Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 23-й тур.

19 марта. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

Балтика - Акрон
1:1

 

Казаев, 28 (1:0); Понсе, 87 - с пенальти (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:3; Удары в створ – 3:1; Угловые – 1:3; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 0:2; Фолы – 8:11; Желтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 36% : 64%
Учитывая тот факт, что потерял накануне очки казанский "Рубин", главный преследователь "Балтики", можно сказать, что подопечные Сергея Игнашевича мало что потеряли, кроме двух баллов, которые бы позволили им уйти в отрыв. Впрочем, положение калининградцев в таблице вполне комфортное. "Акрон" же продолжает штамповать ничьи, коих у коллектива Евгения Калешина уже двенадцать. Что касается итога встречи, то он вполне справедлив.
+4 Игра завершилась боевой ничьей!
+3 Слева ворвался Дудиев в штрафную "Акрона", будто бы стараясь исправиться за свой промах в обороне. Очень непростой прострел в падении во вратарской прерывает Илья Зуев.
+2 Опасно пошел в подкат на Пряхина в центре поля Алекс Мацукатов, после чего получает совершенно очевидную жёлтую карточку.
+1 В штангу бьет Гедеон Гузина, выйдя на рандеву с Волковым, продавив защитника "Акрона". Впрочем, чуть ранее, как оказалось, лайнсмен уже зафиксировал офсайд.
90 Четыре минуты есть у команд, чтобы вырвать победу.
89 Ну, теперь приходится бежать сломя голову в атаку. С правого фланга делает кросс Эдуард Валиахметов, довольно неплохо, кстати, но качественно на выходе отработал Волков.
88 Доигралась "Балтика" в удержание счета. Такой коварный футбол. Даже если контролируешь ход игры, все равно один момент может изменить ее ход. Надо было добивать соперника, идти в атаку.
87 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Андрес Понсе! 1:1!
Очень долго готовился к удару Понсе и не зря. Разбежался венесуэлец и уложил низом мяч в правый угол. Не дернулся даже Латышонок, видимо, полагая, что Понсе пробьет по центру.
84 Пенальти!!! Вот так дела! Аслан Дудиев прихватил за майку Антона Килина, который тут же рухнул на газон. Да, напросился на фол игрок "Акрона", но повод же был у рефери. На ровном месте получает шанс команда из Тольятти.
82 Жёлтая карточка прилетает Максиму Палиенко за фол против Тамерлана Мусаева. Все по делу, нарушение было в ногу целенаправленно.
80 Кстати, поменяли на сайте Первой лиги автора гола. Все же на Яна Казаева записали пока что единственный гол. Как мне показалось, за линией ворот уже коснулся мяча Ян, но специалисты рассудили иначе.
79 Смело пошел на мяч с кулаками Сергей Волков, опережая Гедеона Гузину после заброса из глубины поля Аслана Дудиева. Надежен голкипер "Акрона" на сей раз, не так как в случае с голом Мусаева.
78 Кирилл Маляров уступает свое место на поле Эдуарду Валиахметову. Третья замена у "Балтики".
77 Рокировка в составе "Акрона". Алекс Мацукатов меняет Евгения Песегова по позиции.
75 За что-то получил карточку Песегов. Судя по всему, за разговоры с рефери получает "горчичник" капитан "Акрона". По крайней мере фола с его стороны точно не было.
74 Не сориентировался Сергей Пряхин в чужой штрафной. Получил мяч после скрытой передачи полузащитник "Балтики" во владениях Волкова, но не сумел лицом к воротам развернуться при противодействии защитников "Акрона".
72 В положение вне игры залезает Андрес Понсе. Резво вышел южноамериканец на замену, но как-то сник в последние минуты встречи.
71 Ян Казаев делает передачу метров на тридцать под рывок Мусаеву, который чуть было не прокинул мяч мимо голкипера "Акрона", но в последний момент Волков успевает первым к мячу.
70 После закидушки со стороны Килина врывается справа в штрафную хозяев поля Иван Чудин, принимает на грудь снаряд, но ни пробить, ни прострелить ему не дают защитники "Балтики".
69 Маляров из-за боковой линии прекрасно выбросил мяч прямо в район вратарской "Акрона", где Гузина пробует принять мяч и пробить вторым касанием, но ошибается при обработке снаряда.
67 Параллельно воротам "Балтики" летит мяч после попытки от Палиенко. В касание бьет Максим, но прицелится как следует не успел, да и снаряд на ногу не лег.
66 Маляров выполняет длинный заброс на дальнюю штангу, там Казаев скидывает мяч в центр вратарской, куда не поспевает Гузина. Илья Зуев прекрасно играет на опережении.
64 Разыграли гости аут, после чего Никита Салтыков сделал передачу низом. В большинстве там балтийцы находятся и весьма уверенно выбивают мяч в безопасную зону.
63 Тяжело работать в позиционной атаке "Акрону". Только лишь угловой удалось заработать Понсе, да и то скорее из-за того, что киксанул по мячу Никола Радмановац.
61 Неудачно упал на газон Палиенко после того, как под него подсел Пряхин. Сбито дыхание у Максима, но игру продолжить он сможет, несомненно.
60 Сергей Макаров сорвал умышленно начинавшуюся атаку "Балтики" в районе центрального круга. Предупреждение для защитника "Акрона".
58 Евгений Калешин судя по всему, тоже готовит свой ответ. По крайней мере какое-то движение на скамейке "Акрона".
57 Двойная рокировка от Сергей Игнашевича. Максима Кузьмина и Кирилла Фольмера поменяли Аслан Дудиев и Сергей Пряхин.
55 Теперь уже активного навязывает Понсе борьбу центральным защитникам "Балтики", но очень грамотно позиционно играют в обороне балтийцы.
54 Из глубины поля в исполнении Чудина идет кросс во вратарскую, где в прыжке чуть было не добрался до снаряд активный Понсе. Не хватало гостям такого энергичного форварда.
52 Чуть было не обогнал на скорости Пуцко в борьбе за мяча Андрес Понсе. И очень вовремя решил выбить мяч в аут Александр от греха подальше.
51 Два угловых подряд у ворот "Балтики" возникает. Следует розыгрыш во втором случае и Андрес Понсе показывал, что его за майку придерживал в штрафной Александр Пуцко. Рефери не без оснований считает, что претензии венесуэльца преувеличены.
49 Максим Палиенко закручивает мяч с правого фланга. Подбор тоже остается за тольяттинцами, однако до удара по воротам Латышонка дело так и не доходит.
48 Кирилл Фольмер врубается в центре поля в Ивана Чудина и получает жёлтую карточку.
46 Тройная замена у "Акрона" произошла в перерыве. Владимира Азарова, Руслана Апекова и Абу-Саида Эльдарушева поменяли Андрес Понсе, Антон Килин и Никита Салтыков.
46 Второй тайм стартовал!
Нельзя сказать, что какой-то лидерский футбол показала "Балтика", в целом на поле была игра равная, разве что у хозяев поля были атаки более осмысленными, тогда как гости кроме владения ничего не предложили сопернику. Но первым же ударом в створ ворот калининградцы открыли счет и без проблем его до перерыва удержали. Не самая интересная игра для фанатов на стадионе, но им сейчас важнее три очка в копилку для своей любимой команды.
+2 Первый тайм завершен! С минимальном счетом пока впереди "Балтика".
+1 В офсайд забирается Мусаев после выноса со стороны Пуцко. Там даже акцентированной передачи не было, но на всякий случай автор гола решил побороться за мяч.
45 Две минуты к основному времени первого тайма добавлены.
44 Необычная такая статистика. Целых 61% игрового времени владеет мячом "Акрона". Визуально так и не скажешь, если честно. В любом случае, пока гостям эти цифры никак не помогают.
42 Азаров пробует прокинуть мяч по правому флангу в стиле Ролана Гусева, но не купился на столь легкий финт Никола Радмановац, плотно играя против Владимира.
41 Эффектно убрал Ходжаниязов со своего пути Малярова, который пошел в неаккуратный подкат и снес с ног защитника "Акрона". Первое предупреждение в матче.
39 Хорошее обманное движение со стороны Лазарева увидели трибуны "Балтики", но передачу вразрез юный полузащитник хозяев сделать точно не сумел. Гузина не в ту зону забегал.
38 Оригинально разыграли между собой перепас при стандартном положении Песегов и Палиенко, но это был единственный плюс в данном розыгрыше мяча. Заброс последовал от Евгения в ту зону, где не было его партнеров.
36 Кирилл Маляров уже успел освободиться от мяча и все же получил в спину со стороны Ивана Чудина. Сбито дыхание у игрока "Балтики".
35 Совсем не удается владение у "Акрона". Илья Зуев забрасывает мяч просто в никуда из глубины поля. Не торопится, конечно, вводить мяч в игру Латышонок.
33 Владимир Азаров что-то непонятное сделал. Форвард "Акрона" с острого угла делает подачу прямо на ворота, прекрасно видя, что Эдьдарушева нет рядом, да и Палиенко не пошел на ближнюю штангу. В итоге Латышонок спокойно мяч забрал.
32 Продолжает "Балтика" уверенно владеть мячом. Теперь через левый фланг идет атака лидера Первой лиги, где активничает Кирилл Фольмер. Его полупрострел-полуудар, не без труда пресекает Сергей Макаров.
31 Довольно долго тянется пауза потому что Волков на выходе врезался в Зуева, которому требуется помощь. Гол тут не отменят, конечно, Мусаев же правила не нарушал.
28 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Ян Казаев! 1:0!
Открывает счет в результате навала "Балтика". Кузьмин набрасывает мяч на дальнюю штангу, где в верховой борьбе опережает защитника и вратаря гостей Тамерлан Мусаев, который скидывает мяч уже в пустые ворота. Там далее Ян Казаев отборолся еще против двоих оппонентов и вроде бы даже последним коснулся мяча. На официальном сайте лиги мяч записан на Мусаева, а титры нам показали автором гола именно Казаева. Это лучшая лига мира, тут возможно всё.
26 Сергей Волков пробует техничным выносом начать атаку своей команды с правого фланга, но допускает техническую ошибку и дарит мяч на ровном месте "Балтике".
25 В редкую атаку вышли гости. Максим Палиенко движется по левому флангу к владениям Латышонка, однако пришлось останавливаться, ждать партнеров и темп атаки в результате непозволительно замедлился.
23 Гедеон Гузина получил мяч в недодачу в штрафной "Акрона", но чуть запутался при обработке мяча и сразу два защитника волжской команды накрыли его и обезмячили.
22 Хорошая свободная зона справа у Кузьмина, который почти что прорвался к штрафной "Акрона", но его в последний момент нагоняет Данил Полубояринов и в подкате успевает накрыть.
20 Не прошла эффектная передача пяткой со стороны Яна Казаева, однако мяч оказывается у Мусаева, которому удается сделать прострел с правого фланга. Вот только так много волжан в штрафной Сергея Волкова, что мячу там не прошмыгнуть.
19 В атаке балтийская команда. Радмановац пошел вперед, поборолся за мяч и скинул его головой вправо на Казаева. Оттуда Ян разыграл нехитрую двойку с Кириллом Маляровым и прострелил в руки голкиперу Волкову.
17 Гедеон Гузина первый удар в матче наносит, пробивая метров с двадцати пяти. Ходжаниязов уверенно перекрывает траекторию полета мяча и блокирует в результате эту попытку.
16 Обрезаются при розыгрыше углового тольяттинцы и тут же большим числом рванули к воротам "Акрона" калининградцы. Кирилл Фольмер на левом фланге выцеливал прострел во вратарскую и лишь своевременный подкат Ильи Зуева спасает гостей от проблем.
15 Прошла проникающая передача в левый полуфланг, где Иван Чудин неплохо открылся и даже сделал прострел на ближнюю штангу, но только угловой удалось извлечь.
13 Хорош на выходе Волков! Это Мусаев между центральными защитниками гостей забежал и спас ситуацию вратарь "Акрона", выкатившись в ноги Тамерлану, четко забирая мяч.
12 На одиннадцатиметровую отметку выдает подачу с угла поля Фольмер. Там дежурит уже Александр Осипов, однако не удается ему совершить подбор, потому как Евгений Песегов его накрывает.
11 Отменно играет на выходе Сергей Волков. Голкипер "Акрона" выскакивает за пределы штрафной, дабы опередить Тамерлана Мусаева и делает это, выбивая мяч головой довольно далеко.
9 Евгений Песегов жестко подкатился на чужой половине поля под Владислава Лазарева. Тем не менее, злого умысла не было, просто опоздал в борьбе за мяч игрок "Акрона", так что потому нет карточки.
8 Спокойный темп матча пока что и многовато брака на первых минутах. Гедеон Гузина делает из глубины поля передачу вдоль правого фланга, вот только у Фольмера банально скорости не хватило.
7 Радмановац сыграл назад на Евгения Латышонка, который в традициях лучших вратарей мира пробует сыграть далеко вперед, начав атаку своей команды. Впрочем, Тамерлану Мусаеву не удается укротить мяч на правом фланге.
5 Абу-Саид Эльдарушев пробует накрыть прессингом Александра Пуцко около штрафной "Балтики", но последний защитник калининградцев не ошибся и в аут мяч вынес.
4 Максим Кузьмин переиграл в верховой борьбе в центре поля Ивана Чудина и скинул мяч вперед на Яна Казаева, которого сумел опередить не без труда в борьбе за мяч Сергей Макаров.
2 Чуть сильнее, чем нужно сделал пас справа Сергей Макаров, вышедший сегодня в стартовом составе. Впервые на выходе вынужден играть Евгений Латышонок.
1 Матч начался!
Очень непросто будет сегодня "Акрону" зацепить очки в Калининграде, ибо вряд ли "балтийцы" допустят осечку. Посмотрим, что будет на поле. Рассудит коллективы Игорь Низовцев, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Герман Бемм. Добро пожаловать на матч!
"Балтика" продолжает лидировать в Первой Лиге. Победная серия команды Игнашевича достигла уже шести матчей. На зимнюю паузу калининградцы ушли довольно громко, уничтожив в Туле "Арсенал". "Канониры" получили от "балтийцев" пять безответных голов. Ровно столько же сегодняшние хозяева забили и этой весной, правда в двух матчах, а не в одном. Два от Калининграда получил хабаровский СКА, а три - "Краснодар-2". Отрыв от "Рубина", идущего вторым, у "балтийцев" пока слабый: составляет он всего четыре балла. Надо брать пример с "Наполи"! Ну, впрочем, пока что, "Балтика" не кажется той командой, которая за двенадцать туров до финиша слетит с первой строчки.
У "Акрона" возвращение после паузы пока получается вполне себе неплохо. Команда Калешина последний раз проигрывала аж тринадцатого ноября (0:1 "Шиннику" в гостях). 2022-й год же для тольяттинцев завершился двумя ничьими (0:0 с "Арсеналом" и 1:1 с хабаровским СКА). В этом году "Акрон", соответственно, продолжает свою серию без поражений: в первом матче 2023-го года тольяттинцы сыграли нулевую ничью со второй командой "Краснодара", ну а в предыдущем туре переиграли разместившийся значительно выше в турнирной таблице КАМАЗ, которому забили два безответных гола.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на заключительном поединке в рамках двадцать третьего тура Первой Лиги. Сегодня в Калининграде текущий лидер второго по рангу футбольного российского дивизиона, коим является "Балтика", будет принимать в своих стенах тольяттинский "Акрон". История противостояний между этими командами насчитывает лишь шесть встреч. Сегодняшние гости "балтийцев" не побеждали ни разу, ну а подопечные Игнашевича оформили пять побед из шести. Одна игра, соответственно, завершилась ничейным исходом.


 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Александр Пуцко 
Никола Радмановац 
Кирилл Маляров  41  78 
Александр Осипов 
Кирилл Фольмер  48  57 
Ян Казаев  28 
Максим Кузьмин  57 
Владислав Лазарев 
Тамерлан Мусаев 
Гедеон Гузина 
Запасные:
Максим Бориско 
Данил Кленкин 
Максим Тишкин 
Иван Остойич 
Сергей Пряхин  57 
Эдуард Валиахметов  78 
Аслан Дудиев  57  84 
Младен Кашчелан 
Тигран Аванесян 
Дмитрий Барков 
Гоча Гогричиани 
Григорий Борисенко 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
АКРОН 
Сергей Волков 
Илья Зуев 
Джамалдин Ходжаниязов 
Сергей Макаров  60 
Данил Полубояринов 
Евгений Песегов  75  77 
Иван Чудин 
Максим Палиенко  82 
Владимир Азаров  46 
Руслан Апеков  46 
Абу-Саид Эльдарушев  46 
Запасные:
Виталий Сычев 
Данила Сагуткин 
Павел Шакуро 
Иван Рогач 
Максим Матвеев 
Антон Килин  46 
Дмитрий Сасин 
Никита Салтыков  46 
Алекс Мацукатов  77  90 
Андрес Понсе  46  87 
Главный тренер:
Евгений Калешин