Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, ответный матч.

16 марта. Роттердам. Стадион "Де Кейп".
Судья - Хесус Хиль Мансано (Испания).
(результат первого матча - 1:1)

 

Фейеноорд - Шахтер
7:1

 

Хименес, 9 (1:0); Кекчю, 24 (2:0); Кекчю, 38 - с пенальти (3:0); Идрисси, 49 (4:0); Идрисси, 60 (5:0); Джаханбахш, 64 (6:0); Данило, 66 (7:0); Келси, 87 (7:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:7; Удары в створ – 10:2; Угловые – 3:1; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 1:3; Фолы – 11:6; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 51% : 49%
Бесславно закончил "Шахтёр" свою еврокубковую кампанию в Роттердаме и игроки идут извиняться перед своими фанатами, которых на "Де Кейп" довольно много собралось. Да, по первой игре было видно, что "Фейеноорд" сильнее, но чтобы именно такой крупной была победа лидера чемпионата Нидерландов, было трудно представить. А вот команда Арне Слота снова показала, что вполне может претендовать на победу в Лиге Европы, недооценивать ее точно не стоит. Лучшим игроком признаем, пожалуй, Усаму Идрисси, за его красивейшие голы и постоянную включенность в игру.
+1 Завершает эту странную игру финальным свистком Хесус Хиль Мансано.
90 Одна минута всего лишь для проформы добавлена.
87 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Кевин Келси! 7:1!
Есть все же гол престижа, если таковой бывает при семи пропущенных мячах. Николай Матвиенко со своей половины поля запустил мяч на ход Келси, открывшемуся на грани офсайда. Кевин вышел на рандеву с Велленройтером и проткнул мимо него мяч в ворота. Всем будто бы все равно и только кипер "Фейеноорда" крайне раздосадован, очень хотел "сухарь" получить.
86 Угловой был подан самим же Педерсеном на ближнюю штангу, где уверенно выигрывает верховую борьбу, вернувшийся на помощь своей обороне Иван Петряк.
85 Педерсен пробует прокинуть мяч остроумно между ног Михайличенко, но не так уж все просто же должно получаться у хозяев поля! Зато угловой заработан "Фейеноордом".
84 Ганцко играет на Данило, тот в касание в штрафную, но в коем-то веке Конопля четко работает на выносе, опережая Игора Пайшао в борьбе за мяч.
82 Небольшая пауза вновь у нас, связана с тем, что Георгий Судаков, нарушая правила, сам получил по колену. Напоминаем, что еще одна замена у Йовичевича остается.
81 Георгий Судаков откровенно в ногу Данило играет, чтобы бразилец не вырвался на оперативный простор. Это жёлтая карточка.
79 Гернот Траунер шикарно сыграл против Джурасика в своей штрафной. Да, немного капитан "Фейеноорда" помог себе руками, но и хорватский легионер "Шахтёра" тоже действовал похожим образом.
78 Небольшая пауза на поле, поскольку Траунер неудачно приземлился после верховой борьбы.
77 В общем, устали уже забивать игроки "Фейеноорда", скорости существенно упали. А "Шахтёр" как боксер в нокауте, которого пока забыли почему-то вынести из ринга. Даже не помышляют об атаках гости.
76 Невен Джурасик фолит против Таабуни и быстро разыграли штрафной хозяева поля. Сделал это Данило, но поторопился, пожалуй. Пас на Виффера вышел неточным.
74 Давид Ганцко делает проникающую передачу через левый края и не без труда Егор Назарина в подкате сумел прервать эту передачу.
73 Гертрюйда неплохую передачу между линиями задумал, но Пайшао не сумел обработать мяч, к тому же висел на нем Михайличенко и мешал нормально принять снаряд.
71 Какие серьезные люди на трибунах. Это Робин ван Перси в явно прекрасном настроении смотрит за игрой своей родной команды. Праздник на трибунах "Де Кейп".
70 Продолжает атаковать "Фейеноорд", немного так вальяжно, будто кошка с мышкой играет. Таабуни сыграл в стеку с Данило, а далее мяч на третьего пошел, на Пайшао. Однако с ноги бразильца мяч свалился.
67 Тем временем, Мохамед Таабуни поменял капитана Оркуна Кекчю. Думается, что игроки "Шахтёра" в полном составе бы поменялись, будь такая возможность.
66 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Данило! 7:0!
Ну да, вот и до рекорда "Сити" добрались голландцы. Снова по центру прошла голевая атака и на входе в штрафную Данило неотразимо пробил третьим касанием мимо Трубина. Не выручает сегодня Анатолий, но оборона "горняков" играет вообще ниже всякой критики.
64 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Алиреза Джаханбахш! 6:0!
Даже Алиреза забил... Разваливается "Шахтёр" на глазах. Спокойно получил мяч иранец у дуги штрафной и закрутил мяч с правой ноги в нижний угол. Защита и опорная зона просто смотрела футбол в исполнении хозяев, а Трубин прыгнул чисто для проформы.
63 Иван Петряк меняет Александра Зубкова, получившего повреждение. В общем-то, все что может делает Йовичевич, но пока картина от того не меняется.
62 И как раз меняют Идрисси в составе "Фейеноорда". Вместо Усамы на поле вышел Игор Пайшао.
60 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Усама Идрисси! 5:0!
Не перестает куражится "Фейеноорд". Так и до повторения счета встречи "Манчестер Сити" - "Лейпциг" недалеко. Идрисси получил мяч на скорости на левом углу штрафной, убрал со своего пути беднягу Коноплю и отправил мяч рикошетом от перекладины в сетку ворот Трубина, немного потерявшего ворота.
57 Сразу три замены делает Арне Слот. Теперь можно и силы лидеров поберечь. Маркос Лопез, Себастьян Шиманьски и Санти Хименес уступили свои места на поле Данило, Маркусу Расмуссену и Эсьекелю Бульяуде.
56 Пауза на поле возникла, поскольку оказывают медики помощь Маркосу Лопезу, который то ли потянул мышцу, то ли оступился неудачно.
54 И тут же еще вдогонку замена от Йовичевича. Это Егор Назарина меняет Тараса Степаненко.
53 Кевин Келси меняет в составе "Шахтёра" отбегавшего вхолостую Лассину Траоре.
52 Не удается гол престижа забить!!! Ворвался с правого фланга вышедший на замену Джурасик во владения Велленройтера, но пробил в ближний угол прямо по позиции кипера хозяев поля. Далее защитники работают на выносе.
49 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Усама Идрисси! 4:0!
Продолжается избиение "Шахтёра" после перерыва. Идрисси получил мяч слева на углу штрафной и пробил без вариантов для Трубина в дальний угол. На беду для "горняков" потерял равновесие не вовремя Конопля, открыв дорогу Идрисси.
48 На своей половине поля раскатывают мяч футболисты "Фейеноорда", выманивая на себя игроков "Шахтера". Действительно, в высокий прессинг идут "горняки".
47 Хорошую передачу делает через центр Себастьян Шиманьски. Идрисси мяч принял, но слева на входе в штрафную не сумел прострелить на идущего параллельным ходом Хименеса. Грудью Бондарь отбил мяч.
46 Замена в составе "Шахтёра" произошла в перерыве. Вместо Дмитрия Крыськива в игру вступил Невен Джурасик.
46 Второй тайм стартовал!
Провалил полностью "Шахтёр" первый тайм, впрочем об этом можно было подумать еще глядя на матч недельной давности, тогда тоже "горняки" были уж очень пассивны. Этим с удовольствием "Фейеноорд" и воспользовался, забив уже трижды. У гостей были один-два классных удара, но это крайне мало для того, чтобы возродить интригу.
+1 Хесус Хиль Мансано отправляет команды отдыхать.
45 Одна минута только добавлена к первому тайму.
43 Длинную передачу делает Гертрёйда через правый фланг. Там Виффер зацепился за мяч и откинул под удар Джаханбахшу. Иранский форвард бьет обводящим ударом, но перекрутил мяч.
42 Да, похоже, что забрался в офсайд Лассина Траоре, а уже потом сфолил на нем Траунер в своей штрафной площади в подкате. Так что пенальти ответный "Шахтёр" пока не получит.
41 А этот удар уже пришелся в створ ворот, однако ничего опасного он из себя не представляет. Алиреза Джаханбакш бьет издали точно в руки Анатолию Трубину.
40 Подстраивался под мяч Хименес и все же не сумел пробить как следует, прижав мяч к газону. Над воротами летит снаряд после удара метров двадцати со стороны мексиканца.
38 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Оркун Кекчю! 3:0!
Похоже, что интрига готова умереть. Легко переиграл капитан "Фейеноорда" Трубина, дождавшись движения вратаря влево и послав мяч в противоположную сторону ворот. Дубль у Кекчю.
36 Это пенальти!!! Хименес от лицевой линии слева сильно простреливает и не глядя играет рукой Конопля. Но это не прижатая рука, выставлял ее на инстинкте Ефим. Так что к Мансано нет вопросов. На ровном месте привоз.
35 Так, а это Ефим Конопля пробует также пробить издали, просто потому что в свою штрафную защитники "Фейеноорда" не пускают, а бить надобно, иначе как отыгрываться? Но и тут все сложно, поскольку Гернот Траунер на пути мяча появился.
34 Примерно от дуги штрафной наносит удар в касание Александр Зубков. Бросается под мяч Давид Ганцко, блокируя выстрел украинского полузащитника.
32 Перекатывает мяч "Шахтёр" на своей половине поля и не удается никак сделать обостряющую передачу вперед. Голландцы очень грамотно перекрывают все зоны, лезть на рожон они теперь совершенно точно не будут.
31 Вау!!! Вот это удар! Внезапно прицелился и пробил метров с тридцати Георгий Судаков, да так, что мяч буквально ввинтился в перекладину. Не было у Велленройтера тут никаких шансов, пойди мяч на такой скорости чуть ниже.
30 Большими силами пошли вперед "горняки" по центру и почти что удалось пролезть Лассина Траоре при поддержке Судакова, но в последний момент Маркос Лопес выбил мяч в сторону от ворот.
28 Георгий Судаков делает подачу с углового слева и все же ничего опасного не случилось. Ефим Конопля не сумел перепрыгнуть Гернота Траунера.
27 Должен подниматься Зубков. Александр пошел в дриблинг на правом полуфланге и наткнулся на бедро Гертрейда. Именно что наткнулся, потому как никакого движения со стороны защитника "Фейеноорда" не было.
26 Пробует вернуться в игру "Шахтёр", но сделать это сложно. Артём Бондаренко наносит плотный удар со средней дистанции, однако такая плотная стена в красно-белых футболках впереди. Немудрено, что отбились хозяева.
24 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Оркун Кекчю! 2:0!
Как на тренировке бильярдным по точности ударом кладет Кекчю мяч в левый нижний угол ворот Трубина. Степаненко у боковой линии потерял мяч и тут же оперативно Шиманьски покатил вперед на капитана "Фейеноорда", которого отчего-то никто из защитников не встретил, понадеявшись, что издали турок бить не станет.
24 Опасно как!!! Это Маркос Лопес сместился в штрафную слева, обвел Степаненко и пробил мощно в ближний угол. Анатолий Трубин справляется. Близко ко втором голу лидер чемпионата Нидерландов.
23 Шиманьски здорово подключил по левому флангу Идрисси, который низом сильно прострелил во вратарскую, но первым на мяч оказался Трубин, ногами по-хоккейному отражает мяч.
22 Пауза на поле возникла по причине того, что врачи вышли оказывать помощь Оркуну Кекчю. Видимо, рефери много времени добавит.
20 Первую в матче жёлтую карточку получает Артём Бондаренко за жесткий фол против Оркуна Кёкчю. Нельзя так в подкаты идти.
19 Александр Зубков пробует закинуть мяч верхом во владения Тимона Велленройтера, однако никого из партнеров во вратарской голландской команды не оказалось.
17 Чуть было не ошибся Бондарь в поперечной передаче, едва не позволяя Уссаме Идрисси перехватить мяч. Буквально шага не хватило игроку "Фейеноорда", чтобы обострить ситуацию.
16 Так, теперь Себастьян Шиманьски пробивает с угла штрафной справа. Пока много неточных ударов у "Фейе". Трубин прыгнул на всякий случай, но видел лучше других, что мяч в створ не полетел.
14 И снова удар! Это пробивает метров с двадцати Санти Хименес, но на сей раз к мячу толком мексиканец не подстроился, так что в створ ворот снаряд не пошел.
13 Неплохо! Николай Матвиенко потерял мяч около своей штрафной и тут же пробивает из-за пределов владений Трубина в дальний угол Джаханбакш, немного не попадая в створ ворот.
12 Рванули вперед "горняки", однако не дают защитники "Фейеноорда" нанести удар Георгию Судакову с угла штрафной. Пришлось откидывать мяч назад Степаненко, которому тоже бить не дают.
9 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Сантьяго Хименес! 1:0!
Быстрый гол удается хозяевам поля. В центре поля голландцы совершили отбор усилиями Матса Виффера и далее Хименес эффектно проскочил мимо Бондаря и Михайличенко, опосля пробив мимо Трубина низом.
8 Усама Идрисси откликается на длинную передачу из глубины поля со стороны Алиреза Джаханбакша. Но слишком сильно сыграл иранец вперед и его партнер просто не поспевал.
6 Никуда не торопится Анатолий Трубин и не зря, как оказалось. Голкипер нашел длинной передачей Александра Зубкова, навес которого на дальнюю штангу откровенно не получился.
5 Достаточно жестко сыграл Себастьян Шиманьски против Георгия Судакова в центре поля. Небольшая пауза нужна полузащитнику "Шахтёра", чтобы прийти в себя.
4 Воспользовался Санти Хименес позиционной ошибкой Виталия Бондаря и послал мяч со средней дистанции мимо ближнего угла. Пожалуй, поторопился завершать атаку мексиканец.
2 Николай Матвиенко переводит мяч налево, где принимает снаряд Дмитрий Крыськив, а затем идет попытка навеса на ближнюю штангу. Мяч с ноги украинца свалился и полетел над воротами.
1 Игра началась!
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! На стадионе "Де Кейп", что в Роттердаме, в ответной игре 1/8 финала Лиги Европы голландский "Фейеноорд" примет донецкий "Шахтёр" после результативной ничьи в первой игре. Тогда роттердамцы вполне могли даже победу увести, но в итоге спаслись незадолго до финального свистка от поражения. Учитывая, характер первой игры, можно с уверенностью сказать, что фаворитом сегодняшней встречи является именно "Фейеноорд", но понятно, что все будет решаться на поле в течение полутора часов, а может быть и больше.
С другой стороны, в пользу украинской команды может играть тот факт, что после дисквалификации вернутся основные защитники: Виталий Бондарь, Ефим Конопля и Богдан Михайличенко. Таким образом, железно вне состава остается только Виктор Корниенко.
Что касается "Фейеноорда", то команда Арне Слота на выходных закрепилась наверху турнирной таблицы в Эредивизие, одержав волевую победу над "Волендамом". Арне Слот выставил основу, но рано убрал по ходу матча с игры Педерсена, Данило и Дилросуна, так что вопросов к свежести быть не должно. А лидеру чемпионата Нидерландов точно не помогут Квинтен Тимбер, Патрик Волемарк и основной вратарь Джастин Бейло. Также под вопросом участие в матче Алирезы Джаханбахша. Впрочем, иранский форвард много момент растранжирил в прошлой игре в Варшаве и скорее всего уступил бы и так свое место на поле Эсьекелю Бульяуде, сравнявшему счет.
Испанский арбитр Хесус Хиль Мансано рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ФЕЙЕНООРД 
Тимон Велленройтер 
Маркос Лопез  57 
Гернот Траунер 
Давид Ганцко 
Лютсарел Гертрёйда 
Оркун Кекчю  24  38  67 
Себастьян Шиманьски  57 
Матс Виффер 
Усама Идрисси  49  60  62 
Алиреза Джаханбахш  64 
Сантьяго Хименес  9  57 
Запасные:
Офир Марциано 
Якоб Расмуссен 
Маркус Холмгрен Педерсен  57 
Игор Пайшао  62 
Нерайшо Касанвирьо 
Мохамед Таабуни  67 
Джавайро Дилросун 
Данило  57  66 
Эсекьель Бульяуде  57 
Главный тренер:
Арне Слот 
 
ШАХТЕР 
Анатолий Трубин 
Ефим Конопля 
Виталий Бондарь 
Николай Матвиенко 
Богдан Михайличенко 
Тарас Степаненко  54 
Дмитрий Крыськив  46 
Георгий Судаков  81 
Артём Бондаренко  20 
Александр Зубков  63 
Лассина Траоре  54 
Запасные:
Андрей Пятов 
Алексей Шевченко 
Ярослав Ракицкий 
Лукас Тейлор 
Марьян Фарина 
Олег Очеретко 
Егор Назарина  54 
Невен Джурасек  46 
Дмитрий Топалов 
Кевин Келси  54  87 
Данила Сикан 
Иван Петряк  63 
Главный тренер:
Игор Йовичевич