Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 20-й тур.

19 марта. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

Пари НН - Торпедо
1:1

 

Гоцук, 34 (1:0); Рейна, 58 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:7; Удары в створ - 9:4; Угловые - 7:4; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 3:8; Фолы - 10:7; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Провалил начало второго тайма "Пари НН", поэтому и потерял очки в матче. Странно, почему хозяева вышли в таком ужасном состоянии на второй тайм. А "Торпедо" воспользовалось этим, забило один гол, которого хватило, чтобы зацепить одно очко на выезде.
Все! Матч окончен!
+2 Надежно на вынос играли торпедовцы на последней добавленной минуте.
+1 Всего 2 минуты добавил арбитр. И на первой добавленной Бабурин потащил удар Янсане.
90 Юлдошев торопился, но не успел сохранить мяч в пределах поля. При этом защитник "Пари НН" поспорил с боковым арбитром, что тот не прав. А, как показал повтор, арбитр действительно ошибся.
89 А вот и "Торпедо" почти всем составом переместилось на чужую половину. Гости тоже хотят устроить подобие навала на ворота Нигматуллина.
87 Новый угловой у ворот "Торпедо". Бабурин удачно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
86 У "Торпедо" вышел Лебеденко вместо Кожемякина.
84 Чудо-спасение Бабурина! Прошел прострел с правого фланга через всю штрафную "Торпедо". На дальней штанге Рыбчинский подхватил мяч и навесил на Сулейманова, который из вратарской бил под перекладину. Среагировал голкипер "Торпедо" и перевел на угловой.
83 Еще один стандарт у ворот "Торпедо". Калинский навесил в центр штрафной, где Масоэро не позволили нанести удар по воротам. Но мяч быстро вернулся под контроль "Пари НН".
81 Майга прорывался по правому флангу, но Савич уверенно подставил корпус, оттеснив соперника от мяча.
80 "Пари НН" устанавливает контроль над мячом. Видимо, хозяева решили оставить за собой право устроить финальный навал на ворота Бабурина.
79 Стоцкий сбил Савича возле своей штрафной. К мячу подошел Караев, который решил бить низом и сильно. Нигматуллин все прекрасно видел и мяч зафиксировал намертво.
77 Какую-то длинную речь для команды произнес Талалаев от своей технической зоны. Интересно, команда все слышала? Или делала вид, что понимает?
76 Жестко упал на газон Бабурин. Смело пошел он на перехват подачи Стоцкого, а там еще мешали добраться до мяча. Но голкипер "Торпедо" свою задачу выполнил.
74 Подбадривает своих футболистов на бровке Артем Горлов. Да, во втором тайме не хватает эмоций игрокам "Пари НН". В первой половине у хозяев все получалось лучше.
72 Что-то ушел в тень Жажа. Так красиво ворвался в матч, а потом защитники "Пари НН" научились его "съедать".
71 Рейна и Юзепчук ушли, а Караев и Савич появился. Двойная замена у "Торпедо".
70 Снова оставили одного Гоцука! Скидывал он мяч головой после подачи с корнера на Масоэро, а тот головой с пяти метров пробил над перекладиной. Шикарный момент!
69 И сразу Калинский поучаствовал в моменте. Именно он исполнял стандарт, после которого "Пари НН" предпринял вторую волну атаку. Масоэро один оказался на левом краю штрафной и бил в дальний угол. Чуть неточно получилось.
68 Калинский появился на поле у "Пари НН" вместо Михайлова.
67 А были матчи, когда Кутепов уходил без желтой карточки? Обыграл его на бровке Сулейманов, поэтому пришлось фолить.
67 Масоэро сам потащил мяч на чужую половину поля, но нарвался на первого оппонентов и чуть было не обрезался. Опрометчиво так играть центральному защитнику. Может все закончиться плохо.
66 Нужно было доводить дело до пропущенного мяча, чтобы вернуться в игру? "Пари НН" действительно заиграл веселее, когда пропустил. Но и "Торпедо" стало лучше прессинговать.
64 Талалев по-отечески обнял Шлякова на бровке, объясняя какие-то тонкости, которые необходимо отобразить в игре.
63 Проснулись хозяева. Юлдошев впервые за второй тайм подключился к атаке по левому флангу. Но атака перетекла на правый край, откуда Стоцкий подавал в штрафную. Журавлев навес заблокировал.
61 Двойная замена у "Пари НН". Вместо Кротова и Глушакова вышли Янсане и Шарипов.
60 Засуетился Горлов. Теперь тренерский штаб "Пари НН" подготовил замену. Второй тайм проваливали нижегородцы.
58 ГООООООООООООООЛ!!! Рейна, (1:1)!!!
Как красиво все разыграли торпедовцы. Сначала пас низом прошел на Турищева, который аккуратно закинул на точку пенальти в чужую штрафную. Там два защитника не удержали Рейну, который развернулся и пробил в воротам мимо Нигматуллина. Счет равный.
57 Побежали хозяева в контратаку. Сулейманов покатил в штрафную на Рыбчинского, открылся под ответный пас и получил его, а потом пробил низом. Бабурин спокойно забрал мяч.
56 Эффектно Жажа прокинул мяч мимо Стоцкого, и защитнику "Пари НН" пришлось фолить, чтобы не дать развиться прорыву бразильца. Это звонок для Стоцкого. Следующий фол может стать "желтым". И в этот раз Стоцкий больно попал по бразильцу.
54 Все через фланг Жажи развивалось у "Торпедо", бразильца, правда, встречали двое, но он сумел сделать пас на Рейну, который простреливал вдоль ворот. Нигматуллин поймал мяч.
53 Застрял мяч в центре поля. "Торпедо" стало двигаться активнее. Из-за этого во втором тайме у "Пари НН" не было ни одной внятной атаки.
51 Оказалось, что полузащитник "Пари НН" Михайлов не мог играть в матче. Он должен был отбывать дисквалификацию за 2 карточки в ПФЛ и 2 горчичника в РПЛ. Получается, что второй тайм матча бессмысленный? И "Торпедо" получит техническую победу?
50 "Торпедо" продолжило владеть мячом. Гости перевели игру на правый фланг, куда сместился Рейна. Но у перуанца пройти эффектно, как у Жажи, не получилось.
48 Два подряд корнера исполнили автозаводцы. Ни один из них не стал опасным для "Пари НН".
47 Вот и момент у Жажи! С линии штрафной забрасывал мяч в дальний угол. И Нигматуллину пришлось постараться, чтобы вытащить удар. Голкипер перевел мяч на угловой.
46 "Торпедо" по левому флангу решило провести первую атаку. Кожемякин к ней подключился, но его обезмячил Рыбчинский. Правда, торпедовцы быстро вернули себе контроль.
Второй тайм.
Замены у "Торпедо". Жажа и Турищев вышли на поле. Покинули Кухарчук и Стефанович.
Легко в первом тайме "Пари НН" переиграл "Торпедо". Практически все получалось у нижегородцев. Красиво разыгрывали атаки, забивали со стандарта, отражали любые атаки. Один удар у торпедовцев за 45 минут. Поэтому Талалаев и застыл на своем месте, когда его команда уходила в раздевалку.
Перерыв.
45 Стандарт заработали торпедовцы на правом фланге. Рейна разыграл с партнером, но до навеса дело так и не дошло. Зря защитники бежали в чужую штрафную. Очень странный розыгрыш.
43 Перед перерывом "Пари НН" спокойно расположился на чужой половине поля, не позволяя сопернику приближаться к своим воротам.
41 Больно досталось Сулейманову недалеко от центрального круга. Кожемякин его зацепил. Пришлось немного игру остановить, чтобы нападающий "Пари НН" пришел в себя.
40 Видно, как защитникам "Торпедо" тяжело. Кажется, что из последних сил они обороняются в концовке первого тайма. Что-то надо придумать гостям, чтобы дать обороне передышку.
39 Еще веселее заиграли футболисты "Пари НН" после забитого мяча. Движения у штрафной "Торпедо" стало значительно больше. А атака автозаводцев, напротив, замолчала.
37 Еще один угловой от "Пари НН". Теперь внимательнее заиграли защитники "Торпедо". Н дали гости никому нанести удар по воротам Бабурина. Отбились, можно сказать.
36 Сулейманов простреливал в штрафную и попал в руку Кутепову. Тимур сигнализировал арбитру, что это игра рукой. Но Евгений Турбин показал, что рука была прижатой.
34 ГООООООООООООООЛ!!! Гоцук, (1:0)!!!
Угловой стал для "Пари НН" голевым. Странно, но торпедовцы снова на стандартном положении не держали самого высокого игрока хозяев. Гоцук совершенно один головой пробил точно по воротам Бабурина. Расстояние было минимальным, среагировать не удалось.
33 Ох, какой момент загубил Глушаков. Сулейманов выиграл борьбу у защитника на фланге, прострелил в центр, где Кротов сделал пас дальше на Глушакова. А удар Дениса заблокировали.
31 Какой прорыв от нижегородцев! Рыбчинский промчался по левому флангу до лицевой и сделал навес. Остался один на дальней штанге Кротов. Но он вместо удара зачем-то сделал скидку в центр, а там Сулейманова уже не было.
30 "Торпедо" закрепилось на чужой половине поля. Но пройти дальше финальной трети не удавалось. Было мало движения впереди, отсюда и уменьшалось количество потенциальных адресатов.
29 Первая подача у "Торпедо" не получилась опасной, но гости тут же заработали второй угловой. Рейна с угла поля закинул на дальнюю, но никто из партнеров до мяча не добрался.
27 Болельщиков на трибунах не так много, поэтому подсказки Талалаев хорошо слышно. Главный тренер "Торпедо" не замолкает, подошел к границе технической зоне. И под его крики гости заработали угловой.
26 Вот удар Сулейманова! Юлдошев с левого фланга вырезал хороший навес на ближнюю штангу, где Тимур оторвался от опекунов и головой пробил в створ. Бабурин занял верную позицию и мяч поймал.
25 Только что Талалаев показывал команде, что лучше играть низом, как "Торпедо" придумало момент, но с хорошей подачей с правого фланга. Чуть-чуть Кухарчук до мяча не добрался.
24 Даже выбить спокойно мяч от штрафной нижегородцы не дают, накрывают торпедовцев прямо у владений Бабурина. Талалаев сорвет голос, пока его команда попытается отодвинуть игру от своих ворот.
23 Поняли хозяева, что скорость - их главное оружие. Повысили темп футболисты "Пари НН", Рыбчинский собрал на себя несколько соперников, которых пройти не получилось.
21 Стоцкий со стандарта забрасывал во вратарскую, где в Бабурина врезался Кутепов. И повезло торпедовцам, что Гоцук растерялся и не воспользовался ситуацией. А ворота были пустыми.
19 Такое ощущение, что Сулейманов в 2-3 раза движется быстрее защитников "Торпедо". Казалось, что Тимур загнал себя в угол, отойдя к лицевой линии. Но он и оттуда успел дернуться и прострелить в центр штрафной. До Кротова мяч не дошел.
18 Докричался Талалаев до Кухарчука. Не постеснялся экс-полузащитник "Химок" взять игру на себя, сместиться в центр и пробить. Правда, попал в защитника "Пари НН", но попытку можно засчитать.
17 Интересно задумывали гости. Прошел перевод на правый фланг, там в две передачи мяч дошел до Рейны, который хотел прокинуть мяч между ног Гоцуку. Слишком сложный финт, защитник не дал себя обыграть.
16 Без скорости Сулейманов убрал от себя Кожемякина. Вот только удар нападающий "Пари НН" готовил слишком долго. Кожемякин успел развернуться и принять удар на себя.
15 Глушаков решил побыть ассистентом. Оказался он на месте под нападающими, откуда пытался выполнить заброс вперед на Сулейманова. Немного не угадал с направлением движения форварда ветеран "Пари НН".
14 "Торпедо" в очередной раз быстро рассталось с мячом. Торопились гости, старались шустро довести мяч до чужой штрафной. А "Пари НН" грамотно выстроился на своей половине и вернул контроль.
12 Это уже была острая атака. После хорошего паса Кротов оказался в чужой штрафной, где простреливал от лицевой линии. Бабурин с трудом достал мяч. И повезло, что подстраховали партнеры, когда выбили из штрафной.
11 Хорошо прошел Рыбчинский. Убрал на замахе двух защитников, чтобы войти в штрафную и пробить в ближний угол. Удар получился плотным, но Бабурин справился, со второй попытки зафиксировав мяч.
10 Стали целенаправленно играть футболисты "Пари НН" на Сулейманова. Прокидывал нападающий мяч вперед себя, но получилось сильно. Мяч прилетел в руки к Бабурину.
9 Жесткий стык произошел в центре поля между Стефановичем и Рыбчинским. Никто не хотел убирать ноги. И показалось, что форвард "Торпедо" играл опасно. Но Рыбчинский быстро вскочил на ноги, поэтому никакого свистка не было.
8 Талалаев уже эмоционально начал подсказывать своей команде. Перед матчем он заявил, что хочется видеть на поле не борьбу, а игру в футбол. Пока "Торпедо" действительно старается комбинировать.
7 Толкотня была перед подачей углового. Навес последовал в центр штрафной, где один оказался Гоцук. Но его в эффектном прыжке опередил Бабурин, отразив кулаками мяч за пределы своей штрафной.
6 И тут же пришлось спасать ворота Бабурину. Кротов хорошо развернулся и пробил, не входя в штрафную. Мяч летел мимо, но Бабурин решил подстраховаться и руками перевел его за пределы поля.
5 А первый удар в створ ворот нанесли торпедовцы. Перед чужой штрафной за мяч удачно зацепился Рейна, никто его не встречал, и он нанес удар. Строго по позиции Нигматуллина.
4 Не очень активно прессингуют футболисты "Торпедо". Поэтому "Пари НН" спокойно переходит центр поля. Но дальше хозяева предпочитают дальние забросы, а они пока не проходят.
3 Сулейманов при первой встрече с мячом сумел продавить Журавлева, но затем его остановили. Следом Михайлов пытался прорваться по центру, но успешный отбор осуществил Кутепов.
2 Не задержался надолго мяч у "Торпедо". "Пари НН" попробовал атаковать по правому флангу, запустив мяч по краю на Кротова. Но нападающий хозяев борьбу в воздухе против защитника не выиграл.
1 Денис Глушаков разыграл мяч в центре поля с партнеров. Затем Гоцук от своей штрафной забрасывал вперед, но там защитники "Торпедо" сыграли надежно, выбив мяч снова в центр поля.
Первый тайм. Поехали!
"Пари НН" и "Торпедо" вылетели из Кубка России. Автозаводцы сделали это на первом этапе пути регионов. А нижегородцы расстались с турниром в середине недели, когда проиграли "Ростову". "Пари НН" встречался с командой Валерия Карпина два раза за неделю. Сначала это было в РПЛ, где нижегородцы уступили со счетом 1:2. А до поражения от "Ростова" в чемпионате был проигрыш "Зениту" на выезде. В итоге, у команды Артема Горлова 1 забитый гол в РПЛ, 3 поражения вместе с Кубком. Пока новый главный тренер не справляется со своими обязанностями. Или еще рано оценивать его работу за столь короткий срок? Вот у "Торпедо" тренер с бОльшим опытом, чем Горлов. И что в результате? За 3 матча после возвращения с зимней паузы "Торпедо" зацепило лишь одно очко на выезде с "Краснодаром", а потом бесславно проиграло "Уралу" дома. Положение у автозаводцев очень и очень сложное. Идущий на четырнадцатом месте "Факел" оторвался на 10 очков. Казалось бы – это 4 поражения. Но попробуй их добыть, когда по календарю сначала выезд в Нижний Новгород, а потом поездка на встречу с "Ростовом". Сколько очков может взять "Торпедо" из двухматчевого турне? А ведь сейчас каждый балл на вес золота. Талалаев несколько обновил команду за зимнюю паузу, но забивает все равно Лебеденко, ставший самым возрастным автором забитого мяча в чемпионате. Работать на матче будет арбитр из Москвы Евгений Турбин. Текстовую трансляцию проведет Мордовин Андрей.


 
ПАРИ НН 
Артур Нигматуллин 
Дмитрий Стоцкий 
Кирилл Гоцук  34 
Лукас Масоэро 
Иброгимхалил Юлдошев 
Денис Глушаков  61 
Дмитрий Рыбчинский 
Ярослав Михайлов  68 
Мамаду Майга 
Вячеслав Кротов  61 
Тимур Сулейманов 
Запасные:
Артур Анисимов 
Никита Гойло 
Никита Каккоев 
Виктор Александров 
Николай Калинский  68 
Альберт Шарипов  61 
Константин Шильцов 
Илья Берковский 
Эдгар Севикян 
Владислав Яковлев 
Момо Янсане  61 
Главный тренер:
Артем Горлов 
 
ТОРПЕДО 
Егор Бабурин 
Илья Кутепов  67 
Юрий Журавлев 
Евгений Шляков 
Боян Роганович 
Олег Кожемякин  86 
Равиль Нетфуллин 
Йорди Рейна  58  71 
Роман Юзепчук  71 
Илья Кухарчук  46 
Илья Стефанович  46 
Запасные:
Александр Довбня 
Стефан Шапич 
Егор Прошкин 
Игор Савич  71 
Александр Орехов 
Марио Чурич 
Жажа  46 
Максим Турищев  46 
Игорь Лебеденко  86 
Давид Караев  71 
Главный тренер:
Андрей Талалаев