Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 23-й тур.

19 марта. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Кирилл Силантьев (Самара).

 

Динамо-Махачкала - Краснодар-2
1:0

 

Юсупов, 56 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:3; Удары в створ – 1:1; Угловые – 5:0; Офсайды – 0:0; Фолы – 11:13; Желтые карточки – 1:6; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 48% : 52%.
Можно было ожидать подобного результата. "Динамо" вновь сыграло минималистично, реализовав один из своих очень немногочисленных моментов на стандарте, а у своих ворот старалось ничего сопернику не позволять. "Краснодар" же в очередной раз продемонстрировал открытый и весьма симпатичный футбол, однако по чуть-чуть не хватило конкретики, разнообразия и везения в атаке гостям.
Всё, побеждает "Динамо"!
+4 Полях на своей половине поля врезался в Сундукова, жёлтая форварду гостей.
+2 Окоронкво зацепился за длинную передачу на правом краю штрафной и прострелил, а Терновский грамотно на линии вратарской мяч накрыл.
90 Четыре минуты добавлено.
90 Надёжно вновь сыграл в своей штрафной Ковачевич. Поддавливали там краснодарцы, однако оказался серб первым на мяче и вынес подальше от ворот.
88 Четвёртая замена у "Краснодара". Гайворонский вместо Плотникова.
85 Последняя замена у "Динамо". Зайнивов вместо Гаджиева.
83 Смело сыгравший на выходе Гришин получил повреждение, и даже показывали врачи, что потребуется замена киперу гостей, однако продолжил он встречу.
82 Очередная жёлтая. Халназаров сзади не по правилам атаковал на бровке Гаджиева.
81 После заброса же со стандарта пришёл мяч аккурат в руки Терновскому.
80 Халназаров на чужой половине поля убрал мяч под себя, а Лисакович поставил ему подножку.
78 Здорово зацепился на правом краю атаки Попов, однако в борьбе от него всё-таки ушёл мяч за лицевую линию.
75 Здорово в отборе играет Ковачевич, после чего отправляется мяч в линию атаки хозяев. Там справляются краснодарцы.
74 Третья замена у "Краснодара". Попов вместо Губжокова.
72 Исаенко фолит, останавливая атаку "Динамо" в центральном круге.
70 Очередной длинный заброс следует на ход Окоронкво, и в очередной опять же раз далеко за пределами своей штрафной играет Терновский, технично отыграв в сторону от форварда "быков".
69 Прострел пошёл со стандарта в штрафную гостей, довольно неожиданно было, но только Плотников успел задеть мяч в этой ситуации.
69 Ндука на левом краю обороны принимает на бедро Гаджимурадова, штрафной.
68 Тройная замена у "Динамо". Гаджимурадов, Лисакович и Мулахусейнович вместо Ражаба Магомедова, Атабаева и Камиля Ибрагимова.
66 Вытаскивает Терновский из левого от себя угла мяч после очень приличного удара Губжокова метров с двадцати трёх.
65 После перехвата в центре поля прошла хорошая контратака у хозяев. Ражаб Магомедов слева зашёл в штрафную, после чего хотел продвинуться в лицевую и прострелить, однако выдавили его в сторону бровки.
63 Попытка "Краснодара" сходить в атаку на скорости, передача в лицевую выходит неточной, удар от ворот.
62 Выполнил Гаджиев рейд по правому краю поля и прострелил к линии вратарской, где никого из партнёров не оказалось. Получилось в руки Гришину.
59 Подкарауливает теперь отскок в чужой штрафной Шумахов и с лёта бьёт выше перекладины.
59 Очередная жёлтая карточка в нашем матче. Ндука её получает.
56 ГОООООЛ! Юсупов, 1:0!
Вторая подача Гаджиева также пошла на ближнюю штангу, откуда была выполнена скидка во вратарскую. И через пару секунд Юсупов с нескольких метров сильным ударом с отскока вколотил мяч в сетку!
56 Гаджиев от правого углового флажка подаёт на ближнюю, откуда выносят гости на ещё один корнер.
54 Вдоль правой бровки в расчёте на рывок Гаджиева выполняет передачу Сундуков, однако в любом случае чуть сходит мяч с ноги и улетает за пределы поля.
53 Сундуков у центральной линии слева ввёл мяч в игру из-за боковой, после чего пошёл заброс наудачу в штрафную гостей. Там спокойно забрал мяч Гришин.
51 Губжоков по центру выполнял передачу на выбегавшего из-за спин защитников Окоронкво, получилось слишком сильно.
49 Ражаб Магомедов пробует вырезать передачу вперёд на Сундукова, а в следующем темпе атаки уже сам старается зацепиться за мяч слева.
47 Подъехали зрители ко второму тайму в приличном количестве, чувствуется сразу шумовая поддержка "Динамо" на трибунах.
Стартовал второй тайм.
И вторая замена у "Краснодара". Халназаров вместо Карпова.
Первая замена у "Динамо" в перерыве. Сундуков вместо Боженова.
Специфика этой игры заключается не в последнюю очередь в том, что не так просто махачкалинцам играть против подобных соперников. Когда оппонент полностью владеет преимуществом, раскрывается, проще использовать динамовцам свободные зоны, создавать на скорости моменты. Здесь же равная идёт игра, и краснодарцы приглядывают за тылами даже когда ходят в атаку. В позиционном же наступлении чего-то серьёзного хозяевам придумать не удалось. Более того, в целом, пожалуй, "быки" были ближе к голу. Да, "Краснодар" едва не забил после удачного перехвата перед чужой штрафной. У ворот же Гришина таких моментов не было. При всём этом, уж один мяч то вполне способны на классе, характере и выучке придумать махачкалинцы.
Свисток на перерыв.
+3 Халимбеков из глубины выполняет заброс на Камиля Ибрагимова, не проходит передача.
+1 Окоронкво вроде бы продавил по центру Халимбекова, однако тот не проиграл позицию и затем в подкате выгрыз мяч у соперника.
45 Три минуты добавлено.
45 Ражаб Магомедов слева пробует вырезать пас на ход Юсупову, прерывают передачу.
44 Карпов крутанул соперника в центральном круге, ещё одна жёлтая карточка.
42 Юсупов делает хороший заброс в штрафную на Гаджиева, тот в борьбе немного до мяча не добирается.
42 Здорово в подыгрыше действует Окоронкво, выполняя неплохой пас вдоль линии штрафной. Однако вскоре атака оборачивается контрвыпадом. Справа разгоняет ответную атаку вдоль бровки Гаджиев, а Губжоков сзади соперника толкает, жёлтая.
39 Губжоков решил нанести обводящий удар в дальний угол из непростой позиции, мимо створа получилось.
37 Первая замена у "Краснодара-2". Полях вместо Самко.
37 Боженов у центральной линии сзади вписался в соперника, жёлтая.
34 Юсупов вдоль левого фланга вырезал неплохую по задумке передачу верхом на Ражаба Магомедова, слишком сильно получилось.
33 Шумахов здорово пошёл в верховую борьбу на своей половине поля и получил небольшое повреждение.
31 Разыграли динамовцы стандарт на чужой половине, и покатил Глушков к центральной оси на свободного Атабаева. Тот выполнял что-то среднее между ударом и сильным забросом в штрафную, но попал в соперника.
29 Справа низом теперь на ближнюю был разыгран угловой, а затем последовал навес к дальней штанге. Там пробовал Халимбеков дотянуться, но высоковато пошёл мяч.
28 Юсупов от левого углового флажка выполняет высокую подачу к дальнему краю штрафной, там верх не удаётся партнёрам выиграть, но вскоре зарабатывают хозяева ещё один корнер.
27 Очень технично сыграл Атабаев у чужой лицевой, убрав одного соперника и затем попробовав протащить мяч вдоль линии. Успели его встретить.
24 Вновь действует Терновский на опережение за пределами штрафной. На этот раз головой в сторону отбивает кипер хозяев мяч.
22 Терновскому пришлось выходить за пределы штрафной и опережать вывалившегося к воротам Окоронкво, а затем Самко с подбора отправлял мяч уже в пустые ворота. Ковачевич же успел постелиться в подкате и заблокировать удар.
21 Здорово Гаджиев от левой бровки вырезал передачу к полукругу перед штрафной на Глушкова. Тот же в борьбе с опекуном не сумел зацепиться.
20 Неплохо открывался в чужой штрафной Окоронкво, и довольно плотно с ним сыграли хозяева, быстро вынеся мяч подальше.
18 Боженов успел догнать мяч на правой бровке, однако затем передача к центральной оси вышла уже наудачу.
17 Окоронкво выиграл борьбу на чужой половине после заброса из глубины и сделал передачу по центру на ход Карпову. Получилось слишком сильно.
14 Пошёл заброс в линию атаки хозяев на Камиля Ибрагимова, но первым на мяче там оказался краснодарский защитник.
12 Юсупов уже слева теперь навешивает со штрафного, отправляя мяч на дальнюю штангу. Там всех перепрыгивает Боженов и бьёт головой в ближний угол, мимо створа.
11 Гаджиев со стандарта прострелил к одиннадцатиметровой, по задумке отлично было, но никто не сумел там из партнёров зацепиться.
10 Подача с правого фланга толком не получилась у хозяев, зато уже после отправки мяча в штрафную был заработан фол.
7 Довольно долго оказывают Боженову помощь, и просит судья врачей переместиться вместе с игроком за пределы поля.
6 Окоронкво на чужой половине укрыл мяч корпусом, однако резко отмахнулся от Боженова и сразу же получил жёлтую.
4 Гаджиев принял мяч в левом полуфланге и из-за пределов штрафной хлёстко пробил низом в направлении дальнего угла. Мимо створа пошёл мяч.
1 Две неплохие атаки сумели провести краснодарцы в дебюте встречи, в том числе с проникновением в штрафную, однако довести дело до удара так и не получилось.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 23-го тура Первой лиги, в котором "Динамо-Махачкала" примет "Краснодар-2". Махачкалинская команда располагается в середине таблицы, примерно на одинаковом расстоянии как от зоны вылета, так и от первой четвёрки. "Динамо" блестяще начало сезон, однако несколько сдало на дистанции турнира. При этом, остаётся команда лучшей в лиге по организации игры и оборонительным действиям: всего 16 пропущенных мячей за 22 тура. В двух матчах после зимней паузы набрали подопечные Горана Алексича 4 очка и не пропустили ни одного мяча. Матч минувшего тура против хабаровского СКА получился образцовым и классическим для махачкалинцев - удалось забить со стандарта, а затем грамотно подсушить игру.
Во время перерыва команду покинули, уйдя на повышение в РПЛ, важнейшие фигуры - голкипер Хамхоев и форвард Дибиргаджиев, однако и укрепилось "Динамо" неплохо, в том числе арендовав защитника "Ростова" Кирилла Боженова и хавбека "Урала" Рамазана Гаджимурадова.
"Краснодар-2" располагается на последней строчке в турнирной таблице. После зимней паузы набрали "быки" только одно очко и ни разу не забили. Да, удалось сыграть в симпатичный открытый футбол с лидером турнира "Балтикой", но всё же команда ожидаемо проиграла, пропустив трижды. Всего у "Краснодара" 40 пропущенных мячей - больше всех в лиге. Безвыигрышная же серия растянулась уже на 14 матчей. Задача по сохранению прописки в лиге на данный момент кажется уже невыполнимой.
Фаворит в этой паре очевиден. "Динамо" явно подошло к рестарту сезона в хорошей форме. Свои моменты хозяева вполне могут найти и реализовать, а главное - с помощью дисциплинированной обороны не позволить ничего сделать сопернику. При этом, "Краснодар", которому нечего терять, будет стараться взять своё за счёт прямо противоположного футбола. Не факт, что получится у гостей развернуться и что-то придумать в атаке, но характер проявить "быки" способны. Другое дело, что зацепиться за счёт этого за положительный результат будет очень непросто. Обслужит встречу Кирилл Силантьев из Самары. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ДИНАМО-МАХАЧКАЛА 
Дмитрий Терновский 
Камиль Ибрагимов  68 
Идар Шумахов 
Рустам Халимбеков 
Владимир Ковачевич 
Кирилл Боженов  37  46 
Абакар Гаджиев  85 
Ражаб Магомедов  68 
Никита Глушков 
Залимхан Юсупов  56 
Эрбол Атабаев  68 
Запасные:
Тимур Магомедов 
Давид Волк 
Ярахмед Махмудов 
Алан Лелюкаев 
Темиркан Сундуков  46 
Рамазан Гаджимурадов  68 
Алимхан Зайнивов  85 
Руслан Лисакович  68 
Рамазан Абдурагимов 
Нардин Мулахусейнович  68 
Главный тренер:
Горан Алексич 
 
КРАСНОДАР-2 
Валентин Гришин 
Григорий Жилкин 
Дмитрий Иванов 
Михаил Сухорученко 
Олег Исаенко 
Никита Плотников  88 
Ифеани Ндука  59 
Ислам-Бек Губжоков  42  74 
Владислав Самко  37 
Джонатан Окоронкво  6 
Данил Карпов  44  46 
Запасные:
Никита Кокарев 
Данила Гайворонский  88 
Богдан Логачев 
Роман Защепкин 
Омар Попов  74 
Рустам Халназаров  46  82 
Данил Полях  37  90 
Главный тренер:
Алексей Герасименко