Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 27-й тур.

19 марта. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Давиде Масса (Империя).

 

Лацио - Рома
1:0

 

Дзакканьи, 65 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:9; Удары в створ – 5:3; Угловые – 5:2; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 3:4; Фолы – 18:13; Желтые карточки – 4:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 2:5; Владение мячом – 69% : 31%
Точно можно сказать после этой игры две вещи - дерби удалось на славу и "Лацио" победил заслуженно, даже со скидкой на удаление Ибаньеса. После довольно сумбурного первого тайма, была проведена Сарри работа над ошибками и вторую половину встречи его команда провела более цельно, более нацелено атаковала. В результате отменный гол удался Маттиа Дзакканьи. "Рома" после этого встрепенулась, даже забила ответный мяч, который не был засчитан. Таким образом, "Лацио" отрывается от своих географических соседей на пять очков в турнирной таблице.
+6 Огненное римское дерби завершилось! "Лацио" побеждает "Рому" второй раз в сезоне.
+5 Пытается "Рома" играть в навал на последних минутах, надо должное ей отдать. Но почему не начать раньше давить на ворота Ивана Проведеля? Уже поздно может быть.
+4 Оказался Ола Сольбаккен на правом фланге, откуда норвежец грузит мяч во вратарскую, где снаряд просто перелетает Тэмми Абрахама. Даже высокий рост и прыжок форварду не помогают.
+3 А если бы попал?! Брайан Кристанте здорово открылся в центре штрафной "Лацио", отпрыгнув от Романьоли и чуть было не замкнул классную подачу от Эль-Шаарави с левого фланга.
+2 Попробовал сходить в атаку по левому флангу Тома Башич. Мяч был потерян и просто фолит на Залевском игрок "Лацио", дабы на корню сорвать возможную атаку гостей. Это очередная карточка.
+1 Эль-Шаарави поборолся за мяч и скинул назад на Матича, а сам же побежал открываться в сторону штрафной "Лацио". Действительно, Неманья делает закидушку вперед, но позиционно четко играет Казале.
90 На шесть минут расщедрился Давиде Масса ко второму тайму. Прилично так.
89 А это карточка за удар после свистка. Кансельери просто выносит мяч подальше на трибуны и весьма заслуженно получает предупреждение.
88 Тома Башич меняет Педро Родригеса, уходящего очень неспешно. Очень экономно применяет замены сегодня Маурицио Сарри.
87 Очень жесткий стык Катальди и Залевского на половине поля "Ромы". Вообще-то, тут повод для карточки игроку "Лацио", вот только Масса не видел момента и ошибся.
86 Любопытно, что так увлечены игрой команды, что даже не тянет сейчас игру "Лацио". Мгновенно Андерсон делает заброс в центр штрафной, где Кансельери почти оседлал Спинаццолу, но так и не сумел пробить по воротам.
85 Маттео Касельери пробивает на входе в штрафную в ближний угол. Следует рикошет от бедра Джанлуки Манчини и уходит мяч на угловой. Это все на руку "Лацио", конечно.
84 Последняя замена у "Ромы". Ола Сольбаккен вышел вместо уставшего Лоренцо Пеллегрини. Отмечали мы, что не успевал уже закрывать весь фланг Пеллегрини. К слову, очень недоволен заменой капитан "волков".
83 Неплохо расчертили атаку по левому флангу игроки "Лацио", но затянул Педро с тем, чтобы уже перевести мяч в центр, где открывались Альберто и Катальди. Мяч в результате перехвачен Смоллингом.
81 Маттео Кансельери меняет автора пока что победного гола, Маттиа Дзакканьи. Кстати, вышедший на замену игрок является воспитанником "Ромы", так что принципиальный матч для него.
80 Джанлука Манчини получает предупреждение за неаккуратный подкат против Эльсейда Хюсая.
79 А можно было лучше пробить, Лоренцо! Абрахам головой скинул мяч назад набежавшему Пеллегрини, который от души пробил влет метров с тридцати. Мяч отправился над перекладиной, все видел прекрасно Проведель.
78 Обратная замена у "Ромы". Стефан Эль-Шаарави меняет Диего Льоренте. Не нужны теперь "джалоросси" три центрдефа.
77 Жарко у ворот "Лацио"!!! Чуть было рикошет от ноги Марушича не подвел Проведеля, так как снаряд взмыл вверх после удара Спинацоллы и чуть было не юркнул за шиворот голкиперу "Лацио", который с огромным трудом выудил снаряд из верхнего угла.
76 Долго, Абрахам. Ты же свежий, Тэмми! Форвард принял пас от Кристанте в районе центрального круга, но так медленно тащит его вперед, что Катальди без труда выбил снаряд из-под ног англичанина.
75 Два угловых у ворот "Ромы". С первым помогает справиться Абрахам, вернувшийся в свою штрафную, а со второй подачей справляются Смоллинг вместе с Залевски.
74 Вырезал зряче Альберто мяч на Педро бежавшего параллельным курсом. Кабы прошел пас, испанец вывалился на рандеву с Патрисиу. Однако отменно в подкате работает Диего Льоренте.
73 Здорово открылся под передачу Залевского справа Лоренцо Пеллегрини и все же поднаелся уже капитан "Ромы", а потому мощный Хюсай в подкате без проблем мяыч выбивает.
71 Не от хорошей жизни принимает мяч Тэмми Абрахам около своей штрафной и все же удалось сохранить мяч и отыграться с партнерами. Зато впереди у "Ромы" вообще никого нет.
70 Жёлтую карточку получает Бриан Кристанте за умышленную подножку против Луиса Альберто.
68 Да, все верно. Смоллинг в момент удара Манчини был уже в офсайде и поскольку он вступил в борьбу за мяч, его положение вне игры нельзя признать пассивным.
67 Мгновенно сравнивает счет "Рома"!!! Успели даже отпраздновать гол вместе с ассистентом Моуринью игроки "волков", но рефери гол чуть позже отменил. Со штрафного прошла подача в центр вратарской, где Манчини пробил крайне неудобно для Проведеля, но тот сумел отразить в падении непростой мяч. Далее Смоллинг простреливает вдоль ворот и мяч от колена Казале влетает в сетку.
66 Двойная замена у "Ромы". Тэмми Абрахам и Неманья Матич поменяли Андреа Беллотти и Джорджиньо Вейналдума.
65 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Маттиа Дзакканьи! 1:0!
Срабатывает давление "Лацио". Катальди играет вперед, Андерсон чуть подправляет мяч технично далее в штрафную и слева прорвался мимо Залевского на скорости Дзакканьи, после чего уложил мяч очень технично в дальний угол.
63 Вот так шанс!!! Во вратарскую летит мяч после подачи углового от Луиса Альберто. Крис Смоллинг играет неуклюже и скидывает мяч назад таким образом, что Фелипе Андерсон с пары метров мощно лупит по воротам, но попадает в выставленную руку Патрисиу. Там потом офсайд зафиксировали судьи, но повтор показал, что мяч именно от Смоллинга отлетел к Фелипе.
62 Это шанс для Педро!!! Офсайдную ловушку провалил Манчини в результате чего справа Педро ворвался в штрафную площадь "джалоросси", пробовал подсечь мяч над вышедшим из ворот Патрисиу, но не поднял как следует.
61 Пытаются выматывать соперника футболисты "Лацио" в позиционных атаках, но порой сами ошибаются технически. Фелипе Андресон в стенку играет с Дзакканьи и ответный пас со стороны итальянца вышел неточным.
59 Жёлтую карточку заработал Беллотти своим рывком для Алессио Романьоли. Прокинул мяч форвард мимо защитника и посадил того на "горчичник". Можно было не фолить Романьоли, так как подстраховка у него имелась знатная.
58 Бросается под мяч будто бы хоккее Джанлука Манчини после того, как ворвался слева в штрафную по месту левого инсайда Хюсай. Плотный был удар, мог доставить проблемы для Патрисиу.
57 Пристреливает активно Альберто. Испанский полузащитник наносит удар со средней дистанции чуть правее створа ворот Руя Патрисиу. Голкипер, надо сказать, контролировал полет мяча.
55 Луис Альберто со штрафного с левого края крутит мяч на дальнюю штангу, куда рванул уже Андерсон, но был под контролем Смоллинга бразилец и не решился в прыжке замыкать эту подачу.
54 Ничем толковым не заканчивается угловой у ворот "Ромы". Фиксирует Масса фол в атаке со стороны Маттиа Дзакканьи против Николы Залевского.
53 Хороший удар!!! Под перекладину крутит мяч Луис Альберто из-за пределов штрафной, проверяя бдительность Руя Патрисиу. Португальский вратарь не потерял концентрацию, переводя мяч через перекладину.
52 Отлично на фланге работает в обороне Залевски, после чего тащит мяч вперед. Прокидывает снаряд мимо Катальди, устремляется на половину поля "Лацио", но партнеры даже не поддерживают Николу параллельным темпом.
51 Загрузил мяч Спинаццола с левого фланга в центр штрафной "Лацио", где Беллотти с Вейналдумом на пару сражаются с защитниками "лациале" и эту борьбу проигрывают.
49 И второй тайм начинается со столкновения. Добро пожаловать в римское дерби, Льоренте! Досталось по ногам испанцу со стороны Сергея Милинковича-Савича.
48 Разворачивается лихо с мячом вокруг своей оси Луис Альберто, улучшает позицию, но пробить ему не удается, поскольку сразу два защитника "Ромы" захлопнули пространство перед испанцем.
47 Адам Марушич делает мягкий заброс в штрафную "Ромы", увидев рывок Фелипе Андерсена. Однако из ворот четко выходит Руй Патрисиу и мяч намертво забирает.
46 Замену в перерыве сделал Жозе Моуринью, который смотрит матч по телевизору из-за дисквалификации. Вместо Пауло Дибалы вышел Диего Льоренте.
46 Второй тайм стартовал!
Если так дело пойдет дальше, то удаления мы еще увидим. А вот будут ли голы? Есть такое ощущение, что игроки немного забыли про футбол, им важнее всего подраться друг с другом. Хорошо бы перевести матч после перерыва в более конструктивное русло. Возможно, такая экспрессия даже на руку "Роме", которая играет в меньшинстве, потому как "Лацио" не может поймать атакующую волну и методически разыгрывать лишнего игрока. По сути-то опасных ударов почти что не было в первом тайме.
+3 Закончился дальним ударом Педро очень насыщенный первый тайм.
+1 Неожиданно угловой получили игроки "Ромы". На ближнюю штангу к Вейналдуму летит мяч, но успевает сыграть Марушич на опережении.
45 Три минуты в первом тайме еще будут играть команды.
44 Спровоцировал Педро потасовку теперь уже со стороны представителей команд, находящихся не на поле. Что-то сказал Родригес нелицеприятное кому-то из персонала "Ромы", далее его чуть не порвали на каталонский флаг. Тут же прилетели с жаждой вендетты запасные игроки "Лацио". Немного подумав, Масса дают по красной карточке обитателям скамеек в обеих командах. Пока непонятно кому именно, надо титры получить.
42 Очень неприятное приземление! Алессио Романьоли на прямых ногах упал на ноги после верховой борьбы Андреа Беллотти. Так можно и связки сильно повредить.
41 Совсем не видно Дибалу, но вряд ли это его вина. "Рома" почти не играет в комбинационный футбол, оставшись в меньшинстве. А в верховой борьбе по сути бесполезен Пауло.
40 Чуть было не подрались Манчини и Дзакканьи. Не сдержался Маттиа и толкнул в спину Джанлуку, который рухнул как подкошенный. Далее подбежали партнеры обоих драчунов и даже удивительно, как Масса погасил тут страсти без применения карточек.
38 Чуть не ошибся грубо Патрисиу! Руй как на пожар выбежал вправо, пробуя перехватить мяч у Андерсона, но затем передумал и побежал назад, возвращаясь в рамку. Непонятно почему Фелипе, обладающий отменной техникой, не решился с острого угла закрутить мяч в покинутые кипером ворота.
37 Красиво разыграно! Хюсай с левого фланга вырезал передачу на линию штрафной, откуда Сергей Милинкович-Савич влет шикарно влет пробивает, но немного не попадает в створ ворот. Был бы красавец гол, попади мяч в ворота "Ромы".
35 Ох, сложно сейчас будет Массе контролировать игру. Каждое столкновение бурей негодования со всех сторон сопровождается. Теперь столкнулись в центре поле Дибала и Дзакканьи. Досталось игроку "Лацио" в живот и приходится успокаивать футболистов арбитру.
34 Чисто сыграл Пеллегрини, так что зря Луис Альберто показывает судье, мол били его сзади. Жестко, но сначала в мяч сыграл Лоренцо. А уже далее влетел в испанца Кристанте.
32 Удаление у "Ромы"!!! Чувствовалось, что без красной карточки дерби не обойдется, но все же слишком рано "джалоросси" остаются в меньшинстве. Уже имея карточку, выставлял ногу Рожер, прекрасно видев, что Сергей пробрасывает мяч на ход. Цепляет в итоге колено серба бразилец, давая Массе повод показать вторую карточку. Ну, а Милинкович-Савич специально шел на фол и его заработал.
31 Подсел под Андреа Беллотти в центре поля Сергей Милинкович-Савич. Небольшая пауза на поле, к тому же там снова игроки пошли стенку на стенку и приходится Массе успокаивать разгоряченных парней.
29 Тем временем, Дзакканьи наносит удар со средней дистанции после подыгрыша со стороны Хюсая. Мяч летит на удобной высоте для Руя Патрисиу, проблем с приемом мяча не испытавшего.
28 Естественно, теперь будут на арбитра давить все кому не лень. Вот, Дзакканьи упал после контакта со Спинаццолой, как тут же подбегают "волки", чтобы заставить судью наказать форварда "Лацио" за симуляцию, тогда как "лациале" требуют карточку показать.
26 Впрочем, досталось Залевскому как оказалось. Видно, что расцарапано колено у польского защитника "Ромы". Пауза возникла по причине того, что нужно Николе помощь оказать.
25 Поначалу не собирался показывать карточку Масса, однако так истошно кричал Залевски, которого по касательно задел шипами Альберто, что рефери передумал и "горчичник" испанцу выписал.
24 Андреа Беллотти пробивает из пределов штрафной "Лацио" после розыгрыша штрафного, но при этом мяч застревает в ногах кого-то из футболистов в голубых футболках. До Проведеля снаряд не долетает.
23 Пеллегрини потерял мяч в центре поля под давлением Педро, но тут же включается в отбор Вейналдум и уже заставляет голландец сфолить на себе Родригеса, немного потерявшего равновесие, к тому же.
21 Сталкиваются неподалеку от штрафной "Ромы" Рожер и Сергей Милинкович-Савич. На самом деле грязно сыграл сербский полузащитник, который мог убирать ногу, а вместо этого специально выставил ее максимально жестко, причем незаметно это было для Массы, закрытого группой игроков.
20 Очень здорово Хюсай промчался по флангу слева, дошел до штрафной и сделал передачу на Андерсона. Семенил с мячом Фелипе, готовя себе пространство для удара и послал мяч в итоге из-под Смоллинга в руки Патрисиу. Голкипер в падении накрывает мяч.
18 Сверхдальний удар наносит в касание Джорджиньо Вейналдум. Чуть было не юркнул мяч в ворота "Лацио", но в последний момент взмыл и улетел на трибуны.
17 Показывает Фелипе Андерсон арбитру, жалуясь, что майку порвали ему оппоненты. Интересно бы повтор увидеть, кто там так перестарался.
16 Адам Марушич убрал финтом со своего пути Джанлуку Манчини, укрывая мяч корпусом и по инерции защитник "Ромы" влетел в ноги сопернику. На этот раз Давиде Масса не стал показывать карточку.
15 Продолжает уверенно владеть мячом "Лацио". Катальди сыграл на Милинковича-Савича и Сергей откинул мяч на Альберто. Луис делает верхом проникающую передачу в расчете на рывок Дзакканьи, однако снаряд оказался в руках у Патрисиу.
13 Чисто отбирает мяч у Луиса Альберто у своей штрафной Крис Смоллинг. Правда, тут надо сказать, что поехала нога у испанца и он попросту потерял равновесие.
12 Совсем не умолкает "Стадио Олимпико". Именно фанаты придают сейчас особый нерв игре. Чувствуется как в борьбе заряжены столичные команды. А вот вратарей пока в деле мы не видели.
11 Не удалось принять очень высокую передачу на правом фланге Педро Родригесу. Диагональную подачу сделал Данило Катальди, но испанский форвард не подстроился к этому мячу.
10 Впервые выбежали в атаку номинальные гости. Лоренцо Пеллегрини получает передачу со стороны Леандро Спинаццолы из глубины поля, но внимателен в обороне Эльсейд Хюсай.
8 Изящно поймал Андерсон на развороте своего соотечественника Рожера, которому ничего не оставалось, как стукнуть по ногам Фелипе. Раннее предупреждение для защитника "Ромы".
7 Луис Альберто завозился с мячом и не нашел кому сделать передачу в штрафную Руя Патрисиу. Пришлось испанцу отыгрывать назад на Данило Катальди, а тем временем, вернулись в оборону римляне.
6 Внаглую пошел Андерсон через центральную зону в дриблинг, переиграл Бриана Кристанте, однако прокинуть мяч мимо Рожера Ибаньеса не удалось. Настырно сыграл Фелипе.
5 Интересно, это удар или навес? Судя по извинениям Луиса Альберто, испанец готовился к передаче, но не исполнил как следует. Педро принял извинения.
3 Маттиа Дзакканьи продрался слева в штрафную "Ромы", откуда низом послал мяч во вратарскую. Джанлука Манчини не без труда мяч за боковую линию выносит. Активен "Лацио" на старте матча.
2 Ух, досталось же в челюсть Роджеру Ибаньесу, который проводит свой сотый матч за "Рому". А правила нарушил Фелипе Андерсон.
1 Игра началась!
Если говорить о кадровых вопросах, то у Моуринью есть много поводов для жалоб, но у "Лацио" будут отсутствовать именно что ключевые игроки. Сольбаккен, Карсдорп и Дарбо травмированы у "волков", а тут еще Мараш Кумбулла пропустит матч из-за дисквалификации. У "Лацио" из-за перебора карточек пропускает игру Матиас Весино, системообразующий игрок середины поля, а также есть проблемы с мышцами у Чиро Иммобиле.
После февральского поражения от "Аталанты" на "Олимпико", коллектив Маурицио Сарри отказывается пропускать. "Сухая" серия Ивана Проведеля достигает уже четыре игры, включая встречу в Неаполе, которую "Лацио" достаточно неожиданно выиграл. Впрочем, в прошлом туре в Болонье была зафиксирована нулевая ничья, но в той игре именно "лациале" были ближе к успеху. В еврокубках "Лацио" не участвует, из Кубка Италии команда также вылетела, проиграв "Ювентусу", так что у Сарри есть прекрасная возможность сосредоточится на задаче вывести свою команду в Лигу Чемпионов.
"Рома" же участвует в Лиге Европы. Подопечные Жозе Моуринью переиграли по сумме двух матчей "Реал Сосьедад" и в четвертьфинале сойдутся с очень крепким "Фейеноордом". В Кубке Италии "волки" тоже сошли с дистанции, уступив весьма неожиданно аутсайдеру "Кремонезе". После той встречи "Особенный" весьма жестко прошелся по характеру своей команды. Не сказать, что особо на что-то повлияло, потому как "Рома" следом опять проиграла тому же "Кремонезе", а в прошлом туре неожиданно уступила "Сассуоло" в перестрелке (3:4). И даже победа над "Ювентусом" как-то не особо убедила в том, что "Рома" в порядке. Впрочем, на статусные матчи Моуринью всегда умел настраивать свои команды, так что вряд ли кто-то удивится, если именно "волки" возьмут сегодня три очка.
Добрый вечер, уважаемые поклонники итальянского футбола! Центральной встречей 27 тура Серии "А" без сомнения является столичное дерби. В первом круге в начале ноября сильнее оказался "Лацио" благодаря голу Фелипе Андерсона. Матч очень важен и с турнирной точки зрения. Обе команды сражаются за место в Лиге Чемпионов на будущий год. "Лацио" идет на третьем месте с 49 очками, тогда как "Рома" в случае победы сможет взобраться на третью строчку, опередив сразу "Милан" и своего заклятого соседа по Риму.
Давиде Масса рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас трансляцию римского дерби.


 
ЛАЦИО 
Иван Проведель 
Адам Марушич 
Николо Казале 
Алессио Романьоли  59 
Эльсейд Хюсай 
Данило Катальди 
Сергей Милинкович-Савич 
Луис Альберто  25 
Фелипе Андерсон 
Педро  89 
Маттиа Дзакканьи  65  81 
Запасные:
Мариус Адамонис 
Федерико Магро 
Луиш Машимиану 
Романо Флориани 
Тома Башич  89  90 
Марио Гила 
Чиро Иммобиле 
Мануэль Лаццари 
Маттео Кансельери  81  89 
Маркос Антонио 
Мохамед Фарес 
Патрик 
Лука Пеллегрини 
Стефан Раду 
Лука Ромеро 
Главный тренер:
Маурицио Сарри 
 
РОМА 
Руй Патрисиу 
Крис Смоллинг 
Рожер Ибаньес  8  32 
Джанлука Манчини  80 
Леонардо Спинаццола 
Никола Залевски 
Брайан Кристанте  71 
Джорджиньо Вейналдум  66 
Лоренцо Пеллегрини  84 
Пауло Дибала  46 
Андреа Белотти  66 
Запасные:
Пьетро Боер 
Миле Свилар 
Кристиан Вольпато 
Неманья Матич  66 
Зеки Челик 
Эдоардо Бове 
Мади Камара 
Диего Льоренте  46  78 
Бенжамин Тахирович 
Миле Свилар 
Стефан Эль-Шаарави  78 
Тэмми Абрахам  66 
Ола Сольбаккен  84 
Главный тренер:
Жозе Моуринью