Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 23-й тур.

19 марта. Ульяновск. Стадион "Труд".
Судья - Роман Сафьян (Москва).

 

Волга - Алания
2:1

 

Паскин, 13 (1:0); Паскин, 16 (2:0); Гурциев, 20 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
"Алания" даже во втором тайме имела пару шансов, чтобы сравнять счет, но не воспользовалась ни одним. А раз так, то какие вопросы и какие претензии? Да, гости играли лучше в созидании, но отвратительно в завершении, плюс роскошный поединок выдал сегодня Климович. Посмотрим, что принесет аланцам новый тренер.
+4 Еще один заброс уже с правого фланга, но Климович и тут выбивает мяч на бровку, причем не в аут. После этого и звучит финальный свисток. Сенсационная победа "Волги"!
+4 Корян после паса Багаева с левой бровки заряжал в борьбу в штрафную, но снова воздух выигрывают ульяновцы. Подбор справа остается за гостями.
+3 Еще один заброс в штрафную Климовича. Бежал туда Багаев, но кипер был первым на выходе, да еще и упал после небольшого касания. Ну, никакого стыка там не было, но полежать на газоне - святое дело.
+2 ! Нууу... Такой шанс был у Билалова! Абазов на своих плечах протащил мяч и соперников в штрафную "Алании" слева, оставил снаряд на свободного Билала, а тот двинул с правой без сопротивления куда-то в район углового флага. Мда...
+1 Так, Бакаев очень пытался доказать, что там был пенальти, поэтому получил желтую карточку.
+1 3 минуты компенсирует рефери.
90 Непонятно, что должно случиться, чтобы "Алания" спаслась. Банальные забросы уже в штрафную "Волги". Гурциев падает, но Климович на выходе спокойно забирает снаряд.
86 Галоян со стандарта сильно крутил с левой бровки на линию вратарской. Было касание от футболиста гостей, но Багаев не дотянулся, чтобы замкнуть мяч в створ с пары метров. От ворот.
85 Еще карточка в пассиве волжан. Воронин теперь наказан. Опять непонятно, за фол или за неспортивное поведение? Ага, дали повтор. Там два в одном: и срыв атаки, и затяжка времени.
82 Гурциев ухитряется сфолить в атаке. Вроде как первым он был на мяче, но Сафьян показывает, что толкал оппонента в борьбе за выбор позиции игрок "Алании". Штрафной для хозяев.
81 Так и хочется написать, что победа "Алании" сегодня уже не светит, но два гола "Волги" за 3 минуты заставляют сказать по-другому: очень тяжело будет гостям выцарапать более одного балла. Тут и этот балл-то под вопросом.
80 Вот это уже ва-банк! Вместо Хабалова выходит Аршак Корян у "Алании".
78 Магомадов получает желтую карточку, пусть и после паузы. Посмотрел арбитр, кому достался мяч, а потом свистнул. Ну, да. Там грубый прыжок в ноги Мазурину от Чингиза на бровке.
78 Ловит, ловит "Волга" уже на контратаках, но пока не может довести их до логического завершения. Не был в офсайде Билалов, который получил заброс по центру. Пас налево на Марухина, а тот крутил через штрафную - неточно.
77 Очень сильно покатил партнер мяч на Марухина с дуги штрафной. Чуть бы слабее, и мог вываливаться Владимир один на один с Солдатенко. А так - не догнал снаряд.
76 Первая атака "Волги" минут за 10-15 верных. Морозов пытался продраться в штрафную слева, причем в ходе атаки снаряд попал в руку Багаеву но свистка нет. Затем уже Билалов падает в чужой штрафной, но и тут судья не реагирует. Никакого пенальти!
73 Дениса Рахманова меняет Воронин у "Волги".
72 Вместо Паскина выходит Марухин, а...
72 Готова еще двойная замена у "Волги", но пока свой очередной штрафной зарабатывает "Алания". Крутил Галоян из центра поля во владения Климовича. Кипер на выходе уверенно забирает мяч.
71 Так, устное предупреждение за затяжку времени получает Климович. Ну, вратаря хозяев можно понять.
70 Пас вразрез из центра направо на Хабалова. Тот не смог подать в касание, но все же вырезал подачу от лицевой во вратарскую - в руки кипера.
69 Галоян теперь крутил с левого корнера на линию вратарской, где Багаев пытался продавить Хабибуллина и смог нанести удар головой, но неточно. Там Климович уже вряд ли помог бы. От ворот.
68 Давит, давит "Алания". Массированная атака приводит к угловому по левому флангу.
67 !!! Климович тащит просто все, что летит в ворота! Смог принять снаряд на грудь Машуков в чужой штрафной, развернулся и с правой пробивал метров с 10 под правую "девятку", но ровно туда и прыгнул кипер "Волги", в очередной раз спасая свои ворота.
64 Мазурин вместо Петрова, а Цараева меняет Галоян, Бакаев же выходит Гиоргобиани как раз. Тройная замена у "Алании"!
63 Штрафной по правому краю атаки у "Волги". Магомадов метров с 35 решил пальнуть. Мяч прошел мимо "стенки", но застрял в ногах защитников в штрафной. Морозов добивал, но слабовато. Забирает Солдатенко.
61 Корнер с левого фланга разыграли гости. Петров подключился к атаке по левому краю и с угла штрафной набрасывал в центр владений Климовича. Там случился рикошет, но кипер успел переложиться и в прыжке забрал снаряд.
60 Вот и замены. Абазов меняет Дмитрия Рахманова, а Кирсанов выходит вместо Герюгова у "Волги".
59 В меньшинстве пока играет "Волга", чем чуть не воспользовалась "Алания". Гиоргобиани внезапно закрутил с левого фланга подачу на линию вратарской. Там подставил ногу защитник, "зажег свечу", а Климович не поймал мяч, потому что он опустился за перекладиной. Угловой.
57 Так, все. Нужна будет вынужденная замена "Волге". Дмитрий Рахманов на ровном месте захромал и схватился за заднюю поверхность бедра. Врачи выходят, но тут все понятно.
56 Разыграли штрафной по левому флангу хозяева. Пас на линию штрафной, но удара нет. Во второй волне атаки пошел заброс на левый край владений Солдатенко на все того же Билалова, но лайнсмен поднимает флаг. Офсайд.
55 Билалов на левой бровке принял мяч, не смог пройти мимо Хабалова, но зато заработал фол после того, как отоварил соперник его по ноге. Свисток.
52 Подача с левого корнера от все того же Гиоргобиани, но кипер волжан уверенно кулаком играет на выходе. Пока что именно ему должны быть благодарны ульяновцы за такой счет на табло.
51 ! Даже непонятно, где оказался мяч, но не в воротах! Сначала выстрел был почти с нулевого угла с правого края штрафной "Волги". На мгновение снаряд все потеряли из виду, а потом уже Климович в прыжке доставал сферу на "ленточке" после удара кого-то из аланцев с левого края штрафной. Угловой.
50 "Волга" тоже покусывает! Продирался Билалов по центру в чужую штрафную, а Багаев его старательно оттеснял от мяча. Солдатенко на выходе успевает забрать сферу в руки.
49 Так, Рахманов пострадал настолько, что даже врачей пришлось вызывать. Приложили лед. Может, синяк будет на лице. Может, и не будет.
48 Но не стоит забывать, что если идешь в атаку большими силами, то тылы оголяются. Сейчас, правда, не за срыв атаки получает предупреждение Бутаев, а за то, что прыгнул в соперника с выставленной рукой и попал ему по лицу. Карточка без вопросов! Кстати, сайт Первой лиги пока что пишет, что Гиоргобиани наказали. После игры разберемся.
47 Снова "Алания" начинает куда острее. Очередной навес с правого фланга от Хабалова в штрафную "Волги", но удара по воротам нет. Вынос.ю
Не совсем понятно, но вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Неожиданно! Очень горячая игра при явно минусовой погоде в Ульяновске. Наиграли аланцы гола на 3-4, но забили лишь однажды, при этом сами пропустили дважды за 3 минуты. Теперь просто необходимо возвращаться в игру, так как даже ничья не особо устраивает "Аланию" в плане борьбы за топ-2. Скорее, и во втором тайме все будет зависеть от реализации моментов, которых пока у "Алании" явно больше.
+2 Паскин успевает пробить уже на второй компенсированной, но мяч в створ не идет, после чего и свистит арбитр. Перерыв.
+1 Лишь 1 минуту компенсирует Сафьян, хоть и 2 можно было, а то и 3.
45 Был бы угловой после удара Машукова с левого края атаки, так как подставил ногу защитник "Волги", вот только Ислам перед ударом оказался во "вне игры". Свободный.
44 Ого! Цараев набросил с левого края штрафной мяч в центр, откуда в падении через себя пробивал Гурциев. Мяч соскочил с ноги, но улетел на голову Гиоргобиани, который с правого угла вратарской пытался подправить сферу в створ - неточно.
43 Корнер с правого фланга для "Алании" был настолько скомканным, что нам спешили дать повтор удара Петрова. Да, там было куда красивее и эффектнее.
42 !!! Спасает Климович! Но был бы ВАР - смотрели бы возможный пенальти! Упал кто-то из осетин на линии чужой вратарской. Судья не свистнул, мяч отскочил назад, еще отскок, а затем из-под линии штрафной крутил в правую "девятку" Петров - в броске парирует кипер. Угловой.
41 Махмутов со стандарта с левой бровки покатил мяч к ближнему углу штрафной на Паскина, но Герману не удалось пробросить сферу дальше. Вынос.
40 Так, Кочиев получает желтую карточку, причем вроде как не за фол. Ага, все же за фол - дали повтор. Сначала показалось, что за разговоры.
38 Вроде как перспективный заброс с левого угла штрафной на противоложный край, куда забегал Хабалов, но мяч угодил ему в руку, что и заметили арбитры. Свисток. Штрафной исполнит Климович.
36 Интересно. Уже замена у "Алании". Вместо Шавлохова появляется Аллон Бутаев. Вроде не по травме.
34 С третьего корнера подряд Гиоргобиани решил подать строго в центр вратарской. Климович и тут не подвел, двумя кулаками выбив подальше. Контратаку организовать, правда, не удалось волжанам.
33 Теперь Гиоргобиани с левого угла поля крутил на ближнюю штангу, куда выбегал партнер, но его опережают защитники "Волги". Еще угловой!
32 Еще один корнер для "Алании". Гиоргобиани грузил с левого угла поля на линию вратарской, но Климович кулаком на выходе сферу выбивает. Повторный заброс на левый край штрафной, откуда бил после скидки Гиоргобиани Кочиев, но мяч влетел в лицо Кутину. Рикошет и угловой.
30 Неплохо и симпатично! После розыгрыша штрафного пас пошел правее центра на Рахманова. Тот на технике дошел к линии штрафной, подстроил под левую и бил, но удар накрыли. Сам подобрал отскочивший мяч Денис и пробивал уже с правой, но малость корявенько, поэтому сфера полетела в руки Солдатенко.
29 Моментально сравнивают осетины счет, но только по карточкам. Хосонов получает предупреждение за фол после стыка с кем-то из волжан.
27 Герюгов за этот фол получает желтую карточку, пока вышедшие врачи "Алании" приводили в чувство Максима. Ну, вроде все нормально. Продолжит игру Петров.
26 Жесткий стык, по итогам которого отлетает от соперника Петров, оказываясь на газоне. Тут же вспылили футболисты, чуть было не начали выяснять отношения, поэтому судье пришлось успокаивать футболистов.
25 Гиоргобиани уже не первый раз сталкивается с Магомадовым. В этом эпизоде Николай наступил на ногу Чингизу в штрафной "Волги". Разумеется, это фол в атаке.
23 Махмутов крутил сферу с левого корнера во вратарскую. Получилось в руки Солдатенко, но во вратаря решил впрыгнуть кто-то из игроков "Волги", чтобы навязать борьбу. Свисток. Штрафной исполнят гости.
22 На этой же минуте после своей быстрой атаки "Волга" добивается очередного углового. Прострел слева был во вратарскую, но защитник "Алании" успел подставить ногу, выбив мяч за лицевую.
22 Никто не понял замысел Багаева. Разбежался Бага по центру, сам бить не стал, а мягко забрасывал "парашютиком" мяч через головы защитников, но партнеры туда не рванули. Климович забирает.
20 ГООООЛ!!! Гурциев, 2:1
Мда... Парад ошибок какой-то. Навес с правого фланга от Хабалова в штрафную, где Магомадов спокойно должен был выносить мяч, но то ли грудью хотел сбросить на кипера, то ли так неудачно останавливал... В итоге, сбросил мяч на линию вратарской ровно на ногу Гурциеву, а тот сразу же в касание вколотил снаряд под перекладину.
18 У "Алании" уже начинает все валиться из рук и ног. Куда подевались эти шикарные моменты гостей? Петров пробивает с дуги штрафной, но снаряд срезался с правой ноги и пошел сильно мимо створа.
16 ГООООЛ!!! Паскин, 2:0
А, вот почему уволили Тедеева... Провалилась оборона гостей, потому что после банального выноса от Магомадова Багаев не смог оттеснить Билалова, который забежал на правый край штрафной, сам бить не стал, а прострелил мимо катящегося защитника налево. Там все тот же Паскин уже куда более спокойно расстрелял ворота.
14 Сразу же побежали вперед аланцы, но заброс с правого фланга в штрафную "Волги" идет в руки Климовича. Ничего опасного.
13 ГООООЛ!!! Паскин, 1:0
Вот как это работает? Уронили футболиста "Волги" по правому флангу, но снаряд остался у Дениса Рахманова, который пробежался и набросил на дальний угол вратарской. Там не закрыли Паскина, который с правой в касание двинул под правую от себя стойку. Солдатенко было дернулся, но уже не успевал.
11 Что там увидел арбитр? Офсайд или аут? Ага, оказалось, что волжане увлеклись перепасовкой на правой бровке, поэтому упустили снаряд за пределы поля, что и заметил лайнсмен. Аут для "Алании".
9 "Волга" выдержала такой мощный натиск и ответила своей атакой, в которой заработала угловой. Наброс с левого корнера на ближний угол вратарской, но снаряд выбит. Ничего острого.
7 И снова удар по воротам! Гиоргобиани закрутил снаряд с левого корнера на линию вратарской. Мяч проскакал на правый угол, откуда Багаев, подработав сферу, бил под перекладину с правой, но взял выше.
6 !!! "Алания" просто в огне! Не завидую ульяновцам. Гурциев набрал скорость по правому флангу, ничего придумывать не стал и двинул сходу с левой метров с 26-28. Удар был такой силы, что Климович чисто на инстинктах потащил мяч из дальней для себя "девятки". Угловой.
4 !!! Как нет гола? Мяч практически сразу оказался на правом крае атаки "Алании". Прострел справа привел к паре рикошетов от своего и от чужого, после чего снаряд упал на ногу Машукову в штрафной. Ислам на паузе уложил Климовича и с метра буквально катил снаряд в створ, но попал в левую штангу! Отскок во вратарскую - вынос.
4 Фол в атаке у "Алании". Гиоргобиани после вброса аута слева попробовал обыграть Магомадова, но проиграл ему в единоборстве, поэтому в падении зацепил по ногам. Свисток.
3 Начинает потихоньку прибирать нити игры "Алания" к своим рукам. Шавлохов делал заброс по левому флангу, но защитник "Волги" мяч выбивает в аут.
2 После неточного паса назад от кого-то из волжан и перехвата мяча провели свою контратаку осетины. Гиоргобиани разгонял ее по центру, но остановился, задумался, а потом только катил в штрафную - перехватили.
1 Ооо, на склонах стадиона лежит снег. На трибунах, в целом, тоже. Поле на этом фоне еще относительно радует, но посмотрим, что будет после первого тайма. Болельщиков немного, но они есть. И это хорошо.
С привычным для Первой лиги небольшим опозданием стартует игра. С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Лучший бомбардир "Алании" Артур Галоян остался в запасе, но второй снайпер - Ислам Машуков - вполне себе в старте. У "Волги" лишь Билалов и Герюгов забили по 3 гола, и оба надеются пополнить голевой запас сегодня. Роман Сафьян из Москвы рассудит команды на стадионе "Труд" в Ульяновске. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды встречались пять раз за всю историю, причем ухитрились пересечься даже в Первой лиге чемпионата СССР. По одной победе у соперников при 3 ничьих, причем в матче первого круга этого сезона "Волга" ухитрилась в гостях переиграть осетинов, одержав свою первую победу в очных встречах. На данный момент хозяева с 16 очками идут на предпоследнем месте и выше уже не поднимутся, но могут упасть в самый низ, если проиграют, а "Краснодар-2" переиграет махачкалинцев. У "Алании" 40 баллов (4-е место) и 7-очковое преимущество над преследователями. Команда станет третьей, если выиграет в Ульяновске. "Волга" забила меньше всех с "Краснодаром-2" (по 15 голов), но и пропустила 30 мячей (15-16-я позиции с "Уфой"). "Алания" отличилась 38 раз (2-4-й показатели) и пропустила 24 гола (7-8-я строчки с "Енисеем"). "Волга" ведет 3-матчевую безвыигрышную (Н1 П2) и она же безголевая серию. Гости не проигрывают те же 3 матча (В1 Н2), но при этом на весеннем отрезке ни разу не побеждали. Дисквалифицированных в составах нет.
Какие-то непонятные слухи поползли вокруг "Алании". Мол, Заура Тедеева снимают с поста главного тренера. Пресс-служба владикавказцев сначала отнекивалась, но ровно до того момента, пока не выпустила релиз, что Тедеев, возглавивший команду перед стартом сезона, действительно уволен. Трудно сказать, что не устроило руководство. Возможно, оно ждало, что "Алания" будет с отрывом идти на первом месте - тогда да. Но на данный момент у аланцев место в топ-4, приличный отрыв от преследователей и не потеряны шансы даже на первую итоговую строчку, хотя вряд ли ее отпустит "Балтика". Впрочем, в нашей Первой лиге бывало и не такое. Итого, "Алания" готовилась к поединку против "Волги" под руководством и.о. тренера Владимира Белявского, но в скором времени ожидается, что команда пополнится постоянным рулевым. По некоторым данным, им станет Олег Василенко, в которого так и не поверили до конца в "Факеле". Будет весьма пикантно, если тот же "Факел" пересечется с осетинцами в стыках, а судя по рывку "Локомотива" и пробуксам "Химок" и "Торпедо" все к тому идет. Если только "Алания" не выйдет напрямую. Что же касается "Волги", то здесь кубковая дуэль с "Зенитом" на пользу не пошла. Этот брошенный с трибун банан, штраф от РФС... Шансы на спасение у ульяновцев пока еще остаются, но с каждым туром они тают. Рокировка Аитова на Жукова стала слишком запоздалой и особых дивидендов в чемпионате не принесла. Нет, очки-то набирались (7 баллов за 6 игр), но явно в не в том темпе, что хотелось. Если бы команда сразу набрала такой ход, то имела бы в активе 25-26 очков, а это уже место выше зоны вылета, а так... Что же касается сегодняшней игры, то выигрывать надо и тем, и другим, но у "Алании", как кажется, игроки классом чуток повыше, поэтому прогнозируем П2.


 
ВОЛГА 
Андрей Климович 
Айдар Хабибуллин 
Денис Кутин 
Чингиз Магомадов  78 
Дмитрий Рахманов  60 
Руслан Махмутов 
Кирилл Морозов 
Азнаур Герюгов  27  60 
Денис Рахманов  73 
Герман Паскин  13  16  72 
Билал Билалов 
Запасные:
Семен Морозов 
Денис Еремеев 
Илья Максименков 
Астемир Абазов  60 
Стивен Годфри Биток 
Никита Кирсанов  60 
Владимир Марухин  72 
Даниил Камлашев 
Дмитрий Ефремов 
Евгений Воронин  73  85 
Аллеф 
Валерий Соломаха 
Главный тренер:
Сергей Жуков 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Давид Шавлохов  36 
Хетаг Кочиев  40 
Алан Багаев 
Хетаг Хосонов  29 
Алан Цараев  64 
Максим Петров  64 
Алан Хабалов  80 
Николай Гиоргобиани  64 
Ислам Машуков 
Батраз Гурциев  20 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Руслан Дауров 
Константин Плиев 
Азамат Засеев 
Аллон Бутаев  36  48 
Давид Дзахов 
Алан Чочиев 
Артур Галоян  64 
Заур Тарба 
Михаил Бакаев  64  90 
Аршак Корян  80 
Андрей Мазурин  64 
Главный тренер:
Владимир Белявский