин выиграл подбор перед штрафной площади "барсов" и мгновенно нанёс удар по воротам, но попасть в створ не получилось.
48 "Алания" активно бросилась в атаку, но Хусаин Норчаев явно перестарался с прессингом, нарушив правила против голкипера "Кубани" Юрия Нестеренко.
46 У "Кубани" в перерыве Даниил Родин появился на поле вместо Андрея Шерешкова.
46 Двойная замена у "Алании": Алан Хабалов и Батраз Гурциев вместо Константина Плиева и Максима Петрова.
46 Начался второй тайм.
Большая часть первого тайма прошла в равной борьбе с небольшим игровым преимуществом "Алании". Опасных моментов было мало, но они были. Сначала Михаил Бакаев немного не попал в "девятку" дальним ударом, а потом "Кубань" взяла, да и открыла счёт, воспользовавшись несогласованными действиями вратаря и защитника "Алании". Владикавказцы тут же могли забить ответный мяч, однако гостей спас Юрий Нестеренко. Пока команда Андрея Сосницкого впереди. Посмотрим, что будет во втором тайме.
+2 Перерыв.
+1 Артем Архипов забрался в положение "вне игры".
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Нури Абдоков в центре поля в агрессивном подкате снёс Артура Галояна и к своему голу добавил ещё и жёлтую карточку.
44 Михаил Бакаев нанёс плотный дальний удар по воротам "Кубани", с которым уверенно справился Юрий Нестеренко.
43 Алан Цараев после длинного заброса с правого фланга ворвался в штрафную площадь гостей, но сохранить мяч в пределах поля так и не сумел.
42 Два подряд угловых с правого фланга исполнила владикавказская команда, но в обоих случаях оборона "Кубани" справилась.
40 ! "Алания" тут же могла сравнять счёт! Владикавказцы заработали перспективный "стандарт", Артур Галоян выполнил отличный навес на Хусаина Норчаева, тот в одно касание пробил в ближний угол, откуда Юрий Нестеренко в эффектном прыжке вытащил сложнейший мяч!
38 !!! ГООООООООООООООЛ! Нури Абдоков, 0:1!
"Кубань" открывает счёт! Георгий Махатадзе после паса с правого фланга в одно касание мягко навесил к линии вратарской "Алании", там Хетаг Кочиев выбил мяч прямо из-под носа Ростислава Солдатенкоа и сделал это неудачно, отдав голевой пас на Нури Абдокова, который из убойной позиции с нескольких метров промахнуться уже никак не мог!
37 "Кубань" получила право на "корнер" с левого фланга, Дзамболат Цаллагов выполнил классический навес, с которым легко справилась оборона владикавказцев.
36 Максим Петров из центральной зоны выполнил обостряющий пас на левый фланг, но там Александра Короткова опередил Максим Сидоров.
34 Константин Плиев оказался на правом фланге, но развить атаку своей команды он не сумел, упустив мяч за боковую линию поля.
32 ! А вот и первый голевой момент! "Алания" провела мощную атаку, которую забросом в штрафную начал Заур Тарба. Александр Позняк выбил мяч, но подбор остался за "барсами". Артур Галоян от левого угла штрафной пробил по воротам, однако попал в защитника, а набежавший Михаил Бакаев мощно зарядил в ближнюю "девятку". Самую малость не попал в цель полузащитник "Алании"!
31 И ещё один "корнер". Дзамболат Цаллагов с правого фланга на этот раз навесил на ближнюю штангу, но там борьбу на "втором этаже" выиграли "барсы".
30 "Кубань" заработала угловой на правом фланге, Дзамболат Цаллагов выполнил подачу в центр штрафной соперника, с которой спокойно справилась оборона "Алании".
30 Отметим, что сейчас в Грозном тепло, но дождливо. На термометре +9 градусов Цельсия, а с неба зарядил мелкий дождь. Не исключено, что это обстоятельство ускорит игру, ведь сейчас мяч медленно катается по новому газону "Ахмат Арены".
29 Максим Петров ушёл от своего оппонента и выкатил мяч на Алана Цараева, тот из-за пределов штрафной низом пробил в дальний угол, где надёжно сыграл Юрий Нестеренко.
28 Максим Петров подобрался к штрафной площади соперника и выстрелил метров с 23-х. Всё неплохо сделал футболист "Алании", но мяч всё-таки пролетел выше перекладины, да и Юрий Нестеренко ситуацию контролировал.
27 Максим Сидоров выиграл подбор перед штрафной площадью "барсов" и нанёс мощный удар по воротам. Получилось сильно, но очень неточно.
26 Краснодарская команда провела атаку левым флангом, в результате которой последовал навес в штрафную, Ростислав Солдатенко неудачно выбил мяч кулаком, подбор остался за Георгием Махатадзе, но его выстрел заблокировал защитник "Алании".
25 Гости заработали перспективное стандартное положение, Нури Абдоков нанёс прямой удар по воротам, но попал прямо в "стенку".
24 "Кубань" получила право на угловой. Дзамболат Цаллагов с правого фланга выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч головой выбил футболист владикавказской команды.
23 Александр Коротков грубо ошибся на своей половине поля, что привело к врыву Артема Архипова в штрафную площадь "Алании", далее Хетаг Кочиев в подкате здорово заблокировал потенциально опасный прострел соперника.
21 Артур Галоян исполнил "корнер" с левого фланга, выполнив хороший навес на дальнюю штангу, откуда мяч вынес защитник краснодарской команды.
20 Алан Цараев заработал стандартное положение на левом фланге, Артур Галоян выполнил мягкий навес, а защитнику "Кубани" головой вынес мяч на угловой.
19 Максим Сидоров с правого фланга забросил мяч на Артема Архипова, тот продвинулся чуть вперёд, после чего совершил потерю в борьбе с защитником.
17 Алан Багаев пошёл вперёд через центральную зону и на скорости развёл руки в стороны, обратившись таким образом к партнёрам. Попросту некому было отдавать пас. В итоге случилась потеря.
15 К этой минуте инициатива окончательно перешла к "Алании". Гости начали резво, но сейчас всей командой ушли в оборону. Владикавказцы кроме контроля мяча ничего создать пока не могут.
14 Подопечные Заурбека Тедеева организовали позиционную атаку, которая завершилась потерей мяча в штрафной площади соперника и незамедлительным фолом.
12 Капитан "Алании" Алан Багаев длинной передачей попытался начать атаку своей команды, но его пас оказался неточным.
10 Заур Тарба разогнал атаку "барсов" передачей на правый фланг, далее мяч подхватил Максим Петров, который за счёт дриблинга попытался обойти Александра Смирнова, но не вышло.
8 Александр Коротков подключился к атаке владикавказской команды, нашёл момент для удара по воротам, но мяч попал в защитника "Кубани".
7 Активно начали гости, а вот сейчас футболисты "Алании" решили просто подержать мяч под своим контролем в центре поля.
5 Артем Архипов получил болезненный удар в колена в игровом единоборстве с защитником "Алании". Медицинская помощь потребовалась форварду "Кубани". После паузы он пришёл в себя и продолжил поединок.
3 Артем Архипов с правого фланга ворвался в штрафную площадь владикавказской команды, после чего опасно прострелил на Нури Абдокова, но тому помешали нанести акцентированный удар по воротам.
1 "Кубань" уже на первой же минуте довела дело до удара по воротам. Георгий Махатадзе за счёт прессинга отобрал мяч у защитника "Алании", выполнил передачу на Артема Архипова, а тот с линии штрафной пробил совсем неудачно.
1 Матч начался.
"Алания" на данный момент располагается на третьем месте в турнирной таблице, имея на своём счету 39 очков. Сзади подпирает "Енисей", а до "Рубина", который идёт на второй позиции, четыре балла. Так что сегодня "барсам" просто необходима победа. "Кубань" набрала 19 очков и продолжается сражаться за выживание. Сейчас команда Андрея Сосницкого идёт на 16-м месте с 19-ю очками. Если сегодня краснодарцам удастся победить, то они обойдут в турнирной таблице "Уфу" и вплотную приблизятся к "Велесу". В общем, у сегодняшних оппонентов максимальные задачи на предстоящий поединок. В прошлом туре "Алания" на выезде играла против "Нефтехимика" и потеряла очки, завершив встречу вничью 0:0. Владикавказцы не могут победить в трёх последних гостевых матчах. "Кубань" в предыдущем своём поединке дома уступила "Рубина" 1:2. Единственный гол в составе хозяев провёл Нури Абдоков. С шестью забитыми мячами он является лучшим бомбардиром "Кубани" в текущем сезоне. У "Алании" лучший снайпер Артур Галоян забил на один гол больше. В первом круге "барсы" на выезде обыграли "Кубань" со счётом 2:1. На 18-й минуте Абу-Саид Эльдарушев вывел "Аланию" вперёд, затем Максим Сидоров не реализовал пенальти, попав в штангу. В самом начале второго тайма Артем Архипов восстановил статус-кво, а победный гол за гостей на 82-й минуте забил вышедший на замену Аршак Корян. Для него тот мяч так и остаётся единственным в сезоне. История противостояния "Алании" и "Кубани" корнями уходит далеко в прошлое. Так оппоненты провели между собой целых 37 официальных матчей ещё в союзном первенстве. На счету владикавказцев 19 побед, краснодарцы были сильнее 10 раз, ещё 8 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "Алания" – 66:42. Первый матч в российском периоде противостояния состоялся в мае 2004 года. Тогда в рамках РПЛ "Кубань" на своём поле уступила "Алании" со счётом 2:3. С тех пор команды провели между собой ещё восемь матчей, в пяти из которых побеждали "барсы". В прошлом сезоне "Кубань" и "Алания" сыграли между собой дважды. В Грозном на стадионе имени Билимханова номинальные хозяева победили со счётом 3:2. А вот в Краснодаре команды провели один из самых ярких матчей во всем российском футболе прошлого сезона – 5:5. Сегодня подопечные Заурбека Тедеева являются явными фаворитами. А что получится на самом деле – покажет только игра, которая обещает стать интересной и результативной.
Здравствуйте! На стадионе "Ахмат Арена" в Грозном в заключительном матче 22-го тура Первой лиги владикавказская "Алания" принимает краснодарскую "Кубань". Главным судьей встречи назначен Рафаэль Шафеев из Волгограда. Помогать ему будут Арам Петросян (Бронницы) и Сергей Каруненко (Воронеж). Арбитр VAR - Роман Сафьян (Москва); AVAR – Алексей Лунев (Новосибирск). Резервный судья – Инал Танашев (Нальчик). Инспектором матча назначен Александр Гончар (Сочи), а делегатом – Юрий Ключников (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Александр Коротков  74 
Алан Багаев 
Хетаг Кочиев 
Константин Плиев  46 
Алан Цараев  84 
Заур Тарба  61 
Михаил Бакаев 
Артур Галоян 
Хусаин Норчаев  53 
Максим Петров  46 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Алан Хабалов  46 
Давид Шавлохов 
Руслан Дауров 
Аллон Бутаев  74 
Азамат Засеев 
Алан Чочиев 
Аршак Корян 
Николай Гиоргобиани  53 
Ислам Машуков  61 
Батраз Гурциев  46 
Андрей Мазурин 
Главный тренер:
Заурбек Тедеев 
 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Максим Сидоров 
Сослан Таказов 
Александр Позняк 
Александр Смирнов 
Георгий Махатадзе  66  74 
Андрей Шерешков  46 
Нури Абдоков  38  45  65 
Дзамболат Цаллагов 
Илья Мосейчук  65 
Артем Архипов  73 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Азат Байрыев 
Аркадий Солоп 
Даниил Родин  46  72 
Азамат Гурфов  73 
Аслан Муталиев  65 
Валерий Чуперка 
Максим Лаук  65 
Алексей Щеткин  74 
Главный тренер:
Андрей Сосницкий