Кубок России. Путь регионов, 1/4 финала. Этап 2.

1:1 (4:5 пен.)

Васютин, 1 - автогол (0:1); Бакаев, 36 (1:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 12:7; Удары в створ - 4:2; Угловые - 5:2; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 1:3; Фолы - 6:7; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 63% : 37%.
Так и не научились петербуржцы бить пенальти, Далер Кузяев и в недавней игре чемпионата промахнулся, и сейчас зачем-то пошел бить, дав шанс сравнять. Ну, пожалуй, "Динамо" побольше заслужило, а если учитывать судейство Кукуляка, то в случае прохода "Зенита" были бы еще большие вопросы. "Динамо" проходит дальше, "Зенит" покидает Кубок!
4:5 Не забивает Дуглас Сантос! Долго промаха ждать не пришлось, Сантос пробил в левый от себя угол, Лещук потащил!
4:5 Эли Даса легко развел по углам мяч и Васютина, пробив в левый от себя!
4:4 Клаудиньо низом направил мяч в правый от себя угол, дальше до промаха!
3:4 Лука Гагнидзе "паненкой" выводит "Динамо" вперед!
3:3 Не забивает Далер Кузяев! Слабо и в правый нижний угол без разбега, Лещук даже не гадал!
3:3 Даниил Лесовой мощно пробил в левую "девятку", не оставив шансов Васютину!
3:2 Андрей Мостовой точным ударом уложил мяч в правый угол, Лещук вновь не угадал!
2:2 Матиас Норманн направил мяч в левый угол, Васютин угадал, но не спас!
2:1 Алексей Сутормин мощно пробил под перекладину по центру, Лещук прыгнул в левый угол!
1:1 Не забивает Вячеслав Грулев! Пробил в правый от себя угол, Васютин в падении спас свою команду!
1:1 Арсен Адамов пробил по центру, Лещук завалился в правый от себя угол!
0:1 Даниил Фомин пробил в левый от себя угол, Васютин спасти не сумел!
Первыми будут бить динамовцы.
Честно говоря, куда больше команд заметен в этом матче был Евгений Кукуляк. Неназначенный пенальти в ворота "Зенита", как по мне, очевиден, и как после просмотра можно было его не поставить - не знаю. Что с карточками Кузяева? Я давно не был у окулиста, но вряд ли такие же проблемы со зрением у всех, кто вел статистику, включая сайт РФС, где у Далера была первая желтая в середине первого тайма. Но он получил вторую во втором, не получил красную, а из протокола первая пропала. Все-таки не Кузяеву показывал? Потому что динамовцы даже не спорили, а вряд ли бы они забыли, если уж я помню. Словом, игры во втором тайме было не так много, как спорных судейских решений. А что по моментам, то "Динамо" было интереснее, потому что замены Семака сломали то, что работало.
+8 На ровном месте Чистяков подарил угловой динамовцам, но он ни к чему не привел. Нас ждет серия пенальти!
+6 Клаудиньо увидел, что Лещук выбежал из штрафной, после чего из центра поля пробил по воротам. Мяч летел в створ, но Лещук успел вернуться и остановил снаряд вдалеке от створа.
+5 И еще момент у "Динамо"! Лесовой оказался на правом краю чужой штрафной и почти расправился с Васютиным, но пробить по воротам он так и не сумел, как не сумел и Грулев!
+4 Такое ощущение, что вместо уставших игроков Семак выпустил еще более уставших, потому что после замен "Зенит" вообще двигаться перестал. А у "Динамо" все наоборот.
+2 Еще около пяти минут остается в запасе у команд до серии пенальти, в последнее время "Динамо" смотрится значительно лучше "Зенита", который во втором тайме сегодня был очень плох.
90 Семь минут добавлено ко второму тайму.
90 И у гостей Даниил Лесовой заменил Николя Нгамале, а вместо Сергея Паршивлюка вышел Эли Даса.
90 Вендел уступил место Данилу Круговому, а Арсен Адамов появился вместо Вячеслава Караваева.
89 Макаров попытался обыграть Ренана на правом краю около чужой штрафной и оказался на газоне. Вроде как промолчал Кукуляк, но в итоге все же назначил стандарт. Рукой по лицу попал Ренан сопернику. Нет, не назначил. Что с Кукуляком творится сегодня?
87 Грулев! Штанга спасает ворота "Зенита"! Подача с правого фланга последовала точно на голову Вячеславу Грулеву, который пробил в левый от себя угол мимо Васютина, но угодил в стойку!
85 Зелимхан Бакаев уступил место Алексею Сутормину, а Александр Ерохин заменил Густаво Мантуана.
83 Двойная перестановка будет у хозяев, которые в это время сбегали в атаку через правый фланг, завершив ее прострелом на ближний край, где первым на мяче был игрок "Динамо".
81 Ну, видимо, все-таки не было карточки у Кузяева, потому что никто не возмущался, а за такими вещами следят даже футболисты. Готовятся замены у "Зенита", может, как раз Далера и снимут.
79 Угловой "Зенита" привел только к контратаке "Динамо", которую сорвался Далер Кузяев, заработавший желтую карточку. Так, а разве это не вторая? На двадцать восьмой минуте же была одна...
78 Мостовой с правого фланга подал в штрафную на соперника, но тот неудачно сыграл, срезав мяч в сторону Лещука. А тот не смог выбить снаряд, едва коснувшись его и отправив на угловой.
77 Вячеслав Грулев появился вместо Константина Тюкавина.
76 Дмитрий Скопинцев заехал по лицу Зелимхану Бакаеву, встретив того плечом, за что получил желтую карточку.
75 Около двадцати минут остается до конца основного времени, а победитель у нас пока еще не выявлен. Напомню, что в случае ничейного исхода нас ждет сразу серия пенальти.
73 "Зенит" заработал стандарт на правом краю чужой половины поля, подача от Клаудиньо последовала в центр вратарской, где на выходе кулаком сыграл Игорь Лещук.
72 Матео Кассьерра отправился отдыхать, Андрей Мостовой вышел вместо него.
70 Бакаев ворвался по правому флангу в чужую штрафную и завалился на газон, после чего потребовал пенальти. Но получил лишь желтую карточку, да еще и офсайд зафиксировал боковой.
69 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной "Зенита", откуда Матео Кассьерра пробил в правый от себя угол, но на пути мяча оказался защитник "Динамо".
69 Денис Макаров выходит на поле вместо Ярослава Гладышева.
67 Полторы минуты Кукуляк сам смотрел эпизод и решил, что пенальти не будет. Не знаю, мне кажется, что если контакт был, а он вроде бы был, то это нарушение правил.
65 Сам пошел смотреть эпизод Кукуляк. Я так и не могу понять, почему между включением ВАР и просмотром эпизода проходит столько времени. Помощникам главного же не нужно решить, было нарушение или нет, им нужно решить, стоит ли главному смотреть самостоятельно. Да и эпизод однозначный.
64 А это очень похоже на пенальти. Клаудиньо не попал по мячу в своей штрафной, заехав точно по ноге Тюкавину. У нас пауза и проверка эпизода, похоже, что будет пенальти.
63 Кассьерра! Матео получил мяч от Вендела на левом краю чужой штрафной и пробил по воротам, Лещук отбил снаряд почти на ногу Клаудиньо, но мяч пролетел рядом с бразильцем.
62 Вскочила вся скамейка динамовцев, потому как в штрафной "Зенита" Тюкавин столкнулся с Клаудиньо и оказался на газоне, но Кукуляк призвал продолжать игру.
60 Пожалуй, пора бы и Сергею Семаку задуматься о перестановках, потому что во втором тайме таких прорывов через фланги, которые мы видели в первой половине игры, уже нет.
58 Тюкавин прорвался по левому краю в чужую штрафную и почти ушел от Караваева, но прострелил точно в соперника, от которого мяч срикошетил в Константина и ушел за лицевую.
56 "Динамо" же после пропущенной контратаки уже предпочитает не атаковать большими силами, а продвигаться вперед по паре метров вдоль боковой линии. Уже почти до штрафной добрались.
54 Кассьерра получил мяч на дуге перед чужой штрафной после потери со стороны защитника "Динамо" и пробил метра на два выше ворот. Все партнеры просто промолчали.
53 Вендел в одиночестве стоял на правом фланге, но Густаво Мантуан, который получил мяч слева, решил пробить по воротам из-за пределов штрафной. Удар вышел очень неудачным.
51 Тут же петербуржцы рванули в контратаку, Вендел получил мяч перед чужой штрафной, Кассьерра убежал куда-то налево, поэтому бразилец подождал Клаудиньо, обыгрался с ним и пробил из штрафной по позиции Лещука.
51 Гагнидзе с правого фланга прострелил вдоль ворот, но на пути мяча оказался Кузяев, который остановил передачу, после чего сыграл точно на ближайшего партнера.
49 Никуда не спешит Лещук, который завладел мячом после неудачной подачи со стороны петербуржцев. Пожалуй, ничья вполне устроит "Динамо", ведь в таком случае нас ждет серия пенальти.
47 Клаудиньо получил мяч на левом краю чужой штрафной и прострелил на ближнюю штангу на Кассьерру, которого опередил на выходе Лещук. У "Зенита" пока что замены не планируются.
46 Арсен Захарян не вышел на второй тайм в составе "Динамо", его заменил Лука Гагнидзе.
46 Начался второй тайм.
Уже на двенадцатой секунде матча динамовцы открыли счет, но не без помощи рикошета от вратаря "Зенита". Если это не самый быстрый вратарский автогол, то явно в топ-3 входит. После этого петербуржцы побежали отыгрываться, несколькими шансами не воспользовались, а в концовке все же сравняли после простенькой подачи в штрафную. Если и во втором тайме будет такая игра, то надежда у "Динамо" только на Васютина.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 Своим стандартом ответили зенитовцы, с правого фланга подача последовала на ближний край штрафной "Динамо", откуда мяч был выбит в сторону, подбор за хозяевами.
43 Разыграли угловой динамовцы, после чего подача последовала в центр штрафной "Зенита", зачем-то из ворот побежал Васютин, который просто не добрался до мяча. Повезло, что еще один гол не привез.
42 Первый угловой в матче заработали динамовцы на левом фланге усилиями Скопинцева, но вместо подачи пока что мы видим только крупные планы лиц игроков, потому что Кукуляк решил выдать указания.
40 Клаудиньо выполнил подачу с левого фланга в центр чужой штрафной, где Бакаев поборолся за мяч, но не преуспел. Мог еще воспользоваться удачным рикошетом, но уже упал на газон после столкновения с Фернандесом.
38 Можно сказать, что к этому шло, но ведь глобально в голевом эпизоде ничего нового не произошло - правый фланг у "Динамо" не справляется, но завершение атак у "Зенита" всегда было через подачи в штрафную.
36 ГОООООООООООЛ! Зелимхан Бакаев сравнивает счет, 1:1!
В очередной раз очень легко добрались до чужой штрафной хозяева, Дуглас Сантос подал в центр штрафной точно на Бакаева, который почти без прыжка пробил в левый от себя угол из-под Скопинцева!
35 Фомин из-за пределов штрафной пробил по воротам, но угодил в Тюкавина, судя по жесту Кукуляка, от которого снаряд покатился за лицевую. Просил угловой Даниил, но будет удар от ворот.
34 Дуглас Сантос выполнил подачу в центр чужой штрафной точно на голову Кассьерре, который направил снаряд на пару метров выше ворот из-под Роберто Фернандеса.
33 Мантуан попытался пройти сразу двоих соперников на левом фланге около чужой штрафной, но в итоге мяч покинул пределы поля. Правда, он игрока "Динамо", поэтому будет угловой.
31 Клаудиньо отдал короткий пас на Бакаева, который в касание закинул мяч на левый край чужой штрафной на Мантуана, а тот прострелил вдоль ворот и попал в соперника. Снаряд отскочил к Сантосу, который пробил немного правее дальнего угла.
30 Теперь свой стандарт заработали петербуржцы на чужой половине поля, но до ворот слишком далеко для удара, поэтому наверняка мы увидим подачу в штрафную.
28 Николя Нгамале досталось по ногам от Далера Кузяева в центре поля, причем ровно такой же фол, что и против Тюкавина, только на этот раз Кузяев удостоился желтой карточки. Или нет? Видимо нет.
26 64% против 36% впереди по владению мячом хозяева, всего один удар в их активе, да и тот не в створ. У гостей же две попытки и один удачный выстрел, причем не голевой - Нгамале все же попал в штангу.
24 Очередной офсайд зафиксирован у хозяев, Клаудиньо сыграл на левый фланг на Сантоса, который прострелил в штрафную. Мяч ни до кого из партнеров не дошел, а бразилец был в офсайде.
22 Уже половину первого тайма отыграли команды, если вскоре после пропущенного гола моменты у "Зенита" возникали, то в последние минут десять ничем таким и близко не пахнет. Так что "Динамо" удалось успокоить игру.
20 Захарян получил мяч перед чужой штрафной, но впереди вариантов никаких не было, поэтому пришлось завершать атаку ударом. В створ не попал, но Васютин для галочки все же прыгнул.
18 Очень легко петербуржцы проходят между линиями на пути к чужой штрафной, но в самой штрафной у "Зенита" просто нет нападающего. При всем уважении к Кассьерре, но он полгода просто присутствует на поле.
16 Кузяев не успел к мячу, зато успел к ноге Тюкавина, который не сумел сразу подняться на ноги. Но вроде бы все обошлось. А фол Кукуляк вообще не зафиксировал?
14 Подача от левого углового флажка в исполнении Сантоса последовала в центр штрафной гостей, откуда мяч выбил Фернандес. Тут же пас пришелся на Мантуана, который был в офсайде.
13 Очень легко разрезали оборону гостей петербуржцы, Клаудиньо пяткой оставил мяч Мантуану на левом краю чужой штрафной, Густаво простреливал на Кассьерру, но того опередил защитник "Динамо".
11 Вендел очень легко ушел от Паршивлюка на левом фланге, после чего сыграл на Сантоса, который прострелил в штрафную, но в соперника, да и сам Дуглас находился в офсайде.
9 Мантуан! Караваев с правого фланга прострелил вдоль ворот точно в Лещука, который отвел снаряд на ногу Мантуану, а Густаво с десяти метров пробил в перекладину!
7 Всем составом отошли на свою половину поля динамовцы, причем они даже не прессингуют, а просто держат своих игроков. В итоге мяч хозяева катают по всей ширине, а продвижения вперед нет.
5 Бакаев получил мяч от Кузяева перед чужой штрафной, но вместо передачи на ход Караваеву решил пробить по воротам. Получилось зря, потому что снаряд улетел на небеса.
3 Очень интересно, что теперь в итоге будет делать "Зенит", потому что явно не на такой старт рассчитывали тренеры команды, да и болельщики, которых сегодня очень много. Есть и фанаты, которых отлично слышно. Может, пора отменять всякие айди?
1 ГОООООООООООООЛ! Александр Васютин срезал мяч в свои ворота, 0:1!
Вот это начало от "Динамо"! Нгамале получил мяч метрах в двадцати пяти от чужих ворот и пробил в правый от себя угол, снаряд прилетел в штангу, а от нее отскочил к спину Васютину и залетел в пустые ворота!
1 Матч начался, поехали!
В первом круге эти команды встречались в Москве, а встреча завершилась уверенной победой петербуржцев со счетом 2:0. Сегодня ничейного исхода быть не может, в случае такового по итогам двух таймов будет проведена серия пенальти. Евгений Кукуляк и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Динамо" же на минувших выходных потерпело поражение в матче против "Краснодара" на выезде со счетом 1:3 и еще больше отдалилось от еврокубковой тройки - теперь от "Ростова" подопечных Славиши Йокановича отделяет шесть очков. Этой осечкой воспользовался ЦСКА, который сравнялся с динамовцами по очкам, но отстает по дополнительным показателям, а вот "Ахмат" свой шанс упустил, проиграв на своем поле "Локомотиву". В Кубке же "Динамо" начало свой путь в верхней сетке, но проиграло по сумме двух матчей самарским "Крыльям Советов" с общим счетом 2:3 и упали в нижнюю часть, которая называется Путь регионов. Теперь шанса на ошибку у "Динамо" уже нет, как нет и ответного матча, где можно было бы что-нибудь исправить.
"Зенит" сумел сохранить отрыв в восемь очков от ближайшего конкурента в лице "Спартака" в таблице чемпионата России, но не без труда: матч с "Химками" проходил по сценарию петербуржцев, которые к середине второго тайма вели 2:0, но затем за десять минут пропустили дважды, после чего героически добыли три очка, забив победный мяч в добавленное время. Вся игра разбилась на три отрезка - до второго гола "Зенита", до дубля Магомедова из "Химок" и до победного гола петербуржцев, и если до 2:0 зенитовцы еще показывали желание играть, то потом просто бросили эту затею, за что едва и не поплатились. И в очередной раз о себе заявил Михаил Кержаков, который на протяжении всего матча пытался возродить интригу, с чем в итоге успешно справился, так что сегодня, вполне вероятно, в воротах выйдет молодой Одоевский. Что касается Кубка, то после третьего места на групповом этапе "Зенит" провел выездной матч против ульяновской "Волги", где тоже играл до гола, но после этого не пропустил, а в концовке довел дело до разгрома 3:0.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжаются матчи Кубка России, который в этом сезоне разделен на два Пути, и если в верхней сетке команды уже проводят первые полуфинальные матчи, то в нижней проходят четвертьфинальные игры, причем они будут единственными, никаких ответных встреч не произойдет. В одной из пар петербургский "Зенит" дома будет принимать московское "Динамо".