Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

23 марта. Тегеран. Стадион "Азади".
Судья - Ильгиз Танташев (Узбекистан).

 

Иран - Россия
1:1

 

Миранчук, 28 - с пен. (0:1); Тареми, 47 - с пен. (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 21:6; Удары в створ – 7:3; Угловые – 9:2; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 0:2; Фолы – 7:6; Жёлтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 52%:48%.
- Явно какие-то колоссальные проблемы с "физикой" у наших, ибо последние минут 10-15 каждого из таймов были для них просто кошмарными. И это хорошо, что у иранцев плохо с реализацией, а иначе был бы тут разгром у коллектива Карпина. Посмотрим теперь за нашими с Ираком, где должно быть, наверное, полегче.
+6 Финальный свисток!...
+5 Не спешит, по понятным причинам, Сафонов вводить мяч в игру от угла своей вратарской, что не проходит без предъявления ему жёлтой.
+4 Есть теперь уже у Хоссеинзаде шанс забить, но подрезает он сферу головой намного правее рамки Сафонова.
+3 Очередной заход Мехди Тареми на гол: стреляет он сейчас метров с 16-ти заметно выше рамки Сафонова.
+1 !!! Ну а сейчас уже просто чудо спасает сборную России от неприятностей!... Оказались в результате очередного провала обороны сборной России Мохебби и Тареми в одиночестве перед Карваевым и Сафоновым, после чего скинул Мохаммад снаряд на своего коллегу по команде. А тот пробил метров с семи в касание, в итоге направив сферу чуток левее цели...
90 Пять минут ещё играть.
89 ! Очередной провал в центре нашей обороны, где сейчас цепляет мяч в окружении трёх соперников двужильный Мохаммад Мохебби, стреляет он следом из-под инертного Караваева с разворота метров с 13-ти, после чего прокатывается снаряд совсем чуток левее рамки Сафонова!...
88 Рокировка и у Ирана сейчас следует. Хайсафи неспешно идёт к бровке. Вместо него появляется Амирхоссеин Хоссеинзаде.
87 Попутно уходит у нас сейчас с поля и Даниил Хлусевич, в своём случае уступая место Даниле Пруцеву.
87 Новая двойная замена у наших. Антон Зиньковский поле покидает. Вместо него выходит Ильзат Ахметов.
86 Снова у нас в центре внимания Тюкавин, обкрадывают его хозяева на самой грани фола вблизи от своей штрафной, ну а параллельно получает повреждение на бровке Хлусевич.
85 Хозяева же в ответ новый свой угловой зарабатывают, где в итоге удачно отрабатывает на углу своей вратарской Тюкавин.
84 Теперь уже к владениям Бейраванда идёт заброс метров на 40, к которому первым поспевает как раз вратарь сборной Ирана.
82 Быстрый перевод на половину поля сборной России, где сейчас оказывается в положении "вне игры" свежий Амири.
81 Новый угловой у ворот Бейраванда, с которым очень легко справляются в итоге подопечные Амира Галенои.
79 Отправляется отдыхать у сборной Ирана и Голизаде, в своём случае уступая место на поле Вахиду Амири.
79 Двойная рокировка и у Ирана сейчас следует. Эзатолахи так и не забил. Вместо него выходит Роузбеш Чешми.
78 Параллельно убирает Карпин ещё и Миранчука, вместо него выпуская на поле ещё одного динамовца Даниила Фомина.
78 Нурафкан же стреляет издали куда-то далеко на трибуны, после чего следует у нас двойная замена. Комличенко поле покидает. Вместо него выбегает Константин Тюкавин.
77 Не ахти какой ответ со стороны Ирана: вышел крайне слабым дальний удар в исполнении вроде как свежего Асади.
75 Заброс Глебова через полполя, к которому первым поспевает в итоге вблизи от своей штрафной Мохебби.
74 Новая стремительная атака у сборной Ирана, где сейчас попадает примерно в метровый офсайд Голизаде.
72 Первая замена следует, тем временем, у Ирана: вместо Шахрияра Моганлу на поле выбегает Реза Асади.
71 Теряет после первого же своего касания мяч Обляков, при этом моментально получая сзади по бедру от Мохебби...
70 Очередной угловой у ворот Сафонова: в данном случае удаётся нашим вынести снаряд в район центрального круга.
69 Удар всё того же Тареми в сетку наших ворот с обратной стороны, после чего выходит у сборной России Иван Обляков вместо Захаряна.
68 Снова лишь с большим трудом добирается до мяча кулаком Сафонов, а следом стреляет у Ирана через себя Тареми прямиком ему в руки.
67 А вот сейчас уже чисто вернули мяч под свой контроль иранцы, после чего был вынужден всё тот же Осипенко вынести снаряд за лицевую.
66 Не спешит на этот раз расставаться с мячом Осипенко, в которого сейчас влетает в центре поля сзади на полном ходу Тареми.
65 ! А сейчас уже по центру и в формате "четыре на два" организовали свою атаку иранцы, при этом крайне вовремя и очень удачно отработал тут вблизи от линии своей вратарской Миранчук, лишь в самый последний момент обокрав там уже готовившегося забить гол Тареми, до того принявшегося снаряд в районе 11-метровой отметки!...
64 Высоченный заброс Хайсафи к левому углу вратарской сборной России, ну а там спокойно забирает мяч в руки Сафонов.
62 Возвращается в строй Нурафкан, при этом почти тут же сносит Хлусевич на бровке не менее жёстко Резаэяна...
61 Снова у нас в центре внимания Комличенко: жёстко врезался он в Нурафкана всё там же, вблизи от линии штрафной сборной Ирана.
59 Есть шанс теперь уже у Кузяева выскочить на свидание с Бейравандом, но его обкрадывают хозяева на самой грани фола вблизи от линии своей штрафной.
58 Постоянно пытается Комличенко по привычке из РПЛ вымаливать у судейской бригады штрафные удары и пенальти, и вот сейчас просит его Танташев поумерить пыл...
56 Первый угловой у ворот сборной Ирана в этом матче: не удаётся Караваеву зацепиться за мяч у дужки штрафной хозяев.
55 !!! Трансформируется очередной угловой Ирана в контратаку сборной России, и вот сейчас уже Захарян фактически выбегает "один на один", стреляет он по мокрому газону намного выше цели метров с 13-ти, при этом, правда, не без рикошета от упавшего ему в ноги Бейраванда.
53 ! У хозяев же снова отчаянно стремится к голу Саид Эзатолахи, сейчас стреляя зряче метров с 19-ти низом под правую от себя стойку, успевает там подставить ногу под мяч Данил Глебов, после чего тот прокатывается совсем рядом с каркасом владений Сафонова!...
52 Пытается Осипенко исполнить Бейраванда, но его перевод через всё поле не выходит даже и близко адресным.
50 Меняют вектор атаки иранцы, при этом и тут достаточно спокойно отбирают мяч подопечные Карпина.
49 Возвращает Бейраванд мяч через всё поле ко всё тому же левому краю нашей штрафной, но сейчас обходится там без фола со стороны россиян.
47 Гол... Тареми. 1:1!
Сравнивается, вполне логично, у нас счёт. Пошёл у хозяев к "точке" Тареми, после чего выдал он довольно продолжительную паузу в рамках подготовки к удару. Ну а следом пробил Мехди строго по центру рамки, в то время как и Сафонов в итоге нырнул вдоль ленточки в противоположном направлении.
46 Пенальти! Доигрались... Вбежал Мохебби слева в нашу штрафную, а там продемонстрировал он финт, почти аналогичный тому, который показал и Зиньковский в похожем моменте в первом тайме. Далее же слегка наступил там ему на ногу сзади Литвинов, а 20-й номер Ирана рухнул на газон не менее эффектно, чем наш 17-й!...
46 Второй тайм!
- Пока была равная игра, успели наши воспользоваться полумоментом, в итоге открыв счёт с пенальти. А далее пошло у нас всё в одни ворота, где подопечным Карпина просто повезло отстоять их от взятия. Посмотрим, что он придумает в перерыве, а иначе лимит везения будет постепенно исчерпан.
+2 Перерыв!
+2 Вновь мечется мяч по штрафной сборной России, откуда сейчас уже буквально в панике выносят его подопечные Карпина.
+1 Совершенно не держится мяч у наших, ну а, тем временем, стреляет у хозяев Голизаде метров с 25-ти прямиком в спину Осипенко.
45 Две минуты ещё играть до перерыва.
44 В атаке, тем не менее, снова Иран: не добирается в данном случае Моганлу до мяча слева во вратарской Сафонова.
43 Новый угловой, тем не менее, у ворот сборной России, где на этот раз упускает Резаэян снаряд в аут.
42 ! Ну а теперь уже Сафонов нашу команду спасает, по воротам которого пробил сейчас с дальней дистанции под правую от себя стойку Мехди Тареми, перевёл Матвей снаряд в падении за лицевую, а в ходе розыгрыша углового сфолил снова кто-то из иранцев в штрафной сборной России.
40 ! Всё жарче у ворот Матвея Сафонова, к которым слева приближается сейчас на всех парах всё тот же Мохаммад Мохебби, стреляет он далее с разворота метров с 10-ти намного выше цели, причём, скорее всего, из-за неожиданно поехавшей у него по мокрому газону опорной ноги.
39 ! Новый угловой у ворот Сафонова, причём в данном случае возникает натуральная паника вблизи от него, упускает там Мохебби реальнейший шанс забить головой, лишь слегка задевая снаряд затылком в метре от пустого створа, ну а далее, на наше счастье, фолит Эзатолахи.
37 Навес от флажка к левому углу вратарской сборной России, а от него далеко не без труда выносит сферу кулаком Сафонов.
36 Есть теперь уже у Резаэяна шанс выскочить на свидание с Сафоновым, но в итоге и тут только в самый последний момент выносят наши мяч у него из-под ног за лицевую.
34 Очень активная жестикуляция у Валерия Карпина, и она, судя по всему, совсем не в позитивном ключе...
33 ! В очередной раз откровенно фолят наши вблизи от своей штрафной, при этом в данном случае почти у самой её дужки, стреляет далее Хайсафи по примеру Канаанизадегана прямиком по рамке Сафонова, в своём случае отсылая снаряд на какой-то сантиметр выше перекладины.
31 Штрафной почти у левого углового флажка на нашей половине поля, причём в данном случае бежит крайне неосмотрительно Сафонов на перехват мяча к лицевой, опережают его иранцы, ну а следом успевает подстраховать своего голкипера вблизи от пустой рамки Осипенко.
30 Новая попытка Тареми забить, при этом сейчас подрезает он снаряд головой метров с 13-ти прямиком в руки Сафонову.
28 ГОООЛ!!! Миранчук! 0:1!
Нисколько не спорят иранцы с арбитром из Узбекистана Танташевым, а следом ускоряется у нас к "точке" Миранчук, спокойно и уверенно катит в итоге Антон сферу под правую от себя стойку, в то время как Бейраванд загодя заваливается вдоль ленточки совсем в другом направлении.
27 Пенальти! Снова продемонстрировал Зиньковский красивый финт слева от Бейраванда, но только теперь в пределах штрафной сборной Ирана. При этом грамотно подставился там Антон под выставленную в сторону ногу Эзатолахи, после чего рухнул спартаковец на газон как подкошенный!...
26 Открытая пошла у нас игра: стреляет сейчас у хозяев Резаэян метров с 25-ти куда-то высоко в небеса.
25 Моментальный ответ наших: стреляет Кузяев с разворота метров с 16-ти аккурат в руки Бейраванду.
24 ! Первый более-менее опасный момент в нашем товарняке. Метров 30 было до ворот Сафонова, что, тем не менее, не остановило Канаанизадегана в его стремлении пробить прямиком со штрафного по владениям сборной России. Угодил он при этом с небольшим отскоком от газона под левую от себя стойку, ну а Матвей отразил сферу в падении к бровке.
23 Явно раздосадован Данил Глебов, который сейчас принимает на бедро вблизи от своей штрафной Тареми.
22 Попытка Глебова начать новую атаку нашей команды, однако в итоге адресует он мяч по диагонали прямиком в аут...
21 Красивый финт Зиньковского слева от штрафной Ирана, а далее замыкает Захарян его навес от лицевой линии ударом головой примерно на метр правее рамки Бейраванда.
19 Снова с мячом Голизаде, заброс которого по диагонали над нашей штрафной не находит никого из его коллег по сборной.
18 Вынос Сафонова под прессингом прямиком в аут, а следом стреляет у хозяев Голизаде метров с 22-х аккурат в руки нашему голкиперу.
16 Раз за разом проваливается наша оборона, и вот сейчас уже Моганлу едва не выскочил на свидание с Сафоновым.
15 Продолжают пользоваться популярностью в Иране вувузелы, из-за чего доносятся сейчас с трибун хорошо всем известные, но весьма режущие слух, звуки...
13 Вполне мог хорошо нам знакомый Эзатолахи открыть счёт ударом головой, но в итоге пробил он в полёте в ходе розыгрыша корнера на наше счастье намного выше перекладины.
12 А вот сейчас едва не выскочил Тареми на свидание с Сафоновым, которого только в самый последний момент обокрал выносом за лицевую Литвинов.
11 Поскальзывается, тем временем, у дужки чужой штрафной Миранчук, из-за чего следом стреляет он и не сильно, и практически по позиции Бейраванда.
10 Попытка Тареми ускориться слева, а там довольно легко обкрадывают его наши совместными усилиями.
8 Но вот вроде получается у наших неплохая размашистая атака "два в два", однако в её концовке вырезает Караваев прострел в никуда...
7 Очередной безобразный перевод к владениям Бейраванда, но только теперь почти через всё поле и куда-то в сторону углового флажка...
5 Трансформируется в штрафной удар первая же атака наших, при этом и тут в итоге идёт совершенно бестолковый заброс прямиком в руки вратарю: в данном случае в лице Бейраванда.
4 Новая атака хозяев поля: идёт сейчас у них навес от левого фланга прямиком в руки Матвею Сафонову.
2 Перехват хозяев в центре поля, а следом попадает у них Мохаммад Мохебби в положение "вне игры".
1 С учётом того, что стадион "Азади" находится на реконструкции, и это не позволяет заполнить его до отказа, зрителей сейчас на трибунах фактически под завязку. Выходят на поле команды под весьма мощный вой болельщиков, после чего звучат гимны России и Ирана. Разыгрывают стороны газона Хайсафи и Кузяев, а следом первыми мяч в игру вводят наши.
- Ведь на самом излёте почти 40-летнего правления Резы Пехлеви Иран трижды кряду становился лучшим на континенте, при этом, правда, дважды на этом отрезке он добывал "золото" на домашнем для себя чемпионате, ну а с нашей сборной "персидские леопарды" впервые схлестнулись 12 лет назад в Абу-Даби, и тот матч закончился сенсационной викторией номинальных хозяев. Ибо к нему наши подошли в роли действующих бронзовых призёров первенства Европы, имея в составе целую плеяду звёзд европейской величины, однако в той встрече иранцы вполне могли устроить полнейший разгром подопечным Адвоката, реализуй они все свои голевые моменты во втором тайме. Более того, не принёс нам ничего позитивного и товарняк с Ираном осенью 2017 г., когда коллектив теперь уже Черчесова начал всю ту же вторую половину с точного удара Азмуна, после чего максимум, на что хватило россиян, так это на единственный ответ со стороны Полоза, ну а как тут будет сегодня, расскажу вам я, Александр Малышев.
- Добрый день, дорогие друзья! И от того сборная Ирана является, наверное, самым серьёзным соперником команды Валерия Карпина за последние полтора года наряду с хорватами, ибо среднеазиатское трио в лице Киргизии, Узбекистана и Таджикистана ни в какое сравнение с иранцами, понятное дело, не идёт, при этом, к слову, второе кряду третье место "персидских леопардов" на групповом этапе финальной части чемпионатов мира нисколько не помогло Кейрушу остаться у их руля, где теперь в ближайшее время заправлять всем будет местный специалист Амир Галенои. Именно он, скорее всего, повезёт данную национальную дружину на Кубок Азии 2023, заключительный этап коего, однако, состоится в январе и феврале 2024 г. во всё том же Катаре, где наши сегодняшние оппоненты обязательно постараются максимально приблизиться к своим самым лучшим в рамках этого континентального первенства результатам, которые, впрочем, пришлись у них на совсем иную эпоху в истории иранского государства!...
- Несмотря на все внешнеполитические сложности, которые во многом схожи с нашими, сборная Ирана приняла участие аж в пяти финальных стадиях чемпионатов мира из семи последних, причём "персидские леопарды" каждый раз довольно громко заявляли публике о себе, пусть и не выйдя ни единожды из группы. Но в Катаре, к примеру, иранцы запомнились весьма уверенной победой над всегда крепким Уэльсом со счётом 0:2, после чего у них были все шансы для завоевания второго итогового места в своём квартете, однако минимальный проигрыш США вывел в следующий раунд как раз американцев, до того уступавших подопечным Карлуша Кейруша по очкам. Занял Иран третье место в группе и у нас в России, причём в данном случае навязав ожесточённую борьбу за две первые строчки таким непререкаемым грандам, как Испания и Португалия, где всё снова решалось лишь в заключительном туре, когда сегодняшние наши оппоненты едва не оставили за бортом мундиаля Криштиану Роналду и Ко.


 
ИРАН 
Алиреза Бейраванд 
Эхсан Хайсафи  88 
Хоссейн Канаанизадеган 
Рамин Резаэян 
Шоджа Халилзаде 
Али Голизаде  79 
Саид Эзатолахи  79 
Омид Нурафкан 
Мохаммад Мохебби 
Шахрияр Моганлу  72 
Мехди Тареми  47  66 
Запасные:
Хоссейн Хоссейни 
Паям Ниазманд 
Хоссейн Пур Хамиди 
Маджид Хоссейни 
Амин Сохрабян 
Садех Мохаррами 
Ахмад Нуроллахи 
Милад Закипур 
Ареф Агаси 
Мохаммад Карими 
Роузбеш Чешми  79 
Милад Сарлак 
Амирхоссеин Хоссеинзаде  88 
Реза Асади  72 
Вахид Амири  79 
Главный тренер:
Амир Галенои 
 
РОССИЯ 
Матвей Сафонов  90 
Вячеслав Караваев 
Руслан Литвинов 
Максим Осипенко 
Даниил Хлусевич  87 
Далер Кузяев 
Данил Глебов 
Антон Миранчук  28  78 
Арсен Захарян  69 
Николай Комличенко  78 
Антон Зиньковский  87 
Запасные:
Илья Помазун 
Александр Селихов 
Сергей Песьяков 
Александр Сильянов 
Александр Солдатенков 
Иван Обляков  69 
Данил Пруцев  87 
Дмитрий Баринов 
Даниил Фомин  78 
Даниил Денисов 
Ильзат Ахметов  87 
Сергей Пиняев 
Константин Тюкавин  78 
Александр Соболев 
Главный тренер:
Валерий Карпин